ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Прямое определение Любви.

Теги: Любовь
Все, что исходит от чистой личности - есть любовь.

И решаются все противоречия.
Это и ответ глупцам, думающим, что знают, что такое любовь. Нет, любовь - это именно квалификация.
И другое тоже в мире перепутано. Типа правила - первейший показатель. Ан нет, если достигший освобождения (просветления, чистоты, .. любви) - для чегото сделает свиду неблаговидный поступок - это тоже будет любовь.
И никак этого не обойти. Никак не узнать, пока не захочешь квалификацию для этого получить..
Исполняй свой долг!
krasivoe virojenie.
Отличное выражение. По барабану, что оно противоречит логике и причинно-следственной связи, но оно просто отличное.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Отличное выражение. По барабану, что оно противоречит логике и причинно-следственной связи, но оно просто отличное.
Очередная "глубокая мысль" и не более. Логике в как раз не противоречит, а, наоборот, даже логична как нигде.
Любовь -- всеядная штука, западает на все и не брезгает и отбросами. Демонолюбие тоже любовь.
Лермонтова РПЦ сорок лет держала "на полке" только за одну его фразу из "Демона":

Она страдала и любила
И рай открылся для любви.

Ее надо уметь еще правильно прочитать. С ударением на распев на последнем слове этого двустишия. Тогда станет понятной нота бене Лермонтова.

Если хотите знать что такое настоящая любовь, то это последовательно обретаемые ее четыре главных дара:
здоровье, крылья, видение красоты и сострадание.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Все, что исходит от чистой личности - есть любовь.
А можете пояснить, что значит чистая личность? И что тогда считать грязной личностью? И вообще, что считать личностью?
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
И решаются все противоречия.
Это и ответ глупцам, думающим, что знают, что такое любовь. Нет, любовь - это именно квалификация. И другое тоже в мире перепутано. Типа правила - первейший показатель. Ан нет, если достигший освобождения (просветления, чистоты, .. любви) - для чегото сделает свиду неблаговидный поступок - это тоже будет любовь. И никак этого не обойти. Никак не узнать, пока не захочешь квалификацию для этого получить..
Как определить, в чем разница между тем, когда человек думает, что знает и когда он действительно знает? Или это одно и тоже? Вы к какому типу себя относите: к тем, кто думает, или к тем, кто знает? Я себя отношу к тем, кто думает, что знает, и всегда считал, что любовь это очень просто, бывает разного роста, от кочки и до Казбека в зависимости от человека.(с) Сложность в определении любви в том, что каждый любовь понимает по своему.

Попробую и я дать определение своему пониманию любви:
Любовь - это чувства. А чувства у каждого по-разному проявляются, в чем-то схожие, в чем-то отличные. Самое главное - это то, что мы можем анализировать только свои собственные чувства, потому как чувствовать за других нельзя. Можно лишь обманывать самого себя, думая, что способен чувствовать чужую боль. Чужую боль можно осознать, если сам испытывал боль, но осознать исключительно через свою боль, которую сам испытал. И все равно это будет своя боль, а не чужая.
Все, о чем человек может подумать - это любовь. Все, что человек способен почувствовать - это любовь. Спорить о том, что считать любовью, а что нет, можно до бесконечности; заставить любить нельзя. Любовь и жизнь одно. Мертвое не может любить. Камень ничего не чувствует, и ни о чем не думает - поэтому камень мертв. Чувствовать может только живое. А чувства живой сущности и есть любовь. Но любовь как и само живое существо бывает разной: большой и маленькой, доброй и злой, яркой и скромной, страстной и хладнокровной, зрячей и слепой, разумной и инстинктивной.
Все есть любовь, а вне любви нет ничего.

Как-то так думаю.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Очередная "глубокая мысль" и не более. Логике в как раз не противоречит, а, наоборот, даже логична как нигде. Любовь -- всеядная штука, западает на все и не брезгает и отбросами. Демонолюбие тоже любовь. Лермонтова РПЦ сорок лет держала "на полке" только за одну его фразу из "Демона":

Она страдала и любила И рай открылся для любви.

Ее надо уметь еще правильно прочитать. С ударением на распев на последнем слове этого двустишия. Тогда станет понятной нота бене Лермонтова.

