ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

все о создателе

кто такой создатель
Полагаю это подходящая тема.

Как стоит относится к Создателю/Творцу/Богу? С любовью, со страхом, с благоговением, с беспрекословностью?
Дорога перемен
Похоже это дело личных предпочтений. Как мы к нему так и он к нам.

Русичи принимали Бога мудрым и заботливым отцом. В индийских Ведах пишут вообще о пяти видах взаимоотношений, так же как у людей. Так это нейтральные, родительские, слуги, друзья и супружеские. В другие религии не углублялась, поэтому предпочту промолчать. Есть ещё те, кто предпочитает отвергнуть Бога как личность. Правда в этом случае нет смысла употреблять слово Бог.
Serg77,
Цитата
Можно жить и отрицать то что ты видишь вокруг себя это не ты делаешь. На самом деле все что происходит, что ты наблюдаешь это все только для тебя. Ты сам выбираешь какое либо действие именно исходя из своего на данный момент опыта.
Терзают меня смутные сомнения, что так оно и есть. Однажды, будучи студентом я посмотрел фильм американский "Русские здесь" по русских эмигрантов, меня зацепила история одного парня, который торговал на фондовом рынке. Я не понимал, как это можно так: сегодня купил акцию - через месяц продал, получил прибыль, но мне очень хотелось бы заниматься этим, отметил я для себя, потому что это вид взаимодействия с людьми подходил мне более всего, совесть более спокойна - ты отобрал деньги и не знаешь у кого, вроде как из какого-то хаоса взял и получил энергию (хотя кто-то застрелился из-за того, что потерял деньги, которые получил ты, но на бирже это не персонифицируется); в общем идея мне очень понравилась и так захотелось торговать на бирже, но в Советское время биржи не было, и все это было фантастикой. Потом биржа появилась, но я как то уже остыл к этой идее, да я про нее забыл, иногда так вспоминал, но всегда говорил себе: "Ну, это же для богатых, песочница для миллиардеров". Но в ноябре 2008 года вспомнилась мне эта мимолетная давнишняя мечта, да и примеры были кто разбогател на росте акций газпрома, купив акции газпрома за ваучеры. Решил я пойти в Сбербанк и спросить что да как? Нашел отдел по работе с клиентами, спрашиваю: "Какова же первоначальная сумма вложения?" - "Да хоть один рубль". Я, конечно, обрадовался, спрашиваю дальше: "Так всегда было?" - "Нет, буквально месяц назад, раньше действительно, чтобы открыть счет нужно было 300 000 рублей, а до этого еще больше". Я открыл счет; и осталось у меня такое впечатление, что революция, все реформы, кризис 2008 года произошли только потому, чтобы свершилась моя мечта "Открыть брокерский счет", чтобы даже нищий мог открыть брокерский счет; в то же время, если бы я не забросил свою мечту, а отнесся к ней ответственно, я бы для ее реализации в Советском союзе нашел бы способ эмигрировать в США или другую кап. страну, заработал бы там первоначальный капитал и открыл бы там брокерский счет, то есть я бы шел к своей мечте, а не мечта бы шла ко мне, и может быть тогда не было распада СССР, не было бы реформ и все бы жили счастливо. Да, вот хоть плачь, хоть смейся, такое впечатление от этого осталось.
Я вот думаю, а как (если это вообще возможно) узнать/понять сущность Реальности/Создателя/Вселенной?

Ведь это довольно нелепо (я так думаю) считать что если у всего сущего рациональная природа (т.е. Оно осознает себя) до делает это таким же образом как и мы.

Как узнать, существует ли больше одного способа осознать себя (я есмь) ?

Коли нет, это очень печально.
Дорога перемен
Мы все воспринимаем мир из центра. Другими словами, мир, который мы воспринимаем находится вокруг нас.

Что касается вопроса: кто же творит мир который мы воспринимаем? Здесь я вижу два варианта. Первый: я творец всего, что меня окружает, включая моё тело. Второй: я со-творец всего, что меня окружает, включая моё тело. Я сделала такой вывод, поскольку встречала людей, которые искренне занимают одну из этих позиций.

Конечно, есть еще те, кто считают себя элементами чьего-то творения и соответственно снимают с себя всякую ответственность. А также есть те, кто отвергают необходимость в каком бы то ни было творении и предпочитают мир чистых энергий, без всяких форм.

Это то, что я вижу. Возможно есть ещё что-то.

Естественно встаёт вопрос: а как же мне то быть, где она ИСТИНА, и самая реальная РЕАЛЬНОСТЬ. А похоже, что истина в том, что всё это есть одновременно. Абсолютная истина включает в себя все относительные истины, иначе бы она не была абсолютной.

