ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

МОЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Не навреди. Солнечное послание. Правила обращения.
Цитата
Let9 пишет:
00:00 00:00




Может служить неким путеводителем.



Про девятый знак -здесь нужно выработать свой синтсаксис, что фиксирует, расшифровывает знаки именно для вас и что они значат в вашей жизни...
[QUOTE]Let9 пишет:
00:00 00:00





Спасибо .Почти все совпадат .
Амстердам .Учебник по выживанию в новой стране .

Ты ел ? Это собственно единственный вопрос, который я могла задавать сыну. Еще
-как дела.
На первый сын отвечал всегда. На второй мог не отвечать. Когда особенно его доставало
Сын делился, совершенно не интересуясь моими советами. Просто пересказывал, как тяжела его жизнь. Возмущался.
Он не всегда был такой. В Голландию мы приехали, когда ему было восемь. В России мы ходили в элитную школу. Я спохватилась поздно. Школы были все распределены, пришлось идти и просить. Назначилась сумма, я кивнула. Договорились. Сын мог приходить. Бабушка заботливо провожала его утром. Встречала, кормила самым вкусным, что хотел. Сын много читал, участвовал, как все, в праздниках. Шили костюмы. Кота в сапогах, потом волшебника. Мага. Читал стихи Пушкина на пушкинских чтениях в Царском Селе. Замечательный, добрый мальчик.
Все рухнуло в одночасье. Пришлось уезжать. Уносить ноги. Машины, в которой ехали дети, утром в школу на обратном пути врезалась в столб. Врезали, навстречу шел большой грузовик. В лоб. Пришлось уступить дорогу. Врезался в столб. Шофер чудом остался жив. Машина в дребезги. Мне позвонили и сообщили, следующий раз будет по дороге в школу.
Захлебнулась страхом. Жутким, когда ничего не соображаешь. Адреса наши, школы, фирмы. Они все знали. По тону было, похоже, что не шутили. Пришлось срочно собираться в путь. Здесь места мне больше не было. Любимая Родина выдавливала меня опять. Теперь уже насовсем.
Стала узнавать, как и что. По знакомым. Нашелся добрый человек. Оказывается, по городу искали менеджера для русского ресторана в центре Амстердаме. Обратилась. Выслушали. Сразу сказали
-Да.



Лара Габриель .


продолжение здесь http://samlib.ru/editors/l/lara_g/amsterdamuchebnikpowyzhiwanijuwnowojstrane.shtml
Антон .Ангел .Учебник по выживанию в новой стране.


Хозяин вкладываться не спешил, несмотря на предыдущее согласие. В таком виде ресторан, под названием “Тройка”, Русский клуб, выглядел не совсем презентабельно. Решила поправлять положение подручными средствами. В Амстердаме прекрасный блошиный рынок. Можно купить все, от трусов до шикарной дубленки, за пару червонцев. Туда и пошла. Захотелось, что то экзотическое, но русское. Решение пришло само. На рынке нашла огромные оленьи шкуры. Наверное кто то, когда то привез оттуда. Где эти олени мирно пасутся, не подозревая о своей последующей участи, висеть у меня в Амстердаме. Купила две, за действительно смешные деньги, решила делать из них аппликацию на переднюю поклонную стену. В виде двуглавого орла. Символа царской ушедшей мощи. Похоже на русское. Не совсем. Символизм понятен. Да .
Нужно было нарисовать, потом вырезать этот символ, прикрепить на стену клеем, который будет держать этот мой коллаж.
Стала искать художников. Они множеством сидят на многолюдных площадях Амстердама, да разве только Амстердама. Русских, зарабатывающих себе на хлеб рисованием портретов, пением под гармонь, растягиваемую во всю ширину заунывного пения, пробирающего до самых костей много. Позже к ним присоединились румыны, болгары, поющие бывшие советские, союзные. В Париже слышала прекрасный скрипичный концерт Паганини в переходе метро. Чудеса.
Художник пришел сам. Красавец парень с длинным хвостом ,перетянутым наспех резинкой. Что характерно, у него никогда не было денег. Он стал приходить, беззастенчиво подсаживаться за столики к состоятельным посетителям. Его всегда уважительно угощали, платили за все, что он сам заказывал. Я подошла к столику, спрашивая посетителя о художниках. Отозвался. Парня звали Антон.
Мы стали договариваться, когда встречаться. Антон соглашался на любое время. Я могла только с утра. Вручила ему ключи. Заказала ему макет орла в полный рост с двумя головами. Что б в когтях скипетр бездны и булава. Он творил. Утрами. Я приходя позднее, с интересом сначала глядела на стену, потом уже видела все остальное.
Антон рисовал прямо на шкурах, постепенно наклеивая пазлы на стену. В конце концов, получился роскошный волосатый орел на стене. Реально нависая своими аксессуарами власти на всю территорию ресторана. Здорово. Мне очень понравилось. Необычно и символично. Двуглавый Орел. Приготовив оплату, ждала его очередной раз в ресторане, приехав, на сей раз пораньше. Он зашел, как то боком. При всей его красоте и стати, держался он как то неуверенно, не в своей тарелке. Мне показалось тогда странным. Как будто, он не хочет занимать положенное ему богом пространство, своей незначительной персоной. Я думала, кому как не ему.
Мы подружились. Он стал приходить часто. Я кормила его, он собой украшал ресторан.
Иногда, на особенно удачных вечерах с музыкой, когда народ разгуливался, распоясывался чисто по -русски, так, что дым коромыслом, Антон выходил танцевать. Двигался он тоже отменно. Движения плавные, суразные, в такт. Я любила смотреть на него, когда он танцует. Правда, это стоило мне пол бутылки водки, иногда больше. Но до чего красив. Черт. Заводил всю толпу. Буйное ресторанное веселье. Русский дух выходил наружу. Увлекал. Крутил, куражом, увлекал за собой все новых танцоров. После таких вечеров трудно было проснуться. Болели конечности, голова.
На одном из вечеров затянули всем залом русские песни. Мороз, мороз. Малым мне спалось, основные песни русского пьяного духа. Все пели вразнобой. Вдруг выступил ясный, прозрачный, совершенно трезвый голос. Соло. Пел Антон. Да, как хорошо. Голос похож на шаляпинский. Он и правда был похож на Шаляпина, разгульный буйный эмигрантский дух. Шаляпин. Антон.
Потом, он притащил мне целый ящик пластинок. Уникальных пластинок. Классика. Джаз. Ему негде было хранить. На окраине Амстердама, в заброшенной бывшей фабрике, они крякнули место. Жили без света, прописки. Так многие делали раньше. Занимали пустующие здания само захватом. Должны были зарегистрироваться там и если много занявших ,то здание официально признавалось занятым. Можно было до времени жить. Пока владелец не найдет средства на ремонт. Тогда всех выселяют. Так жили многие художники, неофициально приехавшие в страну. Антона выселяли из очередного дома. Он принес мне свои пожитки. Попросился жить наверху. Я разрешила. Так у моего ресторана появился сторож. Временно. Не навсегда.
Он встречал меня утром, убирался вечером сам, если было поздно и я должна была ехать к детям домой.
Подрабатывал, встречая гостей личным Здрасьте. Провожал до столика. Ресторану солидно и ему хорошо.
Потом стала приходить голландская девушка с томным взглядом и длинными волосами. Усаживалась за барную стойку и не отрываясь смотрела весь вечер на него. Он подходил к ней временами, не задерживался долго. Подойдет к ней, выпьет то, что она ему покупала. Обычно водку, картинно перекинув рюмашку в рот. Отходил, шел дальше. Она не держала в благодарность за это, что разрешил с ним побыть, прикоснуться к нему.
Мы разговорились с ней. Не сразу. Она мне рассказала, что они жили вместе. Он у нее. Что то не заладилось, не любил он ее. Не стала держать, но любила по -прежнему. Вот узнала, что он здесь. Пришла. Стала приходить часто, не нагружая собой пространство Антона. Просто садилась, смотрела, ждала.
Мы часто беседовали на вполне философские темы. Антон много знал, удивлял своей осведомленностью в истории живописи, музыки и всего. Был центром амстердамской русской тусовки. Его все уважали. Любили, жалели. Вот, дескать, парень, какой талантливый, а не может найти свое место. Он и правда, не мог. Природа щедрой рукой отмеряла ему все, за что другие нормальные люди уцепились бы, зарабатывали огромные деньги. У него их просто не было. Никогда. Не знаю почему так получалось. Я платила, рисовал картины на площади Ляйдцепляйн, богемном центре Амстердама. Никогда не было денег. Он их просто сразу спускал. Он умел все, за что ни брался. Ничего его особенно не интересовало, не цепляло за жизнь. Он скользил по ней, как то боком. С гордо поднятой головой.
Прошло время. Я пришла в очередной раз в ресторан, как положено в полдень. Антона не было. Странно. Я позвала
-Антон ,Антон .
Имя разнеслось по этажам гулким эхо. Отозвавшись
-Тон, Тон обратно ко мне.
Поднялась на верх . Антона не было. Пожитки разбросаны. Его нет .
Что то тревожно кольнуло мне, поняла, что ушел .Не попрощавшись ушел в никуда . Было немножко обидно, я привязалась. Да и как не привязаться, живой человек. Поняла , что он больше не вернется. Раздала одежду, то что можно было раздать. Убрала его из своего воспоминания. Но краешком мысли все равно ждала. Вдруг придет, не может исчезнуть. Он исчез. Навсегда.
Прошли месяцы, я продолжала работать, поднимать ресторанный бизнес собой. Времена трудные были, но какие то фантастические. Главное, что подняла, но какой ценой .
В один из вечеров пришла та Антонова девушка. Заплаканная, торопливо рассказывала, что Антон уехал в Россию. Сказал, не на долго. Она не держала, да и как она могла задержать. Как кто. Он ей звонил сначала, рассказывал как что. Питер принял не ласково. Его свободолюбивой фигуре видимо было мало места везде. Жил у мамы ,своей. Гулял. Пытался прожить так же, как в Амстердаме. Без денег. Свободный художник.
Никак. В один из вечеров, его пьяного арестовала милиция. Потребовали документы. Он спросил
-почему, с какой стати я должен показывать документы. Я не буяню. Они ответили
-Ты пьян.
Ну и что с того. Кто вы такие, трепать мне нервы. Я не преступник, не криминал .
Милиция разозлилась. Всыпали ему. Разбили голову, размозжили дубинками. Вы знаете, как это бывает .
Долго лежал в больнице с сотрясением мозга. Девушка просила помочь ему, если можно. Я позвонила Доктору. Другу-хирургу из военно -медицинской. Он был нашим семейным доктором на заре Перестройке. Сшивал мозги.
Многим таким же, как Антон бедолагам, попавшим в перестрелки случайно или по делу. Доктор был специалист по мозгам. Договорились переводить Антона к нему в Академию. Назначили день. Антон должен был сам прийти. Доктор ждал его долго. Антона не было. Мы ждали все. Антон опять пропал.
Пришла заплаканная его девушка. Поблагодарила за все. Антон на полпути из одной больницы в другую бросился под поезд.
Не выжил.
Его разрезало пополам.



Лара Габриель .http://samlib.ru/editors/l/lara_g/antonuchebnikpowyzhiwanijuwnowojstrane.shtml
Доктор Лебедев. Учебник по выживанию в новой стране.



Один из необычных, я бы сказала замечательных людей, которых я знала в своей жизни. Военно-Медицинская Академия других не берет. Высокий, приятный в общении, слегка заикающийся, наверное, потому, что спешил жить. Не успевала за ним реальность . Добрый, отзывчивый. Талантлив от Бога. Одним слово молоде’ц. Красаве’ц.

Мы, как все приличные, порядочные буржуины завелись домашним доктором. Доктором Лебедевым. Мой муж познакомился с ним, где-то на очередном фуршете. Встрече по русски. Сходке влиятельных, в меру влиятельных лиц. Многие люди из разных областей социума, вдруг спонтанно стали знакомиться друг с другом. На коммерческой основе. Социалистическая Иерархия рухнула, упали барьеры, долго выстраиваемые предыдущим ответственным. Кормчим. Рабочий мог попасть только в местную, специально построенную ему больницу. Не так уж плохи они были, бесплатные больницы социализма. Все конечно и тогда зависело от человека, доктора, который вел историю болезни, знал все твои болячки, даже помнил их каким то чудным способом. Когда приходили старые, обветшалые в процессе, строители с новыми, только, что народившимися строителями коммунизма, доктор знал все. Возможные напасти, болезни, которые и при социализме передавались наследственным путем. Несмотря на то, что Генетика, как наука, не стала авторитетной в те, социалистического рая, годы, не указ она была руководителям Страны. Коммунистическая Партия, не признавала ничьей воли, кроме собственной коммунистической Воли народа. Так тогда говорили. Замолчали. Ушли.
Гены не переставали мутировать в малосьедобноедомой, полной стрессов среде. Болели много, часто. Мои дети не исключение. Ходили по врачам, как все. Лечились, как могли, как доступно было. Выросли.
Теперь, когда все становилось платным, я решила, раз уж платить, так миллион. Лучшему то есть.
Доктор Лебедев.
Специалист по мозгам, как его называли в Военно-Медицинской Академии. Хирург от Бога. Мы обращались к нему со всеми напастями, дружили домами. Узнали ближе. Не подвел.
Одной из напастей оказался алкоголизм. Я и раньше не могла справиться до конца. Периодически давала себе слово, завязывала. Потом снова развязывала. Надеясь держать процесс под контролем. Ничего естественно не получалось. Сидело во всех моих предках, передаваясь по наследству из поколения в поколение. Я была наследственной пьяницей. Единственное, что меня отличало от всех моих предков, что я уже поняла, что это такое, сознательно подходила, как мне казалось к проблеме. Пила тайком.
Никто не видел. Одна из степеней алкоголизма, особенно женского. Могу различить в других. Часто беспокоюсь, сказать не могу. Не спрашивают.
Скрытое пьянство.
Частный ресторан, то есть собственно мой, снабжали мы разными, появившимися тогда экзотическими, западного производства напитками. Ликеры разноцветные. Что в них давало такой ядовитый цвет, сейчас уже не вызывает сомнения. Эту экзотику пили сами, подавали в ресторане. Люди охотно заказывали, пробовали, хвалили. Спивались уже на западный, цивилизованный, думалось тогда, манер. Всем вдруг стало интересно, как там, за бугром. Как люди живут. Попробовать вкус западной жизни. Ликеры. Шампанское Мадам Помпадур. Сейчас понимаю, здесь такого слыхом не слыхивали. Не пробовали. Не стали бы пить.
Тогда же Главе Православной Церкви выдали официальную, что ни на есть лицензию. Лицензию на алкоголь. Церковь везла напитки, мы спаивали. Такая образовалась цепочка. Лецензии никому больше не выдавали. Я сотрудничала с Православной Церковью. Не в лучшем виде. Таким путем.
Завозили мы и из своих союзных, бывших республик, производителей вина, водку. Вин хороших местных становилось все меньше. Рушились все постсоветские пространства. Не только в России Индустрии рушились.
Грузии отказали совсем. Крымские, мускатных качеств, вина отправляли на Запад. Там другого не брали. Всем хотелось заработать твердую копейку. Доллар. Нам доставалось то, что по хорошему здесь, в Европе никто не пил.
Мы радовались совсем в ту пору бездумно. Витрины ресторана наполнились новыми названиями, звучащими интригующе зазывно. Джонни Волкер. Белая лошадь. Виски. Скотчи. Абсолют. Амаретто. Особенно полюбилось. Пахнущее миндалем, сладко-тягуче янтарное зелье. Оставалось ореховое послевкусие на языке.
К нам стали захаживать всякие гости. Знакомая, вдохновившись моим женским примером, открыла мебельный магазин у меня за углом. Я не интересовалась подробностями, она часто заходила с молодым человеком. Старый компаньен, муж, учредитель, на чьи капиталлы она открыла новое предприятие. Мне не было дела. Она бронировала отдельный зал для ВИПов, гостей, которым надо было обсудить, что ни будь важное. Мы накрывали, она платила. Какое мне дело до “С кем она”.
Да хоть с кем.
Дела наши двигались в гору. Ресторан набирал обороты. Посетитель пошел.
Мне, как хозяйке, приходилось часто выходить в зал. Приветствовать. Беседы беседовать. Выпивать, с особенно важными, настырными. Отказать гостям было неловко, да и криво косились тогда, кто не пил. Я выпивала рюмку, другую. Гости нужные, как не уважить. Не пить.
Доктор приходил иногда тоже. Я видела нашу схожесть в стадии, при протяженности времени. Мы приглашали, он приходил. Иногда с женой. Жена работала в интересном учреждении. Военно-Медицинская Академия занялась изучением феноменов. Многие вдруг феноменальные способности появились у обычных людей. Стали изучать влияние мысли на расстоянии. Женщина могла взглядом двигать предметы. Телекинез. Гипноз. Ясновиденье. Яснослышанье. Тогда называлось по другому. Медицинские термины. Не помню. Искали по всей стране необычных. Сажали в лабораторию. Изучать. Доктор интересовался этим тоже. Кому же, как ни ему, специалисту по мозгам понимать, что происходит с людьми, по- новому расшифровывать. Познавать. Интересная лаборатория. Я узнала позже возможности этой лаборатории. Когда подперло. Время пришло.

