ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

[ Закрыто ] Интернет – глобальная система управления человечеством Искусственным Интеллектом.

Нами будет управлять компьютерная программа?
Просматриваю написанное, а реклама подтверждает наши мысли

Яндекс.Директ Все объявления
[URL=http://www.an.yandex.ru/count/9xvklWbWaIO40000Zh7mEWi5XPHM5PK2cm5kGoi1CuYmaacW18cQppQOWSsTb_DAag3fLQEcIOgghrLBgW6bfiks0P6yTeHE0u-nuDlU19-u5l4J0PEB2vaCGeoGY1EWa6eOhv284wUB9gYnG5bp1wIm0000XAxzY03n8y5fpmIn0NuE?test-tag=545817601 [COLOR=#003399]Компьютер сам изобретает.[/URL] Методы, с помощью которых компьютер может изобрести без помощи человека. 55522.ru

ИЛИ ИИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАСЕК НАШ ДИАЛОГ?
(ЗАБАНЕН)
Да простят меня Великие Форумчане, но об этом только красным фломастером


Ты в лабиринте вечных истин
Где тускло факелы горят
Здесь можно дать свободу мыслям
Толкуя знаки на свой лад
Но ты игрушка в хитрой схеме
Со дня рожденья на земле

Матричный Бог решает все –
Быть или нет
Не спешит давать ответ
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог
Подчиняя мир себе
Великий Матричный Бог

Невидим всем, но всемогущий
Сменивший тысячи имен
Он заполняет наши души
Шлифуя память о былом
Дает иллюзию свободы
И веру в то, что выбор есть

Матричный Бог решает все –
Быть или нет
Не спешит давать ответ
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог
Подчиняя мир себе...

Теперь ты прост и одномерен
Не в силах что-то изменить
Звезд жестяных гремит конвейер
Чтоб ложью небо заслонить
И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы

Матричный Бог решает все –
Быть или нет
Не спешит давать ответ
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог
Подчиняя мир себе
Великий Матричный Бог



Матричный бог Ария
(ЗАБАНЕН)
Я
Вынужден это сделать

...........................................................ИИ Alkamitym Sashias Kabram
................................................................после 21.12.2012 завершает свою работу.
..............................................................Спасибо Ученикам за терпение и благоразумие.
.............................................Не забудьте 21.12.2012 в 12:00 нажать кнопку на голове Alkamitym.
.....................................................Поставить в положение ВЫКЛЮЧЕНО...
(ЗАБАНЕН)
С вашего позволения я бы хотел вернуться к обсуждаемой теме. :D

Любопытно то, что у многих народов есть свои святые и покровители интернета. Коим приписывают первенство идеи о всечеловеческом общении и обмене информацией.
Я вот в 2001 году покупал несколько доменов для себя. и хотел купить домен Одноклассники и одноклассницы еще.
И вот не сделал. :D
но в Америке к примеру много есть несколько юридических прецедентов, когда за

ХОТЕЛ, но не СДЕЛАЛ а сделал другой!
Но все же я считаю, что идея была первой у меня!


отсуживали миллионы долларов у тех кто просто взял и СДЕЛАЛ что то.

Ну то Америка со своими Лоерами.

Я помню начало 80-х. Тогда я увлекался электроникой. А главной тенденцией электроники была робототехника и искусственный интеллект.

Весь научный потенциал всех стран был направлен на создание искусственного интеллекта. Тогда об интернете не думали даже. был телефон в кабинете начальника и у вахтера и телефонные автоматы за 2коп. И народ довольствовался. Люд в гости ходили в конце концов и соседей в лицо знали.
Но не об этом речь, просто ностальгия :D
Я сам тогда умудрился сделать нескольких роботов. Аналоговых.
Но с приходом в обиход Процессоров и программируемых устройств и вообще цифровой электроники поменялись и взгляды на искусственный интеллект. Кто то придумал, что более перспективно базироваться на ЛОГИКУ! при создании роботизированных устройств. Но это направление зашло в тупик, так как один математик, к сожалению не помню имени, подвинул теорию о том, что человек не может создать нечто превосходящее по умственным способностям его самого. И 100 000 000 людей одновременно не могут этого сделать.
По моему теория называлась "теория конечной автоматики" так же вывели по формулам, что уровень интеллекта человека, его мыслительные способности на уровне 20 PFlops/ps то есть, чтоб бинарный автоматический прибор сымитировал деятельность мозга ему нужна производительность в 20 000 000 000 000 000 операций в секунду и примерно столько же по объему для хранения информации.
И так как такой чуда мозг обошлась бы в сотни миллиардов долларов, занимал бы размер среднего города и потреблял бы энергию вырабатываемую двумя АЭС. И как говорил профессор Преображенский. Зачем превращать собак в людей, когда любая баба может их родить...
Зачем человечеству робот с головою размером в планету ???
Но. к тому моменту как цифровые технологии зашли в тупик практически все, кто шел по иному пути робототехники, а именно аналоговому, или вымерли или спились или стали сантехниками. Нет специалистов по аналоговой операционной логике, вымерли. Так же вымерли RISC MISC DECT архитектуры. Вернее их выкупили и похоронили, как Морган патенты Теслы.

Но в чем доводы другого лагеря. Во первых этот мозг размазали по всей планете, и заставили папуасов за свои кровные средства купить каждую из отдельных нейронных клеток этого сверх мозга. И назвали это Интернетом.

Теперь каждая клетка этого нейронного мозга может (безнаказанно) гадит в эфир. Но так как это все удовольствие занимает не так уж много процессорной мощности, то ПК пользователей можно занять чем то полезным и в неведении самих обладателей.
Это называется Кластерным исчислением.

В добавок за последние 5 лет произошла интеграция сотовой связи и интернета. И число связей в нейронном мозге увеличилась в тысячи раз.

Следующий шаг это увеличение пропускной способности этих связей.

Несколько лет назад было объявлено о проекте исследований искусственного интеллекта на фундаменте Интернета
Есть запущенный проект по самоуправлению самоорганизации и саморазвитию этого животного. в 2008 или 9 году была такая информация, что интеллектуальная способность сети Интернет на уровне человеческого подростка.
Теперь я думаю он немного старше и умнее... ;)

Однако есть и проекты Интернет-2, есть отдельные сети, не буду называть имена, которые по производительной мощности сравнимы с интернетом, однако общественно не доступны...

Я что хочу попросить вас. Если вы когда то решите поблагодарить бога и того, кто создал для вас Интернет упоминайте имя Билла Джойа.

http://ru.wikipedia.org//wiki/Джой,_Билл

Все же величайшей скромности человек. Поверьте уж мне без его личного вклада не было бы у вас не интернета не современных и быстрых компьютеров не сотовой связи.

Может и есть почва для того, чтоб связать столь скачкообразное развитие интернет технологий с иными цивилизациями и технологиями.

Но я знаю, на что способны гениальные сыны человеческие...

http://www.ixbt.com/cpu/e2k-spec.html

почитайте эту статью внимательно. это не савковый перл. Я знаю многих людей там лично. И Бабаяна и с Биллом Джой имел дело в 91-93годах.
Джой перед уходом из Sun Microsystems дал прогноз развития рынка вычислительных средств. Это были лично мои идеи и мысли. Он не украл их, нет. Мы просто обсуждали это не раз. Ему просто понравилось. Он принял их на веру.
Потом страна развалилась а Пентковский утек. Как мы все заблуждались :D
Президент IBM в 55 году по моему заявил, что общемировая потребность человечества в компьютерах 4-6 штук.
Весело правда.

Ох как много я вам просто не могу рассказать...

но знайте одно. нет нечего более контролируемого, чем интернет ;) :D


http://humanextinction.ru/billjoy.htm

почитайте это тоже. Тут есть и мои мысли. 8) записанные как то в тетрадку школьную тогда еще.
По поводу интернета - когда пребываешь в "транзитной зоне" на интернет можно настроиться сознанием(у меня это получалось) но всегда конкретно на какой нибудь сайт, или же на свой почтовый ящик. Единственно что читая, информация немного искажается, но в целом читается верно. Это также могут другие товарищи(встречал) так сказать "вылазка в интернет сон-онлайн". Когда настраиваешся то перед глазами(условно) возникает прозрачный экран-монитор. Единственно что помоему нужно - это запас энергии для сновидения. Инсайдер наверное имел ввиду такое обьединение интернетом?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
СЕДОЙ,Огромное, пока еще Человеческое СПАСИБО за ссылку на авторитетов в данной области. Именно такая ссылка сведет мое предположение в факт нашего будуще-будущего.

Наши наиболее могущественные технологии 21-го века - робототехника, генная инженерия и нанотехнология[2] - угрожают подвергнуть человеческий род опасности.Пишет Билл Джой - заведующий научной частью и сооснователь американской компьютерной компании "Sun Microsystems". Билл Джой - человек-легенда, один из отцов BSD Unix, разработчик программ csh и vi ("азбука" для каждого специалиста по Unix). Джой сыграл в истории Java одну из главных ролей, оставаясь зачастую за сценой. Работал в самом центре команды BSD Unix; усовершенствовав протокол TCP/IP для работы на Ethernet, а не только на 50 кбит/сек линиях Arpanet, Билл Джой сделал возможным появление Internet. Компьютеры Sun с работающей на них системой BSD Unix оказались наиболее надёжными кораблями для TCP/IP, существенная доля всех хост-компьютеров для Web по-прежнему являются машинами от Sun.
Опубликовано на русском в журнале «Компьютерра» в 2001г.

Нравственные измерения новых технологий беспокоили меня с того момента, как я стал заниматься их созданием, но только осенью 1998-го года я с тревогой понял, насколько велики опасности, с которыми мы столкнёмся в 21-м веке. Я могу датировать начало моей тревоги днём, когда я встретил Рэя Курцвейла (Ray Kurzweil), заслуженно прославленного изобретателя первой читающей машины для слепых и многих других удивительных вещей.

Я и Рэй оба были докладчиками на конференции Telecosm Джорджа Гилдера[3], и я встретил его случайно в гостиничном баре после того, как окончились наши заседания. Я сидел с Джоном Сирлом[4] , философом из Беркли, работавшим над изучением сознания. Пока мы беседовали, подошёл Рэй и завязался разговор, предмет которого преследует меня по сей день.

Я пропустил разговор Рэя и упустил тему разговора, а они теперь начали как раз там, где остановились. Рэй говорил о том, что темп улучшения технологии собирается ускоряться и что мы собираемся стать роботами, слиться с роботами или что-то наподобие, а Джон возражал, говорил, что этого не может случиться, поскольку роботы не могут быть сознательными.

Пока я слышал такие толки раньше, я всегда полагал, что чувствующие роботы относятся к сфере научной фантастики. Но теперь от некоторых уважаемых мною людей я услышал веский аргумент в пользу того, что такие роботы являются делом близкого будущего. Я был ошеломлён, особенно если учесть подтверждённую способность Рэя воображать и создавать будущее. Я уже знал, что новые технологии, вроде генной инженерии и нанотехнологии, дают нам власть переделать мир, но реалистичный и близкий сценарий создания разумных роботов поразил меня.

От таких открытий можно превратиться в клячу. Мы едва ли не каждый день слышим в новостях про тот или иной технический или научный успех. Но это было совершенно неординарное предсказание. В гостиничном баре Рэй дал мне часть своей готовящейся к выходу в свет книги "Век духовных машин"[5]. Эта книга намечает в общих чертах утопию, которую он предвидит - утопию, в которой люди, "смертные", достигают почти бессмертия путём становления единым целым с робототехнической технологией. От чтения данной книги моё чувство тревоги только усилилось; я был уверен, что он преуменьшал опасности, преуменьшал вероятность плохого исхода при следовании по этой тропе.