Я так понимаю, что когда говорят о выборе, это и означает займи свою позицию, а для этого можно попробовать разные варианты.
А что касается утверждения: я сам творец всего, что меня окружает. Мне нравится притча на эту тему.

Маленький ребёнок увидел на небе Луну и начал требовать у матери, чтобы она дала ему Луну. Ребёнок никак не желал успокаиваться. Тогда мать дала ему зеркало и ребёнок взял Луну в свои руки.
Цитата
РАдуга пишет:
Абсолютная истина включает в себя все относительные истины, иначе бы она не была абсолютной.
Это с человеческой колокольни.

Для нас 2+2 = 4, как не крути. Так мы устроены, так мы "существуем".

Вопрос мой в том, это единственный вариант, или есть "способы существовать" где 2+2=3?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Цитата
РАдуга пишет:

Абсолютная истина включает в себя все относительные истины, иначе бы она не была абсолютной.

Это с человеческой колокольни.



Для нас 2+2 = 4, как не крути. Так мы устроены, так мы "существуем".



Вопрос мой в том, это единственный вариант, или есть "способы существовать" где 2+2=3?


Почему Вы считаете, что только с человеческой колокольни?

Насколько я понимаю, Творец, который установил в своем мире правило, что 2+2=4 никому не позволит изменить его на другое. Каждый, кто приходит в уже сотворённый мир изначально согласен на правила, которые в нём установлены.

Если кто-то не согласен, то он может попытаться создать свой ОТДЕЛЬНЫЙ мир с другими правилами. Но надо иметь ввиду, что вся ответственность за этот мир возляжет на создателя. Получится у него создать новый мир или нет это другой вопрос, но попытаться я думаю может каждый.
Цитата
РАдуга пишет:
Почему Вы считаете, что только с человеческой колокольни?
Я так не считаю, просто размышляю.

Цитата
РАдуга пишет:
Насколько я понимаю, Творец, который установил в своем мире правило, что 2+2=4 никому не позволит изменить его на другое. Каждый, кто приходит в уже сотворённый мир изначально согласен на правила, которые в нём установлены.
Ну, это уже спекуляции.

А вы не устали от вашего нынешнего существования? ) Хотите проведем мысленный эксперимент?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Ну, это уже спекуляции.

Что значит спекуляции? Вы хотите сказать, что я это придумала?

Цитата
~Archangel~ пишет:
А вы не устали от вашего нынешнего существования? ) Хотите проведем мысленный эксперимент?

Нет, я не устала. И я предпочитаю говорить живу.
А в мысленных эксперементах с виртуальным собеседником отказываюсь учавствовать.
Цитата
РАдуга пишет:
Что значит спекуляции? Вы хотите сказать, что я это придумала?
Я хочу сказать что это лишь гипотезы.

Цитата
РАдуга пишет:
Нет, я не устала. И я предпочитаю говорить живу.
В моём понимании термин "живу" окрашен цветами опыта повседневной жизни. А это не то что я имел в виду.

Цитата
РАдуга пишет:
А в мысленных эксперементах с виртуальным собеседником отказываюсь учавствовать.
Ну, вам виднее.

Но если всё же передумаете: представьте свободное пространство, в котором вы можете творить всё что угодно, без ограничений вообще. Что бы вы сделали? И как долго? Вам не надоело бы?

Не обязательно отвечать. :)
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Вопрос мой в том, это единственный вариант, или есть "способы существовать" где 2+2=3?
Наверное, тут варианты скрываются в том,что складывать.
Если это просто цифры или спички,не обладающие жизнью(в некотором роде),то так и есть.
А возьмите для примера крыс. И такой вот пример: 1+1+1+1+1= 1
С ними это будет именно так.Если включается время. Посаженые в одну бочку,они начинают жрать друг друга(уж простите за кровавый пример) и в конце-концов останется только одна. Более того,этот получившийся крысиный лев,выпущенный в стаю(приплюсованный к множеству),начнет уменьшать их количество...
В нашей человеческой жизни такие примеры тоже не редкость...
Хотя можно наверное,привести и более позитивный пример))) 1+1=3(4,5 и кому как удастся) Это про семью)))
просто человек
Цитата
~Archangel~ пишет:
Но если всё же передумаете: представьте свободное пространство, в котором вы можете творить всё что угодно, без ограничений вообще. Что бы вы сделали? И как долго? Вам не надоело бы?
Это же просто чудо, как замечательно)
просто человек
Цитата
РАдуга пишет:
Насколько я понимаю, Творец, который установил в своем мире правило, что 2+2=4 никому не позволит изменить его на другое.

