ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.

И снова иллюминаты и масоны

беседы на форуме
Цитата
Leonard пишет:
В России любого, кто заявит о причастности О.Т.О. к масонству, сначала поднимают на смех, а позже смотрят как на сумасшедшего. Это давно анекдот как масоны относятся к телемитам.
Не обольщайтесь. :) В России вообще мало кто знает об О.Т.О. Не сайнетологи же.) Хотя любители раскрывать заговоры и называют О.Т.О. внутренним кругом Церкви Сайнетологии и Свободной Зоны. По их версии Рон Хаббард, воспитанник О.Т.О., имел секретное задание чуть ли не от самого Кроули (хотя общеизвестно также что Кроули негативно относился к Хаббарду ) организовать "внешний круг" для телемитов в виде околонаучной организации, способной привлечь миллионы последователей.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Часто бывает, что пустота набрасывает на себя покров мудрости и наоборот, не редко мудрейшие люди выглядят в глазах окружающих безумцами. Например Диоген или Сократ.
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Часто бывает, что пустота набрасывает на себя покров мудрости и наоборот, не редко мудрейшие люди выглядят в глазах окружающих безумцами. Например Диоген или Сократ.
Все мудрецы - безумцы.
Но не все безумцы - мудрецы.
Круги Эйлера полезно знать. Многое упрощает.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Работа с ним разрушает все изобилие фантазий на уровне ПТУ, которыми так дорожит German и подпевающая ему публика.
:D

Цитата
Если человек не умеет работать с архивным материалом, но позволяет себе оскорбления в адрес историков, то ему поможет только медикаментозное решение с целью избавления от делирия.
Я не позволяю себе оскорбления в адрес коллег, исключая те случаи, когда они сами позволяют себе оскорбления. :)
Люди, не умеющие анализировать - беда современной исторической науки. Для них сведения в архивах значат более, чем священные тексты для верующего. Сомневаться нельзя ни при каких обстоятельствах. Короче, редкостные идиоты, которых, к сожалению, большинство, губят науку, которую они сами превратили в новую инквизицию. Именно благодаря им появляются персонажи, вроде Фоменко, представляющие другой полюс идиотизма.
К тому же, никаких доказательств того, что Вы хотя бы бывали в архиве, мы от Вас не видели, Ваше всезнание ;) Если, конечно, не брать в расчет, Ваши драгоценнейшие пассажи о том, какие все кругом нули и дегенераты и на какой Вы высоте, по сравнению с этим быдлом, которые напоминают Вам пациентов соответствующих учреждений, клевещущих на славных Достопочтимых мастеров масонов - Светильников, сражающихся с невыносимой тиранией Абаддона :)

Мне вот интересно, Ваше Величество, когда же Вы поймете, что Ваш стиль абсолютно неприемлем в цивилизованной среде? Если Вы всех поносите вокруг, гордясь своими знаниями, неужели Вы ожидаете, что кто-то будет воспринимать Вас всерьез и заглядывать Вам в рот? Вы настолько наивны, что думаете возвыситься, унижая других, называя их нулями, ПТУ-шниками и т.д.? Неужели Вы рассчитываете, что это будет приветствоваться, что это сойдет Вам с рук, Ваше Сиятельство? :)
Цитата
German пишет:
Неужели Вы рассчитываете, что это будет приветствоваться, что это сойдет Вам с рук, Ваше Сиятельство?
German,
Leonard может поносить ученых на чем свет стоит, а может подбадривать их, направляя их поиск в нужном направлении, и он прав в том, и том случае. Ибо ему не нужно чтобы все воспринимали его всерьез.
Он не ищет признания, карьеры и пр. Если он решил защитить диссертацию, то я Вам скажу: он просто развлекается. И пишет для тех, кто способен понять. Диссертация поможет для того чтобы донести до понимающей публики все в печатном виде. Только и всего.
И не очень то сильно он кого то поносит чтобы здесь кто то надул губки.
Все это следует из того что он здесь писАл ранее. Sapeintis sat.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Маргарита де Валуа Меровингер, Я бы не сказал, что он не "очень-то сильно поносит". Я бы мог даже десяток-другой цитат привести, где он прямо обзывает, оскорбляет, унижает. Но, как Вы прекрасно понимаете, в этом нет смысла. Если человек дожил до того возраста, когда пускают в государственные архивы и можно писАть диссертации, так и не научившись простой вежливости и умению вести диалог, то смыла переучивать нет. :)
Мне самому это не столь обидно. Я таких всезнаек видел много и всерьез воспринимать не могу :)
Что же насчет диссертаций, то скажу Вам, почему я не захотел ее писАть в свое время. Все просто: сейчас, чтобы получить степень, надо перелопатить в тысячный раз каких-нибудь авторитетов и выдать все это за свои мысли, не забывая при этом восхвалять труды этих авторитетов. Все. Точка. Свои мысли не приветствуются вообще никак, вне зависимости от их аргументированности.
- На основании чего ты пришел к таким выводам?
- Тацит же писал, что...
- Чушь, Моммзен иначе понимает Тацита!
Вот так.

