ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Индиго-Странники

(ЗАБАНЕН)
Forester, only for you :)
Помнишь, мы обсуждали в этой теме о непроявленном Абсолюте, что тождественно, а что нет...да много чего там было в этом вопросе? Как мне помниться, мы так и не пришли к полному согласию в этом вопросе. :)
Сегодня ехал в маршрутке, перенёсся сознанием в космос, и, почему-то всплыла эта тема. Да, то, что это достойное занятие, спору нет...в этом я с тобой абсолютно солидарен. Но я искал более точный ответ на своё повествование в этом вопросе. Пытаюсь воспроизвести это в печатном виде: я говорил, что смысла нет утверждать, спорить и, каким либо "макаром" приблизиться к этому. Мы можем об этом размышлять, познавать и т.д., но приблизиться к этому без искажения - не сможем. У меня в сознании начали вспыхивать многие мои выходы, особенно вспыхнул тот, который дал мне ключ к осознанию. Только достигнув определенного уровня, став частью этого уровня, или слившись в "непроявленном", мы в состоянии осознавать это без каких либо искажений.
Вот что я пытался донести, а тогда это выходило коряво.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Forester, only for you
Помнишь,............?
Помню.
Цитата
enenemenaam пишет:
Как мне помниться, мы так и не пришли к полному согласию в этом вопросе.
Тогда, - да.
Цитата
enenemenaam пишет:
Только достигнув определенного уровня, став частью этого уровня, или слившись в "непроявленном", мы в состоянии осознавать это без каких либо искажений.
Вот что я пытался донести, а тогда это выходило коряво.
Сейчас, - почти добрались.

Поясню почему "почти".
Цитата
enenemenaam пишет:
я говорил, что смысла нет утверждать, спорить и, каким либо "макаром" приблизиться к этому. Мы можем об этом размышлять, познавать и т.д., но приблизиться к этому без искажения - не сможем.
Как видишь, смысл БЫЛ, появилось именно приближение к пониманию. И приближаться будем постоянно, шаг за шагом, ступенька за ступенькой, "достигая определенного уровня, становясь частью этого уровня", тем самым приближаясь и снимая излишние искажения.

Собственно об этом я и говорил.
Позвольте тоже поучаствовать?, сейчас как раз появился необычайный интерес к уровням сознания.

Цитата
enenemenaam пишет:
Мы можем об этом размышлять, познавать и т.д., но приблизиться к этому без искажения - не сможем. У меня в сознании начали вспыхивать многие мои выходы, особенно вспыхнул тот, который дал мне ключ к осознанию. Только достигнув определенного уровня, став частью этого уровня, или слившись в "непроявленном", мы в состоянии осознавать это без каких либо искажений.

Уровни, как раз и обеспечивают понимание, одного создания с другим? По закону трех и закону семи?
И бесполезно человеку 1,2,3 уровня объяснять понимание 6го, он просто не поймет его, пока не наполнится энергиями этих уровней. Мне верится, что эволюционный процесс начинается с 4 уровня, и жажда движения,
(любым способом) может ускорить эту эволюцию, в сознательном понимании. Догадываюсь, что Forester знает об
этом, так как просто чувствую :oops: и поэтому можно вопрос с последней парты.

Возможно Индиго-странники, это создания родившиеся на четвертом уровне и легкость обучения и стремление к
выходу (условно) заложено в изначалье?

Потом,когда низший витал уже пришел в равновесие и наполнение 5го, расширилось до понимания себя на нем,
начинается освоение 6го, повторюсь, процесс происходит значительно быстрее при сознательном намерении?
Я права Forester?


Понимание этого пришло, от наблюдения, активации сдерживающих сил, и искушений. А как у вас enenemenaam?
Лора, мне хотелось бы услышать enenemenaam, чтобы не диктовать направление беседы.

Я выскажусь позже, если в этом появится необходимость. :pardon: 0)
Цитата
Forester пишет:
Собственно об этом я и говорил.
:friends:
Цитата
Лора пишет:
По закону трех и закону семи?
И бесполезно человеку 1,2,3 уровня объяснять понимание 6го, он просто не поймет его, пока не наполнится энергиями этих уровней.
Бесполезно или нет, - тут спорный вопрос. К примеру, человек очень быстро развивается, и какие либо объяснения, дают ему пищу к размышлению. Всё зависит не только от уровня, но и от стремления. Вы сами ответили на свой же вопрос:
Цитата
Лора пишет:
и жажда движения,
(любым способом) может ускорить эту эволюцию, в сознательном понимании.

Цитата
Лора пишет:
Возможно Индиго-странники, это создания родившиеся на четвертом уровне и легкость обучения и стремление к
выходу (условно) заложено в изначалье?
А вообще, для меня эти цифры - тёмный лес. Я опираюсь на свой опыт, путешествуя по тонкому миру, но до сих пор не приблизился к осознанию этих уровней. Там, за чертой физического мира, это всё просто, ты просто осознаёшь это: осознаёшь уровни, плотности, места и т.д. Но здесь, это сплошная головоломка :) Истинная суть не парится, она просто существует в этих уровнях, нет ей нужды в этих цифрах и уровнях.

