ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Истина

Без откровений
Тламе,
Дело в том что всё доступное мне, не буду говорить о других дабы никого не обидеть, это "я есть".

Откуда вы взяли что мы тут по своей воле и т.д.?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Отнюдь. Я верю в то что более логично.
Очень интересное утверждение. Более логично? :D
ЛОГИКА СУБЪЕКТИВНА.
Поясняю: давайте посмотри, что же делает, тот, кто использует логику? Тот человек берёт отправную точку(некий момент) и ведёт, из этой отправной точки, согласно своему опыту, логические цепочки. Причём логических цепочек всегда несколько в нашем мире.......... Лишь математическая логика абсолютна.
Пример: некто заболел раком - логично будет предположить, что а) человек умрёт;
б) человек выздоровеет;
Оба варианта ОДИНАКОВО ЛОГИЧНЫ. Какой же из них более логичен? :D Не бывает более логичных вариантов. А сколько вариантов выльется из подпунктов а и б - куча и ещё немного. И каждый из них будет одинаково логичным. Конечно, есть точка невозврата, где логика уступает место свершившемуся факту, но имхо, это только в нашем мире, где мы ограничены в восприятии.
Так во что вы верите, разве в то, что более логично? Вероятность тоже не подходит, по самому её определению. А может быть верите в то, во что верите? ;)
Моя логика вам понятна? Ежели нет, то нет. :)

Цитата
~Archangel~ пишет:
Да без проблем.
Взять хотя бы ту же матрицу. Всё есть матрица. Встаньте на голову на краю кровати ровно в 19:36 по 5 раз в неделю. Вы должны будете почувствовать слизь вокруг вас. А коли нет значит вы что-то неправильно делаете и поток энергии слизи не может дойти до мозга.

И т.п.

Техника отличная. Работает и весьма исправно. А корнями уходит, ещё к Платону и Аристотелю. :D :D :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Так во что вы верите, разве в то, что более логично? Вероятность тоже не подходит, по самому её определению. А может быть верите в то, во что верите?
Всё же советую вам читать шапку.
Вы увидите там во что я "верю" )
А коли нет то нет ;)

А вообще я попытаюсь всё-таки объяснить: Логично только "Я есть". Причём не "вы есть" или "мы есть", а только я. Всё остальное - опыт, догадки, вера. Не более.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Техника отличная. Работает и весьма исправно.
Это всего лишь одна из многих.
Дорога перемен
ТАженщиНА, да, я Вам об этом не писала... Устаешь всем говорить одно и то же. ) Можно будет списаться сегодня, я Вам все расскажу по этому поводу.
Цитата
~Archangel~ пишет:
что вы знаете на самом деле?
Я лишь знаю то, что могу знать, все остальное - выдуманное. ;)
Цитата
in carne пишет:
Я лишь знаю то, что могу знать, все остальное - выдуманное.
Тогда поставлю вопрос по другому - Что же вы можете знать?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Логично только "Я есть". Причём не "вы есть" или "мы есть", а только я.
~Archangel~, а кто это "Я"?
Вот, к примеру я иду по улице и вижу в цветочной лавке великолепный букет. Он пробуждает во мне борьбу и спор. Я говорю: "Хочу купить, потому что красиво!". Я отвечаю: "Не куплю, потому что денег жалко!" И таких "Я" у меня пробуждается так много, что определить, где Я настоящая для меня не представляется возможным. :(
Цитата
ТАженщиНА пишет:
а кто это "Я"?
Я это я. Более точного определения дать не могу.

