ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Я - Инсайдер. Член древнейшей линии Семьи, а также благочествивый Иллюминат.

Цитата
Большой Лебовски пишет:
Полиция мыслей нового века оставит от твоей оригинальности аккуратненькую дырочку во лбу, и всё

Допустим. И что потом? Устранение всех инакомыслящих приведет к стагнации. Вы так боитесь за свою жизнь, Большой Лебовски?

Мы уже такое проходили. Средние века, например, не отличались терпимостью к нестандартному. И? Пройдут года и всё изменится.

Человечество не может жить без перемен. Даже если большой брат будет контролировать каждую секунду нашей жизни - к чему это приведет? Сам большой брат станет от этого счастливее? На пороге смерти будет ли он думать что прожил достойную жизнь? Или таки найдет способ жить вечно? Ооо, а это будет то еще зрелище. Угрызения совести это штука страшная. А рано или поздно они появятся, хотя бы потому что людям надоедает одно и то же.

В общем, боятся это может и правильно, но паниковать не стоит.

Моё скромное мнение.
Дорога перемен
Цитата
Пройдут года и всё изменится.

Нет, вы можете заблуждаться, потому что история еще не знает, что будет если кто-то один могущественный сможет установить тоталитарный режим сразу во всем мире. Ведь из старых исторических примеров мы знаем, как покорны мы в этом случае будем при виде "черных воронков". Здесь уместны слова Солженицина из его знаменитого ГУЛАГа.

Цитата
" И вот -- вас ведут. При дневном аресте обязательно есть этот короткий неповторимый момент, когда вас -- неявно, по трусливому уговору, или совершенно явно, с обнаженными пистолетами -- ведут сквозь толпу между сотнями таких же невиновных и обреченных. И рот ваш не заткнут. И вам можно
и непременно надо было бы КРИЧАТЬ! Кричать, что вы арестованы! что переодетые злодеи ловят людей! что хватают по ложным доносам! что идет глухая расправа над миллионами! И слыша такие выкрики много раз на день и во всех частях города, может быть сограждане наши ощетинились бы? может аресты не стали бы так легки!?"


И я могу заблуждаться, но почему-то я точно уверен, что середина нашего века будет самой страшной и жуткой во всей истории человечества. :superstitious:


Цитата
Вы так боитесь за свою жизнь, Большой Лебовски?

Да, а точнее, я боюсь не за саму жизнь а за то, во что превращают уже сейчас жизнь человека. Когда я себя спрашиваю: что, если когда-то всё, что мне нравится делать окажется под запретом? Что, если на всех нас когда-то напялят однотипную униформу и дадут номерные бирки? Найдут предлог поставить в каждой квартире камеру. Просто, а вдруг.

Цитата
Устранение всех инакомыслящих приведет к стагнации

Мне кажется, что само слово стагнация неуместно если речь идет о мире, в котором только два слоя - верх и низ. Потом, я не писал слова "всех", хотя предполагаемый диктатор именно репрессиями одновременно и пугал бы население, и сокращал бы его. А учитывая возможность новых технологий, которые позволяют крайне избирательно "сортировать" людей, запросто можно удержать всё под контролем.
Цитата
Большой Лебовски пишет:
И я могу заблуждаться, но почему-то я точно уверен, что середина нашего века будет самой страшной и жуткой во всей истории человечества.


Я не знаю чем это обосновать, но я тоже это чувствую. И это очень тревожит. :|
Цитата
АминоРА пишет:
Цитата
Большой Лебовски пишет:

И я могу заблуждаться, но почему-то я точно уверен, что середина нашего века будет самой страшной и жуткой во всей истории человечества.





Я не знаю чем это обосновать, но я тоже это чувствую. И это очень тревожит.

Вы правильно чувствуете. На это время накладываются разные факторы. Старение населения в Европе, Китае, России и в тоже время молодое мусульманское население, которое хотело бы лучшей жизни. Рост количества людей в мире. Дисбаланс людей к ресурсам. Прирост африканского населения(скоро мы увидим, как сша начнут активно вытеснять Китай из Африки, который успешно там подкупами и другими механизмами получает разные преференции).изменение климата.
Все продолжающегося Поглощение мелких игроков крупными.
Это все может привести к большему числу голодающих в мире, даже лишенных доступу к обычной питьевой воде. Со всеми вытекающими возможными последствиями.

