ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Мечта и смерть ига паразитского

Или мировая стратегия по захвату мира.
Цитата
АминоРА пишет:
Это если вам очень хочется страдать. Тут Аластор Вы противоречите себе. Как только Человечество научится себя осознавать, думать по другому, то и исчезнет причина для боли и страданий. Да и паразитов то не будет.

Все будут любить друг друга, постоянно улыбаться, пока.............ПОКА КОМУ-НИБУДЬ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ "ЗАКРОЙ РОТ, Я ВСЕ СКАЗАЛ".

Страдания ни куда не денутся вне зависимости от того, хочешь или не хочешь.
Люди будут умирать, терять близких, катастрофы, катаклизмы, аварии, неудачи и тд.
Без трудностей, боли и страдания невозможно в полной мере ощутить вкус к жизни.

Любовь является источником ревности, которая в свою очередь порождает ненависть и высказывания о том, что светлое будущее это когда все будут любить друг друга является заблуждением.
Возможно только осуществление уважительного отношения друг к другу путем прививания человеку чувства собственного достоинства.
Именно чувство собственного достоинства может заставить человека к уважительному отношению как к себе, так и к окружающим.
Но это касается воспитания плоды которого появятся в следующих поколениях.

А сделать так, что бы все любили друг друга является фантастикой, иллюзией которой бредят люди, чье сознание заражено религиозной философией.
Достаточно представить жизнь в которой все любят друг друга, это очень скучно, сплошное сюсюкание.
Так называемый религиозный рай противоречит природе человека.

И у меня нет противоречий, во всяком случае в моем понимании.

Если у вас появились противоречия, то это из за непонимания.
Если не согласны с этим, то можно поговорить по существу ваших противоречий.

И если человек пытается судит понимание, что правильно, а что не правильно - то это не значит, что он компетентен в своих оценках.

Право оценки еще нужно заслужить.
Нет Аластор, судить это прерогатива Бога. Судить предлагаете Вы, внедряя свое понимание мирового порядка, решая кто имеет право жить, а кто является паразитом. Предлагая создание нового печатного станка и выбирая тех, кто будет управлять этим. Очень похоже на 1917 год. Всё это мы проходили. И даже в нашей бывшей советской стране были бедные и богатые. Я не говорю уже о верхушке партийной элиты. Вы пытаетесь наступить на те же грабли.
А насчет страданий, боли, ревности и смерти, катастроф и т.д., - это атрибут миров 3D. Если бы Вы могли бы хоть краешком глаза заглянуть в другие миры. Я от души желаю Вам увидеть это. Всё не так Аластор, Вы во власти иллюзий.
Цитата
АминоРА пишет:
Нет Аластор, судить это прерогатива Бога. Судить предлагаете Вы, внедряя свое понимание мирового порядка, решая кто имеет право жить, а кто является паразитом. Предлагая создание нового печатного станка и выбирая тех, кто будет управлять этим. Очень похоже на 1917 год. Всё это мы проходили. И даже в нашей бывшей советской стране были бедные и богатые. Я не говорю уже о верхушке партийной элиты. Вы пытаетесь наступить на те же грабли.

А насчет страданий, боли, ревности и смерти, катастроф и т.д., - это атрибут миров 3D. Если бы Вы могли бы хоть краешком глаза заглянуть в другие миры. Я от души желаю Вам увидеть это. Всё не так Аластор, Вы во власти иллюзий.


Вы меня конечно извините, но вы по прежнему выдаете свои фантазии за представленное понимание, вы рассматриваете понимание через призму собственного мировоззрения, при этом видите только то, что вам ХОЧЕТСЯ видеть.

Вы говорили о каких то противоречиях, давайте по существу дела.
Где факты подтверждающие ваши слова?)) Если думаете, что достаточно простых слов, то ошибаетесь.

Знаете, когда человек утверждающий о каких то других мирах, каких то форматов миров 3Dначинает упрекать других людей в каких то иллюзиях, то это начинает выглядеть очень странно.