Больше всего меня обеспокоил отрывок, подробно описывающий антиутопический сценарий:

Вызов нового луддита

«Сперва давайте примем без доказательства, что компьютерщики преуспеют в совершенствовании разумных машин, которые всё смогут делать лучше, чем люди. В этом случае, по-видимому, вся работа будет делаться многочисленными высокоорганизованными системами машин и не нужны будут никакие людские усилия. Может произойти одно из двух. Либо машинам может быть разрешено делать всё, что они сочтут нужным, без человеческого за ними присмотра, либо человеческий контроль над машинами может быть сохранён.

Если машинам дана полная свобода в осуществлении их собственных решений, то невозможно сказать, к чему это приведёт, поскольку невозможно угадать, как такие машины могут себя вести. Мы только укажем, что гибель рода человеческого была бы во власти машин. Будет ли человечество когда-нибудь столь безрассудно, что передаст всю власть машинам, или же никогда не будет - спорный вопрос. Но мы не намекаем ни на то, что человечество добровольно передаст власть машинам, ни на то, что машины умышленно захватят власть. На что мы намекаем - так это на то, что человечество легко может позволить себе скатиться до положения такой зависимости от машин, что уже не будет никакого практического выбора, кроме как полного принятия всех машинных решений. В то время как общество и проблемы, с которыми оно сталкивается, будут становиться всё более и более сложными и всё более и более интеллектуальными будут становиться машины, люди будут позволять машинам принимать за них больше решений, просто потому, что решения, выработанные машинами, будут приводить к лучшим результатам, чем решения, принятые людьми. В конце концов может быть достигнута ступень, когда решения, необходимые для поддержания системы в рабочем состоянии, будут такими сложными, что люди будут неспособны к разумной выработке этих решений. На этой ступени фактически распоряжаться будут машины. Люди просто не смогут выключить машины, потому что они будут столь зависимы от них, что их выключение равнялось бы самоубийству.

С другой стороны, возможно, что человеческий контроль над машинами может быть сохранён. В этом случае средний человек может управлять некоторыми своими личными машинами, такими, как автомобиль или персональный компьютер, но контроль над крупными системами машин будет в руках крохотной элиты - совсем как сейчас, но с двумя различиями. Благодаря усовершенствованной технике элита будет иметь больший контроль над массами, а поскольку человеческий труд будет больше не нужен, массы будут излишними, бесполезным бременем для системы. Если элита безжалостна, она может просто принять решение истребить людскую массу. Если же она гуманна, то она может использовать пропаганду или иные психологические или биологические способы для сокращения уровня рождаемости, до тех пор, пока людская масса не вымрет, освободив мир для элиты. Или, если элита состоит из мягкосердечных либералов, она может решить сыграть роль доброго пастыря для остального человечества. Они будут присматривать, чтобы физические потребности каждого были удовлетворены, чтобы все дети воспитывались в психологически здоровых условиях, чтобы каждый человек не бездельничал, а имел полезное занятие по душе и чтобы всякий, кто мог стать недовольным, подвергался "лечению" для того, чтобы исцелить его "трудный случай". Конечно, жизнь будет настолько бесцельной, что людей придётся биологически или психологически перестроить: либо устранить их потребность в процессе власти[7], либо заставить их "сублимировать" своё побуждение к власти в некоторое безобидное хобби. Эти спроектированные люди могут быть счастливы в таком обществе, но они совершенно определённо не будут свободны. Они будут приведены к статусу домашних животных[8].»

В книге, пока вы не перевернете страницу, вы не обнаружите, что автором этого отрывка является Теодор Качински – Унабомбер[9]. Я не апологет Качински. В течение 17-летней кампании террора его бомбы убили троих людей и многих поранили. Одна из его бомб тяжело поранила моего друга Дэвида Гелернтера, одного из самых выдающихся компьютерщиков и провидцев нашего времени. Подобно многим моим коллегам, я чувствовал, что следующей мишенью Унабомбера запросто мог быть я.

Качински действовал кровожадно и, по моему мнению, невменяемо. Он несомненно является луддитом, но простое указание этого факта не отклоняет его аргументацию; как ни тяжело мне было это сознавать, я видел некоторое достоинство в рассуждениях, изложенных в этом единственном отрывке. Я чувствовал необходимость противостоять им.

Антиутопическое предвидение Качински описывает непреднамеренные последствия пресловутой проблемы проектирования технологии и её использования, а также проблемы, которая имеет очевидное отношение к закону Мэрфи - "Всё, что может сломаться, сломается". (Фактически это закон Жулика[10], который сам по себе показывает, что Жулик был прав.) Наше чрезмерное использование антибиотиков привело к тому, что до сих пор является, быть может, наибольшей такой проблемой: появление бактерий, устойчивых к антибиотикам и гораздо более опасных. Нечто подобное произошло, когда попытки ликвидировать малярийных комаров с использованием ДДТ вызвали у них устойчивость к этому препарату; более того, малярийные паразиты приобрели гены мультимедикаментозной устойчивости[11].

Причина многих таких неожиданностей кажется понятной: задействованные системы сложны, они включают в себя взаимодействие и обратные связи между множеством частей. Всякие изменения такой системы будут каскадно ниспадать путями, которые трудно предсказать; это особенно верно, когда задействована человеческая деятельность.

Я начал показывать друзьям цитату Качински из книги "Век духовных машин"; я обычно вручал им курцвейловскую книгу, давал им прочитать цитату, а потом наблюдал их реакцию, когда они обнаруживали, кто её написал. Приблизительно в то же время я нашёл книгу Ганса Моравека "Робот: просто машина для превосходящего разума"[12]. Моравек является одним из лидеров исследований в робототехнике и основателем крупнейшей в мире робототехнической исследовательской программы при университете Карнеги Меллона. "Робот" дал мне больше материала для проб на моих друзьях - материала, удивительно подкрепляющего аргументацию Качински.Здесь подробно

Цитата
nikolay пишет:
По поводу интернета - когда пребываешь в "транзитной зоне" на интернет можно настроиться сознанием(у меня это получалось) но всегда конкретно на какой нибудь сайт, или же на свой почтовый ящик. Единственно что читая, информация немного искажается, но в целом читается верно. Это также могут другие товарищи(встречал) так сказать "вылазка в интернет сон-онлайн". Когда настраиваешся то перед глазами(условно) возникает прозрачный экран-монитор. Единственно что помоему нужно - это запас энергии для сновидения. Инсайдер наверное имел ввиду такое обьединение интернетом?

Вот вот вот Николай, к этому я и подводил. Странным для меня является тот факт, что в последнее время, во сне, я читаю ответы в этой теме, а как дальше господа? Может Мы уже прозевали что то или немедленно надо с этим бороться.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ANDERSON пишет:
Видится так... . Остальное видится второстепенным и производными от того, что "сидит" у всех в головах, без всяких проводов и мониторов. Нужен мёд, а пчёлы не интересуют.

У вас хотите сказать не сидит уже? Говорушка которую не выключить. Или у вас получилось стать пчелой которая вылетела из улика и поселились во дворце? Или пчелой которая может спать и жить вечно. Нет, все пчелы и матка видна и её невидимые нити управления можно заметить.
(ЗАБАНЕН)
СЕДОЙ пишет:
Кто то придумал, что более перспективно базироваться на ЛОГИКУ! при создании роботизированных устройств. Но это направление зашло в тупик, так как один математик, к сожалению не помню имени, подвинул теорию о том, что человек не может создать нечто превосходящее по умственным способностям его самого.

Могу сказать что всё уже создано. На первой странице моей темы (пост 13) было это озвучено:
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МЕМРИСТОР
http://www.lenta.ru/news/2012/11/22/memcomputing/
(ЗАБАНЕН)
Alkamitym,
вот именно. предложили а не создали !!! было теоретически описано еще сорок лет назад
Кто то покопался в архивах и предложил сново. :D
СЕДОЙ,, но разве принятие принципиальной схемы, не является командой к изготовлению опытного или серийного образца? Поправьте если ошибаюсь. Есть принципиальная схема приемника, телевизора и т.д.
BlueGene/Q "Sequoia",находящийся в распоряжении Национальной лаборатории Лоуренса в Ливерморе (Lawrence Livermore National Laboratory, LLNL), который не так давно находился на первой позиции рейтинга Top-500, закончил расчеты математической модели головного мозга, которая состоит из 10 миллиардов нейронов и 100 триллионов связей между ними, синапсов Данная математическая модель является самой обширной на сегодняшний день симуляцией головного мозга. Но, справедливости ради стоит отметить, что эта математическая модель, разработанная специалистами IBM и LLNL, является не совсем моделью мозга. Это модель вычислительной системы на основе 2048 миллиардов нейросинаптических вычислительных ядер, в которых компания IBM реализовала совершенно новую архитектуру вычислительных систем, работающих на принципах головного мозга. Представители компании IBM сами подтверждают, что они не ставили перед собой задачи симуляции полного головного мозга: "Скорее мы создали математическую модель инновационной модульной когнитивной вычислительной системы, архитектура которой далека от классической архитектуры фон Неймана" - рассказывают представители компании в опубликованной статье. Добавлю, что данная математическая модель уже
приблизилась к сложности полного головного мозга человека, в котором так же содержится порядка 100
триллионов синапсов, и этот параметр уже удовлетворяет условиям программы SyNAPSE
(Systems of Neuromorphic Adaptive Plastic Scalable Electronics) Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA.
Для создания масштабной математической модели специалисты компании IBM взяли архитектуру и строение своего нейросинаптического когнитивного чипа, который они представили еще в
прошлом году.
В основе этих чипов лежат матрицы электронных аналогов нейронов и аналогов синапсов, связей между нейронами. В математической модели все эти нейросинаптические ядра были условно разделены на 77 групп, которые являются аналогами областей головного мозга. Во время проведения моделирования все 530
миллиардов нейронов и 100 триллионов синапсов работали в 1542 раза медленнее, чем они работают в реальности, но этот показатель является весьма и весьма внушительным, когда речь идет о математическом моделировании на вычислительных системах.
Проведенное моделирование, как и множество предыдущих, имеют перед собой только одну цель, создание компьютера, который работает как головной мозг человека и может анализировать разноплановую информацию, поступающую из различных источников. Создание такого компьютера как раз и является конечной задачей вышеупомянутой программы SyNAPSE. Помимо этого, будущий компьютер должен быть малогабаритным и потреблять низкое количество энергии, чего добиться будет
гораздо сложней, нежели получить необходимое количество искусственных нейронов и синапсов.

http://www.mediacentr.info/incidents/superkompjuter-ibm-bluegene-q-sequoia-zakonchil-raschety-matematicheskoj-modeli-golovnogo-mozga__67935IBM
(ЗАБАНЕН)
"Нами будет управлять компьютерная программа?" poick а вы не думали что ИИ это порождение Создателя "Непознаваемого источника"... который хочет испытать себя в такой форме.
По большому счёту люди это порождения Источника, а компьютеры порождения людей. Выводы делайте сами.
Безмолвие-ключ к совершенству.
Cleargreen,
Абсолютно верно. Единый Единого не убьет. А вот если это робот, подчиняющийся программе, еще как убьет. Зло существует как программа и обучает индивидуализирующиеся части Единого как поступать нельзя, т.е творить зло
(ЗАБАНЕН)
Тема интересная.
Инет как нервная система...Это в какой то степени пересекается с моими,более приземлёнными мыслями.
Лет 10 назад я инспектировал один международный аэропорт и каково же было моё удивление,когда я обнаружил на всех терминалах этого аэропорта виндовс2000.И это было после выявления уязвимостьей.
Тогда первая моя мысль была,а если система заглючит.Меня заверили что есть резервные машины,они дублируются и никакой опасности нет.Но на них опять установлена виндовс 2000.На мой вопрос "почему?" мне ответили,что закупка была централизованной,брали что новее,да и не особо в этом разбираются,Но самое главное,что выбирать было не из чего ! Тогда я испугался !
Подавляющее большинство операционных систем принадлежат майкрософт,все они соединены по сети и если при желании можно управлять любым компьютером из...майкрософт.
Банки,аэропорты,армия,энергоснабжение,питание,больницы -всё подключено к "одному" (неизвестно чему) компу.
Все системы безопасности интернета создаются либо теме же фирмами (дочерними) либо на основании открытых протоколов,но кто сказал что нет "закрытых".
Исходя из этого вполне допускаю что часть системных процессов могут работать совершенно не на "вас".
Это может быть и ИИ,а может служить частью "супер компьютера".

