ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Белая, черная, белая, черная...

Или есть 3ий вариант?
Цитата
Roi пишет:
Greg, а что вы можете сказать об иудаизме?

Roi,
задаёте задачки :)
Что я могу сказать об иудаизме, если я не исповедую его? У меня нет достаточных знаний, чтобы говорить об этом.
Принципы иудаизма - любовь Бога к человеку, стремление Бога помочь человеку и уверенность в конечной победе Добра, учение об идеальном назначении человека, заключающемся в бесконечном всестороннем духовном усовершенствовании и т.д. не могут не вызывать уважения.

Цитата
Roi пишет:
Об обрезании младенца и воспитании детей в иудейском духе?

Этот вопрос тоже требует минимум трёх уточнений.
Что я думаю об обрезании как о медицинской операции или как исполнении заповеди и заключении союза с Б-гом?

Если медицинская требуется в интересах здоровья, тут обсуждать нечего, резать, и всё тут 0)

Главная причина евреев, почему они делают обрезание - духовная подоплека.
Согласно Торе в недельной главе «Лех леха» прямо написано: «Вот завет Мой, который вы должны соблюдать (…) обрезан да будет у вас всякий мужчина»,
заповеди Торы обязывают родителей (в случае, если мать — еврейка) позаботиться о проведении брит милы ребенку на 8-й день, цифра восемь, как объясняется в каббале и хасидизме, символизирует бесконечность, наверное, здесь связь с бессмертием души.

Говорится, главное в иудаизме — это видеть то, что Вам предлагают, а не то, что у Вас «обрезают»,
повелевающие заповеди, важнее запретов.
О воспитании детей в иудейском духе, подробно рассказать не могу, но вижу в нём немало положительных аспектов.
Положительно отношусь к кошерности в пище, но не уверен, что при всей привлекательности или полезности, этот метод доступен каждому, на мой взгляд это не дешёвый способ питания, как и органик-фуд - экологические продукты, т.е. большинству населения не доступен.
Вообще я за золотое сечение во всём ;)
чтобы чёрное не преобладало над белым, а соблюдался баланс.
Соблюдать все 613 предписаний, возможно, и нужно кому-то, но не так просто ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Главная причина евреев, почему они делают обрезание - духовная подоплека.
Тоже интересует этот вопрос.

Расскажу свою точку зрения.
Ребенок испытывает сильнейший стресс от боли и в этот момент в подсознание записывается все. А так как это самые ранние детские подсознательные записи (инграммы), то они особенно сильны. Особенно важны слова, сказанные рядом с ним. Можно сказать, что это программирование будущей жизни. Причем как эти слова потом перевернутся, заранее не известно. Например фраза: "Царь во веки веков!" Может говорить ребенку, что он царь, диктовать ему, что он царь и он будет вести себя соответствующим образом. Фразы взяты мной отсюда - http://www.itim.org.il/ru/%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
Вот еще фразы из обряда: “Молю, Г-сподь, пошли успех деяниям моим!”
Да не встретят они препятствий на своём пути! Счастлив избранный Тобой и приближённый (к Тебе) - эта фраза программирует настойчивость в достижении цели.
Амен! Так же, как приобщился он к союзу (обрезания), пусть придёт он к Торе, к хупе и к добрым делам! - ну с такой программой подвергнутый обрезанию вряд-ли пойдет в буддизм или саентологию - только к Торе!!!
“Ценой своей крови живи” - не знаю как это поймется, странная фраза, ведь подсознание дает буквальное понимание. Все фразы говорятся на иврите, естественно я нашла перевод, но ранее я находила такой перевод "В крови своей жить будешь", "В крови сам жить будешь" - а как там оно на самом деле, как точнее перевести? Может кто знает?

Итак, что мы имеем в сухом остатке - человека настойчивого в достижении цели, запрограмированного на успех, но имеющего запись боли в области пениса - некий сгусток отрицательной энергии, может быть задета 2 чакра.

Еще интересна еще точка зрения Левашова - подавление у-хромосомы. http://www.youtube.com/watch?v=hit8zxD4ndQ
Вообще-то инграммы влияют на генетику.

