ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Религия разума или религия сознания

Будет ли предложена или навязана человечеству, одна объединяющая всех религиозных людей религия?
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Да восторжествует правосудие даже если погибнет этот мир
Где вы таких слов набрались? Очень арадоксально звучит.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Переат мундус фиат юстиция.

С восьми лет знаю это выражение, но написать на латыне не смог, был не в состоянии. К сожалению не нашел в русской википедии, но в украинской нашлась такая вот версия Тут вот
(ЗАБАНЕН)
Пожалуйста СВЯТОСЛАВ
Я, как и многие хотел бы вечером лечь спать, а утром проснутся, открыть глаза, и увидеть, великолепные строение, людей весёлых, радостных, и беззаботных. Что видим мы, сейчас просыпаясь, открывая глаза.
Под громкие обещания, светлого будущего, один политический строй, сменяя другой. Людям не оставался выбор, как принять правила новой жестокой игры, об окончании этой многораундной игры прозвучал громкий гонг, бой окончен. И вновь прозвучали громкие обещания, и вновь люди поверили, что быть переменам к лучшему. И вот уже третий раунд, в поединке между Демократией и людьми счёт 3 0 в пользу Демократии. Что делает демократия, она поливает то, что было, посеяно в людях ранее: злость, ненависть, алчность, высокомерие, продолжает поливать и одновременно сеять всё новые и новые сорняковое семя. Всё это пишу к тому, что люди, ещё не много не готовы, к переходу, духовно, материально. Боженька находится не много в другой стороне, от того места где к нему взывают, ждёт когда к нему повернутся лицом. Всё-то сорняковое семя, что рассеяно и прорастает в людях, не даёт им жить свободно, чем больше корень, тем меньше свободы. Нужно просто научиться, не давать сорняковому семени, не засеваться, тем более не прорастать, на вашем участке. Когда малая часть людей, справятся с этой задачей, то знайте, перемены близки. Переход зависит не в громких обещаниях,с подвигнутых на педистал, а от самых обычных людей,и не только,обычных зависит от того насколько они успешно/активно будут бороться с соринками.
Цитата
Дима. пишет:
Пожалуйста СВЯТОСЛАВ Я, как и многие хотел бы вечером лечь спать, а утром проснутся, открыть глаза, и увидеть, великолепные строение, людей весёлых, радостных, и беззаботных. Что видим мы, сейчас просыпаясь, открывая глаза. Под громкие обещания, светлого будущего, один политический строй, сменяя другой. Людям не оставался выбор, как принять правила новой жестокой игры, об окончании этой многораундной игры прозвучал громкий гонг, бой окончен. И вновь прозвучали громкие обещания, и вновь люди поверили, что быть переменам к лучшему. И вот уже третий раунд, в поединке между Демократией и людьми счёт 3 0 в пользу Демократии. Что делает демократия, она поливает то, что было, посеяно в людях ранее: злость, ненависть, алчность, высокомерие, продолжает поливать и одновременно сеять всё новые и новые сорняковое семя. Всё это пишу к тому, что люди, ещё не много не готовы, к переходу, духовно, материально. Боженька находится не много в другой стороне, от того места где к нему взывают, ждёт когда к нему повернутся лицом. Всё-то сорняковое семя, что рассеяно и прорастает в людях, не даёт им жить свободно, чем больше корень, тем меньше свободы. Нужно просто научиться, не давать сорняковому семени, не засеваться, тем более не прорастать, на вашем участке. Когда малая часть людей, справятся с этой задачей, то знайте, перемены близки. Переход зависит не в громких обещаниях,с подвигнутых на педистал, а от самых обычных людей,и не только,обычных зависит от того насколько они успешно/активно будут бороться с соринками.

