ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Что Вы думаете о телегонии?

Нашла тут любопытную статейку...
Цитата
newgen пишет:
А чего же причастие сулемой вас не устраивает? Тело слабнет, зато дух крепнет! Будете ходить по воде в состоянии полуяви.
Может быть потому, что самые высокие посулы естественной и не естественной философии не могут сделать человека счастливым?
Если Вы внимательно прочитаете Маргариту, особенно вот этот пост, возможно, Вы поймете, что есть люди особенные - они обречены заниматься естественной или не естественной философией.
Они не могут по-другому, потому что им это приносит наслаждение, но не счастье.

Счастье человека - не рождаться вовсе.
Страшнее яда ртути только знаний яд.

Цитата
Roi пишет:
Христианскому лукавому соответствует еврейское клиппот. Подстрекатели прилипалы, паразитирующие на людях, питающиеся и провоцирующие людей на деструктивные эмоции,ощущения,действия. В избавлении от н х есть смысл))
Впервые вижу человека, который с уверенностью говорит о Ситра Ахра.
Пожалуйста, продолжайте.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Laska пишет:
Так это было применение химических веществ или его личная внутренняя работа? Подозреваю, ответите, что и то и другое, но я в такие вещи не верю.))))
Это было применение "алхимического вещества" "тело и кровь Христа" + внутренняя работа и Любовь ближних.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Leonard пишет:
Может быть потому, что самые высокие посулы естественной и не естественной философии не могут сделать человека счастливым?
Если Вы внимательно прочитаете Маргариту, особенно вот этот пост, возможно, Вы поймете, что есть люди особенные - они обречены заниматься естественной или не естественной философией.
Они не могут по-другому, потому что им это приносит наслаждение, но не счастье.

Счастье человека - не рождаться вовсе.
Страшнее яда ртути только знаний яд.
Если вы все таки хотите не только собирать знания, но и практиковать, чтобы они вам помогали в пути, и чтобы не "отравиться" всем этим, просто следуйте балансному принципу - "в этом мире все появляется и исчезает вовремя". Для вашего внимания. "Исчезание" в данном случае преобразование, а не аннигиляция.
Вы хотите жить или все таки умереть? Думаю, все таки жить.
Я в некоторые моменты тоже дрожал...и желал, чтобы меня Всевышний скорее прибрал отсюда...побыстрее.
Но это не выход. Как и не вход.
За последнее время для того, чтобы поднять свою энергетику, разобраться с ног до головы без всяких зашифрованных текстов, символов и прочего, мне пришло в голову много идей...в разных состояниях сознания. Не стану скрывать - мне были разные видения, приходили разные..кхм.."люди". Об этом я умолчу.
Я по новому мог видеть обычные вещи. Надеюсь, когда то я это систематизирую.
Но пока еще слишком рано.
Яд тела - лекарство для души. Яд тела - его физические недуги, которых если не испугаешься, можно...изучить, и глубоко понять суть их, как от них избавиться и от чего они происходят. Не только с помощью книг это понять, не только с помощью людей, а самому. Тело - храм и лаборатория.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, Вы ведь не дурак. Единственное, что Вы могли мне сказать: внушите себе мысль, что все происходящее с Вами происходит в первый раз.

Однако как человек лжи, Вы не можете позволить себе говорить правду, ибо говорить правду с целью внушить ложь это абсурд: он аннигилирует здравый смысл и логику.
Вместо этого Вы используете "метод VDB": эротическое обоснование инстинкта к жизни.

Для чего? Потому что Жизнь для Вас протекает как в первый раз.

Почему для меня натуральная философия является авторитетной? В ней можно расслабиться и забыть о причинах и следствиях, это бесконечный праздник отсутствия смысла в Работе.
Это как вернуться в детство, где тебе все казалось новым и неизвестным, но эта радость от "знакомства" обманчива.