Если хотите знать что такое настоящая любовь, то это последовательно обретаемые ее четыре главных дара: здоровье, крылья, видение красоты и сострадание.
Я не дьяволопоклонник, Маргарита, мои познания в "том" или в "этом" не имеют отношения к моей личности.
Безусловно, Вы правы: логика это то, что приятно разуму, а то, что неприятно, это нелогично, а потому нелепо.
Любовь это то, что приятно :)

Цитата
michtrius пишет:
Камень ничего не чувствует, и ни о чем не думает - поэтому камень мертв.
Речь живого человека :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Речь живого человека
Что такое человек?

Вы выделили мою фразу о мертвом камне и изрекли, что моя речь - это речь живого человека? Акцент на какое слово в Вашей фразе дОлжно поставить: на "живого" или на "человек"?

Если я Вас правильно понял, Вы хотите сказать, что камень тоже живой и способен чувствовать?
Цитата
Leonard пишет:
Любовь это то, что приятно
Если любимый человек причинит Вам неприятности - Вы его разлюбите? Вы любите только тогда, когда Вам приятно? Животное тоже любит тогда, когда ему приятно, и не любит, когда ему неприятно. Человек и животное совсем не отличаются друг от друга?
michtrius, дОлжно ставить акцент на целом предложении, ибо речь существует все-таки не для связи отдельных слов.

Вы изрекаете, что камень мертв и ничего не чувствует.
На каком основании Вы сделали заключение, что камень является мертвым, если он состоит из тех же элементов, что и Ваше и мое тела?

Вы задаете вопрос что есть человек как истый антропоцентрист, но человек это следствие сложных процессов, имеющих общее именование "Жизнь".
Правильней было бы задать вопрос "Что есть жизнь?"

Опережая дискурс темы, вангую, что участники дискуссии заявят: Любовь и есть Жизнь.
Это полностью объясняет, почему камни мертвы и ничего не чувствуют - они не могут любить.

Цитата
michtrius пишет:
Если я Вас правильно понял, Вы хотите сказать, что камень тоже живой и способен чувствовать?
Я не имею права на данном форуме утверждать то или это и Вам не советую.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
michtrius пишет:
Если любимый человек причинит Вам неприятности - Вы его разлюбите? Вы любите только тогда, когда Вам приятно? Животное тоже любит тогда, когда ему приятно, и не любит, когда ему неприятно. Человек и животное совсем не отличаются друг от друга?
Если Ваша любимая женщина безумно красива и ее окучивают кобели, а Вы ее любите, но знаете, что она Вам изменяет, то что?

Вам в открытую объясняют, что Вы обладатель сокровища, не будьте жадным, поделитесь с другими!
Вы из любви согласитесь мириться с "неприятностями"?

Из Большой и Светлой? Нет. Вы либо смиритесь с ее пороком, зная, что не Вы один делите пирог, либо уйдете, проклиная за сластолюбие.
Любовь, с одной стороны, обещает верность, но не гарантирует, а с другой стороны, обещает прощение, но тоже ничего не гарантирует.

Любишь - простишь. Не любишь - выгонишь.
Единицы задают самый адекватный вопрос: а зачем Вы начали встречаться и внушать друг другу, что любите?
Чтобы потом, обливаясь соплями и слезами, признаться, какие все бабы шмары, а мужики козлы?
Выставить себя паинькой, жертвой обстоятельств, следствием, но не источником пошлой вульгарности?

И не надо сваливать на развращенность нравов: люди и животные это ведь не одно и то же, верно, мы и говорим сейчас за всех людей.

