ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Мое миропонимание, мой опыт

Имею ли я право говорить о Боге, толковать Евангелия, Библию, надеюсь, что на этом форуме "да"
Sofia, спасибо за стихи, в унисон у меня ничего нет, но я тогда про земное. Рассказ "Сашенька".
Утро убивает сумрак ночи и начинает утверждать власть света над городом. Таких городов на земле тысячи. В нем живут люди, такие которых на земле миллиарды. Солнце ласковое и нежное утром стучится своими лучами в каждый дом, в каждое окошко. Многие ли горожане замечают это утреннее солнце. Им некогда взглянуть за окно и поприветствовать солнце, они собирают детей в школу, спешат на работу, заглядывают в кошелек и сетуют, что денег как всегда не хватает. Как только они выходят на улицу, их мысли уже на работе, там столько проблем и с ними никогда не успеваешь справляться, особенно с настроением начальства. Да, настроение начальства заботит людей больше, чем погода на улице, чем день или ночь, чем дождь или снег. Из природных явлений, возможно, только ураган или землетрясение могут отвлечь человека от размышлений о настроении его начальника. Вот такой обыкновенный житель города Сашенька Горюнова в такое обыкновенное утро спешила на работу. Себя она называла Сашенька, но другие ее называли Александра Павловна. А как же, в свои тридцать лет она уже дослужилась до главного бухгалтера солидной коммерческой компании. Сослуживцы считали ее грамотным и трудолюбивым человеком. Со стороны посмотреть, жизнь у Сашеньки складывалась прекрасно: красивая, умная женщина, имеет хорошую работу, хорошую зарплату, поклонников, но Сашеньке все чего-то не хватало, чего она сама не знала. Впрочем, знала – ей не хватало денег, но, говорят, их никогда не хватает. Кроме денег ей, все- таки, еще чего-то не хватало. Да, конечно, ей еще не хватало времени, вечно не хватало времени, чтобы подумать над тем, что же ей еще не хватало в жизни. Сашенька жила в десяти минутах ходьбы от работы, ходила она пешком, практически, никогда не пользовалась городским транспортом. Она любила ходьбу, это располагало ее к мечтаниям, но это раньше; сейчас не размечтаешься – все мысли о работе: о балансе, о налоговых регистрах, о нехватке денег в бюджете компании. Даже в богатой компании денег тоже вечно не хватало. Что же это за напасть такая с деньгами.
-Здравствуйте, Александра Павловна! – услышала Сашенька знакомый голос, стоящего у входа в здание офиса охранника. Она автоматически натянула на лицо маску мегеры и вежливо, но строго ответила:
-Здравствуйте, Сергей Степанович.
Женщина вошла в офис на работу, теперь она деловая, но все равно, женщина. Сашенька поднялась по лестнице на третий этаж, она не любила ездить в лифте, распахнула широким небрежным движением дверь кабинета, вошла как ковбой, но на пороге скисла. Слишком много тут мелких проблем, а больших еще больше. Прежде чем сесть за рабочий стол и отдаться без остатка работе, Сашенька посмотрела в окно, так мимолетом, скользнула по аллее парка, который раскинулся под окнами ее кабинета. Мимолетом она увидела на скамеечке какого-то старикашку. «Вот, дедушка, не спится что-ли, эх, мне бы сейчас твои заботы, а, впрочем, откуда я знаю, может у него бессонница или радикулит, или еще какая болезнь, старость не радость, так что надо жить пока молодая и радоваться жизни, интересно, как это, радоваться» Сашенька и вспомнить не могла, когда она в последний раз радовалась жизни, деньгам радовалась, два раза в месяц выдавали приличную зарплату, по меркам ее подчиненных, конечно. Но радоваться жизни и радоваться деньгам, это было все-таки для нее не одно и то же.
-Разрешите, - в кабинет вошел Карповцев. «Что он так рано выполз из своей норы?»
-Здравствуйте, Александра Павловна.
-Здравствуйте, Николай Миронович, что Вас привело так рано в мой кабинет?, - с небрежным налетом удивления спросила Сашенька.
Карповцев не смог ответить так же небрежно, наоборот, его скорчило от чувства, что он помешал коллеге. Сашенька, глядя на него, даже огорчилась: «Надо же, как шутовски выглядит, не надо было так фамильярничать с ним».
- Александра Павловна, дело такое, - начал мямлить Карповцев, - дело в том, что руководство поручило составить план развития отдельных видов деятельности предприятия, наиболее перспективных.
-А при чем же здесь моя служба, - не дослушала его Сашенька.
Карповцеву явно не хотелось вступать с главным бухгалтером в пререкания, но видно, ничего больше не оставалось.
-Понимаете без бухгалтерского анализа, никак не получится, - сгибаясь в поклоне перед Сашенькой выдавил из себя ее коллега такие скупые, но такие не нужные в данный момент ей слова.
-Ну, что ж, -вздохнула Сашенька, - я Вам выделю сотрудника для взаимодействия, с ним решайте все вопросы.
Карповцев оживился:
-Очень хорошо, очень хорошо, а кого конкретно?
Сашенька задумалась: «Кого ему выделить? Карповцев тот еще гусь – любит женщин, это он с главным бухгалтером слов не может найти для деловых отношений, а с другими женщинами очень даже прыток, подойдет, ущипнет, милкой обзовет, особенно глаза выкатывает на Лену Крутую, ладно так и быть – пусть человеку будет приятно составлять такой нелегкий бухгалтерский анализ». Сашенька распрямила спину, подняла голову и намеренно выставила вперед грудь. Пусть видит, что и у нее есть оружие массового поражения мужчин. Карповцев не смог не заметить женской красоты, глаза его бегающие с предмета на предмет до того нашли, наконец, этот предмет и остановились взгядываясь в закрытые наглухо платьем вершины его мыслей. «Видит гад», - Сашеньке было приятно это мимолетное нахальство коллеги, она же тоже схулиганила. Сашенька опять убрала грудь, склонила над столом голову, чтобы Карповцеву легче было уходить, и сухо сказала:
-Николай Миронович, Вы будете работать с Леной Крутой, она в Вашем распоряжении с этой минуты.
