ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Что есть Счастье!!!!

Мне интересно мнение мыслящих этого форума..

Как достичь счастья??
не в зависимости что тебя окружает!!!..не важно горы и ты созерцаешь бесконечную вечность..
в которой нет времени всё сущее сосредоточено для тебя в тебе и максимально переживаешь жизнь
в медитативном порыве..чувствуя присутсвия звёзд в себе.. или ты находишся в мегаполис в котором ты чем то занят осуществляя социумные планы..работая среди простых людей которые от безвыходности и тупикового
переживания прячутся от самих себя за разное делание вроде ..курения, алкоголя, онлайн игр, и др.
как достичь состояние Счастья находясь в условиях???

я имею ввиду состояние бесконечной радости и удовлетворённости от жизни в здесь и сейчас!!!

Что для вас быть добрее??

как выбрать путь счастья не тогшо что навязывается.... как удержаться на правильном пути том пути от
прохождения по которому испытываешь напосленность и удовлетворённость???

за любые ответы за ранее благодарен.... очень прошу в теме быть добрее.

p.s.
+ НЕМНОГО ЗВУКОВОЙ РАДОСТИ http://www.youtube.com/watch?v=2dQTMsG1qMo

-------------------

Видео по ссылке добавлено модератором: Greg


Безмолвие-ключ к совершенству.
Цитата
Cleargreen пишет:
Как достичь счастья??
не в зависимости что тебя окружает!!!..не важно горы и ты созерцаешь бесконечную вечность..
в которой нет времени всё сущее

Если Вы развиваетесь, то абсолютного счастья достичь не возможно сразу, сначала Вы достигаете полного
покоя и умиротворенности. Для меня счастье - это когда тебя понимают, не исследуют и испытывают. Когда
с тобой просто говорят или просто молчат, когда с тобой не играют и запутывают, а тебя принимают таким,
какой ты есть, и тогда ты можешь объяснить все вопросы имеющиеся в разуме твоего оппонента.
Пока человек не вспомнит себя (моё мнение), он не будет счастлив, вспомнить и осознать и не погружаться
в сон. А вообще, сейчас понимаю..,что самое большое счастье, это Жизнь. Если Вы любите Жизнь, она обязательно ответит взаимностью.

Цитата
Cleargreen пишет:
Что для вас быть добрее??
Доброта у каждого своя, если человек одинок можно жить по состоянию, хочу плачу, хочу смеюсь, если не одинок, превратись в Одно, не отдавая себя, не позволяя подавлять, оставайся собой, но и делай так же и по
отношению к тому, кто рядом, и никогда не при каких обстоятельствах не забывай, что рядом может быть только
самое лучшее для тебя. Всё,..что мы излучаем, то и получаем.
Я написала о своём моменте счастья, что испытала в прошлом году: весьма необычное стихотворение. Делюсь.

Когда получаешь плод реализации,
Будь он горек или сладок,
Незримо возникает вопрос – что далее?
Снится устремлённому сердцу в мире грёз.
Видится ли ему песнь флейты у покорного моря,
Или открывающаяся панорама,
Сливаясь с благоуханием вечных сосен
Манит вдаль, навстречу зову сердца.

Засыпая в следе любви
Ты просыпаешься счастливым.
Почему?
Потому что так просто оставлять следы любви.

Я хочу пробежаться по вершинам лепестков роз
И увидеть, как поднимаются вверх камни
Силой моего намерения.
Я хочу окунуться в голубую бездну моря
И услышать легенды морских жителей
Хранящих тайны мирозданья.
Цитата
Cleargreen пишет:
Как достичь счастья??
Никак. Вы существо конечное, и попытка обрести бесконечное ни к чему не приведет.

Но можно попытаться. Всё может быть. :)
Дорога перемен
Счастье это некое состояние, которое человек испытывает прямо сейчас.

Человек может испытывать счастье стремясь к какой-то цели, или достигнув её, или вообще без видимого повода. Счастье это следствие.

У людей настолько разные представления о счастье, что говорить о достижении счастья в каких-то обобщениях мне кажется не имеет смысла. И вообще, можно ли научить человека быть счастливым?