Если быть откровенным, то я плохо понимаю все эти уровни, так как их огромное количество. Я могу лишь строить догадки. Один внетелесный опыт перевернул всё моё сознание...я как-то упоминал о нём на этом форуме, когда у меня был контакт с Первыми Проявленными Сутями Творения в Их мире, где они творили Логосы и миры. Если так подумать, то это просто пипец какой уровень. Я был просто туристом в этом мире, двигался в потоке, видел как Творили миры, но находясь в физической оболочке, я не могу приблизиться к осознанию, без искажений.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Лора пишет:
По закону трех и закону семи?
Лора, поясните, что вы подразумеваете под этими законами.
Иначе предыдущая фраза мне становится не понятной.
Цитата
Лора пишет:
И бесполезно человеку 1,2,3 уровня объяснять понимание 6го, он просто не поймет его,
В общем и целом, - так и есть.
Как бы вы не пытались объяснить собаке начальную арифметику (3-й уровень), она с умным видом, выслушав вас пойдёт по своим делам. В лучшем случае, она и без арифметики отличает 1 сосиску от 3-х, по принципу, - много и мало. Но это, как понимаете, совсем не арифметика.
Цитата
Лора пишет:
пока не наполнится энергиями этих уровней.
Скорее должен наполниться намерением: "быть, как они".
Это конечно моё ИМХО.
Цитата
Лора пишет:
Мне верится, что эволюционный процесс начинается с 4 уровня, и жажда движения,
(любым способом) может ускорить эту эволюцию, в сознательном понимании
Интересно, почему именно с 4-го? А как же наши братья меньшие, включая человечека 3-го уровня?
Цитата
Лора пишет:
Возможно Индиго-странники, это создания родившиеся на четвертом уровне и легкость обучения и стремление к
выходу (условно) заложено в изначалье?
Скорее "странники" приходят с более высоких уровней, не обладая опытом нижних уровней.
Цитата
Лора пишет:
Потом,когда низший витал уже пришел в равновесие и наполнение 5го, расширилось до понимания себя на нем,
начинается освоение 6го, повторюсь, процесс происходит значительно быстрее при сознательном намерении?
Я права Forester?
А я не понял, о чём вы говорили.
Вероятно вы оперируете некоторой "схемой", которая мной, скажем мягко, - не узнаётся.
Может тут дело в тех самых "законах" семи и трёх?

Поясните подробнее.
Простите Forester, что сразу не ответила, на то были причины.
Цитата
Forester пишет:
Лора, поясните, что вы подразумеваете под этими законами.
Иначе предыдущая фраза мне становится не понятной.

Мною,..всё и всегда,..воспринимается как энергия, люди, вещи, события, всё воспринимается как качество, при
движении этих энергий, мне так легче отбирать самое ценное и полезное для эволюционного развития. Остальное,
что встречается на пути, так же сортируется и принимается как полезное и бесполезное, но и бесполезном может
быть много полезного, если оно принимается через 4 уровень-сердца. Почему спросила у индиго-странника, потому,
что раньше тоже ( без лишних умствований) путешествовала по мирам и просто знала, но как потом поняла, это не
являлось знанием.

Теперь, когда для себя осознала путь дальнейшего движения и что необходимо мне на этом пути, всё встало на
свои места. Этот путь похож на четвертый путь, описанный П.Успенским учеником Г.И.Гурджиева, 4-глава 1 тома
описывает его. Это когда, Сущность обучает личность,через машину тело, всем путям, что были проявлены в этой
среде. Стало понятно,..почему некоторые "мудрецы", так умело скрывали информацию об этом пути. Он (при самом
сильном желании самоосознания), является самым коротким, в нем невозможно запутаться и легок к пониманию.

Полагала,..по Вашему высокому интеллекту, что Вы знакомы с этой информацией. Всегда утверждала отсутствие
вражды в себе и оправданию человека-машины, а любила людей просто не за что. Ведь все поступки у нас случаются из-за не знания и понимания технологий развития, знали бы мы как ходить по воде, то и ходили бы.
Но так же и предполагаю, что информация скрывалась, до определенных времен и готовности сознаний.

Цитата
Forester пишет:
Скорее "странники" приходят с более высоких уровней, не обладая опытом нижних уровней.

Конечно запределье этого мира высокий уровень, и когда связь со своей сущностью установлена, то личности
и машине, достаточно легко избавляться от лишнего, что мешает и движения происходит стремительным и легким.
Мы быстрее приходим к себе настоящему без огорчений и ошибок. Но когда мы готовы к тому. Большая любовь
ко всему и всем, что окружала меня в жизни, наблюдением показало это.

Цитата
Forester пишет:
А я не понял, о чём вы говорили.
Вероятно вы оперируете некоторой "схемой", которая мной, скажем мягко, - не узнаётся.
Может тут дело в тех самых "законах" семи и трёх?

Поясните подробнее.

Не понимала, кто так умело помогает мне, ничем не выдающемуся человеку, и замечала, что все желания
выполняются лишь на подходе мысли о них. Многое пропускала, иногда казалась нелепой и глупой, но никогда
меня не покидала жажда самоосознания и полного пробуждения. Поэтому,..низкий поклон всем, кто помог мне
на пути. Ни разу мне, моя сущность, не указала на то, что бы отбросить, какой опыт, значит всё, что предлагалось было необходимо.

А о законах семи, Вы тоже упомянули однажды на сайте, законах Гермеса.
Цитата
Лора пишет:
Не понимала, кто так умело помогает мне, ничем не выдающемуся человеку, и замечала, что все желания
выполняются
Сейчас осознали, КТО вам помогает?
Вот и хорошо.