[I]продолжение здесь http://samlib.ru/editors/l/lara_g/doktorlebedewuchebnikpowyzhiwanijuwnowojstrane.shtml




Лара Габриель
Принcенхоф. Учебник по выживанию в новой стране .

Контракт на пребывание в центре Амстердама. Нес 35. Русский клуб. ” Тройка ” закончил свое существование, так же неожиданно, как и начался. Владелец решил продавать здание, сообщил заранее. Ремонтировать. Продавать. Нам выезжать. Немножко грустно. Так видимо нужно было моей судьбе, опять разворачиваться на 180 градусов. Вставать. Собираться. Начинать. Все по новой.
Строить.
Воссоздавать.
Мы разобрались с хозяином ” Тройки ”, многочисленной его разно национальной, надоедавшей мне сильно, семьей. Отдали весь скарб Русского клуба. Он не настаивал. Сами отдали, что б не тянулось. Закрыть страницу. Орел остался висеть на стенке. Его единственного бросать было жалко. Ушли.
В принципе, мне не впервой начинать все сначала. Теперь совсем с другими правилами. В новой стране.
Направление пришло спонтанно. Решила пробиваться сами. Создавать собственное предприятие, уже здесь, в Голландии.
Оказалось значительно проще, чем я ожидала, опираясь на предыдущий опыт Российского, дикого предпринимательства. Здесь давно, более тысячи лет, люди предоставлены сами себе в свободном волеизъявлении. Голландцы осваивали Мировые просторы первыми на своих суденышках, кораблях. Пол Земли стащили к себе. В Голландию.
Завоевали.
Рассортировали с голландской тщательностью.
Золото.
Специи.
Людей.
Континенты.
Недра.
Нефть.
Цветы.
Владеют всем. В настоящем времени. Не растеряв. В Пространстве. Сохранив. Умножив. Молодцы.
Соперничая с испанцами, англичанами за мировое господство,
мирным путем смогли перестроить, перекроить Мир. Устроить по своему.
Африка. Буры*. Голландцы.
Индонезия **Голландцы.
Америка. Нью-Йорк***.Голландцы.
Где только не были. С Австралией**** промахнулись. Высадились не на том берегу. В пустыне, красные камни. 50 градусов летом, столько же зимой, а то и больше. Решили, не надо им. Поплыли дальше бороздить карту Мира. Кроить. Англичане нашли, приплыли в другую часть. Тропики. Океан. Рай на Земле. Материалистический Рай. До сих пор Австралия-часть королевских владений Англии. Автономная. Номинальная. Часть.
Опыт громадный предпринимательства. Решила учиться у них. Лучших учителей мне не найти.
Пошла регистрироваться в Торговую Палату Дельфта. Нас там, на удивление ждали. Без всяких проволочек, заполнили формуляр.
Сфера деятельности. Туризм. Экспорт. Россия. Весь Мир.
Где платить налоги. В Делфте.
Сколько. Зависит от сферы деятельности, скользяще. Первые два года не брали совсем.
Владельцы-Мы. Мой следующий муж. Я второй по счету.
Стали владельцами фирмы «Инлор». ”Inlor” по Голландски. Просто, быстро, ясно. Вышли на улицу слегка ошарашенные, со стапелем документов. Зарегестрированы в Торговой Палате Голландии. Что дальше. Предстояло наполнить это название. Идей много. Но именно чем.
Приступили. Пошли.
Появились компы. Допотопные по нынешним временам. По ночам осваивала новшество. Муж, дети, собака мирно посапывали в соседней спальне. Я строила сайт под тихое музыкальное сопровождение. По ночам. Сама осваивала программы, необходимые для загрузки, искала картинки, писала тексты о деятельности фирмы. Интересное время. Полное открытий, неожиданностей. Составление текста, картинки. Загрузка. Чудо. Никаких разрешений, условий, контрактов. Сумел загрузить. Интернет. Пространство. Твое пространство. Твой сайт. Свобода перемещения в вирте меня всегда удивляла. Значит можно без стен, препон, границ.
Партнеры нашлись. В России. В Питере. Замечательные ребята. До сих пор с ними дружу. Дорожу.
Начали. Дела пошли. Возили туристов. Учились взаимодействию. По новому, уже отсюда, в довольно дружественном к моему удивлению пространстве. Такое даже в голову прийти не могло. Помощь, взаимовыручка. Не пустые слова для меня. Здесь. Честный. Открытый. Прямой народ голландцы. Везло мне на хороших людей. Взлеты. Падения. Все по -прежнему. Как аукнется. Простые человеческие принципы взаимодействия с пространством. Были конечно промахи. Сейчас вижу, такое супериорное мое отношение. Бизнесс. Свои правила. Гнать обороты.
В России правил четких не было. Дикое предпринимательство. Передел. Живая нажива. Деньга. Звенит в кармане, значит все правильно. Не звенит. Нет.
Мы новички в Мировой Системе. В России новички. Там правил не было. Кто кого. Я наивно думала тогда. Главное больше денег.
Богатство.
Буржуинство.
Система координат.
Материальная.
Было.
Стало другим.
Прошло.
Денег образовалось, на наше восприятие, нашего нового заграничного мира, вполне достаточно. Республики бывшие взялись подниматься, расти. Ничто не предвещало.
1998 год.
Отправили огромные красавцы трейлеры. Глобентроттеры, грузовики. Как всегда, не дожидаясь оплаты.
Постановление Правительства****. Спасибо. Оплату нам отправили именно в этот момент.
Мой лот. Я не роптала. Никогда не роптала. Сейчас не ропщу. Все отправленные нам деньги Банк заморозил. Красивое слово. Эволюция. Экспроприация экспроприаторов. Коммунистический лозунг догнал нас и тут. Наверное, мои партнеры во Внешэкономбанке, платили только не доминированными купюрами. Кто проверит. Забрали все.
Грузовики конечно не вернули. Оплату партнеры перетрансферили. Перевели. Есть документ об оплате. С них тоже взятки гладки.
Упали в глубокий экстаз. Денег не стало. Вниз оказалось труднее спускаться с материальной горы. Ролексов. Мерседесов. Всего такого. Побрякушки, игрушки системы. Как они были дороги тогда.
Продержались год на старых запасах.
Наступил момент, нечем стало жить совсем. На хлеб денег не было. Мама хранила дрожжи. Пекла булочки. На них выживали.
Законы здесь строгие, но простые, справедливые. Причинно-следственные. Века.
Если не уплатил за жилье, съезжай. Муж бывший, так и не смог подняться. Сидел на диване, смотрел в потолок. Я пыталась выжить, без денег. Пособие для меня ощущалось оскорбительным. Не состоятельным что ли. Денег на еду не осталось. В какой то момент я поняла, что нужно сбираться. Искать любую копейку, что подвернется. Богатства утеряны навсегда. Начинать опять новую жизнь.
Принсенхоф.*****
В центре Дельфта находится прекрасное здание 16 века. Принсенхоф. Голландцы умудрились сохранить все свои исторические ценности, здания, культуру, почти в первозданном виде. Передавая из поколения в поколение неизменным. Здание с большим красивым внутренним двориком и верандой, купил немецкий гражданин Мюрс. Если ты, обязуешься культурную ценность хранить, поддерживать в первозданном виде, отдают почти за бесплатно. Так купил его, это здание, Мюрс. Маленький шустрый немец. Каким то образом сохранив, перестроив под ресторан под названием Принценхоф. Он по сей день функционирует. Шикарный, с богатым убранством, вышколенными, чопорными на старый манер мажордомами. Там искали работников на кухню, шинковать овощи. Не бог весть. Хоть что.
Платил он по царски. Пять гульденов в час. На том спасибо. Согласился, позволил мне шинковать на его королевской кухне. Я еще не предполагала, как это будет. Радовалась. Учила язык вечерами на курсах. С шести до двенадцати. Днем шинковать. В шесть. Пошла.
Первый день показал, шутки плохи. Работала до шести, без перерыва, перекура. Есть пришлось на ногах.
Так работали все. Весь состав ресторана, включая Мюрса. Он наладил питание туристических групп. Автобусы приходили, уходили. Шинковали. Кто что. Вышла я заплетающимися ногами, голова гудела. Я поняла разницу в интенсивности труда. Сравнила. Там. Здесь. Не в свою пользу. Не тянула я нормально, шинковальную даже работу. Ко второму месяцу я похудела на тридцать килограмм. Щеки осунулись, скулы модно заострились. Ноги волочились по полу. Долго я так не протяну. Пришлось думать. Соображать.
Нас все равно должны были выселить. Денег на еду хватало, на оплату жилья-нет. Свет отключили, отопление тоже. Купаться мне приходилось в холодной воде, детей пускали соседи. Мне помогали. Вспоминаю те времена с благодарностью. Такой трансформации Духа, я б никогда не прошла. Так быстро. Экстерном. Никогда.
Страх нагнетался по экспоненте, заполнял все пространство. Я видела, как нас выгоняют. Выводят из дома. Полиция. Почему то собаки. Странно работает наш мозг. Если страшно, добавляет жару. Не успокоить. Отнюдь.
Я, бывший мой тогдашний муж, дети, мама, собака Мики, которую я привезла из России. Гарантировав хорошую жизнь.
-Они мне этого не простят, думала я, с торчащими от ужаса волосами. Глаза навыкат. Вынос мозга. Сцена всплывала в пространстве. Страх. Паралич. Как же быть?
Смирилась. Что делать, не выходить же на улицу.
Событие интересное произошло во внутренней моей жизни. Я читала. Так бывает. Доходишь до крайней точки страха, дна, сознание, как бы отталкивается и прорывается вверх. Я дошла. Ночь была совершенно ужасная. Картина, одна страшнее другой, возникали у меня в полудремном состоянии. Мы выходим все дружно на улицу. Мои домочадцы глядят на меня.
-Мама за что. Почему. Фиаско. Крушение. Имидж Силы. Потеря себя.
Следующий раунд. Страшнее. Нечего есть. Под мостом. Подворотня. Мозг воспаленно подбрасывал самые жуткие состояния. Еле дотянула до утра. Совсем разбитая.
После короткого забытья встала. Посмотрела в зеркало.
Во весь рост.
А ведь это не вся Я. Есть что то, значительно больше в подлунном мире. Дома. Пароходы. Биржи. Заводы.
А и это не Я.
Не вся Я.
Меня значительно больше.
Много.
С того момента началась моя осознанная духовная жизнь.
Оттолкнулась от дна. Вышла из штопора. Взлетела. Сама не понимая куда. Страх ушел. Пространство очистилось. Барьеры, сужающие реальностью, до невозможности проживания, исчезли. Мозг заработал в нормальном режиме. Можно им дальше оперировать. Решенья решать. Выбирать сознательно направления. В новых координатах пространства. Другого пространства. Без страха. Просто жить.
Собрала себя в кучу. Пошла по инстанциям. Муж мой отделился. Не совсем. Он не понимал, что мы расстаемся. Долго сопротивлялся, ходил, прибеднялся. Мама его продолжала тайком от меня кормить. Мне же казалось тогда предательством. Он не захотел выходить из ситуации вместе с нами. Не сделал усилие. Не поддержал плечом. Не подпер.
Сейчас смотрю на все другими глазами. Благодарна всем участникам. Мужу тоже. Уехал в Россию обратно. Рада за него. Продолжаем нормально жить.
Удивительная система голландского законодательства. Я даже не могла представить. Когда ты падаешь, тебя поднимают. Дают оклематься. Прощают долги. Не все конечно.
В весьма щадящем режиме.
Выжили.
Платила пять лет.




*Бу́ры (нидерл. boeren — «крестьяне») — субэтническая группа в составе африканеров в ЮАР и Намибии. Бурами называют фермеров-африканеров, белых сельских жителей, а также бедных белых (аналогичное понятие реднеки в США). Сами себя африканеры бурами никогда не называли.

** В XVI веке началось проникновение голландских колонизаторов, которые к концу XIX века объединили под своей властью бо́льшую часть территории современной Индонезии в составе владения Нидерландская Ост-Индия.

*** Подлинная история города начинается с голландских поисков быстрого пути в Азию. Генри Гудзон, англичанин на службе Голландской Ост-Индской компании, который искал выход в Тихий океан, в 1609 году вновь достиг залива Нью-Йорка и проплыл на север по реке Гудзон до будущего города Олбани и вдоль Манхэттена. С возвращением в Нидерланды Ост-Индийской компанией были сделаны выводы, что место идеально подходит для строительства первой голландской колонии в Америке.

*** Первое достоверное сообщение о наблюдении европейцами австралийской территории относится к 1606 году, когда экспедиция голландца Виллема Янсона на корабле «Дёйфкен» исследовала залив Карпентария и высадилась на берег на полуострове Кейп-Йорк. В 1616 году другой голландец, Дерк Хартог, высадился на берег в Шарк-Бей в Западной Австралии. *

**** 4 августа 1997 года вышел указ Президента России Б. Н. Ельцина “об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен”. Обмен начался с 1 января 1998 года с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 годов). Учитывая негативный опыт по трёхдневному обмену 50 и 100-рублевых купюр в СССР в 1991 году обмен неденоминированных денег проходил постепенно вплоть до 2002 года.

Все неденоминированные монеты Центрального банка России (1, 5, 10, 20, 50, 100 рублей и коллекционные), вопреки традиции двух предыдущих деноминаций, прекратили быть законным платёжным средством. Внешний вид новых банкнот после деноминации почти не изменился, только из номинала убирались нули. Монеты исчезли из обращения, а вместе с ними и старая банкнота в 1000 рублей (то есть бумажный рубль по номиналу 1998 года).