Или счастливые исключения присутствуют в теме?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
michtrius, дОлжно ставить акцент на целом предложении, ибо речь существует все-таки не для связи отдельных слов.
Для того, чтобы истинно понять главную мысль фразы, важно правильно расставить акценты, иначе, неверно прочитав, можно воспринять совсем иной смысл. Поэтому, вот с этим я вполне согласен:
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Ее надо уметь еще правильно прочитать. С ударением на распев на последнем слове этого двустишия. Тогда станет понятной нота бене Лермонтова.
Цитата
Leonard пишет:
Вы изрекаете, что камень мертв и ничего не чувствует. На каком основании Вы сделали заключение, что камень является мертвым, если он состоит из тех же элементов, что и Ваше и мое тела?
Потому что тело тоже мертво, и способно что-либо чувствовать лишь потому, что в его оковы заключен живой дух. Камень же не обладает живым духом. Но так как дух вездесущ, то говорить о том, что в камне нет духа будет искажением. Поэтому акцент в своих фразах о духе я делаю на слово "живой". Живой дух и дух мертвый - это разные понятия. Материя это мертвый дух. Камень, так же как и тело любого живого существа, соткан из материи (из мертвого духа).
Цитата
Leonard пишет:
... но человек это следствие сложных процессов, имеющих общее именование "Жизнь".
Животное не являет собой феномен жизни? Разве только человек является следствием сложных процессов под названием "Жизнь"? Так в чем разница между животным и человеком? Или между ними нет никакой разницы?
Цитата
Leonard пишет:
Правильней было бы задать вопрос "Что есть жизнь?"
Меня интересует, как Вы воспринимаете исключительно место человека в общей схеме "Жизни".
Цитата
Leonard пишет:
Это полностью объясняет, почему камни мертвы и ничего не чувствуют - они не могут любить.
Камень существует исключительно в Вашем сознании. Сам по себе камень ничего не чувствует и ничего не производит. Его нет, поэтому он мертв. Живой тот, кто творит; мертвый - это продукт творения.
Цитата
Leonard пишет:
Если Ваша любимая женщина безумно красива и ее окучивают кобели, а Вы ее любите, но знаете, что она Вам изменяет, то что?

Вам в открытую объясняют, что Вы обладатель сокровища, не будьте жадным, поделитесь с другими! Вы из любви согласитесь мириться с "неприятностями"?
Моя женщина серьезно больна. И я страдаю вместе с ней. Легче было бы уйти к другой и жить в приятности. Но я не уйду, потому что люблю эту женщину. Я люблю - поэтому согласен страдать. Такова моя любовь. Вы можете любить иначе. Об этом я и сказал, что у каждого любовь по своему проявляется. Для меня любовь и верность одно. А вы решайте, что для Вас дороже: любить или делить ее и себя с другими.
Цитата
michtrius пишет:
Камень существует исключительно в Вашем сознании. Сам по себе камень ничего не чувствует и ничего не производит. Его нет, поэтому он мертв. Живой тот, кто творит; мертвый - это продукт творения.

Если бы камень был мертвой бездушной материей, то он не оказывал бы на людей никакого воздействия. Но камни лечат, камни дают силу, разные камни действуют по разному.

Цитата
michtrius пишет:
Но любовь как и само живое существо бывает разной: большой и маленькой, доброй и злой, яркой и скромной, страстной и хладнокровной, зрячей и слепой, разумной и инстинктивной. Все есть любовь, а вне любви нет ничего.

Да. Люди из и в любви совершают вендетту, занимаются черным риелторством, обманывают,устраивают геноцид..
Вне любви нет ничего..это очень не ко многим относится..
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Если бы камень был мертвой бездушной материей, то он не оказывал бы на людей никакого воздействия. Но камни лечат, камни дают силу, разные камни действуют по разному.
Камень, как продукт сознания, обладает обратной связью, поэтому имеет в себе силу воздействовать на сознание человека. Но творит не камень; творит все равно человек.

Здесь важно понять, что производит сознание. Продуктом сознания является информационный объект.

