ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

"Демонология"

Известное перестаёт быть страшным.
Цитата
poick пишет:
Только тогда мне стало понятно, что Гурджиев был полностью буквален, когда он сказал, что мы - пища для Луны. Любой, кто узнал о лунном влиянии, увидит, как люди вокруг колеблются под влиянием Луны как тростник под бризом.
Верно замечено, вель эмоции- разнозаряженая вода в определеном состоянии. А луна влияет на воду. Именно баланс зарядов жидкостей определяет эмоции, и их совмещение или противостояние, устойчивость реакций и т.д. Все эти демоны-фантомы- лишь отражения в этой воде. Иногда искаженные легким бризом.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Тламе пишет:
newgen, но ведь Вы, вроде, согласны с тем, что мир устроен по образу и подобию?
Просто в любой части мира можно найти подобия другой, вроде совершенно не относящейся к первой, части.
Ну а ассоциации появляются - кто о чем думает, обычно, тот то и видит.
Это само собой...Искусство почти полностью построено на таком восприятии.
Однако, тут речь идет о знаниях, пусть и о "сакральных". Скорее всего, утраченных и неумело восстановленных когда то в прошлом. А источник у них один был...или несколько, но похожих.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Sanya_ пишет:
Вот же наши демоны- это те же аватары, свойства нашей психики, душа мира, если хотите, нечто, что живет гораздо дольше людей. Демоны всегда побеждают людей, выпивая их силу без остатка. Бывают страсные демоны, бывают тихие и планомерные.
Однажды я спал и "проснулся" от чьего-то присутствия. Вернее от двери спальни ко мне шел человеческий силуэт. Он подошел и остановился возле меня. Сон этот из серии таких, которые у обычных людей начинаються с испуга, так что тело сковывается и человек не может двигаться. При этом человек видит всю обстановку в комнате в мельчайших подробностях. Однако потом "бац" и человек просыпаеться и видит что никого нет и с облегчением думает что "приснилось". Поскольку такое я переживал еще лет за 15 до этого, то уже выработал привычку совершенно не бояться, а когда не боишся - то и тело двигаеться. Я "встал с постели" и сказал даже - "какого, вали от сюда, я хочу спать". И заснул.
Но как оказалось в последствии - это был демон охранник. Выглядел просто как прозрачный силуэт. При этом мне обьяснили что ни имени, ни определенной формы у него нет. Демоны это как энергия. Контакт с ним только на уровне картинок-образов... тоесть он отвечает, а вопросы вы можете задавать своей речью.
Ну первый вопрос мой - покажы свою "суть". Тут же я увидел "плюшевого дракончика", этакую детскую игрушку. Меня рассмешило. Я спросил "покажи боевую формацию" и ступор полнейший... никакого ответа. Тогда я сам понял что не то сморозил и сказал "покажи боевую форму". Возникла картинка черной пантеры. Дальше я в инете отрыл картинку прелесной девушки, на подобии Лары Крофт, придумал имя. Потом сказал что даю имя, обрисовал образ.... "охраннице" жутко понравилось - сначала нечто бесформенное носилось вокруг меня, пока наконец не застыла "девушка" сидящая на кровати рядом со мною. Прикольно было иногда видеть-чувствовать такую "охранницу" за спиной.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Но как оказалось в последствии - это был демон охранник. Выглядел просто как прозрачный силуэт. При этом мне обьяснили что ни имени, ни определенной формы у него нет. Демоны это как энергия. Контакт с ним только на уровне картинок-образов... тоесть он отвечает, а вопросы вы можете задавать своей речью.
Ну первый вопрос мой - покажы свою "суть". Тут же я увидел "плюшевого дракончика", этакую детскую игрушку. Меня рассмешило. Я спросил "покажи боевую формацию" и ступор полнейший... никакого ответа. Тогда я сам понял что не то сморозил и сказал "покажи боевую форму". Возникла картинка черной пантеры.
Ого! Ну и ну...А я то думал, что у тебя ангел-хранитель, а оно воно как...