***** 3 мая 1536 года произошёл катастрофический пожар, разрушивший большую часть города. В 1584 году Вильгельм I Оранский, в течение недолгого времени находившийся в своей резиденции в монастыре святой Агаты (ныне Принсенхоф), был убит и похоронен в Новой церкви Делфта.Принсенхоф (нидерл. Prinsenhof — «двор принца») — музей в городе Делфт (Нидерланды). Музейное собрание включает в себя картины делфтских мастеров XVI и XVII веков, делфтский фарфор, серебро и современное искусство.Расположен в зданиимонастыря святой Агаты, построенном около 1400 года. Здание было построено в позднеготическом стиле, спустя некоторое время к нему были сделаны пристройки, изменившие первоначальный облик. Во второй половине XVI века монастырь стал резиденцией Вильгельма I Оранского в период его борьбы против Испании. 10 июля 1584 года в Принсенхофе Вильгельм был убит испанским агентом Бальтазаром Жераром. На стене лестницы, ведущей в покои, именуемые Залом смерти, сохранились следы от пуль, которыми был убит принц.




Лара Габриель.

http://samlib.ru/editors/l/lara_g/indexdate.shtml
Хуго Гроций .Милошевич . Европейская Юриспруденция. Учебник по выживанию в новой стране .

Во первых мне было стыдно . За то что не справилась ,завела ситуацию к такому положению дел .
Очередной поворот судьбы . Осознание .Что я имею на данный конкретный момент в моей жизни .
Банкротство .
Кредиторы .
Невозможность подняться.
Прокормить семью .
Оправдать себя стечением обстоятельств .
Не мой метод.
Позже узнала , такие трюки с банкродствами люди делают сами , специально . Обьявляют банкротство . Долги прощаются .Системно . Открывается новое предприятие . Скупаются активы.Дешево . Владелец чист . С чистого листа со скупленными за бесценок собственными же активами . Я даже проработала позднее целый год у такого предпринимателя ,голландца .Продавал русский металл ,руду здесь Европе . Покупал в России дешево .Продавал дорого . Интересная личность сто сорока киллограмм живого веса . Металлический вампир .Высасывал он конкретно все , к чему ни прикасался .Сотрудники ,близкие , недра чужой страны . Все высасывал до без остатка . Мне же выбирать тогда не приходилось . Первой ступенькой врезания в голландскую жизнь ,настоящей голландской работой ,после тисячи разостланых по всему свету СВ. Он окрутил меня по вампирски профессионально ,я даже глазом не успела моргнуть Потом поняла ,что к чему .Тогда просто радовалась , что принял .Работа есть работа ,благодарна ему .
Новая история .Поворот .Совершенно другая, голландская жизнь .
Поняв , мне не вытянуть ситуацию , сколько бы я ни худела , отправилась на милость голландским властям . Мне указали нужные двери . Проплакавшись всю ночь , терзаемая гордостью ,эго , встала с утра .Разлепила глаза . Оделась .Пошла. На Голгофу. Ощущения сходные . Безнадежность прорыва . Вековая скорбь по мне сильной ,всемогущей .Света по прежнему не было .Смирение ситуации .
Я вошла в помещение , в котором помогали таким как я. Здесь была очередь.Меня записали на определенный день .Встретил меня молодой мужчина . Вид у меня был такой .Он стал меня утешать . Сказал что поможет . Познакомились.Он протянул свою руку ,крепко сжав в рукопожатии мою .Слабую . Рефлекторную . Не такую как всегда . Смотрел в глаза .Посмотрела в его . Рациональные , проникающие как мне тогда показалось внутрь . Представился . Я Юрист .
Далье пошло все по накатанному пути . Пути уже пройденному до меня . С одним знаменателем , разными составляющими .Банкротство . Подготовка бумаг . Доводы .Мои .Юриста . Суд . Гражданский . Юриспруденция в Голландии обширна , со многими направлениями . Гражданский Кодекс. Деловой.Семейный . Криминальный.Созданная несколько веков назад Хуго Гроциусом здесь в тогдашней Голландской Республике превратившейся потом в Королевство*** .Распостранившаяся на всем протяжении следования местных смельчаков морепокорителей ,конкистадоров ,по всему Миру . Голландцы первые дерзнули отправиться в путь .Освоение пространства Земли . Приуспели . Они же установили законы обращения с частной собственностью. У них стало много .Надо уметь грамотно защищать .Фактически мир до сих пор пользуется его базисными положениями .Добавив .Раширив .Распространив цивилизованный закон распределения .На тот момент передовой. Интересны наши времена .Именно сейчас правовая система Хуго разваливается.Трещит по швам .Греция запросила еще кредиты 32 млр .,продления времени возвращения Кто будет отдавать .Европейский союз согласился .Основными кредиторами выступают голландцы . Им нужны гарантии и закладные . Финны втихую дали свое согласие на продление .Под греческий остров ,один из ,если что .Голландцы возмущались ,говорили о взаимовыручке на бескорыстной основе .Когда узнали про остров сильно были возмущены.Их фактически обскакала Финляндия.Она останется с островом. Если что.С чем останется Европейское Сообщество ,останется ли вобще.Большой вопрос .
Гениальный Хуго Гроциус , живший тоже в Делфте стоит постаментом на главной площади Делфта .Перед входом в Новую Церковь Ньивекерк ** где хоронят всех царственных особ Королевства Нидерланды*** и старым Стадсхаусом .Торжественное событие .Похороны царствующих особ .Последнее в котором участвовала похороны мужа Королевы Беатрикс Клауса**** .Сьехались все Главы существующих ныне Королевских домов. Площадь перед Ньивекерк оцеплена .Заранее занявшие место на на площади могли видеть Особ заходящих в Ньювекерк ,выходящими траурно по алому ковру ,специально разкатанному на всем протяжении шествования .Гроб везли на конной упряжке от Гааги до Делфта .Дорога оцеплена. Заграждения по всей протяженности ,как и в его жизни .Последняя дорога Принца Клауса**** на Земле .На всем пути следования стояли люди, отдавая дань . Мы пригали ,стараясь увидеть через головы процессию .Столько людей.
Чудесный был человек . Интересный .Настоящий . К концу жизни его импульсивность удивляла даже самих голландцев . Я запомнила сцену , где он здирает с себя надоевший видимо за всю жизнь галстук .Удавку .Машет над головой .Бросает толпе . Неожиданный ход .Поступок неординарного человека , который выполнил полностью свою функция в данной жизни . Был опорой ,помошником правящей Королевы Беатрикс .Отцом наследников Престола . Разносторонним философом .Просто хорошим человеком . По мне так это самая почетная должность на Земле .
Эни вей .Я стояла и плакала . Что то внушало мне ,этот человек поможет , выведет .Он вывел .
С банкротством справилась юридически .Долго восстанавливалась ментально . Эмоционально .
Юрист мне во всем помогал .Был суд.Признали банкротом .Официально. Установили лимит доходов ,остальное забиралось в счет долга . Муж очередной уехал в Россию . Отправила сама . Там его все время ждала любящая ,преданная ,настоящая жена Лена . Она его встретила с распростертыми . Прости меня Лена ,за то что сыграла такую неблаговидную роль в вашей судьбе . Сослагательного не существует . Все было как было . Муж уехал , увезенный любящим сыном . К лучшему . Ему в России хорошо .
Прошло пол года .Вдруг позвонил Юрист . Я честно сказать была благодарна ,но никаких мыслей по поводу продолжения у меня совершенно не было . Все это время перемолачивала случившееся , винила себя . Мы смогли выйти из конкретного ступора . Решила учиться на системного администратора компьютерных сетей. Создавая свой сайт увлеклась , разобралась с программами ,гордилась что освоила на английском языке .Пошла на специальные курсы . Знаний хватало . На тот момент . Училась .Приходила в себя .
Позвонил .Я поперхнулась , засуетилась ,решив что что то опять настигает .Нет
Он спросил
-как дела ,не могли бы мы встретиться . Я зарделась .
-Конечно могли . Зачем даже не спросила . По ходу узнаю .Сердце почему то заколотилось ,приятно постанывая ,замирая в груди .Договорились на пятницу .
Схевенинген***** .Прекрастный протяженный участок Северного моря .Облагороженная местами чрезмерно рыбацкая деревня .Цивилизованная .Романтичная .Дорога вдоль моря.Променад .Часто ездила туда сама , на трамвае .
Место магическое . Я встречалась там с Морем . Поднималас по ступенькам . Горизонт .Соединение . Момент встречи . Трепетно для меня всегда . Море.Океан .Водное пространство Планеты. Первый взгляд .Прикосновенье .Я . Море .Небо .Вода завораживает меня всегда .Никогда не знаешь откуда эта капля прибыла на Землю .Осознала .В воде заложены все знания Вселенной . Они ею во мне .Распространитель жизни. Посланник Творца .На Земле . Водное пространство .Вечность .
Собиралась тщательно .Херард ,так звали юриста не обозначил цели .Свидание. Именно это . Догадалась по многим признакам . Он встретил меня на трамвайной остановке .Протянул руку .Молчал .Мы пошли длинными темными переулками к Променаду .Он поддерживал меня под руку .Я была на высоченных ораньжевых каблуках . Идти по каменной мостовой Гааги на них не удобно . Смертельный риск .На таких каблуках вобще не возможно жить . Сейчас. Тогда сапоги были самые что ни на есть модные .Можно сильно слететь ,размазаться .Этого мне сейчас особенно не хотелось .Мы говорили почти ни о чем .Он молчал ,трепетно держа меня под локоток .Ведя ,сопровождая как Королеву . Так мне тогда казалось .Не зря .
-Не встреча , свидание ,пронеслось у меня в голове .Все на то подходило .Херард продолжал внимательно слушать . Я возбужденно болтала на уже окрепшем голландском . Шли к морю . Он трепетно подвел меня к очередной встрече.С Морем . С собой . Так началась наша дружба , перешедшая в затяжную любовь.
Я тем временем ходила на курсы .Грызла компьютерную науку . Постигала вирт .Кроме этого подьискивала место для стажа по окончании курсов .ООН . Югославский Трибунал ******. Верхушка Мировой Юриспрденции .Искали специалистов . Я заинтересовалась .Захотелось узнать как там , на верхушке . Заявила желание .Мне неожиданно ответили .Прислали формуляры для заполнения . Я естественно заполнила .Отослала по адресу .По правилас все работники ООН проверяются на благонадежность . Мне прислали ответ ,что меня проверяют .Как они это делали , я не знаю . Может через Европол ******* ,который находится здесь же в Гааге .Проверку прошла .Пригласили на собеседование . Я прошла через электрические ворота , как в аэропортах .На предмет не знаю чего .Такое правило . Все железное вытащить .Проходите .Прошла .
С Херардом же сначала было совсем не понятно . Он пригласил меня на футбол . В футболе я как женщина смотрю на красивые мужские тела. Разбираюсь как мясное животное в апельсинах . Совсем не интересно вникать в суть . Огромные массы народу . Стадион Арена ********в Амстердаме .Напомнает Древний Рим . Гладиаторы .Арена .Хлеб.Зрелища .Ничто не ново в подлунном мире .Возбужденно сканировали . Орали . Феерическое буйство .Магия .Сбор огромной , выделяемой толпой энергии .Эгрегор . Так я себе представляла .Сказать о своей нелюбви не удобно .Не цивилизованно .Пошла .
Толпа возбужденных болельщиков после матча вываливала в Амстердам . Принося местной полиции достаточно неприятностей. Город по средам замирал.Ждали конца очередного матча . Проблемы такого порядка в Голландии решаются на уровне Правительства .Большие проблемы .Толпа разгоряченных , разьяренных проигравших болельщиков . Страшное дело .Везде .Толпа.
Делала вид , что мне интересно . Херард был вне себя от восторга .Его комманда Аякс победила .Мне было на самом деле все равно .Судьба Аякса меня совсем не интересовала . Интересовала больше моя. Будет ли продолжение ,если будет ,то где . К себе я его пригласить не могла .Дети .Мама .Что подумают . Только из огня в полымя . Он по какой то причине не хотел приглашать к себе .Позже я поняла почему .
Тем временем учеба моя закончилась .Можно было идти на Майкрософтовские курсы ,высший пилотаж .
Пошла работать ,курсы не освоила бы . Наличествовали ограничения в жестком диске .Моем .Дальше шли сплошные термины .Билом Гейтсом я становиться не захотела . Не компьютерный фрик я. В другом .Пошла в Трибунал .
Прошла через арку охранительную .Встретили , провели в помещение оффиса .Темное,полуосвещенное пространство напиханное компами и мужиками .Умными .Со всего света . Целая комната нердов*********. Я ощущала себя немножко туземцем . На их фоне , уровень явно я не тяну . Они строили сателлиты на моих глазах своими руками, запускали в Космос .Перегружали пространство компьютера где то в Африке , Миссиях ООН. По всему свету .
Я переформатировала жесткие диски .Мужики достаточно благодушные , пока не сделаешь ошибку Превращались в злодеев. Умных компьютерных злодеев ,делая тебя на твоих же глазах такой маленькой глупой мясной животной , посмевшей сделать по своей непроходимой тупости ошибу , которую им теперь придется исправлять . Я в отделе единственноая женщина .Это сильно усугубляло дело .Они хоть и нерды , проблемы у них , не у женщин .
Но . Женскому населению Планеты пощады не было . В моем лице .
Поразила встреча с Милошевичем . Его привели ранним утром на конференцию . Собралось много народа . За стеклянной загородкой сидел он . Я не сторонник генноцидов ,нигде , в Бывшей Югославии тоже . Что особенно поразило в нем . Сила. Держался изо всех сил . Такая слегка буйволиная ,наклоненная вперед голова .Немногословность .Отказался от адвоката ,защищая себя , свои идеи сам . Явно убежден в своей правате .Что можно так ,ради высокой цели , сохранения целостности пространства взять 8000 человек уничтожить , убрать по своему решению .Мановению .Отдать приказ.Потому что . Другой веры .Сколько жертв принесла на нашу Землю такая вера .Десперадизм.Не правильно истолкованная , преподнесенная в лукаво . Вот и он .Разрешил себе принять решение. Уничтожить неверных с его точки зрения,ненужных на этом отдельно взятом , им приватезированном в прошлом участке Земли .Югославии .
Нисколько не колебался в правильности своего решения .Он был против почти целого мира . Суд в Гааге над ним смотрели по всему Миру .Каждое заседание транслировалось СNN ,протоколировалось ,записывалось на пленку . Несколько сотен касет за раз .Мне показалось что он не cдастся ,не отступит от совершенного ,несмотря на массу плачущих , дающих показания тут же в суде свидетелей .С ужасом споминающих . Сребреница********** . Посландцы ООН,в то время голландцы должны были предотвратить .Его там не было .Он давал указания . Приказ убивать . Не тени смущения , сожаления .Гвозди делать из этих людей . По всей видимости ему надоело международное препиранье . Он решил уходить .В одночасье ушел.Сам .
Глаза мои от постоянного пялянья в компы которые рядком , не убавляясь стояли сбоку на перезагрузку , стали смещаться . Зрение явно падало . Полутемные помещения каждый день не способствую расцвету женских прелестей .Совсем наоборот . Единственное что скрашивало мое пребывание ,начальник секьюрити стал меня часто вызывать исправлять соединение . Я приходила , лезла под стол ,как полагалось сотрудникам нашего компьютерного отдела при подчинке неиспрвностей , искала проводки ,отвалившиеся каким то мне неизвестным образом .Догадалась . Красавец Афро-Американец запал на меня глазом . Мы встречались .Я ушла из Трибунала . Лучшего мужчины у меня не было во всей моей разноплановой ,разноуровневой жизни . Было много.Всяких .Такого как он нет .Никогда .
Долго так продолжаться не могло . Решила что с теперешней моей кваллификацией легко найду себе джоб .Дважды два . Ушла стремительно . Связь с американцем продолжалась почти двеннадцать лет . Его послали на Миссию .Мыс Слоновой кости . Разорвалась .
Ошибалась .Искала девять месяцев .Постоянную .Временно подрабатывала на раздаче в столовой Дельфского Технического Университета . Накрывала большие банкеты для университетских.Разливала кофе в огромной шикарной кофемашине .Отличный кофе .Есспрессо .Латте Макиятто .Капучино .Мастерство .Разносила подносы с типично голландскими закусочными явствами перед носами маститых Профессоров .Такие же люди как мы . Со своими привычками ,заморочками . Вобщем была на раздаче .Говорила всем , что работаю в Университете . Другого не подворачивалось .Как сейчас в Европе был кризис. Я разослала 1300 СВ .
*Гуго Гроций (лат. Hugo Grotius) или Гуго де Гроот (нидерл. Hugo de Groot или Huig de Groot; 10 апреля 1583, Дельфт — 28 августа 1645, Росток) — голландский юрист и государственный деятель, философ, христианский апологет, драматург и поэт. Заложил основы международного права, основываясь на естественномправе.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B9,_%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%BE
**Ньивекерк[1] (нидерл. Nieuwe Kerk, МФА: [ˈniwə ˈkɛrk] — «Новая церковь») — церковь в городе Делфт (Нидерланды). Расположена на главной городской площади напротив здания муниципалитета.можно здесь посмотреть http://maps.google.nl/maps?oe=utf-8&rls=org.mozilla:nl:official&client=firefox-beta&q=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%84%D1%82&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x47c5b5c3515f58fd:0x89b05ca3c54bd43d,Delft&gl=nl&sa=X&ei=n5aHUKmfPKuz0QXig4DABA&ved=0CC8Q8gEwAQ
.
*** Республика Соединенных Провинций Нидерландов (официальное полное название Респу́блика Семи́ Объединённых Ни́жних Земе́ль, нидерл. Republiek der Zeven Verenigde Nederlanden) — европейское государство, образовавшееся в результате победы Нидерландской буржуазной революции XVI века. Существовала с 1581 по 1795 годы. Территория Республики была чуть меньше современного Королевства НидерландовНидерла́нды (нидерл. Nederland [ˈneːdərlɑnt], нидерландское произношение (инф.)) — государство, состоящее из западноевропейской части и островов Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море (называемых также Карибскими Нидерландами). В Западной Европе территория омывается Северным морем (длина береговой линии — 451 км) и граничит с Германией (577 км) и Бельгией (450 км). Вместе с островами Аруба, Кюрасао и Синт-Мартен, имеющими особый статус (самоуправляемое государственное образование), Нидерланды составляют государство Короле́вство Нидерла́ндов (нидерл. Koninkrijk der Nederlanden). Отношения между членами королевства регулируются Хартией Королевства Нидерландов, принятой в 1954 году.Нидерланды часто называют «Голландией», что официально неверно. Южная и Северная Голландия — это лишь 2 из 12 провинций Нидерландов. Исторически это были две самые развитые провинции и самые известные за пределами Нидерландов, поэтому на многих языках Голландией часто называли всю страну. В русском языке широкое распространение это название получило после визита Петра I и его свиты в Нидерланды. Интересы высоких гостей по понятным причинам касались только самой технически развитой части страны — Голландии, только её они и посетили; рассказывая дома о визите, сплошь и рядом его цель называли именно так, не упоминая названия государства в целом.
****Клаус фон Амсберг, нем. Claus von Amsberg (6 сентября 1926, Хитцаккер, Германия — 6 октября 2002, Амстердам, Нидерланды) — немецкий аристократ, муж королевы Нидерландов Беатрикс, с 1980 — принц-консорт Нидерландов, после свадьбы титуловался его королевское высочество принц Нидерландов Клаус.
*****Схевенинген (, нидерл. Scheveningen) — морской курорт в Нидерландах, на побережье Северного моря, является одним из районов Гааги. Привлекает туристов длинным и широким песчаным пляжем. Популярное место для занятий морскими видами спорта, такими как виндсерфинг и кайтсерфинг.
******Междунаро́дный трибуна́л по бы́вшей Югосла́вии (МТБЮ) — структура ООН, созданная для восстановления справедливости в отношении жертв военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида, совершённых во время войн в Югославии в 1991—2001 годах, и наказания виновных в этих преступлениях. Находится в Гааге. Полное название — «Международный трибунал для судебного преследования лиц, ответственных за серьёзные нарушения международного гуманитарного права, совершённых на территории бывшей Югославии с 1991 года».
*******Европол (англ. Europol) — полицейская служба Европейского союза, расположенная в Гааге. Основными задачами службы являются координация работы национальных служб в борьбе с международной организованной преступностью и улучшение информационного обмена между национальными полицейскими службами. Среди основных направлений работы Европола можно выделить борьбу с терроризмом, нелегальной торговлей оружием, наркоторговлей, детской порнографией и отмыванием денег.
На данный момент Европол координирует работу полицейских служб всех 27 стран-членов Европейского союза.
В Европоле на данный момент числятся порядка 630 сотрудников, из них около 120 офицеров связи Европола (англ. Europol Liaison Officer, ELO), откомандированных в Европол государствами-членами ЕС в качестве представителей их национальных правоохранительных органов.
********Амстердам АренА (нидерл. Amsterdam ArenA) — стадион в городе Амстердам, Нидерланды. Строительство стадиона велось с 1993 по 1996 год, стоимость возведения стадиона составило € 140 млн. Официальное открытие стадиона состоялось 14 августа 1996 года. Стадион используется для проведения футбольных матчей, игр американского футбола, концертов и других мероприятий. Стадион имеет выдвижную крышу, благодаря которой в случае дождя матч или концерт может проходить под закрытой крышей. «Амстердам АренА» вмещает 51 628 человек во время спортивных матчей и 68 000 во время концертов.
*********Нерд (англ. Nerd — зануда[1]; «ботаник»[1]) — стереотип человека, глубоко погруженного в умственную деятельность, исследования, вместо того, чтобы участвовать в более популярных общественных или культурных явлениях[2][3]. Данный стереотип принадлежит сугубо к английскому языку, но он постепенно входит в русский язык вместе с популяризацией американской жизни и менталитета
**********1995 Резня в Сребренице .Армия боснийских сербов под командованием генерала Ратко Младича напала на Сребреницу 6 июля 1995 и за пять дней полностью заняла город. Около 30 тысяч женщин и детей были депортированы из города. Международным трибуналом по бывшей Югославии и Международным Судом ООН признано [1] [2], что в июле 1995 свыше 8 000 боснийцев-мусульман было убито сербскими подразделениями под руководством генерала Ратко Младича. Сербская сторона оспаривает количество погибших.