-Спасибо, спасибо Александра Павловна, -Карповцев быстро пятился назад и так вскользь бросал взгляд под подбородок главного бухгалтера, надеясь еще раз увидеть элегантные и достаточно высокие для его мыслей холмики на груди. Но Александра Павловна работала, работала до тех самых пор, пока за Карповцевым не захлопнулась дверь. Сашеньке взгрустнулось – взгляд Карповцева разбудил спящую где-то глубоко в организме страсть, животную, буйную, способную убить в человеке его мораль, ценности, в одну минуту перевернуть весь мир человека, всю его жизнь. Женщине стало страшно и нестерпимо одиноко, она осознала, что никто не в силах помочь ей справиться с появившимся на горизонте ее мыслей чудовищем. «Вот это шуточка», - подумала Сашенька. За работу, в ней единственной спасенье. Неожиданно дверь в кабинет с шумом распахнулась. «Что за ветер?» - успела скользнуть мысль в голове главного бухгалтера.
-Как у нас тут дела, госпожа Горюнова? – зазвучал зычный голос вошедшего директора. Сашенька вздрогнула и немедленно вышла из-за стола навстречу солидному мужчине. Директор был единственным человеком на предприятии, которого она побаивалась, а иногда боялась и очень сильно.
-Здравствуйте, Михаил Потапович, что интересует Вас конкретно, - Сашенька прямо таки впилась в директора взглядом полным внимания и покорности.
- Во-первых, здоровье, как готова к нашим боевым будням?
-Всегда готова.
-Молодец, во-вторых, Александра Павловна, как у нас продвигаются дела с кредитом в сбербанке?
-Продвигаются, но медленно, Вам необходимо лично встретиться с директором филиала, в котором мы берем кредит, он изъявил такое желание.
-А документы все готовы?
-Да, все готово, но у банка есть вопросы по поводу отдельных прогнозов, изложенных в нашем бизнес-плане.
-Ладно, Александра Павловна, этим я себе голову забивать не буду, поедешь со мной, будешь разгребать там эти вопросы по бизнес-плану, когда встреча?
- Надо созвониться.
-Хорошо, я созвонюсь, Вы будьте готовы, постараюсь сегодня во второй половине дня организовать встречу, - директор повернулся и вышел из кабинета. Вошел словно ветер и вышел как ветер. Собственно во многих вопросах организации производства директор ничего не соображал, но внешний образ энергичного делового человека он блюл очень хорошо. Энергию в подчиненных он вселял – поговоришь с ним и готов хоть под танки. Сашеньке Михаил Потапович нравился, может быть за то, что многие организационные вопросы, он перекладывал на нее, как и сейчас, собственно бизнес-план составлял отдел экономического развития, а не она; но во всем этом Сашенька очень хорошо ориентировалась и бралась за дело без всякого ропота, даже почти без всякого внутреннего ропота. И для директора, кажется, такое поведение главного бухгалтера было очень удобно.
Тени побежали по кабинету. «Облака»- подумала Сашенька и подошла к окну. Действительно, облака проплывали неторопливо по синеве неба, ярко бьющей в глаза, закрывая по очереди от этих глаз солнце. «А что на дворе то у нас, весна? Осень?». Женщина растерялась, в окне видит голые деревья, на земле снега нет. Но растерянность длилась мгновенье, она бросилась к столу, посмотрела на календарь – первое апреля. «Весна, день дураков, а кто тут дурак? Я, полная дура»- Сашеньке стало грустно, ее никто не разыграл, хотя в этот день только и делали, что разыгрывали друг друга, а ее отторгли от розыгрышей, конечно, главный бухгалтер – рабочая лошадка, серьезный человек, но, самое главное, она перестала ориентироваться во времени. «Я спала что ли, и этот сон – моя бесконечная работа, ужас». Женщина подошла снова к окну. Что можно было там увидеть разучившемуся смотреть вокруг бухгалтеру. Взгляд ее блуждал, блуждал по крышам домов, облакам, голым деревьям в парке, пока не остановился на человеке, сидящем на лавочке в парке. «Так ведь это же старик, который был тут и утром». Саша посмотрела на часы. Одиннадцать часов. Старик сидел и смотрел куда-то. «Вот урод, ему что, совсем делать нечего. Он уж точно не пропустил весну. Так кто из нас урод? К чему эти вопросы, он урод, я урод, мне не нужна весна, а это уже полное уродство». Сашенька возбудилась не на шутку. Она рванулась через кабинет, рванув дверь выскочила в коридор и почти что побежала в другой кабинет. Ворвавшись в кабинет к своим подчиненным главный бухгалтер увидела испуганные глаза женщин, которые поверх мониторов компьютеров внимали ее взгляду высокого начальника. Ее разъяренный вид напугал всех смирных бухгалтеров, они сжались на своих стульчиках, им очень хотелось спрятаться, заползти в какую-нибудь укромную норку, но норки все были заняты мышками, да и они, несмотря на весь ужас, все таки, не могли сжаться до размера мышей. Александра Павловна стояла на середине кабинета, оглядывая по очереди сотрудников. «Зачем я сюда, собственно, зашла, наорать, наверное, на подчиненных, выплеснуть на них свои эмоции.» Она начала приходить в себя после посетившего внезапного урагана чувств, и уже почти спокойно обратилась к подчиненным:
- Здравствуйте, в общем то зашла я случайно, ветром весенним занесло, посмотрела на календарь, а там уже апрель, - с этими словами в кабинете стало заметно веселее, люди заулыбались, как хорошо, начальника просто занес ветер. Шурочка Иерусалимова даже осмелилась поддержать разговор:
-Ой, Александра Павловна, Вы нас так напугали, прямо как никогда, я уж подумала не случилось ли чего?
Главный бухгалтер вздохнула:
-Случилось, я не заметила приход весны.
-Да, немудрено, Александра Павловна, Вы же вся в работе, чаще отдыхать надо, - это уже осмелела другая сотрудница.
-Ну, ладно, извините, что встревожила Вас, - Сашенька повернулась и мягкой походкой ослабевшего человека вышла из кабинета. Она немного постояла в коридоре и вошла к себе, постояла, посмотрела на рабочий стол и медленно как слабая и больная подошла к окну. Взгляд сам опустился на аллею и нашел старика, который, по прежнему, сидел один на скамейке. «Интересно, - подумала Сашенька, - счастлив этот старик или нет?».

