ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Неожиданное откровение.

Совершенно случайно.
Цитата
newgen пишет:
А я задаю вопросы не только для дискуссии на форуме, и не столько для этого. И ответа не жду
Вопросы - вам...Для вас самого. Дискутируйте с собой, с другими, с..Вселенной и существами, которых нельзя назвать людьми...и, наконец, если достигните этого - то и с Всевышним. А такое бывает...иногдаНо но не в таком виде, как вы изложили.


Желаю успехов дорогой друг. Мне больше нечего сказать вам. :)
Цитата
~Archangel~ пишет:
Как там говорил Северус? "Контролируйте эмоции! Дисциплинируйте ум!"

Или что-то в этом роде.



Самое интересное что эти мысли есть у вас и в "обычное" время, но дело в том что мир вас отвлекает, и вы не обращаете на них внимания, считая фантазиями.



Или может я не прав?

Да, возможно. Скорее всего так. Да, это так.
Цитата
poick пишет:
Странник.

То что вы написали очень похоже на гипноз, на выход гипнотических команд.

С подобным я сталкиваюсь при одитинге.

Похоже, что вы попали в инцидент между жизнями.



Написание ослабляет гипноз.

Попробуйте написать это еще и еще, до тех пор, пока вы не станете спокойны или будете смеяться.

Если при написании вам захочется плакать - плачьте, ругаться - ругайтесь. Не сдерживайте себя в проявлении эмоций. Если будет что-либо болеть - продолжайте невзирая на боль. На самом деле это не боль, а память боли, и она быстро пройдет. Постепенно картина прояснится и вы сможете увидеть полную картину произошедшего или её часть.

Когда кто-нибудь будет говорить вам что это такое - не особенно прислушивайтесь к чужим интерпретациям события - вывод что это такое можете сделать только вы сами. Истина сделает человека свободным. Однако кое что лучше знать, чтобы как-то рассортировать события.

Хотела вам дать ссылку на ветку форума, однако не нашла тот пост Андерсона, где он давал текст и ссылку, а также там было обсуждение. Поэтому я даю вам ссылку http://naturalworld.ru/kniga_intervyu-s-prishelcem.htm

Почитайте и сравните со своими записями.

Расскажи, что значит "инцедент между жизнями"
Что такое выход гипнотических команд? Точнее что здесь подразумевается под выходом?

Да, несколько раз при написании таких текстов я действительно плакал, мне было горько. Но каждый раз я иду до последнего, т.е. пока физическая усталость не отвлекает меня, либо пока какое-то внешнее событие не отвлечет. Я чувствую, что то, на что я наткнулся действительно очень важно для меня.

Еще вчера я прочитал полностью данную тобой (ничего что я на "ты"?) книгу. И как я уже говорил ранее, восполнились многие из моих информационных пробелов.
После прочтения книги, я снова решил заняться (не знаю как назвать это)... решил заняться "каналом" и ... в общем, я пока не готов делиться той информацией, которую я получил, т.к. я считаю целесообразным делиться с другими только той информацией, в которой я сам, пусть даже только по чисто субъективным ощущениям действительно уверен. И если таковая будет, то я обязательно поделюсь, но разумеется не со всеми, а только с теми, кто будет способен действительно понять, помочь\быть полезным.

Еще раз огромное спасибо за предоставленный тобою материал.

Да осветит Единство наш путь.

Еще раз спасибо.
Наше сознание - это то, что мы знаем о себе и о мире, это также память о себе. Подсознание - это то, что мы не знаем, не осознаем, но оно влияет на нашу жизнь. Все то что находится ниже уровня осознания - подсознание.
Где-то я уже сравнивала работу нашего разума с работой компьютера. Иногда, или часто наш компьютер подхватывает вирусы, и они мешают работе, загружают процессор. И тогда работой нашего компьютера можно управлять из сети - он будет передавать данные или делать то, что ему прикажет удаленный пользователь. Но это даже необязательно. Вирус может не только загромождать процессор, но и вообще комп вырубить.
В подсознании есть записи и они подобны компьютерным вирусам. Эти записи по сути своей являются гипнотическими командами. Часть их создана самим человеком, но он напрочь забыл об этом. Другая часть сделана человеку специально, чтобы им было легче управлять. Например легко управлять человеком, если у него есть внутри такая запись "Верь мне" - и он не будет ничего анализировать, а будет принимать на веру что угодно. Или - "Всегда быть добрым"- "Убей себя". А эти записи можно активизировать - и вот вы, всегда добрый, верите чему угодно, и кончаете жизнь самоубийством. Наше поведение запрограммировано.

Инцидент между жизнями - слова говорят за себя сами. Если вы внимательно читали рассказ Эйрл, то наверняка поняли, почему нельзя лететь на свет после смерти тела. Вот только 2 моих примера. ( естественно сокращены гипнотические команды, так как это проходится долго и нудно) http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2251/?PAGEN_1=2 пост 25.

Теперь - как с этим справиться - очистить сознание. Я подразумеваю избавиться от всего реактивного, перевести подсознание в область осмысленного, забытого - в память. И тогда можно узнать о своей истинной цели ... Вы это уже начали делать - выписывать все, что приходит, не задумываясь. (Простите, что я на Вы, просто так как привыкла)
Более подробно о технологиях очистки разума я писала в ветке Саморазвитие/Работа с сознанием.

Когда в сознании нет паразитов, возможность телепатического общения возрастает в разы. Точнее оно и так всегда есть, только человек обычно ошибается, принимая чьи-то послания за свои мысли, или наоборот, свои фразы из подсознания за переданную мысль. Часто смешивается одно с другим. Канал должен быть чистым.
Цитата
poick пишет:
Теперь - как с этим справиться - очистить сознание. Я подразумеваю избавиться от всего реактивного, перевести подсознание в область осмысленного, забытого - в память. И тогда можно узнать о своей истинной цели ... Вы это уже начали делать - выписывать все, что приходит, не задумываясь. (Простите, что я на Вы, просто так как привыкла)

Более подробно о технологиях очистки разума я писала в ветке Саморазвитие/Работа с сознанием.