Да, верно! Всем нужно начинать с себя и со своего собственного участка земли. Участки конечно разнятся размерами и некто отвечает за эволюцию целой планеты. Я тоже имел удовольствие общаться с сознанием планеты через соприкосновение руками с землей на своей даче. Тогда звучала в голове Анастасия Мегре. Она здорово помогла, вернее её тень, её создатель В.В. Простой вопрос о единой религии должен был быть разрешен и нужно было с чего то начать. Пришлось поломать голову над разрушением махинаций на бирже и в банковской системе. Выход представила земля. Единая валюта, я назвал её "Земляника"(сейчас биткоин). Площадь каждого государства имеет свою величину. Каждому игроку раздается Земляника исходя из площади его государства. Земляника мировая валюта, для международных расчетов, а внутренней является малина. Над двумя валютами не имеет власть инфляция и процентные ставки банков. Отменить проценты и инфляция как инструмент исчезнет сама собой.
Ну а дальше всё в экономике размеренно и продумано...
То есть задачу с сорняками я решил, а дальше глубже.... Чем на штык
(ЗАБАНЕН)
Приветствую всех!
По моему мнению, религия и вера не суть одно. ..редко встретиться не верующий в высшие силы, Творца, творящую энергию и тп. чел, а вот не религиозных-масса. (не говорю уже о строго соблюдающих-их меньше на порядки)
Так вот, я подозреваю, что для большинства новая обьединяющая религия не очень будет противоречить вере и воспримется гораздо безболезненние чем другая уже существующая конфессия.
Это позволит элитам частично решить проблемы религиозных конфликтов ну и управления массами рабсилы....
Все очень реально , процесс уже пошел :)
Виртуальная валюта, какой бы она не была, внешняя, внутренняя, и как бы её не называли, земляника, малина, также говоря о новой религии, это всего лишь виток вверх эволюционного - спирального развития, проводящего здесь на земле. Когда закончится спиральный этап, и люди перейдут, уже на следующий уровень, его назовут по-другому, в нём не будет эволюционного развития.
Да к стати вы не подумали о том что, начнут подпольно выращивать землянику, малину, а ведь это срок, подталкиваете людей на нового вида преступление, за незаконное выращивание, ягод наверняка будет статья ?
Есть религия, которая есть отражения разума.Есть вера которая,есть отражение сердца.Путь сердца есть приятное плавание по океану причинности.Церковь придумали люди под тихим, незаметным нашептывание неорганического сознания. Абсолюту все равно ваша участь Он лишь свидетель.Все равно ваши души притянутся к нему и сольются с ним.Кто и интересуется вашей судьбой так это они.(ДЕВИ)
Относись к миру как бесконечной тайне а то что делают люди как к бесконечной глупости
Цитата
Дима. пишет:
Да к стати вы не подумали о том что, начнут подпольно выращивать землянику, малину, а ведь это срок, подталкиваете людей на нового вида преступление, за незаконное выращивание, ягод наверняка будет статья ?

Да это я так к примеру. Как она будет называться не знаю, поживем увидим! :)

Цитата
Дима. пишет:
Когда закончится спиральный этап, и люди перейдут, уже на следующий уровень, его назовут по-другому, в нём не будет эволюционного развития.

Думаю будет небольшая передышка перед следующим витком развития. Совершенству нет предела! А этому миру и не нужна скоростная эволюция, процесс идет размеренно и потихоньку - как в природе.
(ЗАБАНЕН)
У залежності від контексту, його можна тлумачити у різний спосіб:
В ім'я правосуддя не слід ні перед чим зупинятися.
Слід жертвувати всім заради справедливості.
Прямолінійна послідовність шкідлива і непотрібна[1].

На думку філософа Л.Є. Балашова, його тлумачать двояко: в позитивному і критично-іронічному сенсах

Како много интерпретаций на украинском. А говорят, что русский богат и могуч. После этой статьи мое мнение об этом пошатнулося.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
У залежності від контексту, його можна тлумачити у різний спосіб: В ім'я правосуддя не слід ні перед чим зупинятися. Слід жертвувати всім заради справедливості. Прямолінійна послідовність шкідлива і непотрібна[1].

На думку філософа Л.Є. Балашова, його тлумачать двояко: в позитивному і критично-іронічному сенсах

Како много интерпретаций на украинском. А говорят, что русский богат и могуч. После этой статьи мое мнение об этом пошатнулося.

Спасибо за комплиментSanya_! Я русский хохол и мой родной язык по отцу русский, но бабушка мо матери украинка, да по сей день мы с ней на интересном Донбасском суржике говорим.

Хотелось бы конечно чтобы авторм единой религии стал человек из Украины, сильно много страданий она миленька переживает сейчас и в прошлом. Хотя нет, это моё личное желание, но лишь бы она появилась, не важно из чьих рук она придет -- главное чтоб явилась, красивая золотая книга!!! ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Здравствуйте уважаемые участники форума!

Ко многим жителям этого форума, я давно отношусь с уважением и внимательно изучаю любое предложенное в теме мнение! Все участники любого обсуждения, любой из предложенных тем, иногда наталкивали меня на изменения себя в сторону совершенствования, и в сторону совершенствования своего внутреннего и внешнего миров.

В данное время, меня вновь стала интересовать одна тема, идея объединения всех религий в одну религию, объединяющую религиозные чувства всех людей разных религий. Так называемая "религия разума" или "религия сознания". Многим, думаю, приходилось

читать о том, что со временем, человечеству будет предложена или навязана одна религия через определенный слой, искусственно созданных событий. Скажите пожалуйста, кого нибудь, интересовали подобные мысли?



