ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Духовное развитие

Игра в человека


Здесь я выложу несколько глав из своей книги. Она находиться на стадии редактирования, поэтому сами понимаете, что-то и где-то желает лучшего.

Представленные главы

«Духовное развитие»
«Первостепенное и Второстепенное»
«Рождение»
«Планирование новой жизни»
«Одержимость и Мышление»

и так давайте начнём)

«От автора»

Каждый из нас на самом деле хочет быть счастливым. Хочет понимания и любви, со стороны других людей. Хочет быть полезным для общества. И всё это совершенно здоровые желания, которые люди часто стараются подавлять в себе.
Здоровыми и гармоничными, люди становятся не от больших знаний или количества своих умений, не от обилия материальных благ или денег на их покупку. Мы становимся счастливыми, исключительно только благодаря своему правильному восприятию реальности. Поэтому именно строительством своего мировоззрения, мы и займёмся в этой книге. Все наши внутренние проблемы, всегда отражает внешний мир. Поэтому если познавать себя мы способны через внешний мир, то искать ответы на возникающие в нашей жизни проблемы, надо в себе.
Так же, существуют коллективные проблемы нашего общества, которые можно решить, только если каждый из нас, будет развивать в себе осознанность. А наша «осознанность», станет накапливаться в том случае, если мы будем, познавать себя. Поэтому я хочу поблагодарить всех людей, кто своими хорошими или плохими поступками, предоставил мне возможность, познать себя.
Описывая в этой книге окружающую нас коллективную реальность, я в любом случае высказываю только своё мнение, основанное на моём личном опыте и настройке восприятия. А так как в этом мире, не бывает идеальных людей, я могу в чём-то ошибаться, как и любой из нас.

«Духовное развитие»

Друзья мои, многие из нас слышали о том, что человек способен заниматься «духовным развитием», но не каждый понимает – что это такое, как этим заниматься, и для чего это надо?!
За свою жизнь, вы наверняка хорошо убедились в том, что существует множество мнений, на одну и ту же тему. О чём бы ни был разговор, люди умудряются утверждать совершенные противоположности, с полной уверенностью в то, что это правда.
Глядя на эту ситуацию со стороны, возникают мысли о том, что во всём этом просто невозможно разобраться. Два человека с противоположными мнениями, уверенно утверждают, что они правы. Невольно рождается желание узнать, кто же из них прав, а кто ошибается?
Но для начала, чтобы ответить на вопрос о том кто из них прав, обязательно стоит задать другой вопрос – что же такое на самом деле «правда»?
А для этого, мне сейчас придётся рассказать вам небольшую историю. И я заранее хочу попросить вас, воспринимать изложенную мной в этой книге информацию, не предвзято.
У каждого из вас есть своё мнение, на которое никто сейчас не посягает, и ничего вам не навязывает. Если вам так будет удобней, воспринимайте всю дальнейшую информацию, как рассказ о другом сказочном мире, который сейчас вам представилась возможность познать. Главное будьте непредвзяты настолько, насколько вы способны это сделать.

И так представьте сейчас себе некий мир, в котором когда-то не было ничего, кроме одного единственного «сознания», находящегося в абсолютной пустоте и бездействии. Это сознание, имело внешнюю форму, напоминающую пластилин.
Позже, у пластилина появляется желание познать себя. Именно с зарождения желания познать себя, и начинается процесс творения. А познание себя, это те самые знакомые всем философские вопросы бытия – Кто я? Где я? Как устроен мир, в котором я живу?
Ответы на все эти вопросы, в нашем с вами мире давно известны, но большинству из нас, свойственно всё познавать на своём опыте.
Так как сознание напоминало огромный кусок пластилина, то логично было бы попробовать что-то слепить из себя. В конце концов, так он и поступает, слепив из себя – сферу. Спустя время, понаблюдав за своим творением, наше «существо» продолжает что-то добавлять на этот шар, для разнообразия. В итоге этой творческой работы, на этой сфере-планете, появились неровности напоминающие горы из этого пластилина, реки и океаны, равнины и пустыни. Но даже в таком разнообразии ландшафта, чего-то не хватало.
Тогда «Пластилин» придумал и слепил из себя растения, чтобы заселить ими своё любимое творение. И как вы наверно догадываетесь, в конечном итоге на этой планете появилось множество всевозможных обитателей флоры и фауны.
Сфера и все творения на ней, были слеплены из сознания-пластилина, и ощущали себя единым организмом.

Создание чего либо – это творческий процесс. Творчество – это процесс познания себя. А познание себя – это развитие. Потому что, познавая себя – мы накапливаем знания. Накапливая знания «о себе» – мы становитесь сознательными.

Фраза, накапливать знания о себе, значит накапливать знания обо всём, что вас окружает, так как мы часть творения, а творение часть нас. Всё созданное пластилином, едино по своей сути.
И когда любое существо развивается, познавая себя или других как часть себя, его сознание, а соответственно и «осознание» – становиться больше.
И всё бы так и продолжалось для этого творца, но в какой-то момент наш «Пластилин» вдруг осознал, что рядом есть и другие планеты. И эти другие планеты, он совершенно не замечал только потому, что даже не знал что это такое. Но познав себя с помощью творения, наш «Пластилин» обратил внимание на то, что рядом живут и другие «сознания-творцы». И все они вместе с ним, являются творением «единой бесконечности».
Наш главный герой долго думал, что он единственный, кто когда-либо существовал. Хотя на самом деле, он не один, и его сознание из пластилина, тоже кто-то когда-то создал.
И все эти другие «творцы», так же пытаются познать себя, с помощью творчества. И они точно так же, создают планеты и каких-то обитателей на них. Они точно так же развиваются, познавая себя и становясь осознанней. И все эти творцы, так же являются чьим-то творением.
Пообщавшись с другими творцами, наше «существо» узнало способ, с помощью которого можно развивать-познавать себя, ещё быстрее.
И почему он раньше до этого не додумался? Ведь это очевидно!
Когда пластилин осознал себя в первый раз, и стал задаваться вопросами кто он и откуда, именно тогда можно было догадаться, что он стал ощущать себя чем-то отдельным от всего, что его окружало. Он стал осознавать себя – отдельной личностью. То есть, он обрёл индивидуальность.
Эта иллюзия «независимости», позволяет каждому из нас, познать себя намного глубже, чем мы способны это сделать в состоянии единства.
Сейчас узнав о том, что все окружающие его творцы, так же как и он, кем-то когда-то созданы, становиться очевидным – что всем им дали свободу самоосознанности и самореализации. Сферы ощущают себя независимыми, потому что потеряли связь своего сознания с сознанием своего творца. А потеряли они её потому, что их творец дал им свободу самореализации, разорвав прямую связь своего сознания с их сознанием. Не чувствуя связи с окружающим нас творением, нам начинает казаться, что мы нечто независимое и возможно даже одинокое. Чем больше сознание развивает свою независимость от творения, тем больше оно начинает чувствовать своё одиночество. Благодаря этой иллюзии, разделения творения, мы способны узнать много нового о себе.
Поэтому чтобы быстрее развиваться сферам, для этого им надо на время пожертвовать «единством» со всем созданным, и дать частичке себя, полную свободу самостоятельного развития. То есть всем обитателям планеты, позволить развиваться самостоятельно. Чтобы они стали ощущать и осознавать себя, совершенно отдельным и независимыми организмами.
Другими словами, как бы это грустно не звучало, но пластилину предстояло разорвать связь своего сознания, со всем что он сотворил из себя. И если раньше все существа на этой планете, осознавали себя как единый организм, то после разрыва, каждый почувствовал себя независимым индивидуумом, так же способным творить, соответственно своему уровню развития сознания.

Первая известная вещь в творении это Бесконечность. Позже Бесконечность становиться осознающей себя. Творец возникает из-за того, что у Бесконечности появляется желание ощутить себя. Творец это фокусирование Бесконечности, в сознательную энергию – разумную Бесконечность.
Всё что существует – это Единство. Разумная Бесконечность обладает «Потенциалом». Извлечение потенциала «Кинетика» – это разумная энергия. В Единстве нет разницы между потенциалом и кинетикой.
Творец сотворяет внешнее пространство, обладающее потенциалом бытия. Позже творец делиться на индивидуализированные части себя.
То есть из разумной бесконечности – Творца, возникают «индивидуализированные творцы». Они не настолько чисты, в силе первичной мысли, потому что являются искажением.

В нашей с вами истории, пластилин – это индивидуализированный творец. Он создаёт из себя сферу-планету, которую можно назвать нашим домом. А позже пластилин, создаёт из себя обитателей этого дома – всевозможные живые существа. Позже, пластилин разрывает прямую связь своего сознания с обитателями этой планеты, этим позволяя им развиваться самостоятельно. Именно поэтому, я называю это – даром свободной воли.

Разумная Бесконечность не обладает искажениями.
Первое искажение – это «свободная воля». Все индивидуализированные творцы галактик и планет обладают свободной волей. И дальше по цепочке, они имеют право, наделять части себя, свободной волей.
Легко заметить, что наши с вами сознания, так же обладают сейчас свободной волей. Потому что на время своего воплощения в материальном плане в форме человека, как и всего цикла развития нашего сознания в целом, мы обладаем свободной волей развиваться так, как мы этого хотим.
Пока наше человеческое сознание, являющееся образом и подобием своего творца, так как состоит из того же пластилина, в этом физическом мире ощущает себя отдельным организмом, оно развивается с помощью познания себя. И весь этот мир и его обитатели, всё это искажение, созданное для нашего самопознания.
Фокусирование «свободной воли», порождает второе искажение – Любовь или Логос. Любовь стремиться познать себя. Любовь из потенциала разумной Бесконечности, формирует разумную энергию. Любовь происходит из Единства. Любовь использует разумную энергию, для создания паттерна иллюзий плотностей, чтобы познать себя.
Наши сознания, познают себя с помощью эгоизма и альтруизма. Эгоизм – это любовь обращённая вовнутрь. Альтруизм – это любовь обращённая вовне.
Разумная энергия, сотворяет третье искажение – Свет. Из этих трёх основных искажений, возникает целая иерархия последующих искажений.

Творец, желая познать себя, создал школу для собственного развития, с помощью разделения своего сознания на миллионы частей, и наделения их свободой самореализации.
Хотя как вы наверно теперь понимаете исходя из этой истории, всё что вокруг вас сейчас существует – это иллюзия или искажение. А на самом деле существует только «единая разумная бесконечность», которая познаёт себя, вот таким изощрённым способом.
Всё дело в том, что за всей этой сказкой, стоят реальные факты. Многие известные в науке и религии люди, говорят одни и те же вещи – этот мир иллюзия. Причём доказательства этому, вы легко найдёте как в науке, так и в религии.
Я не имею никакого желания писать вам о том, что обычные люди под гипнозом видят сквозь стены, говорят на забытых языках или просто читают мысли, только из-за того, что их систему восприятия реальности, перепрограммировали. Или о том, что растения и кристаллы, испытывают эмоции, которые можно легко зафиксировать даже нашими технократическими способами. Или о том, что вашим сознанием часто манипулируют сущности из высших плотностей, вмешиваясь в поток ваших мыслей. Или о том, что определённым людям на нашей планете, известны тысячи свободных технологий, которые могли бы полностью избавить наш мир от рабства, голода или недостатка ресурсов. Или о том, что каждый из нас способен усилить чистоту и силу своего намерения до такого уровня, при котором станут материализовываться все его мысли.
Я не имею желания писать обо всём этом, потому что у меня нет цели, убеждать вас в чём-то. Для этого существуют другие книги и методики, которые вы способны изучить самостоятельно. В этой книге, я попытаюсь описать вам основы мироздания, и некоторые существующие закономерности.
Я знаю людей, которые столкнулись с неизведанным, и всю свою дальнейшую жизнь, они посвятили изучению данных явлений. Но изучение мелких фрагментов мозаики, не даст вам объёмного восприятия реальности. Я же хочу показать вам всё великолепие, этой панорамы в целом. Друзья, нам пора выбираться из тьмы и прекратить смотреть себе под ноги.
Многие из нас в своей жизни так сказать, грешны тем, что зациклены на чём-то одном, как белки в колесе. Именно об этом колесе, кстати говорится в одной из существующих среди нас религий.
Каждое живое существо на этой планете, как отдельное сознание, находиться на своём уровне развития. И этот уровень развития сознания, выражается в осознании себя. То есть, насколько каждый из нас осознаёт себя, и как он позиционирует себя на фоне окружающего его мира.
Чем выше развитие позитивно поляризованного сознания человека, тем ближе оно к единству с самим собой и окружающим миром. А внутренняя гармония, возникает только благодаря тому, что человек осознаёт кто он такой, для чего он живёт, и как устроен этот мир.
То есть каждому из нас, стоит только глубоко осознать природу своего возникновения, чтобы прийти к гармоничному существованию в этом мире. И сейчас я объясню почему.
Как вы возможно слышали, всё в этом мире закономерно. Во-первых, потому что учёные со временем, открывают всё больше закономерностей. Во-вторых, почти все земные религий говорят о том, что этот мир создан неким творцом. А так как любое творение, уже изначально не является хаосом, это очередной раз намекает нам, что вокруг нас тогда должны существовать какие-то закономерности этого творения. Неупорядоченная энергия упорядочивается, благодаря воздействию на неё нашей фокусировки сознания. Примерно так, и создаются миры.
Так же, многие известные учёные, прямо или вскользь говорили, говорят и будут говорить об этом. Наш мир построен на сложных закономерностях, поэтому было бы совершенно логичным, считать его кем-то созданным.
В нашем обществе, должна преобладать меритократия. То есть власть должна отдаваться достойным представителям. Но не стоит смешивать меритократию с технократией. Когда власть будет отдаваться только достойным представителям научно технических отраслей. Такой выбор развития цивилизации, подобен суициду. Если часовщик, рассматривает все свои творения, сугубо как набор деталей в правильной сборке, то такое восприятие совершенно бездушно. Любые идеально собранные часы могут не работать, только потому, что за материальным планом, стоит более сложный, духовный план. Если врач будет бездушно рассматривать человека, сугубо только как физический организм, это не даст вам правильной картины восприятия реальности. А это значит, что он никогда не излечит истинную причину болезни.
К пониманию сути творения, можно прийти как головой, так и сердцем. Как логикой, так и интуицией. Но если вы сейчас друзья, до сих пор не чувствуете это единство творения своим сердцем, я вам попытаюсь в этой книге объяснить всё логически. Главное это не игнорировать те факты, которые современная наука, просто не способна пока объяснить, и поэтому или скрывает эту информацию, или называет её паранормальной.
Но много ли вы знаете, даже хотя бы о том, что уже давно доступно? Например – управление погодой или вашим настроением, уже достаточно давно возможно сразу несколькими технократическими способами.
Почему об этом вам не сказали по новостям? Наверное потому, что стоит для начала изучить систему, в которой вы живёте, и выяснить кто ей управляет – чтобы понять почему цены растут, ресурсы заканчиваются, а любое развитие технологии свободной или нулевой энергии, всячески саботируется. Этому я так же, уделю внимание в этой книге.
Важно понять – чем больше сознание человека дистанционирует себя с миром и подобными себе, тем больше идёт рассинхронизация с творцом. Это совершенно логично. Чем больше вы себя делаете независимыми от своего создателя, тем больше вы теряете с ним связь.
Благодаря ощущению единства, возникает второе правило – «любовь».
Кстати именно поэтому, чем больше человек считает, что ему надо заботиться о себе самому, тем больше ему и приходиться заботиться о себе самому. Это происходит по двум причинам.
Во-первых, каждый из нас по сути «творец». Поэтому наши сегодняшние мысли, создают наш завтрашний день. Чем больше вы верите во что-то, тем больше приближаете реализацию. Если вы верите в то, что вы единственный кто может позаботиться о себе, то так и происходит. Только в крайних случаях, вас вытягивают за уши и спасают из вами же созданных ситуаций.
Друзья мои, поймите, что в таком закономерном мире, не существует случайностей. Абсолютно всё, что происходит с вами, вплоть до мелочей, происходит закономерно. Ломается ли у вас ноготь, или ваш ребёнок рождается отсталым, абсолютно всё происходит закономерно. Случайностей не существует в этом мире. Удачи так же не существует в этом мире.
Существуют только закономерности!
И так первая причина это то, что каждый из нас получает то, во что истинно верит. И все ваши страхи реализовываются первым делом. Потому что именно там, чаще всего наибольший заряд ваших отрицательных эмоций – «энергии». Очень многое реализовывается в нашей жизни, благодаря работе подсознания. В нашем с вами плохо осознанном обществе людей, проблемы из детства, принято забивать куда-нибудь подальше в своё подсознание. Позже, найти и извлечь причины многих страхов и комплексов, удаётся не многим.
И вторая причина – это то, что чем больше вы позиционируете себя как независимое сознание, тем больше вы рассинхронизируетесь со всем окружающим вас творением. В долгосрочном применении такой фокусировки – это чревато последствиями. У вас всё перестаёт получаться, постоянно плохое настроение, плохое здоровье. Стоит понять, что отсутствие вашего здоровья или удачи – это закономерность. И то, что вам это вразумительно не способны объяснить как люди науки, так и религии – является серьёзной проблемой нашего общества.
Главной причиной всех людских проблем, является их невежество по отношению ко всему, что их окружает. Наш мир, состоит из живой энергии разумной бесконечности. Бездумное взаимодействие с этой энергией, становиться причиной многих людских бед и болезней.
Хотя изначально, вы не должны были так много болеть и так быстро умирать. Вы можете даже эту жизнь, продлить как минимум вдвое, и это совершенно не сказка. Не говоря уже о том, что вы способны избавиться от всех своих болезней, в том числе хронических. Вы способны вернуть себе средний возраст или вырастить новые зубы или органы. Всё это реально, но почти никто об этом не знает, не говоря уже о том, чтобы верить в такое. А наша вера, как и намерение, очень важный фактор.
Нам с самого детства пытаются внушить, что человек способен прожить без воды трое суток, а без еды неделю. Сейчас я убедился, что человек способен вообще ничего не употреблять в пищу месяцами, а срок его жизни зависит исключительно от мышления. А мышление в себя включает веру и намерение.
Большинство людей на этой планете, даже ментально неспособны поверить, что они могут жить около трёхсот лет. Если они даже предположить такое не способны, то что уже говорить об уверенности и вере.
В этом и заключаются все чудеса, великих святых и магов. Когда сознание человека, полностью не ограничивает себя какими-то представлениями о том, как всё должно быть, а так же верит и знает то, что каждый из нас способен творить совершенно невероятные вещи.
Почему многие духовные деятели говорят о том, что в своей «душе-сознании», надо оставаться ребёнком? Да потому что у ребёнка нет предрассудков, и ложных убеждений.
Давайте зададим себе такой простой детский вопрос - что такое хорошо, и что такое плохо? Взглянув на мир глазами описанной мной истории, мы узнали о том, что не существует плохого и хорошего. Всё что нас окружает – это иллюзия.
Можно сказать, что именно благодаря тому, что человек отдаляется от Творца, он заболевает и умирает. Это плохо, быть отделённым от своего создателя. То есть разделение и рассинхронизация со своим создателем – приносит нам дисгармонию и разрушения, а это очень плохо.
Но с другой стороны, как это может быть плохо, если именно благодаря разделению, творец познаёт самого себя, с помощью нас. Парадокс?!
В том и то и дело, что всё построено на парадоксах. Двух правилах, которые противоречат друг другу. Именно поэтому, людей можно назвать не осознанными. Потому что они не видят, что истина находиться в парадоксе. В том, что надо искать середину между крайностями. Это и будет правильным решением. Так что все дискуссии на какую-либо тему изначально бессмыслены, потому что давно уже известно, где надо искать ответ. Именно поэтому все люди понимающие устройство этого мира, способны в дискуссии с вами, доказать вам одну точку зрения, а после этого доказать вам противоположную ей. Это манипуляция, основанная на знаниях.
Но эту информацию, об истинном устройстве нашего мира, никто не распространяет. Потому что в этом мире, существует также и правило запутывания. Чтобы путь вашего развития не казался таким простым, для вас создают целый лабиринт, в котором вы должны блуждать в поисках ответов. Поэтому не существует религии, которая бы отражала суть. Потому что тогда вам слишком просто было бы добраться до истины. А какой опыт вы получите за сдачу экзамена, если все ответы вам дали готовыми? Правильно – никакого опыта. А если никакого опыта это не принесёт, то какой смысл тогда в существовании этой школы развития сознаний, называемой планета земля?
Кроме этого всегда присутствует фактор стада, которому ничего не надо кроме еды и крова. Люди часто вообще ничего не хотят знать, и живут на животном уровне потребителя.
Друзья мои, в нашей жизни существуют две крайности, плохая и хорошая. Постепенно мы познаём эти крайности, с помощью взаимодействия между собой. В нашей жизни есть факты, которые можно назвать плохими или хорошими. Но все эти факты, абсолютно ничего не доказывают.
Сейчас я вам приведу пример. Можно сейчас сказать, что Творец этой планеты жесток, потому что он сотворил на ней животных, которые созданы, что убивают друг друга ради пропитания. А если Творец жестокий, то значит он плохой.
Поймите друзья, что любое утверждение – это искажение истины. Нам всем стоит учиться принимать мир таким, какой он есть, и не вешать на него ярлыки своих предубеждений. Творец не плохой, и не хороший. Он просто Творец, создающий то, что можно назвать плохим и создающий то, что можно назвать хорошим. И всё это он создал ради того, что познать свои крайности. Творец даёт жизнь, он же её и забирает. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт.
Наше людское заблуждение, наделять творение качествами, выражающими какие-то крайности. Наша с вами реальность, формируется коллективными мыслями всех участников этого шоу. Благодаря созданию дуальности в этой иллюзии, мы познаём себя. Поэтому большинству людей, свойственно всё окрашивать в негатив или позитив.
Это лучше, это хуже. Этот тупой, а этот умный. Этот сильный, а этот слабый. Именно так мы смотрим на мир, познавая его. Таким способом мы развиваемся, и таким же способом мы деградируем. Снова парадокс. Именно поэтому надо во всём знать меру. А мерой для нас будет середина.
Но самое главное, нам сейчас стоит всё-таки определить, какие у нас цели?! К чему мы стремимся, и что приносит нам пользу, а что приносит вред.
Кто из нас хочет избавиться от всех своих болезней? Или навсегда избавиться от плохого настроения, в котором мы жалуемся себе и другим, что всё идёт не так, как нам бы хотелось? А возможно вы хотите знать, что будет с вами после смерти, или что было с вами до рождения?
Чтобы всё это познать, всем нам и стоит заниматься «духовным развитием». И для большинства сознаний из этого мира, скажу заранее, на это потребуется не одна людская жизнь.
А те, кто в это не верят, или считают невероятным – это их личная свобода выбора. Пусть живут так, как считают правильным. Человек вправе считать, что «духовное развитие» и всё что с ним связано, это оболванивание людей или зарабатывание на них денег. Это мнение, которое стоит уважать хотя бы потому, что если мы сейчас не такие как они, то когда-то возможно именно такими и были. Поэтому нет смысла осуждать то, что является совершенно естественным процессом познания себя и окружающего мира. Примите то, что все мы когда-то с чего начинали.
Ещё есть такая закономерность, которую можно назвать балансом. Когда в этом мире происходит что-то плохое, где-то обязательно произойдёт что-то хорошее. Когда в этом мире кто-то крайне хорошо себя ведёт, выделяясь на фоне других, его толпа может поставить на место. Когда кто-то крайне плохо себя ведёт, выделяясь на фоне других, его так же толпа может поставить на место. Излишний эгоизм или альтруизм, обязательно будет уравновешен окружающей вас энергий. Чем ближе вы к середине, тем гармоничней ваша жизнь. Чем больше вас кидает из крайности в крайность, тем хуже и хаотичней у вас всё складывается.
Если кто-то где-то призывает делать хорошие поступки, так же в это время, кому-то дадут шанс призывать делать плохие поступки. Поэтому если я сейчас буду призывать к любви, миру и гармонии, где-то кто-то будет призывать к ненависти, войне и насилию.
Не стоит упрекать людей в том, что они чего-то не понимают. Потому что поверьте, каждый из нас когда-то был на их месте. И вы плохо осознаёте себя и путь своего развития, если упрекаете других, например за их тупость.
С таким же успехом, можно обвинять тех, кто поднимается сзади вас по лестнице в вашем подъезде – как отсталых и недоразвитых. А на самом деле, вы просто идёте по лестнице развития, и то, что кто-то выше вас, а кто-то ниже вас по развитию, это совершенно нормально.
Людей в этом мире, просто научили доминировать и конкурировать с себе подобными. Поэтому такое позиционирование себя, и обязательное унижение оппонента, сейчас совершенно нормальное явление. Но это явление, в чём-то тормозит нас в развитии, а в чём-то развивает. Нельзя утверждать, что только тормозит, или только развивает – потому что во всём присутствуют две крайности.
Так почему же люди утверждают совершенные противоположности, с полной уверенностью в то, что их методы работают?
Да потому что вы наверняка слышали о таком термине как «сила веры или намерения». Именно потому, что вы во что-то верите, происходят такие чудеса. Два человека с противоположными мнениями, действительно оба правы. Потому что они, как «творцы», создали для себя собственную закономерность, в которой со временем, всё больше убеждаются. Да это не такая закономерность как сила гравитации, непосредственно связанная со временем и вращением. Стоит знать, что существуют закономерности Творца, создавшего эту галактику, и существуют закономерности созданные силой намерения людей, и поддерживающиеся их верой.
Из закономерностей созданных людьми, вам в пример многие народные приметы. Если падает кухонная утварь – это к гостю. Но надеюсь, вы не думаете, что эту закономерность для нас создал наш творец.
Это люди, связали и наделили такими свойствами, данное событие. Мы это со-творцы этого мира, и многое что существует сейчас, люди создают своими намерениями. Как правило, человек получает в своей жизни именно те события, которые считает самыми реалистичными.
Однажды с каждым из нас, происходит что-то «плохое». Так мы учимся. И если человек, в дальнейшем начинает полагать, что только так, чаще всего и может происходить в его жизни, этим намерением он формирует своё будущее.
Другими словами, человек сам себе выбирает путь, в котором его ждут те события, которые он посчитал более реальными, чем другие. При этом он считает, что смотрит на мир адекватно и не предвзято, полагаясь на свой жизненный опыт.
Но проблема в том, что когда вы приходите в этот мир, тут уже существуют какие-то убеждения. Именно благодаря этим убеждениям людей, реальность имеет данный образ, а не какой-то другой, с драконами и единорогами. Так что когда вы смотрите на некие факты в своей жизни, вы смотрите не на то какая реальность на самом деле, а на то, какую реальность создали на данный момент люди своими мыслями и деятельностью.
Так кто же из нас всех прав?
На этот вопрос можно ответить только тем, что у каждого из нас своя собственная маленькая «правда», на фоне коллективной реальности. Которая в каком-то смысле иллюзия, созданная нашим воображением. Правда в том, что мы коллективно творим реальность. И только потому, что у каждого из нас каша в голове, наш мир и напоминает песочницу с маленькими детьми.
Сложно в одиночку повлиять на такое большое количество людей, с устоявшимися предрассудками о себе и окружающем мире. Именно поэтому, мы сейчас и имеем то, что имеем. Полную дисгармонию с самим собой и окружающими. И с каждым днём эта проблема, становиться всё серьёзней.
Главное нам для начала понять, что только мы сами полностью ответственны за всё, что с нами же и происходит в этой жизни. Это и есть, истинная ответственность. С нами не бывает случайностей. Ломаем мы ноги на ровном или не ровном месте, или умирают наши близкие – всё это закономерно. А чтобы объяснить все основные закономерности нашей жизни, я и решился написать эту книгу.
Я не могу обещать, что после её почтения, вы всецело осознаете устройство этого мира. Потому что любое развитие – это постепенный процесс накопление опыта. Всё зависит исключительно только от вас. Я только попытаюсь вас подтолкнуть.
Мы поговорим о том, что ждёт нас после «смерти» – которая является всего лишь сменой восприятия реальности, и не чем более. Что происходит с нами до рождения, и как планируется будущая жизнь. Почему с вами сейчас происходит то, что с вами происходит. И на это, возможно вы найдёте ответы, именно тут.
Часто общаясь с людьми, которым не свойственно задумываться о своём духовном развитии, я понял, что полезно почаще логически доказывать всё, о чём идёт речь. Хотя все эти доказательства, всего лишь иллюзия, как и весь наш мир, но это помогает укрепить веру.
И так, я не буду тянуть, в путь друзья…
Я тут только, на бесконечно короткий миг
«Первостепенное и Второстепенное»