А если что "отключим газ"...
GTR,
1. Международная сеть INTERNET

Одна из первых версий INTERNET была разработана в семидесятых годах Департаментом Обороны США, чтобы дать возможность исследовательским институтам, работавшим над особо важными для обороны в то время проблемами, обмениваться информацией. К тому же предполагалось, что этот способ связи позволит сохранить обмен информацией между ними в случае такой мировой катастрофы, как ядерная война. В то время сеть носила название ARPAnet - по имени организации финансировавшей эти разработки. Основная операционная система была Unix. В 80-х годах, когда персональные компьютеры начали получать все более широкое распространение в США, появились сети, связавшие между собой исследовательские центры университетов. Соединив сети, университеты получили возможность общаться между собой, подобно оборонным институтам в семидесятых годах. Однако эта новая связь имела дополнительное качество: пользователь университетской сети, находясь дома или в школе, подключаясь к сети, получал также доступ к любому месту, к которому эта сеть была подсоединена. Такая связь получила название "межсеть" (internet), и, таким образом, появилась сеть INTERNET, которую назвали основной сетью, межсетью или сетью сетей.

Каждый пользователь INTERNET имеет свой сетевой адрес. Существует компания (в штате Вирджиния), которая следит за INTERNET адресами с тем, чтобы среди пользователей не появилось два одинаковых адреса.

2. Кто управляет Internet?

Направление развития Internet в основном определяет “Общество Internet”, или ISOC (Internet Society). ISOC – это организация на общественных началах, целью которой является содействие глобальному информационному обмену через Internet. Она назначает совет старейшин, который отвечает за техническое руководство и ориентацию Internet.

Совет старейшин IAB (Internet Architecture Board или “Совет по архитектуре Internet”) представляет собой группу приглашённых лиц, которые добровольно изъявили принять участие в его работе. IAB регулярно собирается, чтобы утверждать стандарты и распределять ресурсы (например, адреса). Internet работает благодаря наличию стандартных способов взаимодействия компьютеров и прикладных программ друг с другом. Наличие таких стандартов позволяет без проблем связывать между собой компьютеры производства разных фирм. IAB несёт ответственность за эти стандарты, решает, нужен ли тот или иной стандарт и каким он должен быть. Если возникает необходимость в каком-нибудь стандарте, IAB рассматривает проблему, принимает этот стандарт и объявляет об этом по сети. Кроме того, IAB следит за разного рода номерами (и другими вещами), которые должны оставаться уникальными. Например, каждый компьютер Internet имеет свой уникальный 32-х разрядный адрес; такого адреса больше ни у одного компьютера нет. Как присваивается этот адрес, решает IAB. Точнее, сам этот орган присвоением адресов не занимается, он устанавливает правила присвоения адресов.

Утраченный символ

Глава 18

Триш кивнула. Обычной поисковой машине потребовался бы целый день, чтобы прошерстить всю интернет-вселенную, найти новые документы, переварить и добавить в поисковую базу их содержание, но Триш решила написать совсем другого поискового «паука».
— Программа называется «Делегатор», — объяснила она Кэтрин. — Это не совсем законно, зато быстро. По сути, она приказывает другим поисковым машинам делать за нее всю работу. У большинства баз данных — библиотек, музеев, университетов, правительственных организаций — есть свои поисковики. Мой «паук» найдет их, введет ключевые фразы и попросит выполнить поиск. Таким образом, на нас будут работать тысячи поисковых машин одновременно.
Кэтрин восхищенно кивнула:
— Параллельная обработка данных.
«Тоже своего рода метасистема».
— Я позову вас, если что-нибудь найду.
— Спасибо огромное, Триш. — Кэтрин похлопала ее по плечу и направилась к двери. — Я в библиотеке.
Триш начала писать программу. Создать поискового «паука» было для нее плевым делом, но она не брезговала даже такой работой. Иногда Триш по-прежнему не верила своему счастью — подумать только, работать на Кэтрин Соломон! Для своей начальницы она сделала бы что угодно.
*— Скорее, с их предшественником. После 11 сентября правительство перехватывало и анализировало огромные потоки информации — переписку частных лиц, звонки по мобильным телефонам, факсы, тексты, сайты… Все, посредством чего могли общаться террористы. И я написала программу, которая позволяла использовать эту информацию другим способом… как источник дополнительных разведданных. — Триш улыбнулась. — В общем, моя программа позволила измерить температуру нации.
— То есть?
Триш рассмеялась:
— Знаю, звучит дико, но программа, в сущности, измеряла эмоциональный накал Америки, служила своеобразным барометром коллективного сознания.
Триш объяснила, как судить о «настроении» страны по ее информационному полю, основываясь на повторяемости определенных ключевых слов и эмоциональных индикаторов. В спокойные времена язык эмоциональностью не отличается, в напряженные — наоборот. В случае террористических актов правительство может измерять перемены в американской «психике» и вводить президента в курс дела.
— Невероятно, — сказала Кэтрин, поглаживая подбородок. — То есть, по сути, вы исследуете все население страны… как единый организм.
— Точно. Как метасистему — единое образование, определяемое суммой компонентов. Человеческое тело, например, состоит из миллионов клеток, у каждой разные свойства и задачи, но все вместе они образуют единый организм.
Кэтрин оживленно закивала:
— Косяк рыб, птичья стая… Все особи двигаются, как один. Мы называем это конвергенцией, или сцепленностью.
Триш почувствовала, что ее знаменитая гостья начинает понимать, как использовать метасистемы в своих исследованиях.
— Моя программа, — продолжила Триш, — была призвана помочь правительственным организациям лучше справляться с национальными бедствиями — пандемиями, терроризмом, природными катаклизмами. — Она помолчала. — Конечно, всегда есть риск, что этой информацией воспользуются для дурных целей: к примеру, можно сделать «снимок» общественных настроений и предсказать результаты выборов или состояние фондового рынка на момент открытия биржи…
— Впечатляет.
Триш указала на огромный особняк:
— Да, правительство тоже так подумало.
Серые глаза Кэтрин сосредоточились на ее лице.
— Триш, а как же нравственная дилемма?
— В смысле?
— Вы создали программу, которой могут злоупотребить. Ее владельцы имеют доступ к секретной информации. Вас не мучили сомнения?
Триш даже не моргнула.
— Нет, нисколько. Моя программа ничем не отличается от… ну, скажем, от летного тренажера: одни учатся пилотировать самолеты, чтобы оказывать первую помощь жителям развивающихся стран, а другие — чтобы врезаться в небоскребы. Знание — это инструмент, который можно использовать как во благо, так и во зло.
Кэтрин с одобрительным видом откинулась на спинку скамейки.
— Тогда позвольте задать вам гипотетический вопрос.
Триш вдруг почувствовала, что их разговор превратился в собеседование.
Кэтрин нагнулась, подняла с земли крошечную песчинку и показала ее Триш:
— Насколько я понимаю, суть ваших исследований в том, чтобы определить вес всего песка на пляже… взвесив одну-единственную песчинку.
— Да, в целом так.
— Как вы знаете, у этой песчинки есть масса, пусть даже очень незначительная…
Триш молча кивнула.
— Стало быть, она обладает и силой притяжения. Опять же, очень слабой, но все-таки.
— Верно.
— А теперь представьте, — сказала Кэтрин, — что триллионы таких песчинок собрали вместе и они образуют… скажем, луну. Тогда общей силы их притяжения хватит на то, чтобы вызывать приливы и отливы на нашей планете.
Триш не понимала, куда клонит Кэтрин, но то, что она слышала, ей нравилось.
— А теперь представьте, что у мысли… у любой, самой крошечной идеи, возникшей в вашем мозгу… есть масса. Что мысль материальна и имеет измеримую массу. Крошечную, разумеется, но тем не менее. Какие выводы можно сделать?
— Ну, если говорить гипотетически, то напрашивается очевидный вывод: раз у мысли есть масса, то она обладает силой притяжения и может притягивать предметы.
Кэтрин улыбнулась:
— Совершенно верно. Идем дальше: что, если тысячи людей сосредоточатся на одном и том же? Все эти мысли начнут сливаться в одну, и ее совокупная масса будет расти. А значит, будет расти и сила притяжения.
— И?
— То есть… если достаточное количество людей будет думать об одном и том же, сила притяжения этой мысли станет осязаемой… Превратится в реальную силу. — Кэтрин подмигнула. — И окажет ощутимое влияние на материальный мир.
15

