ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Игра в человека

6 глава «Внешнее и внутреннее обслуживание»
2sit, я тоже вроде не собираюсь никого убивать.
Вы добрый и терпеливый человек, но вы совершенно неверно воспринимаете мир.

Вы не замечаете, что живете в мире, где одно постоянно обязано пожирать другое.
Попробуйте выжить не употребляя в пищу животных, растений, минералов.
Вы живете в своих ванильно-сахарных сказочных фантазиях.

У меня нет желания прочищать вам мозги, я вижу знакомую лунную программу направленную против выживания.
Намного выгоднее держать биомассу в спячке и уверенности что все хорошо, чем наблюдать панику от осознания жестокой реальности.
И вы распостраняете эту заразу среди других, вешаете пелену на глаза. Верите в ангелочков, которые купают вас в говне для вашего же блага, верите в халяву, что ктото поможет вам возрасти, спасет вас и сделает все для вас, верите в "служение другим". Какже выгодно иметь таких идиотов, которые будут раздаривать себя и плоды своих трудов, да еще и гордо именовать себя "служащими другим".
Мне не хочется растрачивать на вас свой энергетический потенциал, всего доброго.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
2sit пишет:
Ваша осознанность в этом монологе, желает лучшего. Я не виню евреев, или кого-либо ещё. Я не считаю себя, самым умным. Я не утверждаю, что моё мнение самое правильное. Я не спорю с вами. Я не хочу манипулировать. Я не создаю культ. И этот список можно продолжать и дальше, но всего этого не пришлось бы делать, если бы вы были немного более внимательным, и научились читать изложенный материал до конца.

ПРивет 2sit!
Было бы здорово, чтобы ты, вместо того, чтобы несколько оправдываться, сделал бы рывок на другой уровень ведения разговора и написал бы не то, что ты не, а то, что ты - да. И в смысле книги, и в смысле себя самого. Ну, это так, пожелание.
Хочу напомнить, что наше бессознательное не понимает частитцу не, так что твои вышеупомянутые утверждения воспринимаются двояко :pardon:
2 OneofLD
В мире, где всё едино, одно может подавлять другое. Так творение познаёт себя. Но всё это происходит только на низших уровнях. Все мы живём за чей-то счёт, и это не новость. Но это и есть творение, которое таким образом познаёт себя.
Создание мира, в котором на первом месте стоит выживание – это всего лишь катализатор нашего развития. В мире единства и бесконечности, состоящей из энергии любви, сложно познавать себя. Поэтому создано бесконечное количество ступеней познания себя. И на одной из них мы находимся сейчас.
Я отлично понимаю, о чём вы сейчас говорите, и для этого мне не надо промывать мозги. Я понимаю вашу точку зрения.
А наше общество, находится в плохо осознанном состоянии. И причина этому, отчасти манипуляторы, тормозящие наше развитие, а отчасти и сами люди, которые просто по уровню своего развития, неспособны быть более осознанными. Но в любом случае, все ответы и причины наших проблем, надо искать внутри себя.
В этом мире, существуют закономерности Творца, и существуют закономерности людей, которые созданы по его образу и подобию. И мы так же способны влиять на частицы, формируя эту коллективную реальность, которая отчасти отражает наш внутренний мир.
Жестока не окружающая нас реальность, а люди, которые не преодолели в себе, животные начала. Животный мир, стоит на ступени ниже нас, по своей осознанности. Но это не значит, что можно злоупотреблять своей силой и возможностью управлять низшими формами жизни.
Люди так же, плохо осознанны. Поэтому в этом мире и существуют те, кто за ним приглядывают, чтобы человечество не самоуничтожилось, как предыдущие цивилизации.
Я не «верю» в ангелочков, я точно «знаю» что есть сознания, которые выполняют функции обслуживания этого мира с внешней стороны. В этом плане, я сейчас «не предполагаю» что такое существует, а располагаю знаниями. Это не моя теория, это факт о котором я точно знаю.
Но я не распространяю информацию о том, что кто-то вас будет спасать в вашей деградации. Вас могут спасти непосредственно от какой-то физической опасности, но это не значит, что так будет происходить всё время.