Когда в сознании нет паразитов, возможность телепатического общения возрастает в разы. Точнее оно и так всегда есть, только человек обычно ошибается, принимая чьи-то послания за свои мысли, или наоборот, свои фразы из подсознания за переданную мысль. Часто смешивается одно с другим. Канал должен быть чистым.

Всё стало так как ты и написала. Выписывание помогло мне продвинуться вперед к осознанию своей истинной цели.

А ты узнала свою цель? Какая она у тебя?
Итак, выкладываю новую порцию информации. Также без изменений и последнюю часть.

Название: "Забирайте то что идет, это ваше"

!...я исчточик энергии, я источник эергии, я быть, я есть, я источник бесконечной регии, я ичочник бесконечной эрегии, я источник бесконечной энергии, я есть, я быть, я был, я есть, я быть, я есть, я быть, я есть, я буду всегда, буду всегда. Я всегда был есть ибуду я источник бескоенчной энергии, впустить всебя энергию, больше энергии, больше кчечтвенно й энергии, пропуск энергии черзе себя. Через себя, через все свои клетки, наполнение клеток энергией, наполнение клеток энергией, мой организм наполняется новой энергией. Новой энергией, я наполняюсь качестевнно новой эрегией, я наполняюсь качественно новой эрегией, новая энергия во мне, новая энерия во мне, я люблю себя, я люблю себя. Мой долг любить себя. Я люблю себя и остальны, я люблю себя и остальных мой долг любить себя, мой долг любить себя, я люблю себя, я люблю себя, я люблю себя. Качественно новя энергия, я люблю себя, я люблю себя. Я люблю сеяб, я есть тот кто я есть, я естьтот кто я есть и всегда им был, я есть тот кто я есть, я есть и всегда им был, я есть тот кто я есть , я всегда им был, всегда был, всегда был есть и буду, был есть и буду, был есть и буду, я тот кто я есть, я тот кто говорит в тебе, я тот кто говорит ов мне, только я один, токльо я один, я есть один, я есть один, я один, я один, я один, я один, единство, единство, один, бог, бог, бог, сущность, бытие, бытие, сущность, реальность, бог, бытие сущность, реальнсоть бог, бытие сущность, реальность, бог, бог ипостаси, разные ипостаси, игры, разные игры, играем в игры. Играем в игры, всегда играем в игры, играем в игры, ипостаси. Роли, играем в игры. Игрыем в игры, игрыем в игры, ипостаси, роли, роли, роли, вечны, вечные, мы вечные. Мы все вечные, всегда вечные. Всегда вечные, вечные, вечные. Нет слов, нет слов, нет описания, нет описания, вечные, роли, играем, всегда, я сущность, я бытие, высший порядок, высшего уровня. Вышнего уровня. Вышнего порядка, я выше, я выше, я нахожусь выше, выше, выше, выше, выше, там выше, там выше, там выше, там выше, порядок, сущность, добро, сострадание, деятельность, разум, ловушки, что это, что ловушки, какие ловкушки, ловушки, разум, деятельность, отслеживание ловушек, ловушки, ловушки. Какие ловкушки, что за ловкушки. Откуда ловушуки, разум, локика, бытие, я есть, я быть, я люблю себя, я люблю себя, вышние миры, вышние миры, там, оттуда родом, я та рожден, оттуда рожден, оттуда родом, оттуда рожден, высшие миры, я там, я там был, всегда был всегда, мой мир, мой мир, нет описания, нет описания, не могу выразит ь словами, не могу, нет слов, нет слов, как выразить, не могу, мой мир, он он. Невыразим словами, я не могу, я не могу, не получается, невыразим словами он другой, он другой, он другой, он другой, он другой, не понять, словами не понять, не выразит, чувства. Только чувства. Чувствами не понять, не выразить, не выразить, совбода, свобода, свобода, свобода воли, я люблю свободу, свобода воли, не рабство, не рабство, свобода выражения себя, через себя, через создание, через деятельность, свобода выражения себя по всяому, везде и всюду, как пожелаю, свобода воли, свобды выражения себя свобода выражения себя, мн нравится выражать себя через других, через других, черзе других, черезд других через другие образы, через других себя, черзе других себя, мне нравится, удовольствие, доставляет удосовольствие, настоящее удовольствие, выражение себя через других, узнать себя, познать себя, выражение себя через других, через других, через других, через других, через други, познане себя, выражение себя. Черзе других через других, через других, черзе других, через других, через других выражение и познане себя. Черзе других, через других, через других, через других, я люблюсебя, я люблю свое познание, я люблю себя и свое познание, мне нравится познавать себя, мне нравится познавать себя мне нравится познавать себя, мне нравится познавать себя. Мне нравится познавать себя я люблю себя и других, ялюблю себя через себя же и через других что есть я, через других я которыеявляются мной, я и есть я и нет других я кроме других я которые я, я есть я и всегда был я и нет других я кромея я, потому что я и есть я, и никого кроме меня, а если кроме мен, то это я, всегда я я один, я один, я один, я один, я один, познание себя. Познание меня, сщущность, задача. Познание себя, познание меня, никого кроме меня и других я, но другие я тоже я, другие я тоже я, познание, познание, сущности познание себя через меня, тоесть себя же, через меня, познание себя же, познание себя же, познать себя через меня\себя, это так просто, это так простО, познать себя через себя же, через меня же, идеально просто, до невозможности просто, просто, очень просто, очень просто, очень просто, познайте себя через меня, через себя, через себя и через меня, я и вы есть одно, познайте, познайте, познайте, познайте, поверьте, поверьте кто вы, познайте себя, вы узнаете, если вы познаете себя, вы узнаете меня, потому что я и есть вы, потому что вы и есть я, потому что я и есть вы, а вы и есть я, слова, бессмысленны, слова бессмысленны, вы почувствуете как я, вы будете знать как я, вы узнаете кто я и почему я, почему я, почему я, хорошо, хорошо, хорошо, очень хорошо, хорошо