В различных верованиях, традициях, учениях, существует множество способов пояснения одного и того же.
Этим и отличается наш мир, - в нём много вариантов, на любой вкус. Но точный ответ находится на другом уровне сознания, а потому:
1. здесь нет его точной трактовки
2. даже если её воспроизвести, она будет истолкована "криво", согласно имеющемуся уровню

Обратите внимание. Гурджиев давал свои "Законы" очень запутанно, и впоследствии сам углубился в один из закоулков лабиринта, куда и завел своих учеников. Я же хотел от вас услышать ВАШЕ ПОНИМАНИЕ изложенных Гурджиевым законов. Ведь.... важно понимание, а не начитанность. Отсюда вы сможете унести именно ПОНИМАНИЕ, а не список прочитанной литературы.
Цитата
Лора пишет:
Сущность обучает личность,через машину тело, всем путям, что были проявлены в этой
среде.
В общем смысле, - так и есть. Только тело не является "машиной", тем более "тупой", которую водит на поводке Сущность. Тело обладает собственным сознанием, и порой, граждане не в состоянии подняться выше уровня сознания своего тела.
Цитата
Лора пишет:
Мною,..всё и всегда,..воспринимается как энергия, люди, вещи, события, всё воспринимается как качество, при движении этих энергий,
Это ценное восприятие, которое не следует утерять по дороге "учений тела". Конечно, энергии первичны, и наполняют нашу жизнь, в том числе и само тело. Но эти самые энергии различны, отличаются друг от друга. И вам, должно быть понятно это моё высказывание.

Так вот именно энергии делятся на некие уровни (пока не важно их число).
И именно согласно их различиям, происходят группировки "условных тел", плавающих в этих энергиях.
Человек может быть настроен на более "тонкие" энергии, или более "толстые", и согласно своим настройкам, попадать в те, или иные ситуации, которые будут помогать человеку, или ставить перед ним опыты. Если же человек решет всё изменить, - это его право выбора, и при таком раскладе, человека легко выносит в те энергии (уровни), на которые он настроился вновь. Поэтому, очень часто получается так, что "желая" одно, человек попадает в совершенно другое. Он не знаком с новыми энергиями, он их знает поверхностно, в виде картинки из глянцевого журнала, или своего буйного воображения по рассказам "учителей". А вот когда его туда вносит, - товарищ начинает верещать, что "такого он не заказывал".

"Что вверху, то и внизу". (с)

Я привел пример с потоками энергий в нашем мире, вполне себе зримом и социальном, где мы и тренируемся.
Но там, "наверху", - то же самое. Только ещё "круче".
И чтобы "шарахаться" ТАМ, - нужно ЗНАНИЕ тех самых плотностей, их уровней, и осознание своего места в текущей ситуации. Осознание своих способностей, умений и возможностей.

Как-то так. :pardon:
Forester, скажите, на какой ветке можно продолжить нашу беседу, и можно ли?

Мне хотелось бы дать понимание (именно свое), оно имеется, нет оглядки на авторитеты.
Цитата
Лора пишет:
Мне хотелось бы дать понимание (именно свое), оно имеется, нет оглядки на авторитеты.

Лора, вы можете создать свою тему в любой группе. Авторитета вам хватает.
Но, лучше было бы создать в Новичках, поскольку там могут с вами общаться и новички.

Или продолжайте в этой теме, как "Индиго-Странник", со своим мнением, своим пониманием.
Если Автор темы будет против, мы попросим модераторов перенести. :)
Цитата
Forester пишет: Ведь.... важно понимание, а не начитанность. Отсюда вы сможете унести именно ПОНИМАНИЕ, а не список прочитанной литературы.
Хорошие слова, For. За немногим уточнением их сути — ПОНИМАНИЕм именно чего?! Какой практический смысл в понимании природы вещей социального ума (сокр. Социум) знания от которых бесполезны, особенно, подчёркиваю, особенно если это касается т.н. путешествия после смерти физ. тела (окончательного засыпания)? По мне никакой. Исходя из наблюдений, этот общий на всех ум-социум — вовсе не заинтересован в том, чтобы у человеков было практическое знание по данному аспекту их бытия.

В понимании того, почему именно Буратино, был отдан золотой ключик Тортилой – смысла никакого, наверное, пока не проживёшь сам жизнь того или иного персонажа, да и то лишь… , как некая вероятностная возможность (одна из).

В нижних плотных материальных мирах, очень не много свободно гуляющей энергии, и вряд ли, люди знают ещё что-либо, кроме сладкого продолжительного сна, для её естественного пополнения. Более т.н. высокие энергетические миры, имеют иную энергию, более высокую, в смысле по частоте вибраций, если чувственно сравнивать с имеемой в физическом теле. Вибрации может изменить только Мысль, да и вообще, походу, это всё игры Разума с самим собой.

Поэтому — да, золото этого мира, не в золоте этого мира…

Остальное - бездоказательная полемика, особенно для тех и с теми, у кого нет опыта, опыта у их нынешнего этого когнитивного разума. Очень много умных и учёных людей вокруг, по меркам оценки социума, но даже и их картина мира, не позволяет им пройти через данную черту ещё при жизни. Тогда какой смысл? Наверное, смысл прожить одну единственную жизнь, а там будь, то будет, но даже и… - весь этот профессиональный тюнинг, вовсе не гарантирует достатка и процветания на Земле, как и возможности заниматься делом по духу.

Цитата
Forester пишет: Скорее "странники" приходят с более высоких уровней, не обладая опытом нижних уровней.
Более чем похоже на правду... , из наблюдения за теми, кто себя называет странником. Похоже на то, что сущности не имели адекватного представления того, что здесь происходит и какая фига в кармане их всех на Земле ожидает.

Так как-то.
(ЗАБАНЕН)
Вот какое дело, Гораздыч.
Социум, как не покажется странным нашим новоявленным ведантистам, не имеет ничего общего с умом, хотя и представляет собой, дву-корневое слово. Это я так, к слову, пришедшему в тот самый ум... которого нет в соци-уме.

А вообще, интересно иногда предаваться праздному анализу. Чертовски полезное занятие, доложу. Можно выудить совсем не банальные «углы зрения». Вот возьмём фразу ёмкую, точно построенную с точки зрения современного гуманитарного образования:
«смысл в понимании природы вещей социального ума (сокр. Социум) знания»...