Наш с вами мир, состоит из энергии. Эта энергия не поляризована, и её ресурсы бесконечны. Сознание «творца», из описанной мной ранее истории, как раз и есть эта энергия, из которой всё состоит. Именно поэтому «творцу» не надо за кем-то следить, так как всё что существует, является его неотъемлемой частью.
Энергия нулевой точки – имеет бесконечный потенциал энергии. И Никола Тесла, умел извлекать этот потенциал. Это уже теоритически и математически доказанный факт.
Если сказать понятней для людей религии, то всё творение имеет свою душу. И эта душа, и есть образ и подобие творца. Потому что наша душа - это и есть пластилин, частичка сознания творца. Физический вакуум, пятый элемент, эфир.
Кстати именно поэтому, совершенно глупы предположения о том, что некий бог-творец похожий на человека, следит за нами всё время с облаков. Ему не надо следить, он и есть мы, а мы и есть он. Именно это и значит – осознавать свою истинную суть.
Но почему же так важно знать, что является первостепенным?
Да потому что наш физический мир, состоит из энергии, на которой построена вся материя. То есть если происходят невидимые нам энергетические изменения, позже они проявляются и в материи. Мир материи – это второстепенный фактор, непосредственно зависящий от мира энергии. Именно поэтому, миллиарды людей на этой планете заблуждаются в том, что считают материальный мир не только первостепенным, но к тому же и единственным фактором, влияющим на их жизнь. Это большая и очень грубая ошибка. Хотя друзья мои, даже официальная наука доказала, что наш мир состоит из волновой энергии, в которой мельчайшие частицы, состоят практически из пустоты. Нулевая энергия, так же отлично известна учёным.
Духовное развитие, укрепляет вашу энергетику, которая является фундаментом вашего здоровья и долголетия. Когда ваш фундамент плохо построен, позже из-за этого пострадает весь дом, то есть ваше физическое тело. Связь энергии и материи очень важна, и хоть эта связь не доказана для вас официальной наукой, но это не значит, что её не существует. Вы прекрасно знаете, что не всё что мы невидим своим обычным зрением, не существует в природе.
Нам всем очень важно понимать, что первостепенно, а что второстепенно. Для наглядности, я сейчас приведу пример.
Если вы нервничаете по поводу того, что у вас что-то в жизни идёт не так, как вам бы хотелось, вы теряете свою энергию. Теряя энергию, вы энергетически ослабляете вашу ауру. А ваша аура, это ваше энергетическое тело, которое первостепенно, по отношению к физическому телу. Благодаря этому, теряя энергию, вы ослабляете свою иммунную систему, и всё ваше физическое тело. Как вы наверно догадываетесь, рано или поздно потеря энергии чревата тем, что вы станете себя чувствовать плохо, и в конечном итоге заболеете.
Я сейчас конечно сильно обобщаю, называя всё ваше энергетическое тело – аурой. Потому что на самом деле, у нас много разных тел. Но на данном этапе, нам это обсуждать совершенно не обязательно.
Максимум чем должна заниматься существующая медицина, это исключительно механическими повреждениями нашего физического тела. Вместо этого, чем дальше люди уходили от бессмертия, отделяясь от своего творца, в своих религиях представляя его каким-то тираном, который карает людей за каждый проступок, по поводу и без – тем больше становилось болезней и стихийных бедствий.
Болезнь – это реакция вашего физического тела, на ослабление вашей энергетики. Болезнь это сигнал, что где-то вы неправильно распределяется ваша энергия. Будь это поступки, против себя или себе подобных, или чрезмерная привязанность к чему-то или что-либо ещё. Так же наши болезни могут возникать, из чисто физических причин.
Всё можно познать на элементарных примерах. Стены нашего дома могут треснуть, из-за того что у него слабый фундамент, который нам не виден сейчас. Стены нашего дома могут треснуть, из-за того что в них попал большой камень. Стены нашего дома могут треснуть, из-за того что их подмывает вода. Стены нашего дома могут разрушиться по многим причинам, и не стоит утверждать, что на все разрушения в мире, есть только одна причина. Причин множество, а официальная наука и медицина, даёт нам только маленькую часть из возможных ответов.
Но никто нас не карает. Мы сами себя караем, благодаря тому, что не осознаём, как работают закономерности, в которых мы живём. Наша проблема в том, что мы бездушно воспринимаем весь мир, как какой-то неодушевлённый материальный механизм. Хотя на самом деле, мы существуем в энергиях разумной бесконечности. Чем хуже мы относимся к творению, тем в больший конфликт мы вступаем с этой энергией. И если мы ненавидим других людей, уничтожаем природу, и всевозможными способами уничтожаем своё здоровье, как же мы после этого будем в гармонии с собой и окружающим нас творением?
Только живя в гармонии, друзья мои, мы и получаем некую «Благодать». И это происходит не потому, что творец следит за нами с облаков, и бафает своей волшебной палочкой, всех кто ему понравился или подмигнул.
Это происходит, потому что мы входим в синхронизм с энергией, из которой состоит наш мир. Вот тогда, мы и становимся способными на любые чудеса. Потому что мы становимся частью творца, и получаем его способности.
Ваше сознание зарождается из первой известной вещи в творении – «бесконечности». Бесконечность обладает потенциалом бытия. Маленькая частичка бесконечности, начинает осознавать себя. Всё это происходит из-за того, что у бесконечности появляется желание познать себя. Появляется фокусировка. Познавая себя, мы отдаляемся от первичной энергии творения.
Единая бесконечность, не столько творит что-то, сколько «созерцает-ощущает» своё творение. Любовь это производная энергия, которая из потенциала разумной бесконечности, формирует разумную энергию. Любовь возникает из-за ощущения единства.
Именно поэтому, на самом деле путь к гармонии предельно прост, и достижим абсолютно любым человеком. Даже тем – кто слеп, и не способен читать книжки. Или тем – кто глух, и не способен слышать проповедь.
Любовь и осознание свободы воли – это универсальный способ, достижения внутренней гармонии, и развития своего осознания.
И если судить по себе, мне как продукту нашего неосознанного социума, первое время было самому противно даже это слово - «любовь». Я не мог понять, как можно говорить о любви, когда на нашей планете творятся такие ужасы. Родители насилуют собственных детей, кто-то голодает, где-то идёт война, люди ненавидят и убивают друг друга ради каких-то бумажек и металлов. Весь наш образ жизни построен на доминировании над себе подобными. Как вы мне сможете объяснить после этого, что человек разумное цивилизованное существо, если он порой просто бездумный зверь. Кстати именно об этом внутреннем звере, говорится в Библии.
Человечество уже давно пилит ветку, на которой сидит. Причём в буквальном смысле.
Все мы, дышим кислородом, и от него непосредственно зависит наше существование, но на фоне этого, безжалостно уничтожаются леса, ради материальной выгоды. И всё это нами воспринимается как само собой разумеющееся. Загрязнение среды, отходами нашей промышлености и бытовой химии, почти никого не волнует. Главное прибыль и удобство. Исходя из принципа – мне хорошо, а что будет с остальными мне всё равно. Другие источники кислорода, такие как планктон, но он так же в океанах исчезает, а солнце с каждым новым днём удивляет своим поведением. Но ведь это варварство, по отношению к тому организму, на котором мы поселились – планета Земля. Люди паразитируют на этой планете. Это факт.
Мы думаем, что какая-то зелёная организация позаботится о природе, а нам бы со своей жизнью справиться. Вот это наше безразличие и приводит к тому, что лжерелигия манипулирует людьми, а в политике уже поколениями осели продажные бизнесмены.
И друзья, нет смысла их осуждать за то, что они такие, какие они есть – потому что они отражают наше отношения к этому миру. Нам безразлично кто нами управляет, значит нами будут управлять те, кто этого больше всего желает. Нам безразлично, что происходит с нашей планетой и её ресурсами, значит с ней, будут делать всё что захотят те, кому так же совершенно безразлично.
А чтобы что-то изменить и на что-то повлиять, надо прекратить самим быть ворами и расхитителями. Надо прекратить думать только о себе, и задуматься о том, как жить в гармонии с окружающим нас миром. Мы единый организм, вот что требуется осознать нашему обществу для того, чтобы не уничтожить себя. Надо прекратить ненавидеть друг друга, и делить наше общество на множество независимых групп. Потому что на самом деле мы связаны не только друг с другом, но и вообще со всем, что существует на этой планете и во всей вселенной.
В какой-то момент, я лично думал, что человечество это зверь совершенно не управляемый. Но как оказалось, всем процессом развития в этом мире, искусно манипулируют.
И когда человек существует в пирамиде доминирования с себе подобными, он очень далёк от понимая единства и любви. Ему даже чужда истинная любовь к противоположному полу. Вместо неё там просто утоление своих сексуальных желаний с разными партнёрами.
Чем дальше человечество намерено уводили от синхронизации со всем творением, тем больше проблем сваливалось на голову. Я предполагаю, что видели такой фильм, как «Матрица», в котором наш мир показан иллюзией, а на самом деле мы просто батарейки в другом мире.
В этом есть, доля правды. Потому что действительно этот мир иллюзия, в которой мы отчасти являемся производителями энергии для творца. Мы на самом деле, вырабатываем в этом мире энергию сознания, из которой потом строятся другие миры. Но в этом нет негативной окраски, как часто любят показывать в фильмах представители пирамиды доминирования.
Хочу вас заверить, абсолютно каждый из нас, добровольно воплотился в этом мире. А если здесь, в чём-то и нарушается наша свободная воля выбора, то это только благодаря тому, что этот материальный мир, является песочницей для сознаний с детским развитием. А те, кто взялись за воспитание этих детей, погрязли во лжи, и перегнули палку в плане своей акцентуации на разделении и властвовании. В этой погоне, они пытаются возвести в абсолют свои идеалы и цели. А это всегда приводит к дисгармонии.
И мы сами, по сути, являемся частью единого творца всего сущего. Так что никто нас не эксплуатирует, как это любят показывать в фильмах, потому что всё это делается для нашей общей выгоды, и с нашего общего добровольного согласия.
Творец создал этот мир, из энергии своего сознания. Наша «сущность-сознание-душа-искра», так же состоит из этой энергии. И эта энергия, как я уже писал – это энергия любви. Кстати именно в этой энергии, мы отогреваемся с вами после завершения воплощения в этом мире.
Жизнь в роли человека, очень травмирует сознание, потому что чаще всего люди тут страдают. И я прекрасно знаю, что многим очень трудно осознать, что они могли добровольно согласиться на эти страдания. Я достаточно общался с разными людьми, чтобы понимать их тревоги и страхи, а так же видеть, в чём слаба их вера.
Друзья, я вам позже объясню, почему вы ошибаетесь, считая, что этот мир, создан исключительно для страданий, и что нами кто-то манипулирует исключительно для собственной выгоды.
А сейчас давайте вернёмся к начальной теме разговора. Первостепенной является энергия, второстепенным является физический мир. Именно поэтому, чем больше вы зарываетесь в материальные ценности, и в материю как единственное что существует в этом мире, тем хуже вам. Это ошибка, считать, что религию создали исключительно для отвода глаз, и манипулирования людьми.
Я не отрицаю, что религия на данный момент это бизнес и манипуляция. Мы ещё обсудим, почему все религии, не отражают истинную картину. Главное что во многих из них, ещё осталась истина.
Духовное – это мир энергии. Медитация – это настройка себя на гармоничное состояние. Созерцание – это состояние творца.
Очень важно нам с вами запомнить, что первостепенным является энергия. Именно поэтому, например маты и ругательства – это есть дисгармония. Не потому что слово из трёх букв, обозначающее половой орган, так противно для слуха нашего творца.
Творец есть всё сущее, так что глупо утверждать, что есть что-то от бога, а что-то не от бога. Запомните это.
Когда вы с кем-то ругаетесь, вы чаще всего испытываете негативные эмоции по отношению к другому человеку. И обычно маты произносятся, именно в таких случаях. А когда вы кого-то ругаете или ненавидите, вы ненавидите самого себя. Потому что по сути, всё есть творец. Именно поэтому, религии призывают всех любить. Ближних и дальних. Потому что именно так, мы входим в состояние гармонии, в котором мы становимся со-творцами.
Когда вы ругаетесь, вы производите мысли, которые являются негативной энергией. А любая энергия, это ваша сила творца. И вы её растрачиваете не только впустую, но и в добавок, наносите вред самому себе. Потому что, чем больше вы ненавидите кого-то, тем больше вы ненавидите по сути творца и себя в том числе, как его часть.
Когда происходит рассинхронизация, совершенно логично, что и хуже становиться ваша жизнь. В том числе, вы теряете удачу. Этот мир построен на коллективной альтернативной реальности, в которой не бывает случайностей. Все случайности, закономерны. Каждое событие, имеет под собой причины. Всё что нам сейчас неизвестно, остаётся таким только по той причине, что у нас недостаток знаний.
Присутствие удачи в вашей жизни, это не случайный фактор, это синхронизация с творцом. Обладая знаниями, можно объяснить любое стечение событий, в нашей коллективной альтернативной реальности. Не обладая знаниями, можно любые события называть случайностью.
Негативная энергия при произнесении матов, позже закрепляется за этими словами, которые выражают ненависть. Поэтому произнося эти слова, даже без эмоционально и не адресуя их кому-то, вы всё равно притягиваете эту негативную энергию, которую в некоторых книгах называют – эгрегором.
Стоит понять одну истину, чем в большей гармонии вы находитесь с окружающим вас творением, тем больше благодати постепенно приобретаете. А благодать, это увеличение реализации ваших желаний-намерений.
Всё просто, чем больше вы синхронизированы с творением, тем больше вы синхронизированы с творцом. А это значит, вы сливаетесь с ним, и обретаете его способности творить. Сила вашего намерения, становиться способна творить материю и события.
Когда вы находитесь в гармонии с окружающим вас творением, вы не пожелаете кому-то зла. Так и работает защитный механизм, который исключает нанесение вреда другим.
В нашем мире, так же существует тёмная сторона, которой известны все эти закономерности. В их духовных практиках, происходит обучение индивида в обход любви, но с такой же целью, реализации своего намерения, с помощью подчинения себе, воли других существ.
Многие задаются вопросом, как притянуть удачу. Но ответ на все ваши вопросы один. Хотите вы быть здоровым или творить чудеса, хотите вы реализовывать все свои творческие задумки, или просто жить в своё удовольствие. Ответ, казалось бы, прост – научиться любить всех, но путь достижения этого состояния, долог и труден. Вам в буквальном смысле придётся постепенно накапливать свою любовь.
Чтобы прийти к пониманию этого состояния и воспитать в себе потребность в гармонии, надо собрать воедино всю мозаику. Я в этой книге, постараюсь объяснить вам, что это действительно стоит сделать каждому из нас. Потому что каждый из нас на самом деле хочет, чтобы его любили окружающие люди, а так же понимали и сострадали ему.
Всё это достижимо, если мы заменим ненависть в нашей голове, на любовь из нашего сердца. И хочу заметить, что когда-то мне было бы даже отвратительно, читать подобные слова.
Да, забавно как наш социум, воспитывает из нас брутальных одноклеточных мужиков, способных только пить пиво, смотреть футбол и материться после и во время каждодневной работы. Стоит узнать кого-то поближе, и становиться тошно от людей, и тараканов в их головах. Потом очень сложно из такого организма, сделать разумного человека, способного любить и чувствовать.
Хочу вам напомнить, что экстрасенсы, это как раз люди с обострённой чувствительностью. А именно быть чувствительными, в нашем обществе считается крайне отвратным.
Во-первых, потому что это преследуется и угнетается на всех уровнях. От детского садика и школы, до улицы и рабочего коллектива.
Если наше общество поощряет грубость и доминирование, в нём не появятся чувствительные люди. Если раньше их могли сжечь на костре, то сейчас они просто становятся изгоями. И даже медиумов и предсказателей, обычные люди в душе побаиваются как чумы.
Забавно, что прошло столько времени, а наше общество как будто остаётся всё на том же уровне тёмного средневековья. Люди с большим удовольствием, смакуют сериалы на темы безжалостных убийств и интриг.
Но это не значит, что люди плохие. Они просто такие, какие они есть. Они живут, они развиваются, и всё это совершенно естественный процесс познания себя. Не стоит никого осуждать, потому что осуждая их, вы будете осуждать самого себя.
Всё вокруг, единое творение. Поэтому, не суди, и не судим будешь. И с осознанием единства творения, эта фраза становиться логичной, и приобретает истинный смысл.
Нет ничего странного, что настраиваясь на энергию доминирования и противостояния окружающему нас жестокому миру, люди всё больше уходят от гармонии. Потом не стоит спрашивать, почему дети болеют, а наша жизнь напоминает любимые сериалы и игры о выживании.
Во-вторых, когда человек чувствителен, он впитывает любую энергию как губка. А когда вокруг вас люди с полным отсутствием морали, то невольно становиться отвратно жить в таком обществе, и набираться его энергетики. Как говорят в народе – с кем поведёшься, от того и наберёшься.
Во время общения, люди обмениваются энергией. А обмениваясь энергией, люди по сути обмениваются своим сознанием и опытом. Так что при общении с другими людьми, очень легко набраться каких-то чуждых предрассудков и вирусной информации, которая потом будет влиять на ваше мышление. Не говоря уже о вполне разумных энергетических сущностях, которые манипулируют вами и питаются вашей энергией.
Вы наверняка замечали, что те люди, которые очень долгое время обменивались энергией с помощью общения, позже начинают в буквальном смысле чувствовать друг друга. Понимать с полуслова, и думать об одном и том же. Эту закономерность, наша рабская наука, отказывается исследовать.
Происходит много удивительных вещей, на которые люди обращают мало внимания. Но все эти вещи, и есть доказательства моих слов. Доказательства того, что всё это не только именно так, но и что вы сами отлично с этим всем знакомы, даже в бытовой материальной жизни. Я уже молчу о том, как обычная мать способна чувствовать своих детей, или о многочисленных экспериментах в области экстрасенсорики, которые официальной наукой не признаются.
Возможно в этой жизни, вы уже познали потерю близкого и любимого вами человека. И не обязательно вам было знать, что у вас при этом болела сердечная чакра, и что именно её, вы так чётко ощущаете как боль в груди, который часто именуют камнем на душе.
Наверно все мы знакомы с болью в груди – при потере близких, или обиде на кого-то. Потому что все мы, всё-таки ощущаем этот мир, с помощью центральной сердечной чакры. Именно сердечная чакра, отвечает за энергию любви. Работа этого энергетического центра, очень тесно связанна с физической работой нашего сердца.
Даже самый зачерствевший материалист и скептик, сначала ощущает тяжесть в груди, а спустя время, позже замечает проблемы в работе своего сердца.
Вы сами отлично знакомы, с ощущениями в своей груди. И я могу привести вам сейчас, обратный пример. Когда в вашей жизни, всё идёт хорошо и ваши ощущения на волне удачи и отличного настроения, вы чувствуете лёгкость в груди. Причём это ощущение, знакомо всем. Так что не стоит говорить, что вы не экстрасенс, и мир энергии, совершенно вами не ощутим или недоступен.
Нас просто никто не учил обращать своё внимание на такие вещи. Всем нам надо учиться быть чуткими, и прислушиваться к собственным ощущениям. А как раз ощущение в груди, это работа основного нашего энергетического центра, отвечающего за любовь. А как говорят – любовь, есть всё сущее. Потому что Любовь – это порождение единства.
Отрицая любовь, и утверждая что её нет, или что она приносит только страдания, этим вы сами себя в буквальном смысле отрезаете от благодати. И всё чего вы позже сможете добиться в жизни, будет благодаря вашей борьбе с миром и окружающими вас людьми.
Друзья, вы не представляете, насколько легко человечеству избавиться от состояния, в котором оно сейчас находится. Всё зависит исключительно от каждого из нас. Насколько мы захотим измениться в лучшую сторону.
Нам стоит навсегда запомнить – что этот мир, отражает наше отношение к нему. И всё это благодаря тому, что всё творение едино. Но люди так увлечены своим рабством, что на всё остальное у них просто нет времени. И печально, что никто из них не видит выхода, из сложившегося положения. Но выход есть, и мы с вами идём на свет…
Я тут только, на бесконечно короткий миг
«Рождение»