что доношу до себя эту информацию, она словно проходит через меня, я проживаю ее, проживаю эту информацию, проживаю эту информацию, проживаю эту инфомрацию, проживание, проживание, проживание, прожитие, прожитие информации, через себя, пропуск через чеся – это другое. Это не знать, Знать не пропускать. Знать одно, пропускать другое. Знать одно, пережить другое. Переживайте, пропускайте через себя. Пропускайте через себя, через себя, через себя, пропускайте через себя, свет, свет, свет, через себя, свет не обманчив. Истинный свет не обманчив. Отличить истинный свет просто\не просто, просто\не просто, очень просто\не просто, очень просто. Это очень просто, если чувстовать его. Чувствовать свет – это просто, знать свет просто. Жить светом просто. Быть в свете просто. Не знать свет просто, знать свет просто, быть в свете просто. Жить в свете просто. Будьте в свете, живите в свете. Чувствуйте свет, Боготворите свет, радуйстесь свету, да он может быть обманчив, он может быть обманчив для тех кто не может чувствовать истинный свет, для тех западня и ловушка. Чувствуйте свет, научитесь чувствовать свет, отличать свет. Да, понимаю, это непросто для кого-то. Но это важно. Важно знать это и понимать. Пропускать через себя. Мне орошо, мне очень орошо, мн очень хорошо, мне очень хорошо. Знания, память, возвращение, возвращение домой, знать, понимать, пропускать через себя, пропуск через себя – главное. Понять себя и принять себя, озарение, пропуск через себя, озарение, озарение, принятие, бытие, принятие, бытие, принятие бытие, быть, жить, страдать, умирать, быть жить, страдать умирать, умирать, вечно, вечно, вечно. Это я затеял, это я зателя, это моя игра. Это я затеял, это весело. Все кто играют рады. Человек который пишет это тоже рад. Да, я рад что играю в игры. Я рад, я действительно рад. Не нравится играть в его игры. Я чувствую что они интересны и забавны, он великий игрок. Он не я, и я не он, но мы одно. Мне нравится быть им, а ему нравится быть мной. Мы получаем пользу, нам обоим нравится. Мы счастливы когда делаем друг другу орошо. Мы счастливы, мы счастливы. Мы радуемся как дети, как дети которые играют в игру вместе. Мы радуемся и получаем удовольствие, истинное наслаждение от игры, какйо кайф боже мой, какой кайф, я люблю себя и его и вас и всех нас, потому что мы одно, мы едины и нет различий, есть только игра, которая создает эти различия. Игра, везде игра, всякаяигра, на любой вкус и цвет, игра, игра, игра, вечная, бесконечная игра, хаахахахахха вечная, бесконечная игра, наслаждайтесь игрой, уже сейчас, в моменте здесь и сейчас будьте игроками, поймите ваши роли в игре и наслаждайтесь игрой, радуйтесь как дети игре, будьте детьми, радуйтесь игре, ведь игра- это все что у вас есть. Все что у вас есть, поймите свои цели, свое предназначение, отройте свои таланты, свои дары, которые были даны вам в начале игры. Цель состоит в ом, чтобы раскрыть их в полной мере в процессе жизни. Это ваша основная задача и цель. Будьте игроками, узнайте правила своей игры и играйте по ним. Подчиняйте других своим правилам игры, будьте собой, всегда и везде. Играйте по своим правилам. Чувствуйте себя, ощущайте себя, будьте собой. Это Ваши правила игры. У чужих другие правила. Они не такие как вы. Вы разные. Вы разные – несмотря на то что одно. Ну не забавно ли? Это отличная игра не правда ли? Не правда ли? Вам нравятся таие игры!! Боже как вам нравятся такие игры!! Если бы вы знали с каким удовольствием вы идете на такие игры, с какой радостью, счастьем и отвагой вы отправляетесь в эти игры, играть, играть, играть. Играт, мы так счастливы когда появляется новая, гениальная игра, какая нибудь замудренная, сложная, хитросплетенная, непростая, удивительная, уникальная, созданная общими усилиями. Хахааахха, каждый на выбор выбирает свои роли в этой игре и соглашается играть. Никто не заставляет и не принуждает. Сами, сами соглашаемся, хахахахаха, как приятно чувствовать вас и видеть вас соглашающимися на игру, вы так рады и счастливы, как дети, ей богу, вы радуетесь и смеетесь, бурно обсуждаете правила и условия предостящей игры, вам так нравится делать это, вы такие чудные, светлые, сияющие белые, вы… не могу найти слов для выражения данной эмоции. Не знаю как найти слова. Вы такие душки. Душки, настоящие душки. Я люблю вас. Вспоминайте себя. Слушайте сердце. Ищите свой путь и вы его обязательно найдете. Вы начнете вспоминать кто вы, начнете вспоминать игру и роли в игре, вы начнете осозновать кто вы и какую роль выбрали, каких целей хотели достичь в игре и т.д. Берите то что идет, принимайте то что есть, это ваше. Забирайте. Это Ваше. Забирайте. Это для вас. Только для вас. Каждому свое. Каждому свое. Будьте вместе, будьте в силе, будьте в единстве. Это главное. Это не позволит вам потерятья в игре. Поддерживайте друг друга, укрепляйте друг друга, заботьтесь друг о друге, заботьтес о нуждах других, подсказывайте другим, будьте внимательны к другим, помогайте другим. Это важно. Так вы достигнете наибольшей пользы от игры. Если бы каждый осознал и понял свою роль в игре – игра была бы закончена. Чувствуйте, осозновайте, пропускайте через себя, будьте собой, играйте по своим правилам. Это ваш мир, это ваша вселенная, это ваши законы и правила. Они установлены вами же и согласованы вами же и утверждены вами же и вы согласились играть по ним. Это ваше, забирайте. Забирайте то, на что согласлись. Я люблю вас и всегда любил, ну и конечно же буду любить. Вы знаете это. Вы чувстуете это. Это в вас. Сидит глубоко. Во всех. Без исключения. Я люблю вас, я люблю вас. Я люблю вас. Забирайте что идет, забирайе – это ваше. Это для вас. Я люблю вас! Любовь."
Надо было назвать тему "записки сумашедшего" :D , ну впрочем ладно, все верно. Так и надо. Так и должно было быть, раз так есть.