Уберём из фразы уточнение, что лежит в скобках, (а шоб не мешало)... и зададимся указанным в самой фразе вопросом к каждому слову в отдельности, безотносительно общего контекста.
Смысл в понимании:
1. природы
2. вещей
3. ума
4. знания
И вот что интересно. Смысл понимания каждого отдельного понятия существует (на мой скромный взгляд), а во всем общем комплексе фразы, - его как бы и нет.
Почему? :cry:

А потому, что обрестись смыслу мешает добавление слова: «социального».
Гм... И почему оно появилось, здесь, можно поинтересоваться? :?

Когда я писал ответ Лоре, у меня в сознании, для описания ближайшего приближения ощутимых и практичных явлений разно-уровневых энергий появился образ так называемого «Трансерфинга», который практикуется, как известно, «для достижения социальных успехов отдельных продвинутых граждан». Из "социума".
Отсюда навеяло «социум»?

Но это был пример лишь того, каким образом любители практик, вычитанных в книжках, бездумно, или неосознанно, получают неожиданные для них, нежелательные события. Поскольку не в состоянии заранее предвидеть различие частотности энергий. Далеко ходить не надо. Правда? Тут у нас целая тема для «промахнувшихся Разумом» всем своим «социумом».

Проблема в том, что к самому «социуму» ни как не присобачить ни «ум», ни «знание», ни «природу».
С трудом (всем кагалом) прибиваем к нему «вещи»....
И в них же бесконечно путаемся.

«Ну что же, — задумчиво отозвался тот, — они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж…, и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… и общем напоминают прежних…квартирный вопрос только испортил их…» (опять С) ;)

А почему появилась вся эта «штука -вещь», под названием «социум» в реальной природе? В чём смысл появления такой формы «организации» некоей группы … тел, разного уровня энергетики в одном месте и в одно время?

«Не волнуйся. За всё уплОчено» (с) :secret:

Почему-то наши интеллектуалы и знатоки украинской мовы ни разу не упомянули интересное явление в различиях русского языка и украинской мовы. В мове существует понятие «людына», и «чоловик». Оба слова в единственном числе. Правда «чоловик», как правило адресуется именно к мужскому полу, но это проблемы скорее у «жонок», чем в «Смысле». В русском же языке, «человек» не имеет отношения к множественному числу. От слова «вообще». А слово «люди» ни как не напялить на единственное число. От слова «ни как».

«Смысл» не проглядывает?
Много, - люди,
ОДИН, - человек.


Мда...
И как же заполучить «знание», если не пытаться «понять», и «вникнуть в Смысл»?
Слова-слова... кодировки.... смыслы...
Мы что выносим отсюда?
Языки? Алфавит? Научные понятия, слепленные ради докторской диссертации?

ЛЮДИ привыкли накапливать, собирать (вещи, те самые вещи ,что так дОроги в социуме), но совсем не обращают внимание на главное: «с чем они отсюда уходят».

А ЧЕЛОВЕК ?
Он рождается в одиночестве, и в одиночестве уходит отсюда, так и не узнанный «людьми».
Нужны ли ему «вещи»? Нужен ли ему «социум», или он САМ скорее необходим для этого социума?

Так для чего же нужен «социум»?

Если из всех этих людей получится хотя бы один Человек, - Игру можно считать успешной. Сущности летят на ИДЕЮ (которая есть сгусток Мысли), для её воплощения, реализации, и тут.... сталкиваются с действительностью «социума». Они все и скопом считали, что делов то, - «два пальца Аб асфальт», а тут на тебе... «мама, роди меня обратно»... 8)

Трагикомедия просто, и никакого обмана.
С моей кочки, ессно...

Не сильно мутно изложил?
А яснее только в единственном числе, от слова «понимать Смысл». :cry:
Приветствую Вас Forester! Прочла Ваш пост и неокрепшие коленки задрожали :Do_not_know: ,поэтому
поэтому беру сразу скидку на "женщину, которая обучается".

Цитата
Forester пишет:
Сейчас осознали, КТО вам помогает?
Вот и хорошо.
Конечно и нет никаких сомнений, как можно не верить себе.

Цитата
Forester пишет:
В различных верованиях, традициях, учениях, существует множество способов пояснения одного и того же.
Этим и отличается наш мир, - в нём много вариантов, на любой вкус. Но точный ответ находится на другом уровне сознания, а потому:
1. здесь нет его точной трактовки
2. даже если её воспроизвести, она будет истолкована "криво", согласно имеющемуся уровню

В этом нет сомнений, они отпали со временем совсем.
Всегда понимала, что рассказывая кому-то о своих видениях, говорила много и не о чем, слушатели были добрыми друзьями и любящими меня,
проверенными, но объяснения не несли ясность, ибо как можно заключить в слова, то, что не возможно не выразить, не описать. Как бы не расширялось
сознание человека, полное пробуждение не возможно, он будет периодически входить в неосознанность-сон, т.к. он ограничен телом, которое
является инструментом познания. Сейчас , похоже в этом мире, для зрелых созданий приготовлена новая ветвь эволюции, вдвоем. Поэтому на женской
форме, лежит большая ответственность, стать равной мужской природе, но не привлекая и соблазняя, как преподносится в некоторых выложенных в сеть
роликах, а стать на одну эволюционную ступень с ним и в проявленном мире достичь полного совершенства двух начал. Если будет интересна эта информ. выложу её или в новой ветке или здесь. Она была получена в последних путешествиях по энергетическому морю осознания. Знаю точно, пока
не произойдет полного перемирия и равеновесия двух начал, человек не выйдет из замкнутого круга. Какие только опыты при взаимодействии, не пришлось
испытать, но результат стоит того, и никакая мистика и эзотерика не сравнятся с ним. Все пришло, благодаря любви, к человеку, а он исказил слово Любовь, до
такой степени, что от здравого смысла мало что осталось.

