ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Озарения, и как с ними не бороться.

Вам случалось когда-нибудь размышлять о непознанном и, в один, неизмеримо малый миг получить кусочек ЗНАНИЙ. Ещё раз, ещё раз, и ещё. Складывать пазл из Озарений в надежде увидеть рисунок мироздания. Если да, то эта тема для вас. Здесь интуиция и логика
Цитата
SynVelesa пишет:
а не путем вскрытия всех пороков.
это вы так понимаете...

без зла вы бы знали что такое добро? учится можно и на чужих ошибках.

вот для вас маньяк это моральный урод? а вот для психиатра он пациент, для полицейского преступник, а для бога - существо.

учитесь уважать чужое мнение)

кто вам гарантирует что в прошлой жизни вы небыли джеком потрошителем? )
Маньяк и для меня и для полицейского и для психиатра есть зло, вызванное патологией "современного общества", и для того, чтобы убедиться, что он зло, не обязательно становиться маньяком самому. И вообще, на мой взгляд, принцип без добра нет зла и наоборот в корне не верен.
Цитата
SynVelesa пишет:
И вообще, на мой взгляд, принцип без добра нет зла и наоборот в корне не верен.

Согласен. У нес есть единственный конечный пункт куда мы должны прийти и мы в любом случае туда придем, но каким путем это уже другой вопрос. Представьте что находитесь в темной комнате, ничего не видно и вы не знаете куда идти, пойдете в одну сторону наткнетесь на что-нибудь, ударитесь, почувствуете боль (зло), в другую наступите на битое стекло или провалитесь в яму, тем самым получая негативный опыт, так происходит когда не знаешь куда идти. Но знание дает свет, если чуть чуть приоткрыть дверь в комнату, она осветится светом и станет понятно куда нужно двигаться не спотыкаясь, таким образом можно получить опыт позитивный без осознания зла.
Цитата
MikleKey пишет:
Но знание дает свет, если чуть чуть приоткрыть дверь в комнату, она осветится светом и станет понятно куда нужно двигаться не спотыкаясь, таким образом можно получить опыт позитивный без осознания зла.

:D :D :D

А ВЫ НАЙДИТЕ СНАЧАЛА ЭТО ЗНАНИЕ...))
А ВЫ НАЙДИТЕ СНАЧАЛА ЭТО ЗНАНИЕ...))[/QUOTE]





На самом деле это не так уж и сложно, если принять за аксиому, что совесть, честность, моральная ответственность и ответственность за свои поступки перед людьми есть правильно и не надо слушать лжепророков, а твердо отстаивать свои убеждения. Если вы примете эти понятие за основную духовную платформу вашей жизни, то и качество жизни изменится, и вы сами поймете, что делать дальше безо всяких посредников различных богов, так как на самом деле эти понятия и есть посланники Бога. Человек, живущий в согласии со своей совестью и окружающими никогда не испытывает сомнений и твердо знает, что ему делать.
Цитата
SynVelesa пишет:
если принять за аксиому

а если нет?)
Тогда вам нужно не Знание.
Цитата
archangel пишет:
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне кажется, что началось толкование Библии, ой, простите, откровений инсайдера, да? А вы не задумывались, что конечная трактовка всех его откровений ведет к личному эгоизму, поощряет моральное уродство, утверждает, что зло на самом деле не зло, а закон Единого и Неповторимого и значит убийство/ложь/гомосексуализм/инцест/ и т.п. есть естественно? Будьте осторожны.

Лично мое мнение такое: относительно инсайдера, то не Зло есть на самом деле не Зло, а Добро на самом деле не есть Добро, а Зло. Образно говоря, любое действие или бездействие - есть проявление Зла, и Зло тем сильнее, чем творящий уверенней в том, что творит Добро, ибо такой уже не видит как сеет Зло, т.к. думает, что творит Добро. Главная задача человека: научится не творить Зла или хотя бы уменьшить его как можно больше. Если не можешь не сотворить Зла - так хотя бы выбери наименьшее из двух.