музыка

То, что вы выписали, было для вас новой информацией? :)
Цитата
Странник_ пишет:
Если бы каждый осознал и понял свою роль в игре – игра была бы закончена.
А почему заставляют забыть роль в "игре", и прочее, для чего?
Спросите))
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
То, что вы выписали, было для вас новой информацией?

Цитата
Странник_ пишет:

Если бы каждый осознал и понял свою роль в игре – игра была бы закончена.

А почему заставляют забыть роль в "игре", и прочее, для чего?

Спросите))

Не заставляют. Сами соглашаемся. Никто не может заставить нас настоящих (Я БЫТЬ) войти во вновь созданную игру.

Игра не имела бы смысла, если бы все игроки помнили себя и свои роли в ней. На то она и игра...

Полагаю, существует множество различных игр, совершенно разной конфигурации, различными правилами и т.д. и т.п. В каких-то из них изначально создаются условия, когда игроки полностью, либо частично помнят\забывают о том кем они являются. Но я лично не назвал бы такую игру по-настоящему стоящей. Кому-то нужны и такие. Но для тех кто хочет погрузится в полный экстрим, получить\испытать некий опыт по полной программе, погрузится в пучину знаний, ощущений и т.д., для тех создаются (или они сами принимают участие в создании) именно такие игры, в которую мы играем сейчас на Земле.

Можно провести следующую аналогию. Возьмем обычную компьютерную игру. Любую. Кому-то конечно будет интересно играть на самом легком уровне сложности на самых простых уровнях и в этом нет ничего плохого. Просто ему так нравится, ему так нужно - это его тема. Ну а кому то подавай тяжелый уровень сложности. Да сложно, да трудно, да нужно потрудиться, постараться, но зато и призы\бонусы\плюшки\награды несравненно лучше, да и удовольствия от прохождения уровней такой игры или игры в целом - куда больше.
Так что, добро пожаловать в такую игру под названием "Земля". Все мы очень отважные личности, раз решились в нее сыграть. Очень отважные...

Также, я полагаю, что здесь также может присутствовать момент запутывания, т.к. все игры связаны между собой. Кажется, будто все игры разные, но на самом деле одна единая, которая содержит множество игр как бы в самой себе.

Когда я пишу об этом, может создаться впечатление будто бы где-то там наверху сущности (Я БЫТЬ) собрались и решили поиграть в игру под названием "Земля" и все начали спускаться оттуда и рождаться в Земных телах здесь. Нет, не обязательно так. Скорее всего, может быть и так - отчасти, и\или по другому.

Приведу пример: Какая-то сущность (Я БЫТЬ) изначально решила сыграть в какую-то игру в которой были свои правила. Например, родиться войном какой-нибудь галактической армии по спасению планет от тирании\узурпаторства и т.д.
И вот, значит, рождается Я БЫТЬ где-то, в каком-то теле и путешествует по просторам вселенной участвуя в войнах\процессе освобождения планет от тирании. При этом он может себя настоящего (Я БЫТЬ) помнить\не помнить частично\полностью ит.д. (вариантов куча, в зависимости от условий и целей игры, в которые он себя поставил\на которые согласился). И положим, ему приходит новое задание\миссия по спасению людей на "Земле". Здесь он соглашается не как сущность Я БЫТЬ (хотя он может себя таковым уже и осознавать), но как войн, который живет собственной жизнью и живет уже давно. И он принимает предложение на выполнение этой миссии, т.е. вступает в игру под названием "Земля". Или он может попасть в плен на планету Земля. Это уже зависит от того, как сложится его жизнь. Разумеется, что у него есть определенная свобода действий (определяемая правилами той или иной игры) в рамках той игры, в которую он решил поиграть. И разумеется, если он полностью отождествляет себя с войном, для него переход в другую игру будет казаться его жизнью, а не переходом в игру.

Т.е. я хочу сказать, что есть некое место, где мы все НЕ играем и там мы те, кто мы есть изначально, т.е. "Я БЫТЬ". Это как-бы вне игровое пространство. Но, как только мы покидаем то пространство, мы оказываемся в той или иной игре.

Повторюсь, игр может быть бесконечно множество. В играх могут существовать бесконечно разные правила. Играть можно совершенно бесконечно разные роли, столь бесконечно долго, сколько пожелает само Я БЫТЬ перед входои в любую игру и в зависимости от того, какие цели перед собой поставит.
Искренне надеюсь, что у меня получилось донести общую суть устройства игры\игр. Как оказалось, это не так-то просто выразить в словах. Картинка то в голове есть, а как эту картинку облечь в слова, да чтобы еще и другим понятно было - вот это задачка :)
Чем Вечность коротать как не Игрой и с кем бороться, как не с самим собой?
Как видно занавес этот тяжел, что закулисье тайн останется закрытым.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Alkamitym пишет:
Чем Вечность коротать как не Игрой и с кем бороться, как не с самим собой?

Белиссимо! Грациас! Как точно\метко сказано. Даже добавить нечего. :)
Но добавлять то всеже всем придется,
в том смысл жизни, острие игры...
Накал страстей и жизни бесконечность, в
них суть игры и смерти паралель...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Alkamitym пишет:
Но добавлять то всеже всем придется,

в том смысл жизни, острие игры...

Накал страстей и жизни бесконечность, в

них суть игры и смерти паралель...

Точно! Невозможно остановится и ничего не делать. Каждому приходится что-то "добавлять" в игру, или другими словами саморазвиваться, параллельно развивая\продолжая игру. В этом и заключается смысл жизни. В постоянном развитии. Только вперед, нет пути назад. Да, с этой позиции жизнь действительно можно назвать бесконечной и в этом действительно суть, ну а смерть такой же естественный процесс (для тех кто узнал что это игра) как и рождение.

Фрактальная система короче. Сколько не копайся в игре, итог один - бесконечность всего сущего. Разница лишь в том, что когда мы в игре, мы этого не осознаем до определенного момента. А когда вне игры, то конечно же мы всё знаем и всё осознаем, потому как бесконечны, безграничны, безмерны и т.д. и т.п.