Сразу прошу извинить меня, за мое возможное, длительное отсутствие в обсуждении темы, т.к. съедает времечко работа. Признателен буду за любое предложенное мнение. Пока тем открывать не приходилось.
Относись к миру как бесконечной тайне а то что делают люди как к бесконечной глупости
Религия и вера две противоположности.В это трудно поверить но по наблюдая за людьми делаешь выводы в том что религия от ума а вера от сердца.Я буду говорить про веру.Вера какая бы она не была это просто путь.Все люди разные и пути к богу у них тоже разные.Путь который выбран по себе, является путем сердца.С ним легко идти и весело.Путь который выбран не по себе,тяготит и опасен в заблуждениях.Мне нравятся люди, они в тоже время все разные и одинаковые.Человеческое сознание хочет вырваться из пут материализма и ограничений.Свобода но не вседозволенность вот что есть путь сердца.Скромность в желаниях и пылкость в любви к богу!!!
Не ужели люди будут все одинаковые если все верования объединят.Только при одном условие что они будут до конца порабощены.Мир многолик как и сам человек
Относись к миру как бесконечной тайне а то что делают люди как к бесконечной глупости
Цитата
naguali пишет:
Религия и вера две противоположности. В это трудно поверить, но понаблюдав за людьми, я сделал вывод о том, что религия от ума, а вера от сердца. Я буду говорить про веру. Вера, какая бы она не была, это просто путь. Все люди разные и пути к Богу у них тоже разные. Путь который выбран по себе, является путем сердца. С ним легко идти и весело. Путь который выбран не по себе, тяготит и опасен в заблуждениях. Мне нравятся люди, но они в тоже время все разные и одинаковые. Человеческое сознание хочет вырваться из пут материализма и ограничений. Свобода, но не вседозволенность, вот что есть путь сердца. Скромность в желаниях и пылкость в любви к Богу!!! Неужели люди будут все одинаковыми, если все верования объединят. Только при одном условии что они будут до конца порабощены. Мир многолик как и сам человек


Вот это уже ближе к теме, теплее....
Ученик, перед любым Мастером - порабощен, Учитель требует беспрекословного подчинения. Когда ученик становится Мастером, он начинает понимать Учителя.
Если ты Творец, как думаешь, у твоего брата Творца будет всё такое же как у тебя? Религия разума не утопия коммунизма, в его всяких извращенных формах, а новое и необычное, в первую очередь для сознания некоторых людей, далеко не всех .... Готовилось ли твое сознание к подобному???
(ЗАБАНЕН)
Бытие формирует сознание? Это как? Взять, да в пузырь мыльный, поместить сознание и наполнить тот самый пузырь информацией, которая и сформирует тебя? Вкинешь тебе туда, что ты от обезьяны, и всё: - ты обезьянин! Не так ли получается? А если мысленно выбраться из этого пузыря? Увидеть со стороны такой пузырь и людей находящихся под воздействием этой информации? Когда над краем пузыря – сознание определит бытие! Чье сознание может это сделать? Того кто всё создал! Как создал? Из каких частей состоим?


Х:

у вас смутное представление о бытие. Это не факт существование а действие! Да бытие определяет сознание если в это бытие входит обучение а не балаболство.
На все вопросы есть ответы. Но люди понимают и принимают лишь то, чему обучены, что способны понять.
Для тебя не будет ответа на твой вопрос. И это не значит, что нет на него ответа!

Благодарю за ответ. Вполне соглашусь с ним, в нем присутствует всё для вашей собственной истины. Но могу вас огорчить. Смутным, моё представление, было только в начале пути. Не без изучения прописного определения «Бытия», мне удалось прийти к сегодняшнему объему знаний. То, что идет изнутри тебя самого, это и есть внутреннее знание, а знания, полученные из окружающего тебя мира, и есть то, что из тебя создало сегодняшнего человека. Исходя из этого, делаю вывод, что все таки, за пределами этого мира - сознание определяет бытие! в этом мире пока всё именно так. мы изучая битие, поднимаемся выше предлагаемой истины.
И все таки, постарайтесь ответить на мой вопрос, хотя бы для себя. Хотелось бы знать ваше мнение. В чем существует то, что создало всё?


У:

Я считаю, что Сознание определяет (формирует) бытие.
Оно существует в себе, и связано с любым ( и Вами) зерном Духа, которое есть в каждом.
Как поместилось "зерно"? Так же, как в курицу поместилось яйцо smile:) .