Из первичной истории, нам известно, что все мы едины. Но чтобы накапливать сознание и познавать себя, нам приходиться воплощаться в разных мирах. И сейчас мы обсудим правила воплощения в этом мире.
Первое правило – это потеря на время воплощения в физическом теле, памяти о том кем мы являемся. Потеря информации о том опыте, которым мы уже обладаем. Каждый из нас с вами, сейчас на своём уровне развития. Кто-то в преклонном возрасте только начинает изучать ноты, а кто-то ещё с детства, готов писать симфонии. Мы приходим в этот мир, с разным развитием сознания. Поэтому одни дети способные, другие нет. Одни больные, другие здоровые. Одни быстро схватывают информацию, другим надо это объяснять годами. Одни предрасположены к логике, другие к творчеству.
Именно так проявляется наше развитие сознания.
И бесполезно всех ровнять под одни стандарты, потому что это не только глупо, но и вредно. Что одному лекарство, другому яд. Одни в такой системе будут развиваться, другие деградировать. А наша социальная структура, создана для развития слабо развитых сознаний, с уклоном в доминацию, над себе подобными. Другими словами мы сейчас живём в системе для очеловечивания. Потому что в буквальном смысле, некоторые сознания ещё не так давно, могли одушевлять менее развитые формы жизни. Так что не удивляйтесь друзья, почему порой всё так печально вокруг.
В такой системе сложно вариться. Поэтому многие ещё с детства озлобляются на этот мир и людей. Развитым сознаниям чуждо то, куда они попадают. Только со временем, собрав всю картинку воедино, они начинают понимать, почему тут всё так устроено, и что они тут делают.
Но давайте для начала, мы сейчас рассмотрим, как происходит весь цикл нашего развития.
Существует энергия «разумной бесконечности». В какой-то момент её часть, отделяется от единства, и начинает ощущать себя чем-то отдельным и независимым. И первая ступень, в которой проявляется развитие только что отделившегося от единства «сознания», это четыре элемента – огонь, воздух, земля и вода. Именно в этой первой ступени своего развития, сознание должно полностью осознать своё отделение от единства, и почувствовать себя чем-то независимым. Воздух и огонь – это хаос, формирующий и предающий форму земле и воде.
Первая ступень – это осознание себя, как чего-то отдельного, независимого и самостоятельного.
Следующая ступень, проходит уже в форме животных, растений и минералов. На этом этапе сознание формирует намерение к чему-то стремиться. То есть стимулирует в себе желание к дальнейшему развитию.
Вторая ступень – это фаза роста и стремления к чему-то.
Третья ступень, это хорошо знакомый нам, человек. На этой ступени, наши сознания познают социальную жизнь. Учатся в ней взаимодействовать с друг другом, а так же начинают зарождать в себе самоанализ.
Третья ступень – это познание себя в обществе и самоанализ.
Именно на этой ступени, сознание должно задуматься, о том кто мы такие, и как всё устроено. Мы воплощаемся людьми на этой планете, достаточно большое количество раз, чтобы постепенно начать вникать в устройство жизни этого мира.
Так что, бесполезно осуждать растение, за что оно такое медленное, а животное за что оно такое агрессивное. Так же как человека за то, что он глупый, агрессивный или какой-либо ещё. Мы такие, какие мы есть. Всё что от нас требуется, это развиваться, и стараться не причинять друг другу вреда. Что в наших же интересах.
Все библейские заповеди, это простые правила, которые нам советуют соблюдать, чтобы не деградировать обратно в животных. Но мы не можем быть грешными, потому что наша сущность, это по сути и есть творец этого мира. Так что, осуждая кого-то за грех, мы осуждаем творца, за его же творение. А это абсурд.
Определение хорошего и плохого, существует в этом мире ради того, чтобы познавать творение. Чтобы прекратить причинять друг другу вред. А то, что люди называют грехом – это можно охарактеризовать как поступки, против себя и окружающих. Так как творение едино, то нанося вред другим, вы наносите вред и себе. А нанося вред себе, вы так же наносите вред другим.
К примеру, если ваше сердце, сейчас возомнит себя независимым, от всего вашего организма, то у вас начнутся серьёзные проблемы. Потому что из-за неправильной деятельности одного органа, в конечном итоге, пострадает весь организм, и сердце в том числе. Примерно так же, происходит со всей вселенной, когда мы проявляем агрессию, против кого-то. Всё плохое и хорошее нам отзовётся, потому что вся наша вселенная, едина.
Если не существует хорошего и плохого, это не значит, что нам можно поступать как угодно. Мы все конечно имеем право, поступать плохо, и наносить кому-то вред, но этим мы нанесём ещё больший вред себе. Не зря везде рисуют, всевидящий глаз. Если творение едино, то разумной бесконечности не надо за кем-то следить, потому что творец повсюду.
Нанося вред другим, или ненавидя кого-то, вы разрываете связь с единством. А разрывая связь с единством, вы теряете благодать. Даже если с помощью своего эгоизма, вы себя материально обеспечите, то счастливы вы не будете никогда. Вам всего будет мало. И в конечном итоге, ваша жизнь превратиться в агонию. Вы потеряете все моральные принципы, и постепенно станете деградировать. И вероятно, всё это продолжиться и в следующей жизни.
Хотя действительно, существуют тёмные методики, которые позволяют вам развиваться, в обход применения пути «любви». Но в этом мире, и так достаточно книг с такими методиками. Развитие нашего социума контролирует пирамида доминирования, поэтому почти всё официальное, от образования до науки, всегда будут отрицать путь любви.
И не спешите судить о том, что живут на свете подонки, которые обманывали и убивали других людей, и всё равно живут они себе, до самой старости в роскоши и изобилии. Поймите друзья, в мерках бесконечности, их сладкую жизнь, даже мгновением не назовёшь. Так что давайте не будем больше думать о том, когда же наконец жизнь их покарает за поступки.
Например, материальное изобилие, чаще всего приводит в наше время к плохому здоровью. Когда у вас повышается способность потреблять, вы естественно начинаете больше потреблять. А в нашем мире сейчас, все продукты, это медленная отрава. Так в большинстве случаев, все эгоисты, из-за своей бездумности, очень быстро уничтожают себя излишним потреблением. Поэтому все методики учат жить в дисциплине, всё чем они отличаются, это наличием или отсутствием в обучении понятия «любви».
Плохие поступки по отношению к другим, сообщают вселенной о том, что вы ещё незрелое существо, осознающее правило закона единства. Кстати человечество официально не вступило в контакт с другими цивилизациями, только потому, что оно не цивилизовано.
А всё плохое, вам когда-нибудь обязательно вернётся плохим. Например друзья, совершая плохие поступки, вы действительно способны обеспечить себя материально, и возможно может показаться, что вас никто за это не наказал. Но чем больше вы будете перетягивать одеяло в материальную сторону, тем сложнее вам будет достигнуть ваших изначальных целей прибытия в этот мир.
Постарайтесь меня понять, ваше сознание приходит в этот мир, не с целью накопления материальных вещей. После своей смерти, вы ничего из накопленного материального добра, не сможете забрать с собой в мир энергии. Это совершенно логично. Всё что вы забираете с собой, это ваш опыт. И опять же, забирать с собой в мир энергии, опыт накопления материального – это далеко не самое лучшее, что вы способны сделать в своей жизни.
Именно поэтому я и утверждаю сейчас то, что ваши плохие поступки, такие например как обман других людей, ради материальной выгоды, могут вам и принести эту самую выгоду, но это же вам принесёт ещё больше заблуждения. Вы посвятите свою жизнь, накоплению материи, хотя с точки зрения сознания, которое приходит в этот мир с целью познания себя, это самое примитивное, на что вы способны в этом мире. Я уже не говорю о том, что рано или поздно, ваши плохие поступки обернуться вам бедой. И если сейчас вас это не беспокоит, то я советую вам набраться мудрости и смелости признать, что не думая о своём будущем, вы легкомысленно загоняете себя в тупик. Не думать о последствиях своих поступков – это грубая ошибка, которую способны совершать многие молодые сознания, пришедшие в этот мир. Я сейчас просто желаю вас оградить от таких ошибок, потому что вся ваша жизнь, будет бесследно растрачена на глупости. Но если вы действительно хотите так жить, это ваше право. Никто вам не запрещает совершать ошибки.
Стоит хорошо запомнить, что тёмная сторона, всегда будет говорить о том, что надо жить только ради себя, и возможно своих близких. Это путь познания любви, обращённой вовнутрь. Эгоисты, будут утверждать и приводить примеры, что если жить ради себя, то всё у вас будет хорошо. Мы способны познавать себя как через альтруизм, так и через эгоизм. Хотя мудрые развитые сознания, всегда стараются уравновешивать свой эгоизм альтруизмом. Чтобы не преобладала в человеке, не одна из крайностей. Эта поляризация плохого хорошим, является главной техникой развития любого мудрого сознания.
В своём развитии, мы познаём себя в крайностях. Мы познаём, что значит быть плохим, мы познаём, что значит быть хорошим. Но когда сознание обладает мудростью, то оно уравновешивает свои крайности друг другом. Я не утверждаю в этой книге, что надо быть исключительно только хорошим, потому что это крайность. Каждому из нас, надо познать свои хорошие и плохие стороны, чтобы позже, уравновесить их в себе.
Изначально каждый из нас – это свет и добро. Каждое молодое сознание, не познало в себе тьму и зло. Приходя в этот мир, молодые сознания, можно сказать только и занимаются тем, что познают тьму. Но это не значит, что это наша главная цель. Это только часть пути. Познав все свои плохие стороны, каждое молодое сознание, должно постараться поляризовать свои крайности. То есть, уравновесить плохое в себе, хорошим.
Ваша жизнь в этом мире, это всё равно, что сдача экзамена на уровень вашего развития. Если вы осознаёте и признаёте единство творения, то вы не станете вредить другим только ради своей выгоды, и возводить такой принцип жизни в идеологию. Иногда действительно, полезно дать кому-то урок, проявив свой эгоизм, благодаря которому, человек осознает свои ошибки. Но чтобы так поступать, надо быть осознанным. А не как это делают большинство людей, только лишь ради своей выгоды. В этом и заключается базовое отличие поступков и намерений.
Существуют тайные культы, и их тёмные обряды, основанные на балансе. Они намеренно совершают зло, нарушая баланс. Для того чтобы создать эффект раскачивающихся качель. Когда у вас в одной из сфер жизни провал, в другой вполне вероятен взлёт. Но такой способ достижения своих целей, очень опасен. Потому что люди играют с тем механизмом, из которого по сути состоят сами. И пусть они даже добьются во время воплощения каких-то материальных целей, но такие качели, заведут их развитие в глухие тупики. А именно за развитием, мы приходим в этот мир.
И если быть дальновидным, то чем больше развивается ваше сознание, тем больше оно переходит в режим созерцания и невмешательства. Подходя к завершению цикла, ваше сознание, начинает стремиться к состоянию разумной бесконечности. То есть созерцать этот мир, находясь в состоянии гармонии.
Когда мы завершаем цикл своего развития, мы добровольно отказываемся от своего индивидуализированного я, и сливаемся своим сознанием, с единой разумной бесконечностью. Мы становимся единым целым. В этом состоянии, мы ощущаем себя всем творением одновременно. По сути, мы становимся Абсолютом. Мы становимся всем, что существовало, существует и будет существовать. Мы становимся разумной бесконечностью, которая прибывает везде и во всём.
Плохие поступки могут отразиться на вашем следующем воплощении. Только представьте себе сейчас для примера, что в следующий раз, когда вы придёте в этот мир, вы станете калекой, над которым без причины все будут издеваться. На самом деле, причина есть всегда, только на уровне сознания, её никто не осознаёт, но многие чувствуют.
Завеса беспамятства, существует только во время воплощения нашего сознания в физическом теле. Завеса расщепляет наш ум – на сознательный, и бессознательный.
На бессознательном уровне, мы просто чувствуем плохие и хорошие стороны друг друга. Так же как наши слабые и сильные места. Поэтому над одним калекой многие издеваются, а другого уважают. Один человек нам почему-то кажется ответственным, а другой глупым или агрессивным. Хотя мы не общались, не с кем из этих людей. Мы просто увидели их лица. Пусть даже это будет фотография. Мы действительно способны чувствовать друг друга. И чем больше развита эта чувствительность, тем больше информации, мы способны получать из нашего бессознательного ума.
Случайностей не бывает в этом мире. Всё что происходит здесь, происходит совершенно закономерно. В этом мире не стоит ждать мгновенного правосудия над теми, кто поступает не согласно закону единства. Этот мир песочница, в которой разрешено допускать ошибки. Но повторение этих ошибок, обязательно отяготит вашу карму.
Кстати не подумайте, что я сейчас утверждаю, что все калеки, это люди которые в прошлых жизнях плохо себя вели. Не стоит всё возводить в абсолют. Я просто привёл пример. А даже если гипотетически сейчас представить, что все они калеки из-за своих плохих поступков в прошлом, то всё равно никогда не стоит забывать, что даже в правилах, всегда есть исключения.
Жизнь и судьба каждого из нас, уникальна. Чтобы докопаться до сути вопроса, почему всё с вами сейчас идёт так, как идёт – надо научиться заглядывать внутрь себя. Прислушиваться к своим ощущениям, и задумываться над своими недостатками. А вашими недостатками можно называть всё, что приносит вред другим и вам в том числе. Всё что рассинхронизирует вас, с пониманием единства. Именно поэтому говорят, желай другим то, что пожелал бы себе. Это путь.
А в нашем с вами положении, человечество каждый день плюёт в колодец, из которого потом пьёт. Это не только не разумно, с точки зрения цивилизации, которой у нас на самом деле нет совершенно, но и уничтожительно для нашего общества.
А некие люди, которые живут обманом в материальной роскоши, это не показатель того, что им хорошо. Не всё так прекрасно у них, как вам кажется. Чаще всего богатые материально люди, бедны духовно. А по этой причине при всех своих богатствах, они всё время жалуются на свою жизнь-жестянку, в которой у них никогда не будет гармонии, потому что она им просто не доступна, как рыбе Эверест. Обложить себя со всех сторон материальными ценностями, никак не поможет вам быть гармоничным. А только в таком состоянии, вы будете получать наслаждение от своей жизни, кем бы вы ни были, и чем бы ни занимались.
Мир в котором мы живём, это единая энергия творца. Поэтому не стоит подвергать сомнению то, что создав в пространство негативную энергию, она куда-то там денется без последствий. Творец не злопамятен, просто мы сами, по собственной глупости, делаем себе больно, с помощью взаимодействия с энергией единства.
Я пришёл в это мир, и в течении первого времени после рождения, помнил кто я, по ту сторону завесы. Чем больше я находился в материальном мире, тем больше я терял память о том, кто я такой «там». Я помню себя не только в утробе, но и до этого. Помню, как я планировал своё воплощение, и то какие знакомые мне сознания воплотятся где-то неподалёку.
Я стал восстанавливать эту память, к годам двадцати. Можно сказать, что это произошло случайно. Но случайности – не случайны.
Существует такая дыхательная психотехника, под названием Ребёфинг, от английского слова rebirth – возрождение. Причём я даже не знал, как называется эта техника, и к чему приводит её результат. Но всего пару раз использовав её, у меня стала восстанавливаться память.
Первое что у меня стало всплывать, это смутное и туманное воспоминание того, что я нахожусь в другом мире. Причём позже я вспомнил, почему именно с этого воспоминания всё началось. Дальше стали проясняться, вроде бы обычные воспоминания из раннего детства. Как меня, держа на руках пеленали, и многие другие прелести жизни ребёнка. Да, было забавно такое вспомнить, но не больше.
А позже, пришла память о том, что происходило в день моего рождения. Меня первый раз взяли на руки, а я отлично понимал, в какую семью я попал, и какие варианты альтернативного будущего, меня ждут в этой жизни. Свою семью я выбрал сам, но предвидеть всего, что могла мне дать эта семья в альтернативной реальности, я не мог.
Меня совершенно не обрадовала та ситуация, в которую я попал, уже при своём рождении. Потому что, как минимум половина потенциала моего сознания, уже не способна была раскрыться в той семье, всего лишь после того, как я несколько месяцев прибывал в утробе и родился в этот мир. Своими мыслями и поступками, окружающие меня люди, отрезали большинство лучших альтернативных вариантов развития моей жизни. Другими словами, всё лучшее, на что было способно моё сознание, я уже не смогу раскрыть в данной жизни.
В момент своего рождения, я был очень зол. И когда новорожденный смотрит на своих родителей недовольным осознанным взглядом, это точно что-то значит. В моём случае, в тот момент я осознал, что не смогу раскрыть как минимум половину своего потенциала в этой жизни. А чтобы достичь хотя бы пятьдесят процентов того что у меня осталось, мне придётся ещё хорошо поработать над собой.
С чувством большого разочарования, я начал свою жизнь в этом мире. Позже, память об этом, покинула моё сознательное, и скрылась в бессознательном. Ну а дальше, я начал познавать этот мир, как и любой другой обычный ребёнок.
После возвращения этих воспоминаний, мне пришлось провести какое-то время, чтобы примирить мои чувства по этому поводу.
Мы все разные по своим способностям и предпочтениям. Но нас всех намерено с самого детства ровняют в однородную бездумную массу, с одинаковыми умственными и физическими нормативами.
Мы все в этой жизни движемся в разных направлениях, но к одной цели.
Особенности нашего мира состоят в том, что никто не помнит, кто он на самом деле. Часть договора о воплощении в нашем материальном мире состоит в том, что ваше сознание соглашается на время забыть о том, кто оно. Получается, что вы полностью отождествляет себя с жизнью своего физического тела, в данном мире. К счастью для себя - я не верю в это, а знаю.
Попадая сюда, в этот мир, сознание полностью дезориентировано. Кто я? Где я? Как всё устроено? Отсюда и возникают вопросы бытия, в том случае, если сознание более-менее развито.
Физическое тело даётся человеку от его родителей, причём они могут передать ему лишь физическую наследственность. Это единственная наследственность, которую человек получает от родителей, всё остальное в новую земную жизнь, он приносит сам.
По договору, на время воплощения, вы теряете память о себе. О том кто вы были в прошлых жизнях, в других мирах и так далее. Остаётся только ваше сознание, и его уровень развития. Именно благодаря уровню развития, все мы совершенно разные, но в то же время являемся частью единого целого.
Наша жизнь предопределена выбранными нами уроками на это воплощение, и эти уроки часто называют – судьбой. А всё что не касается судьбы, называется альтернативным будущим. Которое точно не знают, не «там», не здесь. Наше альтернативное будущее зависит о того, как мы поступим исходя из своей свободной воли. Во время своей жизни тут, вы способны наработать себе карму. Карма – это последствия, какого либо конфликта. Можно сказать, что карма, это инерция ваших прошлых поступков, которая порождает новые поступки, связанные с прошлым.
Мы рождаемся в этот мир, и теряем память о том, кто мы есть. По ходу нашего развития в этой жизни, мы пытаемся заново для себя открыть этот мир. Благодаря тому, что мы начинаем свою жизнь с нуля знаний, происходит накопление нашего сознания, благодаря осознанию себя по мере развития.
Часть заработанной за воплощение энергии, мы по договору как дань благодарности, отдаём творцу, остальное забираем себе. И не стоит этот процесс воспринимать как некое рабство, которое так любят показывать в фильмах.
Во-первых – мы и так являемся частью творца. То есть по сути, мы работаем только на себя.
Во-вторых – творец нас создал из самого себя, а так же даровал нам свободу самореализации и развития. Поэтому вполне нормальным и даже по-человечески адекватным, нам быть благодарным творцу, за его дар.
Мы не рабы, и не лампочки в другом мире. Мы приходим сюда, чтобы развивать себя и этим способствовать развитию и нашего творца. Этот мир, не единственное творение. А творец этого мира, не единственный творец возникший из единой разумной бесконечности.
Вселенная бесконечна, и все ваши фантазии и мечты о других далёких мирах, всё это реальность.
Как в малом, вы способны найти большое, так и в большом – малое. Наши творцы, так же кем-то созданы, поэтому всех нас ждёт ещё бесконечное количество ступеней и октав развития, в которых мы будем познавать всевозможные формы жизни и уровни сознания.
Большой проблемой для меня лично, да я предполагаю и для других, было воспринимать этот мир и свою жизнь так, чтобы за это быть благодарным. А это как позже оказалось, очень важно.
Что творение едино и что надо быть благодарным «создателю» за свою жизнь, всё это по сути каждый из нас мог слышать ещё с детства. Но, я к примеру, совершенно не мог смириться с тем, что меня не устраивает моя жизнь, и тот мир куда я попал. Я был переполнен негативом по поводу того, насколько же тут всё ущербно. И за это всё, я ещё должен быть благодарным кому-то там на небесах, или где он там спрятался от нас – раздумывал я.
Да, пока я не собрал воедино все недостающие части этой мозаики, мне было трудно воспринимать этот мир таким, какой он есть, и быть благодарным за это. За всю ненависть и грязь что существует сейчас, мы обязаны предыдущим поколениям. Потому что родители по своему образу и подобию, воспитывают своих детей. Редкие сознания вырываются из под колпака стереотипов и социальных норм, не говоря уже о сопротивлении зверо-воспитанию своих семей.
Сама по себе наша планета и все её обитатели, совершенно прекрасны и замечательны. А вот сегодняшним людям, свойственно всё вокруг себя уничтожать, так как им так нужны бумажки, которые они называют деньгами. И вся их жизнь, проходит в погоне за этой макулатурой. Очередная иллюзия, которую все воспринимают за цель своей жизни. А если даже не воспринимают, то тратят большую часть своей жизни, на добычу этих бумажек. А остаток дней, просто доживают как поломанные игрушки на свалке.
Моё раздражение из детства, на самом деле касалось непосредственно деятельности людей, и того что они сделали с собой, и этим миром. Творец создал нам песочницу, а мы как неразумные дети, превратили её в хлев для свиней. И находясь в такой обстановке, сложно быть за что-то там благодарным.
Так что всё моё раздражение, я переносил с деятельности людей, на творца. Но эта планета, создана для сознаний познающих третью плотность. И сознания эти, осознанными назвать ещё нельзя. Поэтому то, что здесь твориться, это заслуга тех, кто тут обучается. И быть благодарным единому творцу, за эту жизнь и этот мир это одно, а совсем другое быть недовольным бездумной деятельностью людей в этом мире. Но в тоже время, недовольство на людей, это недовольство и на творца сотворившего их, и так как мы все едины, это недовольство и на себя в том числе.
Если всё расставить на свои места, то действительно этот мир прекрасен, и можно радоваться и быть благодарным, за каждый новый день. Всё что не хватает нашему обществу, это цивилизованности. А она не достигается, погоней за технологиями или улучшением быта, как думают многие.
Каждый из нас, берясь за что-то новое, начинает с нуля. И всё зависит исключительно от желания и уровня сознания, способного познать новые грани себя.
И так, давайте наконец обсудим непосредственно сам процесс рождения, и всё что с этим связанно.
Наше с вами сознание, попадает в утробу примерно в течении сорока дней. Внутриутробного развития нашего сознания, не происходит. После того как оно попадает в утробу, начинается период адаптации, в котором главную роль играет связь двух сознаний. Матери и ребёнка.
В этот период, вся память о том, кто я и откуда, у меня ещё сохранялась. Можно сказать, я устраивался поудобнее, и прокручивал в своём восприятии, всевозможные варианты развития альтернативной реальности моего будущего. Я отлично воспринимал все мысли своей матери, так же как и её чувства. А так как на неё влияли окружающие её люди, это влияние сказывалось и на мне.
Состояние нашего сознания в утробе, это очень важный процесс формирования и адаптации, в котором мы очень беззащитны. Поэтому крайне важно, в каком месте находиться беременная, и какие люди окружают её. Все эмоции и чувства, которые испытывает мать во время беременности, влияют на будущего ребёнка. Идеальный вариант беременности, это жизнь в тихом спокойном месте, в окружении только тех людей, которые будут питать вас любовью. В этот период, матери надо стараться сохранять в себе гармонию. Чем спокойней и умиротворённей будет окружение и общение, тем лучше.
Чем меньше людей будет знать о беременности, тем лучше. Это требуется для того, чтобы окружающие вас люди, не повлияли на формирование будущего ребёнка. Процесс беременности – это процесс творения. Во время него, ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы в него вмешивались посторонние люди. А так как каждый из нас, по сути в меньшей или большей степени, наделён силой творца, допускать не осознанное влияние ваших близких и родственников, на формирование будущего ребёнка, я бы категорически запретил.
Все мысли, по поводу будущего ребёнка, какого он будет пола и каким родиться, лучше ограничить только любовью матери и отца. Остальные близкие, должны или не думать об этом вообще, или желать любви и добра в сторону будущего ребёнка. А так как такое мышление, скорее всего не возможно в нашем обществе, по возможности лучше вообще не говорить об этом родственникам и близким. Любое упоминание в мыслях и словах, ребёнка и его будущее рождение, может повлиять на сознание в утробе. А так как этого никто из всех этих людей не осознаёт, то в меру своей распущенности, все они будут думать что попало, в адрес будущего рождения. И какими бы они ни были замечательными людьми, сознание ребёнка, планируя свою будущую судьбу, желает себя оградить от такого вмешательства. Желает, но оно не способно себя защитить в этот период формирования и адаптации.
Я сейчас описываю процесс беременности таким, каков он должен быть в лучшем случае. А что случается у нас обычно во время беременности, вы и сами прекрасно знаете.
Рожать ребёнка, я бы посоветовал в воде. Потому что так он попадает в естественную среду, совершенно безопасным и безболезненным способом. Тогда ему не приходиться выкручивать голову во время родов, как это принято делать сейчас в нашем обществе.
С недавнего времени появились услуги родов с дельфинами. Если вам интересно, можете почитать об этом в других источниках. Так же есть мнение, не перерезать пуповину до того момента, пока ребёнок сам не начнёт дышать. На что может потребоваться несколько часов, что опять же, не каждый из нас готов вытерпеть.
Гениями люди не становятся. Ими рождаются. Неразвитое сознание, не способно ни при каких обстоятельствах, стать развитым за одну жизнь. А развитое сознание, ещё должно раскрыть свой потенциал, чтобы стать кем-то великим во время своей жизни. И чтобы раскрыть потенциал своего ребёнка, надо ещё знать, как это сделать.
Редкие случаи травм мозга, клинических смертей и тому подобное, с последующим раскрытием в себе способностей творца, я не отношу к категории гениев. Всё это инвалиды, не осознающие того, что с ними произошло. А раздувание открывшихся у них способностей, до размеров гениальности, такая же неадекватная реакция.
Чтобы раскрыть потенциал развитого сознания, и не изуродовать то, что и так красиво, родителям надо для этого знать, как воспитывать своего ребёнка. То воспитание, обучение и образование, что существует в нашем социуме, на это совершенно не способно.
Мать часто чувствует, а иногда и знает о том, какое сознание к ней приходит. И чем больше развита чувствительность матери, тем больше она знает, о сознании своего будущего ребёнка. Мы ещё до рождения в этом мире, планируем такие вещи. Кого мы встретим в своей жизни, и сколько у нас будет детей, и многое-многое другое, планируется ещё до прихода сюда. Эти варианты многочисленны, но все эти альтернативы, нами же и задуманы. В ходе жизни, мы можем делать свой выбор, что и будет формировать будущее, исходя из нашей свободной воли.
Другими словами, до своего рождения, мы планируем сотни вариантов развития событий нашей судьбы, а уже во время воплощения, выбираем тот вариант, который нам больше подходит.
И не спешите возмущаться, утверждая сейчас, что вы себе не могли запланировать такую судьбу. Я объясню, почему вы ошибаетесь.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
«Планирование новой жизни»