Поставьте себя на место мудреца, который знает, что его "чудеса" это липа - в них нет ничего чудесного - и Вы взвоете от усталости жизнью.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Поставьте себя на место мудреца, который знает, что его "чудеса" это липа - в них нет ничего чудесного.
А в чудесах земных действительно по сути нет ничего чудесного, кроме момента удивления и созерцания. Вот этот момент - и есть момент чуда для внимания. Чтобы перейти в следующий момент.
Цитата
Leonard пишет:
внушите себе мысль, что все происходящее с Вами происходит в первый раз.
Это хорошо только для состояния получения опыта, "сражения", когда надо созерцать и воспринять что то новое.
Цитата
Leonard пишет:
В ней можно расслабиться и забыть о причинах и следствиях, это бесконечный праздник отсутствия смысла в Работе.
Ну а цель то в Работе есть? Так ведь?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Leonard пишет:
Поставьте себя на место мудреца, который знает, что его "чудеса" это липа - в них нет ничего чудесного - и Вы взвоете от усталости жизнью.

Извините, что встреваю в чужой разговор, но почему мудрец не может справиться с усталостью жизнью? Разве его мудрости для этого мало?
Веревка хороша - длинная, а речь - короткая. (с) "Хаджи-Мурат" Лев Толстой
Оказывается! У меня есть метод))))
Код
Вместо этого Вы используете "метод VDB": эротическое обоснование инстинкта к жизни. 

Leonard, я дарю вам сей метод, который вы мне придумали.
Вполне возможно он поможет вам прописать докторскую. Либо же не попадать в ловушку измены любимой женщины.
Вы достойны преданных отношений. И вы их найдёте.))
(ЗАБАНЕН)
Вы не являете чудес, newgen. Вы не парите, не ходите по воде и не воспламеняете взглядом, но Вы очень таинственны и загадочны :)
Вместо демонстраций результатов методик Вы мне что-то поясняете про "состояния получения опыта, "сражения", когда надо созерцать и воспринять что то новое".

Вы ничего не понимаете из того, что я Вам пишу, признайтесь честно.
Для Вас дико отказываться от могущества и власти, если оно состоит из простых и доступных рекомендаций и рецептов :)

Цитата
newgen пишет:
Ну а цель то в Работе есть? Так ведь?
Честно? Не знаю :laughter:
У Маргариты цель спасти Россию, у меня цель выжить при ее "спасательных" операциях - видите, какие мы все разные :crazy:

Цитата
Laska пишет:
Извините, что встреваю в чужой разговор, но почему мудрец не может справиться с усталостью жизнью? Разве его мудрости для этого мало?
Чем смерть мудреца отличается от смерти обычного человека?

Решение данной загадки будет являться косвенным ответом на Ваш вопрос.
Ибо то, чем занимается философ есть чистое безумие для профана.
Философ наверняка знает нечто, что недоступно большинству, следовательно, его смерть это маленькая тайна.

Не так много существует философов, которые предпочли отравление жизни ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Чем смерть мудреца отличается от смерти обычного человека?

Это зависит от того, что Вы понимаете под терминами "мудрец" и "обычный человек". Ведь, как Вы изволили выразиться: мы все разные. Дадим терминам определения? Что для Вас мудрец, а что - обычный человек?

Цитата
Leonard пишет:
косвенным ответом на Ваш вопрос.

Дать прямой ответ - слишком сложно для мудреца? :)
Веревка хороша - длинная, а речь - короткая. (с) "Хаджи-Мурат" Лев Толстой
Laska, я дам Вам ответ на вопрос в следующем сообщении, если Вы попробуете включить воображение и попытатаетесь дать ответ на загадку еще раз и убедиться, как далеко или близко Вы были от озарения.
(ЗАБАНЕН)
Leonard, что ж, как пожелаете: разница между смертью (впрочем, как и жизнью) мудреца и обычного человека в осознанности. Это если вкратце. Желаете более развернутого ответа?
Веревка хороша - длинная, а речь - короткая. (с) "Хаджи-Мурат" Лев Толстой
Цитата
Leonard пишет:
Вы не являете чудес, newgen. Вы не парите, не ходите по воде и не воспламеняете взглядом, но Вы очень таинственны и загадочны
Вместо демонстраций результатов методик Вы мне что-то поясняете про "состояния получения опыта, "сражения", когда надо созерцать и воспринять что то новое".