В общем суть такая: Каждый Бог, но чем больше кто-то себя ограничивает как Бога, тем интереснее ему проживать самого себя (играть) через себя же и\или других Богов\которые в свою очередь тоже являются частью Единого целого.

:)
Странник,
На данный момент я вижу, что большинство играет в навязанные им игры, и они настолько задавлены жизнью, что нет никакой возможности выйти из этой игры и начать другую, ту, которую они бы хотели играть.
И это несправедливо, так как выбор тебе предлагают такой - или ты играешь, или смерть. Страх заставляет людей играть по правилам не ими созданным. А так как большинство считают, что живут только одну жизнь, то поддаются на все эти манипуляции. Обладающие же властью всячески поддерживают эту ложь, ибо не хотят, чтобы люди стали бесстрашными, так как это им удобно. Тех же кто помнит, постараются обесценить, заставить сомневаться в себе.

Если рассматривать даже область между жизнями, то и там навязывают установки (роли) в игре при помощи боли, и будут тебя мучить, пока ты не согласишься с установкой, а потом сделают тебе амнезию, чтоб ты не помнил ничего этого, а действовал как зомби под гипнозом. А потом, при жизни, постараются сделать так, чтоб ты прожил поменьше, и соображал поменьше - иначе вдруг осознаешь себя бессмертным существом и начнешь соображать. Для этого в ход идут алкоголь, наркотики, многие лекарства, с побочным действием, пищевые добавки, войны, прививки... Большинство здесь не игроки, а пешки или даже битые фигуры. Но есть, конечно и кони и ферзи, но они скорее всего будут биты, так как не они играют, а ими играют.

Эта игра похожа на игру кошки с пойманной мышкой. Есть ли выбор у мышки? Теоретически да. Шанс есть.
Есть ли свободная воля на Земле? Теоретически да. Шанс есть, но очень маленький. Так что все разговоры о свободной воле человека на Земле не более чем разговоры. Человек делает, что хочет игрок. Есть лишь единицы, которые вырвались, и их становится все больше. Должна набраться некая критическая масса этих, вырвавшихся, чтобы на Земле произошло нечто грандиозное. Но тут вопрос - насколько они свободны? Насколько они смогут не попасться опять в серию ловушек?
"Безумству храбрых поём мы песню"
Чем дальше в свое подсознание - тем больше меня охватывает отчаяние или депрессия. То что автор делает на бумаге я делаю в транзитной зоне. Куча вредных постулатов отлавливается как вирусы в системе. На моем мониторе они как белые записи среди желтых моих.
Сегодня прошел 7 установок. Последнее воспоминание - меня поместили в "банку" буквально. Закрытая такая колба в какомто хранилище. Выбор был либо находиться там энное количество лет( это было невыносимо, потомучто я просидел в этой банке чуть более сотни лет), я согласился с теми кто меня заточил - и обратно воплощен.
Чем болше думаю об этом, тем больше понимаю что фильм "Матрица" - это не пустые фантазии. Почти физически ощущаю провода подключения. Всякий раз начинаю испытывать боль если вниманием вторгаюсь в область затылка.
Хочу таблетку...
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
poick пишет:
Странник,

На данный момент я вижу, что большинство играет в навязанные им игры, и они настолько задавлены жизнью, что нет никакой возможности выйти из этой игры и начать другую, ту, которую они бы хотели играть.

Дорогая poick, я очень разделяю Ваши личные переживания по этому поводу. Еще недавно, я сам действительно рассуждал также как Вы и считал систему созданную на Земле несправедливой. Да, она действительно не справедлива. Но она, как бы это трагично не звучало - часть игры под названием Земля.

Да, в данный момент, большинство действительно играет в навязанные им игры. Но поверьте мне, на Земле предостаточно инструментов для того, чтобы свести это навязывание к минимуму или избавиться от него совсем. Вспомните, про какие инструменты говорил странник. Эти инструменты есть и их великое множество на любой вкус и цвет, только бери да пользуйся и снимай с себя "шоры". Но большинство этого попросту не делают. Некоторые не осознают, кто-то просто не хочет, кто-то не понимает как их применять, кто-то совсем отчаялся и готов покончить с собой. Да это так. Это игра. Игра на Земле действительно жестока. Не даром я сказал, что все мы, присутствующие здесь очень и очень отважные личности, за исключением тех, кто попал сюда не по собственной воле\принуждению и т.д.
Но если эта игра жестока, это не означает, что в ней нет выхода. В любой игре есть выход. У каждого он свой. Важно только понять его, найти и выйти. Ни одно Я БЫТЬ не пошло бы в игру, где правилами оглашена невозможность выйти за ее пределы и оставаться в ней вечно. Зачем самим себе и другим создавать такие условия и нарочно обрекать не вечные муки в биологических телах? Абсурд.

Земля - по моим данным, действительно уникальное место во вселенной. Уникальное тем, что большинству существ с самого начала игры недоступна никакая память о своем прошлом и предоставлена полная свобода выбора и действий. Кем хочешь здесь быть - тем и будь. Никаких ограничений. Ты сам себе хозяин. Разве не так? Хочешь иди воруй, хочешь убивай, хочешь насилуй, хочешь верь в Бога, хочешь не верь, хочешь твори добро, хочешь не твори, хочешь деньги честно зарабатывай, хочешь других кидай на деньги и т.д. и т.п. Разве кто-то запрещает быть тем, кем хочешь здесь на Земле? Нет. Никто не запрещает. Люди сами себе запрещают то, чего они хотят. И сами поддаются на навязывание\зомбирование. Сами. А по другому никак в игре такой сложности.