****** ****** ******
Ne_On, благодарю. Мне очень, очень понравилось)) И было так радостно...
И я пробовала себя художественном жанре. Жаль не хватает ни времени, ни желания, ни чего-то ещё продолжать писать. Скорее всего рассказ так и останется рассказом)) И я не жалею, нисколечки.
Итак, к вашему вниманию))


За девятью печатями
Рассказ

Краткое содержание

Герой первый – высокого роста худощавый аристократ. Философ по жизни, изредка циничный, мистически настроенный. Непризнанный гений, вечно ищущий утешения в том, что другим покажется не просто странным, а противоречащим привычному их укладу, строению мировоззрения. Слоняющийся по богемным обществам.
Второй герой – ищущий истину, пытающийся собрать себя, своё растерянное по многочисленным женщинам естество.

Существующая тайная связь между главными героями. Связь, которую чувствует каждый из них внутренне, но становится явью только, когда появляется третий герой – Эликсир. Кто он? Никто не знает. Известны только слабые приметы: человек со средним телосложением, имеющим в себе таинственное голубое божество –духовную сущность, создающую единый миф и имеющую некое устройство. Активизирующее только тогда, когда собраны все ключи. Каждый ключ находится в каждом из героев. Только они об этом не догадываются, есть смутные ощущения.

Эликсир начинает свою активность, когда вместе собираются все в их едином пространстве.
Главные герои ещё не знакомы друг с другом, живут каждый своей жизнью.

За много лет до их встречи на Земле голубое божество начинает собирать души, пригодные для активации эликсира в особом пространств, мире. Эликсир даёт мощнейшую силу, власть над людьми и полное изменение истории человечества. Поэтому эликсир, как привнесённое духовное устройство из другого измерения, созданное из первоматерии, охраняется охранниками. И доступ к нему имеет узкий круг лиц. Они зовут себя богами, хранящими первоматерию, чьи имена стёрты с книг Земли и тайных архивов хранилищ человеческих судеб.

Каждый из троих не в состоянии управлять своим самым страшным проявлением, проявлением своего «демона»(тёмной стороны себя), когда они могут прикоснуться к эликсиру. Голубое божество знало это и потому готовило души на расстоянии. В определённый период оно пересылало частицы первовещества каждой душе. И душа привыкала через время и расстояние к действию эликсира, активация как святых так и демонических качеств происходила молниеносно, формируя в каждом особое существо, целостное. Но поскольку вещество было в малых дозах, души в состоянии выдерживать напряжение, идущее от эликисра. Так медленно формировался ключ в каждом из них. День за днём, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом.

В то время как голубое божество, обладающее эликсиром, создавало ключи. Боги руководили всем процессом на расстоянии, создавая благоприятные условия для встречи обладателей ключей с эликсиром. Но только голубое божество обладало тайной и хранило частицу ДНК редчайших элитных богов. Сохранность её было честью.


Александр
Сегодня день нарастающей луны и, как полагается в дни растущие лунные, начался новый виток в жизни Александра. Понимание нового к нему не пришло полностью – только некое смутное томление в душе о приближающихся переменах не давало покоя.
Да, он был авантюристом. Искал всё новые и новые способы жизни, неординарной, яркой, не прописанной в сценариях судеб. И да, его риск не был ничем оправдан, он скорее был из области лёгкого помешательства, безумной идеи жить отличной от общества судьбой: быть смелым или безумцем, как заметили окружающие. Он умело, а порою и коряво, переходил с одной линии жизни на другую, менял социальные роли, адреса, знакомых, общества. Он изменялся, меняя вокруг себя всё и всех, он обретал всё большую свободу и простоту коммуникации с миром, свои отношения к людям, к жизни, к миру в целом.
С недавних пор предсказуемость он считал пороком, закостенелость не консервативностью взглядов, а отсутствием лёгкости и непринуждённости в быту. Догматы, устои, служили темницей для авантюрных, полных приключения планов и идей. Всё, что нарушало свободу мыслей Александра, отсекалось на корню. Так он фильтровал круг своих новых знакомств, так он менял места жительства, трудовую деятельность и приоритеты, так он отбирал бриллианты преданных его меняющимся идеям из мусора потребителей.
«Свобода прежде всего» –твердил сам себе Александр после очередного знакомства и дерзкой попытки построить новые отношения. Не понятые второй стороной, он остался на зримой дистанции и наблюдал как развивается личностно новое увлечение Александра.

Очередная затея Саши разбогатеть провалилась. Гнев, горечь, истерика от внезапно потерянной сделки и возможности в лучшее настоящее, охватили Александра целиком. И он не сопротивлялся чувствам, он им поддался, круша всё, что было на его рабочем столе и разбрасывая в стороны вещи.
Дать волю чувствам, повышая накал до предела его психики он не захотел –какая-то часть души оставалась невозмутимой, а холодный рассудок шептал о скоротечности и изменчивости обстоятельств и открывающейся возможности смены деятельности. Смены места, к которому он прикипел душою, смены окружения.