Главную роль в этой жизни, играет наша свободная воля. И становимся мы сами себе врагами, когда проявляем свою свободную волю, на основе заблуждений об этом мире. Другими словами мы сами себя загоняем в подвал и закрываем там.
Я отлично понимаю вашу точку зрения, а ваше осуждение пути «служения другим». Но служение другим, как и служение себе, это лишь крайности. Но истина не поляризована, как и сам Творец.
Две стороны медали, лишь тогда будут медалью, когда вы их будете воспринимать вместе. Чем занималась пирамида доминирования? Она создала для нашего развития лабиринт, в котором дуальность построена на парадоксах.
Что вы выбираете – белое или чёрное? В едином творении и белое и чёрное является лишь частью творения. Поэтому чтобы увидеть мир таким, каков он есть, надо принять его весь без остатка. И хорошее, и плохое. Весь спектр цветов понять, принять, познать.
А когда-нибудь к каждому из нас, придёт знание о том, что всё есть Свет. А игра во Тьму, лишь иллюзия разделения Единого.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2Volga
Совершенно верно. Для мира энергии, упоминание чего-либо равнозначно фокусировке на этом. Поэтому человек говорящий например о себе, что он «не диктатор», этим фокусирует свою энергию, на обстоятельствах связанных с диктатурой. Частица "не" - не меняет ничего для мира энергии. Но в разговоре мы её всё таки употребляем, для того чтобы понимать друг друга.
Но давайте сейчас не заниматься демагогией. Я понимаю, о чём вы, и вы так же, надеюсь поняли о чём я…
Книга написана и доступна, поэтому что "ДА", можно просто легко прочитать "там"...
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет:
Я вам ещё раз повторю, вы общаетесь сами с собой. Вы даже не удосужились узнать моё мнение, но продолжаете проецировать ваши представление о моём мнение, и спорить с этими представлениями… вы сейчас ведёте монолог с собственными иллюзиями… и абсолютно не хотите этого признавать…

Да я и ни спорю, все мы находимся во власти иллюзий...
Разве, что мои иллюзии подсказывают мне, из Ваших текстов, будто бы вы мягко говоря, да же не знаю как назвать человека, который столько пишет о еврейском заговоре, о всяких там не мыслимых обрядов поедания младенцев и при этом утверждает, что эти евреи не в чем не виноваты, более того стали жертвами обстоятельств и единственно возможный вариант вылечить евреев и спасти мир, это стать осознанным человеком, я вас правильно понимаю?
Если это так, то объясните мне, как мне правильно на ваш взгляд понимать, значения понятия "осознанность".
Если понятие осознанность в вашем понимание, есть абсолютное согласие с вашим видением мира касательно "еврейского заговора", то ненароком по природе человека напрашивается вывод о необходимости борьбы с этими "тварями" а если под понятием осознанность вы понимайте видение причинно следственной связи, неких законов мироздания, просвещение, самосовершенствование и так далее, то каким образом это поможет? ведь людям достигшем подобного уровня "просвещения" нет ровным счетом не какого дела до каких то там "еврейских заговорах" их внимание занято своими высоко просвещенными иллюзиями :) И так, дайте пожалуйста свою формулировку понятия "осознанность", а то я уже совсем погряз в своих иллюзиях :)
Я по поводу аватарки 2sit.
Изображенная на аватарке маска, как бы сигналит: ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ! :-V

Даже если не рассматривать форму маски, а лишь сочетание красок, то получается следующее послание:
Во тьме (чёрное) проявлен свет (белое), а на белом нанесена кровь. Причём нанесена не хаотично, а на конкретных местах и через рисунок. Конечно, красное ассоциирует не только кровь. Красное это цвет активности, агрессивности.

Кроме того, перед каждым именем (к которому обращается 2sit) стоит 2. Это также символ обращения к подсознанию.

Уж незнаю осознанно 2sit поставил такую аватарку или нет.
2Timur
Сейчас объясню.
Вы кстати, всё правильно писали, относительно того образа, который обо мне представили. Только этот образ, был иллюзией.