А так то верно описано по моему. Именно так оно все и есть. Насчет формы и сути..Но только они - не энергия, а если можно так сказать - "структурированная энергия" или "тонкая материя", тут уместен любой такой термин...форма для них не так важна, она подстраиваема под запросы сознания или подсознания человека.
Ну правда, я не знаю...Как это тебе? Покажи свою суть - "плюшевый дракончик", намек на суть кого? Ой, может быть послать бы подальше таких "охранителей"?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Однажды одитировала алкоголика - его чертики были совершенно реальны. Повылазили черти из-под кровати и из-под-стола. Занимает один такой черт пространство его жены (не знаю, что она в этот момент чувствует) и хочет его убить. Он, алкоголик, кидается с ножом на черта, но ранит жену. А потом черт занимает пространство сына, и сын становится чертом...
Цитата
newgen пишет:
А я то думал, что у тебя ангел-хранитель
а что это видно???? :o как видно???
У Гали(моей супруги) ангел-хранитель проявил себя вообще по другому. Она села в медитацию и когда вошла в медитацию, увидела перед собою тоже пустой темный силуэт... и тут со стороны на этот силуэт бросился белый крылатый волк(Симуран). Она вообще ни сном ни духом об ангелах... Мне говорили что у ангелов-хранителей тоже нет формы, могут принимать любую форму.
А на счет демонов.... вот у одной знакомой тоже был опыт, но описывать не буду - всеже некоректно это будет. Однако она тоже описала сущь как "безликую".
poick вот и этот пример меня смущает. Есть ли он реальным действием, или же "голограммой" только внутри мозга пациэнта? Вы видели точно своими глазами???? Подтвердите? Или может вы были на одном с ним восприятии?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
У Гали(моей супруги) ангел-хранитель проявил себя вообще по другому. Она села в медитацию и когда вошла в медитацию, увидела перед собою тоже пустой темный силуэт... и тут со стороны на этот силуэт бросился белый крылатый волк(Симуран).
Интересная форма...ангела-хранителя. Однако. Похоже на духов охранителей из разных религий...А ангелы хранители в основном стараются поддерживать одну форму, у них "я" формирующее развито + они все таки несут "службу" рядом с людьми, соответственно и форма похожа на людскую...Вообще вопрос не такой и простой как кажется. Форма= структура...а...значит определяющее течение энергопотоков..У ангелов форма должна быть гармоничной...И изменение формы может быть только "поверхностное" я считаю, хотя...сказать трудно. А вот демоны - другое дело, это существа склонные к хаосоподобной организации, для них течение энергопотоков - это течение их в жертве или в том существе, с которым они общаются...Поэтому они так меняют форму легко, топологически меняясь - в объеме в том числе. Наверное, вот такая организация - это тоже следствие "падения".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Похоже на духов охранителей из разных религий...
таких псов-волков полным полно и в изображениях Киевской Руси, даже кажеться в росписях Софии Киевской они были или есть, непомню... Симуран -Симург -Симаергл.
Цитата
newgen пишет:
соответственно и форма похожа на людскую...
как говорят, что праведный человек стает ангелом...
newgen ну а всеже? А я то думал, что у тебя ангел-хранитель??? заинтриговал этим. Интересует - правда это можно видеть?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
как говорят, что праведный человек стает ангелом...
newgen ну а всеже? А я то думал, что у тебя ангел-хранитель??? заинтриговал этим. Интересует - правда это можно видеть?
Я не видел, то есть, не могу сказать что это он там был...среди них. Это был тот самый осознанный сон после приступа, когда странные существа ангелоподного вида совещались обо мне, оставить меня или забрать? Они были без классических крыльев)) Но у них вместо крыльев были какие то...как аура или всполохи. Что то такое.
Другие люди неоднократно писали, что видели. Но не по заказу, а в особых случаях.
Я могу сказать, наверное, в определенные моменты он со мной общался. Были смертельные моменты в жизни, когда трудно объяснить, как я остался жив - это тоже действие ангела хранителя, скорее всего.

