ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Время и вселенная.

Научная статья
Спасибо вам, Cadero, за глубокое понимание.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Для того, чтобы увидеть воочию, эту временную ленту у себя перед глазами, нужно пережить сильное эмоциональное потрясение в раннем возрасте. А вот кто из ученых, желающий покорить не им созданое время пережил это потрясение? Вы правильно заметили, цель для которой нужна людям машина времени, вполне эгоистична и не нацелена не служение глобальной доброй цели. Поэтому я считаю, что эта цель НЕОСУЩЕСТВИМА и любая попытка изучить время-обречена на крах. Только микроволновка для приготовления из косточки вкусной курочки, как в 5 элементе у Лилу! Не более господа!
(ЗАБАНЕН)
Alkamitym,
Может остановилось не время а вы?
Нехватка кислорода, юный возраст, страх и т.д. вполне могли подействовать на активность вашего мозга.

Мои познания в физике довольно скромные, по этому не обижайтесь на ляпы. :oops:

Время есть изменение. Малейшее изменение есть планковское время.

А теперь давайте представим что Вы живете в этом самом времени Планка. Один вы. По сути для вас остальной мир был бы практически неподвижным.

А теперь к вопросу о времени - на предыдущей страницы была концепция "мерцания вселенной". Мерцание это "переход" от одного "времени планка" в другое.
На предыдущей же странице говорилось что вселенная есть энергия. Я пока не уверен какая теория убедительнее, теория струн, мульти-вселенной с разными измерениями, модели с преонами и т.д. но логично было бы предположить что энергия может иметь все возможные формы в зависимости от констант вселенной, тем более "формы" которые уже были в "прошлом".

Чтобы путешествовать во времени было бы необходимо чтобы эти "проявления" энергии были воспроизведены вновь. Если бы можно было как-то изолировать собственное "сознание" от вселенной и воспроизвести вновь те или иные вибрации струн, к примеру, то можно было бы путешествовать во времени.
Дорога перемен
~Archangel~,

Думаю не один ученый, не пойдет на такого рода эксперимент с намеренным утоплением, чтобы понять - остановилось время или по каким-то мистическим причинам остановился ученый утопая.
(ЗАБАНЕН)
Alkamitym,
Люди во имя науки и человечества делали еще и не такое.
Но дело в чем - у нас нет способов это зафиксировать.

А если учитывать что я сказал раньше то время не останавливается - вселенная просто имеет то же состояние что одним временем планка раньше. Кроме вашего сознания.

Что-то вроде фильма "эффект бабочки".
Дорога перемен
~Archangel~,
вот отсюда я и возвел в свою истину одну истину: сознание формирует битие, а не на оборот, как считают 95 процентов псевдочеловеков. В тот момент, когда перед моим взором время остановилось, я многое понял и не откажусь от своей истины никогда. Здесь линейным линейное, а настоящим настоящее.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Alkamitym пишет:
я многое понял и не откажусь от своей истины никогда.
Вот тут осторожнее.

Главное точно знать почему выбираем а,б,в а не x,y,z.
Дорога перемен
по мне так все просто :D за наше восприятия времени отвечает ЦНС (центральная нервная система). всего существет два времени, ну вообще времени нет. так как первое время в котором мы обитаем является всего навсего искревлением, а второе нами созданно и просто названно ВРЕМЯ отвечает за обычную ориентацию в искревлении
первое время - в нем мы живем по сути, возникает от колебания материи в пространстве. другими словами искревление. Эффект создаваемый материей при своем искажении в результате колебаний и есть нами воспринимаемое время, завязано на ЦНС существ. В одном из таких искажений мы и наша земля находимся. В данном случае от слово «Время» надо отказываться, мы просто живем в искривлённом пространстве в какой то точке, не факт что в иной точке время будет протикать так же.
второе время - «Время иллюзорное» или линейное время воспринимаемое материей – это способность материи (обладающей расположенностью к осознанию и манипуляции в окружающем её пространстве), производить разграничение (создание границ), своего пространства для осуществления ряда осмысленных, инстинктивных, запрограммированных действий в отдельно взятой точке, при определенной колебательном воздействии материи в данной точки (время создаваемое с привязкой на какую то точку внутри этого искажения – является иллюзорным временем (линейным) внутри того самого искаженного пространства, для каждого существа время иллюзорное (линейное) будет различно в зависимости от его ЦНС и других внутренних факторов влияющих на восприятия окружающего его пространства в данной точке материи).
р.с. вот по сути и все, я про это тоже книгу написал, конечно как и с аналогией с тенью, меня в нашем институте физики при академии наук в РБ, развернули и отправили по дальше, сказали у нас умные над этим вопросом бьются, а я им мешаю =D
Цитата
Alkamitym пишет:
Для людей записана целая серия личных фильмов, каждому по персоналиям, по возможностям воспринять данное.