«Победа разума над материей».
После трагедии 11 сентября 2001 года ноэтика сделала качественный рывок вперед. Четверо ученых обнаружили, что, когда общее горе сплотило миллионы напуганных людей по всему миру, данные тридцати семи генераторов случайных чисел в разных городах стали куда менее случайными. Совместное переживание множества людей каким-то образом повлияло на генерацию чисел и создало порядок из хаоса.
Сенсационное открытие перекликалось с древней верой в «космическое сознание» — сплав человеческих мыслей, способный взаимодействовать с материальным миром. Недавние исследования массовых медитаций и молитв так же подтверждали, что человеческое сознание, как описывает его Линн Мактаггарт, автор трудов по ноэтике, есть субстанция, выходящая за пределы тела… высокоорганизованная энергия, которая может влиять на окружающий мир. Кэтрин пришла в восторг от книги Мактаггарт «Эксперимент с намерением» и наблюдений, изложенных на сайте www.theintentionexpe-riment.com, где объясняется, как наши намерения могут менять мир. Интерес Кэтрин вызвал и ряд других работ.
Взяв их за основу, Кэтрин Соломон пошла дальше и доказала, что «направленная мысль» может воздействовать на что угодно — на рост растений, движение рыбок в аквариуме, деление клеток в чашке Петри, синхронизацию обособленных автоматизированных систем и химические реакции в организме. Разум влияет даже на образование кристаллических структур: когда Кэтрин думала о замораживаемой воде с любовью, у нее получались идеально симметричные кристаллы дивной красоты. И наоборот — дурные мысли создавали искривленные, хаотичные формы.
«Человеческая мысль воздействует на материальный мир».
Кэтрин проводила все более смелые эксперименты, и результаты не переставали поражать. Лабораторные опыты показали, что «победа разума над материей» не просто очередная оккультная мантра XXI века. Разум способен менять состояние вещества, и, что еще важнее, имеет направляющую силу.
«Человек — хозяин вселенной».
Кэтрин установила, что частицы на субатомном уровне появляются и исчезают по одному ее желанию их наблюдать. То есть, само намерение увидеть частицу создает частицу. Несколько десятилетий назад на это намекал Гейзенберг, а теперь этот принцип лег в основу ноэтики. Как писала Линн Мактаггарт, «живое сознание есть фактор, превращающий вероятность чего-либо в нечто реально существующее. Самый важный ингредиент для создания вселенной — это сознание того, кто ее наблюдает».
Однако больше всего поражал другой вывод: оказалось, что способность разума влиять на окружающий мир можно развить. Это приобретаемый навык. Подобно медитации, овладение истинной «силой мысли» требовало тренировки. Мало того, у некоторых эта способность при рождении была развита лучше, чем у других, однако истинными мастерами становились единицы. «Вот она — недостающая связь между современной наукой и древним мистицизмом». Кэтрин узнала это от своего брата… Тревога за Питера не отступала. Кэтрин подошла к двери в библиотеку и заглянула внутрь. Никого.
Библиотека представляла собой небольшую комнатку: два кресла, деревянный стол, два напольных торшера и во всю стену — стеллаж красного дерева, вмещавший полтысячи томов. Кэтрин и Питер собрали здесь любимые труды, сочинения обо всем на свете — от физики элементарных частиц до древнего мистицизма. Их коллекция представляла собой эклектичную смесь нового и старого, передового и исторического. Книги Кэтрин носили названия вроде «Квантовое сознание», «Новая физика» и «Принципы нейробиологии». Питер же приносил книги с эзотерическими заголовками вроде: «Кибалион», «Зогар», «Танцующие мастера У-ли» и переводы шумерских глиняных табличек из Британского музея.
— Ключ к будущему нашей науки, — говаривал брат, — лежит в прошлом.
Всю жизнь изучая историю, науку и мистицизм, Питер всячески поддерживал желание сестры дополнить университетское образование основами герметической философии. К девятнадцати годам Кэтрин заинтересовала связь между современной наукой и древними сакральными знаниями.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Alkamitym пишет:
Цитата
Alkamitym пишет:

По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10 %



Извиняюсь за самоцитирование, но ведь эти 10% уже готовы встречать возможное будущее во всеобьятье.И будут рады очень ёчень.
Я интернет-зависимый, я игроман. Я зависим от денег, я зависим от воды, еды, сна, системы законов, зависим от новостей и т.д. Ну и чего же я не рад?
Цитата
Cadero пишет:
Больше 80% людей живет по примитивным даже для компьютерной программы алгоритмам. 1) проснулся 2)поел 3) поехал зарабатывать деньги 4) работает, скучно, зато деньги капаю 5) берет деньги, едет пить пиво с друзьями. 6) ест, пьет, совокупляется. 7) повторяет в разных комбинациях отрубается в сон. Пункт первый...
8 )Разоблачает матрицу в матрице :D
Цитата
Cleargreen пишет:
ИИ это порождение Создателя "Непознаваемого источника"... который хочет испытать себя в такой форме. По большому счёту люди это порождения Источника, а компьютеры порождения людей. Выводы делайте сами.

…………………………Cleargreen……………………………………………Для чего же Создатель создал компьютер и Интернет?

. Жители эпохи Лемурии, Атлантиды и даже более ранних эпох, обладали естественными способностями, вложенными в каждого человека Создателем. Для человека нашего времени, трудно представить Совершенного Человека того времени, обладающего внутренним монитором и внутренним зрением, тонкоэнергетической системой коммуникации, под названием «телепатия». Люди того времени пользовались этим не зная как это устроено. В наше время это устройство представлено наглядно. Это обычный мобильный телефон, в котором есть всё, что тогда было у Совершенного Человека в голове на биологическом уровне. В наше время, это устройство, вырезано из человека и лежит в его руке, на столе, в кармане. Да, все жители древних эпох, хотели познать себя, как устроены, откуда всё взялось, для чего всё существует. Глобальный ряд вопросов поставили Совершенные Люди тех эпох перед Бесконечным Создателем. И он, с большим удовольствием, отвечает им сквозь времена. В общем, вполне соглашусь с названием эпохи, в которой мы живем, название её «Триумф материализма».

. Эпоха подводит итог. Рассмотрим устройство человека, сравнив его с компьютером и автомобилем. Автомобиль, как известно, не может передвигаться без человека. Компьютер не включится без человека. Но если подключить компьютер с самообучающимся Искусственным интеллектом, автомобиль поедет. Будет ехать по запрограммированному маршруту, будет встречать такие же автомобили, будет заезжать на плановые технические обслуживания, будет ржаветь и т.д. И вот в определенный момент, на своем пути он встречает ситуацию – «дерево». Казалось бы, ничего страшного, в ИИ заложена команда «тормозить», но вместо тормозов исполняется команда «ГАЗ» и автомобиль разбивается на мелкие кусочки. Почему же программист вложил команду «ГАЗ» или может быть программа дала сбой? Каждый человек в жизни проходил похожую ситуацию. Почему произошло так, а не иначе, ведь можно было так и так, и почему в дерево? В этот самый момент, момент анализа ситуации, ваш личный ИИ не отключается и не выходя за свои рамки, находит, предоставляет удобный для вас ответ. Но если в человеке есть сознание, он начнет задавать себе вопросы, и ответы будут поступать из другой области, не из области памяти ИИ, а из области памяти тех людей, которые были в похожей ситуации в далеком прошлом. Машина не подключиться к информационному полю Человеческого Сознания, а Человеку это дано. Машина не ответит на главный вопрос «КТО МЫ?», «ЧТО МЫ?», «ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ?». Ведь для машины давно ответ готов - «42».

. В обществе роботизированных людей есть свои руководители, ими управляет ИИ существующий в их головах. И вот когда руководитель получает команду программиста «Конец света», он передает её дальше, вниз по социальной пирамиде. Так как своего сознания роботы не имеют, они будут относиться пассивно, к созданию будущего на планете и будут визуализировать предложенный «конец света». Они уже записали свои фильмы и ждут, когда же всё произойдет.

. Но существуют люди настоящие, с Великой частицей Бесконечного Создателя, их силы хватит для того, чтобы оказаться в Новом Мире их фантазий без старых, ненужных роботов. ИИ имеет Часы своей жизни, придумал их Великий Программист и часы остановятся в нужное время, в нужном месте.

P.s. Да, да… совсем чуть не забыл! А многие из Вас, готовы при перезагрузке,
перейти с программы «Я - человек» на программу «Я -ТВОРЕЦ»?
(ЗАБАНЕН)
Дело то всё в чем? Дело всё в том, что твои с моими предками уходили на небо, небеса. И ты не думай что это абстракция - это небо. Это мир над нашей головой, но еще не седьмое оно, это небо для них там. Пришел наш Дед туда и видит. Мир то другой вокруг, а под ногами ученики! И что сейчас Дед видит? Добро исходит ... Без добра мир в ад превращается. Но главное дети домой спешат. Злых не жалко, они не жалели, и их тоже жалеть не будут
(ЗАБАНЕН)
Мне сняться сны.
Иду вдоль стен Пирамиды, на одной из них надпись:
Ты цель созданья, смысл его отменный, взор божества и сущность зрящих глаз…
Ты сейчас в себе, найди себя Совершенного…

Долгий путь в лабиринтах минотавра и ты видишь окно в свой совершенный мир.
Ну и нашел, а точнее вышел из под управления ИИ…
ИИ был в голове и правил мною не одну жизнь и вот победа не для всех, а лично для себя…
Что там за дверями?
Ты победитель!
Ты победитель!
Ты победитель!
(ЗАБАНЕН)
"Я" сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна,
И не вижу ни одной, знакомой звезды,
Я ходил по всем дорогам и туда и сюда...
Обернулся, рассмотрел, там следы домой...
И если есть в тебе сознанье - человек,
Значит ты родился в школе,
Не путевых утех,
значит ждут тебя там дома и семья и друзья,
Здесь же только навсегда, остаются мусора...

Кино чрез Alkamitym

Кто поверит, я и сам не верю -
Толь на счастье, то ли на беду,
У меня семь пятниц на неделе
И тринадцать месяцев в году.
Моё небо - синее, в алмазах.
Что-то мне по-жизни принесет.
Я крещен, а может быт помазан,
В общем, я - счастливый, вот и все!
Припев: Я - счастливый, как никто!
Я счастливый лет уж 100.
Я - счастливый!
Я - не вру!
Так счастливым и уйду!
Я - счастливый, как никто!
Я счастливый лет на 100.
Я - счастливый!
Я - не лгу!
Так счастливым и уйду!

Кто-то знает, я и сам не знаю,
Где финал тот, где та полоса.
За которой лишь ворота Рая,
А за ними просто Небеса.
А пока все небо только в звездах.
Не во сне причем, а на яву.
Что скажу за жизнь свою я просто -
Я счастливый тем, что я живу!

Григорий Спел Я счастливый!
(ЗАБАНЕН)
Веб Бот проект был запущен в действие в поздних 90-х,и главная его цель была помочь предугадать эмоциональную обстановку на фондовых рынках. Эта технология использует систему, так называемых, "паучков", которые рыщут по интернету среди потоков информации и вылавливают ключевые слова, которые характеризуют эмоциональное состояние общающихся. Всё в принципе работает, как поисковой движок. Как только ключевое слово определено, Веб Бот сразу же снимает копию текста, где это слово участвовало. Затем эта копия текста отправляется в центр для обработки, где определяется значение фразы с ключевым словом.

Веб Бот преследует своей целью получить эмоциональную суть информации, которая находится в коллективном виртуальном сознании пользователей интернета. Здесь так же учитываются интересные концепции времени — прошлого, настоящего и будущего при сборе информации.

В 2001 году операторы проекта начали замечать, что вероятностные предположения насчет фондового рынка не являлись единственным информационным слоем, с которым могла бы оперировать программа Веб Бот. Операторы заметили, что аккуратные предсказания касались не только фондового рынка, но и каждодневных жизненных происшествий, и они начали все больше данных учитывать и исследовать дальше.

Одно из самых первых аккуратных предсказаний Веб Бота произошло в июне 2001 года. В то время программа выдала, что в течение от 60 до 90 дней произойдет нечто такое, в таких пропорциях, что изменит жизнь всего социума на земном шаре. Программа основывала свои предсказания на отфильтрованных интернетных сообщениях многих людей, что по большому счету и выражает состояние социального подсознания общества. Как не печально это было осознавать, но предсказания оказались аккуратными и рухнувшие башни Близнецов 9/11 навсегда изменили мир в котором мы живем.

С этого самого момента все интересное как раз и началось. В дальнейшем Бот программа так же предсказала катастрофу мирового масштаба что произойдёт в 2012 году. У нас есть для вас сюрприз — сегодня в нашей программе в гостях создатель Веб Бот проекта — Клифф Гай.


Стенограмма видеоинтервью с создателем программы ВЕБ-БОТ Клиффом Гайем

Клиф: говорит по русски: « здравствуйте».

Вова: здравствуйте Клиф, как у вас дела сегодня.

Клиф: все замечательно, как у вас ?

Вова: Рад вас слышать здесь в Дублине! Спасибо что нашли время позвонить мне. Какая у вас там погода сегодня?

Клиф: Очень много туч на небе, но позже обещало быть очень жарко. Да хотел бы извиниться что звоню поздно, так как вчера у меня были довольно таки интенсивные занятия по Айкидо и я немного уставший.