Лара Габриель .
http://samlib.ru/editors/l/lara_g/indexdate.shtml
Лара Габриель, читая ваши посты невольно задаёшься вопросом - кем будете дальше? В какой сфере, виде деятельности. И ожидаем переломный момент: "Как я пришла к эзотерике", духовности. :)
Люблю голландских певиц, современных. Например, Аннеке ван Гирсберген (как человека и женщину тоже уважаю), Флор Янсен. С молодой певицей Марьян Велман переписывались одно время, впрочем, это сейчас элементарно по соц сетям и почте.
Интересный композитор и человек Арьен Энтони Люкассен, опять таки, "в клубе".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Let9 пишет:
Лара Габриель , читая ваши посты невольно задаёшься вопросом - кем будете дальше? В какой сфере, виде деятельности. И ожидаем переломный момент: "Как я пришла к эзотерике", духовности.

Спасибо Вам за интерес , внимание . Продолжаю как пишется ,сфер на удивление оказалось много .Вот пишу ,даю место своему прошлому опыту в новом пространство , с новым понимание процесса . Спасибо Let9 .Опишу.
Цитата
newgen пишет:
Люблю голландских певиц, современных. Например, Аннеке ван Гирсберген (как человека и женщину тоже уважаю), Флор Янсен. С молодой певицей Марьян Велман переписывались одно время, впрочем, это сейчас элементарно по соц сетям и почте.

Интересный композитор и человек Арьен Энтони Люкассен, опять таки, "в клубе".
Честно говоря певцов стало неожиданно много, сильных ,талантливых ,открываются как грибы осенью . Чудесные голоса . Поищу тех что Вы назвали . Познакомлюсь .Спасибо .
Цитата
Лара Габриель пишет:
Вот пишу ,даю место своему прошлому опыту в новом пространство , с новым понимание процесса . Спасибо Let9 .Опишу.
:) На форуме очень удобно обмениваться мнениями, дополнять своим видением.
И да, согласна с вами - прописанная прошлая жизнь - действо, что освобождает от прожитого опыта, часть из него обнуляется, часть становится сутью самой жизни, часть уходит и даёт место вхождению новому, неизведанному.
Но что интересно, воспоминание, при котором задействована душа (её развитие, взаимодействия с людьми, миром), влияние её на людей и наоборот, додаёт в опыт не только осознание многих-многих непонятных моментов. Но и высвобождает колоссальное количество энергии и копится таким способом личная сила. Так делают люди знания (по Кастанеде), месяцами, годами, высвобождая зафиксированную в событиях энергию и используя её для роста духа.
И далее при хороших навыках воспоминания (у них, конечно же есть система, человек отслеживающий как вы это делаете, так как не исключены случаи непредвиденные при работе с сознанием и психикой) возможно быстрое осознание и высвобождение себя из практически любой ловушки, построенной будь то обществом, человеком или ещё чем. Так люди становятся свободными - через способ воспоминания, правильного воспоминания. Избавляются от привязанностей и прочего, мешающего жить творчески и вдохновенно. :)
Цитата
Let9 пишет:
Цитата
Лара Габриель пишет:

Вот пишу ,даю место своему прошлому опыту в новом пространство , с новым понимание процесса . Спасибо Let9 .Опишу.

На форуме очень удобно обмениваться мнениями, дополнять своим видением.

И да, согласна с вами - прописанная прошлая жизнь - действо, что освобождает от прожитого опыта, часть из него обнуляется, часть становится сутью самой жизни, часть уходит и даёт место вхождению новому, неизведанному.

Но что интересно, воспоминание, при котором задействована душа (её развитие, взаимодействия с людьми, миром), влияние её на людей и наоборот, додаёт в опыт не только осознание многих-многих непонятных моментов. Но и высвобождает колоссальное количество энергии и копится таким способом личная сила. Так делают люди знания (по Кастанеде), месяцами, годами, высвобождая зафиксированную в событиях энергию и используя её для роста духа.

И далее при хороших навыках воспоминания (у них, конечно же есть система, человек отслеживающий как вы это делаете, так как не исключены случаи непредвиденные при работе с сознанием и психикой) возможно быстрое осознание и высвобождение себя из практически любой ловушки, построенной будь то обществом, человеком или ещё чем. Так люди становятся свободными - через способ воспоминания, правильного воспоминания. Избавляются от привязанностей и прочего, мешающего жить творчески и вдохновенно.



Ну полностью же с Вами согласна . Это и есть мой духовный в кратце путь . Иду на ощупь , сама ,давно . Действительно высвобождается энергия ,ощущаю это физически . Появляется ощущение парения ,полета ,стабильности ,правильности что ли себя в пространстве. .
Спасибо Вам .
2022 год.Мемуары ПлеядиЯнки.