Вы приходите в этот мир, не только по собственной воле, но и по определённому плану воплощения. Каждый из нас здесь, развивает какие-то навыки. Кто-то любит проявлять своё творчество в музыке, кто-то в письме или рисовании, кто-то в спорте или науке. Всё это наши формы самовыражения, а так же способы познания себя.
Наше сознание перед воплощением в этом мире, планирует свою судьбу. То есть, ключевые моменты в будущей жизни. Мы можем точно спланировать, кто будет нашей женой или мужем. Или наоборот оставить это, исключительно на выбор непосредственно в самом воплощении. Мы можем установить себе любые рамки и события, в будущей жизни. Мы можем точно наметить дату встречи или знакомства с каким-то человеком, или наоборот, предоставить себе в этом полную свободу выбора.
Наша судьба, это определённые события в нашей жизни, которые мы не способны изменить. Но такие предрешённые события, занимают лишь очень малую часть нашей жизни. Большая часть нашей жизни, непосредственно зависит от нас. Судьба ставит нас в определённые рамки, но не делает каждый наш шаг предопределённым небесами.
Друзья, вам стоит понять, что очень многое в нашей жизни, зависит только от наc. То есть реальность альтернативна – как коллективная, так и индивидуальная. Поэтому не стоит говорить, что вся ваша жизнь, предрешена судьбой. Это нет так! В ней чаще всего, предрешены только ключевые моменты.
Но так же не стоит говорить, что всё в жизни зависит только от вас. Существуют рамки, которые надо осознавать, и не вступать с ними в конфликт. Не стоит бороться там, где события вам ясно дали понять – тут хода нет. Вы конечно возможно способны пробить головой стену, себе в ущерб, и это только ради того, чтобы доказать себе или другим что вы на это способны?!
Но зачем?!
Существует два пути. Первый путь всегда считался светлым – любовь и принятие. Второй путь, отчасти считается тёмным – контроль и разделение.
Если вы идёте путём любви и принятия, то любые тяготы вы примите как должное. Через принятие, вы часто будете способны выходить сухими из воды. Потому что осознавая, что всё есть Творец, вы принимаете все события в вашей жизни, как проявления Творца. Главное не осуждать себя или других за происходящее.
Но в тоже время, если идти путём принятия, до крайности – вы наделаете много ошибок. Если принять всё как есть, без разделения на хорошее и плохое, то вы будете способны убивать на войне людей, просто потому что от вас это требует родина.
Тёмная сторона познания, через любовь к себе - эгоизм, всегда любит навязывать свою волю другим. Поэтому те люди, которые под благими лозунгами борьбы со злом, нанимаются например миротворцами в войска «НАТО», а потом обстреливают мирные поселения, потому что думают, что там находятся террористы, являются самым наглядным подтверждением бездумности светлого пути принятия.
Эти миротворцы не ведают что творят, веря в свою благую миссию. Их светлый путь принятия, становиться самым безжалостным злом, когда спящие мирные жители, погибают под их ночными артобстрелами.
Каждому из нас, надо знать что «добро и зло» – это иллюзия. Но в то же время, отлично уметь отличать добро от зла, чтобы не совершать медвежьих услуг, как это делали бездумные миротворцы, которым ещё не так давно, подсовывали снаряды с обеднённым ураном для стрельбы по «врагам». Позже, как военные, так и их жертвы, тысячами умирали от рака, возникшего из-за облучения изотопом урана 238, который учёные до сих пор считают настолько слаборадиоактивным, что отказываются связывать возникновение рака с облучением U1. Конечно, учёные этого никогда не признают, потому что именно облучением, медики долгое время пытались убивать своих пациентов, под предлогом лечения от рака и ВИЧ.
А причина на всё одна, уменьшение численности населения этой планеты, средствами пирамиды доминирования.
«Светлый путь принятия», легко может приносить вред всем окружающим, так же как и «Тёмный путь контроля» приносить пользу. Ответ скрыт с балансе. Стоит только потерять середину, и любой из этих путей может стать вредным. Стоит только найти меру, и любой из этих путей станет приносить пользу. Почему один из этих путей считается светлым, а другой тёмным, я отвечу чуть позже.
Тёмный путь, заставляет человека бороться с ситуацией, в попытках её контролировать. Творец познаёт себя в разделении, поэтому разделяя и контролируя, люди так же познают друг друга и себя как творца. В этом втором пути, чтобы не заблудиться, очень важно применять любовь, потому что если её не задействовать, ваше сознание способно постепенно скатиться в кромешную тьму. Жизнь под лозунгом «разделяй и властвуй», знакома многим эгоистам, но в этом пути, всегда надо стараться осознавать, что второй путь контроля и разделения, это путь падения во тьму, то есть дорога с потенциальным тупиком в конце.
Почему?
Мы с вами изначально, это свет, а не тьма. Чтобы себя познать, нам приходиться идти во тьму, чтобы увидеть тот огонёк, который является нашим сознанием. Увидев свет нашего сознания во тьме, мы способны познать, что мы есть свет. Но если в нас сейчас вместо любви, только страх и ненависть, то света в этой тьме от нашего сознания не будет. Свет появляется когда мы, проявляем любовь, как путь к единству с творцом. А тьма, это лишь способ отойти в сторону, чтобы познать себя как индивидуальность, которая на самом деле является иллюзией. Ваше сознание, когда-нибудь будет единым целым со всем, что вас окружает.
Наше сознание, способно заблудится, если часто будет испытывать страх и ненависть. Оно постепенно будет скатываться во тьму, и при этом, само себе светить будет не способно. Потому что там, где есть страх и ненависть, там нет любви-света. А находясь во тьме, сознание там моэет очень долго блуждать.
Спасти его может только другое сознание, которое проявляя любовь к заблудшему, будет светить ему в этой тьме. Этим отчасти, и должны заниматься представители религий. Проявляя любовь к тем, кто ненавидит и боится.
Творец это единство. К единству ведёт любовь. Любовь – это путь принятия. Страх и ненависть – это путь контроля. Вот из-за этих параметров, один путь называется светлым, а другой тёмным.
Познав во тьме, что мы есть суть любовь и свет, мы возвращаемся обратно к творцу. Таков путь нашего цикла развития. Став с Творцом одним целым, однажды наше сознание, снова отделится от него, чтобы опять начать познавать себя, в других мирах и формах жизни. Такова мистерия.
Путь эгоизма, контроля и разделения, может постепенно привести человека к абсолютному аскетизму. Я имею в виду к полному отрицанию любви. Человек способен стать на путь, в котором он будет ненавидеть как себя, так и других. Это конечная точка познания разделения. Если всё есть творец, а творец есть любовь, то отрицание любви во всём – это полное отрицание творца во всём что нас окружает. Другими словами, это кромешная тьма, окружающая сознание, которое отрицает существование любви, или проявляет в своей жизни только ненависть и страх.
Поверьте мне, забравшись в такой глухой путик, выход из него на свет, очень труден и долог. Путь разделения творения, создан ради того, чтобы творение познавало себя. Но познавая себя в разделении, когда-нибудь нам надо будет применить синтез, чтобы объединить все свои накопленные знания, чтобы увидеть и понять единство творения. Именно этому, было бы полезно научить наше общество.
Путь контроля и разделения, заставляет уходить во тьму, где в нас постепенно начинает преобладать ненависть, раздражение и страх. До определённого момента это нас развивает, но всё что возникает сверх меры, как всегда начинает нас разрушать.
Когда мудрое и старое сознание познав себя, возвращается к творцу в конце цикла, оно во многом очень похоже на сознание, только что отделившиеся от творца. Как молодое сознание, пришедшее в этот мир в форме человека, в своём восприятии способно часами созерцать природу, так и старое сознание, находиться в подобном состоянии созерцания творения. Всё что их отличает, что мудрое сознание уже познало себя как творца, и может объяснить для себя многие происходящие в этом мире процессы. А молодое сознание, пока ещё безлико, и ему ещё предстоит накапливать свою осознанность.
Но вернёмся сейчас к обсуждению судьбы и кармы. Судьбоносные события, если быть внимательным, они всегда заметно отличаются от остальной вашей жизни. Наша судьба, чаще всего связанна именно с теми уроками, которые мы выбрали для себя, на будущее воплощение.
Например, если в вашей жизни, вокруг постоянно присутствуют раздражающие люди, это может означать, что в этом заключается ваш урок. И его целью будет воспитать в себе эмоциональный контроль, терпение, а так же научить себя находить компромиссы в разных ситуациях, с разными людьми.
Себя можно познавать, как заглядывая вовнутрь, так и вовне. Мы едины. Поэтому в окружающих людях, вы наверняка сможете найти всё, что есть в вас. Но так же, вы там найдёте много того, чего в вас нет. Поэтому изучая и познавая других, можно так же развивать и познавать себя.
Именно поэтому, очень полезно иметь в себе такую привычку, как ставить себя на место других людей. Чтобы понять, почему люди так поступают. Что ими движет, и почему они стали такими, какими стали.
Можно, например, осудить человека, за то, что он вор. Но если посмотреть с его стороны, то возможно его в детстве били родители, и они же посылали его воровать деньги, им на водку. И такое бывает. И можно понять судьбу такого человека, и перестать его осуждать. Потому что он не виноват, что его таким воспитали. Но в то же время, попасть в такую семью, это был его выбор, поэтому жаловаться, тут тоже не на кого.
Другой более интересный вопрос, почему же он выбрал такую семью алкоголиков. Это может быть по нескольким причинам. Одна из них та, что сознание хотело познать такой опыт. Развитые сознания, способны преодолевать любые сложности в своей жизни, и специально могут выбирать себе очень трудную судьбу. Это делается для того, чтобы пройдя сквозь все преграды, получить больше опыта за своё воплощение.
Вторая причина это то, что самые неразвитые сознания, пока ещё не имеют права, планировать свою судьбу. Или точнее, они даже ещё не осознали, что такое вообще можно делать. Поэтому они просто решают воплотиться, и попадают в ту семью, которая на данный момент свободна.
На воплощение в других семьях, может стоять в буквальном смысле очередь, опять же, по нескольким причинам. Многие сознания, стремящиеся в этот мир, как дети. Они стремятся быть красивыми и богатыми. Поэтому чтобы родиться красивым или обеспеченным, надо ещё дождаться своей очереди на воплощение в семью, которая способна вам такое дать. Тем более, если вам надо и то, и другое.
Так же чтобы родиться в семье осознающей своё предназначение в этом мире, придётся ждать своей очереди. Это не говоря ещё о том, что большинство сознаний, воплощаются группами, и чтобы попасть в общую с ними судьбу, нужно их согласие.
Так что осуждать человека за то, что он вор – не стоит. Потому что на это у него есть свои причины. И даже если он родился не в семье алкоголиков, а вырос в обеспеченной семье, которая просто не смогла передать ему правильное восприятие мира, то и это можно понять.
Мы же с вами не будем обвинять растение в горшке за то, что оно не способно двигаться, как делаем это мы, люди. Так же не стоит обвинять людей за то, что они такие, какие они есть. Потому что на самом деле большинство людей, живущих на этой планете, имеют слабый уровень развития сознания. И эта слабость выражается не в том, что они не способны заниматься науками и мыслить логически, или же заниматься творчеством, и мыслить как творец. Их слабость заключается в осознанности себя, и в поверхностном восприятии окружающего их мира.
Вы должны понимать, что кто-то всегда будет развиваться медленнее, а кто-то быстрее. И это совершенно нормально. Хватит нам обвинять друг друга, за то, что мы не такие. Не стоит судить других, потому что каждый из нас, в чём-то обязательно будет дыркой от бублика. И это нормально. Чем спокойней и терпимей, мы воспринимаем других, тем спокойней нам живётся. Мы все когда-то были дураками, а так же все мы в чём-то, до сих пор глупцы. И это нормально. Главное, это иметь в себе стремление к развитию. Это всё, что от нас требуют. И когда-нибудь, благодаря этому стремлению, вы дойдёте до того, что осознаете себя, как часть единого творения.
Продолжая тему воровства, человеку воспитанному на этом, сложно будет объяснить в чём заключается его ошибка. В нашем обществе, не существует государственных заведений, которые были бы способны объяснять такие вещи людям, с целью дать правильное восприятие реальности. Изоляция, среди людей, совершивших множество ошибок в своей жизни, это не решение проблемы.
У нас с вами один мозг, который способен и на творчество, и на логику. И не стоит разделять правое и левое полушарие социальной лоботомией. А наше общество учит нас весь мир воспринимать только с помощью логической половины. Благодаря этому, мы так же теряем связь с единством. Что влечёт за собой, всё большие болезни и разочарования.
Если помните, где-то возможно вы могли услышать, такие слова – наработать себе карму. Что же это означает?
А это означает, что вы каким-то поступком или своим мышлением, создали конфликт между собой и энергией единства. Мы постоянно в своей жизни, взаимодействуем с этой энергией. Ваши мысли, чувства и эмоции – это энергия. Вы способны создать «избыточный потенциал», этой энергии, которая войдёт в реакцию с единой разумной бесконечностью. И то, как отреагирует энергия творца, на произведённую вами энергию, можно сказать зависит ваше будущее.
Любая ваша деятельность, может стать причиной ответной реакции. Когда вы кого-то бьёте, морально или физически, вы обязательно за это получите сдачи. Причём совершенно не обязательно в той же форме, в которой вы это сделали. Ответ может быть, каким угодно. Чаще всего, такое люди называют «неудача» или «случайность». Будьте внимательными, и вы поймёте, почему случайности не случайны.
Если вы чему-то придаёте излишнее значение, и испытываете сильные эмоции по какому-то поводу, вы этим создаёте дисбаланс с энергией единства. Происходит всё та же рассинхронизация с энергией творца, после чего естественно можно ждать последствий. Именно поэтому, первым делом надо избавляться от всех своих страхов. А справиться со своими страхами, вам поможет осознание того, что вы бессмертны. «Там» откуда вы пришли сюда, вас любят и ждут вашего возвращения. Не стесняйтесь быть человеком. Это всего лишь форма, для вашего самовыражения. Познавайте себя.
Любая ваша неуравновешенная деятельность, способна создать избыточную энергию, которая в виде инерции, будет порождать в вашей жизни похожие события. И это будет продолжаться до тех пор, пока вы не найдёте середину в своих крайностях, а так же не простите себя и других, за это. Прощение себя и других – это акт осознания единства, и торможения любых инерций.
Человек, который любит всё, что его окружает, находиться в самом идеальном состоянии гармонии с энергией разумной бесконечности. Именно к такому состоянию, и призывают многие религии. А на самом деле – это самый элементарный и короткий путь к храму. И не стоит писать и читать такое количество разнообразных книг, когда ответ так прост и понятен даже ребёнку.
Чем больший эмоциональный дисбаланс испытывает человек, тем больше он создаёт тот самый «избыточный потенциал». А так как гармония, это середина между крайностями, энергия единства всегда стремиться уравновесить дисбаланс. Так что если понять суть устройства этого механизма, можно наконец принять идею того, что все мы едины, а всё что нас разделяет, это иллюзия.
А создавая для себя некий барьер между собой и кем-либо ещё, позже вам обязательно придётся его преодолевать. Допустим, в детстве вы жестоко избили кого-то. Этим вы нарушили баланс единства. Позже в вашу жизнь придут события, которые дадут вам понять, что так делать не стоит. Снова может возникнуть подобная ситуация. Если вы и на этот раз кого-то побьёте, потому что просто сильней или хитрей и энергичней, то вы ещё больше создадите дисбаланс. Позже вся ваша жизнь может превратиться в одни сплошные драки и конфликты с людьми. Это не говоря о том, что вы будете себя плохо морально чувствовать, и ваша удача, отвернётся от вас. Ваша жизнь будет складываться в постоянной борьбе за что-то с кем-то. Вы действительно хотите этого?
Сначала вам на дороге встречается маленький камень, если вы его пинаете ногой, то в следующий раз, там уже будет что-то побольше. С годами перед людьми возникают огромные каменные стены, которые они уже не в силах преодолеть.
Чтобы пройти сквозь вашу проблему, надо перестать её такой считать. Чтобы преодолеть пяти метровую стену, надо перестать создавать её перед собой. Не зацикливайтесь на ваших проблемах, перестаньте конфликтовать с ними.
Отношения с близкими людьми станут разваливаться, везде будут одни ссоры и недовольство, а удача уйдёт надолго. И ещё много чего произойдёт, если вы будете продолжать причинять вред другим, и не осознавать, в чём вы ошибаетесь.
Поймите, чем больше вы ввязываетесь в некую борьбу и конфликты, чем больше позиционируете себя против мира, и тем хуже вам будет. Считать себя одиноким волком, как любят делать люди, это со стороны единства выглядит очень забавно. Человек человеку волк, только тогда, когда сам человек не осознал до сих пор, кто он такой. Если хотите быть зверьми, будьте ими в следующей жизни. Только зачем вы сейчас, воплотились сюда людьми тогда?
Люди злые и безжалостные чаще именно с теми, кто так же воспринимает всё вокруг себя. Люди часто себе повторяют – это не я жесток, это мир вокруг меня жесток! Нет друг, это ты жесток и все кто тебя окружают. А происходит это потому, что подобное притягивает подобное. Ваше намерение работает, и ваша сила творца, творит окружающую вокруг вас реальность в буквальном смысле. Если с вами один раз произошёл случай, который можно было бы назвать жестоким, то позже вы сами начинаете поддерживать веру в то, что всё вокруг вас только таким и бывает. Грубым и жестоким.
Но если найти в себе силы, и изменить своё намерение, постепенно преобразуется и всё ваше окружение. Все волки одиночки, наверняка слышали о розовых очках. Это их противоположность восприятия реальности. Вторая группа людей в розовых очках, считает, что все кто их окружают, очень замечательные и добрые.
Так кто же из них прав, волки или розовые очки? Ответ очевиден. Каждый из них по-своему прав. Потому что каждый из этих людей, строит намерением, вокруг себя свою собственную реальность, в которой попадаются только те люди, которых они себе представляют. На самом деле, в этом мире, много и плохих и хороших людей, но благодаря тому, на что вы настраиваетесь, то и получаете. Чем сильнее работает ваше намерение, тем более качественно вы притягиваете в свою жизнь события, согласно вашей вере в окружающую реальность.
Кстати с теми, кто любит других людей и знает о единстве, волки почему-то себя как звери не ведут. А чаще всего, их просто вообще жизнь не сводит вместе. И всё опять же, не по случайности. Всё это совершенно логично и закономерно. Потому что каждый получает то, на что заслуживает. И даже если вы знаете пример, в котором есть добрый, сострадательный и любящий человек, который всё равно страдает в своей жизни, это совершенно не доказывает обратное. Потому что существует ещё очень много факторов, которые влияют на вашу судьбу и карму.
Во-первых, очень много действительно хороших людей, которые в своих мыслях привыкли вести страдальческий образ жизни. Одна только христианская религия, воспитала миллионы людей, которые думают о том, что все мы пришли в этот мир страдать, за свои грехи. Человек только родился, и уже стал грешным. Это ересь.
Как в такой идеологии или религии, которая постоянно осуждает само творение и самого творца, за всё что он делает, можно чувствовать себя гармоничным человеком? Зачем я, созданный по образу и подобию своего творца, должен идти в какой-то храм, чтобы незнакомые мне люди, которые там работают, объясняли, как мне надо жить, по их мнению, чтобы понравиться их богу.
Вы считаете это нормальным?
Чтобы эти люди вам рассказывали, что вот это грех, а вот это не от бога, а вот тут кайся три дня и три ночи, а здесь бездумно читай молитвы, даже не задумываясь, что значат все это слова, и надейся на прощение.
Всё что я перечислил, можно назвать бездумными поступками. Потому что каждый из нас имеет право знать правду. Мы ни в чём не провинились перед своим творцом. Он нас, не осуждает. Всё что требуется от нас, это осознание единства творения, и ощущение благодарности за это творцу. Причём всё это надо осознавать самостоятельно, без всяких религиозных книг. А не думать о боге, только в те моменты, когда вы зашли в храм, или начали читать молитву. Мы способны общаться с творением своими словами, а не чужими. И иметь храм в своей душе, а не заниматься фетишизмом в материальном мире.