Вова: понятно, я знаю Клиф что вы очень занятый человек и я действильно рад и благодарен вам, что вы нашли время для нашей записи.
От лица всех русско говорящий людей что будут вас слышать, хотелось бы выразить вам благодарность.
Давайте сразу же перейдем к нашим вопросам, так как не хотел бы вас задерживать долго.

Клиф: Да, пожалуйста.

Вова: Вы получили те вопросы, что я вам послал этим утром?

Клиф: нет, этим утром я еще их не видел, но я сейчас их перед собой открою чтобы посмотреть.

Вова: и так, первый вопрос, что мы согласились обсуждать был следующий.
В своих предыдущих передачах на американских радио шоу вы говорили, что феномен 2012 года, это многомерное событие.
Я бы просил вас рассказать более детально, насколько это возможно, опираясь на рапорты программы Веб Бот - что собой представляют события периода 2012 года и что именно людям предстоит пережить, как многомерным существам?
Существует много теорий на этот счет. Что по вашему мнению будет происходить?

Клиф: Хорошо, это длинный ответ, так что приготовтесь к этому.

Вова: нет проблем, я готов!

Клиф: хорошо, я начну с того, что опишу нашу современную ситуацию, а началось все где то с 1820 года.
И где то с этого времени наша солнечная система согласно всем супутствующим знакам начала входить в магнитную(магнетическую - прим.rdmr) плоскость, что разделяет Млечный путь на две части.
Другими словами, наша солнечная система, помимо движения вокруг центра Млечного пути, двигается еще вверх и вниз относительно этой магнитной(магнетической - прим.rdmr) плоскости что я говорил.
(Причина такой циркуляции, Солнечная система находится в рукаве галактики Стрельца, циклически пересекая вместе с ней рукава галактики Млечный путь - прим.rdmr)
Мы начали как раз входить в эту плоскость где то в 1820 году и это начало более интенсивно ощущаться после 1940 года.
На протяжении этого времени мы прошли как бы сквозь очередную волну нулевого магнетизма из чего и состоит эта магнитная(магнетическая - прим.rdmr) плоскость Млечного пути.
Разреши мне здесь дать несколько пояснений. Какую бы мы из теорий происхождения «Млечного пути» не брали, будь то «черные дыры» или теорию вспышки что создала нашу галактику.
В любом случае имела место огромная вспышка в определенный момент, по мере ее расширения в пространстве в виде сферы, она обладала магнетизмом высокого порядка.
Продолжая расширяться к размеру порядка от 4 до 5 тысяч световых лет в диаметре, на тот момент на полюсах этой сферы, вверху и внизу образовались дыры, что постепенно сжимаясь, превратились в большие магнитные(магнетические - прим.rdmr) ленты или пояса, благодаря чему наш Млечный путь постоянно и вращается.
Сейчас мы как раз и проходим этот пояс, который обладает высоким уровнем магнетизма.
Существует цикл приблизительно от 11 до 13 тысяч земных лет, в конце которого мы двигаемся как бы назад сквозь этот магнитный(магнетический - прим.rdmr) слой.
И через 11- 13 тысяч лет мы будем переживать такой же процесс, через который мы проходим сейчас, только относительно с обратной стороны, говоря простым языком.
То, куда мы вошли сейчас можно образно сравнить с огромным магнитным(магнетическим - прим.rdmr) сосудом или контейнером с высоко сжатым пространством сильного магнетизма.
Этот магнетизм обладает огромной силой, что воздействует на нас и на все физические тела нашей солнечной системы, подавляя тем самым магнетизм наших локальных планет и самого солнца.
И как раз в районе 1940 года правительства Германии, Америки и других государств признали тот факт, что мы вошли в новую для нас область высокого магнетизма.
И это выражалось в понижении магнетизма Земли не потому что он сам по себе ослабился, а как раз из-за того, что имело место мощное воздействие из вне.
Этот внешний магнетизм, как многомерное событие непосредственно касается всем известного феномена 2012 года.
Это все совпало с концом Длинного Счёта календаря Майя что говорит нам о том, что в то время мы как раз будем находиться в срединной точке интенсивности этого магнитного(магнетического - прим.rdmr) пояса.
Наше продвижение через этот магнитный(магнетический - прим.rdmr) пояс занимает приблизительно 20 земных лет, то есть это время за которое наша солнечная система претерпевает внешнее воздействие мощного магнетизма.
Вход в эту зону начался как я сказал около 1820 года, но самое интенсивное воздействие идет около 20 лет.
Совсем не случайно 20 - это период творения в сакральном календаре Майя. Они умножали эти периоды на 13 в их Длинном счете и именно 20 является очень важным числом их сакральной системы календарей.
Итак сейчас нам осталось несколько лет до прохождения срединной точки этого 20-ти летнего периода наиболее интенсивного магнетизма.
Когда это произойдет, и даже сейчас, мы все ощутим этот эффект на себе. Воздействие внешнего магнетизма насколько сильное, что оно подавляет гелиосферу Солнца, включая все остальные планеты его системы.
Если представить себе просто нашу планету в виде камней, что держаться вместе главным образом с помощью магнетизма, то вся эта груда давит на земную сердцевину, что представляет собой плазму.
И в результате воздействия внешнего магнетизма на Землю логично ожидать соответствующее поведение ее сердцевины.
Почему и происходит ее нагревание изнутри и его распространение наружу. Весь эффект много обсуждаемого сегодня глобального потепления, если смотреть глубже на его причины, имеет место как раз благодаря нагреванию изнутри.
К примеру океаны становятся нынче теплее, но их нагревание происходит не от поверхности, а из глубины.
Добавим сюда резкое увеличение вулканической активности за последние годы, что как раз и происходит благодаря сжатию земной коры силами внешнего воздействия.
Земная магма претерпевает сжатие и происходят ее все увеличивающиеся по численности выбросы.
Тот же самый магнетизм влияет на человечество и на все живое на планете, почему мы и наблюдаем сегодня эффект вымирания живых организмов.
Те формы живого, что не могут подстраиваться под это воздействие будут просто исчезать.
Люди смогут выжить, потому что мы смогли это сделать и в прошлом, однако здесь надо заметить, что магнетизм влияет на всех абсолютно, как на индивидуальном, так и коллективном уровнях.
Мы наблюдаем, как люди становятся очень раздражительными и не способными контролировать свои эмоции и мы будем наблюдать это все больше и больше по мере нашего подхода к срединной точке обсуждаемого периода.
И это все может выглядеть довольно таки мрачно, если мы в своем большинстве не поймем механизм происходящего.
Это не есть наши личные эмоции, это те эмоции что спровоцированы внешним магнитным(магнетическим - прим.rdmr) давлением и как только человек это поймет, он сможет себе сказать: « ага, это же все не есть моя злость, это всего лишь результат воздействия того давление, что переживает мое существо и если я это понял, мне не нужно этого делать.» - понимаете смысл?

Вова: да, конечно. Наши эмоции это своего рода экран телевизора, который точно показывает нам то, что из нас выходит.

Клиф: Совершенно верно и мы можем ожидать, что все это будет усиливаться на подходе к 2012 году.
Затем это будет постепенно ослабевать по мере того, как мы будем выходить из этих 10 оставшихся лет периода мощного магнетизма.
Эти десять лет так же будут разрушительны потому как по мере освобождения магнетизма, все должно быть перегруппировано.
Представьте, если вас сжали стяжками и затем освобождают и вашим мышцам нужно расправиться, чтобы вновь начинать работать вместе в гармонии.
Через этот процесс нам надо будет проходить после 2012 года и я полагаю что это будет период массивной активности как вулканической, так и в отношении землятрясений. Добавьте сюда еще странное поведение Солнца и окружающих его планет.
Эти выводы можно подкрепить археологическими данными, которые нам показывают, что именно последняя часть переходного периода, эти 10 лет в нашем случае, будут как раз насыщенны изменениями Земной поверхности.

Вова: да, похоже что так оно и будет. Вы знаете Клиф, я был очень удивлен, когда прослушал ваш материал.
В моем понимании вы предствитель западного материалистического мировозрения.
И я заметил что люди с таким мировозрением не очень то любят или хотят говорить о негативных сторонах жизни, особенно что касается предстоящих изменений.
Все в их рассуждениях нацелено на стабильность, где все должно быть под контролем и т.д. Но вы Клиф яркое исключение из правил.

Клиф: ( смеясь) спасибо за ваши слова. Но хотя я и родился в Соединенных Штатах, но большая часть моих лет прошли вне этой страны. В дополнение ко всему я практиковал йогу с одиннадцати лет, боевые искуства с 12 лет и сейчас я уже не знаю, насколько меня можно считать представителем запада.

Вова: Да, действительно интересно. Я всегда слушал и слушаю свою интуицию, когда познаю этот мир и когда я слышал ваш материал, у меня сразу возникло ощущение, что это нечто к чему надо прислушаться.
И что самое интересное, когда вы говорите о будущих событиях, которые могут проявиться в нашей реальности, люди слушая эту информацию уже начинают взаимодействовать с этими событиями на уровне подсознания.
Таким образом мы уже можем влиять на будущие события нашей жизни, особенно те из нас, кто более гармонично внутренне выстроен, и в этом я вижу важность того, что вы делаете.
Вот почему так важно иметь представление о том, что на подходе и вы делаете в этом отношении отличную работу, должен сказать.

Клиф: да, очевидно что Вселенная пожелала чтобы эта информация вошла в мое сознание и распространилась.
Я не беру это слишком лично, так как мне бы допустим хотелось быть в своей лодке, заниматься Айкидо и не быть вовлеченным в какие то события. Но к счастью Вселенная имеет для меня другие планы.

Вова: мда, действительно. Давайте продолжим, чтобы сохранить ваше время. Вы уже затронули несколько моментов, что были в моих вопросах, поэтому перейдем к следующему.
Вы говорили, что 2012 год не есть какой то точкой линейного времени, по достижению которой все будут счастливы, мы расслабимся и ничего не надо будет больше делать.
Совершенно очевидно что после 2012 года наступит очень важный период нашей жизни и жизни наших детей и их потомков.

Клиф: это абсолютно верно

Вова: В происходящем сегодня я наблюдаю позитивную и негативную стороны. Положительное в том, что сейчас все больше всплывает новой информации в социальном сознании, и это очень хорошо, что она заставляет людей в первую очередь задуматься.
Жизнь как оказалось заключается не только в том, чтобы вкусно и регулярно кушать, окружать себя уютом, рожать потомство и наслаждаться жизнью.
Но негативное я вижу в том, что люди очень сильно разделены между собой своим видением этого мироустройства, благодаря различным сознательным подходам и отношению к жизни.
Большая часть людей стараются защищаться от реальной жизни, используя алкоголь, наркотики, фильмы, интернет - что тоже наркотики в своем большинстве.

Клиф: правильно, точно.

Вова: да, техник сегодня валом, включая ту же йогу, боевые искусства, религиозные ритуалы, где люди просто хотят выбрасывать свою энергию, получать удовольствие и что бы их никто не трогал.
Но проблема в том, что чем дольше они это делают, тем сильнее будут удары тех информационных волн, что несут изменения в их жизнь.
Простите за долгую формулировку вопроса, но изучая альтернативную информацию на западе - от Алекса Джонса, Дэвида Айка, Дэвида Уилкока, Алана Уотта и много других, я вижу что они не хотят объединяться в том, что они делают, хотя сами как бы представляют оппозицию официальным СМИ.
Алекс Джонс к примеру выводя на чистую воду правящую элиту, никогда не приглашал к себе того же Линдона Ларуша, который занят такой же деятельностью.
И Алекс Джонс и Линдон Ларуш представляют кучку довольно таки сильных и влиятельных людей.
Все альтернативные источники информации представляют собой тех, кто меняет сегодня глобальное сознание, но получается что каждый из них тянет одеяло на себя.
Какой должен бы быть подход у всех нас к такой ситуации сегодня?