Евгений и тайное общество
Евгения откровенно рассмешил дискурс двух светил науки. Именно так себя почитали в «своём безумии» как выразился один из преходящих знакомых Евгения. Двое были не одиноки в своём безумии и, защищая его всеми мыслимыми и немыслимыми способами, созданное строение из плотной материи шаблонов, прошитых с рождения и с успехом внедряемое в неокрепшие головы, пока шаблонная жизнь не стала реальностью.
-Рабы ли мы, имея представление о доброте и душевной простоте?
-О да, так думают создающее наше телевидение. Трансляция связала воедино рабство и доброту, свободу и злость. Что выиграет в безумной схватке идей –за дверью непознанного, я не знаю.
А вы слышали о новомодной тенденции –внутреннем телевидении? Если вы не хотите впитывать в себя информацию, не приводящую к действию, то смотрите внутренне телевидение.
-Ещё предположите идею о внутреннем кинематографе!
-Да, именно! И режиссёр, полагаете вы?
-Да. А кто же ещё?
-Вы ошибаетесь. Во внутреннем кинематографе, вы как режиссер, ваша группа, съёмочная площадка, артисты, техника, всё, что входит в обстоятельства внутреннего телевидения искусственны и развиваются по сценарию уже известному не только вам. А создателям чипов. Импланты, имеющие живую ткань с записью.
-Импланты? Вы верите в НЛО?
-Да, именно имплатны. И далеко не НЛО их создатели, а живые люди, такие как мы с вами: вдыхающие воздух, ходящие по бренной земле. Я где-то слышал, что это тайная группа людей, причастных к власти. И происхождение имплантов, что им разрабатывают далеко не земное, а имеет инопланетные корни. Мы можем строить догадки, искать пути, но нам никто не ответит истину. Что там и говорить, в самих имплантах закодирован доступ к разработчикам. А сам поиск и раскодировка чревато потерей памяти и безумием… Все мы, люди, давно заимплантированы..
-Как это ужасно! Хотелось бы мне знать, кто вставил имплант и его возможность удаления…
-Твоё желание может быть чревато.
-Вполне. Мне не нравится сама идея, что мой организм, моё сознание, личность не неприкосновенны в плане сохранения свободы воли. Я бы даже сказал я потрясён, что такое случилось со мной!
-Импланты вставляют всем человеческим существам. Но ты можешь вступить на путь познания кто это сделал.
-Как? Я даже не знаю с чего начать, кого искать?
-Ну, в этом моя скромная помощь может тебе пригодиться. Я и ещё несколько человек собираемся вместе для раскодировки доступа к ядру импланта. В ядре содержится самая суть.
-Я хочу присоединиться к вам – с жаром выпалил Евгений,- быть рабом и жить со знанием свободы теперь я не смогу. Реализация свободы –вот то что мне нужно!
-Приходи в пятницу, вечером на улицу Вишнёвую. Вот адрес. – и он дал помятый клочок бумаги с написанным на нём ровными буквами адресом.

В пятницу вечером Евгений пришёл по назначенному адресу, точно в указанное время.
Он постучал, дверь бесшумно приоткрылась.
-Вам нужен гелий? –прошептал Евгений в дверную щель.
-Гелий, не кислород, дышать лучше воздухом.
-Воздух только для свободных людей.
Раздалось шипение за дверью: «Это он, пропускай», дверь тихонько скрипнула и отворилась.
Евгений переступил невысокий порог и вошел в абсолютную темноту.
-Проходи, садись, здесь везде мягкие покрытия.
Рука направила его во внутрь помещения.
Мы периодически собираемся здесь и смотрим вместе внутренний кинематограф. Мы отслеживаем нити, куда ведёт тот или иной имплант в конкретном человеке. Нам удалось пройти до третьего уровня – третьей плотности – и далее мы не можем пройти. Некто следит за нами, ставит преграды, мы их проходим или нет и ждём подходящего момента.

-Некоторые линии ведут к роду, мы, по сути рождённые дедушки.

-Как мне не забыть, как не запутаться? Как….?
-Задавай вопросы. Чем больше, тем лучше. Чем нестандартнее, тем ты находишься на правильном пути и тебя не сбить с цели.
Он сделал многозначительный жест рукой.

-Как вернуть мне смысл в этих нитях информации?
-Доверься своему чувству. Медленно ты сможешь строить систему понимания мира из нитей, где всё взаимосвязано.


Объединение людей
-Идея об объединении людей в единое целое, в единую самоорганизующую систему, где каждому представителю комфортно и есть возможность развиваться, творить.
Общность людей основанная на архаических нравственных принципах, на принципах, взятых из гармонии природных явлений наиболее подходит для гармоничного, целостного сосуществования. Взяв за основу природные явления, естественные явления, мы можем создать общество, где каждый будет чувствовать себя комфортно.
Так начинал свою речь перед небольшой группой выступающих Евгений. Он был вдохновлён самой мыслью объединения в единый организм – новое общество.
-Основополагающей идеей есть то, что как сами люди, так и создаваемое сообщество должны быть открытой системой. Закрытость, по своей природе ведёт к смерти и деградации. В то время как открытая система, сосуществующая с миром, миром общественным эволюционирует быстрее.
Вы спросите как может повести себя общество в открытой системе, не станет ли анархия доминантным состоянием? Отвечу – нет. Самоорганизующая система, назову её как Системная Божественная Энергия, особая, специфическая субстанция, если быть точнее системная сверхматерия, присутствующая в нашем мире, координирует все события. И именно эта сверхматерия послужит связующим звеном в нашем новом обществе, обществе людей со свободной волей и волей к выбору.
Его внимательно слушали близкий круг знакомых. За короткое время он пришёлся ко двору и стал идейным голосом сообщества.
Sofia,
Цитата
своим самым страшным проявлением, проявлением своего «демона»(тёмной стороны себя)
Я тоже был занят мыслью "Темной стороны себя", мы с ней гуляли под звездным небом, встречали рассвет, любовались закатом дня; однажды в сумерках она мне шепнула: "Знаешь, просветленные не попадут к Богу, они знают или предчувствуют, что жизнь бесконечна, рождение и смерть только переход на другой уровень игры, они знают - жизнь игра, а к Богу попадет атеист, который верит, что жизнь одна и после смерти ничего больше нет, для него все серьезно, для него все не игра, со смертью он теряет все, так вот только тот атеист, который несмотря ни на что выберет любовь, попадет к Богу."
-Так, что мой путь вниз?, - спросил я у нее.
-Ты считаешь себя просветленным?, - рассмеялась она.
-Я хочу к Богу.
-Да ну, чем я тебе не нравлюсь, оставайся со мной, глупый мальчишка.
Ne_On,
Вот, что было далее.
Код
глупый мальчишка
Я, как Жизнь, предлагала и домик в лесу и настоящий целибат, пока смерть не отступит. И что в ответ?
-Ты совершенно не разбираешься в травах
-Это я-то? Ты не прав.
И жизнь с возмущениями с огромной скоростью сбежала с горы, и пошла к людям.
"Пусть даже я буду в рабстве, чем потеряю свою жизнь"-так думала душа и устроилась на работу.
Люди её радовали иногда, и стало хорошо и весело. Вот.
Однако, работа есть работа. Это зависимость, пусть даже и комфортная.
Как здесь не вспомнить вашу Сашеньку?
Мне кажется, есть здесь некая взаимосвязь: работа, рабство, РА, деньги. Вот какая, понять бы...
Sofia,
Цитата
Мне кажется, есть здесь некая взаимосвязь: работа, рабство, РА, деньги. Вот какая, понять бы...
РА = СВЕТ(Солнце)
Ботать = разговаривать, работа = разговор с Богом, СВЕТОМ, Солнцем.
Бство = много согласных подряд, между ними должны быть гласные, рабство в переводе возможно - получение СВЕТА или познание Бога. Деньги не знаю. Деньги в ряду этих слов лишние.
Цитата
Ne_On пишет:
РА = СВЕТ(Солнце) Ботать = разговаривать, работа = разговор с Богом, СВЕТОМ, Солнцем. Бство = много согласных подряд, между ними должны быть гласные, рабство в переводе возможно - получение СВЕТА или познание Бога. Деньги не знаю. Деньги в ряду этих слов лишние.