Есть три основных искажения бесконечности. Свободная Воля, Любовь, Свет. Из них, рождаются и все остальные. В этом мире очень актуально правило - поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой. Оно не универсально, но помогает усвоить другое правило – всё едино, всё есть любовь.
Даже маньяк убийца, ведёт себя неадекватно агрессивно по отношению к остальным, только потому, что в его жизни, а особенно в детстве, этому человеку реально не хватало любви. Это доказано не только многими психологами и исследователями самых безумных тюремных заключённых, но и полностью синхронизируется со знаниями эзотериков.
Исходя из этого, лишь любовь способна вернуть любого из нас, из самого звериного состояния бытия. Изучая к примеру «Пятикнижие», можно легко заметить, как еврейский народ был подвержен жестокой манипуляции, со стороны тёмной стороны. Они жертвы, которых заставили принять веру Богоизбранных. Нет смысла их осуждать за это. Потому что они такие жертвы манипуляции, как и те, кто им сейчас подвластны.
Отсюда и рождается моё мнение, без осуждения. Опять же по правилу – не суди, и не судим, будешь.
Моя терминология такая. ИНТЕЛЛЕКТ – это уровень развития сознания. УМ – орган восприятия от 5 чувств. А РАЗУМ, принимает информацию от УМА и анализирует её соответственно уровню ИНТЕЛЛЕКТА.
Осознанность – это можно сказать индикатор уровня интеллекта, в «здесь и сейчас». И у нашего человечества, лишь одна проблема – плохой уровень осознанности. Только из-за бездумности на данный момент, даже один и тот же народ, поделен на две части, считающие друг друга врагами. Они воюют между собой, убивая себе подобных.
Виноваты не правители «манипуляторы» в тысячах погибших на той же Украине, а виноваты сами жители, которые не ведают что творят. Но поиск виновных, так же лишь иллюзия решения проблемы. Проблема всегда была одной и той же все эти века. Невежество, из-за плохо уровня развития сознания, выраженного можно сказать в «осознанности».
Но, как и написано у меня в книге, винить никого не надо. Надо просто стараться развиваться, каждому из нас, на индивидуальном уровне.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2 РАдуга
Не смотря на то, что вы разводите флуд, я вам отвечу.
- I want to play, a game…
Вы сейчас занимались анализом создателей фильма «Пила». А причин, по которым я поставил именно эту аватарку, может быть очень много. В том числе и название моей книги – игра в человека. Вы часто на досуге, занимаетесь подобным анализом?
Я обожаю встречать людей, которые любят анализировать. А то, что они оставляют за бортом диалог, и переводят внимание к совершенно бессмысленным вещам, мне тоже о чём-то говорит.
Если вас действительно заинтересовала моя личность, лучше зайдите в контакт, и если умеете профизиогномируйте мою фотографию. Толку вероятно будет больше. Но я думаю, что полезней было бы включиться в диалог по теме, а не разводить флуд.
А приставка «2U – too you», думаю загадкой не является.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
То, что хотела узнать я узнала. Более обсуждать что-либо в этой теме не намерена.

А флуд это достаточно относительное понятие. Но поскольку тема ВАША, то как говорится: хозяин барин.
2sit, Напишите,пожалуйста, почему вы назвали книгу "Игра в человека"? Вы хотите этим сказать, что, будучи Ангелом, возможно воплотиться в теле человека и вести игру? И возможен ли такой ход, что ангелы, боги, воплощаясь в теле человека, "собирают" негативную полярность для своего второго рождения в раю, будучи при этом живым? Фактически, они преобразовались до такой степени, что рай в душе это факт, а не иллюзия?
Мне также интересно, какие есть семьи, кроме РА:
-Как они все вместе взаимодействуют.
-Каковы характеристики.
-Особенности и замыслы Единого и пр.
И напишите, пожалуйста не с позиции осознания, а из словосочетания "группа душ". Это качественно меняет текст, полагаю..