Веселенькое сравнение яйца с частью того, что создало всё. и все же, еще ближе к устройству человека. не время равняться с животными. если вам сказали что вы родились в год петуха, под знаком овен. думаю неуместным будет себя считать барано - петухом. а муравей родившийся в год совершенства вселенского, под знаком совершенного человека. он будет таким? как думаете?
как же по вашему в нас засунули это зерно похожее на яйцо,-мне неизвестно, вот немного ниже моё представление, хотя ваше вместе с моим.
когда не было ничего, была только неизвестность да неизведанность, не существовало ничего, что могло бы себя как то определить. первое что появилось, это осознание самого себя не известно в чем. так и зародило само себя и свое сознание то, что создало всё. это точка знания в центре мыльного пузыря. о самом себе, что оно есть. так можно представить себе семя, зерно, сознание, и т.д. для себя же, оставлю право пользоваться точными терминами, близкими моему представлению. человек имеет точно такое же устройство на первом, основном уровне своего устройства. светящийся шар в мыльном пузыре. а дальше как, не подскажите?

Развитие, расширение сознания. Накопление опыта, соответственно сохранение его визуально, чувственно и т.д. Для выполнения этой задачи, необходимо иметь некое устройство так сказать - душа или жесткий диск в этом мыльном пузыре. Представлю его в виде мыльного пузыря вокруг светящегося шара. Такое устройство более правдоподобно. В центре-сознание(светящийся шар), вокруг него пузырь первый - это душа (в пространстве между и сохраняется информация) и все это находится в форме, т.е. основного пузыря. Отсюда тройственность создания. Всё живое имеет такое же строение. Сознание-душа-тело. Так устроен человек на энергетическом уровне создания. Если разобрать тело человека на эти части, то получится что у тела есть свое сознание, душа и тело. Например: Нарисуйте мысленно в пузыре котенка. (например аватару atesl) Создайте его трех мерный внешний вид в пузыре. Котенок создан, но не шевелиться, потому что в душу его тела не вложена программа движения, система распознавания окружающей среды, система питания и т.д. Вложив все свойства и параметры он оживет, будет бегать, прыгать, кушать. Но познать кто он, что он и зачем не поймет. У него нет сознания, части того, что создало всё.

у:
Горячо-горячо... как в детской игре... smile:)
Всё правильно (надеюсь, понимаете условность "правды"), за исключением того, что у atesl(а) аватар, - котёнок. Котёнок у нас у Сан Саныча....


Ум сознания не имеет, ум это совокупность накопленной информации, затем хранящейся в душе. А от сознания тянутся маленькие волосики-ручки, которыми оно нащупывает и анализирует информацию в своем пузыре.
Вообщем вы очень точно сказали "вход в пузырь или сферу души". Бьюсь об заклад, но включая меня, никому не удалось здесь, в этой жизни изменить себя входом в сферу или пузырь своей души. А ведь там заложены от рождения все параметры внешности, голоса, роста, направления шагов и т.д.
К сожалению, ум не имеет сознания. Ум это совокупность накопленной информации которая хранится в душе. В пространстве между сознанием (светящимся шаром) и окутывающим его пузырем. В том пространстве, сознание, своими волосиками – ручками, нащупывает нужную информацию из разных областей и проведя анализ, примет решение. В душе тела, находятся все данные о внешности, голосе, росте, о том куда ноги понесут. Если бы в этом воплощении нам было дано входить туда и что то изменять, поверьте, мы были бы собой довольны. А так ваше утверждение очень верно.

Так вот пришли мы в этих самых разноцветных пузырях(ныне не видимые нам) на орбиту Земли и проскользнули в матрицу Нео. Вопрос вот в чем? Разве в детском садике мы сами себе написали азбуку, а потом пошли её учить. Думается как раз наоборот, мы пришли учиться. Все уроки созданы тем, что создало всё, а мы их проходим. Преподаватель оно же, персонажи учителей и декорации, всё создало оно. Нет ли для вас уважаемые господа в этом подвоха. Разве вас не убидили в том что это вы создали планету и т.д. для какого то там перехода, главное куда не пишут. Знаю есть пешеходный переход, подземный переход, лунная проходка. В том что это игра - безусловно. Оно само мне говорило: Чем вечность коротать как не игрой и с кем бороться, как не с самим собой. Пытаемся различать правду от не правды, любовь от ненависти и т.д. Всё им придумано. Слезы, смех, грубость, печаль, познание самого себя, так как оно это прошло, путь своего познания, в примешку со страданием. А как знать страдало ли оно от мук собственного зарождения самого себя? Как видно занавес этот тяжел, что закулисье тайн останется закрытым.