Другой момент в том, что каждый приходит в эту игру с определенными для себя целями и никто кроме самого Я БЫТЬ не знает какие у него цели в этой игре. В этом есть определенная сложность. Сложность в том, чтобы понять кто ты, зачем ты здесь, чем ты себя наделил перед входом в игру и какие цели преследуешь. Да, это нелегко понять и не легко сделать, но НЕ невозможно. Конечно, познавать себя и искать ответы в себе сложно и трудно. Куда легче винить других в том что с тобой происходит и жаловаться что всё плохо и несправедливо. Мне тоже было плохо, я тоже жаловался, я тоже винил других в своих несчастьях, я тоже был в депрессиях, мне тоже было плохо, я тоже твердо был намерен покончить с собой несколько раз, я тоже делал то, что мне не нравится, я тоже жил под давлением большинства и т.д. и т.п. Мы все через это проходили\проходим\а кто-то будет и дальше проходить, но это и есть опыт бытия. Это и есть те плюшки\ценности\бонусы и т.д., которые мы получаем в ходе всей этой игры.

Поиск, задумайся, стала бы ты той, кем стала, не пройди ты то что прошла в своей жизни? Стал бы я тем, кем стал, не пройдя то что прошел в своей жизни? Стали бы мы все теми, кем стали, не пройдя то что прошли в этой и других играх?

Как нам понять доброе, если мы не прошли через злое? Как нам понять любовь, если мы не прошли через ненависть? Как нам понять силу, если мы не прошли через слабость? Как нам понять что значит страдать, если мы не прошли через страдания?

Мне очень нравится приводить аналогии с компьютерным играми, потому что в подростковом возрасте я ими очень увлекался и эта тема мне очень знакома.
Вот, наверняка кто-нибудь из вас в своей жизни играл в какую нибудь компьютерную игру. Вот, получали удовольствие верно? Да, какие то уровни были особенно трудными, что-то не получалось, не проходилось, сидели думали, гадали, советовались с друзьями, проходили один и тот же уровень по нескольку раз\десятков\сот раз и т.д., но когда прошли что получили? Удовольствие? Было такое? Наслаждение было? Кайф от победы был? Я сделал это, я победил, у меня получилось и т.д. и т.п.
А кто применял в игре так называемый GOD MOD? Это опция позволяет быть в ней в роли Бога. Бесконечные деньги, ресурсы, патроны, бесконечное что угодно. Ну и как? Интересно было? Сколько продлился Ваш интерес? Один уровень, два? А потом? У меня лично скука, полнейшая тоска и отсутствие интереса к игре. Смысл игры теряется. Я применял эту опцию в крайне редких случаях. Только когда проходил игру сам полностью и было интересно пройти еще раз в режиме Бога, или когда попадался особо сложный уровень, который очень долго не мог пройти.

Госпожа poisc, вот в межигровом пространстве то же самое. Вы - Бог. Всё в Вас и Вы во всём. Бесконечный интеллект, любовь, знания, мудрость и т.д, одним словом бесконечность всего что только может быть. Бесконечность вне времени и пространства, ну и дальше что? А дальше только одно желание, что-то создавать и радовать этим себя и других. Забывать себя, ограничивать свою Божественность и переживать саму себя чтобы вспомнить кто Вы есть на самом деле. Вот и вся сказочка про белого бычка.
Если кто-то может привести более правдоподобную концепцию Божественности\Божественного Абсолюта - пожалуйста. Всегда буду рад выслушать чужое\свое мнение из чужих\своих же уст.


Код
И это несправедливо, так как выбор тебе предлагают такой - или ты играешь, или смерть.


Так, про справедливость я уже говорил...

Или играешь или смерть. А разве есть более могущественный стимул к жизни, чем смерть? Или Вы хотели бы быть бессмертной в игре с равными правилами для всех? Тогда что это за игра получается?
Мы все тут миллионы лет играем, мучаемся, страдаем, получаем опыт, переживаем, выживаем, ищем себя, ограничиваем себя, ненавидим систему и т.д., а тут откуда ни возьмись рождается бессмертная госпожа poick и заявляет: привет ребята, я пришла помочь Вам. За пару дней в одиночку "ломает" систему, вуаля все свободны и безмерно благодарны госпоже poick за ее жест доброй воли. Все возвращаются во внеигровое пространство, вспоминают себя и вдруг понимают.. ээээ.. а какого собственно лешего, госпожа poick влезла в игру и нарушила все наши планы? Мы вообще-то перед началом игры цели перед собой ставили определенные, столько жизней их достигали, опыт получали\учились\страдали, а тут бац и... Собственно зачем это было сделано, а госпожа poick?

Это я конечно утрирую, даже если бы у Вас и возникло такое желание, никто бы Вам не позволил этого сделать. У игр есть свои хранители, которые следят за соблюдением правил игры, ее ходом и т.д. и т.п. Инсайдер на это тонко намекал, когда говорил о том, что ему "били по рукам" за излишне проявленную теплоту к людям. А почему? Да потому что роль в игре у Инсайдера такая. Ты либо играй свою роль, либо выметайся. Зачем ты нужен в игре, если ты должным образом не исполняешь своей роли? Ты сюда играть пришел или Бога из себя строить? Так мы все Боги, перед кем бравировать то? Получается, что только перед теми, кто не помнит что они Боги :) Но настоящая личность вспомнившая себя как Я БЫТЬ, никогда не будет бравировать этим. Это всё равно что бравировать тем что ты слон перед той терьером :)

Ладно, я ушёл в сторону. Продолжаем.

Да, про выход я сказал. Возможности\инструменты тоже всем предоставлены в полной мере, пожалуйста выходите из этой игры и начинайте другую если это Вам действительно нужно. И не спрашивайте меня как. Я не знаю как кому-то из Вас выйти из этой игры. Это знаете только вы сами, лично каждый. У каждого из вас свой выход. А уж найдете Вы его или нет - это уже полностью зависит от Вас.

Страх, да, тоже отличный стимул к движению вперед, также как и потребность в пище\воде и т.д. Кстати, тайна тоже неплохой инструмент. Где тайна - там интересно, где интересно - туда манит. А раз манит, значит идём, исследуем, ищем\пытаемся разгадать тайну, следовательно что делаем, верно, двигаемся вперед\продолжаем игру. Супер инструмент. Иисус Христос же писал, что рано или поздно всё тайное становится явным. Это же очевидно. Мы итак всё знаем, просто забыли. Поэтому никаких тайн друзья. Но инструмент всё равно очень полезный во многих играх, также как и страх перед смертью и собственно сам страх. Отличные стимулы, главное правильно этими инструментами воспользоваться. Ведь инсайдер говорил, что можно во вред себе, а можно и на пользу.

