ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Сектам нет. Тут список современных психокультов с отзывами. Может есть и ваши знакомые?

Напишите свое мнение, если встретите знакомый культ
http://www.sektam.net/forum/index.php?act=idx

Пост из сайта.

добрый день.
на данный момент мне 21 год, интересоваться оккультизмом я начал в районе 13-14 лет, начинал, так сказать, интересуясь сатанизмом, затем Карлоса Кастанеду прочитал, затем рунику. регулярно посещал всякие сайты оккультной тематике, церемониальной магии, биоэнергетики и т.д, и т.п
активно(хех..) практиковать начал с 15 лет, шаманили в лесу, постоянные медитации, чтение лекций ''школ'' ( http://ordenxc.org/?lang=ru , http://www.spiralnix.ru/ , oko-project.org ) и всякой подобной мишуры, затем добрался до турбо суслика, трансерфинг реальности.
кстате, я был уверен что суслик работает, может даже сейчас на 100% не осознаю что это бред.. раньше очень сильно доверял астрологии, скорей всего и сейчас процент доверия довольно высок, что, мол, что они тебе предсказали, так оно и будит, и только так, никак иначе.
вообщем, это был довольно печальный период в моей жизни, если можно так выразиться, стал проводить больше времени в одиночестве, когда во всё это втянулся, начали терять контакт с прежними друзьями, исчез из социума как такового. общался в большой своей степени только с ''единомышленниками''..
кароче, появилась некая асоциальность.. даже сейчас она присутствует в неком виде.. затем, иногда проскакивают не то что-бы мысли, ощущение избранности(?), вообщем, что не такой как все.
3ий год пошел как я ничего не практикую, сайты экзотерические не посещаю.. стал резко всё отрицать, стараюсь верить только науке.. особенно после того, что тут прочитал ( спасибо большое ).
даже не знаю в чем моя просьба заключается.. наверно, помочь избавиться окончательно от всего этого хлама? и вернуться в социум?
если у кого есть желание, у меня ещё остались учебные материалы ''магических школ''..
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Надеюсь, друзья, вы понимаете, что эта тема возникла исключительно для расширения кругозора, для развития точек зрения.
В каком то смысле она нова на рынке духовного бизнеса, но с развитием масс она становится необходимой как расширяющая возможности, как имеющая потенциал помочь нам действительно докопаться до желанных истин. Как просто развлекуха для желающих поговорить. :Drinks:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
интересуясь сатанизмом, затем Карлоса Кастанеду прочитал, затем рунику. регулярно посещал всякие сайты оккультной тематике, церемониальной магии, биоэнергетики и т.д, и т.п
Что или кто такой сатана?
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
Что или кто такой сатана?
Бог его знает!
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Бог его знает!
а что или кто такой Бог?
Цитата
Sanya_ пишет:
интересоваться оккультизмом я начал в районе 13-14 лет,


Тут написано:после 18
Цитата
шурка пишет:
Тут написано:после 18
Утверждены правила размещения знака информационной продукции в телепрограммах и телепередачах

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/432873/#ixzz2uKxkvhso

во времена когда Sanya_ было 13-14 лет этого бреда не было.
Я начал практиковать йогу с 7 до 9. Ушу с 10 до 14 где то. Потом перешел на чтиву, Бхагават гита. Одним словом оглядываясь назад, это все что было модно в пору. В 90-е начали вызывать духов и ловить тарелочки летающие.
Но параллельно всему этому активно занимался спортом и наукой. Именно это позволило мне сохранить связь с разумом и социумом.
Эзотерика хороша. Но одним этим жить просто нельзя.

Любопытно но меня никогда не привлекала сатана и любая темная сторона. Как и общепринятые религии. Хотя я посвятил изучению религий долгие годы жизни. Но это скорее научная сторона дела.
Ну вы все даете...
Чем я не воспринимаю такие "учения", так это тем, что приходящий человек "учится" слишком явно и явно верит всему, так как своих мнений в этих темах не имеет. Это очень печально на мой взгляд.
Вспомнила урок по философии. Женщина вызубрив все суждения и прочее по философии не желала слушать меня... Как-то на паре я высказала свою точку зрения, что с одним из философом не могу согласиться потому что... В итоге она была раздражена, зла и влепила мне 2 за просто так.
Вопрос не в том - что такое секта. Вопрос в том - как подходят к этому люди!
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
а что или кто такой Бог?
да ну его к сатане :laughter:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
во времена когдаSanya_ было 13-14 лет этого бреда не было.
первый пост не мой. он из сайта. ссылка.
костанеду мне дали почитать когда мне было лет 28. читалось как прикольная полуфантастика. не более. мне бы и в голову не пришло сделать это частью труда. это означало бы испортить восприятие произведения. а что касаемо практики, то мне уже было хорошо известно о наркомании в ее разнообразии, и я знаю о чем была речь в книге.