Вы ничего не понимаете из того, что я Вам пишу, признайтесь честно.
Для Вас дико отказываться от могущества и власти, если оно состоит из простых и доступных рекомендаций и рецептов
Может быть, все именно так как вы описали. Что касается хождений по воде и воспламенений взглядом - это точно так. Тут я говорю "сейчас это так".

Рекомендации вам прямые? Поскольку вы не из "нашего лагеря", так сказать, то рекомендации вам не нужны. Либо срок не пришел, либо...он не наступит никогда.

Прямые рекомендации есть; они вполне "материальны", и касаются работы с материей, с "телесностью" (по VDB), но только после того, как человек был "рожден свыше". Вы хорошо поняли о чем я написал?

Я не намерен делиться этим с посторонними. Кроме того, это все не до конца апробированные методики. Вы хотите что то испытать? Рядом есть Маргарита и VDB...

И все же пример я могу написать. Ищите по ссылкам "пограничная вода", "магнитные поля для ЦНС". Это например. Вот такая вот алхимия. Я же не случайно пишу о пароксизмальной активности, о "какодемоне" и "агатодемоне", эпифизе...Для меня это давно уже не только теория.
Цитата
Leonard пишет:
Честно? Не знаю
У Маргариты цель спасти Россию, у меня цель выжить при ее "спасательных" операциях - видите, какие мы все разные
А у меня главная цель, наверное, догадываетесь какая. Исходя из того, что я православный.
Может вам стоит обрести цель все таки?)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Laska, нет, не нужно, я Вас понял. Вы полагаете, будто мудрец более осознан, чем остальные люди. Осознанность не является самоцелью и не представляет такой уж ценности, какую ей приписывают люди.

Но позволяет достичь видения и контроля связей между причинами и следствиями, где смерть занимает место ключевого события.

Выбор смерти это единственная свобода выбора, доступная человеку от рождения.

Это и есть ответ на загадку, а заодно и объяснение усталости жизнью.
Выход за колесо Сансары это тупик: человеческое состояние неведения является единственным гарантированным состоянием блаженства.

Усталость мудреца лишь следствие причащения плодом от древа познания.

UPD.
Newgen, я Вас понял, спасибо.
Если Маргарита посчитает нужным, она ответит.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Осознанность не является самоцелью и не представляет такой уж ценности, какую ей приписывают люди.

Что же представляет большую ценность чем осознанность? Ведь все остальное существует лишь благодаря осознанию этого (всего), и то же видение и контроль между причинами и следствиями - также. Осознанием мира мы его и творим, чем более мы в этом процессе осознанные (пробуждены) - тем больше понимания Истины. Что же может быть важнее понимания Истины???

Цитата
Leonard пишет:
Выбор смерти это единственная свобода выбора, доступная человеку от рождения.

Извините, этого не поняла. Вы пытаетесь сказать, что человек свободен выбирать умирать ему или нет? И что это единственный доступный ему выбор?

Цитата
Leonard пишет:
Выход за колесо Сансары это тупик: человеческое состояние неведения является единственным гарантированным состоянием блаженства.

Не согласна, неведение - это не блаженство, а страдание.
Сознание находящееся в невежестве может только шататься между полюсами двойственного восприятия. При этом оно временно может находиться в "позитивном" полюсе, что может ложно восприниматься, как блаженство. Однако, истинное блаженство - вне любой двойственности. Вот почему святых называли блаженными (не счастливыми, не довольными и т.д., а именно блаженными). Или Вы утверждаете, что они были блаженными из-за неведения?