Ничего подобного в современном эквиваленте нету. Есть три элемента. Получение света имеет место при труде. Человек трудится, совершенствуя себя в определенных аспектах. Этот труд может быть тяжелым, но он оправдан, так как развивает. Но труд осознанный.
Возможно занятие делом. Свое дело не только развивает, но позволяет от жизни получать максимум благ и удовольствий. Свое дело обычно наступает после этапа труд.
Работа связана именно с рабом обстоятельств и отсутствием воли. Человек жертвует свободу ради сохранения целостности. За деньги, за еду, за небольшие удовольствия. Временная работа не является чем-то противоестественным. Она связана с тем же черно-белым циклом. Если черную полосу легко пройти не удается, то работа спасает. Но люди боятся перемен и боятся потерять стабильность. Они продают себя за имитацию благополучия, выполняют шаблонный набор действий, который им совсем не интересен. Они просто знают, что без следования правилу не получат денег, останутся без благ и умрут. Ими движет страх и слабость. А дело требует мужества.
Для этого надо отказаться от работы, выбрать путь и заняться тяжелым трудом, который приведет к делу, которому человек изначально предрасположен. Но сама мысль заниматься тяжелым трудом пугает человека больше, чем рабское состояние планктона в офисе, где он пусть и раб, зато с иллюзией свободы и стабильности. Чаще всего такой человек занимается бесполезной работой, находится в стагнации; медленно деградирует. Ему только остается оправдывать свое существование имитацией деятельности и фактом получения немногочисленных материальных благ. Но это не баланс, а всего лишь мутный осадок на дне.
Я не могу тяжело трудиться. Также как и зарабатывать деньги.. увы.
Ne_On Вам отвечу позже. Мне понравился Ваш ребус.
Ne_OnХотела вам что-то написать. Не получилось.
Из-за того, что в ребусе было написано "Деньги в ряду этих слов лишние".
Так что. простите.
Razaneq,
Цитата
Свое дело не только развивает, но позволяет от жизни получать максимум благ и удовольствий.
Развивает очень, согласен, и все удовольствия сводятся именно к развитию личности, остальные блага с большим количеством денег становятся все суррогатнее и суррогатнее.
Ne_On, как и писал инсайдер: "Свободного человека освобождают от работы", что со мной и произошло. Эх. Денег пожадничали. А я не люблю когда так.
Свобода, свобода, свобода. Но не освобождение. Или?
Из наблюдений оставаться женщиной в бизнесе практически невозможно. Здесь, мне кажется, агрессивная и конкурентная среда. Где вопрос: "Кто платит за ошибки?" очень актуален, даже если довольны клиенты и хотят ещё. Когда коллега вместо того, чтобы создавать свою женскую судьбу, полностью стала бизнес-машиной, от которой пугаются мужчины. Прекрасный добрый человек, мечтающий о семье и детях. И казалось бы золотой крестик на шее -как дань христианству. А не по заповедям... Природы. Может быть потому, что у неё бедные родители и не смогли обеспечить её, вот она тяжело трудится, а её цветущая молодость уходит с годами.
Как тут не сжалиться... Чисто по-человечески.
p.s. когда форумчане не ставят "+", то у меня возникает желание...
Sofia,
Цитата
Из наблюдений оставаться женщиной в бизнесе практически невозможно
Любая палка о двух концах, а если фигура сложнее палки, то и концов (сторон) больше. А денег всегда не хватает и чем их больше, тем больше их не хватает.
Одно я знаю наверняка: вера в Бога дает возможность мечтать, когда умираешь.
Да уж.. У меня когда-то была мечта построить храм. Самый настоящий.
А теперь, без поддержки, да и вообще. Нет этой мечты.
Sofia, построить Храм из камня или дерева проще, чем построить Храм в своем сердце, но раз уж денег нет, может Вы возьметесь все-таки за второй вариант. По моему, Храм в сердце и есть самый настоящий Храм.
Ne_On, вращаясь среди людей я поняла одну вещь: путь аскезы не моё.
Как бы там не было, люди, а в последнее время барышни, научили меня радоваться обычным женским "штучкам". Но ни одна из них не счастлива в женской судьбе, в отношениях. Чувствовалась какая-то ущербность. Посему, хорошо что так вышло, хоть и с потерями, зато с приобретениями понимания, моего.
А вот что такое "Храм в сердце" представляю смутно. Мне чётко видится новое необычное строение, где можно жить как дома, и вам всегда рады, где есть святость и любовь... Так вот это строение -оно сотворено из живых материалов, его могут воплотить лучшие архитекторы мира. Мне, к сожалению, такое оказалось не под силу...
А может и к радости. Я не знаю..
Вы расскажете, что такое "Храм в сердце"? Кто там живёт, как он выглядит,зачем он вообще?
Есть разные описания, мне же интересно ваше.))
Эх, Sofia, я его даже не пытался строить, плохой из меня строитель и архитектор никакой: нет дисциплины; но Храм в сердце - это Вера в Бога, Божественная любовь в сердце, когда ты способен любить и понимать, и сочувствовать каждому существу, растению, камню на Земле, во Вселенной.