p.s.Для тех, кто не понимает, что я пишу: спрашивайте, что именно не понятно. По возможности я вам отвечу. Если у вас возникают сильные переживания, связанные с моим текстом, подумайте, почему. Я не навязываю своё видение мира. И веду познавательный диалог, где участники следуют правилу «не задевайте чувства другого». Иначе общение для меня теряет смысл…
Также мне стоит упомянуть, что мои тексты не догма, имеют полное право на существование, и конструкция предложений соответствует правилам моей семьи. Фразеология и лингвистика может отличаться от языка, адаптированного под нужды современного общества.
Цитата
2sit пишет:
Есть три основных искажения бесконечности. Свободная Воля, Любовь, Свет. Из них, рождаются и все остальные. В этом мире очень актуально правило - поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой. Оно не универсально, но помогает усвоить другое правило – всё едино, всё есть любовь
Не думаю,что хоть кто то на Земле понимает значения такого понятия, как бесконечность, ведь все мы мыслим временными рамками, ну или есть люди утверждающие, что будто бы время это иллюзия разума, времени нет а есть процессы,но на мой взгляд это не меняет сути дела, ведь мы не можем представить себе бесконечное количество процессов, по скольку разум любого человека в любом без исключении процессе видит как начало процесса, так и его конец, так уж устроен наш разум:)
Цитата
2sit пишет:
Даже маньяк убийца, ведёт себя неадекватно агрессивно по отношению к остальным, только потому, что в его жизни, а особенно в детстве, этому человеку реально не хватало любви. Это доказано не только многими психологами и исследователями самых безумных тюремных заключённых, но и полностью синхронизируется со знаниями эзотериков.
В принципе да, а почему бы и нет? ведь вполне логично,что наше окружение влияет на наше настоящие и будущие, но здесь есть одно большое "но". В вполне себе приличных семьях, рождаются дети , какие с самого своего рождения наделены родительской любовью, их круг общения обычен или идеален с точки зрения морали, но вот, что то в таких детях не так и они вопреки здравой логики становятся маньяками или мудаками :) да же в народе есть такое выражение, как "забаловали" а есть дети из не благополучных семей, какие по логики должны были стать бичами, зверьками или преступниками, наделе становятся искренними священниками, высокоморальными людьми. Так, что подобные доказательства психологов, говорят лишь о желании конкретно взятого психолога подогнать "реальность" под своё мнение, теорию.На счет знания эзотериков,я бы на вашем мести не был бы так категоричен, так как сколько эзотериков, столько и мнений они могут вам зачесать в любом конкретно взятом случаи "маньяка" про то как на него повлияла карма, либо как на него повлияло проклятие или астральные сущности и все это вам будут говорить разные эзотерики о одном "маньяки" :)
Цитата
2sit пишет:
Исходя из этого, лишь любовь способна вернуть любого из нас, из самого звериного состояния бытия. Изучая к примеру «Пятикнижие», можно легко заметить, как еврейский народ был подвержен жестокой манипуляции, со стороны тёмной стороны. Они жертвы, которых заставили принять веру Богоизбранных. Нет смысла их осуждать за это. Потому что они такие жертвы манипуляции, как и те, кто им сейчас подвластны.
К сожалению я не в курсе про «Пятикнижие», на самом деле у всех разное понятнее о любви, к примеру Гитлер делал,все, что он делал ради "любви" в какой бы извращенной форме он себе её и не представлял бы, будь то "любовь" к своим согражданам немцам или как Вы считайте, его "любовь" к еврейским идеалам и к "своим" евреям, ради каких он это делал. Не думаю, что евреев заставляли поверить в свою "богоизбранность", скорей они убеждали других людей в этом :) в целом то концепция "богоизбранности" не плоха для повышения ЧСВ, какое у евреев зашкаливает :)Да конечно не стоит их осуждать, с этим я с вами согласен, ведь в приличном обществе не принято осуждать и глумиться над больными людьми, мнящими себя "богоизбранными" :)
Цитата
2sit пишет:
Отсюда и рождается моё мнение, без осуждения. Опять же по правилу – не суди, и не судим, будешь. Моя терминология такая. ИНТЕЛЛЕКТ – это уровень развития сознания. УМ – орган восприятия от 5 чувств. А РАЗУМ, принимает информацию от УМА и анализирует её соответственно уровню ИНТЕЛЛЕКТА.