Это вот навскидку что сразу вспомнилось. А факторов еще больше. Поэтому можно сказать, что мы еще живем в довольно хорошее время.
А так же сейчас хорошее время для очень длинных инвестиций, с учетом будущих изменений. Вы и ваши семьи если сейчас живете скромно в то время сможете жить хорошо. Если у вас есть стратегическое видение.

Это все актуально при сохранении нынешних трендов
С Уважением
Цитата
Большой Лебовски пишет:
потому что история еще не знает, что будет если кто-то один могущественный сможет установить тоталитарный режим сразу во всем мире
Ответ внутри вас, хоть это и звучит банально. Все ответы там. И это не имеет отношение к эзотерике или метафизике.

Та же история показала что на самом деле люди не поддаются тотальному контролю, как не крути.
Да и человеческая жизнь по отношению к планете, не говоря уже о вселенной, это ничто. Виды появляются и исчезают, звезды угасают, целые галактики становятся жертвами прожорливых черных дыр. И кто большой брат по сравнению с этим? Или по сравнению с вечностью и бесконечностью?

Цитата
Большой Лебовски пишет:
но почему-то я точно уверен, что середина нашего века будет самой страшной и жуткой во всей истории человечества.
Решение есть. Но готово ли человечество осознать себя?
Да и "жуть" это с вашей точки зрения.

Цитата
Большой Лебовски пишет:
А учитывая возможность новых технологий, которые позволяют крайне избирательно "сортировать" людей, запросто можно удержать всё под контролем.

И что? Ну, удержит под контролем. А кто будет ему потом разрабатывать новые технологии, кто будет человечество продвигать? И зачем, если и так всё хорошо?
Но осознающие появятся. Они всегда появляются. Да и сама картина куда огромнее чем наша планета.

Цитата
Большой Лебовски пишет:
Когда я себя спрашиваю: что, если когда-то всё, что мне нравится делать окажется под запретом? Что, если на всех нас когда-то напялят однотипную униформу и дадут номерные бирки? Найдут предлог поставить в каждой квартире камеру. Просто, а вдруг.

Каждое действие ведет к чему-то. Поставят камеру - и что? Будут смотреть как вы живете обычной жизнью? А если вдруг станете заговорщиком то, всё, в расход? Ну и что?
Это мы определяем что для нас важно и что нет. И если удалить все наслоения повседневного опыта то меняются и приоритеты.

Чтобы цитировать того же Солженицына (хотя саму цитату я взял из фильма "Облачный Атлас"):
Вы сохраняете власть над людьми, пока оставляете им хоть что-то. Отнимите у него все - и вы больше не будете иметь над ним власти.


У Сократа был выбор: жить по чужим правилам или не жить вовсе. Он предпочел умереть.
С чисто экзистенциальной точки зрения - сознание стремится к счастью. Если его не достигнуть в данных условиях - нужно что-то менять. А если в принципе не достигнуть то и жить незачем.


п.с. Возможно у нас разные парадигмы мышления и я не уверен что мы друг друга поймем)
Дорога перемен
*Та же история показала что на самом деле люди не поддаются тотальному контролю, как не крути.
Да и человеческая жизнь по отношению к планете, не говоря уже о вселенной, это ничто. Виды появляются и исчезают, звезды угасают, целые галактики становятся жертвами прожорливых черных дыр. И кто большой брат по сравнению с этим? Или по сравнению с вечностью и бесконечностью? *

Архангел. Это все пустые рассуждения, на которые способны не так уж и мало людей в сытое мирное время.
Однако же так рассуждать во времена жесточайшего насилия, беспредела..когда сильная верхушка наводит страх и ужас на мирное население - это совершенно другое. Вот это сила духа

Да, все относительно и с духовной точки зрения трагедия и несчастья, ужасы выглядят иначе. Да, по сравнению со столкновениями галактик наши земные войнушки не столь впечатляющи. Да, спустя несколько поколений все ужасы катаклизмов, войн становятся чем то абстрактеым. Все проходит, как мудрый Соломон говорил. Однако для человека, на Яву переживающему все эти драмы, все это таким относительным не выглядит. Отнюдь не выглядит.
Люди от голода начинают есть друг друга, убивать за ресурсы, за еду.
В большинстве своем вся это спинозовская философия забываются и человек начинает жить инстинктами.