Цитата
Leonard пишет:
Усталость мудреца лишь следствие причащения плодом от древа познания.

Надеюсь, Вы извините мне сию невиданную дерзость, но это лишь показатель того, что мудрец оказался не готов к такому причащению.

Развитие должно быть гармоничным, если же одна часть развивается быстро, а другая не поспевает - это приводит к тому или иному дискомфорту\перекосам (например, как Вы изволили выразиться: к усталости жизнью).

ПС: Позволите ли Вы узнать, чем именно характеризуется эта "усталость жизнью"? Бывало ли у Вас противоположное состояние? Как давно? И чем оно отличалось от этого?

Извините за столь личные вопросы.
Веревка хороша - длинная, а речь - короткая. (с) "Хаджи-Мурат" Лев Толстой
Цитата
Laska пишет:
Что же представляет большую ценность чем осознанность?
Юмор.
Он позволяет создавать приятную атмосферу там, где это кажется невозможным.

Цитата
Laska пишет:
Ведь все остальное существует лишь благодаря осознанию этого, и то же видение и контроль между причинами и следствиями - также.
Это существует только благодаря логике. Логика является причиной развития осознанности.
И еще - необходимость.

Цитата
Laska пишет:
Осознанием мира мы его и творим, чем более мы в этом процессе осознанные (пробуждены) - тем больше понимания Истины.
Я обнаружил в одном предложении три логических ошибки. Кто больше?

Цитата
Laska пишет:
Вы пытаетесь сказать, что человек свободен выбирать умирать ему или нет? И что это единственный доступный ему выбор?
Нет, я пытаюсь сказать, что выбор причины своей смерти это вообще единственно доступная причинно-следственная связь, на которую человек может влиять непосредственно. Все остальные "свободы выборов" это обман.

У людей есть только одна свобода: выбрать как умереть.

Цитата
Laska пишет:
Не согласна, неведение - это не блаженство, а страдание. Сознание находящееся в невежестве может только шататься между полюсами двойственного восприятия. При этом оно временно может находиться в "позитивном" полюсе, что может ложно восприниматься, как блаженство. Однако, истинное блаженство - вне любой двойственности. Вот почему святых называли блаженными (не счастливыми, не довольными и т.д., а именно блаженными). Или Вы утверждаете, что они были блаженными из-за неведения?
Встаньте на позицию пробужденного существа, оказавшегося в мире страданий и осознайте, что неведение своей пробужденной сущности - лучший способ оградить себя от травматизма воспоминаний.

Вы не можете вернуться туда, откуда Вас изгнали, а потому неведение своей природы - лучший способ забыться от горя.

Цитата
Laska пишет:
Надеюсь, Вы извините мне сию невиданную дерзость, но это лишь показатель того, что мудрец оказался не готов к такому причащению.

Развитие должно быть гармоничным, если же одна часть развивается быстро, а другая не поспевает - это приводит к тому или иному дискомфорту\перекосам (например, как Вы изволили выразиться: к усталости жизнью).
Простите, Вас не было рядом в тот миг, когда мне вручали плод познания добра и зла, иначе я бы сначала отдал его Вам и посмотрел, что с Вами случится.
Может потому у мужчин кадык, что кусок плода застрял у них в горле и они так и не проглотили его?

Цитата
Laska пишет:
Позволите ли Вы узнать, чем именно характеризуется эта "усталость жизнью"? Бывало ли у Вас противоположное состояние? Как давно? И чем оно отличалось от этого?
Усталость жизнью это расплата за сверхчувствительность к боли и наслаждениям.
Если Вы верите в духовных существ, то должны понять их чувства при воплощении в человеческом теле - откуда им было знать про плотские утехи там, на Небесах?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Юмор.
Он позволяет создавать приятную атмосферу там, где это кажется невозможным.

Юмор - это очень важно, только он может уберечь наши рассудки от безумия этого мира.
Но возможно ли существование юмора без осознанности? :)

Цитата
Leonard пишет:
Это существует только благодаря логике. Логика является причиной развития осознанности.
И еще - необходимость.