Вот умница! Всё на самом деле проще паренной репы. Представление в воображении. То что писанина меня не вдохновляет это факт. А в воображении все гораздо проще. Задал вопрос и сразу приходит образ. Буквами колючими думать больно, тем более нанизаны они на нитку и тянется это все на сознание в клубок, и только тебе этот клубок дано распутать и восхититься блеском своего сознания. А так и черные нитки там и белые, главное чтоб путки не нитались! (нитки не путались)

Не особо мне по нраву копаться в устройстве транзистора. Куда сложнее устройство человека и его создавшего. Вот вам наверное не нравится что вы родились голым, не так ли? И думаете бракодел всё это наделал с вами. А взглянув на птиц, вы не хотите принять за истину что все одеты, один вы голый. Тот кто создал человека, явно не обделил человека дарами. И вселенную дал для жизни и планеты научит создавать, жизнь на них творить совершенную, а не саморазрушающуюся. Хотя может быть вы считаете что фотоаппарат совершеннее глаза, который выделяет одну деталь, а глаз ежесекундно записывает всё и не только звук и картинку, а еще и чувства, запахи, движения. Мы в нем, познаем его и самих себя. А выбирать вам. От простого к сложному. Чтобы понять насколько совершенен человек, необходимо сравнить фотоаппарат с глазом. Хотите ли вы творить пространство вокруг себя своими мыслями или дальше ломать планету и плавить ее на всякие болтики, шурупчики для затвора и диафрагмы. Или просто будете наслаждаться красивым закатом на берегу средиземного моря, восхищаясь его талантами?

Приятно с вами общаться, наводите на правильные мысли. Поговорим определениями. Помните игру в детстве. Объясни предмет. Например, слово «часы». Это устройство, механизм, для определения точного положения солнца в темном помещении, где невозможно увидеть солнце, средство для ориентирования, планирования и т.д. Или, например дерево. Живое творение, которое начало свой рост с семени и родит плоды, которые будут вкусны и полезны. Если написать слово «тряпка», в вашем воображении возникнет образ мокрой тряпки лежащей на полу. Именно такой, какой вы когда то увидели её в детстве и запомнили не только образ, но и ощущения. Напишем слово «бог», что увидим? Слово! Царя царей и господа господствующих! Не так ли? Как же слово правит человечеством, если бога не видно и не слышно. Все перед глазами и ушами нашими, а всё не видим, кто и как правит. Сознание тела пользуется программами заложенными в душу тела. Они написаны именно обычными словами. Прекрасно знаете, что мысли управляют действиями. Слова мы слышим с детства. А слышал ли кто нибудь, внутренний диалог нехорошего человек. Какая там каша варится? Бардак из некрасивых мыслеформ. Вот и получается, если случается владеть совершенным языком вселенной, вам не придется шмотки покупать, а в следующий раз, родиться в прикольных кроссовках «ассадас» и вещей не надо никаких стирать. Закрыл глаза, залез в свой внутренний мир, направился в лабораторию создания вещей, да придумал прикид на вечерок, иль под вдохновением целый гардеробчик на пол вечности. Глазки открыл и вещи на тебе. Совершенный язык обладает творящей энергией. Это как гипноз, но гораздо мощнее. А вы всё думали, наверное, какие шмотки у Адама и Евы исчезли. Живые, как пить дать.

Свеча горит и тайной полон дом,
В чем истина, вопросов полный том,
Две вечности, ты посиди подумай,
На третьей знай, еще добавишь том…

Вот именно в тупик не нужно уводить никого. Данная тема мною поднята не с проста. На этом форуме довольно много жемчужин для ищущего что то для своей истины. Много полезной информации. Но вопросы затрагиваемые мной, нигде более не поднимались в такой форме. Много всяких ресурсов в сети, но этот уникален. На мой запрос в гугле: знает ли бог и дьявол что ими управляют; поисковик выдал этот сайт. С проста ли? Знать альтернативный взгляд на окружающий мир, не значит, что вы обязаны принять его информацию слепо к исполнению, а всего лишь принять еще один кирпичик информации в свою душу и проверить его состоятельность. Мне необходимо изложить определенный слой информации, исходя из задаваемых вами вопросов. Поэтому, иногда вам будет казаться, что мною были проигнорирована ваша точка зрения. Это не так. Кто либо другой, читая наш с вами диалог, будет выделять интересную ему информацию. Когда мною задан был основной вопрос, все кто мог, изложили свои представления, так и мне не пришлось остаться в стороне со свои видением. Не будем же стоять на месте и грузиться спорами, а создадим прекрасный диалог.

Конечно, в вашем ответе вопроса нет! Сожалею. Изученная мною тема была основным предметом с самого раннего детства. Познание себя. Можно сказать себе, что определенные успехи достигнуты, и решение поделиться со всеми не легко принималось. Вся мишура этого мира сброшена с сознания и сознание ждет следующего витка своего развития.
Извините, позволить вам строить мою речь не могу. Если робот запрограммирован единицей и нолем, описывая картину великого художника словами, он не в состоянии войти в измерение где хранятся мысли и образы и вкинуть туда картину или свои чувства. Если за моими словами виден сюжет, многим становится ясным откуда информация – из дома! Из совершенного сада.