Насчет того, что праведный человек становится ангелом - это не так по моему...в смысле существа. Ведь человек совершеннее ангелов потенциально...если он восстановится (преобразится) до состояния Нового Адама. А вот в смысле служения - возможно. Имеется ввиду сам смысл слова "ангел" (по гречески).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Другие люди неоднократно писали, что видели.
В ОС Галя видела у меня и ребенка разных женщин. Это визуально были именно женщины. Она также видела и Великую Мать(так именую) у друга ФАЕРА(по нашему форуму ты его знаешь).
Цитата
newgen пишет:
А вот в смысле служения - возможно.
именно так и говорят.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Или может вы были на одном с ним восприятии?
Да, это так. Я "видела" не глазами. И у больного это было не глазами. Эти его ментальные (а может астральные) картинки были столь ярки, что заслоняли то, что он видел глазами. Он путал общую реальнось со своей собственной. Но тут я сомневаюсь, может это было просто другое измерение.
Хочется привести одну историю о Дьяволе, вычитанную из книги: Владислав Радов. "ВЫХОДЫ ИЗ ТЕЛА. УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ".
"Вот один из примеров использования данного метода. При прочтении данного примера, описывающего одно ВТП, прошу вас не впадать в философские или религиозные крайности. Ведь пока мы рассматриваем попадание, условно говоря, во внутренний мир. Мир, вероятно, созданный подсознанием или бессознательным конкретного человека. Хотя этот мир вполне реален, всё же встречи, происходящие в нём, можно считать встречами с самим собой. Попадание во внешние миры, то есть не зависящие от человека, мы рассмотрим позже.
.....
Осознанность высокая и я решаю попасть в какое-нибудь красивое место. Гулкий полёт длится несколько секунд, сопровождаясь причудливой каруселью звёзд. Пока ничего не видно. Лишь чувствую, что лежу на чём-то, ощущаемом как земля. Внезапно появляется зрение. Если использовать пышные выражения, то можно сказать, что передо мною открылась дивная картина. Теперь я уже не лежал, а стоял на округлой вершине горы, сплошь заросшей травой и цветами. Присмотревшись, понял, что нахожусь в верхней части огромного кратера. Метрах в трёхстах подо мной в самом кратере находилось большое озеро. На внутренних склонах кратера не росло ни одно дерево, а только цветы и трава. Но даже больше эмоций вызывало ощущение огромного воздушного пространства подо мной. В самом центре озера стояла старинная башня, возвышаясь над ним метров на пятьдесят. Было видно, что башня собрана из потемневших от времени камней, напоминая средневековую постройку. Вершина башни представляла собой большую плоскую поверхность, заросшую травой и вполне пригодную для посадки вертолёта.
Я не долго думал куда отправиться. Конечно, первым делом полетел на эту башню. Причём из-за великолепной реалистичности наблюдаемой картины не смог просто оттолкнуться и полететь. Пришлось разбежаться по холму и просто прыгнуть в пропасть. Однако навык полёта дал о себе знать, и я полетел к башне, а не камнем вниз.
Это не был полёт в вакууме. Я чувствовал сопротивление воздуха при полёте, чувствовал, как ветер пытается сбить меня с взятого курса. Уже над самой башней я снизил скорость и мягко, но как-то уверенно и по-хозяйски приземлился на травянистую поверхность её вершины.
Внезапно я понял, что больше не чувствую себя человеком. Скорее каким-то демоном. Но не в смысле принадлежности к ангелам зла, а в смысле ощущения полной свободы, которыми обладал сейчас. Я знал, что в одну секунду могу создать или разрушить что угодно, включая взаимоотношения, чувства. Стоя в одиночестве на вершине этой башни, я был олицетворением могущества и силы. Причём это не сопровождалось чувством вины за дерзость и гордыню. Нет. Это воспринималось как должное. Внутри меня бродили и вздымались силы, дающие ощущение спокойствия и мощи.
Вдруг поверхность плато, на котором я стоял, значительно расширилась. И начало что-то происходить. На меня полетели вихри, которые, достигая меня, вдруг расходились в стороны, не причиняя вреда. Затем в моём направлении полетели огромные металлические щиты рыцарской эпохи. Несколько блестящих щитов с выбитыми на них символами и гербами приблизились ко мне, а затем исчезли. А ещё через секунду я увидел его. Вернее он это или она определить было невозможно. Передо мной стоял, слегка возвышаясь ростом, красивый молодой человек, совмещавший в себе черты юноши и девушки. Называя его человеком, я имею в виду лишь его внешнее сходство с людьми. Однако в этом смысле это существо было прекрасно. Я подумал, что вероятно только ангелы обладают такой одухотворённой красотой.
Вдруг что-то внутри заставило меня сжаться. Какая-то мучительная мысль или озарение требовало выхода. Через секунду без тени сомнения я знал, что передо мной Дьявол. Это было прямое знание, не требующее доказательств или анализа.
Лишь большой опыт встреч в тонких мирах помог мне сохранить самообладание. Да и ощущение себя всесильным существом позволяло не прибегать к тривиальным решениям и действиям. Я не бухнулся на колени, не встал в боевую стойку, не зарычал и не стал заискивающе улыбаться. Я просто и без лишних эмоций смотрел в его глаза, а он смотрел в мои.
– Я не буду твоим слугой. Никаких договоров между нами не будет, – сказал я спокойно, хотя и осознавая дерзость своих слов.
– Мне не нужны слуги, – ответил он, слегка улыбнувшись краешками губ.
– Тогда что тебе нужно? – Спросил я.
– Всё время я стремлюсь лишь к свободе для себя и для других. А каждый человек, осознавший свою свободу, приближает её и для меня. – Ответил он.
Внезапно меня просто поглотил поток мыслей, которые, казалось, транслировались мне. Я вдруг понял, что Дьявол никакой не князь тьмы, ни олицетворение зла, ни причина всех человеческих несчастий, ни искуситель. Что всё зло люди создают себе сами своими мыслями и делами. Я понял, что это ангел, возжелавший обрести полную свободу, хотя все ангелы являются безропотными слугами. Он отказался подчиняться иерархии, в которой находился. За что и был изгнан и очернён. А на самом деле нет более светлого существа, чем тот, кого я вижу перед собой.
Я не знал, как относиться к этому потоку мыслей. Казалось всё встало вверх дном. Однако я не чувствовал никакой агрессии, исходящей от этого существа. Только спокойную силу и ощущение свободы, которое оно излучало.
– Что я могу сделать для тебя? – Задал я, казалось, совершенно нелепый вопрос.
Дьявол улыбнулся, как мне показалось вполне дружелюбно и по-человечески.
– Ты всё понял, – сказал он.
А затем всё исчезло. Через мгновение я осознал себя на берегу какой-то реки. Пережитая только что встреча, казалось, не произвела на меня особого впечатления. Со мной была всё та же мощь и сила. Поэтому прошедшую встречу я воспринимал почти как общение с равным себе, что меня сильно позабавило. Посмотрев на свои руки, увидел совпадение линий ладоней тонкого тела с линиями ладоней физического тела. Это говорило о достаточно высокой глубине погружения и обрадовало меня".
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата

(Дьявол): – Всё время я стремлюсь лишь к свободе для себя и для других. А каждый человек, осознавший свою свободу, приближает её и для меня.
Внезапно меня просто поглотил поток мыслей, которые, казалось, транслировались мне. Я вдруг понял, что Дьявол никакой не князь тьмы, ни олицетворение зла, ни причина всех человеческих несчастий, ни искуситель. Что всё зло люди создают себе сами своими мыслями и делами. Я понял, что это ангел, возжелавший обрести полную свободу, хотя все ангелы являются безропотными слугами. Он отказался подчиняться иерархии, в которой находился. За что и был изгнан и очернён. А на самом деле нет более светлого существа, чем тот, кого я вижу перед собой.

Этот отрывок стоит перечитать несколько раз. Он действительно стоит внимания.
Хочу рассказать о "пути правой руки" (ППР) и "пути левой руки" (ПЛР), это какраз связано с цитатой о Дьяволе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_левой_руки_и_Путь_правой_руки


Цитата

"Некоторые видят оба Пути как равновозможные способы приближения к истине, а отношения между Путями для них схожи с балансом Инь и Ян"

Основная разница между двумя путями: ПЛР сохраняет индивидуальность, в то время как ППР уничтожает её. С другой стороны, некоторые обвиняют последователей ПЛР и ПЛР-религии в нарциссизме и эгоизме, хваля ППР за альтруизм.