Только совсем глубокие идиоты могут поехать в Мексику и пройти по тропам Кастанеды. А кто делает это осознанно- расчитается с богом потом. Сполна. Это я тоже знаю.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
in carne пишет:
Вопрос не в том - что такое секта. Вопрос в том - как подходят к этому люди!
Правильно (прикольно выглядите!)
Как вы живете в новом коллективе? Какую роль в нем занимаете спонтанно?
Так же и в секте.
У вас будет соответствующая роль.

Я обычно в коллективах занимаю открытую лидерскую позицию.
После множества сект учусь занимать либо скрытую лидерскую позицию, либо (высший пилотаж) вообще отказ от лидерской позиции-куда ветер понесет......в зависимости от цели.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
шурка пишет:
Тут написано:после 18
Слава Богу.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
http://lena-malaa.li....com/43482.html еще пикольный пост

Цитата


Анастасийцы. Повесть об изнасилованных дольменах.
4 Май, 2011 at 4:16 PM


Я в отпуске, что означает одно - ховайтесь, православные. Правда ненадолго, до 10 мая, но этого времени нам с вами должно хватить для того, чтобы именем lena-malaa начали пугать неофитов и троллей. А так как я в отпуске (квартиру вымываю после самой пыльной части ремонта), то что?
А то, что во-первых, я постоянно вспоминаю Агату Кристи, которая призналась, что сюжеты зверских убийств приходят к ней в голову во время мытья посуды. А во-вторых, отпуск же... Вот об околоотпускной теме и поговорим.

Я вам, милые мои, как-то рассказывала про Анастасию и верного ее поклонника Мегре, и написала, что экодебилов много, к примеру их легко найти в Курской области - хотя у нас регион скептиков вообще-то.
Но я - великая и мерзкая Лена малая, не написала самого главного.

Анастасийцы тоже люди и они тоже уходят в отпуск. Ну или совершают экскурсии под гордым именем паломничеств. Так как объекты поклонений у них "чемодае-вокзал-Россия кедр, дольмен, Мегре", то каждое лето перед адептами встает нелегкий выбор - куда ехать отдохнуть на поклонение - в Сибирь (кедр) или в Геленджик (дольмен)?

Как показывает исследование данного вопроса, среди анаставийцев декабристов нет, и жен декабристов нет тоже. Самые знаменитые дольмены находятся недалеко от Геленджика, а я там отдыхала два года подряд и много общалась с местными - я люблю людей, и обычно мне всегда отвечают взаимностью.

Квинтэссенция услышанного и найденного в интернете об отдыхе анастасийцев выглядит так:

Начиная с 1995 г., Пузаков при содействии местных властей приступил к разработке "дольменного" проекта в Геленджике. Предлагается поклоняться адыгейским "дольменам", которые якобы являются местами захоронений древних мудрецов, живших десятки тысяч лет назад (хотя наука не датирует каменные гробы ранее 3-2 тыс. лет до РХ). По мнению анастасийцев, дольмены - своего рода "информационные приемники", созданные, чтобы "легче было связаться с Интеллектом Вселенной". В дальнейшем анастасийцами планируется превратить городок в "славянский духовный центр", где будет построен "грандиозный ХРАМ ЕДИНЕНИЯ со специальными культовыми сооружениями, музеями, разделами по разным религиям, начиная с язычества, и учениям (в том числе и атеизму)". В среднем в год приезжает около 50 тыс. анастасийцев...*

Раньше паломничества организовывало ОО "Анастасия" (353460, Краснодарский кр., г. Геленджик, ул. Островского, 31, кв. 59 )* согласно лицензии и уставным целям и задачам*, сейчас этим занимается правопреемник (реорганизация) Международное движение "Анастасия".*. Не знаю, как вам, а я бы записалась на "Экскурсию в разум" - авось поумнела бы. Хотя если остальным не помогает, то наверно не поможет и мне...

На Жане нормально услышать фразы типа "дольмен пришел" и т.п. Дольмены нередко приходят на полянки к палаткам, к кострам. Это ощущается внутренне а так же есть "запах дольмена" - вполне физическое ощущение, запах, сопровождающий обычно присутствие дольменов. Опять же, все эти ощущения посещают не только и не столько "сдвинутых" на дольменах. Через недельку-другую многое уже не шокирует "новичков" на Жане. Люди привыкают ко многому, что им казалось невероятным ещё неделю назад.