Анекдот в тему:
Если Вы списали у одного автора - это плагиат.
Если Вы списали у пяти авторов - это компиляция.
Если Вы списали у десяти авторов - это диссертация.
:)
:) German, я Вас поняла.

Вы правы, спору нет. Но по - своему.
А ведь в свое время Парацельс прославился как грубиян, Ломоносов морды бил ученым мужам, Байрон окончил тринити колледж и отказался от диплома. Так же поступил и Кроули. Но где все их оппоненты? Если они и остались в истории, то только благодаря тем, кто оставил в ней свой заметный след.

Leonard на самом деле стебается над ханженством и убожеством, ведет себя экстравагантно преследуя цель привлечь к себе внимание тех, кто действительно ищет Истину, чтобы предать в двух - трех ключевых словах координаты цели или же нового поворотного пункта, а не использует имитацию ее поиска, как это делает большинство, лишь ради того чтобы на самом деле себе найти золото или осуществить мечту жизни: переспать с двумя девушками.))(ЗЫ. "Достучаться до Небес")
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Leonard на самом деле стебается над ханжеством и убожеством
Да, но почему-то он пользуется при этом старыми добрыми способами: все теми же ханжеством и убожеством. Все та же инквизиция. Храм заменен архивом, Библия/Коран/Веды/Тора - на архивные материалы, Бог - наукой. Это все равно, что ратовать за ахимсу, держа в руках дубинку, для лучшей аргументации :)
Цитата
German пишет:
Храм заменен архивом, Библия/Коран/Веды/Тора - на архивные материалы, Бог - наукой. Это все равно, что выступать против насилия, держа в руках дубинку, для лучшей аргументации
Авторитет науки в этот век очень силен. Враг отказывается играть на нашей поляне, апеллировать к философии и логике в дискурсе с учеными мужьями бессмысленно, они избегают этой поляны. Они говорят: покажите нам факты! Поэтому можно и нужно бить врага на его поле, играя по его правилам. Это намного сложнее.