Отличная формулировка этих понятий. Как мне кажется Вы, все же лукавите или лицемерите в плане правила - не суди, и не судим, будешь, возможно как Вы уже писали, это просто мои иллюзии:) не отрицаю... и все же что заставляет меня так думать, есть некий градус сомнения в Вашей искристости :)
Цитата
2sit пишет:
Осознанность – это можно сказать индикатор уровня интеллекта, в «здесь и сейчас». И у нашего человечества, лишь одна проблема – плохой уровень осознанности. Только из-за бездумности на данный момент, даже один и тот же народ, поделен на две части, считающие друг друга врагами. Они воюют между собой, убивая себе подобных. Виноваты не правители «манипуляторы» в тысячах погибших на той же Украине, а виноваты сами жители, которые не ведают что творят. Но поиск виновных, так же лишь иллюзия решения проблемы. Проблема всегда была одной и той же все эти века. Невежество, из-за плохо уровня развития сознания, выраженного можно сказать в «осознанности». Но, как и написано у меня в книге, винить никого не надо. Надо просто стараться развиваться, каждому из нас, на индивидуальном уровне.
Из ходя из моего опыта(Сталкинг,астрал, если это можно так назвать,употребления кучи психоделиков (не наркоман:)) в настоящие время плотно практикую осознанные сны) , осознанность на мой взгляд это способность как раз уйти от интеллекта, если интеллект понимать как способность анализировать происходящие здесь и сейчас, основываясь на приобретенных ранее знаниях, ведь эти знания нам были кем то внушены? не то что это плохо, но в целом эти "знания" мешают нам понять суть происходящего в нужный момент жизни, лишь убрав фильтр восприятия информации (Эго) можно понять "суть" происходящего, правда убрать этот "фильтр" у меня получается, только в измененных состояниях сознания(ИСС) или в осознанных снах, что по сути одно и тоже, ну лично для меня.
2sit, Вы простите меня великодушно, но позволю себе немного прокомментировать а может и дать совет...
Вы сказали, что "любите" тех кто анализирует, так вот я похоже один из тех...
Начну с того, что Вы весьма самоуверенный и неглупый человек, обладаете недюжим трудолюбием и усидчивостью. Аватарка Ваша говорит, что Вы совсем НЕ хотите "to play, a game…", а совсем наоборот, Вы судя по всему, очень серьёзно хотите нам всем донести некое "знание"...

Теперь непосредственно о самом этом "знании", здесь уже комментировали содержание вашей главы и должен сказать, что весьма точно. Однако и в Вашу защиту могу сказать, что некоторые Ваши мысли мне понравились, некоторые были мною не поняты, ну а некоторые вызывали полное неприятие и напоминали бред... Это порой наталкивало на мысль, что это неуклюжая попытка НЛП, или РЭН-твэшный "передоз"... Но думаю, что Вы просто натура ищущая и Вам просто не хватает спокойствия, Вы действительно можете и умеете находить и интерпретировать информацию, но если при этом Вы постараетесь сохранять спокойствие, то сможете более четко отделять существенное от чепухи и тогда Ваша книга станет более удобочитаема и уверен, что много короче, но содержательней!
Поэтому удачи Вам в Ваших исканиях, но сохраняйте стройность мысли! :)

PS Ну и огромная просьба-пожелание: смените, пожалуйста, аватарку! Она конечно сильная, но негативная, мы по большей части обычные люди и поэтому она мешает адекватно воспринимать Ваши идеи и мысли! (хотя можете и не менять, но будьте готовы к нашей "неадекватной" реакции) :)
2 Sofia
Извините, но судя по вашему посту, я так понял, что у вас совершенно неправильные представления о мироздании и соответственно и терминология.
Ангелы и Бесы, Боги и Люди – это всё одно и то же. Разницы нет абсолютно. Всё это просто сознания, созданные по образу и подобию, и находящиеся в разных видах и формах самовыражения.