В данном контексте разговора таким информационным объектом является камень. Информационный объект несет в себе только ту информацию, которая была запакована в него его создателем, и сам, по собственному выбору, видоизменять ее не может. Различные виды камней обладают каждый своей спецификой, поэтому их воздействие на сознание людей отлично. И так как каждый человек при этом тоже уникален, то один и тот же камень на различных людей влияет по-разному, но согласно программе, заложенной в него на этапе творения, в рамках интерактивного взаимодействия: "человек-> камень-> человек".
Цитата
michtrius пишет:
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет: Все, что исходит от чистой личности - есть любовь.
А можете пояснить, что значит чистая личность?
Чистая личность, это, как минимум, преданный кришнаит.
Чистая потому что преданный, а личность потому что кришнаит. Проще не бывает.
Цитата
Да. Люди из и в любви совершают вендетту, занимаются черным риелторством, обманывают,устраивают геноцид..
Да, но просто не все делают это чисто :)
(ЗАБАНЕН)
Код
 заставить любить нельзя
Так и есть-невозможно заставить полюбить.
Но можно завоевать. Я раннее думала, что завоёвывают любовь, но нет. Завоёвывают доверие.
Происходит в несколько этапов... :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
VDB пишет:
Так и есть-невозможно заставить полюбить. Но можно завоевать. Я раннее думала, что завоёвывают любовь, но нет. Завоёвывают доверие.
Вполне согласен. Любовь без доверия имеет весьма удручающий вид. И главное в любви - это доверять тому, кого любишь. Доверять и не предавать. Потому как завоевать доверие нелегко, поддерживать его требует усилий, а потерять можно в одно мгновение. Вернуть, однажды утерянное доверие, гораздо сложнее, чем изначально его завоевать.
michtrius, для того, чтобы понять смысл, следует воспринимать целое, а не его части. Фрагментарное мышление выискивает значения в деталях, панорамное - в фрактале логоса.
Вы раздираете мой текст на цитаты, но там, где я привык беседовать, физически не реализована функция цитирования слов собеседника, участники вынуждены, волей или неволей, воспринимать текст связно следуя внутренней логике автора.
Уважение к логике не реализовано, но можно цитировать и толковать слова автора в угоду личным претензиям.
Это не хорошо и не плохо, принимаю как факт.

Мало того, смыслы давно утеряли для меня всяческую ценность. Я не вкладываю ни в одно из своих слов смысл, ибо это признак дефективности сознания, его незрелости или извращенности.
Я не трактую то или это так или иначе, я решаю: эффективно или нет.

В нашем дискурсе операция с понятием "невидимое живое воздействует на видимое мертвое" в высшей степени неэффективно, ибо Вы исходите из посылки, что человек учит, как правильно жить Природу. Это объясняет Ваши чисто умозрительные заключения, что камень существует только в сознании, мертвое это продукт творения, Вы страдаете вместе с женщиной из любви.

Если камня нет, нет и Вас, нет женщины, которую Вы любите, и нет болезни. Все только порождение Вашего ума, который наделил качествами болезни любимую женщину.
Это не мои фантазии, я только пользуюсь Вашей логикой: "человек-камень-человек"

Любимая женщина, угнетенная болезнью, это информационный объект, который несет ту информацию, которую заключил в нее создатель. Кто создатель женщины, ее болезни и ее информационной природы?
Различные виды болезней обладают специфическими свойствами, но их ими наделяет человек.

Значит ли это, что страдание, которое Вы разделяете, это информационный продукт в рамках интерактивного взаимодействия с больной женщиной?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Все, что исходит от чистой личности - есть любовь.
И решаются все противоречия.
Это и ответ глупцам, думающим, что знают, что такое любовь. Нет, любовь - это именно квалификация.
И другое тоже в мире перепутано. Типа правила - первейший показатель. Ан нет, если достигший освобождения (просветления, чистоты, .. любви) - для чегото сделает свиду неблаговидный поступок - это тоже будет любовь.
И никак этого не обойти. Никак не узнать, пока не захочешь квалификацию для этого получить..
Не бывает квалификации в любви. Любовь это спонтанное, живое чувство, дающее радость, свободу и вдохновению как тому, через кого оно проходит, так и окружающим.
Если рассуждать, что любовь можно заточить в рамки профессионализма, то она, будучи "квалифицированной", становится мёртвой. Попросту убивается на корню романтика, а когда ремесленничество приносит удовольствие -всё равно что продать душу дьяволу. Без познаний как стать перворождённым.
Вот поведение, проявляющееся при проявлении любви -да, его нужно, стоит и имеет задачу корректировать. Личностное поведение -проявление ахимсы, во всех формах к людям и живым существам.
Но какая бы не была платоника, если вы не в состоянии заботиться о человеке, взять ответственность, то любви на самом деле нет.
Любовь -плод для зрелых душ.
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)