Талансия сидела в своей комнате на борту звездолета, пробирающегося почти на ощупь незнакомого, неизведанного, неосвоенного до сих пор участка пространства. Вперед. Она изъявила желание участвовать в Проекте. Очередном, никогда не прекращающемся Эксперименте Творца. Галактическое Звездное семя. Новый посев в отдаленном участке Вселенной. Ей доверили руководить Проектом. Полностью с нуля воссоздать жизнеспособную Планету. Заселить ее живыми существами, способными воспроизводиться. Продолжать Эволюцию. Жизнь. Здесь еще ничего не было. Никаких признаков жизни. Полная Пустота. Абсолют в чистом виде. Еще несколько парсеков, они будут у цели. Как интересна жизнь исследователя, которую она выбрала. Ей доверили. Каждый раз она испытывала приятное возбуждение. Радостное предвкушение от неизвестности. Авантюризм в хорошем смысле. Впервые она испытала это чувство на Земле.
Она сидела в своем любимом удобном для тела, глубоком крутящемся кресле. Перебирала в голове случаи земной жизни. Просматривала фотографии на мониторе. Что тогда, давно фотографировала. Кусочки земной жизни, запечатленные на старый, допотопный, используемый в последнее время на Земле, как большая новинка, последнее достижение, в то время, весьма прогрессивный носитель. Плоские с дыркой посередине металлические диски с очень маленьким ресурсом хранения. Засовывала их в специальное устройство воспроизведения. Реплицированное специально для нее, Творцом, в Центре. На экране появлялись изображения ее земной жизни. Последней ее жизни на Земле.
На экране мелькали изображения. Когда их делала, щелкала кнопочку андроида, запечатлевала, сохраняла мгновенья, уже знала. Будет их помнить всегда. Любить. Вот земное солнце в спектре разложения, освещающее уголок парка. Чарли, ее собака. Она особенно ее любила. Безусловной любовью. Интересное земное существо. Преданный, ласковый зверь, не умеющий выражать себя изысканно, но способный передавать весь спектр чувств так, что все ясно, понятно. Она возьмет ее механизм за основу животного существования, низшую стадию интеллекта. Последняя ступень развития в цепочке, перед следующей, способной саму себя осмыслить. Ее собака Чарли. Прототип для воссоздания неагрессивных животных. Породу вывели они на Земле. Агрессивность нужна в определенной стадии развития системы. Когда проблемы разрешены, пропадает необходимость в агрессивных энергиях. Животные предусмотрены в новом Проекте. Разнообразные.
-не меньше, чем на Земле, подумала она амбициозно. На кремниевой основе. Базис их существования выбран. Решено. Они не будут бояться нового человека. Дарьянина. Носитель сознания.
Новую планету назвали Дария.
Подарок.
Создателя.
Их подарок.
Посвященный Творцу.
Она посмотрела за окно звездолета. Не появились ли нужные, уже ожидаемые, спрогнозированные изменения в пространстве. Подошла к большому окну, щурясь, вглядываясь в по прежнему, безжизненный ландшафт. Пространство. Космос.
-Нет, пока ничего.
Вспомнила два особых случая. Все тогдашние нахлынувшие ощущения, неразрешимые чувства, процесс их понимания, отпускания.
Фотография Алексея, ее в последней жизни отца. Долго они сосуществовали, не пересекаясь, частично участвуя, в жизнях друг друга. Задачи, взятые по отношению к нему, были не завершены, не решены к лучшему, поднятию его энергий. Перепрофилированию их в положительные частоты не состоялось. Опыт не удался в принципе. Она смирилась. Отпустила. Отчиталась.
- зачли, ну и ладно. Не все задачи должны, могут быть разрешены. Допускался процент не разрешения, не выполнения, не поднятия. Вот одним из этих процентов был Алекс. Алексей. Отец. Она смогла его полюбить таким, каким он был. Это главное. Поэтому зачли.
Дети бегают по залитой солнцем полянке сада, их сада, ее дети. Следующий кадр.
Процесс поднятия, вознесения планеты прошел достаточно гладко. Хотя было готово примерно 10% населения. Им помогали много, везде. Творец тщательно следил за каждым, через своих представителей. Видимых им, землянам Учителей. Невидимых, неразличимых человеческим глазом. Ощутимых в пространстве, слышимых. Кто мог слышать, услышали их. Смог ощущать присутствие.
Раз воплощенные сущности. Не воплощаемые вообще существа из других плотностей, деменсий. Основатели. Ангелы. Мастера. Контактеры. Посланники. Группы. Владыки. Существа с других планет, наблюдающие. Ожидающие воссоединения с Гайей. Человечеством. Галактический союз, готовый принять Гайю в свои члены федерации. Сначала на совещательной основе. Потом, позже, равноправное членство.
Цивилизованное сообщество Вселенной.
Галактики.
Млечный Путь.
Последних много. Проект Вознесения особенно важен. Всем. Всей Вселенной. Галактическое Вознесение. На Земле.
Их подготовили, как нельзя лучше. Эти десять процентов, провели по восходящей, на всем протяжении Эволюционного развития, последней Цивилизации. Хомо осознано. Сверхчеловек. Сверх сознание, расширившееся до понимания. Истины. Концепции. Вознесения. Новый Звездный Посев. Семена должны быть живучими. А) неагрессивными, Б) способными жить, воспроизводиться. Со-творить. Со-творять, уже на новом месте, в ими, Плеядинцами воссоздаваемом участке Вселенной. Выжить в новых , ею создаваемых для них условиях. Развиться в новом месте. Эволюционировать .
Это был чисто ее Проект. Доверили. Не подвести.
На Земле все начиналось в жесткой дуальности. Хорошо, плохо. Определения относительные, для каждого механизм познания был свой. Нужно было постичь истину, единство всего, научиться держать свой фокус внимания. Выбраться из понятия раздельности. Построить базис существования без дуальности. Осознать, что такое Я ЕСТЬ, научиться управлять этим, держа фокус внимания в целостности, не растеряв, не забыв. Без этого умения подниматься выше индивидуум не мог. Бесполезно. Разнесет в щепки. Поди, потом собери. Она это знала там, на Земле, в последний период пребывания.
Познание.
Я ЕСТЬ.
Ощущение Поля Источника. Энергий в теле носителя. Прочищение, высветление всех каналов, нади. Пересмотр. Благодарение. Отпускание. Механизм придумал Творец. Расширение вместимости. Поднятие Сознания, частицы Создателя на новый уровень существования. На Земле, потом на других планетах Галактики. Длительный, затяжной. Никогда не прекращающийся процесс. Движение. Эксперимент.
Сначала надежды на удачное завершение было мало. Тяжелые, липкие энергии дуальности. Земля долгое время наблюдалась темным пятном. В ступоре. Как предыдущая цивилизация Атлантов. Люди конфликтовали, воевали, боролись, уничтожали сами себя. Тяжкий процесс познания. Творец ласково смотрел на все это сверху
-ну, когда же вам надоест. Драма. Насилие.
Просветления не наблюдалось. Вознесение откладывалось.
Освоение нового носителя-сознания на Земле.
Может совсем не состоится.
Помнила предпоследнюю жизнь, ее окончание. Любку, так ее тогда называли, бросили в шурф старой шахты. В молодом возрасте. Сначала ничего не предвещало, что она не справится. Не поймет в этой жизни, что к чему. Не поняла. Война самое лучшее время для этого. Она его выбрала. Жесткий, быстрый, интенсивный способ осознания Истины. Болезненный в ощущениях.
Но. Самый эффективный.
Любка не поняла. Их молодых, со связанными рукам, еле передвигающих, волочащих, шаркающих по земле, неприятным звуком, ногами, собрали у колодца шахты немцы, она еще верила, что может справиться. Изменить события, продолжить существование. Нет, не смогла. Их просто скинули в шахту. Тело глухо стукнулось, завалилось другими телами. Дно. Тупик. Замкнутое пространство шахты. Она ощущала, пока летела. Запомнила последним в той жизни. Страх замкнутого пространства. Невозможность ничего предпринять. Изменить реальность.
Талансия наблюдала сверху. Видела свое земное обмякшее, безжизненное тело. Знала, ощущение всплывет в следующем воплощении страхом. Ей придется еще раз воплощаться. На Земле. Со страхом ограниченного пространства, запирания в тупике. Страхом смерти. Неверием в свои силы. В вечность Духа. Очень сильный ограничитель. Необходимо осознать. Убрать .
В следующем воплощении это конечно всплыло вновь, как одна из задач очередного воплощения. Страх всплывал каждый раз, когда Лара попадала в неразрешимую ситуацию. Когда запирали в угол. Неумением, непониманием механизма. Как из этой ситуации выходить. Справиться с этим, пройти испытания. Не растерять свои свойства при очередном витке. Подъеме. Последнее воплощение.
Кадры, которые Талансия просматривала на экране огромного монитора. Все проходило достаточно успешно. Лара вовремя продвигалась, они поддерживали. Решающий момент. Страхи все должны быть проработаны, поняты механизмы. Убраны. Ограничители, создаваемые ими, сняты. Пространство очищено. Если все пройдет гладко, она поднимется. Поднимет собой многих, кто рядом. Очистив от страхов рядом живущих, созвучных состоянию. Можно будет идти дальше. В новую, уже не земную жизнь.
Энергетически ощущались страхи ограничением. Творец придумал этот механизм подъема, выхода из дуальности.
-Понял, очистился, поднимайся дальше.
-Не понял, отправляйся заново вниз. 3Д. В очередную жизнь. Пока не поймется. Колесо Самсары .
Никто не застрахован от неудач. Земное понятие “ неудачи ” должно перерасти в понятие “ опыт ”. Неудачи созданы Творцом, что б научиться справляться с ними. Набирать опыт. Просветляться энергетически.
Освоил это. Поднимайся дальше, в новом носителе. Супер ментальном. Назвали первопроходцы. Шри Ауробиндо. Сатпрем. Мать. Управляемом, по всем параметрам, самим сознанием. Новое существование единицы системы. Матрицы бытия. Отличное от земной .
Дария должна существовать в без агрессивной, не дуальной, не технократической среде. Гомос .
Осталось убрать последний ограничитель. Страх угла, тупика, ограниченного пространства. Страх смерти. Неверие в Дух, в его вечную жизнь. Освоится, осветлит, освободит пространство, можно поднимать ввысь.
Земля приближалась к крайней точке в самом плотном виде существования материи. 3Д. После вознесения, прошедшего кстати удачно, с наименьшими затратами человеческого материала.
Перешли те, кого вели все эти эоны времени. Кому доверили вознесение. Они знали заранее. Слышали Зов внутри. Понимал, что происходит. Вознеслись . Были конечно жертвы, непонимание. Не вмещение ситуации в ограниченное пространство человеческого мозга, ума. Кто вместил – прошли на новую, заранее подготовленную планету, двойник Земли. Заготовка прошлого. Этот двойник был запрятан в отдельном рукаве Галактики. Млечного пути. До этого нужного времени, двойник висел неприкосновенным, ненаблюдаемым объектом с Земли. Ждал своего времени. Назывался Раем. Манил людей смутными воспоминаниями. Другой реальностью. Возможностью. Кто на Земле не знает о Рае. Жить счастливо. Люди подсознательно помнили о существовании такой возможности. Этого двойника. Хранили в легендах, воспоминаниях Землю, где все было по другому, не дуально, целесообразно, благо проживаемо. Потом эксперимент перенесся на другую версию Земли, для завершения. Первая, Земля-Рай, была слишком прекрасна. Решили ее сохранить в первозданном виде. Эксперимент перенесли вместе с участниками на дуальную Землю. Первая Земля согласилась ждать в отдельном рукаве Галактики. В первозданном виде. До времени .
Время пришло.
Для тех, кто смог осознать идею, механизм вознесения без умирания, смерти, вместил в себя эту концепцию, поверил в нее, воплотил на Земле, все прошло довольно гладко. Перенеслись в конце запланированного 2012, последнего года существования Земли в таком виде, дуальном, вознеслись кто куда. Кто на свои родные планеты, откуда, кто родом изначально. Кто на Новую Землю. Для этих участников и был запланирован двойник Земли в другом конце Вселенной. Зеркальной копии Галактического Млечного пути.
Туда, после массового вознесения, перешли Земные души тех, кто готов продолжить земную историю. В двойнике Земли, улучшенной, сохранившейся без разрушения, изначально созданной, прекрасной жемчужине. Рае. Новом доме землян, со всеми изначальными ее прелестями. Чистые реки. Моря. Океаны полные рыб, всяких экзотических тварей. Тропический климат. Птицы трелями, включающимися, как по команде при первом появлении дирижерской палочки. Луча света. Новый день Земли.
Остальных перепуганных, ничего не понимающих, возносящихся вместе с Землей, ее жителей решено было перенести, на рядом лежащую планету . Продолжить историю восхождения. Эволюционный путь. 3Д ,третьей по счету плотной дименсии .
Творец поменял в ходе эксперимента план. Сначала, было запрограммированно, эту ветку истории развития Хомо Сапиенсов не продолжать, если сами не вытянут. Изначально даны одинаковые шансы, условия всем. Проснуться, понять в чем суть эксперимента. Познать Истину. Всем всегда повторялось про Судный День. Кто не смог, решено жизни не запускать, не прокручивать. Остановить. Колесо Самсары. Потом, что то произошло. Создателю стало жаль человеческого материала, задействованного в эксперименте. Люди стали делать неожиданные прорывы в осознании. Просыпалось пространство. Рвались понять. Измениться. Почувствовать. Воссоздать новое существование в более щадящем пространстве. Любящем. Новую Землю. Прямо здесь на Земле. Сейчас. В Моменте. Многие страждущие становились Избранными. Творца уговорили изменить первоначальное намерение, эволюционный план развития. Он смягчился, выделил еще одну планету для продолжения жизни тех землян, что были на половине пути. Планету для продолжения. Интересно стало Творцу . Результаты другой ветви Эволюции. Эксперимента. Ради интереса этого, он и смягчился . Любопытно посмотреть свои воплощения, кусочки сознания в земной плоти, прошедшие половину пути в завершении процесса. Переместил их во время вознесения на новую Землю. С наименьшими потерями. Тех, кто, что то понял, осознал, проснулся, Он Творец - сохранил. Переместил. Разрешил продолжение эксперимента. Люди об этом не знали. Не догадывались. Выжили в катаклизмах, освоились, пошли дальше. Превозмогли, убрали частично страхи. Продолжили жизни. На другой планете. Ничего не заметив, не испытав при перемещении. После трех дней темноты массового вознесения, запланированного Творцом на 2012 год, они проснулись в другом месте Галактики. Ничего не помня из предыдущего приключения. Восстановили связи. Продолжили жизнь. Со своими характеристиками, присущими этой стадии эксперимента.
Развитие во всех формах существования, как увидел Создатель в своей точке ума. Творец по этому замыслу воплотил части, сознания разделенные, раздробленные на мелкие маленькие кусочки в твердом носителе. Теле. Способные себя осознавать, продолжали соединяться в целое. Подниматься вверх. К Создателю. Возвращаться в целостность. Остальных же 10% раскидало кого куда.
Талансия вернулась сначала со многими соотечественниками землянами-плеядинцами на Плеяды. Там встречала, отправлявшая их на Землю, семья. Почести, аплодисменты, объятия. Признали героями Плеяд. Выдали ленточку. Орден за успешное освоение новых пространств Вселенной, так он называется. Висит у нее сейчас в комнате, ее пространстве звездолета. Смотрит. Гордится. Любовно поглаживает при случае. Продолжает исследование. Освоение. Заселение. Пустоты. Абсолюта, как называли на Земле это сначала, совсем не понятное людям пространство. Концепцию существования. Откуда все началось.
Творец засчитал опыт, как уникальный, новый . Это и требовалось. Теперь доверили самой осваивать Пустоту. Нулевое пространство. Метод тот же, что на Земле, других обитаемых планетах, Галактиках. Понятый раз, освоенный в проживании, в совершенствовании, можно действовать дальше. Распространять споры жизни. Уникальный способ сознательного само воссоздания на новых, нами же созданных Планетах, существует везде симмулярно, распространяя осознанные частицы Света, Создателя на всю эту Вселенную. Способный себя осознавать и воссоздавать механизм. Эволюция. Поднятие к Свету. Перерабатывая собой тяжелые залипающие энергии страха, агрессии, злости, раздражения в более легкие, удобные для проживания. Радость .
Любовь .
Сострадание.
Новый способ существования .
Не дуальный .
Единый .
Способ Творца .
От разъединения сознания, точки света в уме Создателя, фотона, кварка, осознанной волны, уплотненной, сформированной в три деменсию. Самые тяжелые частоты проживания.
В легчайшие .
Его .
Самого .
Обратно.
В точку .
Света .
В уме .
Творца .




Лара Габриель .http://samlib.ru/editors/l/lara_g/
Гайя .Майя.Мой Путь .Учебник по выживанию в новой стране .