Передаю слово очевидцу:

>Выбор экскурсий, предложенных мне Валентиной Терентьевной, был обширен. Купание на рассвете голышом в росе, кувыркание в открытом море в позе эмбриона и зарядка космической энергией на "святой" горе Нексис. Некоторые даже видят Анастасию: говорят, ее дух витает в этих краях.
На моих глазах немолодая дама стянула с себя верхнюю часть купальника, залезла в один из дольменов и, картинно воздев руки к небесам, стояла так минут 20. Другие люди прислонялись к дольменам лбами, сажали на них маленьких детей, которым это явно не нравилось. "Мама, я бегать хочу!" - кричал трехлетний малыш, которого принудительно держали на неуютной холодной плите. "Сиди", - грозно рыкнула мамаша. На мой вопрос, зачем она это, собственно, делает, родительница ответила: "Да вот, говорят, от всех болезней помогает:"
В беседе со мной мэр Геленджика Сергей Озеров взволнованно сетовал на то, что "анастасиевцы" вышли из-под контроля: они не пускают к дольменам ученых, считая, что те "несут негативную энергию", пугают людей и мешают нормальному развитию туристического бизнеса. "А просто взять и запретить их я не могу", - разводил руками Сергей Павлович.*

Не далее как пару недель назад в одном из таких мест недалеко от Геленджика наблюдал след. картину.
Вечереет, довольно холодно. По лесной тропинке бежит девочка, растрепанная, босая, в какой-то непонятного цвета, грязной одежде (бежит со стороны палаточного лагеря, где живут последователи Анастасии). Плачет в голос. Вначале на вопросы не отвечает, на вид запуганный зверек. Потом после минут десяти совместного шагания, привыкает, и говорит, что ищет маму. Она, по словам девочки, куда-то ушла, сказала, что скоро будет, но ее нет уже долго. Глаза голодные, но от предложенной еды отказывается наотрез. Семь лет (на вид года на два меньше), в школу не собирается.
Мама потом нашлась.
Сообщение датировано 28 сентября.

С некоторых пор последователи секты занялись необычным делом — зачатием гениальных детей в дольменах Краснодарского края. Они утверждают, что ребенок, зачатый в таких условиях, будет отличаться недюжинным умом благодаря этому «Интеллекту Вселенной». В Москве сейчас предлагается паломническая поездка «по святым местам Анастасии» (300 у.е.), в ходе которой «пилигримам» предлагается осуществить зачатие гениального ребенка в дольмене...* И это не творческое преувеличение сектоведов, мне об этом плакалась хозяйка пансионата и ее подруги, когда вечером за шашлыками и вином обсуждали геленджикские проблемы. Причем местные наперебой говорили, что ладно бы экскурсии и поклонение, но трахаться-то на дольмене и в дольмене зачем? И вообще нам - порядочным девочкам - не стоит брать туда экскурсию, там смотреть не на что уже, кроме как на голых придурков.

Поздним вечером у дольменов реки Жане мы встретили молодую пару. Костя и Маша видели, как мы биолокационными рамками обследовали дольмены, заинтересовались и решили подойти. Костя явно был неравнодушен к аномальному, и охотно делился своими знаниями. Но, пожалуй, самым интересным для нас было довольно необычное признание – оказывается своего ребенка молодые зачали в дольмене! «Ему всего год, но он уже настоящий гений, – сверкая глазами рассказала Маша. – Секс в дольмене мужу предложила я и он сразу же согласился. Мысль об этом пришла мне в голову накануне, когда подзаряжались энергией у мегалита. Оргазм был просто невероятным – я испытала его не менее десятка раз.

Деловые люди Геленджика быстро сориентировались и стали предлагать залетным анастасийцам экскурсии к дольменам. Экскурсий много и на все вкусы. В дольмен любви. В дольмен управления (помогает в бизнесе). В дольмены здоровья, мужской силы, постижения знаний, новых творений, индивидуальности... Дольменов в окрестностях Геленджика много. Тысячи. Экскурсия стоит от 120 рублей и выше. Зачатие в дольмене стоит 400 рублей.* Хотя, как пишет один автор, говорят, что секс в дольменах не просто этакий оригинальный способ разнообразить свою сексуальную жизнь, а просто такая вот лечебная необходимость. Хотя, с другой стороны, почему там тогда так много презервативов?