Цитата
ТАженщиНА пишет:
где Я настоящая для меня не представляется возможным
Почему же не представляется? Достаточно помнить что у каждого действия есть последствия. Вам решать каков вес каждого.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Почему же не представляется? Достаточно помнить что у каждого действия есть последствия. Вам решать каков вес каждого.
~Archangel~, Вы хотите сказать, что Я - это та, которая делает выбор исходя из своих представлений и знаний о последствиях?
Цитата
~Archangel~ пишет:
Что же вы можете знать?
Много болтать не могу...
Есть лишь ДОМ, где от меня ушел МОЙ... за другой сюда. Ну а я тоже подумала, почему бы и нет... Воплощение у меня на этой Земле последнее, хотелось потратить его на совместное пребывание, но увы... Мы вроде здесь вместе, но на расстоянии... Моя задача его отыскать и вернуть. В общем вернуться мы должны оба. А коль нет, по возвращению я буду с другим, с тем, кто отпустил с ДОМА сюда.
Вот такой краткий рассказ.
Цитата
ТАженщиНА пишет:
Вы хотите сказать, что Я - это та, которая делает выбор исходя из своих представлений и знаний о последствиях?
Я хочу сказать что вы это вы. Или вы думаете что есть "я которая поступает неправильно" и это не вы, и "я которая понимает правильные поступки" и это вы?

Вы то что вы есть. Вы хотели знать - купить ли вам цветочек или нет. Так вот, если цветочек важнее денег - купите. Если не важнее денег - не надо. Хотите и то и другое? - украдите. Боитесь последствий кражи - не надо. Но всё же хотите этот цветочек? - покупайте семена, следите за ним. Слишком много забот? - не покупайте, не будет цветка.

in carne,
А теперь извольте спросить, откуда именно вы всё это взяли?
Дорога перемен
Цитата
ТАженщиНА пишет:
Вот, к примеру я иду по улице и вижу в цветочной лавке великолепный букет. Он пробуждает во мне борьбу и спор. Я говорю: "Хочу купить, потому что красиво!". Я отвечаю: "Не куплю, потому что денег жалко!" И таких "Я" у меня пробуждается так много, что определить, где Я настоящая для меня не представляется возможным.

Мне кажется, настоящая Я это та, которая знает, что букет прекрасен. Это знание распространяется и на другие Я, они с этим знанием разбираются по своему, но все они единодушны с Главной - букет прекрасен, это базовое понимание и это вы настоящая. А "купить" или "не купить" это уже вторичные процессы...
Volga, если настоящая Я - эта Та, что восхищается цветами, то все остальные голоса (и в особенности голос "купить") только отвлекают меня. Так происходит всегда. Стоит увидеть что-то естественное, а потому красивое, как к жизни пробуждается стремление присвоить, торговаться, выиграть, отличиться и это вечный фарс. :(
Получается, что Я скрываюсь в базовом понимании. Видимо оно индивидуально и иногда трудно определимо. Может я что-то не так поняла?
Это бухтение, вечный шум тоже Я, ~Archangel~?
Цитата
ТАженщиНА пишет:
Это бухтение, вечный шум тоже Я, ~Archangel~?

Колебания - следствие важности. Когда вы поймете что важно на самом деле для вас - колебания исчезнут.