Самое элементарное, соблюдать эти заповеди – не судить других, не воровать, не лгать, не убивать, не прелюбодействовать, не завидовать.
Но нельзя терпимо относиться к тем людям, которые обманывают вас или ваших близких. Это бездействие чревато тем, что позже все вокруг вас будут обмануты лжецами. Именно так и произошло когда-то. Сейчас всё наше человечество, нагло обманывают каждый день. И родители сегодня, самостоятельно обучают лжи своих детей. Это печально. И всего бы этого не произошло, если бы каждый из нас осознавал самостоятельно, что есть ложь, а что есть правда. Но так как этот мир наполняют слабо осознающие себя сознания, они самостоятельно не способны отличать истину от лжи. Поэтому обманывать их будут до тех пор, пока они не осознают, в чём заключается этот обман.
А на тему наказания детей, до третьего колена, это отчасти само собой логично. Потому что родители воспитывают своих детей, по своему образу и подобию. Поэтому детям передаются все пороки из головы их родителей даже на генетическом волновом уровне.
Если например мою бабулю воспитывали в голодные военные времена, то она и своих детей так воспитала, что они до самой смерти несли в себе страх голода. Если её жизнь научила всех осуждать, то и её дети так же будут всех и всё судить по причине и без. Но и из этого мракобесья, всегда есть выход. А всё что для этого надо, это осознанность.
И так же, совершенно бессмысленно осуждать себя или своих родителей за то, что мы такие. Потому что мы совершенно невинные в своём заблуждении. А вот когда человек осознал свои заблуждения, он может попытаться избавиться от них, и этим освободить себя от неправильного восприятия реальности. А так же он этим, освободит и своих детей.
Очень много действительно хороших людей, которые страдают в своей жизни, только по той самой причине, что сами избрали себе такую сложную судьбу. И как мы уже обсуждали, чем больше человек страдает, тем больше он получает опыта за воплощение. А почему всё именно так, мы ещё обсудим с вами позже.
В примере с историей Иисуса, он знал, какая судьба ему уготована. Так же он прекрасно знал, как работает закон единства. Его истории, это иносказательное повествование, поэтому совершенно противопоказано воспринимать написанное в Библии, буквально.
Например то, что творец создал этот мир, за семь дней. Это абсурд. И не потому что это слишком быстро и он на такое не способен, а хотя бы потому, что даже фактора времени, для творца не существует. «Там» откуда мы приходим сюда, вообще нет времени. «Там» - всё происходит одновременно. И будущее, и прошлое, и настоящее. Поэтому те, кто составляли фразу о том, что «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», возможно, разбирались в метафизике. А говорить например о том, что эта планета или эта вселенная, создана за семь дней, можно только аллегорически.
Иисус кстати, не первое сознание с такой судьбой пришедший в этот мир, и не он последний. Он хорошо знал себя, благодаря этому, понимал и окружающих его людей. И именно поэтому, легко предвидев мышление людей, он предупреждал их о том, чтобы они не создавали себе кумира. Но людям свойственен фанатизм и идолопоклонство. Это кстати самые частые спутники не развитых сознаний.
Из раба божьего Иисуса, создали сущность, которая для верующих, стоит наравне с Богом. Они часто обращаются к Иисусу, как к сыну бога, и в каком-то смысле будущему наследнику престола.
Люди возомнили себе седовласого старика в облаках, и его сына Иисуса сидящего рядом. Причём самое забавное, что они это представляют в буквальном смысле. Но это ошибка. Иисус такой же сын творца, как и всё живое на этой планете. Потому что всё вокруг нас, есть одно целое.
Людям пора прекратить как примитивным племенам, из всего создавать идолов и поклоняться им. Мы такие же творцы, хоть и менее осознанные. Мы каждый день, своими мыслями творим коллективную реальность, окружающую нас. Все мы сознания, воплотившиеся в школу для познания себя.
Если и действительно жила такая личность как Иисус на этой планете, что почему-то не подтверждено не одним историком того времени, то это было такое же как мы сознание. Всё что его отличало от нас, это большая осознанность.
Все мы с вами, дети творца. Потому что наши сознания, это его образ и подобие. И если мы хотим ощущать единство, надо любить всё творение, а не только какую-то его часть, как делают фанатики. Именно поэтому, идолопоклонство, это такой же элемент, создающий избыточный потенциал. Благодаря тому, что вы акцентируете своё внимание на одном, возводя это в идеал, вы нарушаете энергию единства, в которой все и всё, в равной степени важно. Другими словами, происходит очередная ваша рассинхронизация, с творцом. От чего вас и хотели уберечь, говоря - ни в чём, не создавайте себе кумиров. Всё абсолютно понятно и логично.
Запомните, мы сами себя загоняем в рамки. Чем больше вы будете считать, что вокруг вас одни идиоты и звери, тем чаще в вашу жизнь будут приходить именно такие люди и события. И всё это исключительно ваша заслуга. А всё из–за того, что когда-то в детстве, вы приняли решение бороться и конфликтовать с другими людьми.
И карма, будет вам подкидывать всё больше событий, которые должны будут научить вас воспринимать мир по-другому. А если говорить себе в мыслях – ну вот, ещё одно подтверждение, что это мир волков – то этим вы только сообщите вселенной, что урок не выучен. И она вам снова подкинет ещё одну ситуацию. И со временем, благодаря такому мышлению, ваша жизнь может превратится в настоящий ад.
Так что советую задуматься над своими убеждениями. Особенно над самыми стандартными, которые навязывает нам общество. Например быть сильным, мужественным и ответственным – это одно. А идти в армию, чтобы стать «настоящим мужиком» – это совершенно другое.
Считать себя воином и защитником, с точки зрения единства – это нелепость и абсурд. Но слабо развитые сознания, познавая себя и этот мир, должны пойти в армию, чтобы ими командовали. Солдаты, выполняя приказы своих командующих, готовы бездумно убивать других людей на войне. Абсолютно таких же, как они, бездумных солдат, только из другой вражеской страны. Когда-нибудь эти люди осознают, чем они занимались.
Они не защищали свою страну, они уничтожали таких же, как они людей, которые так же бездумно шли воевать. И пока эту планету будут населять бездумные сознания, готовые по первому кличу, идти убивать себе подобных братьев и сестёр, на этой планете не будет мира. Это опять же, очевидно и логично. Пока люди на этой планете будут верить, что существует хоть одна причина, начать войну с себе подобными – мира не будет.
Вы прекрасно должны осознавать, что ваше правительство, во время голосования, не оставляет вам выбора. Вам всегда и во всём, дают список неправильных ответов, между которыми вы и мечетесь всю жизнь. То, что вы ходите на голосование, это совершенно ничего не решает.
Защищать политиков или тех, кто ими руководит – это вредить себе. Именно через них, стравливают одни страны с другими. Именно они дают вам цели, чтобы оправдать войну, и военную отрасль.
А все ваши предположения о том, что всё равно надо иметь армию, а то вдруг что – всё это так же байки из склепа. Абсолютно все войны, которые были на этой планете, происходили из-за конфликта неразвитых сознаний, которые не смогли найти компромисса между двумя мнениями.
Манипуляторы, так и будут дальше бороться за «метал и власть», создавая для вас ситуации, в которых вы будете думать, что у вас нет выбора. Но вся эта борьба и войны, как и все финансовые кризисы – это абсолютно контролируемый процесс. И над теми, кто борются за материальные ценности, стоят совсем другие люди. Именно их, можно назвать искусителями, потому что вся их деятельность заключается в том, чтобы поощрять в людях их плохие качества. Это делается для того, чтобы слабо развитые сознания, лучше познали себя.
А народ или не понимает что происходит, или ходит на голосования, и до сих пор думает, что не способен ничего изменить. Забавно, когда 90 процентов населения, думают что они просто бесполезный придаток этой страны. И что они ничего не решают, и ни на что не способны.
В этом и заключается заблуждение. Как и то заблуждение, что в мире, в котором всё едино, надо с кем-то конфликтовать, и тем более воевать и убивать. Никакая цель, не может заставить воевать развитое сознание, по указке людей, занимающихся политикой. Но большинство людей из неразвитых стран, способны пойти на войну.
1) Страны первого мира – капиталисты. То есть всё для себя, и ради собственной прибыли. Эгоизм.
2) Страны второго мира – социалисты. То есть всё для других, и ради общего блага. Альтруизм.
3) Страны третьего мира – это все страны, которые не стали присоединяться к этой вражде.
После секундного рассмотрения этих трёх пунктов, можно понять, в чём проблема у этой планеты. Её жители просто до сих пор враждуют, познавая свои крайности. Одни за синих, другие за красных. Одни эгоисты, другие альтруисты. И те и другие, думают что они правы.
Остальной мир назван третьими странами, которые не хотят участвовать в этой вражде, и поэтому просто считаются изгоями, над которыми можно издеваться.
А потом кто-то из синих или красных, начинает жаловаться, что у него вся семья погибла в этой вражде. Всё это происходит потому, что социуму пора уже начать осознанно смотреть на тех, кто пытается контролировать нашу жизнь.
Воспитание в нации патриотизма – сравнимо с расизмом. Патриот это – расист. Почему спросите вы? Патриот – это тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги, во имя интересов своей родины.
Что всё это значит?
Чем больше, человек будет возводить в абсолют теорию о патриотизме, тем страшней будет его безумие в желании жертвы и подвига. В конечном итоге, из года в год, возводя свой народ на пьедестал, все другие народы для патриота станут вторым сортом. А такое мировоззрение, легко бросает свои корни в расизм и фашизм. Поэтому нет ничего странного, что большинство патриотов, тесно связаны со скинхедами и болельщиками футбола. Этот альянс легендарен проявлениями расизма и агрессии.
Это так же является одним из элементов рассинхронизации. Да если серьёзно, то практически всё, о чём вы можете подумать, может быть именно таким. Поэтому духовно развитые люди, ограничивают себя во многом.
Патриот – это будущий расист. Большинство людей на этой планете, как писалось в библии – стадо, идущее за пастухом. Люди совершенно не осознанны. Именно поэтому, нет смыла осуждать их деятельность. Они такие, какие они есть. И это их школа, для развития.
Всё что может сделать развитое сознание, это пролить света, в попытке открыть глаза окружающим. Хотя это неблагодарное занятие, и многих за такое раньше сжигали на костре, но такова судьба людей, которые просто хотели объяснить, что земля не такая, как кажется другим. И страдали за это как учёные, так и духовные люди.
Пока в этом мире есть сознания, познающие свои крайности, тут никогда не будет гармонии. Пока политики будут делить народы, на первосортных, второсортных, и третьесортных – никогда не будет мира. А все их разговоры о мире, это как успокаивание скотины мясником.
Если бы всё население этой планеты утверждало сейчас что земля плоская, у меня бы представление об этих людях совершенно не изменилось. Нет ничего странного, что правящая элита, считает свой народ стадом. Потому что обман очевиден, но люди всё равно убивают друг друга ради совершенно иллюзорных идеалов.
Так же людям свойственно искать во всём виноватых.
Давайте себе сейчас представим такую историю. Один человек берёт плакат, и пишет на нём - «найдите бутылки, лежащие в траве, на школьной площадке». Потом он вывешивает этот плакат в школе на стену. И несколько детей, начальных классов, научившиеся читать, нашли бутылки, и выпили их. После чего, они умерли от отравления ядом.
Причём обратите внимание, этот маньяк не писал на плакате, что надо выпить содержимое. Но по форме бутылки детям стало логично, что это напиток, поэтому многие дети, решили его попробовать. Точно так же, с вами поступают и политики. Они вас подводят к черте, которую вы по своей глупости сами переступите рано или поздно. А потом они спросят у вас – кто виноват в этом?
Так в чём же проблема, или кто в этом виноват?
1) Человек, написавший плакат?
2) Дети, которые научились читать?
3) Учителя, которые не следили за детьми?
Что вы думаете, по этому поводу? Какой пункт, вы выберите из этих трёх? Если вообще случившееся считать проблемой и искать её решение, то здесь нет правильного ответа. Какой бы вы не выбрали вариант, это будет неправильный ответ. Как бы вы не поступили в итоге, исходя из этих трёх пунктов, это ничего не решит. И вот так с вами, поступают всю вашу жизнь, не давая вам выбор, правильного ответа. Его вы должны найти сами в этой жизни.
А стоит ли искать виноватых, в обществе, где люди не осознанны? Можно сказать, что родители должны были научить детей, правильно воспринимать окружающий их мир, чтобы не делать «грубых ошибок», которые могут привести к их травме или смерти. Это самое необходимое и первостепенное, чему должны научить родители, своих детей. Потому что за детьми, невозможно уследить. Поэтому их надо научить, самим принимать элементарные правильные решения.
Но даже если ребёнку родители говорили так не делать, ребёнок всё равно способен так поступить, по собственной глупости. Поэтому во всём винить родителей, так же не стоит. Потому что каждый из нас, будь это ребёнок или взрослый человек, в любом случае, обязательно ощутит последствия любых своих поступков. Так все мы и учимся в этом мире.
Каждому из нас, надо стараться быть более ответственным. А это возможно только в том случае, если мы хорошо осознаём то, что совершаем. А чтобы осознавать свои поступки, надо иметь высокий уровень осознанности. А осознанность накапливается, благодаря познанию себя и этого мира. А чтобы познать себя и этот мир, надо научиться отличать истину от лжи. А чтобы отличать истину от лжи, надо познавать этот мир и себя, где-то несомненно совершая ошибки, накапливать на этом свой опыт.
Можно винить общество, в котором существуют такие безумные люди, которые провоцируют детей, делать необдуманные поступки. Можно винить воспитателей, которые не углядели, и так можно искать виноватых везде и во всём, но главное, стоит понять одно – каждому из нас, придётся отвечать, за свои необдуманные поступки! И тут не будет скидок, ребёнок совершил грубую ошибку, или это был взрослый.
В этом мире, ничего не происходит случайно. Поэтому если жизнь человека закончилась его смертью, это событие надо принять как есть. Вы должны поверить мне – наши сознания бессмертны. Поэтому и смерть нам стоит воспринимать совершенно по-другому. Мы можем устраивать трагедию из этого события, но всё что происходит в нашей жизни, нас чему-то учит. Если нас это ничему не учит, значит, мы не развиваемся. Чаще всего если мы не развиваемся, тогда мы деградируем. Одна и та же неправильная реакция, на одни и те же события, постепенно всё больше отягощает вашу жизнь. Нам надо стараться понять, чему нас учит жизнь. Чему учат нас те события, которые повторяются в нашей жизни.
Большинство родителей, сами заблуждаются в своём представлении об этом мире. Поэтому они не способны передать свою мудрость, детям. Основное, что родители в наше время передают своим детям, это комплексы неполноценности и психические расстройства. Если когда-то ребёнка били его родители, то он в будущем повзрослев, так же будет бить своих детей. Это произойдёт потому, что он не осознал ошибки своих родителей, и просто повторяет за ними то, что делали они.
Или другой случай, он это осознал, и теперь наоборот своих детей отпустил на все четыре стороны, чтобы они выросли совершенно неконтролируемыми. Это называется «познавать себя в крайностях». Сначала вы познали крайность «бить детей» на себе, потом познаёте крайность, «полной свободы без воспитания», на своих детях. Это так же не совсем осознанное решение.
Если вас били родители, вы не должны так поступать со своими детьми. Но это не значит, что вашим детям не нужна дисциплина, и их не надо стимулировать и направлять. Тут всё зависит от того, какой уровень осознанности у ваших детей. Есть такие дети, которые лучше родителей знают, как им надо жить. А есть такие дети, которых как не тренируй, они ничего не понимают. Тут надо поступать по ситуации. Но для того чтобы так поступать, надо быть снова осознанным.
Но в большинстве случаев, если вы не воспитывали своих детей, то вместо вас их воспитает телевизор и улица.
Если человеку в его детстве передать правильную систему восприятия этого мира, дальше не надо будет его учить чему-то. Он сам в любом случае, в будущем будет всё познавать сам. И в любом случае, каждый из нас будет совершать множество ошибок по пути своего развития. Своего ребёнка, только в очень редких случаях можно ограничивать и насильно ограждать от чего-то. Если вы постоянно будете запрещать своему ребёнку что-то делать, вы этим сами создадите избыточный потенциал. И даже если он никогда не хотел, к примеру пить и курить, если вы будете ему постоянно говорить об этом, он обязательно став самостоятельным, попробует то, от чего вы его ограждали. Это ваша медвежья услуга. Чем больше вы будете от чего-то сдерживать своего ребёнка, тем больше он будет хотеть это сделать.
Так что задумайтесь ещё раз о балансе, и примере с перетягиванием одеяла. Не стоит создавать из ничего, ситуацию, в которой возникает ваша мысль, как бы уберечь своего ребёнка, от ваших собственных страхов. Поймите, что родители сами способны очень сильно навредить своим детям. В большинстве семей, я бы не задумываясь, назвал родителей – вредителями.
К примеру, большинство моих знакомых, рады когда появляются скидки, на те яды, которые продаются в наших супермаркетах. Проблема в том, что если родитель не осознаёт себя, то и его дети в большинстве случаев, пойдут по его стопам.
Своих детей, надо постепенно учить, самому разбираться в том, что приносит им вред, а что приносит пользу. Как бы вы не опасались чего-то, и как бы не сдерживали, когда человек становиться независимым, он просто обязан познавать мир сам. И в этот момент, он уже самостоятельно будет решать, как ему поступать. Родители, должны выкинуть из головы все свои страхи по поводу своих детей, конечно если они не хотят, чтобы они реализовались.
Избавившись от страхов, так же стоит принять идею о том, что их дети скоро станут самостоятельными. Поэтому не стоит их держать рядом с собой, и стараться во всём контролировать. Это опять же, очень грубая ошибка, как и со своими страхами. Вы категорически не должны привязывать своих детей к себе, потому что это повлечёт за собой серьёзный конфликт сознаний.
Проблема нашего общества в том, что большинство живущих на этой планете людей, сами не способны разобраться во всём этом. Не говоря уже о том, чтобы умело передать эти знания дальше по цепочке.
Не стоит, вообще кому-либо что-то доказывать в этом мире. Потому что каждый человек, находиться на своей ступени развития. И то, что одному становиться очевидным после минуты изучения сути проблемы, для другого не становиться понятным, даже по прошествии восьмидесяти лет.
Кому надо, тот услышит и поймёт. Или как говорят, когда будет готов ученик, появиться и учитель. А всех учить одному и тому же, это так же глупость. Что одного будет развивать, второго может заставить деградировать. Что одному будет лекарством, другому будет ядом. Как я уже говорил, во всём существуют и исключения. Поэтому путь любви, для каждого из нас будет самым универсальным способом достижения внутренней гармонии и исцеления.
Всё что вас окружает, требует вашего переосмысления. Не судите никого, и ни за что. Даже я, когда всё это обсуждаю с вами, отчасти вешаю ярлыки на людей. Чего тоже делать не стоит.
Старайтесь использовать слова только для «обозначения» ситуации или человека, но не как, не для его осуждения, за то какой он. Например, я считаю что лжерелигии, вредят вашему сознанию. А в храмах в большинстве своём, работают люди, или заблуждающиеся сами, или лгущие вам ради собственной выгоды. И я сейчас говорю, о христианской религии. С одной стороны, можно сказать, что я осуждаю этих людей за то, какие они есть. С другой стороны, я цитирую фразы из библии, и объясняю какая информация, действительно является несущей истину.
Скажите мне, как бы вы назвали человека, который совращает маленьких детей, прикрываясь религией и своим религиозным саном?