Я хочу предложить вторую, мою любимую часть, рассказа "Сашенька"

Сашенька вышла из здания офиса. Она спешила домой после рабочего дня. И вдруг на аллее парка увидела старика, сидящего на лавочке. Женщина невольно остановилась: «Он опять сидит здесь». Явление этого человека повергло ее в растерянность. Непонятность ситуации невольно заставила обратиться к старику:
-Здравствуйте, Вы здесь просидели весь день, - Сашенька смотрела на старика, он был во всем черном, щуплый, сгорбившийся, казался безжизненным, только глаза, смотревшие на Сашеньку, выдавали в нем живого человека.
-Да, я просидел весь день, - голос старика прозвучал тепло и приветливо.
-Скажите, зачем?- Сашенька присела рядом на лавочку и с интересом всматривалась в человека, который смог ее удивить своим поведением.
- Для наживки, я есть наживка, на меня кто-то должен клюнуть, - старик смотрел на женщину, глаза его улыбались, он вкушал ими прелесть красоты Вселенной, частичка, которой опустилась сейчас на лавочку рядом с ним.
Сашенька заулыбалась. Ответ старика не ослабил ее интереса, костер интриги начинал разгораться.
-Получается, что я клюнула на эту наживку, и что же со мной сделает охотник?
-Пока ничего, жертва еще не запуталась в сетях, Вы можете встать и беспрепятственно уйти.
Женщину насторожило слово «жертва».
-Значит, я жертва? – голос Сашеньки зазвучал строго и властно, в ней проснулся начальник. Она сама кого угодно превратит в жертву.
-Любое существо на этой планете является жертвой, хотя часто думает, что он охотник.
«Так что же мне уйти или остаться?- думала про себя Сашенька- о чем мне с ним говорить, какой мне интерес говорить с этим стариком, сидит тут и пусть себе сидит, кто клюнет на этого старикашку, но я то клюнула, раз я клюнула на эту полудохлую жабу, значит я идиотка, если я идиотка – почему бы мне не поговорить с идиотом».
-И что же будет с Вашей жертвой? – сказала женщина вслух.
-Я не охотник, я наживка.
-А наживка, это жертва жертвы, - продолжила мысль Сашенька, - а кто же охотник?
Старик молча смотрел в небо. На некоторое время воцарилось молчание. Казалось, старик хотел найти в небе этого таинственного охотника и показать его. Сашенька неотрывно смотрела на старика, даже молчание интриговало ее. Наконец, он посмотрел в ее сторону, пожал плечами, опустил взгляд себе под ноги и все-таки заговорил:
- Охотник, Ева, образно говоря, в нашей с тобой голове, это мысли, всегда кажется, что они наши и ничьи более, но это не так, наша мысль и есть охотник, а мы его жертва, - старик сказал это медленно и с расстановкой, торжественно и тоном, наполненным уверенностью в своей правоте.
«Мои мысли – мои скакуны, вас пришпоривать нету нужды, - вспомнила Сашенька слова песни, - теперь оказывается, что они же охотники на человека».
-Кстати, что за Ева, почему Вы меня так назвали, меня зовут Саша, а не Ева?- очнулась от своих мыслей девушка.
Старик долго молча смотрел поверх собеседницы, куда –то в область ее макушки, она смотрела на него выжидающе, но молчание не прерывала, наконец их глаза встретились:
-Я так сказал, потому что клюнуть на меня должна только Ева, существо по имени Ева, и если Вы заинтересовались мной, я и предположил, что Вы Ева.
-Но я не Ева.
-Откуда Вы знаете?
-Вы хотите сказать, что я не знаю своего имени?- Сашенька засмеялась.
-Я хочу сказать, что человек не может быть уверен в чем-либо, даже в своем имени, кроме того, Александра, Вы отвлекаетесь на мелочи, в сущности не важно, как Вас зовут, важно только, чтобы Вы увидели охотника, чьей жертвой Вы являетесь.
-Я поняла Вашу мысль, я знаю как пресса и телевидение промывают нам мозги, это действительно охотники и мы действительно жертвы пропаганды, но эту пропаганду создают люди.
-Нет, Ева, эта мысль не моя, и люди не создают мыслей, они их оформляют в слова, люди создали слова, но мысли существуют самостоятельно и приходят к людям, так что мысли самостоятельные существа, а все люди жертвы тех или иных мыслей.
Сашенька не стала реагировать на то, что старик опять назвал ее Евой, ей было интересно слушать про этих охотников.
-Перефразируя библию можно сказать, что вначале была мысль, и мысль есть Бог? – входя в интеллектуальный азарт спросила она старика.
- Мысль есть дух, Бог – это то существо, которое приручило этих охотников и умело впускать в свою душу только нужные мысли, только святой дух.
-Откуда Вы можете это знать, по-моему это может утверждать только Бог, только он знает, кого он впускает к себе в душу, - резко спросила Сашенька старика, он, конечно, умный, возможно, это ее и раздразнило, она обозлилась на человека, который строил перед ней из себя всезнайку.
Старик засмеялся, он смеялся громким здоровым смехом сильного уверенного в своей правоте человека:
-Александра, если я скажу, что я Бог, Вы мне ведь не поверите?- сказал старик сквозь смех и рассмеялся еще громче.
Сашенька тоже усмехнулась:
-Да, Вы совершенно не похожи на Бога.
Старик рассмеялся еще сильнее, его буквально колотило от смеха:
-Так может утверждать только человек, видевший Бога, Сашенька, пожалуйста расскажите, какой он, Бог.
Девушка тоже засмеялась, она не могла себя сдерживать, действительно, какие глупости они здесь говорят, но получается весело. На лавочке сидели два человека: уродливый старик и прекрасная девушка и смеялись ни на кого не обращая внимания. Странная парочка, странная. Сашеньке было хорошо, очень хорошо, она попалась в сети веселых охотников, охотников из своего детства.
Наконец, эта странная парочка перестала смеяться, сначала старик, потом остановилась и молодая женщина. «Что же мне пора уходить?» – думала Сашенька, но впервые за последнее время ей не хотелось уходить от своего собеседника, и она решила продолжить разговор.
- Я действительно не видела Бога, но если Вы мне представитесь как Бог, пусть так и будет, это ведь на Вашей совести, мое имя Вы знаете, так как же все- таки зовут Вас, можно это мне узнать или все-таки Бог?
Старик ответил не сразу, казалось, он выбирает подходящее имя.
- Меня зовут Адам.
-Адам, логично, Адам на которого должна клюнуть Ева, уж не тот ли Адам? – Сашенька показала указательным пальцем в небо.
-Какой тот? – с иронией спросил старик.
-Тот, из Ветхого завета, - иронизировала и Сашенька.
Старик молчал, щеки его надулись, а глаза горели озорством. Женщина смотрела на старика и уже снова готова была рассмеяться, нужен только сигнал и старик его дал своим ответом.
-Тот, - сказал он.
Вечерняя аллея снова наполнилась громким смехом собеседников. Давно Сашеньке не было так весело, по-детски весело.
-Все это, конечно, весело, - прервала смех женщина, - и про охотников я поняла, но мысли ведь действуют через людей, вот на меня положил взгляд один мужчина и теперь домогается меня, потому что у него похотливые мысли. Для меня именно он охотник, а я его жертва, хотя, конечно, я могу понять и то, что я жертва его мыслей.
-Уж, не думаете ли Вы, что этим мужчиной являюсь я, - не переставая улыбаться, спросил старик.
-Вы мне, пока что, на это не намекали, есть человек, который предложил мне, скажем так, продать себя ему за определенные услуги с его стороны.
-Вы, конечно, являетесь жертвой его мыслей, но главная жертва его мыслей все-таки не Вы, а он сам.
-Меня как то это мало утешает, мне как то до него дела никакого нет, - нервно сказала Сашенька.
Старик помолчал некоторое время, как бы давая собеседнице успокоиться.
-В этом то и беда человечества, что каждый думает о себе, Вам до него нет дела, а ему до Вас.
-И что же мне теперь, прикажете, понять его похоть и стать его любовницей, - раздражалась женщина.
-Понять его похоть, это не так страшно, Сашенька, попробуйте поговорить с ним, понять его, и, может быть, выход найдется, может другой охотник захватит его мозги, Вы же знаете, что мысли не всегда постоянны, некоторые уходят, даже бывает так, что уходят навсегда, - старик ободряюще добрыми глазами смотрел на женщину, сидящую рядом с ним.
-Теоретически, все может и красиво выглядит, а вот на практике все ужасно, - женщина встала с лавочки, - ладно, я пойду, извините, если я потревожила Вас.
Старик молча кивнул. Сашенька пошла прочь, потом остановилась, оглянулась:
-До свидания, - она смотрела на старика с какой-то надеждой, со странной надеждой.
Старик поднял руку вверх и еще раз молча кивнул головой. Сашенька повернулась и пошла. Было уже темно. «Припозднилась, однако, я сегодня. Интересно, увижу я еще этого чудака,- думала Сашенька,- мысль о нем стала моим охотником»