Смешно научные парадигмы крыть Ведами или натуральной философией, дескать нет там той же Стандартной Модели, значит все ваши выкладки иллюзорны. Никто и не будет слушать. Намного сложнее доказать правоту тех же Вед, доказав факт существования эфира и тем самым смыть в унитаз гипотезы эйнштейна и все последующие теории релятивистов. Мы не вернем в сознание людей Бога, доказав на практике наличие эфира, но вернем понятие непроявленной природы, дадим возможность для обширного поиска альтернативных видов энергии, уничтожив тем самым власть топливно -- энергетических корпороаций, а также привлечем внимание людей к Священным Писанием в гораздо большей степени чем если будем насаждать догмы. Пусть Святейшенство и Leonard не держат на меня зла за то что я раскрываю карты.
Война идет на всех фронтах. К сожалению, мы пока проигрываем и времени у нас мало.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
German пишет:
Я не позволяю себе оскорбления в адрес коллег, исключая те случаи, когда они сами позволяют себе оскорбления. smile:) Люди, не умеющие анализировать - беда современной исторической науки. Для них сведения в архивах значат более, чем священные тексты для верующего. Сомневаться нельзя ни при каких обстоятельствах. Короче, редкостные идиоты, которых, к сожалению, большинство, губят науку, которую они сами превратили в новую инквизицию. Именно благодаря им появляются персонажи, вроде Фоменко, представляющие другой полюс идиотизма. К тому же, никаких доказательств того, что Вы хотя бы бывали в архиве, мы от Вас не видели, Ваше всезнание smile;) Если, конечно, не брать в расчет, Ваши драгоценнейшие пассажи о том, какие все кругом нули и дегенераты и на какой Вы высоте, по сравнению с этим быдлом, которые напоминают Вам пациентов соответствующих учреждений, клевещущих на славных Достопочтимых мастеров масонов - Светильников, сражающихся с невыносимой тиранией Абаддона smile:)

Мне вот интересно, Ваше Величество, когда же Вы поймете, что Ваш стиль абсолютно неприемлем в цивилизованной среде? Если Вы всех поносите вокруг, гордясь своими знаниями, неужели Вы ожидаете, что кто-то будет воспринимать Вас всерьез и заглядывать Вам в рот? Вы настолько наивны, что думаете возвыситься, унижая других, называя их нулями, ПТУ-шниками и т.д.? Неужели Вы рассчитываете, что это будет приветствоваться, что это сойдет Вам с рук, Ваше Сиятельство? smile:)
Вы правы, уважаемый German.
Почему Вы сразу не сказали, кто Вы есть?
Это избавило бы Вас от ненужной перепалки и вернуло дискуссию в конструктивное русло.

Я публично приношу свои извинения за привлечение внимания к недостойным вещам.
Не держите зла.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Вы правы, уважаемый German.
Почему Вы сразу не сказали, кто Вы есть?
Это избавило бы Вас от ненужной перепалки и вернуло дискуссию в конструктивное русло.
Какая разница кем является человек? Нужно изначально уважительно относится к человеку.
В не зависимости от того, кто этот человек. А сейчас вот вы уже преступление совершаете.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Когда стоит дилемма -что лучше, человечность и доброта, или гениальный интеллект и мистика, выбор может пасть и туда и обратно.
Разница выбора состоит в том, что гений начинает сужаться от проявлений бесчеловечности. В то время как расширяющая способность доброты становится гением не обижать другого.
Каким бы не был гений, я на стороне не обижающих других людей. Сила ума, равносильная силе сердцу -мой выбор.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Смешно научные парадигмы крыть Ведами или натуральной философией, дескать нет там той же Стандартной Модели, значит все ваши выкладки иллюзорны. Никто и не будет слушать. Намного сложнее доказать правоту тех же Вед, доказав факт существования эфира и тем самым смыть в унитаз гипотезы эйнштейна и все последующие теории релятивистов. Мы не вернем в сознание людей Бога, доказав на практике наличие эфира, но вернем понятие непроявленной природы, дадим возможность для обширного поиска альтернативных видов энергии, уничтожив тем самым власть топливно -- энергетических корпороаций, а также привлечем внимание людей к Священным Писанием в гораздо большей степени чем если будем насаждать догмы. Пусть Святейшенство и Leonard не держат на меня зла за то что я раскрываю карты.
Война идет на всех фронтах. К сожалению, мы пока проигрываем и времени у нас мало.
Еще 15 лет назад двое русских доморощенных ученых изобрели таки способ добычи энергии благодаря какому то там "холодному синтезу" и запустили свой "реактор", который таки работал на весь дом на халву. Ну таки пришли люди в черном... Больше о доморощенных изобретателях никто ничего не слышал.
Эта инфа промелькнула по ТВ всего лишь раз в какой то научной передаче добрых полтора десятка лет назад. С тех пор у меня пропал всякий интерес к науке... У меня хорошая память на поворотные события жизни. Я прекрасно помню и осознаю причины тех или иных следствий моего поведения.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:

Какая разница кем является человек? Нужно изначально уважительно относится к человеку.