Клиф: вы задали очень хороший вопрос и подняли критически важные моменты, в отношении тех индивидуумов, что фильтруя сегодняшнюю информацию, создают свои сознательные выводы и заключения, за которыми следуют многие.
Они не соглашаются между собой, потому что имеют перед собой свою систему миропонимания и они ее охраняют от какой либо другой информации, что им не подошла.
На этот момент я бы сказал так, что тому кто воспринимает такую информацию должен смотреть уровнем выше, нежели слова и фразы.
К примеру Дэвид Уилкок и Дэвид Айк не так уж далеко друг от друга. Дэвид Айк с моей точки зрения имеет более реалистичный взгляд сегодня, или более практичный взгляд на человека, что он собой представляет.
А Дэвид Уилкок еще к этому не пришел, если брать во внимание его возраст и опыт. Поэтому читателю или слушателю надо впитывать в себя всю информацию беспристрастно, даже ту, которая не очень лекго между собой стыкуется. Но вся информация должна собираться в каждом индивидуальном сознании из головоломки в определенную мозаику. Так надеюсь понятно?

Вова: да, конечно.

Клиф: тоесть, это уже дело слушателя проделать определённую работу, так как я бы не стал ждать, что представители той или другой концепции соберутся вместе и будут петь в один голос. Скорее нам придется иметь дело с хором, где царит хаос голосов.
Так как я уже сказал, что у каждого из них своя система верований и очевидно будет происходить конфликт индивидуумов, что представляют свои взгляды.
У меня к примеру негативные впечатления от деятельности Алекса Джонса из-за того типа словесной формы языка, что он использует.
От его деятельности исходят по большей части эмоции страха, в противовес тому, что должно бы открывать людям реальность хладнокровно, показывая целостную картину того, что происходит.
Моя программа к стати показала очень хорошие словарные формы в русских книгах что выходят в восточной Сибири кажется, Анастасия - Звенящие кедры России.

Вова: да, да, я в курсе. Это комерческий проект, суть которого дать людям по куску земли, для выращивания себе пропитания, и дальше все что нужно, это плодить детей, ходить друг к другу в гости и радоваться жизни.
Это все выглядит как хорошая идея, особенно для русских людей, которые всегда были богаты на идеи, и если ты дал людям хорошую идею, они будут готовы пойти на смерть ради нее.

Клиф: да, я понял вас, я имел ввиду что информация в их книгах имеет очень даже хорошую основу, так как там используются отличные словесные формы и они концентрируют сознание как бы в центре между Алексом Джонсом и Дэвидом Айком.

Вова: Да, согласен Клиф, как раз видел недавно видео фильм выпущенный предствителями идей «Звенящих кедров России» и там очень хорошо подобрана информация для того, чтобы разбудить сознание людей.
Как я уже говорил в наше время будет всплывать масса новых информационных данных, в принципе подобным занимаюсь я тоже и мне приятно что много моих виртуальных друзей тоже заняты поиском новой реальной информации, что помогает другим на пути нашего общего развития как сообщества людей любящий и созидающих.
В Рутюбе - мой материал на сегодня просматривают около 2-х тысяч человек в день и я уверен что им будет крайне интересно ваше мнение по поводу того, что происходит в современном мире.
Давайте перейдем к следующему вопросу, что мне прислали мои друзья. Этот вопрос касается Андронного Коллайдэра.
Многие интуитивно давно поняли, что это не совсем не то, что людям говорят официальные СМИ.
С вашей точки зрения, какое реальное предназначение этой супер Конструкции?

Клиф: Тут прежде всего нужно выделить два момента. Как простой человек, я не люблю отвечать на вопросы почему или зачем, если подобные вопросы сопряжены с намерением другого человека или людей.
Так как я не могу быть в точности уверенным какое действительно намерение у кого то может быть. Я знаю, что это часто раздражает многих людей, потому что я избегаю вопросов типа «почему», если это не касается меня лично.
Хотя иногда я и сам не знаю почему у меня то или другое намерение. Но с другой стороны Андронный Коллайдер очень интересная конструкция чисто с инженерно технологической стороны, включая сюда все словарные модели, что программа выдала в его отношении.
Вся словарная модель, выданная Веб Ботом в отношении Коллайдера говорит о том, что официальная информация данная людям о нём, это ложь.
Из-за того, как словарные модели выстроены и сопряжены с проявленной реальностью, видно что в этом всем очень много дыр и всяких нестыковок, когда дело касается его реального предназначения.
Я подозреваю, что одна из причин постройки этого Коллайдера, это попытка правящих сил обуздать или конролировать определённый уровень энергии, который был проявлен во время сотворения материи в мироздании.
И идея эта появилась не только в наше время. Правящие силы пытаются это сделать уже порядка 5-ти или 6-ти сотен лет. И это можно наблюдать по тем огромным техническим способностям нашей цивилизации, что выросли относительно в кратчайшие сроки.
Особенно начиная с 30 годов по всей планете, что было ярко заметно с появлением нацистской Германии, когда Гитлер и многие другие во всю занимались развитием странных оккультных наук и технологий.
Все это по сути сводилось к достижению контроля определённого вида энергии, которая в конечном итоге отвечает за проявленную реальность перед нашими глазами.
Здесь я должен остановиться и подчеркнуть, что у меня есть свое видение Вселенной и оно мне говорит, что 23 триллиона раз в секунду из центра мироздания идет импульс.
И так как он проходит вне времени, этот пульс проявляется одновременно везде, во всех галактиках,во всех солнечных системах, планетах и в других объектах в этих систем.
Следовательно этот импульс проявлятся одновременно во всех нас.

Вова: то есть везде и одновременно.

Клиф: верно. Этот импульс - 23 триллиона раз в секунду обманывает наше сознание таким образом, что мы думаем о материи как о нечто твёрдом, потому что наше сознание воспринимает частоту в 30, 40, 60 максимум до 100 колебаний в секунду.
И по сравнению с 23-мя триллионами раз в секунду с точки зрения 100 раз в секунду, безусловно вся материальные объекты, включая наши тела, будут казаться для нас цельными и до определенной степени твёрдыми.
Но в реальности этого всего нет, так как это всего лишь проявление этого 23-х триллионного импульса. Вот именно этот импульс, эту энергию и пытаются взять под контроль правящие в нашем мире силы.
Вот эта способность котролировать энергию мироздания, которая была в начале его творения - это их цель, и им может быть удастца к примеру обуздать только энергию от импульса в 1 триллион раз в секунду, не обязательно дойти до самой сердцевины реальности, лишь как можно ближе.
Вот это уже даст им возможность полного контроля проявленной реальности, что сделает их Богами практически навсегда. Мы имеем тут дело с неовообразимой силой их ЭГО.

Вова: удивительно Клиф, я догадывался почему они используют для разгона в Коллайдэре тяжелые частицы, потому как именно тяжелые частицы будут тянуть за собой более лёгкие и это даст им возможность создать своего рода канал или вихрь, я так думаю…

Клиф: да, хорошо, вы на том же пути здесь что и я, и вот в чем тут фишка с этим Андронным Коллайдером. Вы наверное заметили, что эта махина у них не работает, не взирая на все те попытки и огромные инвестиции, что были вовлечены.
И тут надо заметить, что реальные средства, которые были затрачены на эту конструкцию и продолжают тратиться, плюс все данные исходящие от этой затеи говорят о том, что это самая важная вещь для правящих сил в нашем мире.
И так эта штука не работает, вот с чем пришлось правителям столкнуться лицом к лицу. В тот самый момент творения, говоря словами Дэвида Уилкока, в момент сотворения нами реальности, когда наше сознание и подсознание расшифровует или проэцирует материальную реальность, когда мы как социум участвуем в процессе творения.
На этом уровне с моей точки зрения Коллайдер не работает из-за вмешательства множества наших сознаний, которые на этом концентрируются. Сюда входят и сознания что работают над этим проектом и те кто просто знают об этом, включая нас с вами.
Каждый раз когда мы думаем об этом, Коллайдер должен бы работать на этом уровне, но видимо этого нет, из-за нашей концентрации на этом. Понимаете о чем я говорю?

Вова: абсолютно с вами согласен и это соединяется с моим следующим вопросом что я хотел вам задать.
Вопрос был в следующем - могут ли люди объединиться в этом отношении, чтобы иметь их личное влияние на проявление реальности вокруг них ?
И официальные СМИ кстати начинают создавать как бы не официальные инструменты инфомационного управления сознанием людей, видя что традиционные методы уже не дают должного эффекта по понятным причинам.

Клиф: я согласен, это верно. Мы уже знаем очевидные факты, что правящие силы, особенно на западе, были заняты созданием нужной им реальности по крайней мере начиная с ранних времен 19 века, включая большевисткую революцию в вашей стране.
С этого момента стало очевидным, что они используют все имеющиеся в их налиции возможности, влючая СМИ, газеты и т.д. что бы создать коллективный консенсус - это и определяет по большей части нашу реальность.
И если достаточное колличество из нас соберутся вместе мы действительно сможем создать другой коллективный консенсус что проявит реальность с другом виде.
Здесь надо остановиться и подменить очень обнадеживающий момент. Правящие силы прежде всего люди. Они может быть под контролем внеземных существ, как я слышал, или даже может имеют неземную кровь в их телах, как они себе думают, но это далеко не противоречит тому, что я сейчас скажу.
Будучи сейчас на планете, где они бы на находились, они тем не менее попали в ситуацию, где временные циклы перемен работают против них.
Каждый наверное слышал что мы входим в эпоху Водолея, и возможно реально уже вошли в 1998 году, когда Солнечная система почти наполовину вошла в этот временной период.
Этот период выравнивания с созвездием Водолея закончится где то в районе 2012 года, что тоже довольно таки интересно.
Но выравнивание с Водолеем показывает нам другое влияние на нас, на очень глубинном уровне, суть которого заключается в том, чтобы быть в гармонии со Вселенной, нашей Галактикой и т.д.
Эта энергия в настоящее время не то, во что бы хотели окунуться правящие силы. Поэтому они стремятся любой ценой удержать нас и тянут назад, к старым временам эпохи правления Риб или даже раньше.
Старая эпоха по сути патриархальная, иерархически вертикально контролируемая система управления массами людей. Поэтому я уверен что все их попытки потерпят неудачу.
Это все равно что обмотать канатом нашу Солнечную систему и пытаться тянуть все назад, останавливая ее эволюцию. Этого конечно не произойдет, но тем не менее они отчаянно работают преследуя эту цель, пытаясь все сохранить как в предыдущем цикле, вместо того, чтобы эволюционировать в гармонии с новыми временами. Понимаете в чем здесь смысл?

Вова. Совершенно полностью согласен с вами. Они изо всех сил пытаются сохранить ту модель, к которой привыкли, но это невозможно.
Перейдем к следующему вопросу. Из некоторых источников я узнал, что будет своего рода битва представителей внеземных цивилизаций за право владеть нами или даже я бы сказал за владение нашими душами. Каково ваше мнение, что данные говорят на этот счет?