Сознание, воплотившееся в материю, называется дельфин или человек, соответственно своему телу. А тело выбрано, соответственно развитию сознания. Сознание, которое обслуживает этот мир, с внешней стороны, у нас называют Ангел. Сознание, пришедшее в воплощение, из более высших ступеней познания себя, называется Странник. Сознание происхождением с другой сферы, называется инопланетянин. Сознание умеющее творить то, что не умеют другие, в древности называли Богом.
Но всё это лишь разные названия – обычного сознания. Созданного, по образу и подобию.
Никакого Бога на самом деле тут не было, кроме как самой сферы (земли), как физического тела индивидуализированного Творца планетарного уровня.
Но во вселенной, всё есть Творец. Всё чем мы отличается друг от друга, это иерархией своего развития сознания. Мы можно сказать Боги, для мира микробов, которые живут на нас, и в нас. Мы можем порождать или убивать миллионы микробов. Эта сфера, на которой живёт наша человеческая цивилизация, так же может порождать или уничтожать людей миллионами. Люди это не осознают, только потому, что они вообще плохо осознают кто они и зачем тут живут. Кроме этого, эти знания мироустройства изъяли из обращения тайные общества. В древности, об этом знали многие народы и племена.
Существует иерархия, на основе развития наших сознаний. Всё что существует во вселенной, всё это живая энергия, из которой и состоят наши сознания.
Понятие «Рай и Ад», выдумано для Библии, взамен концепции реинкарнации. О каком Рае вы сейчас говорите? Рай это выдумка, для поощрения вашего развития. И Ад, для вашего запугивания, с той же целью, катализатора вашего развития.
Забудьте религиозную терминологию. Она только обманывает людей.
РА, это не семья. Семья это Ротшильды.
РА это совокупность душ, которая принадлежит к со-творцу планетарного уровня. Совокупность душ, начинает формировать в 6 плотности. Мы сейчас в 3. Какой смысл об этом говорить, пока вы не изучите всю схему развития.
Каждая планета, это физическое тело Со-творца. Он делит своё сознание на части, и одушевляет ими разные формы жизни на себе, то есть сфере (земле). Каждая звезда, как сердце, которое пульсирует, передавая энергию мироздания, производимую в центральном солнце.
Я сейчас выложу первые главы книги, там как раз идёт речь об устройстве мироздания. И мне нет смысла переписывать сюда то, что изложено там.
Всё что существует во вселенной, это творение, которое так же одновременно является и частью Творца.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2 Timur
Я отлично понимаю всё, что вы написали. И снова согласен с вами, соответственно того образа, который вы себе снова представляете)
Фактор времени, непосредственно связан с гравитацией. Наш разум благодаря «вуали забвения», во время воплощения, расщепляется на сознательный и подсознательный. Подсознательный разум и есть главный процессор, который может выходить на контакт с нашим «высшим я». А так же на связь, с так сказать, торсионным полет Творца.
Через медитацию, многие учения, пытаются остановиться у своих адептов внутренний монолог (или диалог), чтобы выйти на связь с интуицией. Или другими словами, на связь с творением. Хочу заметить, что при планировании своей судьбы, и даже в утробе, при просмотре всех альтернативных вариантов моей будущей жизни, я видел и осознавал их все одновременно)
В моей книги объясняется то, о чём вы пишите. Любая проблема парадоксальна. Вы говорите о том, что любовь, не гарантирует то, что сознание будет себя хорошо вести. Это верно.
Всё дело в балансе. Ребёнку надо давать как воспитание (дисциплину), так и любовь. А у людей чаще всего всё происходит в крайностях. Или бездумная диктатура, без любви. Или любовь, и иди на все четыре стороны. Но всё это, как я уже сказал, обсуждается в моей книге. Надо только прочесть)
Да и вообще все проблемы человечества в том, что люди не умеют находить середину между крайностями. Но всё это, часть механизма запутывания.
Когда вы например занимаетесь медитацией, ваш уровень внимательности очень сильно повышается. Это можно назвать, тем самым уровнем Осознанности. Не обязательно «Осознанность» связывать с суждениями о чём-либо. Скорее осознанием себя в «здесь и сейчас», каждую секунду бытия.