В ожидании урагана Сэнди ,самого страшного за всю историю .6.5 млн человек без электричества ,пол млн разрушенных жилищ 29.10.2012


Обсуждала с мамой , самый преданный мой почитатель . Иногда ее глаз плыл ,возвращала обратно. Разбирали понятие Создатель , Творец.Дошло до меня . Уместилось во мне. Ощущается правильным на данный момент.
Сознание . Высшая форма, более совершенная . Как мы.Более обьемная .Не вместимая в наш мозга высотой дименсии .Способное творить ,вмещать в более совершенные формы разных носителей 3,4,5,7Д Выше .
Мы созданы по подобию.
Мы есть Сознание в малых формах –телах .
Часть его .Способная творить .Со-Творять .
Мама задумалась ненадолго и сказала
-ну да ,человек же тоже создает ,творит ,подглядывая за Творцом .Перенимая работаещие ,созданные для нас технологии в природе .
-Правда в ущербном виде ,потому что мы пошли по технократическому пути .Машины ,пароходы , мыльницы и заводы . Это уже вступаю я .
Технос . Система взаимосвязей,ограничивющая свободу , связывающая все в Матрицу существования .Строгая подчиненность ,взаимосвязь . Самореализация в фитиш .Материальные игрушки .У кого чего ,сколько больше . Дома , бриллианты ,золото . Морковка для ослика .
Ослепление .
Будь .
Ешь .
Имей .
Обретешь счастье .
Заимели .
Счастья по прежнему нет .
Тупик в который зашла наша Цивилизация .
Ловушка .
Система завлекала своими почестями , манила , обнадеживала понятностью приоритетов .Еще один дом , денежный мешок или камень побольше .Будешь счастлив . Какая ложь , грубый обман для людей , вовлекшихся в эту систему ценностей .Ослики , много осликов бежали , подстегивая сами себя за морковкой .Сьесть нельзя .Невозможно . Все время впереди.Маячит вкуснотой достижения .Счастья . Морковка не настоящая .Кто много , упорно бежал за ней , могут подтвердить .Насобирав целую кучу ,так и не получили внутреннего ,обещанного кем то мира , спокойствия .Остановились немым вопросом в пустоту .В основном у ярых представителей материальных ценностей ,технократической системы ,Матрицы ,понятие Создателя отсутствует .
Его просто нет в их поле существования.Отрезали когда то отрицанием Бога как такового . Не заметили в себе. Частица Создателя отвргнувшая самое себя. Аттеистически. Не искали .Увлеклись .
– И это все .Где обещанный рай . У меня есть все . Где обещанный мир. Счастье . Что еще должен сделать . Что . Я достиг всего в этом мире , что наметил .Возможно достичь . Должно сделать меня счастливым .
И что ...
Говорил мне знакомый .Представитель верхушки голландского общества. Он имеет по здешним меркам все , даже больше .Глубоко несчастный человек .
Утомленный бегом , разочарованный жизнью .Останавился . Начал рассматривать морковку , маячившую у него впереди. С другого конца. Стал задумываться , задавать вопросы . Человек он умный .Поворачивать свое лицо к тому , кого он так долго отвергал в своей жизни . К Создателю . Лорду как они его здесь называют.
Накопилось целое сонмище переполненных чем то домов , бассейнов , газонов , а так же мусорных гор , кучь , зловонных .Заполняющих прекрастное тело Гайи своими смертоносными , губящими ее отходами человеческой , людской жизни на ее прекрастном , страдающем от их неразумностей теле . Стала напоминать своим неразумным детям , что все не вечно .Машины испускающие несчадно наружный смрад не вечны.Дома ,построенные , возведенные в таких обьемах на ее поверхности не вечны .Столько человеку не нужно пространства для реальной жизни . Использование накопленных малой кучкой человечества богатств не рентабельно для Земли .Не продуктивно . Они , эта кучка , плотно устроившись на ее натужном ,истерзанном теле не хотели , да и не собирались делиться со всем остальным миром .Параллельное существование .Остальные 90%. Мир бедности. Нищеты . Кучка росла в обьемах , занимая все больше , больше пространства .Маня всех остальных осликов невозможностью счастья
.Изначально ими же , кучкой намечено .
-Кто эта кучка ,задавалась вопросом .
-Почему они , именно они забирают все себе.Почти все производимое людьми тяжелым , почти беспросветным трудом . Работа , дом , работа. Много всего.
-Куда это «все» уходит .
-Почему именно им .Почему остальная половина , даже не половина ,почти три четвертых части человечества никак не может выровняться .Зажить по человечески .
-Почему .
-Почему не хватает еды , воды , одежды,образования ,школ в самых прекрастных районах мира . Почему дети , наши человеческие дети , родившиеся у не тех родителей не могли вдоволь наестся ,наиграться игрушками , с таким остервенением придумываемые новые .Из пластмассы .Загружая больное нашими переполнениями тело Гайи . Зачем столько всего .
И еще немножко .
И вот еще .
Горы игрушек , не использованных по назначению, заполняли детские комнаты бегущих .Позже взрослея уже их виллы . Новые и новые технологии .Игрушки уже умеют говорить , двигаться , если нажать встроенную хитро кнопку . Закрывают горизонт .Не дают отдышаться от бега по кругу .Отдаляют от природы . Крушат сознание . Наигравшиеся поняв , если смогли ,успели ,стали останавливаться .Буксовать . Что то не то . Кто не понял,продолжают бежать .Драма существования .Иллюзорные построения . Отвечают миру своими проблемами .Вываливанием их во вне .Суециды , убийства ближнего , беспощадные расстрелы в школах своих же товарищей . Проявлялась присыщенность поражает своей жестокостью .К другим же таким же человекам . Мир встал на дыбы землетрясениями , обвалами , селями ,ураганами ,циклонами . Гайя , проснувшись наконей от вековой , цикличной как говорили древние Майя спячки , начала подьем вверх , к новому пику . Вознесению .Майя заранее высчитали все подьемы , погружения , точную цикличность .Они могли .Обладали знаниями .Оставили людям с надеждой , что мы когда то проснемся , прочтем ,поймем их послания . Высчитав новый цикл Пятого солнца ,время пробуждения планеты , зашифровали сведения во всех возможных артефактах , видимых проявлениях .Удалились . Ушли в другую реальность .Соплеменники Человеки . Мастера Времени .Пространства .
Люди долго гадали , как это было .Куда исчезла эта , необычная своей продвинутостью Цивилизация . Прибыв на незначительный период истории Майя- Вселенские счетоводы , побыли здесь , на Земле , построили свои величественные каменные сооружения , передали , как они считали знания , опыт в камне, календарях , удалились , поднялись дальше , наверх , откуда они собственно пришли .Пошли обустраивать другие миры .Где необходима их помощ . Знания . Их знания , которые они так бережно , долго хранили для новых , развивающихся миров этой Вселенной . Хранили , преумножали , передавали как могли .В камне. Кругах на пшеничных полях .Музыкой случайно проявляющихся знаний в головах проснувшихся .Кому надлежало услышать услышал эти знания .
Поняли .Расшифровали .Использовали в своем развитии .Развитии Человечества .На Земле .В других Галактиках.Помогли .Ушли .
Люди , даже самые спящие утомились бегом по кругу .Пресыщенные морковкой начали останавливаться. Задумываться . Верхний поток обращенный к Земле все шире . Вселенское Фотонное излучение , полоса ,слой в который мы вместе с Гайей вошли .Подтвержденный учеными .Стал ощутимее проявляться. Окутывать Гайю.Влиять.Изменять пространство .Ощущениями .Отзываясь призывом в головах идуших. Проснувшихся .
-Что то происходит , как то не так все начинает двигаться , работать внутреннее пространство .Состояние изменилось . Сознание расширилось .Пространство проявляется другими закономерностями.Синхроничностью .
Происходит то ,что не может быть.Вопросы .Ответы все слышнее . Мир другой ,чем мы его знали .В представлениях. Ощущают все , кто согласился воплотиться в миг перемен на Планете . Такие миги были у многих Планет, идуших этой дорогой .Сочленение Материи ,Духа в одном пространстве . 3Д.
Забрезжил рассвет , преодоление разногласий.Прыжок вверх .В другие , нам же предназначенное эволюцией пространство . Плотность .Квантность .Лептонность .Тороидальность .
Сигнальная ,безпричинная радостью.Взаимопонимание проживания .
Другие , так и не найдя мирного способа изменений ,мутации , разрушают себя ,свои пространства , оставляя остовы огромных , им самим не нужных построек .Руины разрушенных отношений .Основы старой эпохи. Базис , преросший незаметно в другой ,им не видимый .Не ведомый . Интуитивно ощущаемый отважившимися узнать .Дерзнуть .Проникнуть. Изменить. Состояния.Свой собственный быт.Реальности проживания .Без драм . Уважая каждое проявление . Путь. Жизнь.
На других планетах Вселенной ,Галактики наши предки везде оставили споры. Мачу Пикчу, остров Пасха, Наска.Ольмекские головы в шлемах . Торчащие в пространстве заброшенные пирамиды , дороги .Лица Луны .Марса .Теперешним состоянием говорят людям , Просыпайтесь ! С теми кто не проснулись, вот что из этого вышло .Мы сделали все что могли . Вы можете .
Гайя знала , что сможет .Надеялась всеми фибрами .Просыпаемся .Замоячил рассвет .Она сильно заколебалась своими боками , намекая людям
Довольно.
Пощадите.
Успокотесь .
Сколько вам еще надо .
Я задыхаюсь.
Кричит она любимым ,неразумным детям .
Нам .
Не слышали долгие эоны времени . Увлеченные бегом по кругу . Разоряли прекрастные Океаны разливами из ее же разоренных недр нефтяных пятен .Бездумно .Страшной степенью жестокости убивали ее водных , морских стражей . Дельфинов .Китов .Морских котиков и слонов .Сгоняя их на мелководье , убивая палками по голове .
-Что вы будете делать без них , водных смотрителей .Нет .Не слышали .Были заняты .Убивали .Для пропитания .Жестко .Бездушно .Не возможно смотреть .Жуть.
Много намеков Гайя посылала нам в виде землетрясений,цунами.Разрушая хлипкие , недолговечные наши человеческие построения , грозящие разрушить ее прекрастное , предоставленное людям в аренду тело . Не понимали связей.Не чувствовали их . Иначе зачем бы мы все это делали .Наверное с надеждой понять , ощутить нашу связь . Что мы единый механизм.Функциональная Система . Гайя. Мы , ее неразумные дети , которых она так великодушно согласилась принять . Поселить у себя . Пожить на ее поверхности .
Надежда уходила , ускользала от нее . Она стонала ,просила остановиться .Знала ,не удастся разбудить , придется принимать более действенные меры . Этого она сама не хотела .Ей нравится быть заботливой , любящей Матерью всему Человечеству .
Процесс становится неуправляем.Глухотой людей ,зарвавшихся , заселившихся .Бездумно распоряжающихся ею.
Идти на крайние меры Земля не хочет .
Я знаю .
Возможен другой Путь.
Другие рельсы.


Гомос .Развитие Цивилизации.
Духовный путь .
Развитие способностей Духа ,которые мы игнорировали долгие эоны времени , принимая за магию ,сказки ,игрушки .Способности которые реальны ,мы просто не исследовали этот Путь .Интересный вопрос почему . Как только кто то подходил к этой теме ,как реальной , осмеивали ,разоблачали как шарлатана ,сжигали на кострах как еретика .

Все таки она вертится . Галилео *
Эфир* .Ломоносов .Физика не понявшая теорию эфира была отброшена на много лет назад .
Сновиденья .Подсказка . В них мы живем , творим без носителя .
Астральные путешествия .Чарлз Ледбитер***
Эммануил Сведенборг***** создал даже целое направление .Новую церьковь .Его забили в пространстве того времени,закидали ,дескредитировали , в то время как столы двигались .Дух вещал из какого то другого пространства .
Мама тому свидетель .В середине прошлого века .Они учителя , светочи своего времени собирались в доме у своей же подруги ,медиума .Там выходил на связь Есенин ,реально матерился по-есенински .Пушкин читал новые неизвестные произведения. Тарелка скаала по буквам .Не успевали читать . Особенное впечатление произвел Менделеев. Мама –химик , он близок .Спросила
-кто из известных ученых по мнению Менделеева является самым самым.Менделеев ответил
-Все вы славные сыновья и дочери России . Сама она такого придумать не могла , не ее стиль .
Помню она пришла домой притихшая ,рассказала не понимая, в недоумении , куда открытие поместить в своем сознании .Оно не вмещалось .Но произошло .Тарелка крутилась ,духи вышедшие на связь посредством Медиума Валентины разговаривали в своей , им присущей манере , как в жизни , которую они перестали жить в нашем понимании , как то существовали .Где , в каком пространстве , в каком виде .Медиум умела контактировать с этим другим пространством . Я же именно в это время читала Алексея Толстого ,Эдгара По .Об этом .Так причудливо наполнялось знаниями мое пространство,растрывая новые грани существования реальности , те что я уже способна переварить , усвоить . Усваивала ,переваривала , становилось реальностью для меня загробная ,как ее называют жизнь . Возможность Существования без носителя . Каким мы его представляем . Процесс пошел .
Я сама выходила в это пространство . Первый раз совсем неожиданно для меня.
Астрал.
Получилось спонтанно , произвольно . Лежала на диване , прикрыв глаза наблюдала за домашними. Тогдашний , опять не состоявшийся голландский попутчик сидел на другом . Мама возилась на кухне , гремела кастрюлями . Мы только что поели вместе , отпустив детей кого куда , тихо примостились у телевизора . Показывали фильм о инопланетянах , такой реальный , совершенно новый , необычный по содержанию сериал . Смотрела каждый раз по воскресеньям . Интересный , наконец вменяемый о освоении тоже людьми , Вселенной . Другой Галактики .Не Млечный Путь .
Собралась предвкушая смотреть . Муж сел за компанию ,рядом . Ему было не понятно , о чем это , но интересно подглядывать за моими реакциями изподтишка .
Сериал начался .Что то изменилось в ощущениях .Щелчок .Ни с того ни с сего увидела себя висящей в воздухе , прямо сверху дивана , немножко поотдаль . Тела не было . Было что то серое , похожее на тело , висящее наверху , рядом с телом ,но не в нем .
-ух ты сказала я , ощущая себя плывущей в воздухе над диваном по направлению к двери . Видела дверной проем , пытаясь вместиться в него зачем то , даже не дверь , сами границы проема ощущались квадратными сумеречными туманными палками , моячившими впереди.Я почувствовала , это ограничители .Дальше нельзя . Темнота . Бездна .Назад.
Тело не разворачиваясь ,поплыло обратно . Это была я .Ощущение себя не исчезло , просто превратилось в другую , не известную мне до сих пор форму-носитель Сознания . Возникали мысли , комманды .
-Где .Где я нахожусь .Почему плыву . Кто то , по ощущениям я же, дал комманду возвращаться . Медленно поплыла назад , видя внизу свое недышащее , обмякшее без меня тело .
Обогнув старательно кем то выверенный угол , вернулась в тело . Вошла в него .Захлебнулась слюной . Тело не дышало в моменты полета .Выхода . Поперхнулась , закашлялась ,продохнула всей грудью, с усилием зачерпнув пересохшей гортанью воздух .Вернулась . Успокоилась .Все хорошо . Несколько раз пыталасось это что то , неизвестное , новое для меня состояние , я же , самовольно выйти , выплыть из тела .Я-в теле испугалась потерятся .С непривычки .Возвращала меня же обратно .В тело . Кто то сказал в голове
-на первый раз достаточно .
Прийдя в себя , в нормальное состояние плотного тела попробовала дать определение тому , что так неожиданно , по новому определило еще одну составляющую Я Есть . Легкое , прозрачное , совершенно новое по ощущениям тело немного плотнее чем окружающее пространство, непонятно где находящееся похожее на облачный серый туман , плыло . При этом сохранилась возможность думать , наблюдать, видеть что происходит , даже давать комманды , разговаривая с необычной собой .
Тело было пустое .Захлебывалось давящим вздохом при возвращении .
Что тогда Я Есть .Какая Я Есть реальная ,согласно новым ощущениям . Кто Я .Опять встал ребром так и не до конца отвеченный вопрос . В мою жизнь пришли Даниил Андреев,Карлос Кастанеда,Лобсанг Рампа . Роберт Монро**** Артур Форд ******
Следующий выход был еще интереснее .Увидела ,ощутила значительно больше .
Яснослышание .Телекинез .Телепатия .Телепортация .Перенесение сознания самого ,без носителя , в другие тела .Реинкарнация .Технологии есть .Нам не нужны материальные носители , топливо , огромные усилия ,затраты физических сил .Громоздкие ,затратные технологии .Птицы летают без ракетоносителя .Просто взмахивают крылом .Летят .Мы не совсем поняли как.
Свободная энергия .Уже открыли . В воздухе которым дышим .
Прана .Ее йоги давно извлекают .Едят .Можем научиться.Спросить у них.Буддисты полторы тысячи лет хранили . Тибетцы .Ламы .Знают. Нас увели из этой ветки развития .Мы только прикасаемся к знаниям. Начинаем интересоваться .Пробуем подключаться .Некоторые из нас .
-Согласна ,понятно.Обрадованно закивала мама своему наконец то открытию ,доступному ей определению .Так я к маму приблизила к Творцу .
Вторым шла реинкарнация . Мы уже разбирали . Она в принципе знала , что души перерождаются в разные жизни. Рассказываю
-в прошлой жизни была Любкой , меня сбросили в шахту . Мама резко закивала головой .
-такого не может быть .
-Ну почему же ,удивилась я.Концепция усвоилась наполовину . Теоретически она верила в реинкарнацию , практически не хотела допустить . Я стала обьяснять еще раз .
-Поняла .
-Да .
Но все равно такого не может быть , что бы ты была Любкой .
-Почему
-Потому что я не хочу что бы тебя сбросили в шахту . Мамины глаза были полны слез .