Цитата
Forester пишет:
Обратите внимание. Гурджиев давал свои "Законы" очень запутанно, и впоследствии сам углубился в один из закоулков лабиринта, куда и завел своих учеников. Я же хотел от вас услышать ВАШЕ ПОНИМАНИЕ изложенных Гурджиевым законов. Ведь.... важно понимание, а не начитанность. Отсюда вы сможете унести именно ПОНИМАНИЕ, а не список прочитанной литературы.
----Согласна,... главным принципом жизни в моем мире было: "Ничего и никогда не брать за аксиому, монополии на информацию, нет ни у кого". Важная для
нас информация (полезная), распознается - сердцем, и зачем придумывать что-то, если оно в наличии есть. "Прими любой узор, что вплетается в ткань твоей
судьбы, ибо, что может быть лучше утолить твои печали. Марк Аврелий." :)
Теперь о законе трех, только своими словами...Мы всегда говорим об одной Силе, но еще существует две, это
сила, которая находится в нас,если мы стремимся что-то познать, она является направляющей, но мы состоим из
многих "я", и включается Сила сопротивления,потому,что некоторые "я",не хотят этого изучать и тогда мы включаем на помощь эмоцию, а она действует, как нейтрализующая Сила, если эмоция не включается, то "я", которые хотят изучать и "я",которые не хотят этого, будут спорить и ничего не случится, (мною тщательно исследовано, как это происходит), но эмоция включит третью Силу, и результат,...вот он. По крупицам по каплям, из всех учений, собирала и опробовала на себе, действие всех трех Сил, в любых жизненных ситуациях.

Цитата
Forester пишет:
В общем смысле, - так и есть. Только тело не является "машиной", тем более "тупой", которую водит на поводке Сущность. Тело обладает собственным сознанием, и порой, граждане не в состоянии подняться выше уровня сознания своего тела.
Нет,..слово "тупой" не было, а машина, имелось в виду - тело , которое всегда было сильным, выносливым и красивым. Чувство собственного достоинства
не покидало сознание никогда, если даже другими было принято, за ЧСВ. Было прочитано много, и много отметено, но иногда резонанс показывал, что
что,.. необходимо испытать в действии. Интерес вызывали скорее не действия, а отношение (а как я это смогу, и смогу ли...). Работала, как раб на галерах
ни днем не ночью не упускала нить, с интересом схваченную и ведущую к Себе. Иногда мне казалось, что именно за тем и пришла в этот мир.
Forester, всегда была искренней, и в радости и в огорчениях и когда злилась, часто ошибалась, раскаивалась и шла дальше. Не всегда была мягкой и
пушистой, жизнь не жаловала меня, только сейчас понимаю,..как все вместе взятые страдания приближают нас к цели и если нет их все было бы пресным
или кислым вместе с жалостью к себе и осталось бы тяжелым грузом в моем мире. Поэтому, так легко сейчас отказываюсь от роли жертвы. Аналогию провожу, только на своих исследованиях Себя, даже не предполагаю, как
может действовать у других

Цитата
Forester пишет:
Это ценное восприятие, которое не следует утерять по дороге "учений тела". Конечно, энергии первичны, и наполняют нашу жизнь, в том числе и само тело. Но эти самые энергии различны, отличаются друг от друга. И вам, должно быть понятно это моё высказывание.

Конечно понятны. И еще раз хочу подчеркнуть ценность общения с Вами при новом витке развития. Объясню,...как -то на сайте прочла страничку "Зеленая
дверь", и с ужасом осознала (когда читаю, погружаюсь в информацию всеми я), что не имею личности, а может даже и тела,..представляете,...паника,..
(батюшки, у меня разрезали защитный кокон и выпили весь эфир :o ). Вспоминаю теперь и смеюсь, какая же глупость может родиться в неуравновешенном
сознании. Просто взамен старой личности, пришла новая, более совершенная и наблюдающая. А Душу свою теперь уже начала слышать, сначала она
вещала тихим шепотом, а совсем недавно, понимания и объяснения складываются в одну картинку.

Уверенна,... все путешественники , не могут стройно объяснить увиденное, но скрывают это. Мне безразлично. Я есть и то, что есть, а все остальное не важно.

Цитата
Forester пишет:
Так вот именно энергии делятся на некие уровни (пока не важно их число).
И именно согласно их различиям, происходят группировки "условных тел", плавающих в этих энергиях.
Человек может быть настроен на более "тонкие" энергии, или более "толстые", и согласно своим настройкам, попадать в те, или иные ситуации, которые будут помогать человеку, или ставить перед ним опыты. Если же человек решет всё изменить, - это его право выбора, и при таком раскладе, человека легко выносит в те энергии (уровни), на которые он настроился вновь. Поэтому, очень часто получается так, что "желая" одно, человек попадает в совершенно другое. Он не знаком с новыми энергиями, он их знает поверхностно, в виде картинки из глянцевого журнала, или своего буйного воображения по рассказам "учителей". А вот когда его туда вносит, - товарищ начинает верещать, что "такого он не заказывал".