Да это его тайна, как оно делится на части. Но ведь оно создало процесс деления клетки и заложило определенные законы в закон деления.
Оно, то, что создало всё, очень желало увидеть и познать себя со стороны. Очень, очень сильно. Как известно желание это основа всего творения. Прежде всего, было желание. А для познания себя был создан человек. А тем, кто толкает человека думать, мудрый змей его первое творение.
(ЗАБАНЕН)
СВЯТОСЛАВ,
Написали, понятно. Видно, что вы держите своё сознание в форме, тренируете его. Охотно делитесь с людьми, теми результатами, что вы получили в процессе познания, и подсказка и помощь тем кто, ещё не достиг определённых ступеней. Нас почти всех объединяет, то, что мы хотим говорить донести до человека, информацию, полученную в процессе познания, мироустройства, но чаще получается, что говорящих больше чем слушающих. Каждый из нас не спеша проходит, ступени развития, этой увлекательной, и заманчивой игры, своего рода наркотик. Что касается меня, то я, сошёл по ступенькам вниз, в познании мироустройства, меня не устаревает такой подъём в верх, зачем подниматься в верх, когда тебя манят сладким пряником, зачем быть на поводу у манящего, когда здесь в низу, можно взять тоже самое, и не быть зависимым. Я перестал играть в эту игру, меня за это хозяин игры, не раз наказывал в жизни, я на него не обижаюсь, ведь эта его игра, его правила.
Если объединить людей в одну веру, и по истечении определённого времени посмотреть на них со стороны, как они будут выглядеть внешне, тут мне подсказывают, что вряд ли будут люди выглядеть как муравьи все одинаковыми, будут, как и прежде внешне разными. Что касается внутреннего состояния людей, находящихся, в этом эволюционном движении земли, объединив их в одну веру, это означает, эксперименты над людьми продолжатся, их внутреннее состояние будет порабощено, оно также останется зависимым, от эволюционного движения земли, что в принципе происходит это сейчас, находимся на определённом витке. От спирального развития, нам нужно перейти, на плоское, где с каждого из нас снимут груз, и мы почувствуем себя легче свободнее.
Как устроена планета?
Что такое религия сознания?
Откуда мы пришли?
Куда идем?
Что для вас вознесение?
Инсайдер вам всё рассказал?
Вы приняли его послание за истину?
Что было в начале, вопрос или ответ?
Глубокая философия сознания, в мифе или реальности?
Все ли люди настоящие, а не биороботы?
Кто вы, люди или галограммы?
Сколько баблоса вам надо?
Как любите проводить время?
Тебе нужно оставить сообщение в системе?
Пришло время рассказать?
Ты мог быть другим?
Неужели, совершенное творение не сможет ответить себе на элементарные вопросы?
Неужели...
ээй совершенные. Вы где? Тут вы есть?
Дельфин уже у края... Кататься кто пойдет?
(ЗАБАНЕН)
Прекрасно, спасибо за взвешенную оценку моих действий! Вам тоже всех благ и если нужна будет удача, подумайте обо мне в момент когда она нужна!
Мнения других, несут в себе информацию, которая нужна вам в определенный момент познания себя. Затем в вас появляется свое железное мнение и его никто не изменит, если в вечности оно прошло проверку. Существует истина временная, наша информационная среда, (делай как все, будь нормальным человеком и т.д.)но она будет слабеть под силой вашего мнения о ней. Вы начинаете меняться и вместе с вами информация вокруг. Для меня очень важно знать мнение других о моем предмете исследования.
Очень богатый различной информацией ресурс. Во многом благодаря ему, у меня вновь много вопросов. Но еще раз повторюсь. Определенный вопросы поднимаемые мной, не затронуты в интернете совсем. Мне не хотелось бы отсиживаться в стороне от происходящего, а хоть чем то помогать всем! Моя детская мечта - сделать всех счастливыми!
(ЗАБАНЕН)
Когда вопросов много - это начало пути. Когда их 20, значит экзамен ближе чем думаем! Когда вопросов нет - вы в царстве истины! А дельфины именно оттуда. С планеты Космос. На краю вселенной есть уютненькая лавочка, с неё открывается прекрасный вид на вселенную! Она похожа на звездный шар, потому и название планета Космос. Она ему принадлежит, это его вселенная и оно в ней обучается? А каким образом вы хотели бы с ним покататься по бесконечной вселенной, в скафандре или в теле золотой рыбки?