Цитата
archangel пишет:
Зло на самом деле зло. Оно такое ужасное как мы его видим. Только ЗЛО можно использовать как ОПЫТ чтобы ЛЮБИТЬ своих близких и делать им добро. ИМХО.
А вот с этим СОГЛАСНА! Одна поправка с моей стороны: только ЗЛО можно использовать как ОПЫТ, чтобы ЛЮБИТЬ своих близких и НЕ делать им Зла! Истинное Добро в том, чтобы не творить Зла!
Цитата
SynVelesa пишет:
Маньяк и для меня и для полицейского и для психиатра есть зло, вызванное патологией "современного общества", и для того, чтобы убедиться, что он зло, не обязательно становиться маньяком самому. И вообще, на мой взгляд, принцип без добра нет зла и наоборот в корне не верен.
Вот такая психология и делает человека в конечном итоге маньяком!!! ;) Я это утрирую конечно :)
Цитата
MikleKey пишет:
Согласен. У нес есть единственный конечный пункт куда мы должны прийти и мы в любом случае туда придем, но каким путем это уже другой вопрос. Представьте что находитесь в темной комнате, ничего не видно и вы не знаете куда идти, пойдете в одну сторону наткнетесь на что-нибудь, ударитесь, почувствуете боль (зло), в другую наступите на битое стекло или провалитесь в яму, тем самым получая негативный опыт, так происходит когда не знаешь куда идти. Но знание дает свет, если чуть чуть приоткрыть дверь в комнату, она осветится светом и станет понятно куда нужно двигаться не спотыкаясь, таким образом можно получить опыт позитивный без осознания зла.
Наш мир 3-го измерения как раз в том и состоит, чтобы получить ОПЫТ познания ЗЛА. Это то, чему мы тут должны научится, иначе нас в четвертое не пустят. Тот, кто не познал Зла, тот не научится не творить Его!
Цитата
SynVelesa пишет:
На самом деле это не так уж и сложно, если принять за аксиому, что совесть, честность, моральная ответственность и ответственность за свои поступки перед людьми есть правильно и не надо слушать лжепророков, а твердо отстаивать свои убеждения. Если вы примете эти понятие за основную духовную платформу вашей жизни, то и качество жизни изменится, и вы сами поймете, что делать дальше безо всяких посредников различных богов, так как на самом деле эти понятия и есть посланники Бога. Человек, живущий в согласии со своей совестью и окружающими никогда не испытывает сомнений и твердо знает, что ему делать.
А вот эта мысль уже интересна. На мой взгляд, всё правильно сказано. Один вопрос для уточнения: "не испытывает сомнений и твердо знает, что ему делать" - и что ему делать?! :)
Лично мое мнение такое: относительно инсайдера, то не Зло есть на самом деле не Зло, а Добро на самом деле не есть Добро, а Зло. Образно говоря, любое действие или бездействие - есть проявление Зла, и Зло тем сильнее, чем творящий уверенней в том, что творит Добро, ибо такой уже не видит как сеет Зло, т.к. думает, что творит Добро. Главная задача человека: научится не творить Зла или хотя бы уменьшить его как можно больше. Если не можешь не сотворить Зла - так хотя бы выбери наименьшее из двух.



А вот с этим СОГЛАСНА! Одна поправка с моей стороны: только ЗЛО можно использовать как ОПЫТ, чтобы ЛЮБИТЬ своих близких и НЕ делать им Зла! Истинное Добро в том, чтобы не творить Зла!




К первому вашему пункту: "Образно говоря, любое действие или бездействие - есть проявление Зла, и Зло тем сильнее, чем творящий уверенней в том, что творит Добро" - такая жизненная философия оправдывает только эгоизм, а чтобы понять, что творишь, используй принципы, о которых я говорил выше и не обязательно применять ваше утверждение на практике, чтобы убедиться в его неверности.
Ко второму: само это утверждение как неправильно поставленная математическая задача - в ней нет решения, потому, что оно противоречит самому себе. Вы вникнете в смысл сказанного вами.
Если вы не согласны, что мораль, совесть и разум жизнеутверждающие основы для всего сущего, тогда сформулируйте ваши и объясните их, может, я проникнусь.
Интересный разговор, но вынужден отлучиться, надеюсь на продолжение.
Цитата
SynVelesa пишет:
К первому вашему пункту: "Образно говоря, любое действие или бездействие - есть проявление Зла, и Зло тем сильнее, чем творящий уверенней в том, что творит Добро" - такая жизненная философия оправдывает только эгоизм, а чтобы понять, что творишь, используй принципы, о которых я говорил выше и не обязательно применять ваше утверждение на практике, чтобы убедиться в его неверности.
Обоснуйте! В Ваших принципах я не увидела механизма как не творить Зла!
И такой вопрос: а что по вашему есть Добро?! Конкретный пример можете привести..
Цитата
SynVelesa пишет:
Ко второму: само это утверждение как неправильно поставленная математическая задача - в ней нет решения, потому, что оно противоречит самому себе. Вы вникнете в смысл сказанного вами. Если вы не согласны, что мораль, совесть и разум жизнеутверждающие основы для всего сущего, тогда сформулируйте ваши и объясните их, может, я проникнусь
Я разве выразила не согласие с этим?! По-моему Вы меня тут не правильно поняли..
Мой принцип такой:
Как только кто-то начинает проявлять сердобольность, думая при этом, что он творит Добро, так тут же неизменно начинает сеять Зло. Вот в чем заключается дуальность мышления. Человек никак не может понять, что абсолютного Добра или Зла не существует! Добро и Зло есть суть одна, а не две. Тот, кто это осознал, тот, со своим Добром ни к кому не лезет, ибо знает, что сотворить Добро не может. Что одному Добро - другому Зло. Как один человек можешь знать за другого человека, что есть Добро для другого?! Никто за него этого знать не может - НИКТО!!! Главный принцип: не лезть ни к кому со своим Добром - и тогда не сотворишь Зла! Во истину добрым может считаться лишь тот, кто не творит Зла! Вот поэтому и нужно изучать, что есть Зло, чтобы научиться Его различать, дабы не творить Его!