Да!Да!Да!.. Всегда была уверенность, что Вы все знаете, только в моем случае, обучение всех" я" шло сразу, поэтому отслеживалось это как пакеты информаций, а иногда
она валила и днем и ночью, одна как бы вычеркивалась сразу, а другая куда-то откладывалась и при необходимости вспоминалась. Настройки становились лучше и была обратная связь с объектом или вещью, и даже с ситуацией.
А зачем что-то менять, (?), надо только следовать своему пути. Высшее знает, что необходимо для развития не искаженной личности-эго-телу, энергообмен идет восьмеркой, и псикорелятивные квантовые поля (так кажется они называются), приходят в движение, наполняясь теми энергиями,
которые заложены намерением с одной или другой стороны. Наверное обычному сознанию это трудно для понимания, но тот кто практиковал знает что
такое обратная связь. Но у меня распознается по частотному уровню , "толстых-тонких". Это очень интересный опыт, настроится, сфокусировать сознание
и замереть.

Ну, пожалуйста, снисходительней!... Не согрешишь, не покаешься. Самое главное, наше отношение, ко всем заказам и добрым и не очень, все является, опытом и обучением, говорил один человек из леса.. Тем более, забывается, всё, что вызывает отрицательные эмоции, как не нужное. :oops: :oops:

[QUOTE]Forester пишет:
"Что вверху, то и внизу". (с)

Я привел пример с потоками энергий в нашем мире, вполне себе зримом и социальном, где мы и тренируемся.
Но там, "наверху", - то же самое. Только ещё "круче".
И чтобы "шарахаться" ТАМ, - нужно ЗНАНИЕ тех самых плотностей, их уровней, и осознание своего места в текущей ситуации. Осознание своих способностей, умений и возможностей.

.[/QUOTE).

Там " покруче", т.к. там еще и звуки (как я не любила свою виолончель, а напрасно, звуки похожи), и если здесь, движение энергий и их качество можно определить по объекту, природным явлениям, полету птиц, ветру, то там ....(!)..(?)....мы должны обладать большим, а это уже творение, правда?...
Вот и сказало мне Нечто, когда-то: ...сложи сначала время звенья и возратись опять ко мне...
Теперь нормально или что-то не учла ?

Не подскажете, не настало ли время, востребовать, у сущности, здравого учителя в социуме? Или союзника-сотрудника?
Forester, хотелось бы попросить Вас попровлять, и осуществлять направление, есть много чего,объяснить, но этого чего так много...А вот если Вы бы мне указывали интересующие нюансы, то с удовольствием шла бы в концентрации своей точно заданному. Мне, как женскому началу, трудно ходить
строем, но порядок приятен и в себе и других. Свою ось изменить конечно не могу, но общепринятому порядку
придерживаться согласна. :friends:
Лора, вместо стандартного ответа, предлагаю почитать здесь.
2 enenemenaam

Извините, что я не стал читать комментарии.

Напишу сейчас, только по представленной вами теме. Всё выше написанное, на мой взгляд, представлено, относительно верно. Хотя используется смешанная терминология, из разных источников, но смысл понятен.

Во-первых я бы внёс поправку, на тему странников. Странник – это любое сознание, из высших плотностей бытия, уже давно прошедший стадию развития 3 плотности (то есть мира уровня бытия подобной человеку). Другими словами странники, могут быть происхождением, как из местных душ земного логоса, так и из других планетарных логосов.

Я не стану облизывать намозолившую тему религий, или происхождения Иешуа и тд, а хотел бы больше обратить внимание на конечный вывод автора, размышляющего на тему бытия сознаний на этой сфере.

(((В моей терминологии, я подразумеваю под человеком совокупность УМ\ТЕЛО\ДУХ. А нашим ДУХом (он) или ДУШой (она) – называю СОЗНАНИЕ (оно) - потому что мы изначально бесполы. «Дух или душа» - это выдуманный духовный бред, для запутывания наивных кроликов в глубокой норе)))

Так вот, наши СОЗНАНИЯ, в любом случае ограничены в пути познания себя, так как весь материальный мир, это лишь предоставленный для нас, способ развиваться в познании себя. Бесконечность познаёт себя с помощью творения. Мы находясь в творении, ограничены рамками этого творения. Но это творение потенциально способно к бесконечному созданию чего-то нового. Поэтому наши рамки-ограничения, расширяются за счёт тех, кто выдумывает что-то новое. Этот мир, наглядный пример. Он отличается от других, поэтому на него и такой спрос в этой галактике.

Если сейчас исключительно начать философствовать – то на начальной стадии развития сознания, нам дают возможность познать всё, что уже существует во вселенной.
И только потом, после того как мы познаем всё творение, нам представиться возможность создать что-то своё. То есть мир, в котором будет что-то так, как этого хочется именно нам. Так как мы обладаем уникальной индивидуальностью, и возможностью к бесконечному проявлению себя, у нас с вами ещё будет возможность сделать всё так, как хотим именно мы.

В данной статье, автор уделяет много внимания местному голосу земли, который по его мнению, задаёт ритм всему развитию на этой планете, методом диктатуры.

Я не буду с этим спорить, как бесполезно спорить с тем фактом, что более сильный, всегда может подчинить более слабого. А Творец планетарного уровня, руководящий всем многообразием этой планеты, в любом случае даже при самых благих намерениях, будет всегда выполнять роль Директора, и изначально как любой Создатель, будет наделён властью творить то, что пожелает.

Уклон к теме «планета-тюрьма», тут не приемлем.

Причины?

1) Мы пришли в это воплощение добровольно. По собственному желанию на 100%. Гарантирую.
2) Нас никто не заставлял и не принуждал быть здесь сейчас. Есть кстати и другие подобные миры 3 плотности, где всё более приемлемо для мирной жизни.
3) Этот мир, далеко не самый мрачный. Тут сохраняется баланс света и тьмы. Есть миры намного более тёмные! Но они замечу и более скучные. (по моей памяти)
4) Планетарный логос земли, имеет право творить на этой планете всё что захочет. Местные души – это снова и опять части сознания Местного Логоса, так как они являются его часть, а он их. Так что даже если предположить, что Логос решает себя тут мучить, или поклоняться самому себе, это всё его формы самовыражения.
5) Все рвутся сюда воплотиться, потому что в созданном многообразии, можно получить уникальный опыт, который будет разительно отличаться от других миров.