*******
Ne_On, благодарю, очень поучительно. И, кое-то я начинаю понимать.)
Я напишу вам окончание своего рассказа "За девятью печатями".

Голубое божество, Евгений и Александр встретились. Сама встреча была наполнена мистицизмом и таинственностью: участвовали боги, люди, существа и прочие из разных миров, лишь бы произошло событие.
События мгновенно начали складываться таким образом, будто сам РА невидимой рукой руководил процессом. Счастливые случайности были вовсе не случайны, а заранее спланированы самим Богом.
Александр и Евгений стояли на перроне тихого уютного южного городка, в руках Евгения был букет полевых цветов, молодой мужчина понимал, что Голубое Божество нужно встречать имен с подношениями и бережно собрал букет растений, произрастающих в естественной среде.
Важными условиями прибытия Голубого Божества на встречу было несколько ключевых моментов, одним из которых полная оплата проезда и проживание. Так мужчины должны были доказать свою состоятельность принятия знаний в их жизни, так нужных для прогресса каждого.
Александру Голубое Божество подало специфические звуки и тот принял божество как знак к действию. Для Евгения же важна была мистика, признание собственной исключительности и познание что есть жизнь в её самом соку…
Приехал поезд, в качестве божества оказалась хилая молодая особа(это был её тайный ход, который читатель поймёт в ходе истории).
Она поздоровалась и говорит:
-Где же он?- имея ввиду мудрого мистика, лет пятидесяти.
-Вот- Александр указал на Евгения, тот был в солнцезащитных очках, скрывающих лицо, передал ей букет.
-Это? Это?- в недоумении ответила она, увидев перед собой молодого юношу болезненного как и она виду, худощавого, выше среднего ростом.
-Да, это он-гордо ответил Евгений, защищая своего мессира от подобных выпадов.
Она рассмеялась в лицо.
-Ну что, ладно. Я хочу есть.
-Поведи даму поесть- сказал мессир.
-Так-быстро сориентировался Александр, выполняя роль кота Бегемота- Вы, дамочка, как хотите, а у нас строжайший целибат.
-Меня это полностью устраивает- ответило божество.
***
Было много прекрасных, мистических событий, полных радости и смеха. Они так много смеялись о всякой ерунде, как никто никогда не смеялся. Ходили пили воду из источника, Евгений кот Бегемот) готовил еду, заботился о двух городских цветах, как о собственных детях, пока ему это не надоело. Самое интересное, что к Голубому Божеству боялись прикасаться без позволения, даже к просто к руке. Они не знали, что перед этим божество написало трактат, запрещающий касаться её тела при любых обстоятельствах, без разрешения её доброй воли. Трактат действовал… Но было ещё одно тайное лицо. РА.

***
Кто был этим РА никто из троих не знал, только могли чувствовать как РА защищает Голубое Божество от всех невзгод. Всевидящим оком РА наблюдало каждый её шаг, оберегало и вело к себе.
И когда жизнь поссорилась со смертью и бежала с громкими криками с горы, Душа знала, что РА забирает её к себе, сохраняя её целостность.

***
Однажды Мистик гулял с Голубым Божеством по лесу, возле источника, что оздоравливал обоих. Они присели на скамью, недалеко суетились люди, набирая в ёмкости целебную воду… Голубое Божество хотело было прикоснуться к руке Мистика, на что тот ответил:
-Нельзя. Я ядовит
Божество отдёрнуло руку.
-Запомни, никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяй прикасаться к себе кроме Него.
-Кого?- переспросило божество
-РА- ответил мистик.
Они посидели немного и пошли в сторону камня исполнения желаний.
-Загадай своё желание, -сказал Мистик
-Я хочу, чтобы у тебя было духовное сердце. Ты, будучи сейчас вампиром, не знаешь что это такое. Но поверь, в следующей жизни ты поймёшь что это.. И если ты хочешь быть таким как РА духовное сердце поможет тебе в этом.