Цитата
Leonard пишет:
Я обнаружил в одном предложении три логических ошибки. Кто больше?

Известно ли Вам, что логика бывает разной? И разновидностей логики больше, чем две или десять...

Цитата
Leonard пишет:
Нет, я пытаюсь сказать, что выбор причины своей смерти это вообще единственно доступная причинно-следственная связь, на которую человек может влиять непосредственно. Все остальные "свободы выборов" это обман.

Извините, что спрашиваю, но Вы часто думаете о смерти?

Цитата
Leonard пишет:
У людей есть только одна свобода: выбрать как умереть.

Этот выбор человек делает до своего рождения. Иначе, к чему такая наука, как астрология?

Цитата
Leonard пишет:
Встаньте на позицию пробужденного существа, оказавшегося в мире страданий и осознайте, что неведение своей пробужденной сущности - лучший способ оградить себя от травматизма воспоминаний.

Вы не можете вернуться туда, откуда Вас изгнали, а потому неведение своей природы - лучший способ забыться от горя.

Еще раз прошу извинить мне мою невиданную дерзость, но то что Вы описали не является пробужденностью, это просто еще один этап, еще одна ступенька, еще одно прозрение на пути к пробужденности. И действительно, тут встает вопрос - идти дальше, преодолевая боль или сдаться и "оградить себя от травматизма воспоминаний"? А что бы выбрали Вы? :)

Цитата
Leonard пишет:
Простите, Вас не было рядом в тот миг, когда мне вручали плод познания добра и зла, иначе я бы сначала отдал его Вам и посмотрел, что с Вами случится.

Простите, но Вас тоже не было рядом, когда мне вручали плоды познания... нет, я не утверждаю, что мне что-то вручали, я только хочу сказать - откуда Вам знать, что это не так? :) Ладно, забудьте. :)

Цитата
Leonard пишет:
Усталость жизнью это расплата за сверхчувствительность к боли и наслаждениям.

Понимаю, если Вам интересно, то лично мне в таких случаях помогает уединение, пост, медитация...

Цитата
Leonard пишет:
Если Вы верите в духовных существ, то должны понять их чувства при воплощении в человеческом теле - откуда им было знать про плотские утехи там, на Небесах?

А что если попытаться описать состояние без интерпретаций, а только лишь внутренние ощущения? Откуда пришли? Когда возникли?... Это я так... философствую...

Понимаю, что Вам не хочется отвечать на этот вопрос. :)
Веревка хороша - длинная, а речь - короткая. (с) "Хаджи-Мурат" Лев Толстой
Laska, юмор позволяет находить Природу приятной, а людей - безумными.
Ваше несогласие объясняется тем, что для Вас осознание является неким видом "делания", которое необходимо развивать и поддерживать.
Однако я сторонник модели, при котором осознание приходит как результат последовательно накопленных предпосылок в виде озарения: опыт инсайда остается с человеком навсегда, не требующим никаких усилий или затрат.

Человеческая жадность и тщеславие толкают людей чрезмерно развивать осознание.
Я не имею права подвергать их действия критике и раскрывать последствия их практики, со временем они все раскрывают самостоятельно и понимают, какую ошибку совершили, но обычно слишком поздно - последствия поступков на поприще дисциплин необратимы.

Цитата
Laska пишет:
Известно ли Вам, что логика бывает разной? И разновидностей логики больше, чем две или десять...
Увы, мне это неизвестно, ведь я, ничтожный человек, полагаю, что логика это искусство правильного мышления, способ постижения сути вещей и явлений, особый вид познавательной деятельности.

Мне ничего неизвестно о разновидностях логики, ведь все они преследуют разные цели, исходя из Вашего посыла?

Цитата
Laska пишет:
Извините, что спрашиваю, но Вы часто думаете о смерти?
Это моя ежедневная практика осознания.