Кстати представьте картину этих других миров, очень любопытно узнать, какие они?
Надеюсь высказывание о других мирах имеют под собой основу и не являются простой фантазией.
Как я понимаю,нужно начать с малого.Это как по аналогии с техникой.вначале создается опытный образец и обкатывается в "поле'.В процессе обкатки выявляются различные недостатки,которые в теории замечены не были .Так и здесь.Ллучше всего начинать с небольшой группы или общины по типу потреб кооперации . Кстати имеются сообщества людей ,которые отказались от денег в качестве платежного средства.Они начисляются друг другу баллы или часы.что то типа: один другому стрижет газон и получает за это балл.этот балл он может отдать человеку,который починит ему машину,или сделает еще что то.В какой то мере эти сообщества идут в том же самом направлении ,что и вы,а следовательно их опыт может быть очень полезен.
Цитата
Аластор пишет:
Кстати представьте картину этих других миров, очень любопытно узнать, какие они?
Надеюсь высказывание о других мирах имеют под собой основу и не являются простой фантазией.


:) А как Вы себе это представляете? Сходить туда с фотоаппаратом? Но Вы и тогда не поверите. Еще раз повторяю - мне жаль Вас. Учитесь видеть.


Цитата
Аластор пишет:
Знаете, когда человек утверждающий о каких то других мирах, каких то форматов миров 3Dначинает упрекать других людей в каких то иллюзиях, то это начинает выглядеть очень странно


Да, странно. Странно для тех, кто дальше собственного носа ничего не хочет видеть. Странно для тех, кто верит лишь тому, что может пощупать своей рукой. Кстати, Там тоже можно пощупать всё рукой.
Цитата
АминоРА пишет:
Если бы Вы могли бы хоть краешком глаза заглянуть в другие миры.
А я был на Земле победившего коммунизма :) Так вот что мне не понравилось в нём - это то что размеренная жизнь породила там людей абсолютно равнодушных к простым прохожим(меня в данном случае)...
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
А я был на Земле победившего коммунизма Так вот что мне не понравилось в нём - это то что размеренная жизнь породила там людей абсолютно равнодушных к простым прохожим(меня в данном случае)...

Нет, мне доводилось бывать в таких местах. Вообще я с опаской отношусь ко всяким "измам". По моему долгому житейскому опыту знаю что ничего хорошего они не несут. :)
Цитата
custom пишет:
Как я понимаю,нужно начать с малого.Это как по аналогии с техникой.вначале создается опытный образец и обкатывается в "поле'.В процессе обкатки выявляются различные недостатки,которые в теории замечены не были .Так и здесь.Ллучше всего начинать с небольшой группы или общины по типу потреб кооперации . Кстати имеются сообщества людей ,которые отказались от денег в качестве платежного средства.Они начисляются друг другу баллы или часы.что то типа: один другому стрижет газон и получает за это балл.этот балл он может отдать человеку,который починит ему машину,или сделает еще что то.В какой то мере эти сообщества идут в том же самом направлении ,что и вы,а следовательно их опыт может быть очень полезен.

Альтернатива деньгам практикуется во многих местах, ограничиваясь рамками трудовых объединений и небольших городов, при этом доказывая эффективность улучшения жизни.
Это уже можно сказать пройденный этап экспериментов.

Нужно концентрироваться на общемировой модели.
В этом деле самое главное контроль над созданием и распределением расчетной единицы.
Что бы ни кто не мог получить валюту за просто так, что бы на производство новой мировой валюты не мог влиять эгоизм, как национальный так и региональный.
Даже название должно быть общим для всех, без всяких национальных или региональных понятий.

Цитата
АминоРА пишет:
А как Вы себе это представляете? Сходить туда с фотоаппаратом? Но Вы и тогда не поверите. Еще раз повторяю - мне жаль Вас. Учитесь видеть.