А если поставить своей целью достичь счастья, то это вообще недостижимая цель. Как можно поймать настоящий момент? Испытать счастье можно только сейчас. Счастье нельзя ставить целью.
Цитата
~Archangel~ пишет: Никак. Вы существо конечное, и попытка обрести бесконечное ни к чему не приведет.
Archangel, сам того не ведая, и исходя из конечного смысла им написанного, и вытекаемой из, сути - почти написал точное определение того, об чём повествуется и что определяется непосредственно Наблюдателем, через человека.

Да, Человек – Конечное существо.

Не в том смысле что конечное, потому что конечное (морально ко́нченное или смертное), а в том, что действительно Конечное. Другого нет.
"Счастье", это человеческое слово и смыслом его, в итоге, наделяет каждый сам. Смысл слову, имя – даётся или нарекается человеком.
Предела слову, а особенно бессмысленному и их итоговым смыслам - НЕТ. :Do_not_know:

Молодой человек, многое качественно видоизменяется, исходя из последних текстов, by Archangel. 0)

...

А poick же, просто по дружески и в своеобразном назидании учителки, решила по отечески земляку влепить минус, не удосужившись объясниться, посчитав, что именно так - будет самое то. Смахивает на д/сад или на фырканье и выражение личностного фи диктору в телевизоре.
Ну да ладно: поймём и простим, как и нам прощают порою. ))
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Cleargreen пишет:
как выбрать путь счастья не тогшо что навязывается
Привет друг. Я хочу порекомендовать посмотреть с определенной точки на это дело. Например "счастье- предполагается с- часть- е, типа с- частью стать вместе. В общем стать частью чего-то, что притягиает, вот собственно.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
При каких условиях я бы мог испытывать повседневную радость, это зависит только от моего мировоззрения: 1. Я верю в бесконечность жизни души, перерождение душ, душа на небе пишет сценарий своей жизни, тогда провожая близких в последний путь я могу радоваться, что они выбрали в своем сценарии несколько страниц для меня и сейчас они не исчезают в никуда, а отправляются домой на отдых, я буду радоваться за них и благодарить их за присутствие в моей жизни; 2. я понимаю всех людей, поступки врагов и друзей, я также понимаю, что я их выбрал сам, чтобы они присутствовали в моей жизни и учили меня, я буду рад победе или поражению, я буду рад что вступил в сражение и честно сражался, я буду рад любому исходу сражения, я буду рад своей смерти, если встречу ее достойно, я буду рад своей жизни, если проживу ее достойно; я буду понимать, что теряя я отдаю долги и приобретаю свободу, я исправляю карму, я понимаю, что все в этой жизни направлено на то, чтобы сделать меня лучше и сильнее, я никого не осуждаю, потому что я сам писал сценарий своей жизни, может быть я написал его плохо и второпях, но написал его я, но и себя я не буду осуждать, жизнь бесконечна - я могу все исправить, я могу научиться писать красиво, и красота спасет мой мир в следующей жизни, умирая я буду мечтать об этом; в этих условиях возможно ощущать продолжительную радость в жизни.

Может быть все это неправда, а какая разница правда или неправда, если это единственный путь к счастью, если эта ложь единственный путь к счастью, розовые очки - может стоит их одеть и не снимать, ведь они приносят радость и счастье.

С задней стороны этих мыслей, если счастье будет непрерывно, то оно исчезнет, без несчастий нельзя ощутить счастье, если нет противопоставления чувству - нет и самого чувства. Ну, в радости надо хотя бы в уме представлять, что может быть наоборот, такое вот виртуальное несчастье при реальном счастье, чтобы испытывать радость лежа на диване, надо перед этим погорбатиться 8 часов на заводе или офисе, чтобы испытать радость от глотка воды, надо перед этим испытать жажду.

Да, испытано на себе, самый простой способ испытать ближайшее счастье: в ближайший выходной день отправляйтесь в загородную пешую прогулку, испытайте усталость, голод, жажду - уверяю Вас, придя домой Вы будете счастливы, Вы будете счастливы всю неделю, вспоминая свои "мытарства" за городом.
Цитата
Cleargreen пишет:
Видео по ссылке добавлено модератором: Greg

;) +1 спс я неразобрался как видео вставить.. благодарю что помогли :sun:
Безмолвие-ключ к совершенству.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)