О ППР-религиях обычно говорят, что они имеют следующие свойства:
- Вера в высшие силы, такие как Бог.
- Повиновение воле высших сил.
- Вера в существование абсолютного определения добра и зла, применимого ко всем.
- Эзотерическая вера в существование сверхъестественных процессов и механизмов: кармы, божественного возмездия или тройственного закона (англ. Threefold Law), которые определяют моральность поступков — благодаря которым личность имеет возможность самосовершенствоваться.
- Конечная цель, при достижении которой все индивидуальные сознания будут слиты в более великую (или даже космического масштаба) целокупность.

О ПЛР-религиях обычно говорят, что они имеют следующие свойства:
- Вера в то, что некоторые люди, добившись духовного понимания (инсайта), могут сами стать подобны богам.
- Вера в то, что не-эгоистичных поступков не существует. Удовлетворение кем-либо своего желания видится как эгоистичный акт, доставляющий персоне удовольствие от достижения своих целей. Альтруизм видится как миф, созданный традиционными религиями.
- Экзотерическое понимание представлений наподобие кармы, божественного возмездия или тройственного закона, ведущее к предпочтению изменчивых, а не строгих, моральных норм.
- Вера в то что, собственная индивидуальность имеет абсолютный приоритет, и все решения должны приниматься исходя из конечной цели самосовершенствования (цельной личности, не только эго).
- Вера в то, что каждый сам делает свою судьбу, и нет никой внешней силы, которая может предложить спасение (например, в награду за дела, не направленные на заботу о собственном благополучии).
- Вера в то, что вселенские силы могут быть подчинены воли личности посредством магических практик, и сила, полученная таким методом, поможет достижению нирваны.
- Агностический взгляд на существование богов, или платоновский взгляд на богов как на «перво-формы». Если божество воспринимается как имеющее личность, то все отношения между последователем и божеством есть форма партнёрства, не требующие раболепия. "Гордому богу - гордые партнеры" (англ. The prideful deity likes prideful partners.)

Обычно классифицируют большинство принятых в Западном мире религий, также как и Восточные традиции вроде конфуцианства, как ППР-религии, хотя некоторые варианты буддизма (Ваджраяна) и «алхимический» (в противоположность философскому) даосизм считаются ПЛР.

Тантра, группа эзотерических индийских традиций, уходящих корнями одновременно в индуизм и буддизм, часто делится практикующими её на два разных направления: дакшиначара и вамачара, что можно перевести как ППР и ПЛР соответственно.

Дакшиначара состоит из традиционных индусских практик, таких как аскетизм и медитация, тогда как вамачара дополнительно включает ритуальные практики, противоречащие ядру мэйнстримного индуизма, например: сексуальные ритуалы, потребление алкоголя и других веществ, воздействующих на психику, жертвоприношения животных, и каннибализм. Оба пути тантристы считают равновозможными для достижения нирваны, однако вамачара (ПЛР), является более быстрым и более опасным из них, не подходящим всем практикующим.


Новые религиозные движения, которые описывают себя как последователей ПЛР, инвертировали значительную часть символизма, который они ассоциировали с более «традиционным» ППР, например, следующие библейские слова: «и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую» (Мф.25:32-33).

Отталкиваясь от этой реплики, современные последователи ПЛР на Западе иногда используют символ козла или Бафомета, и иногда называют последователей ППР овцами, подразумевая при этом, присущее им «стадное чувство».

Вот информация из другого источника на туже тему:
http://www.sunhome.ru/religion/18909


Цитата
У каждого, кто хочет «стать», а не «быть сделанным», имеются достаточно широкие возможности для этого. Есть два основных Духовных Пути – Правый и Левый.

Правый Путь – широко распространён и хорошо известен.
Левый Путь – гораздо менее популярен и известен, поэтому остановимся на его описании более подробно.
Какова цель любого подлинного Духовного Поиска? Духовное Совершенствование, то есть - Восхождение к Абсолюту. Однако личности прометеевского типа, вставшие на Путь Духовного Восхождения, порой, сознательно выбирают путь титанов-богоборцев, и сами устремляются в Бездну, дабы, испытав всю мерзость Ада, опалить в «геенне огненной» скверну и струпья душевные и чистыми, как вновь родившиеся, вознестись в Царство Света. Это и есть, так называемый - Левый Путь, Путь Левой Руки, Шуйный Путь, символически описанный Данте в «Божественной Комедии», где он наглядно показал, что, прежде чем выйти к Свету, необходимо спуститься во Тьму, на самое Дно Ада.
Правомерность Пути Левой Руки, на котором Небеса «берутся штурмом», признавалась Спасителем. Согласно Евангелию от Матфея, Иисус Христос сказал: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его». (Матфей, 11:12).
Как мы видим, смысл слов Спасителя заключается в том, что «употребляющие усилие» в достижении Царства Небесного, то есть, те, кто твёрдо стал на Путь Духовного Восхождения - «восхищают Царство Небесное», и, в конце концов, оно ими «силою берется»