В дальнейшем этот ребенок, даже если в силу обстоятельств не получит соответствующего иудейского воспитания, будет следовать этой программе. На языке дианетики - инграмма-маник.
Интересно сравнить с обрядом крещения - там нет боли, потому скорее всего такой сильной записи-инграммы не будет, разве что у ребенка, который успеет испугаться. Ну и естественно при этом произносятся фразы "Раб божий".
То что говорится до погружения в купель - вопросы к крестным и молитва - можно просто опустить, на запись в подсознание они скорее всего не пойдут, так как нет боли и шока. Запись начнется здесь:
Цитата
Затем священник забирает у крестных ребенка и крестит, троекратно погружая с головой в купель, держа его обращенным на восток, со словами: Крещается раб Божий (раба Божия) (Имя) во имя Отца. Аминь. И Сына. Аминь. И Святого Духа. Аминь.
Запишется РАБ Божий во имя Отца... Все.
Дальнейшее в подсознание не запишется, если погружение в воду прошло без неприятности.
Цитата
Сразу после Крещения в едином чинопоследовании совершается Таинство Миропомазания, которое, как и Крещение, более не повторяется. Священник помазывает крестившегося святым Миром, начертывая образ креста на лбу, глазах, ноздрях, устах, ушах, на груди, ручках и ножках ребенка, со словами: Печать дара Духа Святого. Аминь.
После помазания Миром священник с восприемниками и крещаемым троекратно обходит купель со свечами, затем омывает и отирает миро с тела ребенка со словами: Ты крестился, просветился, миропомазался, освятился, омылся, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Далее священник читает молитву на пострижение волос и крестообразно совершает постриг со словами: Постригается раб Божий (раба Божия) (Имя), во имя Отца и Сына и Святого Духа. Срезанные волосы скатываются в шарик с воском и опускается в купель.

И вот мы имеем человека с подсознательной записью "РАБ". Разницу с иудеем заметили?
Цитата
Greg пишет:
Главная причина евреев, почему они делают обрезание - духовная подоплека.
Я никогда не интересовалась этим вопросом, но один раз мне на уши присела одна очень фанатичная дама и стала рассказывать, что с помощью обрезанных кусочков плоти, бог соберет своих подданных/рабов божьих/нуиликаконитамещеназываются.
А когда я ее спросила,- а как же девочки?, она мне так и не ответила, сказала, что над этим она не задумывалась, обещала выяснить.
_________
Ни у моей мамы, ни у меня, ни у моей дочери не проколоты уши. Я не понимаю, почему человек сам калечит свое тело.
Цитата
poick пишет:
Тоже интересует этот вопрос.

Не скажу, что меня этот вопрос интересует.
Есть некоторые догадки, почему Roi поинтересовался моим мнением, но не буду их озвучивать. :)


Цитата
poick пишет:
В дальнейшем этот ребенок, даже если в силу обстоятельств не получит соответствующего иудейского воспитания, будет следовать этой программе. На языке дианетики - инграмма-маник.

Цитата
poick пишет:
Запишется РАБ Божий во имя Отца... Все.

Программы могут меняться, смею предположить, что родители решили Вас окрестить?
Но Вы пришли в саентологию и дианетику, т.е. поменяли программу и сделали свой выбор.

Иудаизм более консервативная религия по отношению к христианской, хотя христианская и считается дочерней.

Перепрограммирование иудеев происходит реже, когда сын идёт против воли семьи и хочет связать жизнь с неиудейкой напр.
Мой институтский преподаватель вопреки желанию родителей, женился на русской. Сначала семья была в шоке... но сын единственный, да и профессора - родители были не настолько ортодоксальны, в конце концов приняли невестку и начали строить под себя, заставили её получить кучу образований и она стала соответствовать их требованиям.
Традиции обрезания иудеев кардинально отличаются от обрезаний у мусульман, некоторых общин христиан, и не имеют ничего общего с обрезанием по медицинским показаниям.

Цитата
Aisha пишет:
Я никогда не интересовалась этим вопросом, но один раз мне на уши присела одна очень фанатичная дама и стала рассказывать,что с помощью обрезанных кусочков плоти, бог соберет своих подданных/рабов божьих/нуиликаконитамещеназываются. А когда я ее спросила,- а как же девочки?, она мне так и не ответила, сказала, что над этим она не задумывалась, обещала выяснить.

Скорее всего, дама слышала звон, но...

Обрезание девочек имеет место быть у мусульман, с этой проблемой воюет Евросоюз, откуда знаю, потому штА даже писал реферат по учёбе.
У иудеев это чистА мужской вопрос по завещанию Бога:

«…Вот Мой союз с тобою: ты будешь отцом множества народов. И не будешь впредь именоваться Аврамом, но Авраhам будет имя твое (…) союз мой между Мною и между тобою и между потомством твоим после тебя, во всех поколениях их, вечный союз (…) И дам тебе и потомству твоему (…) всю страну Кнаан (…) Вот союз Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомством твоим после тебя: обрезан да будет у вас всякий мужчина».