Однозначно ответить я не могу на ваш вопрос. Я не знаю что "я" такое. Я просто знаю что "я" есть.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
А теперь извольте спросить, откуда именно вы всё это взяли?
У меня врожденный порок и когда впервые сердцебиение стало приостанавливаться мне было 6-7 лет...
Я хорошо запомнила ту ночь и утро, как "переродилась"...
Уснула в комнате родителей на огромной кровати, чувствовала, что сердце замирает и как-то колики по всему телу бегать начали от конечностей к сердцу и будто становишься воздушной, невесомой... Потом я встала рядом со своим телом, было темновато и серо... Резкий переход во все белое... Везде был белый фон и белая мебель... Я проснулась на какой-то кровати, женщиной, лицом к белой тумбочке, стоявшей у изголовья. Лежала на левом боку... Потом решила перевернуться, как чувствовала чье-то мужское присутствие. Поворачиваюсь, а спиной ко мне лежит темноволосый кучерявый мужчина в белой рубашке и черных брюках. Он сел... Не поворачиваясь. Я стала что-то ему предъявлять... Вела разговор по поводу какой-то женщины... Он практически на меня не смотрел, встал и пошел к двери. (в комнате было несколько дверей)
Я спросила, почему он на меня не смотрит и он обернулся с довольной улыбкой на лице. Меня это задело, что я с ним разговариваю серьезно, а его это забавляет. Стала ругаться, кричать, сняла кольцо с пальца и бросила в сторону. Его улыбка спала, глаза потемнели и он ушел из комнаты за дверь с правой стороны от кровати...
Я стала плакать...
Потом там оказалось трюмо с зеркалом, я села туда, чтоб посмотреть в свое отражение, на мне была вязаная кофта с горлом (разноцветная, яркая) и короткий (может подобранный сзади) светлый, с золотистым оттенком волос...
Решила заглянуть за другую дверь, но от туда вышел парень очень похожий на того, только ростом ниже и намного юней и невинней что ли... Он представил мне свою девушку и спросил, можно ли она будет там жить с нами, так же при этом улыбаясь, как тот.
Потом я вышла за СВОИМ мужчиной, увидела странный узкий коридор, расположенный горизонтально от той двери... И идет значит пожилой человек низкого роста с белой бородой и тростью. Я спросила в какую сторону пошел мой, на что он спросил, как у меня самочувствие. Я в итоге пошла в правую, вижу с конца бьет сильный белый свет! Зашла туда, а там по середине сидит молодой мужчина, похожий на лицо чем-то с моим и с сыном. Ну а потом мы о многом поговорили там и они вернули меня в тело... на утро я проснулась другой, но решив, что с того утра я буду ходить не то, что под маской, а вообще выдавать себя буду за "клонов"...
Цитата
~Archangel~ пишет:
Однозначно ответить я не могу на ваш вопрос. Я не знаю что "я" такое. Я просто знаю что "я" есть.
Это очень важно для меня. Вы знаете это чувствами или умом?
Что-то мне подсказывает, что утверждение о наличии какого-то универсального для меня Я верно, истинно. Но я только допускаю это. Пока только допускаю. Потому что не имею опыта осознанного пребывания в нем. Впрочем я также допускаю, что все время в этом Я и нахожусь, даже сейчас.
in carne,
Если это слишком лично для вас - прошу прощения.

И всё же, с чего вы взяли что это реально? Я знаю, вам хочется верить. И мне тоже, во многое. Но это еще ни о чём не говорит.

Цитата
ТАженщиНА пишет:
Вы знаете это чувствами или умом?
Разве одно другому мешает?

Осознание себя даётся мне довольно трудно. Умом понимаю да не совсем, нужно достичь определенную "эйфорию" от осознания того что "я есть".
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
И всё же, с чего вы взяли что это реально?
Когда мы беседовали я попросила, сто бы сын пришел ко мне как можно в реальном образе, для того, что бы я в голове крутила только то, что было показано, а не то, что накручено фантазией и прочим...
И я знала, что если он придет (сын) то я буду верить в это.
Мне было 16 лет, я была в квартире одна. Красила реснички у большого зеркала в зале. И первый раз за все время подумала (кстати, если часто думать об одном и том же, то мысли перенимаются по цепочке от одного к другому, и они уже не твои, поэтому и старалась об этом не думать): "где же и как мне его найти, если тот "сон" реальность?!".
Случайно поворачиваю (непроизвольно) голову в левую сторону и вижу на расстоянии 50 см от меня (повернутого ко мне всем торсом) того парня, так же довольно улыбающегося. Тогда я поняла, что это все реально, потому что его образ был на столько реален, что я даже не испугалась...
Потом я от него отвернулась, докрашивая реснички стала думать, что по любому его найду теперь... А повернувшись снова в ту сторону - ни кого не было... Словно ни кто и не появлялся.
Цитата
in carne пишет:
Тогда я поняла, что это все реально, потому что его образ был на столько реален, что я даже не испугалась...

Если я вам скажу что с вами кто-то так "играет" и на самом деле реального в этом мало...?
Дорога перемен
~Archangel~, ну кому тогда это надо?! Я знаю, что темные силы меня преследовали все детство с самого рождения, но на них у меня чуйка...
К тому же они усмирились.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)