Однако, большой Лебовски, за последние сто лет психология, технологии, методы мягкой силы совершили гигантский скачок в своем развитии и именно мягкая сила вкупе с возможностью применения мощнейшей жесткой силы способны в условиях невидимой диктатуры держать все в своих руках.
С Уважением
Цитата
Lemberg пишет:
Это все пустые рассуждения, на которые способны не так уж и мало людей в сытое мирное время.
Да мне в принципе всё равно. Говорить это одно, а понимать это совсем иное.
Я то почти уверен в том что будет.

Цитата
Lemberg пишет:
Однако же так рассуждать во времена жесточайшего насилия, беспредела..когда сильная верхушка наводит страх и ужас на мирное население - это совершенно другое.
Верхушка силы не имеет. Это лишь ваше заблуждение. Что может сделать генерал без солдатов? Что вам сделает диктатор если его слушать никто не будет? Как он будет вами манипулировать?

Цитата
Lemberg пишет:
Однако для человека, на Яву переживающему все эти драмы, все это таким относительным не выглядит. Отнюдь не выглядит.
Не выглядит, потому что человек привык к своему образу жизни. Если вам навяжут что то или иное имеет огромную для вас важность, а потом отнимут, естественно что вам будет плохо. Попробуйте расскажите о драме одинокому старцу, живущему в лесу. Отнимите у него интернет, компьютеры, электричество, удобства, родных и т.п.

Цитата
Lemberg пишет:
Люди от голода начинают есть друг друга, убивать за ресурсы, за еду.
Животные потому что. Основная программа - выжить и размножаться. А вы поковыряйтесь в коде, измените программу (образно говоря), сделайте так чтобы при таких обстоятельствах вы не стали убивать себе подобных. Альтруизм встречается и в мире животных, кстати.


Вы боитесь большого брата потому что вам есть что терять. Дом, машина, удобства, близкие люди - вы не можете без этого жить. А умереть боитесь.
А если бы вы знали что смерти нет, боялись бы её?

Как я уже говорил, для нас одни и те же фразы имеют разный смысл. Мне всё равно, поймете вы или нет. Всё сущее уже есть, и в объяснениях не нуждается.
Дорога перемен
В силу того, что "яхта инсайдера так и не вошла в зону покрыытия спутниковой связи", предлагаю данную ветку закрыть. Ибо НЕХ мозги сыктым кирякма!!!
Архангел,! Я то понимаю ваше направление мыслей и в общем то согласен из вами.
Я говорю о том, что такое образ мышления характерен для меньшинства, а не для большинства и в критических ситуациях все происходит не совсем так, как вы говорите.
Генерал без армии - клиент Кащенко. Однако люди служат и у генералов всегда есть бойцы. Люди, готовые за мат.ресурсы(а иногда за идеологию) делать все, что им скажут.
Старцы, отшельники или бенедектинцы и просто аскетичные натуры легко переживут лишения. И что значит навязанная важность? Люди просто привыкли к удобствам, к благам, которые дает цивилизация и по началу им тяжело будет без них. Но люди ко всему привыкают..привыкнут жить и без этого.(но речь то идет не о благах)

"Животные потому что. Основная программа - выжить и размножаться. А вы поковыряйтесь в коде, измените программу (образно говоря), сделайте так чтобы при таких обстоятельствах вы не стали убивать себе подобных. Альтруизм встречается и в мире животных, кстати. "

Вы будете редким исключением! А реальность такова, что большинство хорошо рассуждающих в мирное время, в военное время превращается в животное.
А те, кто склонны к преступлениям в мирное время, в военное начинают терроризировать мирное населения, в поисках ресурсов, удовольствий(женщин) и прочее.
С Уважением
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный ответ.
Принимайте слова других, но слушайте своё сердце :sun:
Цитата
Hidden_Hand пишет:
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный ответ.