Если вы считаете, что такого в нашем мире не происходит, то вы сильно заблуждаетесь. Нельзя на всё плохое, что происходит в этом мире, закрывать глаза, и говорить что такого не бывает, и что не стоит говорить о таких гадостях.
В том то и дело, что этот мир надо воспринимать таким, каков он есть. Все свои плохие поступки, окружающие вас люди, стараются скрыть от ваших глаз и ушей. Сделать так, чтобы вы об этом не знали. Но если такое происходит в этом мире, об этом надо говорить, и как-то лечить эту заразу. А если вы всегда будете отмахиваться от всего тайного и грязного, то это никогда не выйдет на поверхность. А это надо для того, чтобы искоренить такие поступки в нашем обществе.
Как вы назовёте служителя религии, который всю ночь пьянствовал с проститутками в своём загородном доме, а утром встал пьяный, сел в свой джип, и приехал на крещение, брызгать людей водой из эмалированного ведра, кисточкой для покраски стен. История совершенно реальная, и главное что она каждый год повторяется.
А самое интересное в ней то, что люди ходят на это крещение смотрят на этого человека, и в их сознании ничего не меняется, как будто это всё нормально! Друзья, нельзя допускать в нашем обществе безразличного отношения к тому, что делают люди, с которых по идее все должны брать пример.
Люди в этом мире, привыкли к тем вещам, с которыми мириться совершенно нельзя. Это всё равно, что отдать своих детей чучельникам, которые распотрошат их, и набьют опилками. Кстати именно так и происходит сейчас в ментальном плане с вашими детьми, в образовательных заведениях. Сегодняшние подростки получают своё образование из телевизора и улицы. А то, что они получают в школе, совершенно не меняет общей картины. Я очень часто встречал учителей, которые вообще по сути своей, ненавидят то, чем они занимаются. И конечно я способен понять, почему учителя, ненавидят детей. Но не в этом дело. Проблема в самой системе обучения, ставящей нас, в такие ущербные условия.
А как вы назовёте бизнесмена, который построил храм, на свои последние деньги?
Хороший и верующий человек?
А как вы его назовёте после того, когда узнаете от него, его истинные намерения? Он оказывается, построил храм ради того, чтобы заработать денег. И прихожан для своей церквушки, он вербует не хуже торгового представителя крупной компании. Причём всё это очевидно, но люди часто категорически отказываются принимать правду.
Многим из них просто страшно видеть и знать, что они живут далеко не в сказке. Вторая часть людей, принимает правду как есть, но осознав её, они начинают себя видеть одинокими волками. Но за принятием действительности, следует разобраться дальше, почему всё происходит так, как происходит.
Всё что вас окружает, просто кричит вам о том, что окружающий вас мир людей, просто безумен в своих намерениях.
Ваша жизнь дана вам для того, чтобы развиваться. Пора начать осознавать то, что происходит вокруг вас. Просто видеть, что творится в этом мире, и констатировать некие факты, этого мало. Надо понимать, почему это происходит. И искать ответы намного глубже в кроличьей норе, чем это делают многие. Люди не волки, если только они сами из себя, не делают зверей.
Люди на самом деле, бывают очень умными и цивилизованными. Понимающими, любящими и сострадающими. Крайне важно изменить своё мышление на позитивное. Это даст огромный эффект, потому что сила вашего намерения, начнёт формировать вокруг вас ту реальность, которую вы себе представляете.
Простой эксперимент, если вы сейчас начнёте постоянно фокусироваться на том, что вокруг вас есть разумные люди, вы обязательно начнёте чаще встречать таких людей. Причём вы их будете встречать повсюду. На улице, в фильмах которые смотрите, газетах которые читаете, текстах песен которые слушаете – везде.
Но так как разумных людей, в нашем мире намного меньше, чем не разумных, то встречать всё-таки вы их будете не так часто, как если бы вы фокусировались вместо этого, например на алкоголиках. Но фокусируясь на разумных людях, и постоянно встречая их, вам всё больше будет казаться, что вокруг вас только умные и образованные люди.
Обозлённый на мир человек, так сразу не способен поменять себя и своё мышление. Даже стараясь думать позитивно, он всё равно во всём будет находить недостатки и изъяны. Вот здесь и понадобиться приложить усилия в работе над собой, а точнее в работе над своим мышлением. Потому что по сути всё, что нас отличает друг от друга, это то, как мы мыслим. Поэтому и работы в этой области, непочатый край.
Самое лучшее очищение – это избавление от стереотипов и предрассудков. К примеру ваше сознание, на самом деле не имеет половой принадлежности. В этом дуалистичном мире, мы познаём себя в двух полах.
Но даже в этой самой жизни, каждый из нас, мог появиться совершенно любого пола. Поэтому чтобы правильно воспринимать себя и окружающих, не надо строить забор между мужчиной и женщиной. Мы приходим в этот мир, чтобы познать себя с разных сторон. Каждый из нас, когда-то был в этом мире мужчиной и женщиной.
Каждому из нас, рекомендуется чередовать свой пол в воплощениях, чтобы не обострять акцентуацию на одной из половин. Или в будущем ваше сознание, настолько привыкнет например к роли мужчины, что просто станет абсолютно не способно увидеть себя в роли противоположного пола.
А позже это сознание будет страдать, как это делают геи и лесбиянки, которых тянет поменять пол на тот, который им более знаком. Это происходит, именно из-за дисбаланса воплощений.
Творцом создан процесс, в котором вы проявляете свою любовь, к противоположному полу. И если вас в проявлении своей сексуальности, тянет к тому же полу, который у вас сейчас, это значит, вы неправильно воспринимаете реальность. Любить всех людей вам никто не запрещает, но проявлять поляризацию своей сексуальности, только к тому же полу что и у вас – это дисгармония. Причина этому то, что вы долгое время не чередовали пол в своих воплощениях.
И вам сейчас надо учиться принятию себя такими, какие вы есть. Я не имею в виду, принятие того факта, что вы гей или лесбиянка. Нет. А принятие того, кем вы пришли в этот мир. Вам надо исправлять ваше восприятие реальности. Ваше физическое тело и его пол, говорит о том, кто вы есть сейчас. Смена вашего пола с помощью операции или ваше проявление гомосексуальности – это отрицание ситуации, в которой вы находитесь. Примите себя тем, кто вы есть. Отрицая свой пол, вы отчасти отрицаете творение и Творца.
Именно поэтому, христианство осуждает гомосексуализм. За то, что вы спорите с тем, что вам дано от рождения. Я не представитель церкви, но в этом я с ними солидарен. Но я не осуждаю гомосексуализм. Я утверждаю, что это дисбаланс развития сознания, но согласен принять людей такими, какими они хотят быть. То есть я принимаю, проявление их свободной воли.
Если люди хотят менять пол, пусть меняют. Но их путь, это путь заблуждения и обмана самого себя. В следующем воплощении, им будет ещё сложнее, принять себя таким, каким они придут в этот мир. И они снова предстанут перед той проблемой, которая у них есть сейчас. Их выбор уклониться от принятия своего пола, только отяготит их развитие.
Бывают конечно и другие причины такого мышления. Можно легко представить семью, в которой один или оба родителя, хотят например мальчика. Эти родители фокусируют своё намерение, на его рождении. Когда они узнают что будет девочка, они всё равно часто продолжают думать о том, что хотят ребёнка мужского пола. Это намерение родителей или одного из родителей, отражается на энергетике формирующегося ребёнка, ещё в утробе. Не говоря уже о том, что эти вредители будущего ребёнка, даже после рождения, могут подпитывать эту свою мечту о мальчике. В конечном итоге, получаем неполноценную девочку, которая по непонятным причинам чувствует себя мальчиком, или хочет им быть. В таких случаях, всегда стоит выяснять у родителей, не стали ли они, причиной такого поведения ребёнка.
Все наши мысли, это энергия. Любая энергия – это информация. Информация, которая закрепляется в энергетике ребёнка, и влияет на его развитие, в нашем обществе называется – воспитанием. Только дело в том, что не обязательно что-то говорить ребёнку. Достаточно проявлять намерение в сторону ребёнка, чтобы украсить или изуродовать судьбу этого человека. Ребёнок отличается от взрослого человека тем, что он очень восприимчив к любым воздействиям. Особенно в утробе, и первом годе своей жизни.
В использовании своего намерения и заключается вся основная работа магов. В осознанном влиянии мира энергии, на мир материи. Остальные люди в нашем социуме, делают это не осознанно. Именно поэтому нашим обществом, отчасти правит коллективное бессознательное. Многие тайные общества, стараются управлять намерениями людей, на их бессознательном уровне. Стоит заставить большинство поверить во что-то, и это вполне вероятно может материализоваться в нашем мире. По крайне мере в том мире, из которого я пришёл сюда, это элементарная материализация, которая доступна каждому живущему там индивидууму. А наш мир людей, здесь и сейчас, создан для творцов, которые только начали познавать себя. Поэтому и материализация наших намерении, очень сильно притуплена.
Живущих на этой планете людей, никто этому не учит. А не научили их этому потому, что люди в виду своего слабого развития, начнут осознанно вредить друг другу в нашем обществе. А вредить начнут потому, что их желания, часто намного сильнее, их морали. Вторая причина того, что люди не знают о мире энергии ещё со школьного возраста потому, что этим миром легко повелевать тогда, когда люди не контролируют свою веру и намерения. Другими словами, любой рекламой из телевизора, ими легко манипулировать, и с помощью их неосознанной и неконтролируемой веры, добиваться любых результатов себе в угоду. Само собой понятно, что так думают представители эгоизма, которые всеми силами тут стараются добиться власти и богатства.
Но как бы там ни было, в нашем обществе, из-за незнания элементарных законов, родители вредят собственным детям. Причём вредят так, что созданные на этой почве кармические связи, могут ещё сохраняться на протяжении нескольких жизней. Поэтому, лучше просто любить своих детей, не формируя вокруг них намерений, которые могут пойти в разрез с их планами на воплощение.
Почему говорят, что ангелы бесполы? Именно по той причине, что сознание по ту сторону, не имеет никакой половой принадлежности. То есть скорее бисексуальность, ближе к пониманию того, что мы изначально бесполы. Но бисексуальность – это снова отрицание того, кем вы являетесь. Зная устройство этого мира, мы должны понять, что существует план дуальности, исходя из которого, наши сознания разных полов. Поэтому следуя философии принятия себя каким есть, надо и быть тем, кто мы есть. И заключать союз, соответственно своей половой принадлежности.
Да, по ту сторону, половая принадлежность – это иллюзия. Это «тут» у нас с вами, в этом мире, мы способны познать, что это такое. Для этого, этот мир и существует. Но забываться не стоит. Мы все равны по правам, и едины по сути. И всех нас «там» любят за наш вклад в творение, вне зависимости от того, чем мы тут занимаемся.
Вы должны помнить, что почти всё что с вами происходит, зависит от вас. Даже эта ваша жизнь, она спланирована при вашем участии. И не стоит удивляться тому, что в ней могут быть какие-то трудности или утраты. Если вы будете помнить, что все мы бессмертны, то многое станет на свои места.
Не стоит превращать траур по кому-то из своих близких, в годы страданий, отчаяния и разочарования. Помните, всё что происходит в нашей жизни, происходит только для того, чтобы нас чему-то научить. Даже чтобы просто познать боль потери, нам надо родиться в этом мире, и пережить это. Мы познаём свои чувства и эмоции, мы учимся управлять и контролировать их. Мы учимся быть творцами, чтобы в будущем создать свой мир. Но до этого этапа, нам ещё пока далеко.
Я встречался с людьми, которым очень трудно было осознать, что это именно они сами, могли выбрать себе такой сценарий воплощения. Но непонимание происходит именно потому, что человек не научился ставить себя, на место других.
Чем больше человек страдает и борется в своей жизни, тем больше опыта он может заработать за это воплощение. Я знаю людей, которые сами себе устроили личный ад, и всё ради того, чтобы как можно больше познать за одно воплощение.
Да и вы сами прекрасно знаете, когда например человек идёт на любые страдания, ради той же денежной прибыли. А это всего лишь бумажки! Точно так же и судьбу многие себе планируют, с жадностью на тот опыт, что они выручат за воплощение. Вы не думайте, что «там» мы как-то уж разительно отличаемся в своих стремлениях. Точно так же, «там» кто-то может жадно набрать себе в жизнь всего и вся, а потом «тут», не дожив и до половины, покончить жизнь самоубийством.
Сильная жажда получить опыта и стать более развитым, так же может проявиться в вас и «там». Но эта «жажда опыта», как вы видите, уже в самом воплощении, делает из вас несчастных людей. Что опять же будет вам уроком, чтобы в следующий раз, разумно планировать своё воплощение.
Когда умирают близкие, когда жизнь ставит перед вами непреодолимые барьеры, и судьба всё время пытается ударить побольнее, человеку трудно осознать, что всё это, он сам себе создал, на своём пути. Очень полезно каждому из нас, останавливаться и смотреть на свою судьбу со стороны. Стараться понять, какой смысл вы вложили в те ситуации, которые случались с вами.
Другими словами, серьёзно задуматься над тем, чему вас учит, ваша судьба?!
Например, смерть близкого нам человека, способна дать нам опыт, познания себя. В такой ситуации, мы можем испытать боль потери и справиться с ней. Мы должны осознать, что люди приходят и уходят из этого мира. Всё течёт и меняется. Надо ценить то, что мы уже имеем. Надо научиться отпускать боль, и прощать себя и людей.
Например, человек способен по не внимательности, нанести вред другим людям. И возможно даже убить. После такого события, сознание может настолько отяжелить себя виной за этот поступок, что у него возникнет множество болезней. Потому что чувство вины или обида – всё это одна из причин, многих наших болезней. Мы сами себя способны карать за поступки. Поэтому надо быть внимательным в выражении своих чувств и эмоций.
Я понимаю, насколько трудно человеку будет простить, например пьяного водителя, сбившего его ребёнка насмерть. И это не есть проклятие, которое на вас послал творец. Это урок судьбы, который вполне вероятно, вами же и был спланирован. Я совершенно согласен, что легко можно сказать – что это очень жестокий урок. Но мы никогда не сможем познать что значит потерять своего ребёнка, если действительно хоть раз в одном из воплощений, этого не переживём на себе.
Половина воплощённых сейчас людей, планируя свою будущую жизнь, относится к этому как игре в развитие. Набрать в своё воплощение разных страданий и проблем совершенно не сложно, а совсем другое дело, их потом испытать здесь. Конечно не всё плохое, что происходит с вами, это обязательно ваша судьба. Уже воплотившись, человек так же легко способен отяготить свою судьбу, кармическими ошибками.
Наша жизнь – это игра в развитие. И то, что это мало кто осознаёт здесь, является одной из главных причин, всех наших проблем.
Поймите, не каждому человеку, удаётся осознав это, в то же время остаться адекватным, любящим, сострадающим, ответственным, мудрым. Потому что все эти качества, мы зарабатываем постепенно. Например, для человека не умеющего любить, для него слова о том, что наша жизнь это игра в развитие, будут значить совершенно другое, чем для человека умеющего любить. Всё зависит от развития людей. Для того из нас, кто не имеет никаких моральных ценностей, фраза «наша жизнь это игра в развитие», будет означать, что он может быть хоть маньяком убийцей. И вот таким людям, всегда стоит напоминать – относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
Ну а для тех из нас, кто вообще совершенно не адекватен в своём восприятии, бесполезно вообще что-либо говорить. Они всё равно будут совершать то, что считают правильным. Таких людей, в нашем обществе изолируют в тюрьмы и психиатрические больницы. Но опять же, не все среди них действительно безумны, и не все среди них, опасны для общества. Наша система, часто даёт сбои.
Каждому из нас, надо стараться осознать смысл происходящих с нами событий. Наша жизнь, это очень сложная игра, в которой мы взаимодействуем с другими сознаниями. Как мы способны нанести им вред, так и они нам. Поэтому надо стараться, как самим быть ответственным за свои поступки, так и других, учить этому. И по возможности стараться принимать удары судьбы, с большей долей спокойствия и разумности. Но в то же время, не превращаться в расчётливое бездушное существо, действующее только в собственных интересах. Везде и во всём, нам стоит искать середину между крайностями.
Многие люди, сотни раз слышали об этом. Поэтому в этих словах, для них нет ничего нового. Но кроме того что они об этом слышали, больше ничего не менялось. Они всё равно продолжали жить и мыслить, исходя из тех схем мышления, что заложили в них другие люди, и система в целом.
Так же я знаю людей, которые выбрали себе совершенно простую жизнь в основном состоящую из альтернативной реальности без планов, но по собственной глупости, усложнили её до неузнаваемости. Не стоит только путать те уроки судьбы, которые вы сами выбрали на своё воплощение, с теми уроками кармы, что могли возникнуть само собой, уже во время вашей жизни. Разница в том, что уроки судьбы предрешены вами до рождения, и поменять их у вас нет возможности. А уроки кармы, вы создали спонтанно, и легко способны их выучить.
Многие религии, даже знакомые с воплощениями или точнее реинкарнацией, так же часто намерено ошибаются. Я позже объясню, зачем они это делают.
Так вот, давайте себе представим молодое сознание, которое доросло до уровня человека, и поэтому решило попробовать познать себя в этой новой форме. Особых планов и уроков на воплощение намечено не было, потому как особо ничего и неизвестно этому сознанию, о человеческой форме бытия. То есть вся судьба, выбрана полностью альтернативной. Что значит - альтернативной? Это значит, всё зависит исключительно от ваших поступков и мыслей непосредственно в самом воплощении.
Воплотилось тут это молодое сознание, и начались проблемы. Проявилась в нём жадность и жестокость, потому что неведомо ему, что такое страдания других, да и многое другое. Альтернативная реальность реагирует на такое его поведение, и начинает исходя из его мыслей, притягивать в его жизнь события и людей. Там он обозлился на кого-то, там кого-то обидел, там его обидели. Вот уже и постепенно стало формироваться восприятие окружающего его мира. Обиды на других людей, разочарование, борьба с кем-то, всё это постепенно вырисовывает портрет будущей кармы человека, и его уроков.
И чем больше он будет обострять конфликт, с чем или кем-либо, тем больше карма будет заводить его в тупик. А выход из этого тупика, это осознание единства. Осознание того, что всё что с нами происходит, является результатом наших мыслей. Что не стоит создавать сильные эмоциональные импульсы.
Если мы развиваемся, познавая себя и этот мир, с помощью анализа и разделения, то с помощью объединения и синтеза, мы возвращаем себе силу творца и гармонию единства. Этими знаниями, каждому из нас, надо научиться пользоваться, чтобы стать гармоничными, счастливыми и обеспеченными людьми. Универсальный путь к этому состоянию, лежит через любовь и осознание того, что всё творение едино. А чтобы осознать это, надо к этому ещё и прийти, благодаря своему духовному росту. Потому что об этом говорили тысячи людей, и писали тысячи книг, но пока каждый из нас, сам лично не примет это на веру, все эти слова бесполезны.
Именно поэтому, многие целители говорят, что сила вашего исцеления, напрямую зависит от того, насколько вы верите в это исцеление. Что ещё раз подтверждает тот факт, что ваши мысли, это ваш основной инструмент творца. Если вы во что-то верите, например что вокруг одни волки, значит вы этим и формируете себе такую реальность. И вселенная реагирует, и начинает подкидывать к вам в жизнь, всё больше зверей. Это закономерность, которую нам стоит выучить наизусть.
Всё гениальное просто. Поэтому не нужны годы, на то чтобы передать истину. Нужны годы на то, чтобы эта истина, стала частью вас самих. Впитать и осознать эти знания, чтобы они стали частью вашего нутра. Когда вы это сделаете, вот тогда и произойдёт метаболизм вашего тела и метаморфоза вашего сознания.
Если научиться ставить себя на место других людей, чтобы увидеть и ощутить мир их глазами, можно в дальнейшем получать опыт, благодаря простому созерцанию мира.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
«Одержимость и Мышление»