Учение о двух Путях к Творцу, Правом – через жесткое самоограничение, и Левом, через изживание страстей, в результате полного пресыщения, присутствует во всех эзотерических Традициях.

Праведники и аскеты идут совершенно разными путями. Праведники лишь откладывают страстные силы греха, вуалируют их, компромиссным образом и конвенциально прячут их (с глаз долой), загоняют в подполье и брезгливо разгоняют тлетворный запах серы благовониями. Аскеты сами по собственной воле спускаются в подземелье, уходят в смердящие лепрозории демонических миров, чтобы извлечь оттуда чистый огонь духа, необратимым образом преобразив саму суть человеческой природы, вплоть до тела, которое похищается у темной реальности бесовского хаоса и становится сосудом божественных энергий.

(!!!)Остается третья категория - сброд, толпящийся на периферии, и не способный сдвинуться ни туда, ни сюда. Люди (люди ли?), податливые к подспудному буйству «той стороны», но трусливо держащиеся за рудименты дневных норм, не в силах «переступить», но и не могущие совладать с собой и встроиться в дисциплину «мира сего». Здесь мы имеем дело с «дважды предателями». В отношении их оба круга поступают самым безжалостным образом. Ведь известно, что те, кто продают душу дьяволу, в скором времени становятся мазохистической жертвой для тех же самых бесов, которые к греху и подтолкнули. (И снова бесы выступают в довольно положительной роли — соблазняя, они же и наказуют за слабость; правильно, нечего разевать рты и верить кому ни попадя). И с точки зрения мира дня, таких — опустившихся, но не до конца — тоже не следует щадить. По ним рыдает острог и грустит плеть.
Мир бесов — прихожая небес, нечто наподобие фойе или гостиной. Строго говоря, из ада в рай, дорога короче, чем из благочинности мещанских «лаодикийцев» куда бы то ни было.


В общем традиционные религии, вроде христианства, ислама, буддизма... это Путь Правой Руки, тоесть это подчинение "небесной иерархии", это путь "служения". Который в конечном итоге ведет к стиранию личности и слиянию в одно целое. (стадо овец)


Путь Левой Руки - это путь "свободы", путь сохранения индивидуальности (но не толькоЭГО?). Добровольное падение в АД, чтобы "опалившись в гиене огненной", взять небеса штурмом. Некоторые называют это "путем темных богов", но мне кажется не обязательно "темных", а именно Свободных. Свободных от служения. Но это не значит злых, ведь можно идти индивидуальным путем, самосовершенствоваться и при этом уважительно и с любовью относиться к другим существам. (козлы)

Толи в третьем откровении, толи в какомто ченнелинге говорилось, что земля - место выбора между Служением Себе и Служением Другим.

Иисус Христос: «Ты будь горячим или холодным, если ты будешь тёплым, я тебя выплюну»


Конечно можно критиковать Путь Левой Руки за "сатанизм", темболее если они практикуют каннибализм(это отвратительно!) и черную магию... Но у меня есть мнение, что среди идущих ПЛР тоже есть условное разделение - некоторые служат только себе, не считаясь с интересами других(темные, злые), а некоторые лишь идут путем "аскетизма", "одиночки", являясь приверженцами ПЛР, но при этом уважают других существ, не ущимляют их интересы, и возможно даже часто помогают другим. Но они при этом никому не служат, и никому ничего не обязаны(серые, нейтральные? или как назвать?). Они Свободны, свобода - вот главный критерий.

Кроме того, Путь Левой Руки - для очень немногих личностей. Ведь он намного сложнее и опаснее, далеко не каждый способен выдержать такой "тяжелый крест". Хотябы поэтому они достойны уважения.