Я бы высказал своё мнение, что мы приходим в этот мир - «тяжело работать над собой».
Это больше всего подходит к тому, что мы здесь делаем. И снова хочу обратить ваше внимание, что всё это происходит совершенно на добровольной основе.

Этот мир будет тюрьмой только для тех, кто не до конца понимает суть своего прихода сюда. Я пришёл сюда добровольно. Хотя я много раз в своей жизни был недоволен тем, что происходит со мной или кем-то из моих близких.

Сладкая жизнь в этом мире, нужна только для воплощения-отдыха. Этот мир, как школа для образования, учит каждого из нас индивидуально, потому что наше «высшее я», планирует воплощения. Наше высшее я, заставляет нас так тяжело работать над собой.

Мир тюрьма, это и есть главная ложь, в откровении фильма «Матрица».

«Светлые» лукаво молчат, потому что осознают, суть этой игры. Они знают, что это люди сами себя бьют по голове кирпичом, а потом ищут виноватых в этом среди окружающих. Светлые это осознают, и продолжая наблюдать со стороны, просто ждут когда человек сам осознает что он делает с собой.

А вот тёмные, всё время подсказывают вам прямиком в бегущую строку мыслей, что виноват в этом ваш сосед справа, или слева. Тёмные манипулируют. Светлые говорят, старайся быть смиренным, принимая все ситуации как должное, а так же анализируй тот опыт, что получаешь.

Уровень развития 3 плотности, действительно имел когда-то знания, о планетарных логосах. Их сознательно уничтожили для запутывания развития. Такие знания, в общедоступности, стирают часть «вуали забвения», и делают этот мир более гармоничным. К чему сейчас, мы все и постепенно идём. К очередному возрождению былых времён величия. Всё это уже было, и снова когда-нибудь будет.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет: Уклон к теме «планета-тюрьма», тут не приемлем. Причины?
1) Мы пришли в это воплощение добровольно. По собственному желанию на 100%. Гарантирую.
Классно! 8)

Первой т.н. "причины" - уже за глаза, мерси. Особенно последнее слово порадовало: «За качество отвечаю – Солодов»!

А по факту то, данное пиво было говёным!.. :|
Но никто никогда из гарантировавших так никогда и не ответил, собственно как и тут. :Do_not_know:

Дальше, если честно, что-то не хочется и читать. Много пишется об опыте из инсайда, но ничего инсайдского до сих пор нет, совершенно нет ничего, чем бы уже не была наделена замкнутая ноосфера Земли. Столько странников вокруг, но ничего нового они не принесли с собой. Странно даже. Или везде всё одно и тоже? Сомневаюсь, и радикально при чём. Внесение реально нового, как раз и говорит о заявленном свойстве перемещения сущности по мирам, не ток между жизнями, но и ночами, между днями.
Верования – бытиё для романтиков. :pardon:

Повторять за другими и интерпретировать всё это на свой лад – большого ума-палата не нужна. В текстах, очень много восторженности, столь свойственной светло-тёмным последователям нью-эйдж и все вытекающие из этого настроения, плюс абстракции, которые прогарантированны лишь словесно. Но стои́т ли что-нибудь реальное, на самом деле, за этим вашим абстрактным меню? Пока что только мешок слов… , а слов уже все откушались.

Цитата
2sit пишет: Всё выше написанное, на мой взгляд, представлено, относительно верно. Хотя используется смешанная терминология, из разных источников, но смысл понятен.
Читателю понятен смысл? Откуда черпается вдохновение и его ментальные источники?

Конструкции, гротескные конструкции описания мира, напрочь оторванные от реальной природы Земли – порождают ещё более громоздкие гротескные структуры из песка. Конструкции полные противоречий в самих себе и не выдерживающие даже простейшей мало-майской критики аналитического ума – стоя́т лишь, пока в них не прилетит камешек из соседней песочницы.

Цитата
2sit пишет: Мир тюрьма, это и есть главная ложь, в откровении фильма «Матрица».
Прекрасно, прекрасно!.. Возьми(те) - и выйди из неё, из не тюрьмы и обратно! И так несколько раз и именно когда захочется и по намерению. Только судя по текстам, подобного ещё не случалось ни разу. Страшно представить, что спрятано тогда за абстракцией слова свобода?! Приходить и уходить, когда тебе заблагорассудится - разве такого пункта не должно быть прописано? Вы точно не обманываетесь, уверовав в оправдывающее сие ограничение описания?

Цитата
2sit пишет: К чему сейчас, мы все и постепенно идём. К очередному возрождению былых времён величия. Всё это уже было, и снова когда-нибудь будет.
Ура, товарищи - follow to sit!!! :superstitious:

Знакомое радужное окончание и снова пресловутые завтра, точь-в-точь, одним лицом с глубоким позавчера. И пять это самое величие, наевшее оскомину и снявшее с пробега ни одну цивилизацию. Всё по кругу. Всё обыденно - восторженно обыденно, а-ля божья роса, апосля фись-фись в глаза .

...

Странные, очень странные и отравленные разумы, в своём безумии убедившие себя, что всё делают верно.