На мой взгляд, вы действительно правильно рассуждаете в своих постах, но ленитесь изучить материал книги, чтобы больше не напоминать Дон Кихота, который бросается в бой со своими иллюзиями представления о реальности. В данном случае, ваши представления о том, что я излагаю, не соответствуют информации, которую я представляю.
Не хочу вас этим оскорбить, но вам, вероятно всё-таки стоит познакомиться подробней с тем, о чём я пишу. Чтобы наш диалог был более конструктивным.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2sit, благодарю :) .
Вы всё правильно пишете. Правда, с позиции развития сознания, его воплощения, проявления многообразия и бессмертия. Единственный нюанс, чтоб не был упомянут, так это о просветлении: малом и большом. В последнем сознание достигает одной из кульминационной точки своего развития и далее... Растворяется, да? Но не в жерновах иллюзорного мира, а в Едином.
Я сделала попытку спросить вас об ином, и вижу она не развернулась в нужном ракурсе. На сегодня. Как знать, может быть вскоре?
Итак. Я хочу спросить о развитии души. Вы понимаете что такое рождение души здесь на Земле? Если да, то вопрос следующий. Вы понимаете, что такое родиться в раю(других слов этого места я не могу найти), пребывая здесь, на Земле, душою? Т.е. получается, есть просветление сознания, а есть рождение души и её рост в раю. Разница огромна... Меняется не только видение, способ взаимодействия с миром, людьми, а и энергетика: она становится более мягкой(как и характер, впрочем).
На миг вы можете представить группы душ(пусть будут совокупности). Они образуют семьи, где каждый член семьи, пользуясь единым источником, уникален сам. Вы знаете что-то об этом?
Не торопитесь, пожалуйста, с ответом. Вполне возможно опыт вам ещё предстоит пережить.
2 ВЕТЕР
Что наша жизнь – игра?!
Поэтому и книга называется «Игра в человека».
Воплощаясь в своё тело, и рождаясь через половые органы, мы сейчас лишь играем в людей. В одном из воплощений, я жил в Атлантиде перед началом конца той цивилизации. И воплотился я в тот раз, лишь с целью помочь уйти (умереть) другим сознаниям.
Во время смерти, многие сознания могут испытывать страх. Все на тот момент знали, что произойдёт катастрофа. И наша функция была умиротворить других, чтобы они покинули этот мир, без страха. Опасность чувства страха, во время смерти, для слабых сознаний может иметь очень фатальный характер.
Сейчас эта сфера, до моего воплощения сюда, находился на стадии перехода. У меня осталась об этом память. Но то, каким образом всё должно было произойти, и то каким образом это происходит сейчас, не соответствует тем основным альтернативам, которые планировались. Мне сейчас самому интересно, долго ли ещё будет тянуться эта резина.
По вашей просьбе, я сменил аватар.
Что вы называете существенным? Что именно для вас передоз у рен-тв?
Ваша цитата – «Теперь непосредственно о самом этом "знании", здесь уже комментировали содержание вашей главы и должен сказать, что весьма точно»
Здесь на данный момент нет ни одного человека, который конструктивно критикует или обсуждает содержание этой главы. И мне весьма интересно - кто, где, и о чём, весьма точно тут сказал?
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2 Sofia
Ладно. Я просто опишу цикл, потому что совершенно не понимаю то, о чём вы пишите уже второй пост. В том числе, постоянное вкрапление слова Рай. Не используйте его. Из-за того, что у вас размытое мировоззрение и терминология, вы не можете сформулировать свой вопрос понятно.
Что такое развитие души? Это прохождение вашего сознания, через всю октаву ступеней развития.
Всё что существует, это одна и та же энергия Творения-Творца. Всё что её отличает, это интенсивность вибрации. Цикл этой октавы начинается с того, что ваше сознание является всем что существует на этой планете. Вы способны ощущать себя и водой, которая течёт в реке, и горой которую обдувает ветер, и ветром который обдувает эту гору, и птицей которая сидит на ветке, и так далее. Вы способны ощущать себя всем творением (этой планетой земля). Но однажды, вы просто себя осознаёте, как нечто отдельное, от всего, что существует вокруг вас. Этим вы рождаете начало цикла, в котором вы должны осознать и познать себя как творца.