Да, странно. Странно для тех, кто дальше собственного носа ничего не хочет видеть. Странно для тех, кто верит лишь тому, что может пощупать своей рукой. Кстати, Там тоже можно пощупать всё рукой.

Ну вы же утверждаете что видели и даже щупали рукой, вот и расскажите что вы там видели и что щупали.
Мне очень интересно. :-х-

Вы же хотите, что бы вам поверили, вот и докажите, что ваши слова основаны на реальных фактах, фотографии не надо, просто представьте картину выраженную словами и охарактеризуйте ее разумными пояснениями.

Если вы этого не сделаете, то все ваши слова о новых мирах, станут всего лишь плодом вашего воображения и не более того.
Цитата
Аластор пишет:
Ну вы же утверждаете что видели и даже щупали рукой, вот и расскажите что вы там видели и что щупали.


Да Аластор, и видела и ощущала. Миры 3D по ощущениям везде одинаково материальны. :)


Цитата
Аластор пишет:
Вы же хотите, что бы вам поверили,

:) Мне совершенно безразлично верите Вы или нет. Или кто другой. Как безразлично то, что Вы думаете обо мне. Суть не в этом, а в Вашем стремлении навязать свою точку зрения по поводу строительства "светлого будущего" цивилизации. В одном из похожих миров, но более технократическом, чем наш, с далеко шагнувшими технологиями тоже хотели сделать мир на вроде вашей утопии. В результате там сейчас правит лишь одна корпорация, которой подчинено всё и все. И люди там настолько запуганы, что боятся сказать что то лишнее. А иначе - лагерь. Хотя и там есть те, кто не смирился и старается бороться. :D Они и помогли, еле ноги унесла оттуда.

Если бы я этого не видела, не знала и не была бы Там, то я на ваш пост и не обратила бы внимания.
Цитата
АминоРА пишет:

Да Аластор, и видела и ощущала. Миры 3D по ощущениям везде одинаково материальны.

Мне совершенно безразлично верите Вы или нет. Или кто другой. Как безразлично то, что Вы думаете обо мне. Суть не в этом, а в Вашем стремлении навязать свою точку зрения по поводу строительства "светлого будущего" цивилизации. В одном из похожих миров, но более технократическом, чем наш, с далеко шагнувшими технологиями тоже хотели сделать мир на вроде вашей утопии. В результате там сейчас правит лишь одна корпорация, которой подчинено всё и все. И люди там настолько запуганы, что боятся сказать что то лишнее. А иначе - лагерь. Хотя и там есть те, кто не смирился и старается бороться. Они и помогли, еле ноги унесла оттуда.
Если бы я этого не видела, не знала и не была бы Там, то я на ваш пост и не обратила бы внимания.

Кто о ком и как думает, тут не имеет никакого значения, поскольку важно ПОНИМАНИЕ.
Мои вопросы истекают из интереса касательно вашего ПОНИМАНИЯ, что бы понять почву откуда израстает ваша критика.
А к вашей личности у меня нет никакого интереса, если вы себе там что то нафантазировали, то это не имеет ни чего общего с реальностью.

Все что я хотел узнать касательно вашего диагнозапонимания, то уже вполне достаточно для кое каких выводов.

Если честно, то даже скучно, думал что приоткроете завесу своих фантазий и хоть немного позабавите меня, но вы оказались даже на это не способны.

Мне не жаль потраченных денег за билетминут, я просто разочарован.
:-х-
Цитата
Аластор пишет:
Мне не жаль потраченных денег за билетминут, я просто разочарован.


Аминь! Аналогично! :sun:
Цитата
АминоРА пишет:

Аминь! Аналогично!

В этом ни кто и не сомневался. Ведь получилось ни то, чего вы так хотели.

Вы так предсказуемы, а предсказуемость в свою очередь является показателем уровня умственного развития, определяя индивидуума в группу со стандартным мышлением определенного уровня.