*Галиле́о Галиле́й (итал. Galileo Galilei; 15 февраля 1564, Пиза — 8 января 1642, Арчетри) — итальянский физик, механик, астроном, философ и математик, оказавший значительное влияние на науку своего времени. Он первым использовал телескоп для наблюдения небесных тел[1] и сделал ряд выдающихся астрономических открытий. Галилей — основатель экспериментальной физики. Своими экспериментами он убедительно опроверг умозрительную метафизику Аристотеля и заложил фундамент классической механики[2].
При жизни был известен как активный сторонник гелиоцентрической системы мира, что привело Галилея к серьёзному конфликту с католической церковью. http://ru.wikipedia.org
**В.А. Ацюковского "Общая эфиродинамика"
М., Энергоатомиздат, 1990.
** "Согласно общей теории относительности
пространство немыслимо без эфира". А. Эйнштейн. "Эфир и теория относительности".
Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т. 1. С. 689. "Мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира,
т.е. континуума, наделенного физическими свойствами". А. Эйнштейн. "Об эфире". 1924 г. Собрание
научных трудов. М.: Наука. 1966. Т. 2. С. 160
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ЭФИРА. 1.1. Краткий обзор теорий и моделей эфира Необходимость критического рассмотрения многочисленных существовавших ранее гипотез, моделей и теорий эфира вытекает из того обстоятельства, что, несмотря на правильную исходную предпосылку: взаимодействие между телами должно обусловливаться какой-то промежуточной средой — эфиром, ни одна из теорий эфира не сумела удовлетворительно объяснить совокупность всех известных явлений, с одной стороны, и не позволила предсказать каких-либо новых направлений исследований, с другой. В результате этого в ходе развития физики были отброшены не только эти теории, модели и гипотезы, но также и собственно понятие эфира, как "окончательно себя дискредитировавшее". После появления специальной теории относительности сам вопрос о существовании эфира был поставлен под сомнение в связи с отсутствием более или менее удовлетворительной теории эфира. Это обстоятельство привело к тому, что дальнейшие углубление и развитие теорий эфира были прекращены. http://www.theosophy.ru/lib/efirodyn.htm
*** Чарлз Уэбстер Ледбитер (англ. Charles Webster Leadbeater; 16 февраля 1854 — 1 марта 1934) — член Теософского Общества, масон, один из основателей Либеральной католической церкви (англ.)русск., епископ, писательhttp://ru.wikipedia.org
**** В 1956 компания занялась исследованием эффектов звуковых волн на человеческое сознание, включая возможность обучения во время сна. Бо́льшую часть тестирований Монро проводил на самом себе. В 1958 году, совершенно неожиданно, он испытал состояние, в котором его сознание было отделено от физического тела. Монро применил к этому состоянию, в некоторых источниках называемому «астральной проекцией», термин ВТП[ru](внетелесное переживание). http://ru.wikipedia.org/ ***** Эммануил Сведенборг (Emanuel Swedenborg, урожденный Emanuel Swedberg (29 января 1688, Стокгольм — 29 марта 1772, Лондон) — шведский ученый-естествоиспытатель, теософ,[1] изобретатель. http://ru.wikipedia.org
****** Артур Форд (8 января 1896 года - 4 января 1971 года) - американский экстрасенс, медиум и ясновидящий. Биограф Аллена Спраггетт приравняла его к известному экстрасенсу Дэниэлу Дангласу Хьюму. После сеанса, Уильям Макдугал, психолог из Гарвардского университета и президент Американского общества психических исследований, сказал что Форд обладает сверхъестественными способностями.[1] http://ru.wikipedia.org


Лара Габриель .http://samlib.ru/editors/l/lara_g/
8. Таблица Менделеева .Учебник по выживанию в новой стране.

Осень. Делфт засыпало золотой стружкой, багряными копейками, лимонно персиковыми дольками листвы. Так, наверное, выглядит мистический Золотой город Инков. В магазинах появляются тыковки. Разной формы, желтые с зелеными прожилками. Их используют для композиций, выкладывая на улице на скамейках около домов, создают причудливые композиции внутри в вазах. Голландцы прекрасные флористы пространства жизни. Отмечаем приход осени. Уютно, тепло. Насыщение красками. Медь, золото, бордо, розово-лимонное, нежное. Чудное переплетенье. Соединение земли, неба домов, деревьев между. Игра воображения сил природы.

Я совсем недавно полюбила это время. Вспомнила Пушкина, шелестя ногами, зачерпывая верхний образовавшийся листвой осени. Раньше, совсем непонятно было, как можно это любить. Дожди, полностью поглощающие время. Солнце. Особенно желанное, осенью, как ни странно яркое, последним теплом, вдогонку, с явным опозданием, извиняясь, догревает землю Голландии. Лето бывает жарким, тропическим, примерно три раза. Сначала в мае становится неожиданно жарко. Закаленные погодой жители сразу же оголяются до кто, что может. После зимы, особенно бросаются в глаза дети без шапок, голыми ножками торчат из корзинок велосипедов. Детские сидения родители прикрепляют сначала впереди. Дети привычно обживаются в таком передвижении. Спят на велосипедах, смешно наклонив головки. Едят. Многое чего делается голландцами прямо на велосипедах. Выращиваются дети, взрослеют сами. Первым делом, получив традиционно в подарок свой первый, трехколесный. Учатся, женятся. Снова в путь, голыми ножками, уже своих детей. Традиция. Велосипед, как способ жизни, передвижения. Полезно, не загрязняет, вообще здорово. Велосипедная жизнь. Велосипеды попадаются самые разнообразные. Простые, обыкновенные, которые крадутся не раз, не два. Дорогие, со всякой всячиной обвешанные, гордо сверкающие отполированным алюминием, с огромными цепями, амбарными замками дорогой породы. Тележка на двоих, закрепленная намертво впереди. Складывающийся так, что можно взять в общественный транспорт, потом раскрыть, ехать дальше по своим делам на многие километры, бесплатно, тренируя здоровье. Бережливость, разумность, целесообразность - главная черта нации. Специальные дорожки опоясали всю страну. Дорожки обновляются, модифицируются своевременно для удобства граждан. Граждане-велосипедисты настолько привычно шныряют без дорожек, прямо перед носами автомобилистов. Те же тихо чертыхаются, но открытого противостояния нет. Сегодня ты велосипедист, завтра автомобилист. Все всё понимают. Разработан особый этикет общения, поддерживающий вежливую коммуникацию, не подрезая, пространство друг друга. Поворачиваешь – покажи рукой куда. Целые вереницы летом свободно разруливают, кто куда, не топча и не калеча. Хотя, поначалу, немножко страшновато попадать в кучу, малу из разноцветного металла, людей. Велосипеды любовно украшаются венками цветочными, гирляндами, снабжены специальными ночными фонариками. Без них ночью ехать нельзя. Оштрафуют. Осваиваешься с явными преимуществами такого передвижения быстро. Привыкаешь, сам становясь частью этой кучи, видишь логику взаимодействия, доброжелательное отношение помогает разобраться. Спасибо. Пожалуйста. Как дела. Нормальные человеческие слова, ставшие здесь нормой. Помощь окажут многие, рядом проходящие. Особенно сначала удивляет, что люди здороваются на улицах, просто прохожие. Дах, хуе морган, хуе даг, хуе авонд. Привет, доброе утро, день, вечер. В зависимости от времени суток. До 12.00 –утро, потом до шести –день, с шести –вечер, приветствуют соответственно, не путая. Так звучат приветствия по голландски. Сначала русскому уху режет, понятно по какой причине. Потом осваиваешься, привыкаешь, сам начинаешь говорить. Смысл не в самих словах, звучаниях, а где, как произносишь. На какой территории. Здесь звучит русское самое, самое ругательное музыкой, улыбкой, благостным передаванием хорошего настроения по цепочке. Так приятнее жить.

Пришла мама. Ей много лет, бегает, как спринтер. Приготовила обед. Привезли из России грибов. Сушение, пахнущие настоящим. Лесом. Домом. Вкусным теплом. Готовили, подавали, как большой деликатес. С овсянкой, сметаной ложкой. Вспомнился запах детства. Здешние, самые лучшие, похожие на русские белые, но не они, с маленькой коричневой шляпкой, толстой кремовой ножкой не пахнут никак, совсем. Смешала вместе, получился запах русский, навар голландский. Вкусно конечно. Мама сильно хвалила. Хоть я ее балую, она всегда благодарна. Не капризничает, уже можно в этом возрасте. Не ворчит. Я обсуждаю с ней мои темы. Она химик-биолог с отличным теоретическим знанием предмета. Могу говорить. Может выдать любую информацию про атомно-молекулярный мир.

Все мое детство прошло в химии. Я с ней родилась, выросла, умру. Все было подчинено урокам, преподаванию маминому, ученикам. Знала всех поименно. Кто умный, кто нерадивый, такое слово мама употребляла для троечников, кто гениален. Были такие у нее. Помнит до сих пор. Правда, один перешел в другую школу, после ее прихода. Признала ошибки. Повинилась мне об этом.

Школа была хорошая, но обыкновенная. Не английская, не спец., просто хорошая школа, с хорошим директором. Маму взяли. Она подняла преподавание химии в ранг святости. Каждый человек должен знать, как и в какой последовательности вращаются атомы вокруг ядра, сколько их, в какую сторону. Оказывается, самого атома нет, есть только поле его волнового движения. Как это выглядит в жизни, как на самом деле происходит, мама объяснить не могла. Я же стараясь реально представить, что как происходит просто вставала в ступор. И материя и волна. Поди, в десять лет разбери. Химию в школе преподавали с восьмого, я же после своей учебы приходила к ней в школу, садилась на заднюю парту со старшеклассниками. Слушала, представляла. Что могла. Многие умы вставали в тупик в представлениях. Хороша теория та, что работает. Работало на бумаге. Пока не сделали поздние опыты, пропустив электрон через щель по- моему Резерфорд. Позднее еще. Тогда наконец то, смогла представить реально.

Вся моя жизнь состояла из химии. Мама наскоро готовила еду, снова раз за разом обсуждая свою любимую химическо-преподавательскую тему. К восьми моим годам объявила грандиозный проект. Будем создавать Таблицу Менделеева. Не саму таблицу, она от Менделеева досталась, продолжалась в моей жизни новыми найденными элементами, которые с полу-распадом с полным, но очень краткосрочным Смогли засечь 109, 111.

- сейчас уже 118, мирно беседовали мы с мамой, поедая грибной суп на веранде. Обмениваясь новостями под теплым осенним коротким голландским солнцем.

Моя реальность встала на дыбы. Решено было построить таблицу на стене, со всеми движущимися макетами электронов, облаков. Из дерева, металла, целой кучи проводков, из которых я плела изумительные косички тройные и шестерные. Куча распиленной на элементарные участки-домики по размеру фанерки распласталась посреди класса. Маленькие лампочки выполняли функции бегающих по своим орбитам электронов. В каждом домике закономерность. Металлы к металлам, газы к газам. Все, как в природе стройно. Неохватно. Мама взялась охватить. К ней присоединились родители. Им хотелось донести своим чадам, чудеса природы в наглядном виде. Что бы не только читали, но и видели. Вопрос понимания связи теории с практикой в химии совсем не стоял. Такого было мало. Да разве только в химии. Многие совхозы засыпали кучами азотных удобрений поля. Поскорее свалить, уехать. Тракторных водителей учили химии. Должны были по идее понимать, что дают яд еде, фактически травят население. Не думали. Не соединяли. Не научили. Строили.

Коммунизм.

Маму я стала видеть еще реже. Ездила к ней в школу, стояла за дверью, подглядывала, как идет Менделеевская стройка века, так я себе, это про себя назвала. Видела, как растут электронные домики. Мой был пуст. Мама строила. Памятник Менделееву. Заполняла его ячейки. Понятно, как он обрадовался, увидев свое детище на стене школы. Захотел посетить мою маму,увидеть.

Каждый раз в надежде залучить ее внимание, с ней можно было разговаривать только химически, я волей-неволей выучила этот странный химический язык формул, кристаллических решеток. Поняла гениальность конструкции Все со всем связано создано из единой мельчайшей частицы света кварка .Фотон уплотняясь волновым наложением.Показали мне по телевизору как это выглядит.Телевизор включился сам .Избражение в движении энергий.Близок мне интегральный подход в познании мира.

Из интереса сливала разные жидкости, делая опыты в ее подсобке соединяя порой несоединимые ингредиенты. Щелочи. Кислоты. Небезопасное занятие для ребенка. Мне нравилось, когда жидкость с шипением вырывалась из пробирки. Их привозили в деревянных ящиках. Много. Можно смело играть, разбивать.Детство и отрочество прошло в пробирках. Я ими пила, мыла кисточки, рисуя красками ими же, ожидая окончания химической службы достойного соратника Менделеева. Обычно мама задерживались до поздна. Мне было четырнадцать на торжественном открытии Таблицы. Как водится, завесили белой простыней, потом сдернули. На открытии присутствовали все учителя химии области. Мама пылала гордостью.

- Ни у кого в районе. Может даже во всей стране! Действительно такого не было. Это правда. Почему то химия не стала моей основной наукой,хотя разбиралась я даже очень. Закончила по собственной инициативе школу юных химиков в Питерской Техноложке. Могла поступать на факультет Химии без экзаменов. Может, была бы Эйнштейном или Горяевым. Мама не пустила. Одну. В Питер. Побоялась. То, что я учила в школе тогда в пятнадцать лет по собственной прихоти, учат здесь в Голландии по окончании Университета. Образование хорошее, глубокое, даже отличное в тех лет России. Вот почему теперешняя русская наука не блещет. Не звучит. Многие имена ученых во всех областях, особенно в прикладных в Европе, в Америке звучат на русский манер с окончанием –-фф, Иванофф ,Петрофф ,Горяефф.

По всему миру.

Извилистый путь.

Известны всем.

Русские

Ученые .


Лара Габриель. http://samlib.ru/editors/l/lara_g/
Служащие Себе.Зеленые человечки.Мемуары ПлеядиЯнки .