Мне очень нравится еще инструмент "Истина". Всем кажется что она где-то там, а на самом деле она здесь. Вокруг. Истина всегда была известна, просто ее не замечают до определенного момента. Но всё это нормально. У каждого свой уровень развития. Поэтому, то, что непонятно сегодня, кому-то станет понятно завтра, кому-то через год, 5, сто. А кому то потребуется еще несколько жизней чтобы разглядеть вокруг себя истину, которая шла с ним плечо к плечу на протяжении всех его жизней.

Так, опять отвлекся..

Код
А так как большинство считают, что живут только одну жизнь, то поддаются на все эти манипуляции.

Ну я же не поддался на эту манипуляцию и ты не поддалась и уверен что большинство присутствующих на этом форуме тоже. Мы ведь смогли, а почему другие не могут? Всё они могут, просто их время еще не пришло, если можно так выразиться. Они просто находятся на своём уровне развития, где они поддаются, а мы на своём, где уже не поддаемся.

Код
Обладающие же властью всячески поддерживают эту ложь, ибо не хотят, чтобы люди стали бесстрашными, так как это им удобно. Тех же кто помнит, постараются обесценить, заставить сомневаться в себе.


Это их роли в игре. Они тоже игроки, такие же как мы. Просто у них задачи другие. А именно, создавать нам иллюзию игры, причем создавать так, чтобы мы ни за что не догадались что это игра. Им тоже трудно, им тоже не легко, это их работа. Это их роли. Можно сколько угодно сердиться на них за это и кидать в их адрес гневные комментарии, только что изменится от этого? Они как продолжали строить декорации, так и будут строить их, потому что это их цели и задачи в этой игре. У кого-то осознанно, у кого то нет, но это их цели и задачи. Другое дело, если бы большинство осознало кем они являются на самом деле и разрушили такую сложную игру в пух и прах, вот это было бы весело. Вот на это я хотел бы посмотреть, ну а возмущаться что толку? Только энергию зря тратить. Лучше сосредоточить внимание внутрь себя, на понимание себя, на понимание своих целей\задач в этой игре.

Код
Тех же кто помнит, постараются обесценить, заставить сомневаться в себе. 


Если ты сомневаешься в том что ты помнишь, значит ты не помнишь, значит ты просто знаешь\веришь. Помнить, это когда готов умереть за свои воспоминания, потому что всё твое естество знает, что эти воспоминания правда,а не знание\вера в то что это может быть правдой\правда.

Вообще, я уже где-то натыкался на обсуждение этой темы "знать и проживать". Знание и вера очень близки друг к другу по значению. Знать и верить - почти одно и то же. А вот пропустить через себя\пережить - это совсем другое. Так вот большинство просто знает\верит не прожив\не пропустив через себя. Поэтому их в их знаниях очень легко можно разуверить. Простой пример: я знаю\верю, что если сунуть пальцы в розетку, может ударить током. Или, я пережил удар током и теперь всё мое естество знает что это такое и меня ни за что и никогда не заставишь сунуть пальцы в розетку снова. В первом случае это установка [страх] на то что удар током может быть смертелен, а во втором случае это опыт и уверенность в том, что ток действительно смертелен и мне очень повезло что я остался жив.
Пример конечно не из лучших, но это первое что пришло на ум.

Код
Если рассматривать даже область между жизнями, то и там навязывают установки (роли) в игре при помощи боли, и будут тебя мучить, пока ты не согласишься с установкой, а потом сделают тебе амнезию, чтоб ты не помнил ничего этого, а действовал как зомби под гипнозом.


Ты путаешь межигровое пространство с пребыванием в игре, похожим на межигровое пространство.
Инсайдер говорил о том, что мы делаем в межигровом пространстве. "Радуемся и от души веселимся вспоминая свои роли в игре". А то о чем ты пишешь, напоминает то, о чем написал я, когда рассказывал о том, зачем был послан на эту планету. Вспомни рассказ Эйрл. Земля - планета тюрьма, которая окружена особым энергетическим полем не позволящим Я БЫТЬ вернуться в истинное межигровое пространство. Переживая смерть, Я БЫТЬ попадает в лапы тех, кто делает игру на Земле или играет роль темных\злых. А дальше по сценарию описанному Эйрл.

Только в этом случае возникает вопрос, как сама Эйрл смогла вернуться домой преодолев силовое поле Земли? Этот вопрос у меня недавно возник.

Код
А потом, при жизни, постараются сделать так, чтоб ты прожил поменьше, и соображал поменьше - иначе вдруг осознаешь себя бессмертным существом и начнешь соображать. Для этого в ход идут алкоголь, наркотики, многие лекарства, с побочным действием, пищевые добавки, войны, прививки... Большинство здесь не игроки, а пешки или даже битые фигуры. Но есть, конечно и кони и ферзи, но они скорее всего будут биты, так как не они играют, а ими играют.


Заметь, ты даешь ответы на свои же вопросы. Перечитай свое сообщение и ты поймешь где ответ на твой вопрос. Если не найдешь, скажи, я поясню.

Код
Эта игра похожа на игру кошки с пойманной мышкой. Есть ли выбор у мышки? Теоретически да. Шанс есть. 
Есть ли свободная воля на Земле? Теоретически да. Шанс есть, но очень маленький. Так что все разговоры о свободной воле человека на Земле не более чем разговоры. Человек делает, что хочет игрок. Есть лишь единицы, которые вырвались, и их становится все больше. Должна набраться некая критическая масса этих, вырвавшихся, чтобы на Земле произошло нечто грандиозное. Но тут вопрос - насколько они свободны? Насколько они смогут не попасться опять в серию ловушек?