Если почувствуете некую нервозность и даже злость, не переживайте это естественная реакция для представителей вашей группы.

:-х-
Цитата
Аластор пишет:
Если почувствуете некую нервозность и даже злость, не переживайте это естественная реакция для представителей вашей группы


:) Да нет никакой нервозности, а тем более злости. Любопытство - да, к Вам, как занятному индивидууму со столь предсказуемым мышлением и суждением. Знаете, это просто замечательно, что Вы не владеете другими языками. Хотя, с другой стороны, неплохо было бы если бы Вы выложили свои посты где-нибудь еще на англоязычных например сайтах. Любопытно посмотреть ту реакцию на Ваше творчество. :pardon:
Цитата
Аластор пишет:
Меня не интересует ваш опыт, меня интересует связь поста и вашего высказывания о том, что все будет общее и ни чье.
человек, не знающий истории - не имеет будущего

человек, не умеющий систематизировать и анализировать факты - не может "создать" рабочую идею развития мирового сообщества

человек, жалующийся на незнание языков - не способен учиться

а жизнь - постоянная учеба

вывод очевиден ...
Цитата
АминоРА пишет:
Да нет никакой нервозности, а тем более злости. Любопытство - да, к Вам, как занятному индивидууму со столь предсказуемым мышлением и суждением. Знаете, это просто замечательно, что Вы не владеете другими языками. Хотя, с другой стороны, неплохо было бы если бы Вы выложили свои посты где-нибудь еще на англоязычных например сайтах. Любопытно посмотреть ту реакцию на Ваше творчество.


Вы наивно полагали, что я буду ждать адекватной реакции упомянутой в посту?
Это было простое успокоительное.

Вы по прежнему предсказуемы.
:-х-

А что касается "если бы, было бы", то пофантазируйте как нибудь сами, фантазия у вас бурная и если я в ней буду выглядеть полным глупцом, то ничего страшного.
Потешьте себя, ведь по причине вашего умственного развития это единственное место где вы можете оторваться на мне по полной программе.



Цитата
D.Eridan пишет:
Цитата
Аластор пишет:

Меня не интересует ваш опыт, меня интересует связь поста и вашего высказывания о том, что все будет общее и ни чье.

человек, не знающий истории - не имеет будущего
человек, не умеющий систематизировать и анализировать факты - не может "создать" рабочую идею развития мирового сообщества
человек, жалующийся на незнание языков - не способен учиться
а жизнь - постоянная учеба
вывод очевиден ...

Это называется жалкая попытка утешить ущемленное самолюбие.

У нас с вами незаконченный разговор, так что не нужно спрыгивать и уходить от ответа, если вступили в дискуссию то соблюдайте последовательность касательно вопросов и ответов.

Меня не интересует ваш опыт, меня интересует связь поста и вашего высказывания о том, что все будет общее и ни чье.
Будьте любезны обосновать свое высказывание по существу моего поста, а не вашего воображения.
:-х-
:-V - Эй на «…БЕДЕ» - счастливого плавания !!! © :-V



Всегда были несколько интересны ситуации, когда человек даёт себе имя сам, а не когда родители, по своему праву, а именно сам! Очень многое, кстати, можно сказать о личности, исследуя этот феномен в информационных полях и пространствах. Скажем, как и тут, на форуме ОИ. Придумывается имя, вставляется соответствующий данному амплуа, аватар, и, как говорится в народе – Вперёд на баррикады и с песнями!...

Как показывает наблюдение и опыт, из него вытекающий – ну не может внутреннее разниться с внешним, ну никак не может. По любому, что у человека внутри – обязательно будет отображено и снаружи, в проявленном, в данном случае, именно на страницах постов.

И вот вроде пробуешь читать, в данной теме написанное - но не идёт внутри как-то, не ложится и всё тут.
Как какой-то бездушный набор нулей и единиц.