8)

Цитата
Abnormal пишет:
Принимайте слова других, но слушайте своё сердце

:sun:
Цитата
Hidden_Hand пишет:
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный ответ.

А вы нашли? :)
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Цитата
Hidden_Hand пишет:

Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный ответ.



А вы нашли?
У каждого своя правда. Каждый сам ее находит для себя, если почувствует ее всем своим существом. Не нужно равняться на чей-то опыт. Получайте свой!
Цитата
Hidden_Hand пишет:
У каждого своя правда.
В некоторой степени.


Но вы то сами подвергли всё сомнению? К каким выводам пришли? )
Дорога перемен
На Земле инсайдеры видели уже бурный духовный подъем, сопровождающийся усилением активности космических Иерархий, которые стремились вывести Землю из кабалы Люцифера. Они часто возвещали о том, что на Земле правит тайная власть. И теперь агентура инсайдера стала теряться в новом информационном поле. И им не хватало уверенности, что их не использует какая-либо третья сила. Этот период напряженности накалял обстановку еще более. Необходимо было не только обезопасить себя, но и заполнить информационный вакуум, созданный в связи с уходом Люцифера. А что будет потом с Отделом? И что будет с ним и его агентурой, инсайдер не знал. Он решил пойти на самый рискованный шаг - провести информационный поиск не косвенными методами, которые не приносили результатов, а напрямую. Инсайдер решил обозначить свое присутствие через "откровения" инсайдера. Но это был последний его шаг, т.к. такие "всплески" на Земле отслеживаются и в Космосе.
Теперь же осталось переключить их информационную базу на базу ЦКР(Центр Космического Развития), чтобы смоделировать последующие события на Земле более точно, и скорректировать их в то направление, которое неизбежно в любой развивающейся Цивилизации, стремящейся к духовному росту.
Hidden_Hand :) привет!
Благодарю!
"...стремящейся к духовному росту."
Всё может быть проще простого – стоит только изменить некоторые фразы…

"Это будет иллюзия, такая большая, настолько обширная, что она не будет поддаваться восприятию.
На увидевших это будут смотреть, как на гениев.
Мы создадим промежуточные организации прикрытия, чтобы были видны связи между нами.
Чтобы поддерживать иллюзию мы будем вести себя так, как будто мы связаны друг с другом.
Мы будем постепенно достигать нашу цель, шаг за шагом, таким образом, чтобы не вызывать к себе никакого подозрения.
Это также поможет им увидеть изменения, когда они будут происходить.
Мы всегда будем стоять в поле их опыта, так как мы знаем секреты реальности, какой она есть на самом деле.
Мы будем всегда работать вместе и оставаться связанными единством и истиной.
Жизнь освятит того, кто проговорится. .."

И так далее в этом духе.
Цитата
Hidden_Hand пишет:
Они часто возвещали о том, что на Земле правит тайная власть. И теперь агентура инсайдера стала теряться в новом информационном поле.
Цитата
Hidden_Hand пишет:
И что будет с ним и его агентурой, инсайдер не знал

Цитата
Hidden_Hand пишет:
Но это был последний его шаг, т.к. такие "всплески" на Земле отслеживаются и в Космосе.

Вы явно дистанцируетесь от инсайдерской компании, да и мы сразу поняли, что Вы не инсайдер,
ничего нового Вы не сообщили.

Позвольте полюбопытствовать, почему решили позаимствовать инсайдерский ник? :|

Цитата
Froma пишет:
Hidden_Handпривет!
Благодарю!

И ещё раз полюбопытствую,
Froma,
что вызвало у Вас приступ благодарности к пользователю НН? :o
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Hidden_Hand пишет:
Теперь же осталось переключить их информационную базу на базу ЦКР(Центр Космического Развития), чтобы смоделировать последующие события на Земле более точно, и скорректировать их в то направление, которое неизбежно в любой развивающейся Цивилизации, стремящейся к духовному росту.


Хм, старые знакомые названия, ЦКР.... http://www.ckr.ru/index.htm http://www.ckr.ru/istsite.htm

;) Это что? Попытка поднять рейтинг сайта в то время, как большинство сайтов и форумов этой тематики тихо угасают?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)