В не зависимости от того, кто этот человек. А сейчас вот вы уже преступление совершаете.
Вот не могу не влезть :oops: Знаете, Наль, мне почти 31 год. На протяжении всей жизни своей, ко всем людям, встреченным мною на пути, я относилась исключительно хорошо, что бы о них не говорили другие и как бы сами эти люди не поступали по отношению к другим. И знаете к какому я выводу пришла? Люди доброту принимают за слабость и начинают испражняться мне на голову. Дело не в слабохарактерности, которой я никогда не страдала. А вот в чём - вопрос ещё тот. Говорю лишь о своём опыте. Моё решение - ко всем относиться никак. До поры...
Цитата
Aelin пишет:
Люди доброту принимают за слабость и начинают испражняться мне на голову.
Упс... если вам так показалось в каком нибудь моем обращении к вам - я решительно заявляю что так нелюблю поступать.
Я это... ну люблю пошутить, пофлиртовать :oops:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:

Упс... если вам так показалось в каком нибудь моем обращении к вам - я решительно заявляю что так нелюблю поступать.

Я это... ну люблю пошутить, пофлиртовать
Ну что вы, Николай, не тяните на себя одеялко, а то я замёрзну, несмотря на удушающую жару ;) К вам это не относилось никоим образом
Цитата
Вы правы, уважаемый German.
Не могу поверить в то, что это искренне. :)
Цитата
Почему Вы сразу не сказали, кто Вы есть?
А кто я есть, Ваше Величество? Делает ли меня диплом преподавателя истории лучше или умнее остальных людей? Я знаю полнейших нулей в среде своих коллег, хоть они и осыпаны степенями и званиями. В то же время я знаю людей с дипломами техникумов и даже - Боже мой - ПТУ, которые мудрее меня во сто крат, пусть они и не читали Тацита. Так делает ли меня диплом лучше других?
Вот будете, не дай Бог, тонуть в проруби, и протянет Вам руку угловатая деревенщина. Вы ведь не спросите его/ее тогда об образовании. Его/ее рука покажется Вам вполне убедительным аргументом :)
Цитата
Это избавило бы Вас от ненужной перепалки и вернуло дискуссию в конструктивное русло.
Видите, какую пропасть Вы сами создаете между собой и остальными? Неужели тот факт, что у меня есть диплом и 5 лет образования за спиной, каким-то образом оправдывает меня в Ваших глазах? Неужели то, что выглядело бредом в Ваших глазах, перестало так выглядеть потому, что этот "бред" произносит историк? По этой логике получается, что у человека, не имеющего такого диплома, априори не было шансов на понимание с Вашей стороны.
Вы поклоняетесь бумажкам и архивам, а еще упрекаете в чем-то христиан, чья священная книга, учит быть "ребенком по сердцу, а не по уму".
Цитата
Я публично приношу свои извинения за привлечение внимания к недостойным вещам.
Это довольно странная и весьма обтекаемая формулировка :) Если за ней скрывается желание извиниться за оскорбления в мой адрес, можете не сомневаться, что это было прощено еще позавчера. Но было бы здорово, если бы Вы принесли извинения и остальным людям, даже тем, кто не был в архивах и не пишет диссертаций :)
Цитата
Не держите зла.
Не держу. Да и не держал. Хотя не скрою, что ставил вопрос перед модераторами о применении в Вашем отношении серьезных мер в виде последнего предупреждения за неумение вести диалог. Ради Форума, конечно. Ничего личного.
Ну и Вы простите за сарказм и шутки. Они были призваны лишь показать, что мир лучше войны, Ваше Величество. :)
Господа.
:Если есть тайное общество.
И вы думаете что вы посвещены в его планы,то:
1 это не тайное общество
2 вы не в курсе его планов
3 всё дезинформация