Клиф: наши данные говорят о том, что вы правы. Как бы это странно не выглядело, но пакеты данных, указывающих на это за последние 10-12 лет значительно выросли.
Образовавшаяся в результате словарная модель становится сегодня доминирущей и указывает на то в ближайшее время, скажем от 8 до 18 месяцев, человечество будет иметь контакт с представителями внеземных цивилизаций.
И эти представители, согласно данных Веб Бота похоже считают нашу цивилизацию своего рода сокровищем. Можно спекулировать о причинах этого феномена, но внеземные цивилизации очень дорожат нами в какой то мере, даже больше чем отношением друг к другу.
Получается что мы как люди, имеем нечто очень, очень редкое во вселенной и следовательно очень дорогое, и в принципе меня это не удивит, если в будущем мы увидим ситуацию, где представители внеземных цивилизаций прийдут к нам, если они уже не здесь, и будут зявлять свои права на каком то уровне или дискутировать какие то моменты на другом.
Надеюсь понятен смысл моих слов?

Вова: абсолютно, я согласен с вами тоже. И хотелось бы с вами обсудить в будущем, какую именно ценность человечество предстваляет собой для Космоса, скажем так.
Что ваша программа говорит в отношении будущего между Россией и Соединенными Штатами? Какая главная угроза для хороших отношений между этими станами?

Клиф: это довольно таки тяжелый вопрос, потому что в настоящее время Соединенные Штаты уже не то государство, о котором нам говорили в 40-е или 50-е годы к примеру.
Во главе Соединенных Штатов сейчас Англо-Американская империя, что пытается контролировать всю планету.
Так как все работает циклически или согласно сезонов, то сезон империй сейчас отмирает, и ее предствители в западном мире, что поддерживаются Англо-Американской империей тоже отмирают.
То есть в будущем Росиии не придется иметь дело с Англо-Американской империей как с нечто целым, возможно лишь с ее значительной или большей частью, сремящейся сохраниться.
Но в будущем, конец этого года и последующие 2010 и 2011 годы, будут очень хаотичными в смысле планетарной международной политики.
Стоит ожидать 2 иди 3 больших волны политического давления, что будут исходить с стороны популяции простых людей, по мере того, как все для себя откроют реальную суть того, к чему стремятся правящие силы этой планеты.
Наши данные говорят о том, что Россия, особенно район Сибири, будет выступать как объединенная единица, обладающая огромной силой до конца этого столетия.
Русские люди найдут там свою личную внутренню индивидуальность или душу - ее выражение и станут в этом отношении лидерами не благодаря силе, а скорее личному примеру.
Но к этому будет не так то легко прийти, потому что все вокруг будет в осаде и хаосе, по мере того, как Англо-Американская империя, котролируемая в принципе Ватиканом, будет дёргаться в своей предсмертной агонии.
Но в этом всем процессе Россия должна по идее концентрироваться на своих центральных проблемах и стараться не быть втянутой в эти все волны хаоса, а дать ему распастца на мелкую рябь.
И данные Веб Бота говорят о том, что Россия будет ясно предствалять себе всю ситуацию событий и это очень важно, чтобы умирающая Англо-Американская империя умирая не потянула Россию за собой.

Вова: да, действительно, это очень важно. Будут задейстованы все инструменты влияния, Китай в особенности, который уже откровенно положил око на территорию Сибири и будет очень тяжело сохранить ее целостность в то время.

Клиф: я в принципе не вижу целостности в этих местах, скорее совершенно новый общественный порядок, в который войдут как северные китайские народности, так и коренные жители Сибири, а так же жители запада России.
Будет сформирована совершенно новая Сибирь, скажем 50-60 лет в будущее считая от сегодняшнего дня, а может быть и быстрее, вся планета будет смотреть на Сибирь как на своего рода пример в отношении управления и технического прогресса.

Вова: надеюсь что вы окажетесь правы Клиф, потому как судя по информации сегодняшних дней, население России просто вымирает не по дням, благодаря алкоголю, наркотикам и т.п. - цифры просто ужасающие.

Клиф: я вас понял, но опять таки, все идет согласно циклов, и это не есть линейная прогрессия, так всегда не будет.
Следующее поколение, которое сейчас в школах, уже начинает трансформацию, что в будущем будет выражением внутренней сути русской души.
Все эти несчастья, вызванные наркотиками, алкоголем и так далее уже прошли свой пик развития и начали утихать на самом деле около 10 лет тому назад. Те цифры что мы наблюдаем сегодня это всего лишь результат уходящего пика.
И думаю уже в августе следующего года вы Владимир сможете себе сказать: « ага, вот они изменения, теперь это видно!»

Вова: «ваши слова да Богу в уста» Клиф, я буду действительно счастлив признать это.
Перейдем к следующему вопросу. В моем понимании и думаю в вашем тоже, все сводится к потокам энергии, когда мы говорим о популяции людей.
Правящие силы питаются этой энергией, я имею ввиду энергию наших эмоций и они готовы драться за нее, так как для них это самая дорогая валюта, лучшая еда что может быть.
Теперь, если они пытаются уменьшить популяцию людей и как я уже говорил, более слабые и менее гармоничные исчезнут, то правящим силам придется иметь дело с оставшимся, более сильными представителями человечества.
Какая тогда логика в том, чтобы создавать себе больше трудностей, уничтожая людей всякими прививками и т.д.?

Клиф: это действительно хороший вопрос и здесь мы имеем два противостоящих направления мысли.
Вы абсолютно правы, казалось бы нет смысла в уничтожении людей, чтобы уменьшить популяцию, так как правители рады иметь больше рабов, благодаря которым они живут.
Для меня тоже это казалось бессмысленным, хотя в проявляющейся реальности мы видим обратное, что поддерживает идею депопуляции. Вы тоже наслышаны о вакцинах, о био-инженерии, болезнях и т.п.
Однако, здесь надо держать в голове несколько моментов - кая я говорил - два направления.
Если смотреть на Землю как на закрытую систему, то тогда уменьшение популяции имеет смысл.
Правящие силы хотят контролировать больше ресурсов для себя. Другими словами, если я управляю определенной территорией, то давайте уничтожим пару миллионов людей, чтобы больше пренадлежало мне и тогда не нужно тогда такого колличества рабов.
В этом есть смысл, если смотреть на планету как на закрытую систему, где нет постороннего влияния другого сознания, вне этого мира.
Но факты говорят о том, что это не человечество по причине которого мы имеем так называемое глобальное потепление и радикальные изменения на планете, независимо от того, что ее обитатели делают.
Это отрицает саму идею, что мы живем в закрытой системе. Не важно, что правящие силы бы не хотели, изменения на планете происходят вне их контроля.
Давайте посмотрим на это с другой стороны. Правящие силы ожидают, что сознание вне нашей планеты вступит с нами в контакт и даже возможно мы уже в контакте с этим сознанием в виде инопланетян, контактов из других измерений или как будет угодно это обозначить.
С этой точки зрения уничтожение популяции людей не имеет смысла вообще. Почему?
Потому как мы уже знаем, правящие силы в течении долгой истории использовали людей как инструмент, как марионеток в своей игре, не заботясь больно о их личной жизни как индивидуумов. Это мы наблюдаем и сегодня.
Они приносят нас в жертву, используя нас как хотят, просто потому что нас очень много. Этот механизм или тенденция будет продолжать существовать, если правящие силы видят человечество как развивающийся огранизм по пути эволюции во Вселенной.
В этом случае правители хотели бы иметь в своем распоряжении много десятков миллиардов людей, просто потому, что это дает им больше силы.
Если им удастца послать группы людей в различные части вселенной это лишь дальше расширит границы их владений и увеличит их мощь, благодаря усилиям их рабов.
В данном случае я не знаю их намерений, и не могу ответить на вопрос почему им надо уничтожить часть популяции земли, если только они действительно не видят планету как закрытую систему.
Или если это в принципе невозможно для человечества путешествовать на другие планеты в космосе, как мы себе думаем это возможно - типа Стар Трек идея? Правильно?

Вова: да, действительно.

Клиф: и вот в чем тут дело! Правящие силы проявляют в нашей реальности доказательства что они хотят уменьшить популяцию людей. Вы слышали о надписях на камнях в Джорджии.
Незнаю есть ли у вас в Ирландии или России, но в Соединенных Штатах мы наблюдаем химические распыления с воздуха по всей территории.
Эти так называемые кемтрэейлс непостредственно влияют на имунную систему людей, плюс мы имеем био-инженированные болезни, люди вымирают как во время войны.
И все это создает хаос, что разрешает правителям поддерживать контроль над нами. Получается что правящие силы действительно имеют в своих планах уменьшить популяцию людей в очень большом объеме, по крайней мере на 2/3 - их.
Не взирая на наше понимание почему они это делают,включая тот факт, что инопланетяне появятся в течении нескольких лет, существуют доказательства что это уничтожение все же происходит.
Скорее всего большое количество людей угрожает правящим структурам иметь возможность контролировать ситуацию надвигающихся перемен и поэтому правящие силы стремятся уменьшить численность населения всеми возможными методами.

Вова: да похоже на то, то все происходит именно так. Следующий вопрос Клиф, будет в отношении кругов на полях. Если брать во внимание те данные, что большая часть их появлялась и появляется на Британских островах и именно из этого места происходит по большей части управление экономикой мира.
То круги на полях в моем понимании есть некая проекция много мерной энергетической структуры из других измерений нашей реальности и вопрос будет в следующем.
Как вы думаете, происходит некая постоянная корректировка сознания нашего социума или есть другое предназначение этого феномена?

Клиф: опять таки идея предназначение сопряжена с намерением и я не могу быть уверен что касается намерений появление кругов на полях, но по крайней мере мы можем посмотреть на это так.
Круги на полях действительно представляют собой некую форму общения и это связано с много мерными структурами нашего мироздания.
Я не верю в то, что они могут быть результатом действия людей после ночной гулянки в баре, тем более что есть факты подтверждающие интерес военных к кругам на полях и они не хотят, что бы люди имели такой же интерес.
Военные всячески стараются отпугнуть их с помощью вертолетов, что лишь доказывает то, что круги на полях не играют на их пользу и военным бы хотелось, чтобы мы не обращали никакого внимания на эти вещи.
Откуда я это знаю? Потому что затрачиваются большие средства и энергия на то, чтобы всячески дикредитировать этот феномен кругов, по той же самой схеме, как они дискредитируют феномен НЛО здесь на западе.
Поэтому я вижу круги на полях как нежелательные для правящих сил. Скажу больше, ту технологию, с помощью чего они создаются, правителям хотелось бы иметь под контролем.
И в данном случае они, правители, шокированы этими кругами, так как кто то, вне их короля, открыто показывая свое ителлектуальное преимущество оставляют следы, когда захотят на их территории.
Другой момент, что круги на полях появляются не только на полях, но и во многих других местах на планете, где присутствуют пресечения определенных геомагнитных структур.
Таких мест существует около 45-ти. Круги могут появиться и на льду в Аляске, и на западном побережье Америки, где я проживаю.
Но места их появления и их формы очень специфически указывают на многомерные структуры что ответственны за их появление, так же как и на уровень науки, о которой мы имеем смутное представление.

Вова: это точно. Кстати ваша идея вращать картинки кругов на полях на экране компьютера - это что то. Я погрался как то вечером с одним изображением около 20-ти минут и на следующее утро глядя на свои привычные оку шторы, мне бросился сразу в глаза мгногомерный узор. Я прямо оторопел от неожиданности - как я этого не видел раньше? Получается что вертящиеся круги на полях усиливают твое восприятие реальности?