Исходя из понимания работы энергии единства, вы способны и самостоятельно анализировать свои поступки и мышление. Не зря многие духовные учения, советуют заниматься медитацией, созерцанием и молитвой. Потому что именно в этих состояниях, вы отбрасываете налипшие на вас предрассудки, и очищаете свой ум. Полезно бывать на природе, что так же способствует вашему очищению от той грязи, что налипает на нас, в этом озлобленном обществе.
Если вы действительно постепенно начинаете осознавать, что значит быть единым со всем творением, то у вас просветляется сознание, и мышление становиться более спокойным и гармоничным. Вас уже будет не напугать, новостями о том, что скоро наступает очередной кризис, или что на нашу планету летит метеорит, а под вами завтра проснётся супервулкан.
Когда человек понимает, что его сознание бессмертно, что его жизнь течёт согласно плану, а его вера и намерение способно творить реальность – то такой человек не станет бояться своего будущего. Бояться того, что у него не будет завтра пищи, или чего-либо ещё. Осознанный человек старается воспринимать свою жизнь, с внутренней радостью грядущих событий.
Духовное развитие, так же как духовное падение, это постепенное движение вверх или вниз. Бывают, конечно, озарения сознания, но в основном, это постепенное движение к какому-то состоянию.
Сегодня вы солгали по мелочи, а через год уже не замечаете, что лжёте по поводу и без. Сегодня вы выпили бутылку пива, через год глушите водку каждые выходные. Всё происходит как бы незаметно, но в тоже время хорошо заметно, как человек скатывается вниз. Это зависит от того, живёте ли вы по течению вверх брюхом.
Большинство людей, совершенно не придают значение тому, как они живут и что употребляют. А это очень важно. На пути познания тьмы в себе, вы можете конечно употреблять всё что захотите. Но полностью посвящать свою жизнь этому, не стоит. Потому что, употребляя то, что вас убивает – вы сокращаете срок своего пребывания здесь, и ограничиваете уровень своего восприятия. Это ваше конечно дело, и некоторые будут только рады, что своей смертью, вы решите проблему перенаселения, но в своей жизни, стоит хоть иногда задумываться над своими поступками.
Урок заключается в том, чтобы познать плохое, и начать стремиться к хорошему, используя свои знания, чтобы отличать одно от другого. А употребление – это на самом деле очень важный элемент, сильно влияющий на наше мышление. Человек не осознанный, при всём своём желании идти светлой дорогой, не сможет это сделать, потому что не отличает плохое от хорошего.
Если мы допускаем в своих мыслях, что совершенно нормально употреблять спиртное и курить – то это большая проблема нашего общества. Мне когда-то казалось, что нет ничего страшного, немного покурить, немного выпить. Но на самом деле, это постепенный, а иногда и совершенно незаметный спуск вниз.
Как всё начинается? Вот немного покурили после школы, вот в какой-то праздник попробовали алкоголь. Что в этом такого, это же нормально. Все так делают. Мы же не злоупотребляем этим? В конечном итоге можно и травки покурить немного как-нибудь. Что в этом такого, говорят, она полезна и расслабляет.
Если нам что-то понравилось, мы это для себя оправдаем любыми способами. Что это только один раз, что мы не злоупотребляем этим, что если мы захотим, то бросим это, что мы вот-вот скоро бросим, что это помогает нам расслабиться, что это полезно, что это часть культуры, что другие так делают, так почему нам нельзя? Мы себя как угодно уговорим на то, чтобы продолжать этим заниматься.
Но я хочу вас обрадовать друзья, что мысли о том, что вы хотите принимать какие-то вещества, которые вас убивают, это не ваши мысли. В буквальном смысле этих слов. Не все мысли, что как вы считаете, рождаются в вашей голове, действительно являются деятельностью вашего сознания.
Давайте я приведу вам простой пример.
Совершенно нормальный и разумный человек, считающий себя даже достаточно духовно развитым, часто курит сигареты. Для себя он это оправдывает тем, что эти сигареты, помогают ему расслабиться, в этом шальном мире. Хорошо, замечательно. В какой-то момент, у этого человека происходит озарение сознания, и он осознаёт на какой-то короткий миг, что даже бегать уже не способен без отдышки. На этом месте, он вдруг задумывается над своим здоровьем, хотя особо никогда ему внимания не уделял. Когда-то в детстве, он мог заниматься бегом по утрам или ходить в тренажёрный зал, и по этой старой памяти, он до сих пор считает себя сильным и здоровым. Вот так устроен наш мозг. Да, когда-то мы были здоровы, хотя если приглядеться, часто и в детстве, у нас уже были некоторые болячки.
Так вот, на этой ноте, человек действительно осознаёт, что ему пора брать ответственность за своё здоровье, и бросать курить. И вот в этот самый момент, он твёрдо для себя решает – бросить курить!
Это замечательное решение, только на следующий день, у него в мыслях, кто-то ему настойчиво говорит…
- Давай одну, выкури сегодня…
Человек задумывается над этим высказыванием. И отвечает.
- Но я решил, бросил курить, это вредно!
- Всё правильно решил. Но это всего одна сигарета. Что плохого? Давай одну выкури! Всего одну. Ну, давай – давай! Иди хоть стрельни одну у соседа.
- Ну может только одну и только сегодня, потому что я бросаю курить.
- Да это правильно! Но лучше пачку купи и выкури из неё одну сигарету!
Человек идёт, и покупает пачку сигарет. А потом всё тот же голос в его голове, ему снова говорит.
- Да тут же целая пачка сигарет, не выкидывать же её?! Давай её прикончи и всё. А после бросай курить. Точно бросай. Ты же решил! Да, так и сделай…
Самое забавное в этой истории, что человек даже не понимает, что ведёт с кем-то диалог, и этот кто-то его напрямую, уговаривает покурить. А вот теперь если вы считаете себя разумным и осознанным человеком, ответьте мне – как человек может вести диалог с самим собой, если у него только одно сознание? Как он может общаться сам с собой, и на что-то там уговаривать сам себя? Как?
Почему одни люди в нашем мире, твёрдо решили что-то сделать и просто делают, абсолютно без лишних мыслей. А вот у других людей, возникает целая внутренняя борьба, причём по любому поводу. Они ведут длинные и долгие диалоги с самим собой, чтобы заставить себя что-то сделать.
Почему так происходит?
Так может, они всё-таки не сами с собой разговаривают? Что мешает человеку, который твёрдо для себя решает «бросить курить» – просто взять и сделать это?
Что это всё значит? Что он не такой твёрдый? Твёрдый с кем? С самим собой? Это там, где существует только он сам, и ничего кроме него?
Вы помните фильмы и истории, в которых показывали человека, с двумя маленькими существами на своих плечах. Одно светлое, которое поощряет его делать только хорошее, и другое тёмное, которое поощряет делать только плохое. А ваше сознание при этом мечется между их предложениями, не зная, что же выбрать.
Я советую вам, серьёзно задуматься над этим примером.
Люди науки – называют это, раздвоением личности. Люди религии – называют это, одержимостью. И у тех и у других, есть лечение от таких проблем. И одни и другие, не раскрывают сути этой проблемы. Одни просто говорят это болезнь, надо лечить. Другие говорят это демоны, надо вытаскивать.
Кто из них прав? Да никто, потому что наука с религией, всегда говорят об одном и том же, только каждый по-своему, как умеет.
Наука ошибается, потому что имеет исключительно материальный подход ко всему, а религия ошибается, потому что её специально видоизменили, чтобы она не передавала истины. Причём что на одних, что на других, очень повлияла идеология «разделения». Что наука делится на различные отрасли знаний, что религия делится на различные отрасли знаний.
Было бы совершенно логичным, предположить, что у вас в мыслях, кто-то живёт и мешает вам принимать решения. «Нечто» говорит вам – что вы хотите и как вы это хотите. А человек принимает все эти мысли за свои и выполняет. Или ведёт с ними диалог, и постоянно борется за принятое им решение. Наше сознание, действительно постепенно может попасть под влияние других сущностей.
Чем чище разум, тем меньше внешних воздействий, возникает в наших мыслях. Для примера, после сильных, душевных переживания, таких как смерть близкого человека, на какое-то время, разум скорбящего пребывает в чистом состоянии. У человека исчезают желания и внутренняя борьба. Это происходит потому что, любые переживания, забирают у вас много энергии, после чего, к вам на какое-то время прекращают приставать и манипулировать. Так как вы истощились, вам надо время, чтобы восстановится. Когда у вас появиться энергий, вас снова начнут доить.
Когда у человека мало энергии, ему дают время на восстановление. И именно в этот период, человек может обратить внимание, на чистоту своего мышления и силу фокусировки. И действительно очень важно обратить своё внимание, что многие убитые горем люди, способны смотреть в стену часами, практически без единой мысли. А именно этого состояния фокусировки вашего сознания, с полным отсутствием мыслей, стараются добиться многие монахи, в своих практиках медитации.
Чем ценно такое состояние?
Во-первых, это ценно тем, что человек способен силой своего намерения, влиять на физические процессы нашего мира. Как это происходит? Как мы уже обсуждали, вся наша вселенная изначально создана из энергии, которая является первостепенным фактором творения. Исходя из этих знаний, получается, что влиять на физический мир, можно двумя способами. Первый способ это с помощью своего физического тела, механически воздействовать на какой-то предмет. Второй способ, это способ воздействия своего намерения, на мир энергии. Изменяя течение энергии, можно повлиять на материю.
То есть, если наша вселенная сначала была задумана, и позже создана силой намерения индивидуализированного творца, а каждый из нас, по образу и подобию обладает такой же силой творца, то совершенно логично, что и люди способны творить реальность.
Состояние чистоты и гармонии ума, позволяет человеку выходить на уровень творца. И когда в голове человека существует только намерение требуемого образа, а мышление остаётся абсолютно чистым и пустым, можно сказать что такой человек, превращает своё сознание в пульт управления материей.
Египетские жрецы, это состояние усиливали пирамидой, так как её форма, способствует точной фокусировке и усилению изначального сигнала. Это один из второстепенных способов использования пирамид. Позже часть знаний египетских жрецов, были переданы многим тайным обществам, в том числе и масонам.
Человек действительно способен избавляться от влияния потусторонних организмов, которые путают наши мысли. Но на короткое время, избавляться от их влияния только за счёт того, что брать с вас больше нечего, это не лучший способ.
Я сейчас веду совершенно логическую цепочку к тому, чтобы вы сами попытались задуматься об этом. Божественная логика возникает из-за того, что вы понимаете, как энергетически устроен этот мир и по этой причине, для вас становиться логичным, абсолютно любое явление. Вы постепенно становитесь способными объяснить любые процессы. От каких-то научных тематик, до самых простых бытовых проблем, в которых вам надо понять, почему так произошло. Почему что-то сломалось, почему именно сегодня, и что за всем этим стоит.
Когда вы осознаёте то, что случайностей не существует, что всё, что случается в этом мире, происходит по какой-то причине, вы невольно становитесь мыслителем, который старается анализировать события. Но главное в этом процессе, как и в любом другом, это чувство меры.
Вы должны понимать, что чем бы вы сейчас не занимались, очень важно осознавать во всём меру. Например, кому-то полезно заняться спортом, но те, кто занимается этим в переизбытке, как профессиональные спортсмены, они перегружают свой организм, изнашивая его и превращая себя в инвалида. Поймите, что даже лекарство, которое может спасти жизнь больному, в больших количествах, его же может убить.
Человеку никогда нельзя забывать о чувстве меры. Золотая середина – это именно та доза, которая не большая и не маленькая. Как говорят – в самый раз.
А сейчас вернёмся к нашим мыслям, и падению человека. Существуют некие энергетические сущности, которые могут как рыбы прилипалы, паразитировать на вас. Они прирастают к вашей энергетике и питаются ей, именно благодаря тому, что манипулируют вашим сознанием. Они могут, как вызвать в вас всплеск эмоций, благодаря которым вы потратите свою энергию, так и заставить вас сделать что-то физически, что снова отберёт у вас много энергии.
Одержимость этими сущностями, чаще всего возникает от неправильного употребления или тех поступков, которые в религии называют грехом. Влияние этих сущностей на вас, это на самом деле часть общего плана запутывания.
Происходит это прилипание, именно тогда, когда человек начинает познавать этот мир. Я не пробовал покурить, надо попробовать. Пробует. Кашляет и материться, говоря о том, что я не понимаю, как можно это курить и получать удовольствие? Первое впечатление от сигарет, чаще всего именно такое. Но спустя какое-то время, этот человек курит каждый день.
Почему так произошло? Как вы мне объясните это?
Человек пристрастился к табаку, которого на самом деле в современных сигаретах, давно уже нет? Настоящий табак постоянно тухнет, и имеет совершенно другой запах и вкус, но людям на самом деле, он и не нужен! Потому что они просто создали себе привычку курить какую-то дрянь. И будь там даже табак, это мало чтобы изменило.
Или некие наркотические свойства этой смеси в современных сигаретах, заставляют вас привыкать – ответите вы. Но не всё так просто, как научили вас, на это смотреть.
Мышление людей, построено не на их самостоятельном анализе, а на чужих мнениях, которые им навязывают на каждом углу. Именно поэтому, люди и превращаются в стадо. Их намеренно отучивают мыслить самостоятельно, чтобы проще потом было ими манипулировать.
Как мы уже обсуждали, первостепенной идёт энергия, а физический мир создан позже. Поэтому вы привязываетесь к чему-то энергетически, или на оборот это что-то привязывается к вам. А какие связи в дальнейшем прослеживаются в материальном мире, на самом деле уже и не важно. Ваши физические болезни, первым делом проявляются в мире энергии, а затем спустя какое-то время, вылезают наружу в материи. Многие люди, заранее обречены стать курильщиками, потому что они живут в нашем больном обществе, которое подключено к множеству негативных «эгрегоров».
Другими словами, энергетика этих людей, попадает под влияние «ментального конденсата» порождённого мыслями и эмоциями нашего общества. Этот эгрегор, обретает самостоятельное бытие. И именно эта энергия, заставляет многих слабых сознаний, вести себя определённым образом. Всё зависит от того, под влияние какого эгрегора вы попали.
Кроме этого, наука права, когда говорит о расщеплении личности. Такое тоже возможно, когда плохо осознанный человек, становиться обладателем противоречащей идеологии. Например учение о любви, которое требует ненавидеть. Мышление человека действительно способно вступать само с собой в противоречие. С одной стороны надо кого-то любить, а с другой ненавидеть. У людей долгое время пользующихся идеологиями, которые противоречат самим себе, происходит расщепление сознания. Одним из способов излечения таких случаев, является осознание человеком сути своей болезни. После осознания, ему ещё придётся потратить время на замену своей идеологии. Постепенный процесс слияния расщеплённого сознания, происходит за счёт того, что в мышлении человека, исчезают противоречия.
Пребывание нашего сознания в этом мире, возможно только благодаря очень сложной системе обслуживания. Нашу с вами жизнь в форме человека, обслуживают множество сознаний. Одни из них, это делают среди нас, другие это делают по ту сторону вуали забвения. Следующая глава этой книги, как раз посвящена внутреннему и внешнему обслуживанию.
Я веду вас к тому, что в примере с ангелочком и чертёнком на ваших плечах, замешено именно влияние других сознаний, на ход ваших мыслей. Это делается для того, чтобы создать для каждого из нас, внутреннюю борьбу хорошего и плохого. Если вы научитесь контролировать ход своих мыслей, то будете способны обнаружить такие вмешательства. А так же дать осознанный отказ, от такого влияния, во время его появления.
Физический мир грубый и примитивный, поэтому и его проявления, могут выглядеть как нечто ломающееся физически. Вы сломали ногу или порезали руку, можно сказать, что это произошло, по причине того, что вы были невнимательны. Но когда пьяные падают с балкона пятого этажа, потом встают, отряхиваются и уходят по своим делам – всё это матёрые скептики могут объяснить только фразой о том, что пьяным везёт. Пьяный, который вывалился с балкона, уж точно не был внимательным, но это почему-то не привело к его травме. Хотя извините, упасть с пятого этажа – это веская причина переломать себе кости.
Но почему он не получил травмы?
Случайностей, я хочу вам повторить – не бывает. Всё происходит закономерно в этом мире. Поэтому люди себя травмируют только в тех случаях, когда на это есть причина.
И опять же, пьяным не везёт. Много случаев, когда пьяные тонули в луже, или замерзали на входе в собственный подъезд. Это может быть как судьба, так и карма.
Я вас не заставляю верить, что вами манипулируют невидимые сущности. Вы сами можете с помощью своей логики, поразмышлять о том, что ваше сознание в единственном числе, просто не способно вести диалоги, и упрашивать самого себя закурить сигарету, когда вы твёрдо решили бросить курение, и отлично осознаёте что это вредно для вашего организма.
Любой диалог в вашей голове, это веская причина для изучения этой проблемы. Ваши размышления о чём-то в виде монолога, это совершенно не та борьба за последнюю сигарету, которая происходит, например с курильщиками. Причём надеюсь, вы сами понимаете, что это может быть и алкоголь с наркотиками, и еда с азартными играми. Любые плохие поступки, которые вы способны совершить от измены своей второй половине, до бесконечной лжи об этом. Обратите сейчас внимание, что когда вы поступаете хорошо, вас ничего не терзает. Потому что правильные поступки, не порождают в вас внутреннюю борьбу.
Всё зависит только от того, что вы для себя считаете плохими поступками, а что хорошими. Если кто-то из нас сейчас считает убийство человека, совершенно обычным поступком, то тревожиться по этому поводу, убийца не станет. Но убийство, это бездушный поступок. Любой убийца, это угроза для общества. Хочу напомнить, что для творца не существует плохих и хороших поступков. Но так как всё творение, состоит из энергии любви, то единственное правило с которым надо жить каждому живому существу, это правило любви. То есть относиться ко всему окружающему вас творению с любовью. Тогда, казалось бы, вы не причините другим боли. Но на практике получается, что благими намерениями, выслана дорога в ад. Потому что человек, не отличающий хорошее от плохого, обязательно принесёт другим вред по собственной глупости. Именно поэтому, нам в любом случае кроме любви ко всему живому, что нас окружает, надо стараться познавать себя, и учиться отличать хорошее от плохого.
Обычный скептик материалист, не способен объяснить сам, почему с людьми происходит раздвоение личности. Поэтому что за таких людей, всё делает наука. А наука говорит, что это «диссоциативное расстройство», которое выражено в трёх феноменах.
Один из которых – «диссоциативное расстройство идентичности». Второй «диссоциативная фуга» - это когда человек бежит от своих проблем и забывает об их существовании. И третий «психогенная амнезия» – непосредственно забыть свои проблемы.
Так вот «диссоциативное расстройство идентичности» – связано с работой вашего сознания. Чем слабей контроль вашего сознания и чем не правильней его идеология, пропорционально тем сложнее расстройство. Причём кроме расщепления вашего сознания, благодаря неправильному мировоззрению, так же частой причиной расстройства, является потустороннее вмешательство другого сознания.
Вот это стоило бы рассмотреть подробнее как науке, так и религии.
Я не только мыслитель или философ, как могут подумать многие. Я как и вы, наблюдаю за этим миром, и познаю себя заново. Но стараюсь это делать не общепринятыми, стандартными способами мышления. Хотя конечно сильное моё отличие в том, что у меня сохранилась память о том, откуда я пришёл в данное физическое тело. Но существуют практики, с помощью которых и каждый из вас, способен вернуть себе воспоминания.
Было бы замечательно, если бы у людей была возможность пообщаться с теми, кто пережил клиническую смерть, и теперь совершенно по-другому стал воспринимать этот мир. И кстати это, происходит так же не случайно. Многих людей так будят, чтобы они вспомнили о том, кто они такие и откуда сюда пришли. Будят их потому, что они совершенно заблудились в физическом и материальном. Будят для того, чтобы они научились смотреть на этот мир выше, чем смотрит на мир большинство из нас, считающих себя просто людьми, возникшим на этой планете, по невероятной случайности.
И не стоит во всём винить дьявола, или каких-то сущностей прилипал, которые манипулируют вашим сознанием. Когда люди по своей глупой привычке, которую в них воспитали, начинают искать виноватых в чём-то, они очередной раз ошибаются.
Мы приходим в этот мир, чтобы проходить уроки. И эти уроки будут повторяться до тех пор, пока мы их не выучим. Поэтому всем нам, надо научиться принимать происходящее с нами, как должное.
Истина – это луковица. За каждым слоем, вы найдёте ещё один. Пока не придёте к изначальным истокам всего. А это мы уже с вами обсуждали в самом начале. Мы все созданы из первичного элемента в творении – бесконечности. Которая позже стала разумной, и начала себя познавать с помощью «разделения».
Поэтому даже если я приводил пример, когда была вероятность, что родители виноваты в том, что погибли их дети, это опять же, только «иллюзия справедливости» и «иллюзия причины бед». Половина из нас, рождаясь в этот мир, имеет право выбирать своих родителей и будущую судьбу. Поэтому не существует виноватых в чём-то людей. Существуют просто события, с помощью которых мы развиваемся, познавая себя и этот мир. И познавая себя, все мы способны ошибаться, как дети, так и их родители. Но не стоит из-за этих ошибок, создавать трагедию всей жизни. Какими бы ни были ошибки, надо учиться их принимать и прощать. Как себя за свои ошибки, так и обидчика за его ошибки.
Мы все едины, поэтому чтобы исцелить себя, прощение должно быть двухсторонним. Каждому из нас, надо учиться прощать как себя, так и других. Этим мы исцелим свою энергетику, а благодаря этому, не произойдёт материализации болезни в нашем физическом теле.
В этом мире, как и в любом другом мире и плотности, вы как независимое свободное сознание, по собственной воле взаимодействуете с закономерностями строения этого мира, и благодаря этому приносите себе пользу или вред. А ваше восприятие этого процесса, постепенно развивает сознание.
Так что окрашивать наш мир в разные краски – это значит познавать его. Но не стоит искать в этом процессе виновных. Всё что происходит в нашей жизни – надо рассматривать как путь развития. А не как путь, на котором вам кто-то всё время ставит подножки, потом вы падаете, и угадываете виновных в этом, среди толпы.
Проблемы действительно будут возникать на вашем пути, но отношение к ним должно быть другим. Чем спокойней вы преодолеваете свои проблемы, тем меньше их становится. Благодаря вашему миролюбивому восприятию окружающего, вы смягчаете все будущие ваши падения. В конечном итоге, вам перестанут мешать, и начнут помогать. Главное в этом процессе, балансировать между крайностями.
Всё что нам надо, есть в нас самих. И все проблемы, можете искать там же. Именно поэтому, люди и занимаются саморазвитием и самопознанием. Все проблемы и недовольство, возникают исключительно благодаря нашему мышлению. Никто и ни в чём не виноват в этой вселенной. Это мы люди, на что-то вешаем ярлык, называем плохим и ищем виноватых. Если нас что-то раздражает, то проблему надо искать в себе.
Даже если рядом с вами стоит раздражающий вас человек – всё это так же, ваши личные проблемы восприятия этого мира. Потому что этот человек, просто бы никогда к вам не подошёл, если бы вы были гармоничными. А уж тем более, если такие люди, ваши родственники.
В любом случае, вы выбрали таких людей себе в окружение не зря. Каждые отношения взаиморазвивают обе стороны. Например, вы слишком тихий человек, они слишком шумные. Вас собрали вместе, чтобы в конечном итоге вы нашли середину между вашими крайностями.
А даже если вы медитируете, и рядом вдруг возникает раздражающий вас человек, и на это есть своя причина. Это может быть проверка вашего состояния. Действительно ли вы находитесь в гармонии с собой и этим миром, и действительно ли вы не раздражаетесь на внешние факторы. Это может быть человек, который сам ищет гармонии, поэтому судьба его свела с вами, чтобы вы поделились с ним своим опытом, а не раздражались на него.
Запомните, всё, что с вами происходит, вы или притягиваете, или это событие проверяет вашу стойкость в выбранном вами пути. Вас могут несколько раз проверить в чём-то, и оставить в покое, если вы правильно относитесь к событиям. Будьте внимательны и чувствительны, и возможно в будущем вам откроется суть происходящего с вами.
А если вернуться к теме о чистоте нашего мышления, то тут, я хочу ещё раз отметить, очень важно то, что вы употребляете. Как говорят, мы то – что мы едим.
Почему так говорят? А потому, что если вы например употребляете мясо, этим вы возбуждаете в себе животную энергию. Именно такая энергия, помогает вам доминировать над себе подобными.
Те люди, которые постоянно находятся в нашем социуме, воспитанном пирамидальной системой доминирования, им на работе и в кругу знакомых надо постоянно конфликтовать и преобладать над другими. Система воспитала из них людей, которые всё время должны находиться с кем-то в борьбе за своё место под солнцем. Выживание – это главный катализатор этого мира. Причём его присутствие, можно заметить как среди людей, так и среди животных или насекомых.
Выживание – это то, что превратило эту райскую планету в ад. Выживание – это как наш враг, так и наш друг. На самом деле во всём, что нас окружает, можно найти как хорошее, так и плохое. Выживание является катализатором нашего развития и стимулирует развитие нашего сознания. Но это же выживание, делает из нас несчастных и покалеченных людей.
Многие люди в нашем обществе, трапезы своей не видят, без куска мёртвой плоти. Употребление мяса, действительно придаёт физических сил и энергии, для преобладания над другими. Мясо загрязняет и отягощает нашу энергетику. Потому что вы потребляете энергию убитого существа. А с точки зрения единства, само по себе убийство, уже является дисгармонией, и отрицанием понимания того, что всё в этом мире едино. Но это ещё не всё самое интересное. Чем больше вы употребляете мяса, тем больше опускаете себя в своей вибрации, и тем больше приближаете своё восприятие реальности, к животной форме бытия.
Чем больше мясо подвергать тепловой обработке, тем меньше энергетических свойств вам будет передаваться от его хозяина. Кровь любого живого существа, это его концентрированная энергия жизни. Поэтому кровь «мёртвых животных», стараются слить насколько это возможно, и не употреблять в пищу.
Рождаясь на этой планете, в форме человека, мы познаём себя в этой форме бытия. И те люди, которые только начали этот путь, им в любом случае придётся познать эту систему разделения. Другими словами они должны познать всю грязь этого мира, чтобы позже иметь об этом представление. А после того, как они познают тьму в себе и окружающем их мире, они сами рано или поздно начнут своё движение к свету.
А движение к свету и называют духовным развитием. Когда человек познал тьму, он становиться на путь возвращения к своему творцу. Такой человек, постепенно исключает из своей жизни грязь, всё больше наполняясь чистотой и гармонией.
В этой книге, я хочу показать вам путь нашего развития. Объяснить то, что чем бы мы, ни занимались в этом мире, всё это может способствовать нашему развитию. Главное в этом пути, проявлять любовь и сострадание по отношению к окружающим.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет:
Творец, желая познать себя, создал школу для собственного развития, с помощью разделения своего сознания на миллионы частей, и наделения их свободой самореализации.
Случайно прочитал и вот, появился вопрос :)