__________________________________
Я тут даже чаю не успею попить…





Цитата
Forester пишет: Вот какое дело, Гораздыч. Социум, как не покажется странным нашим новоявленным ведантистам, не имеет ничего общего с умом, хотя и представляет собой, дву-корневое слово. Это я так, к слову, пришедшему в тот самый ум... которого нет в соци-уме.
К чёрту слова! :)

Да, кстати, может кто и заметил, что черти перестали являться и хоть как-то досаждать человекам? Они нынче не удел, ведь человек просто на просто перестал об них думать – и их не стало. Забавно, правда? Человечество перестаёт думать о чём-либо, о ком-либо — и этого больше нет. Теперь модны новые персонажи, эдакие байки от бабайки и устрашающие буканы, зелёные человечки и странные странники.

Всё, абсолютно всё об чём думается – имеет общее с умом. Но не со словом ум и социум, а на самом деле с умом и его содержанием, когда ум-разум оперирует мыслительно словами, но никак не образами. Всё, что в нём существует и вы думаете, что оно существует - оно для вас реально существует, даже если и не существует. А где ещё, как не в разуме существуют такие абстракции как социум с его законами, правилами и обязанностями? Всё в нём, родимом, всё как всегда в здесь и нигде в частности. Потому внешне - социум и напоминает стадо баранов, потому как внутри у всех, имеется одна и та же мозговая прошивка. В разуме человека много программ и подпрограмм, и как следствие соответствующих личностей и субличностей, каждый на планете найдёт себе близкую по-сердцу, да и не одну. Но так ли это по факту, если не отождествляться с тем и теми, что нашёптывает словами шептун?
Пропаганда (как много в этом слове, для сердца русского слилось…) 0)

Подача информации осуществляется через слово, зачастую полируясь картинкой. Её ростки проросли в разумах и пустили корни, и существуют в виде ментальных построений и порождённых ими конструкций, сегодня - напрочь оторванные от живой природы Земли. А так называемое "знание" — давным-давно стало оторванным от нашей общей реальности и многое без опыта.

Нет мысли-слова, тех нас, кем мы себя считаем – не существует. Нет мыслей... и на поверхность восприятия выходит нечто, что можно чувствовать. А существует ли то, что мы думаем, что существует в нас? И что значить существовать, быть? Есть ли различие у этих слов-понятий? Реально то, что порождает энергию из ничего. Человек порождает энергию? Да, определённо. На что тратится большая её часть? На мыслительные я-процессы, после которых сцеживают постоянно пополняющийся потенциал, с тела, через эмоции. Какие эмоции испытывает в большинстве своём современный человек? Точно! Их…

Этт к тому, что не стоит абстрактное наделять личностными характеристиками. Абстракцию социум – в том числе. Предаваться анализу слов, также интересно, наверное, как и разгадывать кроссворд. Работа для ума. Но вот что именно слова означают и означают ли... – не менее интересно.

Девушки: мужик сказал – мужик сделал — два разных мужика.
И таки – да(!), мужик - подумал, в этой извечной связке, нарочито опускается )).

Тут, брат-Атлант — всё чётко указал и развернул. ;)

Цитата
Forester пишет: Не сильно мутно изложил?
Не, нормально – и читабельно, и понимабельно даже. :Drinks:
Майн, тож старался без квантовостей в одномоментной одновременности, высвечиваемой РА-светом. :|
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
и понимабельно даже
:cry:
Не заметил. …---…
Forester пишет вставляет колобков:
:cry:
Не заметил. …---…


For, мы разные.

Нас тут не много, тех, кто объединены чем-то явно невыразимым, но даже при этом, налицо различие в подходе, в юморе (как и его отсутствии), во взгляде, в выражении, в подаче информации, понимании её — глядя, на одно и тоже, не говоря уже о дебрях в разуме, которыми многие тут располагают в наличии, будь они то врождёнными, то приобретёнными впоследствии этой жизнедеятельности.

Вот у тебя, к примеру: аналитический склад-уклад ума, прям логика-логика; прошлые жизни там, всякое такое-эдакое; брат-Атлант; гвоздь, как пишешь в другой теме, даже душой обладает!.. Я же — фиг прочтёшь такой пипец и явно не догоняю всей этой вашей фольклорной Земной шизы до конца, тем более, ответы на такие очевидные детские вопросы: кто я, что я, откуда и куда, зачем и почему?
Не-е-е, ответы конечно в миру есть, но они, на самом деле, ничего не объясняют. :pardon:

У многих на сайте, с их слов, складывается впечатление того, что — сплошные чин-чинарюшки, всё схвачено и на всё ответы имеются?¿!. Да и чудес, в придачу, у каждого, как у клоуна в рукаве! Вот казалось бы: имеются такие витиеватые опыты и память о них, которые однозначно должны давать знание, преимущества что ли, при нахождении в этой самой реальности. Ан –нет.

И что происходит?! Да ничего. Конструктивного совсем ничего. Сплошь бздёж и звездёж...

Знание – это сила, а сила – это понт (этт если написать словом, доходчиво, без искажений и по-русски). 0)

Вот что именно происходит вокруг, в мире людей и в здесь, на ОИ, в частности — понты ВСЕХ-ВСЕХ разновидностей и ложь.

У всех, совершенно у ВСЕХ проглядывается один и то же почерк и стиль, выражающийся в услужении себе. (I’m too!)

Что интересно, For, что ещё до того как ты ответил, я уже знал, что ответ твой, будет кратким и что он обязательно будет содержать плачущий смайлик. И также знал, что я на него, на ответ этот твой, исходя из всего этого – отвечу. Но не буду. Теперь – не буду. Грубый он, ответ этот, тонко-едко-колкий, прячущийся за некое хи-хи, но почему-то чему-то внутри меня, больше уже совсем не хочется вести эту бессмысленную, на мой взгляд игру слов, которые пусты и совсем не имеют веса и смысла. Всё — прерываю её.


Так как-то и сори, если что ))
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)