Alkamitym,

где записано? где это находится? из чего, какой энергии, какой субстанции состоят эти фильмы?
необходимы ли эти фильмы и для чего они даны?

для птиц, животных, рыб, для всех них тоже записаны фильмы?
или только для расы, вмещающей душу?
человек, спасибо за искренность вопроса. С удовольствием отвечу на него.

В: где записано?
О: в душе.
(ЗАБАНЕН)
Поскольку тема вышла за пределы одной статьи, то я постараюсь добавить материал, а в первом сообщении сделать ссылки на ряд теорий.

Цитата
р.с. вот по сути и все, я про это тоже книгу написал, конечно как и с аналогией с тенью, меня в нашем институте физики при академии наук в РБ, развернули и отправили по дальше, сказали у нас умные над этим вопросом бьются, а я им мешаю =D

Xolod Kriosat, если будет желание - выкладывайте части своей книги в тему. Можно будет их обобщить, а ссылка в шапке не позволит ей затеряться. Пусть умные дядьки из академии сами бьются, большинство все равно не уйдет дальше чая с колбасой. Интернет же позволяет доносить идеи до миллионов за очень короткий промежуток времени. Возможно, именно ваши лягут в основу революционных открытий будущего, а подчерпнут их здесь.
Цитата
Cadero пишет:
Интернет же позволяет доносить идеи до миллионов за очень короткий промежуток времени
Позволяет, но вероятность слишком мала.

Я считаю что единственный способ таки донести хоть что-то до миллионов это показать им Чудо. Как в своё время делал Иисус. По другому вряд-ли сработает.
Дорога перемен
Xolod Kriosat, не мучайте меня пожалуйста.

пространство не искривляется искривились мозги идиотов, которые придумали эту теорию искривления пространства, дабы затаить в нем свой идиотизм. Это из ряда .... Далее по тексту будем считать ПИ=4 так как иначе мои расчеты не верны.

Интересно в каком институте физики вы работаете. Поконкретнее и чем там занимаетесь? РБ это республика Бурятия или что то другое?

То что вы написали не научно и даже не антинаучно. Это просто тихий ужас.

о каком колебательном воздействии материи на данную точку идет речь.

возникает от колебания материи в пространстве. другими словами искривление.
Это что за ........ такой.
да простит меня Коперник.

Не знаю, кто вам запретил вашу книгу печатать, но я рад что нашелся хотя бы один адекватный человек.
Благодарность ему от имени всей науки.

Ох как я понимаю теперь Инквизиторов.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Ох как я понимаю теперь Инквизиторов.
Зачем такие жестокости?
Конечно, уровень сейчас упал - и науки, и образования...Но это не значит, что все совсем плохо.
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
развернули и отправили по дальше, сказали у нас умные над этим вопросом бьются, а я им мешаю =D
Пока, судя по содержанию поста, я бы тоже так поступил..
Исходя просто даже из фразы Преображенского: "..кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее".