Первая плотность – осознание себя. Огонь, вода, земля, воздух.
Затем идёт цикл роста. Ваше сознание на тот момент, одушевляет минерал или растение, или животное, или насекомое. На этом этапе, вы учитесь к чему-то тянуться, стремиться, расти.
Следующая ступень человек, который совершенно не понимает кто он такой, и зачем появился на свет. Третья ступень посвящена самоанализу себя и окружающих. Чем все тут и занимаются сейчас. Чаще всего, не очень удачно.
Четвёртая плотность, учит любви и состраданию.
Пятая свету и мудрости.
Шестая балансу между любовью и мудростью.
Седьмая осознанию единства.
На седьмой ступени, наше сознание завершает цикл, познав себя, как творца. На этом этапе мы открываем для себя «завершённость». Другими словами ничего не менялось в нас за все эти циклы. Мы были всё тем же сознанием, но благодаря тому, что мы познали суть творения, мы открыли для себя все свои бесконечные возможности Творца, хотя были им всегда, на протяжении всего цикла.
На уровне осознания того, что всё вокруг нас есть творец, наше сознание постепенно сливается с окружающим нас миром. И просто растворяется в Творце, становясь с ним единым целым.
«Иллюзорный мир» - как вы сказали, так же есть Творец! Потому что всё, есть он!
Родиться в раю, для меня это, к сожалению, бессмысленная тарабарщина. Это всё равно, что я у вас сейчас спрошу – как пройти в никуда? Что вы мне ответите на это?
Нет такого места «Рай». Я это вам объяснил уже.
То, что в библии названо Раем и Адом, это переход из 3 в 4 плотность. Где идёт чёткое разделение сознаний, на тех, что служат другим, и тех, кто служат себе. То есть разделение на эгоистов и альтруистов. Для них есть отдельные миры, в которых они живут отдельно друг от друга.
То место, куда попадают альтруисты, можно назвать РАЙ, по сравнению с тем, что происходит ТУТ. То место, куда попадают эгоисты, можно назвать АД. Но всё это относительно. Это лишь названия, и они не имеют никакого отношения с тем, что говорится об этом в Библии.
Можно кстати поляризоваться, и попасть из ада в рай. И все эти сказки о кругах ада, лишь ментальная мастурбация с религиозным намёком на достоверность. Не употребляйте этих терминов «Рай и Ад». Потому что под ними люди, и я в том числе, буду понимать только библейские байки.
Я вам описал цикл развития сознания. Которое, отделяется от творца, и потом снова возвращается к нему обратно.
Есть просто развитие нашего сознание, которое и есть душа, искра, и тд. и пт.
Как я уже и сказал, ваше мировоззрение не сформировано. Пример этому, ваша цитата -
«- Т.е. получается, есть просветление сознания, а есть рождение души и её рост в раю.»
У каждого из нас, есть лишь «сознание», которое и есть душа! (это одно и то же)
И вся эта вселенная состоит из одной и той же энергии, «физического вакуума», как её назвали наши учёные на данный момент. А наше «сознание-душа» развивается в разных формах бытия, познавая себя как проявление творца в материи и энергии.
Я знаю о совокупностях душ, но не буду об этом писать, потому что вам надо изучить азы, и эта информация о совокупностях, только лишь внесёт неразбериху, в ваше мировоззрение на данный момент.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
А вот и предыдущие главы http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic3062/
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2sit,
Я писала, если что-то не понятно -спросите...
Мне кажется, я уже определилась с вашей настоящей позицией. И поняла одну вещь, прочитав ваш ответ: моё сознание стало "сытым", а душа так и осталась "голодной".
Благодарю и на этом... :)
2 Sofia
У вас сложный и запутанный внутренний мир, в котором вам обязательно придётся когда-нибудь разбираться. Вы об этом и сами знаете, если хоть немного занимаетесь самоанализом. Так же об этом знают, окружающие вас люди.
И вам желательно начать распутывать этот клубок, уже сейчас. Что-то явно мешает вам, быть самой собой. Я не буду писать здесь всё что я думаю, но я могу пообщаться с вами на эту тему, если вы переборите собственное расщепление.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)