Цитата
Laska пишет:
Этот выбор человек делает до своего рождения. Иначе, к чему такая наука, как астрология?
Потрудитесь объяснить, каким образом человек выбирает рождаться ему или нет?
Мне об этом ничего неизвестно.

Астрология изъясняет влияние излучения светил, которые подвергают своим воздействиям тело, разум и душу человека по своему лекалу.
Планеты и звезды не могут влиять на то, что не существует, они могут влиять только на то, что начинает существовать. Потому выбор оптимального значения положения светил предполагает спекуляцию на представлениях об удачности рождения.

Цитата
Laska пишет:
Еще раз прошу извинить мне мою невиданную дерзость, но то что Вы описали не является пробужденностью, это просто еще один этап, еще одна ступенька, еще одно прозрение на пути к пробужденности. И действительно, тут встает вопрос - идти дальше, преодолевая боль или сдаться и "оградить себя от травматизма воспоминаний"? А что бы выбрали Вы?
То, что Вы описали, это суждение человека, не ведающего ни причин, ни следствий изгнания из Рая.
Двери Небес открыты для всех, кто вступает туда в первый раз, но не для тех, кто был опрокинут.
Вы поймете все, когда увидите наш мир с высоты Небес.

Я всегда выбираю одно и то же - не рождаться вовсе.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
ведь я, ничтожный человек

Вы - неординарный человек.
Благодарю за интересное общение.

На сем прощаюсь с этим форумом и всеми его обитателями.
Особая благодарность Маргарите. Прощайте.
Веревка хороша - длинная, а речь - короткая. (с) "Хаджи-Мурат" Лев Толстой
Цитата
Leonard пишет:
Человеческая жадность и тщеславие толкают людей чрезмерно развивать осознание. Я не имею права подвергать их действия критике и раскрывать последствия их практики, со временем они все раскрывают самостоятельно и понимают, какую ошибку совершили, но обычно слишком поздно - последствия поступков на поприще дисциплин необратимы.

Что по - вашему развивать осознание? Если речь идет о развитии сверхчувственного восприятия, то целиком и полностью одобрямс.

Но если под развитием осознания подразумевать развитие внимания к той Природе, которая дана на лицо, имеется всегда в наличии, то это то, что следует делать постоянно. Когда хочется есть, надо есть, а когда хочется испражняться, следует делать и это, а не терпеть.
Да, да, именно так! Наслаждаться не только когда вкушаешь, но и тогда, когда, пардон муа, пукаешь. И каждый раз делать это с большим вниманием, по мере любви.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Маргарита де Валуа Меровингер, в строгом смысле сверхчувственное восприятие это восприятие мира логикой и рациональным мышлением, где Природа предстает в качестве механизма, не нуждающемся в стороннем вмешательстве.

Но в общепринятом мире "сверхчувственным восприятием" именуют обычно переразвитое чувственное восприятие, а не рациональное: психургическими методами человек включает в себе те способности, которые проявлены неявно.
Это называется парапсихологией и ничего предосудительного в этом нет.

Я веду лишь к тому, что если парапсихология это дальнейшее утончение и развитие психических способностей человека, его чувственного восприятия, выходящее за рамки обыденности, то существует и "паралогика", выход за пределы рамок формализации и рацио в поле парадоксов абсурда.

Юмор отличает людей от животных (это важнейшее отличие) - и ставит в тупик и креационистов, и эволюционистов.
Зачем Природе или Богу смеяться?
Смеется только тот, кто познает абсурд - действительность - ибо обладает рассудком, чтобы постичь логику бытия.

Следствием осознания абсурда становится зависть к чужому неведению и жажда разделить свое ведение, либо чужое неведение.
Таким образом, грехопадение никогда не было связано непосредственно с людьми - смертные явились только средством искушения и соблазна для существ, бесконечно уставших от отсутствия телесности.

Абсурд мимолетной жизни в противопоставлении идеальным измерениям Вечности - что может быть соблазнительнее?
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.