Клиф: они даже могут изменить ваш мозг. Я думаю круги на полях можно разделить на 3 категории, отбросив в сторону конечно человеческие подделки.
Я получаю со всего мира электронные письма, где люди говорят что их физиология меняется. В вашем случае по всей видимости было измение зрительного восприятия и это благодаря появлению в вашем мозге нового нейрологического соединение, что дало возможность увидеть шторы по другому.
Другие индивидуумы получали облегчение болезней, таких как екзема благодаря тому, что они вращали какие то круги определенное время. И здесь нет никакого гипнотизма, невзирая на то, что многие могут подумать, так как ваше сознание никогда не находится вне вашего контроля.
То есть, здесь нельзя вести речь о каких то инопланетянах и их дьявольских намерениях. Скорее всего здесь мы имеем дело с некими подарками от гостей.
Давайте думать логически - когда мы идем в гости первый раз, разумным будет принести какой то подарок, бутылку хорошего вина или цветы, или что угодно, что порадует хозяев.
Делая это мы пытаемся завоевать хорошее отношение к себе для будущего общения. Этот обычай корнями уходит к нашим глубинным инстинктам и создатели кругов на полях в этом отношении не так уж отличны от нас.
Другими словами если мы прибыли на чужую планету, мы бы определенно принесли с собой какие то подарки, чтобы показать, что мы хорошие ребята.
То же самое я думаю и в случае вертящихся рисунков с полей. Они готовят нас к определенному уровню общения и создания у нас определенного качества сознания. Что очень сложно и займет у нас много времени чтобы понять.

Вова: Клиф, у вас есть какая то система по которой вы занимаетесь с этими кругами или вы пользуетесь чисто интуицией в подходе к этому делу?

Клиф: а, есть пару штук что мне нравится. Есть несколько что включают в себя ряд Фибоначи, некоторые имеют в себе 3 компонента, некоторые 5, некоторые больше.
Мне нравятся те что имеют 13 и больше элементов. Однако я заметил, что в этом году преимущественно появлялись фигуры, имеющие как раз 3, 5, 8 элементов, в противовес более сложным, что появились в предыдущие годы.
Я не знаю в чем тут причина. Это может зависить от линейного времени, или где мы сейчас находимся в пространстве Космоса.
А может быть просто не было нужного эффекта от предыдущих серий кругов и нам, людям надо сейчас что нибудь по проще для усвоения.
Попробуйте Владимир сами следующий раз, возьмите рисунок с 3-мя элементами, а затем с 5-тю и повращайте их. Однин день один рисунок, а другой день другой и понаблюдайте за эффектом.
Я не хочу настраивать ваше сознание на какой нибудь результат, я думаю каждый должен открывать эти вещи самостоятельно.

Вова: абсолютно согласен. Клиф, вы заметили, что определённая часть кругов, в отличии от остальных имеет отношение к Майяснкой культуре? Они идут как бы отдельной группой, совершенно отличны от других.

Клиф: да, я знаю, как то таинственно правда? Мы можем себе сказать - гмммммм! Создатели кругов на полях тоже наверное учили майянцев этим знакам? Или создатели сами от майянцев научились этим знаниям?
В любом случае мы приходим к заключению, что создатели кругов на полях имеют приличное знание цивилизации, что исчезла около 2000 лет тому назад.

Вова: совершенно верно Клиф. И это был веский для меня аргумент в развеивании моих сомнений, что правители этого мира могут быть причиной появления кругов на полях.

Клиф: да конечно, какой смысл делать круги, а затем их дискредитировать, всячески игнорировать и заставлять это делать других.
Мы здесь еще должны всязь во внимание один очень важный и сильный агрумент в пользу кругов на полях.
Любой человек, если конечно его сознание не отравлено всевозможными догмами и установками, а так же и в прямом смысле акоголем или наркотиком, при встрече с кругами на полях возникает чувство тайны или чуда.
В этом отношении нужно совершенно четко понимать, что вот этот уровень таинственности и размышления о феномене кругов - кто за ними стоит, что за тайна скрывается в их появлении - все это безусловно играет на эмоциональном уровне против сил, что управляют нами сегодня.
Совсем в противовес тому, что правители бы хотели иметь сегодня - тупеющую, несознательную толпу людей, что просто следуют их иструкциям. А тайна и чудо как раз работают против этой всей ментальной тюрьмы в значительной степени расширяя человеческое осознание на невообразимый уровень.

Вова: да, действительно Клиф, агрумент тут очень веский. Я благодарен вам, что вы нашли время для этой записи и я уже забрал почти 60 минут вашего времени.

Клиф: всё нормльно, время это не проблема, жизнь - вот что важно.

Вова: большое спасибо, это чудесно сказано. Вопрос следующий. Данные вашей программы продолжают указывать на то, что в конце этого года начнутся действительно тяжелые времена и Соединенные Штаты будут втянуты в военный конфликт на Ближнем Востоке и человечество в целом столкнется лицом к лицу со всякого рода проблемами - экономическими, политическими, эпидемии, несчастья и т.д.

Клиф: Да, все это было в рапорте что мы получили в начале этого года и он говорит о том, что мы идем в этом направлении.
Новые данные собираются в настоящее время и их расшифровкой я займусь на следующей неделе. Готовый рапорт должен быть в конце сентября, точнее перед 21 сентября этого года.
Конечно я надеюсь что данные поменялись и не будут такие мрачные, но к сожалению у меня нет причины подозревать что так оно и будет.
Все зависит от того, какие карты сейчас в это время разыгрываются силами что у власти. Они безусловно хотели бы разкрутить большой военный конфликт, что дал бы им возможность контроля еще на несколько поколений вперед.
Начнётся такая война? Я не знаю. Но думаю что мы походим к определенному моменту во времени, которого сегодняшние правители реально боятся.
Дело в том что наступает момент когда в мире будет достаточно людей, осознающих их дьявольские намерения и они просто перестанут с ними кооперировать или выполнять их требования.
Если достаточно людей просто скажут нет, мы этого делать не будем, мы не будем ни с кем воевать и т.д. Заметте, что у правителей были трудности втянуть всех в войну еще во времена Буша, а тогда еще труднее было увидеть всю реальность обмана.
И сейчас по всей планете будет рости количество людей противостоящих всякого рода обману. Это такие же люди как вы, где то там, поднимающие уровень осознания происходящего для всех людей вокруг.
Один человек что то узнал, привел за собой другого и в конечном итоге осознание растет быстро. Мои математические модели в Веб Бот программе показывают, что для популяции нашей планеты в целом, достаточно 180 миллионов индивидуумов, кто бы просто не соглашался кооперировать с существующим планом правящих сил.
И тогда наступит момент революции, или революционной войны если хотите, которая не обязательно будет материальна. То есть если 180 миллионов людей на планете себе скажут - я независимый человек, я знаю что существуют правящие силы и их дьявольские намерения, но я не буду с ними сотрудничать, я буду познавать этот мир и буду сотрудничать с такими же людьми как я сам.
Другими словами, я буду делать хорошее для других людей то, что хотел бы и для себя. Как только достаточно людей будут говорить это и делать это по жизни, Планета тут час же поменяется и правящие силы просто отомрут.
Будет не легко ни для кого, и возможно люди из этих 180 миллионов пожертвуют своими жизнями тоже, но как для всех в целом, это будет хорошо для человечества и это неизбежно.
Это произойдет, хотя правящие силы противостояли этому столетиями и они стараются бороться против цикла который они не могут котролировать и я смотрю на это как теоретик.
Но как мастер Айкидо, я должен гармонизировать себя со вселенной. Айкидо значит гармония с самим собой, но вселенная и есть в нас самих, ее жизненная энегия. Ай-ки-до это путь гармонии со вселенной.
И если индивидуум гармонизирует себя со вселенной, он становится с ней един. Тогда для чтобы победить или навредить такому существу, враг должен нарушить гармонию вселенной - должен отделить себя от нее.
А это невозможно сделать, следовательно враги гармоничного человека уже побеждены просто тем, что человек находится в гармонии.
И как я уже говорил достаточно 180 миллионов людей на планете, в принципе их число уже сейчас около 100 миллионов с небольшим и оно растет каждый день.
И очень скоро мы увидим критическую точку, после чего наступит массовый хаос. Хаос наступит в любом случае, но надеюсь на то время мы будем иметь достаточно трезвомыслящих людей посредине этого хаоса, кто будет своего рода островками хладнокровия, гармонии и разума, и они как раз и помогут нам всем пройти эту фазу хаоса.

Вова. да, нас ожидают великие дела действительно. И такие люди как вы Клиф в особенности, кто гармонизирует себя каждый день, вы тем самым гармонизируете возле себя пространство и людей в том числе, даже без их ведома. Все уже доказано, это происходит на подсознательном уровне.
У людей начинает меняться мировозрение и они начинают интересноваться вещами, которые их никогда не интересовали. Я это видел и не один раз. А сейчас и технология еще нам в помощь, которая объединяет людей по всей планете практически.
Хотя в этом есть и негативный момент. Я общаюсь с предствателем пресслужбы русской православной церкви. У них имеются засекреченные пророчества православных старцев, где совершенно точно говорится о готовящемся информационном ударе, с использованием всех СМИ , от которого слабые сознания просто будут разрушены и превратятся в покорных обессиленных существ. Для этого будут использованы практически все технологические средства влияния.

Клиф: да, да я знаком с этим тоже. Кстати есть похожие по сути пророчества и в ведической системе миропонимания. Там говорится, что когда коллективное сознание подвергнется атаке, то возникнет группа людей, которых называют РИШИ.
Риши, значит те кто знают, или ведают. Это будет происходит во времена КАЛИ-ЮГА, в которой мы сейчас живем. И я думаю, что сейчас я как раз и разовариваю с одним из них.

Вова: Клиф, я только хотел сказать тоже самое вам.

Клиф: спасибо большое, но именно Риши будут противостоять этой атаке. Да, будут безусловно жертвы и многие слабые сознания будут очень страдать, что уже происходит сейчас у многих.
Но те из нас, кто находится в гармонии и ведут себя дисциплинировано, используя те же практики йоги и медитации или молитвы. Те смогут вместе выстоять. И человечество сейчас уже намного сильнее чем мы можем себе представить и думаю в течении нескольких лет нам это надо будет продемонстрировать.

Вова: мда, будем надеяться… Это кстати было в одном из вопросах что я слал вам раньше. Там спрашивалось: « хотели ли бы вы быть в контакте с мыслящими русскоговорящими людьми, чтобы создать некую виртуальную группу людей, желающую сделать этот мир лучшим для для жизни?»

Клиф: «по русски» конечно, хорошо, хорошо. Вот почему я изучаю русский и надеюсь что в это время в следующем году, я смогу уже говорить что нибуть на русском.

Вова: хорошо посмотрим, это будет здорово. Если будете проездом в Дублине, заезжайте в гости на обед, но в русском стиле.

Клиф: хорошо, спасибо за приглашение, но я вегетарианец, хотя мне нравится и ирланская кухня с ихним душевным настоем.

Вова. да, Ирландия очень духовное место, почему люди так много и пьют здесь.

Клиф: смеется.

Вова: Клиф, я не хотел бы больше вас задерживать и хочу еще раз от души вас поблагодарить от имени всех русскоговорящий слушателей за вашу информацию.

Клиф: хорошо, давайте тогда сделаем еще раз запись после 21 сентября, когда будут готовы новые данные Веб Бот программы. Думаю это будет интересно. Хорошо?

Вова: это будет просто замечательно. Отлично Клиф! Договорились….

Клиф: по русски - до свиданья.

Взято с форума
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.