Типа того. Выше уже было описано, как устроен человек и всё живое. Точно так же устроена и планета. Сознание, душа и тело. Сознание тела планеты подключено к творящей энергии идущей от солнца. Представить можно как светящийся канат, тянущийщся от центра солнца, в то место где будет создана планета. В том месте канат превращается в светящийся шар. Далее этот шар обволакивает первый мыльный пузырь (душа). В пространстве между сознанием и краем пузыря закладывается информация о теле планеты. Как она будет выглядеть, ландшафт и соответственно её население. Верхний пузырь (тело сознания) будет отражать энергию на тело планеты, благодаря чему все есть трех мерно. Как круглый кинескоп с лучевой трубкой в центре в виде шара. Планета создана, но пока в представленном виде это просто заставка на компьютере. Жизнь идет не осознанно, а запрограммировано. Даже человек еще не знает что он человек.
Для того чтобы планета по-настоящему начала жить, её кому то дарят или тот кто её создал её заселяет. Каким образом? Как конкретный пример возьму тех с кем вы знакомы. С коллективным сознанием Люцифер. Коллективное сознание, сливается с сознанием планеты, становясь самой планетой, и всем что на ней есть. От травинки и пылинки до чудного человека. То, что названо судьбой, и есть программирование меньших коллективных сознаний на планете. По уровню познания себя и выдает тебе судьба. Очень хорошо на наглядном примере Фримен 61.
(ЗАБАНЕН)
Всё в ваших мыслях есть, но не здесь.

Там совершенный мир, а здесь урок земной,
Научит нас премудростям не хитрым,
Вдруг прозвучит последний наш звонок,
И с радостью бежим к свободе вечной…

Нет, конечно не религиозный. Тот кто собирается писать о религии сознания, точно не религиозный человек. Все религии созданы для того, чтобы увести человека от живой религии, настоящей. Веры в себя! То что создало всё, оно верило только в себя и свою силу знаний, книжки о божках не читало. Вот одно из ранних моих четверостиший по этому вопросу религий:
Религия разума - вера в себя,
В ту силу познаний создавшей Творца,
С любовью желая вселенную создать,
И ты её сможешь создать для себя.
Но это мои рассуждения девятилетней давности. Сейчас они иные и в дальнейшем опишу религию сознания очень точно и детально.

Религия разума-вера в себя, В ту силу познаний, создавшей Творца. Четверотстишия тем и прекрасны, они несут в себе блок информации, а не одну часть, одной строки. "В ту силу познаний, создавшей Творца": Это когда то и стало для меня предметом изучения. Это было давно и именно печаль в жизни и самоуверенность в том, что что то здесь не так, меня побудили искать нечто большее, чем весь этот мир. Религия в её виде не дала мне тогда ответов на мои шезофреничные вопросы. Было решено действовать самому в одиночку. Ведь то, что создало всё, оно одно и нет ему равных по силе знаний.
При изучении библии, мне очень не понравилась идея о том, что нас создало слово. Но в нашей жизни происходит именно так. Бытие формирует сознание. Бог это слово, а то что создало всё и есть, то необъятое в чем существуют все.

Из прошлого 2003 года:
Я против религий, я в вере Творца,
Что станет достойным, разумным дитя,
И всё совершится в той тайне Отца,
Я стану достойным твореньем Творца!
То что создало всё - создало Совершенство - Совершенство создало Творца - Творец создал меня! Религия сознания того, что создало всё - что это? А что такое религия? Будем считать что религия, это свод законов, ограничивающий создавшего этот закон для себя, исходя из лично накопленного опыта. Если вы создали живого человека и вам принадлежит патент на его создание, тогда вы имеете право его убить или сделать из него совершенство. Вам решать. Но когда, в процессе своей эволюции, вы поймете, что создавать и любить правильнее, чем убивать и ломать, вам придется создать закон, ограничивающий вас в ваших действиях. Появляется первый закон для себя. Вы живете соблюдая его, и всё что вы создали, обязательно должно исполнять этот закон. У вас опыт, право и еще раз право. В нашей жизни, понятие религии изменено. Всем навязали законы, которые не работают, потому что сознание создавшее их, не пользовалось творящей энергией. В природе закон не видим, но он работает. Планета вращается, пчела собирает мед, наступает весна, лето, зима. Но механизма, который всем этим управляет - не видно! А он есть, и закон этого механизма это его религия. Словом можно построить религию, но она не будет работать. В слове очень мало творящей энергии. Это грандиозный обман, что словом сотворен этот мир. Он создан в воображении совершенными мыслями, идущими из центра сознания того, что создало всё.

У меня так же было. Вначале смысл убегает, а потом догоняет. Сложная тема. Её легче понимать своим сознанием, чем обьяснять. Мои знания дались мне не легко, это мучительная цепочка случайностей и происшествий. Но рано или поздно, все приходят к пониманию данного ему пути. Каждому своё. Вас благодарю за старание в изучении моего поста. Если вы действительно хотите построить своё личное представление о устройстве вселенной, у вас всё получится. Но без метода запутывания не обойтись. Оно сначала запутывает и изматывает, а затем, перед сном, дает четкое представление на ваш вопрос. Или на улице в толпе. Надо и муравей принесет весть, не важно кто, важно вовремя.