P.S. Вы лично как распознаете, что есть Добро для другого человека?! А когда вы кому-нибудь стараетесь сделать Добро, задумываетесь ли, не Зло ли Вы творите?!
Цитата
Blaze Star пишет:
P.S. Вы лично как распознаете, что есть Добро для другого человека?! А когда вы кому-нибудь стараетесь сделать Добро, задумываетесь ли, не Зло ли Вы творите?!

Все проще, не надо делать плохо, желать зла и тд другим, и не надо пытаться делать добро посторонним если тебя не просят об этом, потому как действительно не знаешь что для человека хорошо а что плохо. Это конечно не относится к близким людям, для них можно и нужно делать что то не дожидаясь пока они попросят, потому как знаешь что для них хорошо а что плохо.
Цитата
MikleKey пишет:
Цитата
Blaze Star пишет:
P.S. Вы лично как распознаете, что есть Добро для другого человека?! А когда вы кому-нибудь стараетесь сделать Добро, задумываетесь ли, не Зло ли Вы творите?!


Все проще, не надо делать плохо, желать зла и тд другим, и не надо пытаться делать добро посторонним если тебя не просят об этом, потому как действительно не знаешь что для человека хорошо а что плохо.

+1

А зачем рассматривать добро и зло с позиций как оно для другого? Важней, как оно внутри у вас ранжируется, и насколько вы в соответствии с ним живете, без оглядки на то, какой результат кому выйдет. Делание в соотвтествии со СВОИМ осознаванием и есть познание мира, себя и Бога.
Главное - что ВНУТРИ. (Опять же см. Инсайдера Библию :) )
Цитата
MikleKey пишет:
Все проще, не надо делать плохо, желать зла и тд другим, и не надо пытаться делать добро посторонним если тебя не просят об этом, потому как действительно не знаешь что для человека хорошо а что плохо. Это конечно не относится к близким людям, для них можно и нужно делать что то не дожидаясь пока они попросят, потому как знаешь что для них хорошо а что плохо.
Вот как раз насчет близких чаще всего и получается оказия. Во-первых близкому больше стараешься помочь, так как больше за него волнуешься. И так как думаешь, что уж кого кого, а его-то как раз родимого-то знаешь, тут и можно напортачить. Сколько случаев, когда кого более всего любят, тому более всего пытаясь помочь как раз и вредят!
Вообще помогать людям надо только тогда, когда просят и делать для людей ровно столько, сколько попросят.
Цитата
Volga пишет:
А зачем рассматривать добро и зло с позиций как оно для другого? Важней, как оно внутри у вас ранжируется, и насколько вы в соответствии с ним живете, без оглядки на то, какой результат кому выйдет. Делание в соотвтествии со СВОИМ осознаванием и есть познание мира, себя и Бога. Главное - что ВНУТРИ.
А вот ту я вообще не поняла. Это как это не надо рассматривать как оно для других?! С осознанием то все понятно. Но осознание себя в Боге и Бога в себе как раз и подразумевает, осознания себя в других. И если осознавать себя и Бога, не оглядываясь на других и на результат кому какой выйдет от ваших действий - то сами можете определение дать такому осознанию?! Кого вы осознаете в себе таким образом?!
Когда творят Добро по велению души своей, без оглядки на тех кому творят - это эгоизм называется. Хочу и творю - мне типа так Бог велел! Я как то видела по телевизору в новостях показывали одного маньяка-убийцу. Он убивал исключительно женщин. И объяснял это тем, что услышал в себе Глас Божий, что женщины все от грязи, блудницы, и что их надо истреблять. А его типа Бог и выбрал карающим своим мечем праведным. Я аж офигела!! А если все так себя в Боге осознают и ринуться мочить кто кого?! Кто женщин, кто детей, кто стариков.. Ведь маньяк, что в новостях показали, не считал, что он Зло сеет. Он Добро творил по велению Божиему!!! Добро и Зло величины относительные и зависят от восприятия конкретного человека!!! Поэтому прежде чем отдаваться собственному велению души, по чаще оглядывайтесь на других! И не забывайте, что Любовь, которую так восхваляют - это гормон радости, заложенный в человеке. Любящий в первую очередь себе родимому доставляет радость, впрыскивая в свое сознание, тем самым, этот самый гормон. Мы любим для того, чтобы доставить удовольствие себе от осознания какие мы прекрасные и добрые, потому что вот как мы любить умеем. А каково от нашей любви тому, на кого мы выплескиваем эти наши сверх положительные эмоции?! Часто любящий задумывается об этом, о том кого любит?! Любовь чрезмерная это тоже Зло! Любить - это искусство и ему так же нужно обучаться, чтобы любя не творить зла!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)