Цитата
Кристалл пишет:
Но у меня есть мнение, что среди идущих ПЛР тоже есть условное разделение - некоторые служат только себе, не считаясь с интересами других(темные, злые), а некоторые лишь идут путем "аскетизма", "одиночки", являясь приверженцами ПЛР, но при этом уважают других существ, не ущимляют их интересы, и возможно даже часто помогают другим. Но они при этом никому не служат, и никому ничего не обязаны(серые, нейтральные? или как назвать?). Они Свободны, свобода - вот главный критерий.
Я выбрала путь "Служения Себе" (СС). Но при этом нужно понимать, что пока окружающие несчастны, достаточного счастья себе не приобретёшь. То есть, с этой позиции СС естественным образом перетекает в СД (службу другим).
Служить только себе, не считаясь с интересами других, это значит постоянно бороться за своё, в страхе что-то потерять. И часто эта борьба идёт путём лжи и обмана.
Но и среди ППР, судя по всему, тоже есть "условное разделение" - некоторые из них служат другим от души, им доставляет удовольствие сам факт, что кто-то стал счастливее, и более ничего не надо, а некоторые служат другим только для того, чтобы получать от них благодарность или другие чествования-преимущества. Такие люди, хоть вроде и служат другим, но часто совершенно не считаясь с их мнением. Последний образ СД, тоже естественным образом, перетекает в СС, но не в то, которое я предпочитаю, а в то, где не брезгуется ложью и обманом (в частности, и различными запретами, унижением и уничтожением иного от ихнего мнения, что часто делается тайно, так, чтобы не было возможности оспорить их мнение).

Пост про "дьявола" был создан в связи с целью темы "демонология", то есть, чтобы понять, что именно под этим словом подразумевается. Чтобы понять что-то, нужно рассмотреть его со всех сторон.
С отрицательной стороны "дьявол" рассмотрен не плохо, это есть везде. Но мало кто рассматривал "дьявола" с положительной стороны, с той стороны, где он для чего-то нужен. А ведь в этом мире всё создано не просто так, всё для чего-то предназначено. Поэтому и был здесь помещён отрывок из книги, где "дьявол" описывается с положительной стороны (так же прошу заметить, что извинения автора по претензиям верующих не убраны, а оставлены).

Всё это я веду к тому, что на форуме, похоже, тоже действуют подобные "СД", которые, не имея возможности отстоять своё мнение в открытой борьбе, действуют тайно, убирая противоречащие их мнению темы (тема Кристалла) и ставя минусы без пояснений за что именно, не открывая себя.

Вывод: Откройтесь те, кто наставил минусов и выскажите своё мнение.
А так же, пожалуйста, объясните, почему была убрана тема, которую начал Кристалл? Там были какие-то нарушения правил?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Вывод: Откройтесь те, кто наставил минусов и выскажите своё мнение.

Тламе, если вы наведете мышкой на цифру баллов, полученных за сообщение, вы увидите ники их поставивших.