Но когда прочитал имя топикстартера Аластор наоборот – всё тут же встало на свои места. И подумалось тогда, что действительно - ничего кроме грызни и мудрствования, тут и быть не может. Ведь всё неспроста по Солнцем, на Плюке, как и ничего нового.

Удачи :crazy:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Аластор пишет:
Это называется жалкая попытка утешить ущемленное самолюбие.

У нас с вами незаконченный разговор, так что не нужно спрыгивать и уходить от ответа, если вступили в дискуссию то соблюдайте последовательность касательно вопросов и ответов.

Меня не интересует ваш опыт, меня интересует связь поста и вашего высказывания о том, что все будет общее и ни чье.

Будьте любезны обосновать свое высказывание по существу моего поста, а не вашего воображения.

Это не мое воображение, это история, случившийся факт.

Если Аластор не способен проанализировать историю, хотябы историю Советского Союза (не говоря о истории появления денежной единицы в виде шкур и т.п., далее в виде монет, а в последующем бумажных), где первоочередной лозунг с 1917г был "вся власть рабочим и крестьянам" о чем можно с вами разговаривать, тем более дискуссировать? Не АминоРА предсказуема, а вы, Аластор - все посты повторяющиеся и однотипны, никакого развития идеи.

Всё, что хотел, я сказал, наш разговор окончен и далее "дискуссировать" с вами в этой теме у меня нет желания. Вы не представляете интереса как идивидум.
Цитата
ГораздЪ пишет:
- Эй на «…БЕДЕ» - счастливого плавания !!! © …

Всегда были несколько интересны ситуации, когда человек даёт себе имя сам, а не когда родители, по своему праву, а именно сам! Очень многое, кстати, можно сказать о личности, исследуя этот феномен в информационных полях и пространствах. Скажем, как и тут, на форуме ОИ. Придумывается имя, вставляется соответствующий данному амплуа, аватар, и, как говорится в народе – Вперёд на баррикады и с песнями!...

Как показывает наблюдение и опыт, из него вытекающий – ну не может внутреннее разниться с внешним, ну никак не может. По любому, что у человека внутри – обязательно будет отображено и снаружи, в проявленном, в данном случае, именно на страницах постов.

И вот вроде пробуешь читать, в данной теме написанное - но не идёт внутри как-то, не ложится и всё тут.

Как какой-то бездушный набор нулей и единиц.

Но когда прочитал имя топикстартера Аластор наоборот – всё тут же встало на свои места. И подумалось тогда, что действительно - ничего кроме грызни и мудрствования, тут и быть не может. Ведь всё неспроста по Солнцем, на Плюке, как и ничего нового.
Удачи

Смотрю кто то решил высказаться с севшего на мель ледокола, набравшись смелости от веры в свои умственные способности и опыт.
Решив что в состоянии вывести адекватное решение через призму собственного мировоззрения.
Тем самым оголив свое мировоззрение и методы его формирования.
Где имеет место быть восприятие реальности через чтение слов наоборот, коим страдают некоторые индивидуумы в поисках вложенного смысла в местах, куда его ни кто и не прятал.
Но учитывая ограниченное число букв, процент совпадения терминов очень велик, в следствии чего данные индивидуумы могут довольствоваться кое каким результатом, при этом умудряясь находить какой то смысл.

Ну а по сути, то имя Аластор всего лишь вызов устоявшемуся пониманию черного и белого.
Вот и весь смысл избрания данного имени. :pardon:

Цитата
D.Eridan пишет:
Это не мое воображение, это история , случившийся факт.
Если Аластор не способен проанализировать историю, хотябы историю Советского Союза (не говоря о истории появления денежной единицы в виде шкур и т.п., далее в виде монет, а в последующем бумажных), где первоочередной лозунг с 1917г был "вся власть рабочим и крестьянам" о чем можно с вами разговаривать, тем более дискуссировать? Не АминоРА предсказуема, а вы, Аластор - все посты повторяющиеся и однотипны, никакого развития идеи.
Всё, что хотел, я сказал, наш разговор окончен и далее "дискуссировать" с вами в этой теме у меня нет желания. Вы не представляете интереса как идивидум.