Откуда же мы пришли? Каждый для себя ответит весело! Кто с капустяной грядки, кого птицы принесли, а кто-то пришел из праха. Мне на эту тему пришлось пофантазировать. Хотя «Тайная Десница», сказал, что «все» люди из реальности, а здесь игра и школа так сказать. Даже фильмом 13 этаж намекнул. В 8 лет мне в руки попала первая моя книга, называлась она «Вино грез. Джон Макдональд». В ней по смыслу тот же фильм. Есть реальность, а есть человек, который спит и видит сон, но сон очень реальный, продуманный и кем то созданный, для определенных целей. Так вот какая она для меня, моя выдуманная реальность? Красивая, совершенная и вечная!
Каждое живое и разумное творение, имеет свой внутренний мир. Закрывая глаза, мы видим его. Но почему там так темно и не одной тебе звездочки, солнышка. Дуальность, занавес понятно. А если всё таки, в вашем внутреннем мире есть лавочка на краю вселенной и вы видите вселенную со стороны. Принимаетесь её изучать, попадая из одного мира в другой. Вы копите знания в своей душе. Каждое воплощение обволакивает ваше чистое сознание опытом. Пузырь над пузырем. Вы идете от простого, к сложному. Познаете кого? Не только самого себя, но и того, что создало ваш внутренний мир! Но это обучение происходит индивидуально для каждого творения в своем внутреннем мире. Получается все остальные в этом внутреннем мире вымышленные персонажи, обслуживающий персонал? Или каждый из реальности всеобщей пришел, из того места что совершенным садом можно назвать. Там царство истины и радости полно. Но, приходит время, и каждый житель этого сада, начинает задумываться о том, кто создал этот сад, кто создал того, кто создал этот сад и т.д. Возникает потребность строить школу, но какую – живую! Вот откуда пришли его творения из его совершенного сада. Но кто же первым начал задавать вопросы хозяину сада, что ему пришлось в школе стены кровью разукрасить и зачем? Как видно занавес этот тяжел, что закулисье тайн, пока останется закрытым.

А правда, куда идем? Кто идет на пенсию, кто скоро только сделает свои первые шаги! Куда мы все время или вечность идем? Мы продолжаем идти, по золотому пути! И с каждым шагом приближаемся к главному пути и предназначению всей своей вечной жизни. К судьбе того, что создало все. Вернее к пути первопроходца, познавшего себя ни в чем. Какая у него жизнь была, что окружало его? Каким было его первое творение, которое оно увидело во тьме своего воображения? Интересно спросить у него! Как думаете, ответит оно вам или нет? Конечно ответит! Оно в вас, если вы из совершенного сада, а не ада. Что ……. отвечает? НЕ СЛЫШНО?
Представьте себе часы вселенной. Созданные для себя тем, что создало всё. Шар у края его пузыря. Шар тяжелый и еле движется. Остановите этот шар и время исчезнет. Нет у него времени оно вечно и бесконечно. Так как его спросить? Какая у вас была жизнь половину вечности назад? Или что вы делаете сей момент? Наверно лучше спросить последнее.
В настоящий момент, наблюдаю за теми учениками, кто родом из совершенного сада, но трепят сейчас своим языком всякую чушь! – Думаете, оно так ответит? Думаю, нет. А вот так может быть: Вспоминаю дельфина в детстве, каким глупеньким он был. А как сейчас отвечает на вопросы, заданные себе в детстве! Он тогда спрашивал у меня: - А как вы это делаете? Подлетая ко мне огромным светящимся шаром, помещаетесь в меня и становитесь мной. Мои мысли становятся иными, и когда вы в моем теле разгоняетесь очень быстро по небу, у меня возникает чувство, толкающее что-то сказать, а потом замолчать и молчать? Как вы это делаете? Дельфин сейчас среди людей, ищет ответы на свои вопросы. Они разбросаны на всем его пути. Его предназначение стать по знаниям рядом со змеем, мудрым учителем, задавшим вопрос первым, после меня, того кто задал первый вопрос в истории бесконечной вечности! Научится ли дельфин у моего первого творения и узнает ли в змее брата помогающего ему! Не обозлится ли на него. А хотя, может пусть подерутся и познают, что равны по силе. Как в школе, не подерешься, дружбы не будет!
А если ему вопрос задать куда идем? Ответ себя ждать не заставит?

Из школы дети, возвращаются домой!
В великий сад мечты, наполненный красой,
К волшебным истинам, в волшебную семью,
И к сказочному сну, где я, тебя ЛЮБЛЮ !!!
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)