Служащие Себе. Зеленые человечки. Мемуары ПлеядиЯнки .
Взаимодействия во Вселенной разделены по принципу Служащие Себе. Cлужащие Другим. О них позже.
Для первых главным является удовлетворение собственных потребностей в первую очередь. Такие цивилизации развиваются по технос пути. Зеленые человечки Зеты - яркие представители такого пути развития Цивилизации. Зашедшие в тупик.
Когда то развиваясь Духовно, имея связь с частицей Творца в себе, через эмоции, настрадались от них. Душа жила, сигналила эмоциями, что не все прекрасно в их Сером Королевстве. Сделали выбор. Убрали взаимодействие, отказавшись от своей Души вовсе .Эмоции мешали, беспокоили индивидумы. Не поняв принципа взаимодействия, а может поняв, но решив, что так легче, убрали связь с Источником.
Душу.
Дух.
Сильно загрязнив, утяжелив пространство проживания собственной Планеты империлом, отходами, темными, тяжелыми энергиями негатива, стали думать, как от него избавиться. Отключили эмоциональную составляющую индивидуума совсем. Боль, вместе с ней сострадание исчезли из опыта проживания. Главным встало собственное состояние, несмотря ни на что. Преуспели. Все шло по графику. Все потребности удовлетворялись во вне. Репликаторы избавили от тяжелого, но благородного, на пользу индивидуума, контакта с Планетой при выращивании съедобных, насыщенных нужными, космическими энергиями, взаимодействия всех систем Вселенной. Репликаторы выдавали конечный продукт. Еду. Пустую. Жвачку, которую они дружно жевали, хваля. Позже исчезло и это. Вычисляли необходимые, ставшему зеленеть, сереть телу, Зет минералы, вводить их технично, минуя пищеварительный процесс. Желудок уменьшился. Через поколения исчез совсем. Тело стало значительно тоньше. Радовались не долго. Ментал победил. Ментальные построения жизненного пространства, без чувственной окраски. Главным стало спокойствие внутри. Любой ценой. Оказалось не сложно. Простым техническим отключением нервно - лимбической системы. Генно-модифицировали продукт. Они достаточно доки в этом. Примерно, как мы сейчас. Особая технология. Получили от Ящеров. Освоили в совершенстве, оказалось возможным. Цель достигнута. Индивид перестал страдать, болеть, сопереживать, соучаствовать. Наслажденье покоем внутри. В себе. Приходилось, правда, много думать, чтобы занять свою жизнь. Проживание заменилось мыслительным процессом. Репликатор жизни, имитирующий событийность прямо в голове. Таким индивидом легко управлять. В погоне за техно игрушками, более совершенными технологиями готов не раздумывая подчиниться силе более сильной, сложнее. Структурированной. Незамедлительно произошло. Зеты сдались в плен за знания, технологии незаметно, покорно. Драконовым. Ящерам с очень умными головами. Старой технократической цивилизацией. Служащим так же себе.
СС. Ящеры функционировали на другой основе. Они не отключили эмоции, нервы. Научились ими управлять на пользу себе. Не видя другого. Не чувствуя его. Не сострадая.
Служащие Себе.
На Земле отголоски этой системы проявляются сейчас повсеместно. Победил партнера эмоционально, одержал верх при взаимодействии, значит прав, несмотря ни на что. Не смотря на то, что партнеру больно от такой победы. Твоя правда восторжествовала. Победил в споре любой ценой. Прав .
Зеты загружали полученную от Ящеров преждевременную для них информацию в свои, ставшие расти, головы. Объем голов непомерно возрос, посерел. Эмоции приходящие, через осязание, обоняние уходили в прошлое. На планете перестали существовать пахнущие изначально деревья, цветы. Растения стало не за чем больше выращивать. Исчезли эти виды совсем. Нечего осязать. Носы на лицах зеленых человечков исчезли. Превратились в две дырочки. Процесс инволюции уродовал изначально почти совершенные тела. Ящеры научили Зет телепатически общаться, подключив к своей системе управления. Зеты не возражали, наслаждаясь тишиной. Отсутствие разговоров привело к тому, что рот, инструмент проявления эмоций, выражения себя, превратился в щелочку.
Есть не надо. Смеяться тоже. Даже кривить им не стало необходимости. Не осталось повода. Рот с лица, когда-то пропорционального золотому сечению, превратился в маску. Совсем не похожую, на изначально красивое, почти человеческое, лицо. Утратились божественные черты. Каждая живая заселенная разумом Планета - Единая экосистема. взаимосвязь разно мерных сознаний. Всего со всем. Один компонент выпадает, система рушится. У Цивилизации Зета из системы выпал. Что собственно эволюционирует. Связь с Создателем. Связь с Планетой, средой обитания нарушилась. Начались катаклизмы, разрушения на самой планете Зета. Так откликнулась Экосистема, на новшества проживающих, заполняющих ее пространство. Зеты убрали самую главную составляющую. Душу. Дух. Бессмертный Компонент. Ментал победил. Планету накрыли цунами, необратимые разрушения. Зеты скрылись под поверхностью, ставшей уже не живой, не возможной для наружного проживания. Обесточенной, лишенной энергетической подпитки связи всего со всем. Под поверхностью жить можно. Света мало. Глаза Зет стали непомерно расти. Зрачки огромные, на пол тыквенной головы. Поверхность разрушилась полностью. Зета не переживали. Не чем. Выживали в новых условиях. Ящеры помогали. Зета служили им однозначно. Преданно.
Утратили полностью свои корни.
Попали в зависимость.
Служителями Себе.
Ящерам.
Инволюции.
Без Души.
СС.
Цивилизации выбирают пути развития, стараясь пройти наименьшим, наикратчайшим путем. Минуя духовную составляющую, выплескивают вместе с сутью ребенка. Божественные этапы. Убирая с болью сам механизм развития, заводя тем самым себя в тупик. Не удалять боль, неравенство, несвободу, разочарования. Познать причины, что привело к состоянию Состраданием. Участием. Не отрицанием. Другой путь развития.
Служащие Другим.
Радостный путь Созидания. Создателя.
Под Его руководством. Присутствием. Эволюционный. Нравственный путь. Ненасильственное познание. Развитие. Мы выбрали его. Нашей цивилизации суждено развиться в нечто большее. Переживем перестройку Земли, ее очищение от империла, своего собственного и привнесенного более развитыми Цивилизациями, ее посещавшими, использующими территории, как свалку для Вселенского негатива. Похоже, мы справились. Наша цивилизация приняла за основу, базис существования Служение Другим. Я вижу. Ощущаю по состоянию Гайи, ее жителей, нас. Моих близких, дальних, ставших близкими благодаря Единому Полю Сознания Источника. Чувствую с недавнего времени. Мои прогнозы, ощущения весьма позитивны.
Мы становимся Единым Вселенским Пространством. Вливаемся в него. Всегда были.
Не осознавали. Интуитивно, телепатически стали чувствовать. Ощущается верным в проживании реальности, нами же создаваемой.
Как кто может. Устремлениями. Поступками. Выборами. Стремясь к Миру. Сострадая. Полюбовно разрешая конфликты.
Мы стремимся к Любви. Поддерживая Землю сознательно, осмысленно.
Перерождение.
Высокие гармоничные энергии проживания процесса вместе с ней.
Единой системой.
Без страха.
В предвкушении.
Новый Мир.
Гайя вместе с нами.
Рожает.
Родит.
Держа свои эмоции, свое Поле Пространства в чистоте.
Любви.
Сострадании.
Ответственности.
Осознании.
Участии Индивидуума.
Способны понять.
Вместить. Держать. Свой участок. Поле. Сознание.
Мы помогаем Земле. Особенно важно. Здесь. Сейчас.
Без паники, кому то нужной, нагнетаемой СМИ. Создавая островки тишины собой. Заякоревая новые, поступающие в этот момент энергии. Закрепляя их на Земле.
Мы можем. Научились. Держать свое поле чистым. Интуиция выведет туда, где мы должны находиться в момент запланированных Творцом изменений. Трансформации нас. Планеты. Гайи. Каждый на своем месте.
Интуитивно. Знаем как. Не раз проживали. На Земле. На своих Планетах. Откуда мы изначально пришли. В этот важный для всей Вселенной момент. Галактическое Выравнивание. Вознесение.
Знаем как. Заложено в наших генах. Изначально.
Искупить все грехи перед Гаей. За использование ее пространства в переработке, осветлении негатива всей Галактики. Млечного Пути. Очищается нами. Нашим участием.
Каждый пришедший, знает как. Что делать во время трансформации.
Держать Поле чистым.
Незамутненным
Осознанным.
Мы готовились к этому эоны жизней.
Заранее.
Здесь.
Можем.
Будем жить.
Шел дождь. Я зашла в переулок переждать, укрыться. Очутилась перед массивной старинной дверью, украшенной гербом. На гербе аист.
Знак.



Лара Габриель .http://samlib.ru/editors/l/lara_g/
Энергетическая цепочка. Ящеры. Учебник по выживанию в новой стране .

Надпись мясной рекламы "Ощути свободу" .



Человек. Звено биологической цепочки. Энергетическое. Нашими эмоциями питаются существа четвертого измерения. Служащие себе. Ящеры. Для этой цели в наше ДНК, когда то ими был встроен рептилоидный мозг, отвечающий за наши примитивные инстинкты. Механизм управления. Эго. Вместо чистой, непорочной Души. Мы всего лишь звено. Как для нас животные, которых мы едим.
Я -нет. Совершенно не возможно есть мертвую плоть. Странные ассоциации возникают. Животное, свинья, у которой отрезали по живому, варварски ногу. Не в осуждение. Много хороших людей, мясных любителей. Их не портит. Я не могу.
Особенно жалко коров. Представляю момент. Она, ничего не подозревая, пасется себе на лужайке. Подходит человек. Огромным ножом. Занесенным. Вонзает. В сердце.
Долгое время. Заботился. Доверяла. Поил, кормил, выгуливал в пастбище вместе с собой.
Что бы съесть. Сколько горя, стресса, разочарования испытала корова. В момент смерти. Мы это вместе с мясом едим. Разве только это.
Ощущение. Биологическая цепочка. Для кого-то. Буквально. Неприятно быть пищей.
Разумным такое течение дел для меня не назовешь.
Опыты доказали. Животные чувствуют. В университете Маквари, в Сиднее, на крысах определяют базовый патрон поведения человека. На начальных этапах мы сходны. Дают еду. Электрошок. Одновременно. Посмотреть, что будут делать при таком стечении обстоятельств. Крыски хватают еду, мгновенно валятся на спину. Быстрее проходят последствия шока. Догадались. Почувствовали. Нашли.
Растения чувствуют. Клив Бакстер*. П.Гаряев**. Не признан в околонаучных кругах. е меняет сути. Опыты доказали. Так есть.
Помню себя другую. Зарегистрированная нами фирма Инлор заработала. Мы получили заказ. Серьезный. Поставить семенной материал. Коровий. Стали искать, где лучше. Поехали к соседям. Бельгийские коровы особенно, просто невероятно мясные. Договорились о встрече.
Холодильное помещение. Зал. На больших крюках висят, мастерски освежеванные, говяжьи туши. Строго в ряд. Много рядов. Коров. Трупов. Начальник мясного цеха в белой полиэтиленовой шапочке на голове гордо вводит нас. Включается музыка. Вагнер. Туши действительно огромны, даже без шкур. По сравнению с теми, что были в России, когда уезжала, просто гиганты. Трудно тогда пришлось коровам. Вымерли целые поголовья. Колхозы закрылись. Мясо везли, импортировали. Свое заплошало. Людям было не легче. Не платили зарплаты. Шахтеры садились на рельсы. Заводы, фабрики закрывались. Не до коров. Мясо было нечем купить.
Мы поставили семенной материал. Наших коров жуют, убивают уже в Росиии. Знали бы, зачем отправляют. Не согласились бы. Не сообщили заранее. Суть не меняется где.
В этой системе измерений, где все поедают всех по цепочке, нормально. Для Ящеров вполне логично. Мы же не спрашиваем курицу перед едой, хочет ли она быть съеденной. Таковы условия изначального мира, в который мы согласились прийти. Для получения опыта, необходимого нам для дальнейшего нашего развития. Усвоения. Освоения новых пространств-плотностей. Приобретение навыков, необходимых Эволюции. Радует. Ящеры едят негатив. В этом случае есть возможность избежать свинно-курьей участи. Становиться осмысленным. Понимать нравственные, энергетические процессы.
Сознательно.
Не производить империл*** .
Не подпитывать его в себе.
Не отвечать на него.
Не плодить вообще.
Трудная, но благородная задача. Цель оправдывает средства. Иначе Цепочка. Ящерам. В пищу.
Не Хо Чу.
Меняю координаты существования. Перехожу в другие. Где никто никого не ест. Отказался сам ,тебя тоже не будут. В новом измерении –пространстве хорошо всем.
Я знаю.
Надеюсь.
За себя.
Зверушек.
Пусть будут счастливы все существа во всех Вселенных.
Будет так.
Амен.





*Первым, кто всерьез задался вопросом исследования первичной перцепции (восприятия) у растений, был американский биолог Клив Бакстер, который и доказал в серии опытов, что растения способны чувствовать. Оказалось, что они реагируют на эмоциональное состояние человека, его желания и действия, на гибель животных и других растений.
В конце 60-х годов в одном из американских научно-популярных журналов появилась его статья «Доказательство первичного сознания у растений». Автор утверждал, будто открыл способность растений улавливать эмоции и мысли людей.
С тех пор имя Бакстера не сходит со страниц американской печати. Издания самого различного характера и направления считают своим долгом вовлечь читателя в ажионаж вокруг «думающих» растений. Слава Бакстера выплеснулась за пределы Америки, пересекла океан, достигла Европы. И вот уже изданные в США книги о Бакстере - «Естественная история сверхъестественного», «Таинственная жизнь растений» - переводятся на европейские языки. В п http://turlo.narod.ru/baxter_cont.html
**Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель псевдонаучной теории[1][2][3] «Волнового генома».Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт[1], поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.На профессиональных научных интернет-форумах идеи Гаряева не признаются (см. напр. Molbiol.ru). Одной из особенностей деятельности Гаряева, преобладающей над взаимодействием с научным сообществом, является его приверженность эзотерическим кругам и другим псевдонаучным изысканиям («торсионные поля» и т. п.). Например, он поддерживает околонаучные отношения с Шиповым, Уруцкоевым, Грабовым, Мулдашевым.http://ru.wikipedia.org/wiki
*** Агни Йога, 15 Империл называется яд раздражения, призывающий опасность. Яд вполне конкретный, отлагающийся на стенках нервных каналов и таким путем распространяющийся по всему организму. Если бы современная наука попыталась беспристрастно исследовать нервные каналы, принимая во внимание астральные токи, она бы натолкнулась на странное разложение астрального вещества, при прохождении по нервным каналам — это и будет реакцией империла. Только покой может помочь нервной системе справиться с опасным неприятелем, который может вызывать самые различные раздражения и мучительные сокращения организма. Страдающий от империла должен повторять — как все прекрасно! И он будет прав, ибо эволюция протекает законно, иначе говоря, прекрасно. Чем выше нервная система, тем мучительнее отложение империла. Тот же яд при одном ингредиенте может способствовать при разложении материи. http://agniyoga.roerich.info
/index.php


Лара Габриель.http://samlib.ru/editors/l/lara_g/
Лара Габриель , и правда тепло и душевно в твоей Вселенной, а главное видно как велико твоё желание её создать и защитить от всяких проходимцев!
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ХАРАМ пишет:
Лара Габриель , и правда тепло и душевно в твоей Вселенной, а главное видно как велико твоё желание её создать и защитить от всяких проходимцев!

В моей вселенной проходимцев нету .Не приживаются . Как то так получилось .Спасибо за отзыв Харам .
Лара Габриель ,
Повезло тому Творцу, что будет творить в твоей Вселенной!!!!
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.