Проще. Базовый-симметричный код поддерживает реальность материи. Если его менять, то мир просто исчезнет или развалится, так как баланс нарушится моментально. А динамический код меняется от системы к системе. Его ячейки сбалансированы друг относительно друга. Зажигалка + включеная комфорка с газом = огонь. Меняете один компонент и вместо огня оттуда антифриз капает. Мир от этого не развалится, но вы сразу ломаете целую группу цепочек за что вам спасибо не скажут ;)
Ия_Бо,
Данные примеры не имеют отношения к моему вопросу.

С точки зрения математической логики, возможно что 2+2=3?

Цитата
Ия_Бо пишет:
Это же просто чудо, как замечательно)
Ну, если радуга отказывается, то может вы не против пофилософствовать?

Что в этом такого замечательного?

Цитата
Razaneq пишет:
Если его менять, то мир просто исчезнет или развалится, так как баланс нарушится моментально.
А вы уверены в этом?
Дорога перемен
Возьмите Тихий океан и залейте его вместе со всеми обитателями в сферический сосуд, создав иллюзию отсутствия границ. Уберите в дальний уголок вселенной. Подливая туда консистенты или меняя условия, вы будете контролировать численность видов, способствовать их деградации или эволюции. Банка становится чревом микро-мира. Но, если банку разбить или уничтожить, то никакие внутренние процессы не позволят выжить тем, кто на нее подвязан. Можно только их взять на ручки и перенести в другие подходящие условия.

Для этого не надо иметь супермозг. Напишите простенькую программу и запустите ее. Заодно проверите как ошибки влияют на стабильность и что происходит, если ошибка критическая. Разбить банку все равно что стереть отлаженную систему автофункционирования. Вы просто наблюдаете как мир погибает. Не важно, происходит это для вас за секунду или целую вечность. В противном случае программист переходит в мануальный режим из автономного и буквально за каждый пиксель отвечает собственноручно. Объект 32534678 вздохнул, объект 56768756 делает шаг назад и т.д. Это мертвый мир, который тупо следует приказаниям без вариатива.
Razaneq,
Вы смотрите не с того угла. Рассуждаете человеческой логикой о нечеловеческом.

Но всё дело в том что мы не можем знать, возможен лишь наш тип логики или же где-то там есть тот, для кого 2+2 = 3.

Ну, если мы друг друга не поймем - не страшно. :)
Дорога перемен
Вы ничего не поняли, потому что продолжаете бултыхаться в своем пруду рыбой, представляя как там в небесах летают птицы. При этом до сих пор не знаете акватарию пруда, которая хорошо очерчена.
Чтобы постигать иные принципы логики, нужно в совершенстве владеть имеющейся. Заодно штудировать производные, включая потенциальные мыслительные процессы. А совершенство осознаваемого действия - это не мыслительный субтракт (я б в строители подался - пусть меня научат), но исключительно действие. От базовых умений и профессий до потенциально возможных, вроде телепортации и левитации. Когда достигнут предел логики, то и горизонт возможностей тоже открыт. Нет секрета - как сделать это и это. Тогда и уместно поднимать вопрос про другие логики...впрочем вопроса такого тогда и не будет ;)
Цитата
Razaneq пишет:
Проще. Базовый-симметричный код поддерживает реальность материи. Если его менять, то мир просто исчезнет или развалится, так как баланс нарушится моментально
:o
Ой, какие вы скучные. Никакого творчества. Это вам ваше рацио подсказало?

Раньше все знали, что земля, допустим, стоит на трех китах, то есть 2+2=а, и она стояла на трех китах,.......и тут появляется некий тип, который заявляет, что земля вращается вокруг солнца, то есть 2+2=b, и она начинает вращаться вокруг солнца.
Цитата
Aisha пишет:
Ой, какие вы скучные. Никакого творчества. Это вам ваше рацио подсказало?

Раньше все знали, что земля, допустим, стоит на трех китах, то есть 2+2=а, и она стояла на трех китах,.......и тут появляется некий тип, который заявляет, что земля вращается вокруг солнца, то есть 2+2=b, и она начинает вращаться вокруг солнца.

А дальше появится тип, который откроет ``константу ферзя``, которая воздействует на все планеты и солнце. Так люди отвергнут предыдущее наблюдение и закрепят это до следующего открытия. :time_flows:

Базовый-симметричный код охватывает все процессы этой логики, то есть все вселенные системы. Земля по отношению к ней всего навсего полка в шкафу, а шкаф просто галактика. Вы можете перебирать там носки, даже полки менять, комнату перестраивать. Потому что на фундамент они никак не влияют. Нарушится фундамент и дом разрушится, материя системы схлопнется со всеми внутренними процессами.

Вы все пишите в тему с громким названием, но даже не утруждаетесь раздвинуть сознание до уровня примитивной формации метавселенных. 8-[]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)