Творец это всё сущее? И он/она/оно не знает чем является?

Получается что абсолютное существо из самого себя создал инструмент для познания самого себя. При этом как именно он его создал если ничего не знает - непонятно. И куда ему развиваться тоже непонятно, ведь он - абсолют. Да и зачем, опять непонятно. Да и самореализация штука странная в этом контексте, ведь он уже и так в высшей степени реализован, своим простым существованием.
Да и как собственно эти самые частички будут познавать "творца" тоже как-то непонятно, ведь частички ограничены собственным "размером" и не могут видеть всю картину в целом.

В общем, не надо лезть в дебри. Думать это хорошо, а хорошо думать это вообще классно. Логика - единственный наш инструмент. Без логики крокодил телефон бегает салат розовый кресло. ;)
Дорога перемен
2 Archangel
«Получается что абсолютное существо из самого себя создал инструмент для познания самого себя»
Да. А создано всё способом проб и ошибок. Как например любой ребёнок, который учиться ходить в нашем мире. Постепенно, шаг за шагом.
Здесь говориться не о развитии, а скорее о познании себя, и всех своих возможностей. Наше сознание например способно левитировать, и материализовывать свои мысли. Но вы сейчас не знаете как это делается, хотя способны на это. И ваше познание себя, и называется развитие. Хотя вы такой же абсолют как и творец, потому что созданы по образу и подобию.
Творец познаёт себя с помощью творения. В этом весь смысл бытия.
Вы невнимательно читали.
- Да и как собственно эти самые частички будут познавать "творца" тоже как-то непонятно, ведь частички ограничены собственным "размером" и не могут видеть всю картину в целом.
- «Когда любое существо развивается, познавая себя или других как часть себя, его сознание, а соответственно и «осознание» – становиться больше»
На все заданные вами вопросы, ответы вы уже прочитали выше. После прочтения, постарайтесь понять материал, или он будет просто бесполезным набором слов.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2sit

Где-то вы просили конструктивной критики. Получайте.

Цитата
Для примера, после сильных, душевных переживания, таких как смерть близкого человека, на какое-то время, разум скорбящего пребывает в чистом состоянии. У человека исчезают желания и внутренняя борьба. Это происходит потому что, любые переживания, забирают у вас много энергии, после чего, к вам на какое-то время прекращают приставать и манипулировать. Так как вы истощились, вам надо время, чтобы восстановится. ....
Когда у человека мало энергии, ему дают время на восстановление. И именно в этот период, человек может обратить внимание, на чистоту своего мышления и силу фокусировки. И действительно очень важно обратить своё внимание, что многие убитые горем люди, способны смотреть в стену часами, практически без единой мысли. А именно этого состояния фокусировки вашего сознания, с полным отсутствием мыслей, стараются добиться многие монахи, в своих практиках медитации.
Чем ценно такое состояние?
Во-первых, это ценно тем, что человек способен силой своего намерения, влиять на физические процессы нашего мира.

Понимаете, у человека, потерявшего любимого человека единственным намерением будет уйти вслед за ним. Все остальное – все-равно – хоть трава не расти. Это единственное намерение будет создавать на физическом уровне опасные ситуации вне тела или болезни внутри тела, или и то и другое. Вероятность того, что человек это раскопает и успеет до своей смерти сделать правильный вывод ничтожно мала. Учебы здесь практически нет, есть накапливание отрицательных переживаний на все последующие жизни . Учиться использовать намерения лучше в лучшем состоянии, чем горе, и тогда можно наблюдать результат и ставить опыты.

И то, что вы пишете

Цитата
У человека исчезают желания и внутренняя борьба. Это происходит потому что, любые переживания, забирают у вас много энергии, после чего, к вам на какое-то время прекращают приставать и манипулировать. Так как вы истощились, вам надо время, чтобы восстановится. Когда у вас появиться энергий, вас снова начнут доить.

Это тоже не верно, или не верно но видимо не со мной.
Когда я потеряла любимого человека, меня во-первых обокрали на физическом плане мошенники – не соображала, когда подписывала бумагу, а во-вторых обнаружила искусственные чужие сущности – порчу на энергетическом уровне.

Я пришла к выводу - когда ты в хорошем состоянии, то эти сущности или люди или телепередачи могут влиять или не влиять на твои решения и состояние - ты отслеживаешь их влияние, но как только ты падаешь - сразу слетаются, как пираньи на раненое животное. Хотя есть и те, кто дает руку помощи и вытаскивает из трясины.
Цитата
2sit пишет:
Но когда пьяные падают с балкона пятого этажа, потом встают, отряхиваются и уходят по своим делам – всё это матёрые скептики могут объяснить только фразой о том, что пьяным везёт. Пьяный, который вывалился с балкона, уж точно не был внимательным, но это почему-то не привело к его травме. Хотя извините, упасть с пятого этажа – это веская причина переломать себе кости.
Но почему он не получил травмы?
Однако у меня противоположные наблюдения. Когда-то долго лежала в травматологии после ДТП и наблюдала за больными, которые менялись. От нечего делать вела подсчет - кто и как получил травму. Вывод был на основе более 20 человек - даже в женской палате более половины травм были связаны с выпивкой. Оставшаяся делилась между "устала" (большая)- то есть была неспособна увидеть опасность и правильно оценить происходящее и производственными (меньшая) травмами. Сюда же, в производственные, входил гололед - дело было зимой.(ну я так поделила) Потому процент пьяных травм летом должен быть выше. Миф о том, что вусмерть пьяный упал и не разбился видимо создан теми, кто выпил слегка - обидно, что не был сильно пьян. Был бы пьян, сидел бы или лежал дома. В моей палате лежала тетка-пьяница, напивающаяся даже на вытяжке до ... блин, не знаю как сказать помягче, ладно. Приносили ей. Она ничего не помнила, как получила травму, и даже с кем пила не помнила.

Было бы неплохо сравнить количество выпавших с балконов-окон пьяных и трезвых и сравнить полученные травмы по тяжести. Тогда можно утверждать то, что вы говорите. Пообщайтесь с травматологами.
Цитата
~Archangel~ пишет:
В общем, не надо лезть в дебри.
Ваше право смотреть на лес с картинки. А кому-то нужно и побродить.
Кто-то лес воспринимает издали или с картинки, а кто-то узнает каждое дерево, травинку, букашку, зверя. Не лезть в дебри - значит ничего не узнать.
2 poick
Спасибо за вам, за ваше участие в обсуждении. Вы совершенно верно пишите...
«Понимаете, у человека, потерявшего любимого человека единственным намерением будет уйти вслед за ним. Все остальное – все-равно – хоть трава не расти. Это единственное намерение будет создавать на физическом уровне опасные ситуации вне тела или болезни внутри тела, или и то и другое. Вероятность того, что человек это раскопает и успеет до своей смерти сделать правильный вывод ничтожно мала»

Но хочу вам напомнить, что мы на самом деле живём в бесконечности. Этот мир только создаёт иллюзию конечности. К примеру, недостатка ресурсов или срока жизни человека.
Мы приходим в этот мир, как в иллюзию, чтобы познать, что такое ограничения, во вселенной, где ограничений на самом деле не существует.
3 плотность, посвящена самоанализу. Поэтому сколько бы вам времени и жизней, не понадобилось на то, чтобы понять, что вам в жизни приносит страдания, это время у вас есть в бесконечном количестве. Пользуйтесь.
И хочу вам напомнить, что более развитые сознания, планируют свои воплощения, с целью сделать своё развитие более конструктивным и направленным на усвоение полученного опыта.
Поэтому первое правило любого сознания во время воплощения, будет выносить полученный опыт, на сознательный уровень. Анализировать всё, что с нами происходит. И всегда стараться понять, заложенный в нашу судьбу, нашим же сознанием до воплощения – смысл.
Учёба как раз, только здесь, во время воплощения и происходит быстрыми темпами. «Там» наше развитие сознания, находиться практически в застывшем состоянии (Я могу уделить этому время, и отдельно объяснить для вас, как это происходит «там»).

«Когда я потеряла любимого человека, меня во-первых обокрали на физическом плане мошенники – не соображала, когда подписывала бумагу, а во-вторых обнаружила искусственные чужие сущности – порчу на энергетическом уровне.

Я пришла к выводу - когда ты в хорошем состоянии, то эти сущности или люди или телепередачи могут влиять или не влиять на твои решения и состояние - ты отслеживаешь их влияние, но как только ты падаешь - сразу слетаются, как пираньи на раненое животное. Хотя есть и те, кто дает руку помощи и вытаскивает из трясины»

Хочу сразу вам напомнить, что каждый опыт уникален. Поэтому каждое событие надо рассматривать только индивидуально.
Из-за внутреннего горя потери близкого человека, вы теряете энергию, к вам присасывается множество паразитов. Они из вас вытягивают энергию. Вы ослабеваете, и наконец приходите к состоянию, которое я описываю.
А точнее…
У человека исчезают желания и внутренняя борьба. Это происходит потому что, любые переживания, забирают у вас много энергии, после чего, к вам на какое-то время прекращают приставать и манипулировать. Так как вы истощились, вам надо время, чтобы восстановится.
И именно в этот период, человек может обратить внимание, на чистоту своего мышления и силу фокусировки. И действительно очень важно обратить своё внимание, что многие убитые горем люди, способны смотреть в стену часами, практически без единой мысли.

Вы достигли этого состояния? Вам удалось потратить себя без остатка? Или вы ступили на путь контроля ситуации, и в это состояние просто не попали?
То, что я пишу в примерах (в книге), не является единственным вариантом развития альтернативной реальности. А вы вероятно, воспринимаете все эти примеры, именно таким образом.
Поймите, человек вообще способен не расстраиваться, после утраты близких. Этот вариант, я тоже не опивал в книге, но не значит, что его не существует))

Полученный нами опыт, надо анализировать, и стараться понять заложенный туда смысл. Всю нашу жизнь, мы проходим через события, которые несут в себе опыт. Но весь этот потенциал, лишь храниться в этих событиях.
Другими словами, опыт событий нашей жизни, надо ещё извлечь из этих событий. Мало того, чтобы просто пережить смерть близкого человека. Надо проанализировать это событие, понять его, принять его, умиротворить в себе, и возможно простить себя и других за произошедшее.
Вот что значит, на самом деле получать реальный опыт, который действительно будет вами получен и отложен в копилку. И людям даётся достаточно времени и жизней, чтобы понять это, и начать пользоваться этой техникой.
Всё зависит от людей, и их отношения к чему-то, но они этого не знают.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2 poick
Вы вырываете что-то из контекста, и рассматриваете «это», как нечто отдельное от цельного повествования. Та же проблема мозаичного восприятия и в прошлом нашем диалоге.
Берите уж тогда моё высказывание целым…

«Физический мир грубый и примитивный, поэтому и его проявления, могут выглядеть как нечто ломающееся физически. Вы сломали ногу или порезали руку, можно сказать, что это произошло, по причине того, что вы были невнимательны.
Но когда пьяные падают с балкона пятого этажа, потом встают, отряхиваются и уходят по своим делам – всё это матёрые скептики могут объяснить только фразой о том, что пьяным везёт. Пьяный, который вывалился с балкона, уж точно не был внимательным, но это почему-то не привело к его травме. Хотя извините, упасть с пятого этажа – это веская причина переломать себе кости.
Но почему он не получил травмы?
Случайностей, я хочу вам повторить – не бывает. Всё происходит закономерно в этом мире. Поэтому люди себя травмируют только в тех случаях, когда на это есть причина»

В моей книге, есть пример, когда пьяный утонул в луже, не дойдя до дома, пару метров. Вы фокусируете своё внимание не на том. Обратите внимание, что я не вывожу догму, что всем пьяным «везёт» или наоборот «не везёт»?
Я обсуждаю то, что ваш контроль ситуации (то есть внимательность) не поможет вам в том случае, если вам суждено получить травму сегодня. Другими словами от судьбы вам не уйти. Если это суждено, этого не избежать.
А вы начинаете перечисление фактов из травматологического отделения.
Да, большинство травм, вероятней всего в этом мире происходит от невнимательности. Но я то, вообще не об этом писал)
Если у вас есть желание найти что-то не соответствующее в моей книге, стоит немного более внимательно изучать материал. И извините, если я мог чем-то вас оскорбить, указывая на несоответствия.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
poick пишет:
Не лезть в дебри - значит ничего не узнать.
Я вас прошу.

Это конечно всё интересно и увлекательно, но "духовных учителей" в мире целая куча.

Один последний вопрос: если тут есть такие расширенные сознания, умеющие материализовать что угодно силой мысли, познавшие Творца/Единство реальности и т.п., почему в мире ежедневно много детей страдают от голода, холода, насилия и т.п. ? Спросите себя, вы верите в карму потому что на то есть причины, или потому что это "удобно", потому что голос в голове не мешает, не говорит всё время "им тоже больно!" ?

Горбатого могила исправит. Вы уж себе не лгите) Уж кому как не мне знать как это приятно, создавать собственные песчаные замки, жить в них, и никого и ничего не видеть.
Но учтите что песчаный замок можно снести обычной волной. Чем больше вы от него зависите - тем больнее будет его потеря.

Живите как хотите, это ваше право. А может и нет. Всё возможно. ;)
Дорога перемен
Цитата
2sit пишет:
Поймите, человек вообще способен не расстраиваться, после утраты близких. Этот вариант, я тоже не опивал в книге, но не значит, что его не существует))
Я это понимаю. Ранее у меня была такая ситуация без расстройства. Потерять больного отца - некая радость, что он отмучился, и будет где-то ребенком. Внезапно потерять любимого человека, совершенно здорового, имеющего планы на жизнь - совершенно другое.

Цитата
2sit пишет:
Мало того, чтобы просто пережить смерть близкого человека. Надо проанализировать это событие, понять его, принять его, умиротворить в себе, и возможно простить себя и других за произошедшее.

Пардон. Вы пишете - надо проанализировать. Что, одно событие? Анализировать надо цепочку событий, намного ранее одной последней жизни. Анализировать одно событие в отрыве от принятых пару веков назад решений и штук пять жизней назад совершенного поступка? Но сколько людей на это способны, если их память где-то внутри Земли? Если рассматривать одно событие - точно или себя начнешь обвинять, или кого-то, тогда возможно пойдешь мстить.


Цитата
2sit пишет:
способны смотреть в стену часами, практически без единой мысли.

Вы достигли этого состояния? Вам удалось потратить себя без остатка? Или вы ступили на путь контроля ситуации, и в это состояние просто не попали?

Мне сложно ответить на вопрос о контроле. Но мне удалось общение.

Кстати вы пишете, что с той стороны не делают выводы, не учатся - у меня противоположное мнение.
Цитата
2sit пишет:
Если у вас есть желание найти что-то не соответствующее в моей книге, стоит немного более внимательно изучать материал. И извините, если я мог чем-то вас оскорбить, указывая на несоответствия.

Вы меня не оскорбили. Я действительно воспринимаю не весь материал, и я не одна такая, кому вы говорите, что не понял. Это воспринимается как упрек, а ведь если посмотреть и найти причину, почему человек понял не так как вы хотели, то часть этого на авторе. Не стоит упрекать читателя, что он не воспринял все и сразу.
Ваша книга очень объемна, материала много, я бы сказала очень много, и она заставляет пересмотреть понимание. Я думаю она имеет право на жизнь. Однако человек не может сразу воспринять все, нужно переварить, перечитать, ведь это не беллетристика.

А теперь я буду давать советы (не все ж вам советовать), которые легко давать, но трудно, а иногда невозможно выполнить. Надеюсь кое-что вы примите.

И если вы хотите, чтобы человек воспринимал все что вы написали, сделайте материал более интересным что-ли, так, чтобы воспринималось все. Помогите читателю. Чередуйте напряжение читателя, разбавляйте анекдотами, историями, притчами по темам. Разбейте большие темы на мелкие. Уберите занудство - то есть нравоучения - сделайте то, сделайте это. (оставьте в небольшом количестве) Сделайте так, чтобы человек сам делал выводы, где это возможно, заставьте его думать. Уберите монотонность, сделайте акценты.

Иллюстрации в тексте тоже помогают воспринимать, даже если это нечто ...просто так для красы.

Но самое мелкое и первое - текст надо разбить на абзацы при помощи пробельной строки. Когда вы копируете из ворда почти на все сайты, в том числе и сюда, то абзацы исчезают. Я потом правлю от руки. На некоторых сайтах абзацы сохраняются если при написании в ворде нажимать enter 2 раза. Даже такая мелочь как абзац позволяет улучшить восприятие текста.
2 poick
Я отлично понимаю, что материала много, и что часть ответственности за непонимания материала, лежит на мне. Поэтому я как мог, постарался изложить информацию очень простым для понимания языком. Но даже в такой форме, это требует времени, чтобы переварить.
Просто есть люди, которые очень обижаются или раздражаются, когда их упрекают. Мне сейчас приходиться вступать в диалог, чтобы прояснять чьё-либо «непонимание». А когда это происходит часто, и я в добавок ко всему, указываю на причины непонимания – люди обижаются.

«Здесь» - в этом мире, мы учимся на собственном опыте, что является самым действенным и быстрым способом развития, так как мы полностью внутри процесса познания.
«Там» - за пределами воплощения, мы учимся только за счёт того, что пересматривает то, что происходило тут. И пытаемся непредвзято понять, в чём были наши ошибки.
Вот и вся фундаментальная разница между там и здесь.
Поэтому тут мы больше учимся, а там больше анализируем. Но хочу заметить, что в начале развития, сознание об этом не знают. Люди просто закончив одно воплощение, бросаются в следующее. Бездумно спешат заново попасть сюда, чтобы что-то тут снова сделать. Так они вращаются в колесе Сансары, как бешенные белки.
Ваш совет «убрать нравоучение», у меня уже давно на карандаше. Но материал большой, и иногда автору сложно со стороны увидеть то знание, которое является частью его самого.
Я уже много убрал из книги, что может выглядеть как нравоучение, но видно всего не замечаю)))
Для удобности чтения с PC, моя книга есть в формате word.

Кстати достаточно хорошо проанализировать себя на данный момент, чтобы найти последствия тех же прошлых жизней, как инерцию-карму. И исправить всё можно, не заглядывая далеко назад. Если человек боится огня, то не обязательно ему вспоминать, что в прошлой жизни он сгорел заживо, чтобы избавиться от этого страха.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет:
Просто есть люди, которые очень обижаются или раздражаются, когда их упрекают.

Нормальная реакция.

Однажды я в письме пыталась... выказать свою правоту подруге.
В ответ она мне написала - "Тебе выслать инструкцию, как у человека вызвать антагонизм?".
Я ей ответила - "Присылай".

Вот эта инструкция:
Чтобы вызвать антагонизм надо оценить или обесценить. Можно пользовать и наоборот, т.е рассматривать что оценил или обесценил.
Цитата
2sit пишет:
Если человек боится огня, то не обязательно ему вспоминать, что в прошлой жизни он сгорел заживо, чтобы избавиться от этого страха.

Что вы предлагаете по этому поводу?
Цитата
poick пишет:
Цитата
2sit пишет:

Если человек боится огня, то не обязательно ему вспоминать, что в прошлой жизни он сгорел заживо, чтобы избавиться от этого страха.

Что вы предлагаете по этому поводу?

Предположу, что в предложении есть уже ответ. Если в этой жизни вы чего боитесь или проявляете интерес, это означает, что прошлая жизнь была связана с этим.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Предположу, что в предложении есть уже ответ. Если в этой жизни вы чего боитесь или проявляете интерес, это означает, что прошлая жизнь была связана с этим.
Это само собой. А как с этим эффективно справиться без вспоминания? Sit, что бы вы предложили взамен вспоминаний.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)