Судя по косвенным признакам, НТВ сняло репортаж на тему секса на памятнике истории, но я найти репортаж увы не смогла.*

Но фиг с ним, с репортажем. Про секс надеюсь сами найдете, а вот как ведут себя анастасийцы. когда отвлекаются от половой е@ли во имя великий детей:
http://www.sektam.ne..._album&album=13
http://www.sektam.net/forum/index.php?s=16d4c9fb4bcf1673ec54c3f1668d5453&showtopic=2280
Велика сансара, а отступать некуда!
@
= Карлос Кастанеда и психоделики =

Здесь, немного ниже по тексту, приведу, всего лишь, несколько цитат из книги Карлоса Кастанеды, а Вы уж сами решайте, что это за учение и есть ли в нём, именно для вас, практический смысл. И по мне это резонно, потому как считаю практический смысл - одним из основных критериев, благодаря которому можно развернуть жизнеопределяющее Внимание.

И ещё, данный пост, скорее является (запоздалым с моей стороны) своеобразным подытоживанием темы Leonard-а: «Психоделики и духовный рост» (точка зрения Традиции), которую он уже объявил - исчерпавшей себя, по всей видимости, из-за непрекращающегося интереса, не к ней, а к флуду в ней. Тем не менее - согласен с ним полностью, что не существует никакого духовного роста, как и того, что называется: чувствами, любовью, видением, … и прочими подобными словами, которые, в своей сути, являются различными степенями нашего Осознавания, действительно скрывающегося неизвестного.

Цитата
Sanya_ пишет: Только совсем глубокие идиоты могут поехать в Мексику и пройти по тропам Кастанеды. А кто делает это осознанно- расчитается с богом потом. Сполна. Это я тоже знаю.
Глубокие идиоты, читая книгу - видят в ней не только фигу... :crazy:
Страх перед богом… как много в этом звуке, для сердца рабского, слилось. Всё потом… , в когда-нибудь и в где-то там. Уже совершенно не хочется ничего писать на данную тему. Ведь если так однобоко рассуждать, то и русская классика, в перевёрнутом виде, перед взором ищущего, незнамно чего - предстанет в несколько иной перспективе.



Итак. Рассудите сами, прочитав несколько выдержек ниже:

Существуют два основных вида деятельности, используемых для ускорения эффекта остановки внутреннего диалога: стирание личной истории и сновидение. Он напомнил мне, что на первых этапах моего ученичества дал мне целый ряд особых рекомендаций для изменения моей личности. Я внес их в свои заметки и забыл о них на несколько лет, пока не понял их важности. На первый взгляд, эти методы были весьма мало приятным способом наставить меня изменить свое поведение.

Он убедительно объяснил, что благодаря его обходному маневру я заинтересовался стиранием личной истории и сновидением. Эффект этих двух техник был бы совершенно разрушительным, если бы они практиковались во всей их полноте. И главной заботой каждого учителя является не дать своему ученику сделать что-либо такое, что швырнет его к помрачению разума и истощению.

Дон Хуан сказал, что после освоения всех этих техник ученик прибывает на перекресток, и в зависимости от своей чувствительности, он делает одну из двух вещей. Он или принимает рекомендации и предложения, сделанные его учителем, за чистую монету, действуя без ожидания наград, или считает, что ему морочат голову.
Я заметил, что в своем собственном случае я путаюсь со словом «техника». Я всегда ожидал ряда точных указаний, но он давал мне только неопределенные предложения, которые я не был способен принять всерьез и действовать в соответствии с его условиями.

– В этом и была твоя ошибка, – сказал он. – Вот тогда мне и пришлось решать, использовать ли растения силы. Ты мог бы воспользоваться только этими четырьмя техниками, чтобы очистить и реорганизовать свой тональ. Они привели бы тебя к нагуалю. Но не все мы способны реагировать на простые рекомендации. И ты, и я в этом отношении нуждаемся еще и в каком-нибудь потрясении. Нам нужны были эти растения силы.

Мне действительно потребовались годы, чтобы понять важность советов, предложенных доном Хуаном в начале моего обучения. Тот необычайный эффект, который оказали на меня психотропные растения, стал основой моего вывода, что их использование является ключевым моментом в учении. Я держался за это убеждение, и лишь в последние годы своего обучения сообразил, что все осмысленные трансформации и находки магов делаются только в состоянии трезвого осознания.

– Что произошло бы, если бы тогда я принял твои рекомендации всерьез? – спросил я.
– Ты бы достиг нагуаля, – ответил он.