Конечно, книга может вопрос и прояснит.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Седой =) вы как ребенок с палочкой в руках =) ну хорошо я не прав, правы вы. а теперь докажите что вы правы. в отличии от вас я изучаю и в голове проганяю свои мысли и мысли других людей, а не держу в руке толмуд с громкими цитами и не плююсь на всех кто рот расрыл что бы сказать пусть даже и ошибочное но все таки свое мнение. Как пример наблюдение Башкова Э. М., Захарьянц Е. М. (Башкова Э. М., Захарьянц Е. М. Психосенсорные расстройства в детском возрасте.— Невропатология и психиатрия, 1940, 9, вып. 11.). за одним мальчиком в возрасте 12 лет, который ранее не страдал какими-либо отклонениями в области психики. После приступа малярии у него появился ряд своеобразных изменений в сенсорной сфере. Все предметы стали казаться больному значительно меньшими по величине. Скорость он начал воспринимать неправильно: все ему представлялось совершающимся быстрее (люди, например, не шли, а бежали). Поэтому сам он стал делать все очень быстро. Это не единичные случае, о них просто молчат сейчас, но они как жирное навозное пятно на всей вашей горе луковой псевдо науки. Я то своими идеями могу пояснить почему у кошек, собак быстрая реакция, почему птичцы могут перед идущим транспортом быстро среагировать и увернуться. ну у меня хотя бы есть идея, а что у Вас есть? горе луковые цитаты чужих людей и огромная пачка оскорбительного текста? =-) избавьте меня от своего негатива, мне он не навредит а вы в нем можете утонуть =) я не знаю что вы понимаете под словом искривление, я лично простое искажение прямой. С изменением плотности в искривленном участке. Это как давление на поверхности воды и под водой, давление тем выше чем глубже. Вы себя как одинаково ощущаете на поверхности воды и подводой? А зачем были придуманы часы? Ради забавы наверно, что бы вам на работу не опаздывать =-) часы или то что я назвал линейным временем, были созданы что бы упорядочить ЦНС всех людей. Потому что если бы вы жили по своим биологическим часам, то ваши 5 минут могли бы сильно отличаться от пяти минут другого человека, а это сами понимаете, войну так не выиграть =). То что центр вселенной испускает постоянно кучу всяких частот факт, так же как и солнце, можете хоть в истеричных конвульсиях разбиться =-) Оно пульсирует как сердце.
Цитата
Cadero пишет:
Xolod Kriosat, если будет желание - выкладывайте части своей книги в тему. Можно будет их обобщить, а ссылка в шапке не позволит ей затеряться. Пусть умные дядьки из академии сами бьются, большинство все равно не уйдет дальше чая с колбасой. Интернет же позволяет доносить идеи до миллионов за очень короткий промежуток времени. Возможно, именно вашилягут в основу революционных открытий будущего, а подчерпнут их здесь.
мне это не интересно, доказывать слепому с рождения что на небе есть солнце и что вообще есть небо, глупо. =) каждый сам себе исследователь. Я в этом мире для познания себя, а текст выше просто выложил как свою идею, вот тут сидят гавкающие, а они даже опровергнуть это, научно или антинаучно не могут =) посему я не буду выкидывать текст, потому что доказать это тоже не смогу, вот тень я выложил, потому что могу доказать. А это увы, только догадки. опять таки это лучше чем потемнение на две недели =-) от псевдо оракулы Тибета =-) с полным исчезновением любого вида энергии =) я уже писал что это не возможно, потому что тогда человек покакать не сможет даже =) хотя и переварить тоже, так как вся наша пищеварительная система завязана на импульсах. Ну вот у седых есть своя наука =)
newgen,

в наше время в школах били учеников, за уши дергали, в угол ставили. Нам конечно всем это не нравилось, тем более что и дома влетало за касяки.
Сейчас такие методы не популярны, конечно. Как и учиться стало не популярно тоже.

Мой дед получил награду "Заслуженный учитель СССР" учил 3 поколения. Целых 55 лет своей жизни. И 5 лет воевал на Великой отечественной. От рядового до полковника. Умел управлять людьми.

С самого детства он брал меня с сбой в школу, на свои уроки. Я не помню, чтоб он кого то там наказывал, но говорят был очень жестоким. Даже через чур. Тем не менее практически все его ученики становились выдающимися людьми. Говорят, если кто то не был готов к уроку, просто боялся войти к нему в кабинет, приводил с собой родителей в школу, чтоб те просили, объяснили, что мол была причина на то, не мог выучить или заболел, давали обещания, что на второй день он обязательно выучит и ответит прошлый урок.

Одним словом Сталин в школе.

Я сам учился при трех таких Сталинах в одной школе. Я помню, что мы что то плохо вели на уроке, и учительница позвала директора в класс. Когда тот вошел в класс те кто шалили просто плакали со страху.
Было просто страшно, что директор просто строго посмотрит на тебя. А учитель математики был просто садист.
По этому только двое из класса не получили высшее образование после школы. Было страшно не учиться. Было стыдно, и физически больно....