Roi пока не присоединяется к нашей беседе,
девушки проявили больше любопытства ;)
Я уже в задумчивости, не перенести ли эту дискуссию в другую тему... :?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Я уже в задумчивости, не перенести ли эту дискуссию в другую тему..
Так ведь программирование на успех напрямую связано с количеством белых полос в жизни. А программирование на рабство и жертвенность - с темными полосами.
Цитата
Greg пишет:
Программы могут меняться, смею предположить, что родители решили Вас окрестить?
Но Вы пришли в саентологию и дианетику, т.е. поменяли программу и сделали свой выбор.
Мои родители были атеистами, и у меня не было крещения в младенческом возрасте. То есть изначально в этой жизни у меня не было никакой специальной программы по этой теме.

А в саентологию я пришла из любопытства, таких мало. В основном же туда приходят те, кто начинает думать - а что же у него в жизни не так и как это исправить, желание успеха. И человек начинает изменять свою жизнь. А если ты уже успешен, то на кой ляд тебе саентология.

Кстати одна моя знакомая еврейка тоже хотела узнать (любопытство) что это такое. Мы начали одитинг - там в качестве упражнения в начале рассматриваются приятные события. У нас не получилось - она не видела картинок своей жизни - только черноту, и удивлялась другим. При этом она работала инженером, где необходимо воображение. Выяснилось, что рисовать картинки мысленно она тоже не может - только с карандашом. Она не могла обдумывать решение какого-либо технического вопроса например, в автобусе. Одитинг не получился - у меня единственный раз в жизни, несмотря на желание обеих. Я не знаю, связано ли это с еврейством, или с её личными качествами.
Цитата
poick пишет:
.....- она не видела картинок своей жизни - только черноту, и удивлялась другим. При этом она работала инженером, где необходимо воображение. Выяснилось, что рисовать картинки мысленно она тоже не может - только с карандашом. Она не могла обдумывать решение какого-либо технического вопроса например, в автобусе. Одитинг не получился - у меня единственный раз в жизни, несмотря на желание обеих. Я не знаю, связано ли это с еврейством, или с её личными качествами.
---
"чёрный экран" - некоторые так называют. По моим наблюдениям - от национальности не зависит. Устройство ума-разума примерно сходно. Вы мне напомнили мой собственный опыт(недавно "выплыло"(частично)):

Я лежу на операционном столе, мне тётка долбит носовую перегородку(где-то 1973г). В начале мне надела маску со словами - "ты не должен видеть". Кроме того, во время операции ещё наговорила "ценных суждений".
Цитата
vlgrus пишет:
"чёрный экран" - некоторые так называют. По моим наблюдениям - от национальности не зависит.
Понятно.
Цитата
Aisha пишет:
Ни у моей мамы, ни у меня, ни у моей дочери не проколоты уши. Я не понимаю, почему человек сам калечит свое тело.
Мой дед рассказывал мне, комсомолке, в советское время, как его лечили еще до революции и до переезда на Дальний Восток, то есть ранее 1908 года на Черниговщине. Мне конечно было дико, но его вылечили. У него болели глаза и начиналось бельмо. Его лечила местная знахарка. Она отвела его на остров посреди болота с одиноким деревом, посадила маленького деда под дерево, чего-то бормотала, потом с разбегу ударила по дереву ухватом. Потом проколола деду ухо и вставила серьгу и отвела домой. Глаза выздоровели.

Потом, когда стала появляться информация об активных точках, я узнала, что точки, где делают проколы для сережек являются активными и влияют на глаза. Кстати прокалывать уши не больно.

Думаю, что знахарка также использовала дерево на болоте так же как нанайские шаманы используют сэвэнов (деревянные фигурки топорной работы)- загнала туда болезнь. Только этих сэвэнов они приносят к больному, а потом уносят подальше в лес.
poick,
У меня были проколоты уши. Я их проколола в старших классах.
Но сережки носить не могу, мешают даже золотые, а от других металлов вообще катастрофа.
Дочка когда вырастет, если захочет, пусть прокалывает. Я вообще не против ни пирсинга, ни тату, если в разумных пределах.
И папуасы в каких-то том джунглях, и цивилизованные люди, считают, что тело надо бы приукрасить, и желательно так чтоб навечно. Это то, что нас отличает от зверей? Это признак человека разумного – «усовершенствовать» данное ему природой? :Do_not_know:
______________
Наверно проблема в том, что мне уши проколола не шаманка, а медсестра.
А дед так и ходил с сережкой всю жизнь, или ухо заросло?
Цитата
Aisha пишет:
А дед так и ходил с сережкой всю жизнь, или ухо заросло?
Я не видела его с сережкой, только по его этому рассказу, и фоток с сережкой нет, видимо недолго. Он потом поступил в учительскую семинарию и её закончил - видимо поэтому не носил - тогда мужики не носили, тем более учителя. Сережка была серебряной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)