– Помогли ли мне растения силы? – спросил я.
– Конечно, – сказал он. – Они раскрыли тебя, остановив твой взгляд на мир. В этом растения силы оказывают такое же воздействие на тональ, как и правильный способ ходьбы. И то, и другое переполняет его информацией, и сила внутреннего диалога приходит к концу. Растения силы превосходно подходят для этой цели, но их применение оплачивается слишком дорого. Они наносят слишком большой вред телу. Это их недостаток, особенно дурмана.


– Но если они используются только для остановки внутреннего диалога, то какую связь они имеют с союзниками? – спросил я.
– Это трудно объяснить, – сказал он. – Растения подводят ученика непосредственно к нагуалю, а союзник является одним из его аспектов. Мы действуем исключительно в центре разума, вне зависимости от того, кем мы являемся, и откуда мы пришли.


– Я дал тебе достаточно из описания мира магов, не позволив тебе зацепиться за это. Я говорил, что только когда помещаешь одно видение напротив другого, можно прибыть к реальному миру. Я хочу сказать, что целостности самих себя возможно достичь только если полностью понимаешь, что мир – это просто точка зрения, вне зависимости от того, принадлежит ли эта точка зрения обычному человеку или магу.

Именно здесь я уклонился от традиции, - пишет Кастанеда, - И после целой жизни борьбы я знаю, что действительно важным является не просто научиться новому описанию, но прибыть к целостности самого себя. Следует прибыть к нагуалю, не покалечив тоналя и, превыше всего, не покалечив своего тела.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Sanya_ пишет:
Как вы живете в новом коллективе? Какую роль в нем занимаете спонтанно?
Так же и в секте.
У вас будет соответствующая роль.

Я обычно в коллективах занимаю открытую лидерскую позицию.
После множества сект учусь занимать либо скрытую лидерскую позицию, либо (высший пилотаж) вообще отказ от лидерской позиции-куда ветер понесет......в зависимости от цели.
По поводу коллектива и общества я не думаю, какую позицию в нем занимаю. Я сама по себе и если кому-то не нравлюсь, то прошу простить, а если нравлюсь - то дружить.
Рассчитывать на что-то большее? Нет, не для меня... Я не бегаю за статусом, соответственно роль для меня - одна.
Но Ваша цель быть лидером мне понятна, лишь бы не из злых помыслов. ;)
ГораздЪ, эх, Кастанеда...
Я как-то стала читать его книгу и... остановилась на том, где я с ним не согласилась. При чем там, где не согласилась было расписано, почему всё оно именно так. И я не согласилась еще пуще. Закрыла книгу и больше не бралась её читать. Даже сейчас читать лень, хотя глазами пробежалась... Такое ощущение, что истинные данные с примесью чего-то ненужного!
in carne, эх, кровь северного ветра...
Цитата
Я как-то стала читать его книгу и...
А название её можно озвучить?

Цитата
Такое ощущение, что истинные данные с примесью чего-то ненужного!
Точно. Такое вольнодумие в уму, который у нас на всех один – и даром не нать. Всё в точности также, и в свои 24-ре совершенно никому не нужны никакие книги, авторитеты и академии, ведь: "Каждый Гасконец - с детства академик"! ©

Но! Совершенно не являюсь никаким прессекретарём Кастанеды, так что смело, можете обливать его шоколадом, сдабривая вишенками, и, во́все никаких фраз от меня, по типу: "Только избранным будет дано знать тайны царства магии". Кто я такой, чтобы говорить Вам, что это не так?!

Мало кто из писателей вызывал такой восторг и такое раздражение. Этот восторг понятен – многое из нас помнят, каково было читать самиздатовскую ксерокопию Кастанеды в Москве, увешанной портретами чёрных магов из Политбюро, или закупать оптовые партии декоративного кактуса Lophophora Williamsi у ошалевших кактусоводов, с Птичьего рынка – под подозрительным и растерянным взором патрульного милиционера. Понятно и раздражение – мир полон закомплексованных неудачников, которые подходят к его книгам со своей меркой. Этой меркой являются они сами, поэтому о Кастанеде всегда будут спорить. Но я сомневаюсь, что кто-нибудь станет спорить об этих спорщиках. © (Пелевин)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
немного ниже по тексту, приведу, всего лишь, несколько цитат из книги Карлоса Кастанеды, а Вы уж сами решайте,
Сам то хоть живешь с техниками Кастанеды? Или просто согласие со смысловым оформлением?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
in carne пишет:
Но Ваша цель быть лидером мне понятна, лишь бы не из злых помыслов
У меня никогда не было такой цели. Это всегда бессознательно. Моя прожитая жизнь большей частью бессознательна.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.