Потом университет. С третьего курса нам преподавали Декан, проректор, ректор университета. Еще два члена международной академии. Один даже был студентом Ландау.
Мы не могли просто плохо учиться. Это было просто оскорблением для этих людей, если студент как то плохо себя проявлял. на кафедре нас было всего 11 студентов. Целая кафедра и 11 студентов. На нас все смотрели как на агнецов божьих. Мы иногда спали в университете. В лаборатории.
Да у нас было много привилегий, которых не было у остальных 9000 студентов. Но этой привилегией не могло быть не придти на урок или не быть готовым к нему. И мы все учились на тройки и четверки в лучшем случаи.
Когда кто то получал 5 об этом узнавал весь университет, это сенсация. Плюс к этому я был руководителем студ. совета факультета, отвечал за весь факультет, и был заместителем руководителя студ. совета ВУЗа. Отвечал за весь сектор естественных наук за культурно-спортивные мероприятия в ВУЗе.
Но при всей этой занятости не один из нашей кафедры не был батаном в очках и с книгами под мышкой. Мы были богемой университета. Окруженные девками, ночи проводили в своем же ночном клубе, катались на казенной машине ректора, если нужно было по делам ВУЗа куда то поехать. Мы посещали заседания Академии наук, все важные мероприятия связанные с системой образования в стране, как представители студенчества страны!

Оправдана ли такая инквизиция? да я рад этому.
Сейчас те, кто был у нас на побегушках стали проректорами и ректорами или депутатами в худшем случаи. Несколько человек преподают в ВУЗах США, один в Лондоне. Один в РосЭнергоНадзоре
А я предпочел роль серого кардинала ;) мне больше привлекает оккультная сторона науки, его философия.

Ницше говорил. Нужно опережать свое время не на 5 лет, тогда вас будут высмеивать и мучить современники. Нужно опережать свое время на 200 300 лет, тогда от вас просто отстанут, вас не будут понимать современники и не будут приставать к вам. Но по прошествии веков вас признают.

Бах не знал нот. Он придумал какие то свои символы и писал свои партитуры с закарючками. Эти труды нашли через 100 по моему лет после его смерти. Сейчас его работы составляют основу музыки. Его философию и научную базу.


Xolod Kriosat, :o Не хочу с вами спорить, это бесполезно. Мучайте свой мозг и дальше и в одиночку.
не смею вас отвлекать.
если по вашему мнению колебания материи искривляют пространство то нам не о чем беседовать.
СЕДОЙ, вы очень скромный человек. :D
Не утерпела. :oops:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
если по вашему мнению колебания материи искривляют пространство то нам не о чем беседовать.
=-)
Блин седой, забыл что вы не любите читать и где то хвастались про свою национальность, за вами нужен глаз да глаз =) ) «первое время - в нем мы живем по сути, возникает от колебания материи в пространстве. другими словами искревление. Эффект создаваемый материей при своем искажении в результате колебаний и есть нами воспринимаемое время, завязано на ЦНС существ. В одном из таких искажений мы и наша земля находимся. В данном случае от слово «Время» надо отказываться, мы просто живем в искривлённом пространстве в какой то точке, не факт что в иной точке время будет протикать так же.»
Читай старец по буквам!!! А не свои мысли пиши от моего имени. Я сказал что не пространство искажается, Я пишу что за счет колебаний происходит искажение материи !!! которая в свою очередь есть в пространстве. За счет искривление материи, в некой точке, сущности в этой точке воспринимают то что вы называете временем. Физики с медалью =-)… прежде чем учить про псевдо и не псевдо науку, постарайтесь научится ЧИТАТЬ, а не слюни разбрызгивать.
http://www.youtube.com/watch?v=HVxUl2qkOzY
Я лично все сказал верно, а то что вы поняли это уже не моя забота.
Седой, я должен заметить, что этот форум не физиков и даже не ученых. Он имеет эзотерико-конспирологическую направленность, поэтому искать преданность фундаментальным идеалам тут бессмысленно (считайте - песочница). Задача темы не в создании официально признанной теории времени и вселенной, а в публикации концепций и взглядов, имеющих научную (или околонаучную) подоплеку с целью отвлечения обывателя от твиттеров, воздыханий о конце света, осьминогов-извращенцев и прочей нечести. Если посеревший, замученный обыденностью мозг внезапно заинтересуется научным (околонаучным) подходом и начнет копать сам, то это, как минимум, будет полезной трудовой деятельностью для его обладателя. Даже не родив ничего нового, он, возможно, обратит внимание и на другие дисциплины, а несколько людей пойдут дальше. Этого достаточно.

Я с уважением отношусь к любым содержательным взглядам, поэтому лучше, Седой, если вы перечитаете два своих сообщения и уберете лишнюю, не имеющую практическлй пользы информацию (для этой темы, разумеется).

Xolod - любые инновационные теории всегда находят ярых противников. Если критика безосновательна и неаргументирована, то логично ее просто игнорировать. Ведь такая критика не поможет вам выявить недочеты и усовершенствовать свое творение. Хотя бывает и так, что высказанную часть взглядов поняли неверно, разбираться не стали и пошла метель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)