Что касается переноса открытой темы Кристалла в уже существующую, то об этом было здесь.
Цитата
Volga пишет:
Что касается переноса открытой темы Кристалла в уже существующую, то об этом было здесь.
Спасибо, Volga, за пояснение.
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Тламе пишет:
Вывод: Откройтесь те, кто наставил минусов и выскажите своё мнение.
Тламе, если вы наведете мышкой на цифру баллов, полученных за сообщение, вы увидите ники их поставивших.
Здесь мне важнее не кто именно поставил эти минуса, а мнение человека, то, в чем именно он со мною не согласен. Но имя тоже многое говорит, можно судить по другим сообщениям на форуме. Так что тоже, спасибо :)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Хочется привести одну историю о Дьяволе, вычитанную из книги: Владислав Радов. "ВЫХОДЫ ИЗ ТЕЛА. УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ"."Вот один из примеров использования данного метода. При прочтении данного примера, описывающего одно ВТП, прошу вас не впадать в философские или религиозные крайности. Ведь пока мы рассматриваем попадание, условно говоря, во внутренний мир.
Да, но здесь не оисывается КАК человек попадал в мир иной. Тут все же больше описание образов, которыми он "предпочел" впечатляться, если можно так модно выразиться. Не воспринимайте мое замечание всерьез, я уже всем все прощаю, ведь 12.12.12 сегодня. :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Да, но здесь не оисывается КАК человек попадал в мир иной.
Достаточное для этой темы описание "КАК попал" - в названии книги.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Наш мир устроен по принципу зеркала. Что в него отдаешь то и получаешь. Люди которые живут по принципу вокруг тоже получают тех же людей в своем окружении. В христианском храме молятся только Христианским святым и Богу, Там никогда не будут рядом молится индейский шаман и иудей каждый своим святым, точно так же на елке всегда будут расти шишки а не свиные окорочка или груши. Так что Кто что выбрал тот то и получил, Подобное к Подобному. Даже человек по образу и подобию сотворен. Соответственно служащие себе попадут в миры не столь дружелюбные, где каждый будет служить только себе,и чхать он хотел на ваши проблемы. Вас там еще и обворовать могут по полной. А вот те кто служит другим, те попадают в сообщество, где взаимопомощь является фактором эволюции. Кстати взаимопомощь вот что отличает работу с Богом от роботы с "Бохами которым нужно служение" И вообще кто вам сказал что после служению другим обязательно идет слияние с творцом? Откуда такой бред?Если понять что творец находится в любом месте вселенной и мы уже как бы в нем. Ну как эритроциты в теле у человека, Дескать закон такой Малое в великом. Электроны крутятся вокруг ядра как планеты вокруг звезд, а те в свою очередь крутятся вокруг центра галактики. Так почему же мы не можем подобно тем же электронам быть молекулами в теле творца, как электроны стали частью галактики?
German и Greg, я поняла, что надо подробнее объяснить цель темы и от чего она возникла.
Спасибо Greg, что объяснили мне причину своего отрицательного отношения к теме.

Во-первых, тема не является ни оккультной, ни сатанической или демонической, не смотря на её название (оно не зря в кавычках), даже ни просто мистической. Если внимательно почитать тему, то можно увидеть, что понятие "демон" я свожу к понятию "процесс", что выводит его из области мистики. Примерно тоже планировалось сделать с понятием "дьявол". (Кстати, если вас очень настораживает название, то можно его переменить, например на "Разоблачение демонологии" (что мне не очень нравится), или подзаголовок сделать "Понятное перестаёт быть страшным. Разоблачение мистики" (что мне более бы подошло). Сама я этого сделать, как Вы понимаете, уже не могу).
Тема возникла в связи с несогласием с newgen-ном в способах устранения оного "зла". Если он считает, что способ "забыть и больше не вспоминать" вполне достаточен, то я, по своему и не только своему опыту, вижу, что этот способ не работает. Этот факт подтверждает уже и то, что борьбы таким способом религия не смогла справиться с желаниями людей обратиться к "нечистой силе" в без выходных, как им кажется, ситуациях. Даже наоборот, в последнее время (вернее не сейчас уже, немного раньше), молодёжь все более привлекали именно запрещённые мистические способы решения проблем. Сейчас это стало позволено, стало объясняться в средствах массовой информации, и интерес "решить проблему при помощи зла" заметно спал (точных данных для этого утверждения нет, оно идёт из моего личного ощущения мира).
Я считаю, что надо понять "зло", разобраться откуда и что именно в нём идёт, что пож этим кроется. Тогда вряд ли захочется кому-то пользоваться теми элементами, которые явно ведут в еще большую "безвыходную ситуацию".
Запрет не помогает, понимание поможет гораздо лучше.
И это вполне соответствует стратегии форума в вопросах: "Как все устроено?", "Как стать лучше самому и сделать мир лучше?".

На счет темы Кристалла, я не знаю, нацелен ли он на устранение выявленных им противоречий, или создал тему лишь для того, чтобы заявить о праве на существование и иного мнения. Я считаю, что выявленные противоречия между двумя направлениями религий вполне можно устранить, взяв от обоих направления лишь положительные качества. Но свою тему защищать ему самому.
Если Вы всё же решите не убирать его пост (и Костик-а в придачу) из моей, восстановив его тему, то урегулированием этих противоречий придётся заниматься и мне... :|
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)