Голубое Божество благополучно вернулось домой, отдохнувшая душою: лес, природа, безделье как обязательный атрибут дало свои ростки.
Были и неприятные моменты и самый печальный, что ни Мистик, ни Волк( к тому времени именно так стали ощущать себя Евгений и Александр) не позвонили и не узнали как добралось Голубое Божество домой..

Это было знаком для божества идти далее к РА.
Скрытую радость божество видело в библейских текстах. Каким-то образом божественная любовь становилась явью и начинался новый этап в жизни. Радостный…

Посему, имеет ли смысл писать книгу о том, если это был всего лишь рассказ. Поучительный и, всё-таки, прекрасный.
И я вижу как своё понимание Библии подходит больше к современной жизни, чем что-то другое..
Sofia,
Цитата
в руках Евгения был букет полевых цветов, молодой мужчина понимал, что Голубое Божество нужно встречать имен с подношениями и бережно собрал букет растений, произрастающих в естественной среде.
Согласитесь ли Вы, что человек во многих случаях действует по шаблону, как в цитате с дарением цветов, а шаблон поведенческий не что иное как магический ритуал (какой то Маг когда то его придумал). Скажите, Вас не смущает деструктивная сторона конкретно этого красивого ритуала: преподнести женщине сорванные цветы, ключевое слово "Сорванные"?
Ne_On, я не преподносила женщине цветы. Могу, конечно, представить. Но зачем?
А ритуал, полагаю, каждый придумывает сам. На своё усмотрение. В меру своих познаний, мира.
Если вас интересует моё мнение насчёт цветов, отвечу -меня они вдохновляют и радуют.
А вас?
Пышные букеты цветов в вазе, цветущие вазоны, просто лепестки...
Утром, когда открываешь глаза и видишь букет с подсолнухами, становится тепло на душе..
Цветы "понимают" что они созданы, чтобы радовать, пока живы. Я думаю, это их предназначение.
А вот вам случай из жизни, забавный такой.
Купила цветок, домой. Под впечатлением назвала его Хост. А позже размышляю -зачем давать имена цветам? Ритуал ли это? Или просто цветок составляет мне компанию, живёт рядом? Как понимаете, вопросов может быть море. В том числе и вопрос, связанный с Библией о дереве познания, о форме жизни растений, да и вообще о том, как происходит жизнь.
Спустя время у цветка появилось двое деток, пора пересаживать. Казалось бы, мелочь, а такая приятная))
Sofia,
Цитата
Цветы "понимают" что они созданы, чтобы радовать, пока живы.
Ключевая фраза в контексте моего вопроса "Пока живы". Каждый человек видит вещи по своему, наверное, вещи многослойные как луковица, и каждый видит свой слой, практически: мы живем в параллельных мирах.
Ne_On, Я решила: в моём доме живут и будут жить цветы. Разнообразные.
Вы можете искать ключи, тайнички или что-то ещё, а цветок рад, что его любят.
Допишу что-то ещё в ходе дня.
Придумала ещё одну историю.
Итак.

Душа, находясь в безграничном океане любви и благости, начала расти всё больше и больше. Все верхние и нижние центры раскрывались. Ширилась далее душа, пока не начала занимать всю Землю, потом космос и далее..
Океан любви был безграничным, не было разницы для Души кто перед ней: будь то бомж с дредами на голове, или подруга, ищущая себе красавца мужа, или друзья, занимающиеся аюрведой, или же родные, город. Все были равны в космической любви перед ней.
Тело начало благоухать, речь стала похожей на журчащий ручеёк, дающий жизнь каждому, кто её слушал. Все красоты мира и богатства предлагали боги, давали ключи ко всем тайнам мира. Она была царицей мира.
Незадолго до этого душу выгнали из одной духовной семьи. Адепты царя так сильно испугались свойств души любить, что перемены учения с целибата мужчин и женщин на позволительную правильную совместную практику, расценили как святотатство. Их невежество в дальнейшем сыграло злую шутку: царь умер прежде своего срока, вместо того, чтобы властвовать 100 человеческих лет. Приемника царя так и не нашли, их род на грани вымирания… И это их выбор, их право.
Душа скучала за родственной душой, что не смогла ответить взаимностью. И боги, наблюдая как каждый день душа просила смерти, плакала, сжалились над ней и затеяли Игру. Игра богов и воплощённой Души. Великолепие жизни и смерти, мириад вещей и событий, человеческих судеб и самого Всевышнего.
Всевышний стал другом Души, ревнивым защитником её от других богов, давал ей познания. Он начал искать способы своего воплощения через её тело. Были кандидатуры в мужья. Лучшие, что в тот момент мог предложить мир. Даже сам Иисус в образе мужчины мог стать им! Но всё было не то, не то…
Пока боги не решили, что душе никто не нужен, у неё всё есть и, получив прямой доступ к телу, стали играть ею, сузив полномочия души. Реализация мыслей происходила мгновенно, думать нужно было учиться заново. И душа училась.
Всё складывалось хорошо, если бы душа так не увлеклась миром богов, что напрочь забыла о хлебе насущном. О банальных человеческих вещах: о потребностях тела физического. Которые начали отличаться от потребностей обычных людей.
Хлеб стал носителем знаний, вода – чистоты учения, сон –медитацией. Боги экспериментировали как могли, создавая бессмертное тело для души.
Душе помогали не только боги, а и живые люди. Отец в образе Иисуса дал душе время отдохнуть и собраться с силами жить одной, без возлюбленного. А мать Земля успокаивала и питала тело лучшими плодами.
В один прекрасный день цель была достигнута: Душа приняла волевое решение и сказала: «Стоп. Вы – боги, знайте своё место. Теперь я –царица своего Тела.» И с этого момента тело начало само себя лечить. Боги заняли свои позиции согласно Ведам, а молодая женщина начала устраивать свою жизнь в миру. Силой своего бессмертного Духа.
Естественно, выход в защитной капсуле. Как учил Христос(а может и не он))
И эта лунная капсула начала притягивать золото. Во как.
"А что есть золото в природе? Это солнышко",- так подумала молодая женщина, прогуливаясь к магазину за молочной шоколадкой и греясь на солнышке.
"Жить хорошо"- уже дома попивая травяной чай и держа в руках золотую подвеску,на которой под эмалевым слоем виднелась Богоматерь с младенцем на руках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)