Это ваше воображение, в котором вы смешали явления прошлого с сутью заданной темы.

И когда пишите, что я не представляю интереса, то лукавите, поскольку вы будите и в дальнейшем с БОЛЬШИМ любопытством читать мои сообщения.
Тая в себе надежду найти какою нибудь глупость и при этом являться ярым болельщиком тех, кто решится меня уничтожить.
Вот и вся ваша сущность.

Хотя существует реальная возможность меня победить в ЧЕСТНОМ поединке, это предоставление БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ, в котором я не смогу найти изъянов.

Но вы на это просто не способны. :adieu:
Цитата
Аластор пишет:
Без трудностей, боли и страдания невозможно в полной мере ощутить вкус к жизни.
Да что Вы говорите? Вроде как, я люблю тебя жизнь, бей меня по голове. Садо-мазо и только.
1.
Цитата
Аластор пишет:
И если человек пытается судит понимание, что правильно, а что не правильно - то это не значит, что он компетентен в своих оценках

2.
Цитата
Аластор пишет:
Вы же хотите, что бы вам поверили, вот и докажите, что ваши слова основаны на реальных фактах, фотографии не надо, просто представьте картину выраженную словами и охарактеризуйте ее разумными пояснениям

3.
Цитата
Аластор пишет:
Меня не интересует ваш опыт, меня интересует связь поста и вашего высказывания о том, что все будет общее и ни чье.
Будьте любезны обосновать свое высказывание по существу моего поста, а не вашего воображения

4.
Цитата
Аластор пишет:
Но вы на это просто не способны

Цитата
Смотрю кто то решил высказаться с севшего на мель ледокола, набравшись смелости от веры в свои умственные способности и опыт.
Решив что в состоянии вывести адекватное решение через призму собственного мировоззрения

Цитата
И когда пишите, что я не представляю интереса, то лукавите, поскольку вы будите и в дальнейшем с БОЛЬШИМ любопытством читать мои сообщения.
Тая в себе надежду найти какою нибудь глупость и при этом являться ярым болельщиком тех, кто решится меня уничтожить.
Вот и вся ваша сущность

Аластор,

1. Вы решили представить картину
"Мечта и смерть ига паразитского
Или мировая стратегия по захвату мира."

Мы тоже можем сомневаться в Вашей компетентности, что правильно, что неправильно,
взялись вести тему - наберитесь терпения и ведите дискуссию достойно, отстаивая свою точку зрения.

2. Читайте выше, Ваше утверждение под нм 2.

3. Слишком категорично, если Вас не интересует опыт собеседника, почему Вы ожидаете, он может заинтересоваться тем, что Вы хотите донести до его понимания в Вашей теме? ... далее в пункте 3, вновь читаете Вашу цитату.

4. Здесь Вы даёте личностные характеристики другим пользователям, что запрещено нашими Правилами форума общения, и правилами этического поведения.

Вы ведёте тему,
от того как Вы отвечаете своим собеседникам, определяется развитие и направление темы,
нападаете Вы - ждите нападения на себя,
даёте другим характеристики - получите в свой адрес и т.д.

Сила действия = противодействию, этот закон ещё никто не отменил.

Хотите терпения и взаимопонимания к своему мировоззрению, проявляйте то же самое по отношению к тем, от кого их ожидаете.
Если Вы выкладываете свои мысли, значит хотите, чтобы их услышали, читали,
в другом случае Вы бы просто писали себе и только для себя в дневник, стол, мемуары и проч.


Цитата
Аластор пишет:
Хотя существует реальная возможность меня победить в ЧЕСТНОМ поединке
-

следуйте своему же утверждению, если хотите честного поединка.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)