Здесь ты тоже отвечаешь на свой вопрос. Ты ведь сама знаешь, что выйти из игры возможно. Ты даже говоришь о единицах которые смогли сделать это. Ни я, ни ты точно не знаем, действительно ли это были единицы, но из твоего ответа и моих субъективных ощущений явственно видно, что выход есть, т.к. его не может не быть. У любой игры есть вход, также как и выход из нее. Еще мне очень нравится фраза: "Выход там же, где и вход".
Цитата
Странник_ пишет:
Не заставляют. Сами соглашаемся. Никто не может заставить нас настоящих (Я БЫТЬ) войти во вновь созданную игру.

Игра не имела бы смысла, если бы все игроки помнили себя и свои роли в ней. На то она и игра...
Хорошо, не заставляют.
Все равно - зачем?
Вы написали дальнейший текст в результате размышления над текстом, который дала poick и вашими прежними.
А я говорю - СПРОСИТЕ.


И еще раз - та информация, которую вы выписали в "откровениях", была ли она для вас новой? Если искренне? Ниоткуда на Земле вы ее получить не могли ранее?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
poick, кстати, пришел на ум еще один пример по поводу инструментов и того, каким образом ими можно правильно пользоваться.

Так уж получилось, что в этом примере главный герой я.
А речь пойдет об инструменте под названием "insiderrevelations.ru"

Наткнулся я на сайт совершенно "случайно" (не даром пишу в кавычках), где-то год назад. Запись о регистрации не даст соврать.
До того, как я наткнулся на этот сайт\инструмент, я был убежденным христианином. "Я духовный человек", "истина на нашей стороне", "Все неверные будут уничтожены в войне Бога против человечества под названием Армагеддон" и проч. и проч. - таковы были мои тогдашние убеждения.
Прочитав откровения инсайдеров (особенно мне запомнился третий. Первого я вообще не воспринял. Второй как-то где то...) я посмотрел на свои христианские убеждения с иной точки зрения. Буквально за месяц, я "похерил" своё христианство практически на корню, хотя был членом той конфессии (не буду называть какой) более двух лет.
Почему? Потому что информация Инсайдера срезонировала и я чётко осознал для себя и запомнил данный им принцип: "Доверяйте только тому, что резонирует с Вами" (или как-то так он писал. Простите если цитата неточная, не хочется копаться в тонне текста).

Затем, я наткнулся на форум. "Бааа!!" -подумал я, "сколько здесь интересного!!!". Столько тем... и о том и о сём и так и сяк и я каааааак начал перечитывать каждую тему, как начал "вникать в суть" того что там написано, как начал, как начал.... А потом еле еле "вылез". А помог мне вылезти именно тот высказанный инсайдером принцип.
И я извлек из этой ситуации для себя важный урок. Любой инструмент можно обратить себе\другим во благо или во вред. Таковы правила\законы нашей Земной игры. Это дуальность.
Можно вынести для себя с форума что-то действительно полезное и набрав полные карманы плюшек уйти довольным и продолжать своё развитие, а можно как хрюшка погрязнуть в тонне противоречивой информации\спорах\доказывании своей точки зрения другим\себе и "буксовать" здесь и год и два и всю жизнь.

И что произошло дальше? После того как я набрал полные карманы, я ощутил, что на форуме мне делать нечего (хотя влекла и манила информация, хотелось кому-то что-то подоказывать, поубеждать и т.д.), но я пересилил себя и ушел. Я послушал себя, а не свое ЭГО.

И вот, я появился здесь вновь. Но уже не тот, каким я уходил отсюда. Я появился здесь совершенно на другом уровне. Нашедшим ответы на многие свои вопросы. Пережившим многие ситуации в своей жизни, столкнувшимся со многими людьми и т.д., что позволяет мне сейчас не спорить\доказывать\опровергать чьи-то точки зрения, а находить общий язык или быть может быть кому-то действительно полезным.

Вот это яркий пример того, каким образом можно использовать тот или иной инструмент.

Ни в коем случае не хочу каким-либо прямым или косвенным образом дискредитировать данный сайт или форум. Никоим. Прошу понять меня правильно. Они были взяты лишь как пример, для наглядности. Я на самом деле очень благодарен всем людям которые присутствует здесь, участвуют в обсуждениях, следят за порядком, поддерживают\управляют этими ресурсами и т.д.

Вот как-то так госпожа poick :)
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Странник_ пишет:

Не заставляют. Сами соглашаемся. Никто не может заставить нас настоящих (Я БЫТЬ) войти во вновь созданную игру.



Игра не имела бы смысла, если бы все игроки помнили себя и свои роли в ней. На то она и игра...

Хорошо, не заставляют.

Все равно - зачем?

Вы написали дальнейший текст в результате размышления над текстом, который дала poick и вашими прежними.

А я говорю - СПРОСИТЕ.





И еще раз - та информация, которую вы выписали в "откровениях", была ли она для вас новой ? Если искренне? Ниоткуда на Земле вы ее получить не могли ранее?

Хорошо, хорошо, я "спрошу".

Эта информация не была новой. Я мог получить и получал ее из Земных источников. Но мне до конца не было понятно устройство и суть игрового процесса в целом. Полагаю, что я просто знал эту информацию, а "откровения" помогли мне всё это дело каким-то образом пережить\ощутить\пропустить через себя\дополнить так, что всё это соединилось в единую картину и стало понятно как ясный день. Не всё всё конечно, но многое из того что я просто знал, но не видел картинки в целом.

Это честно и откровенно. Как есть.

И еще, ответы приходили действительно как будто откуда-то из меня\изнутри меня. Т.е. я старался свести процесс мышления к минимуму и печатать как можно быстрее выдавая только самые первые возникающие ощущения\мыслеформы\фразы на базе этих ощущений. Поэтому за качество материала отвечаю :) Гарантированное качество, но не 100%. 100% быть не может. Я ни в коем случае не пророк Илья, не ясновидица Марья, не медиум Кирюша и т.д. Я всего лишь человек, такой же как и остальные, который что-то там изнутри себя достал и поделился. Это не означает что нужно полностью доверять\не доверять тому что я написал. Это означает, что из этого нужно взять лишь только то что ваше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.