Всё враньё!
Вы ничего не знаете.
И нет почвы для споров.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Смешно научные парадигмы крыть Ведами или натуральной философией, дескать нет там той же Стандартной Модели, значит все ваши выкладки иллюзорны. Никто и не будет слушать. Намного сложнее доказать правоту тех же Вед, доказав факт существования эфира и тем самым смыть в унитаз гипотезы эйнштейна и все последующие теории релятивистов.
Это века количеств и чисел. Умозрительная модель превращается в математическую. Если математическая модель плохо согласуется с эмпирическими данными, какая бы она ни была красивая - в топку ее. Или на переделку/дополнение, и т.д. Краткое кредо нынешней науки. Бритва Оккама. Однако, на самом деле спекуляций полно..
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
дадим возможность для обширного поиска альтернативных видов энергии, уничтожив тем самым власть топливно -- энергетических корпороаций,
К сожалению, спекуляций на этом крае тоже много, даже очень много. Эгоистичный человек ищет халявы без истины, и сует свой любопытный нос куда угодно, в том числе и в "эфир". И пошли клочки по закоулочкам ума.
И даже если разрушить или реформировать старые институты, такие как РАН (кстати, уже началось), то много ли будет толку?
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
а также привлечем внимание людей к Священным Писанием в гораздо большей степени чем если будем насаждать догмы.
Оглянитесь, на самом деле верующих рядовых ученых (даже со стандартной парадигмой), изобретателей - масса.
Человек существо противоречивое. Днем он читает лекции по классической физике, а вечером мается втихую "альтернативщиной").
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Aelin пишет:
Вот не могу не влезть Знаете, Наль, мне почти 31 год. На протяжении всей жизни своей, ко всем людям, встреченным мною на пути, я относилась исключительно хорошо, что бы о них не говорили другие и как бы сами эти люди не поступали по отношению к другим. И знаете к какому я выводу пришла? Люди доброту принимают за слабость и начинают испражняться мне на голову. Дело не в слабохарактерности, которой я никогда не страдала. А вот в чём - вопрос ещё тот. Говорю лишь о своём опыте. Моё решение - ко всем относиться никак. До поры...
Айлин. Тут проблема то вот в чем. Уважение проявляемое к людям - оно исходит изнутри тебя. А доброжелательность - это внешние проявления.

Относится нужно с уважением к своему идеологическому врагу, потому что это твой антипод. Зеркальное отражение тебя.
А так же другой вопрос - доброжелательность.
Если ты считаешь, что человек сидит у тебя на шее, значит ты подставляешь эту шею. Добиваться чего то хорошего путем уговоров, сюсюканей, пусюканей, все соглашательством - это проявление не добра, это проявление слабости. Это не хорошо. Жесткий диктат!!! Что б как на границе между северной и южной, шаг влево, шаг вправо и расстрел. Это и есть проявление добродетели. Через жесткий метод огня и боли можно чему то научить человека.
Таки вопросы.
Как вы себе представляете супер скейтера, который ни разу не падал?
Как вы себе представляете успешного хирурга, который ни разу не видел крови?
Как вы себе представляете факира, который ни разу не обжегся?
Как вы себе представляете солдата на войне, который никого не убил?
Как вы себе представляете великого гонщика, который не разбил ни одной машины?

Самая большая ошибка в жизни, это избегать допущения ошибки.

Я не отрицаю, что мягкий метод имеет свои области применения, но я радикально против тех людей, которые исключают жесткий метод из системы отношений.

В общем как итог. Разумное и гармоничное применение кнута и пряника - имеет смысл. А применение пряника, пряника и пряника - вредит еще больше, чем применение кнута, кнута и кнута. Так как при применении одного только пряника - люди теряют инстинкт к выживанию. И банально не способны выжить в экстремальных условиях. В отличие от тех, по кому применялся один только кнут... Но у последних нет интереса жить, хотя есть огромный потенциал к выживанию... Короче говоря, только гармоничное применение.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.