ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Человек, кто ты?

Приглашаю поделится своим опытом всех, захочет..
Цитата
custom пишет:
Скажите каким способом вы входите в сновидение,смогли ли пройти так называемые вторые врата,сталкивались ли с неорганическими существами.Есть ли у вас дети?

Детей (своих) нет, воспитываю временно детей оставшихся без попечения родителей, люблю их.
Не знаю до конца, что является вторыми или какими еще вратами, но однажды вспоминая свои сны, заметила,..
что ко мне попадают люди, с которыми накануне общалась. Стало смешно и пришлось себя подменять на неосознанное сознание, так можно собрать больше информации о том, кто проникает ко мне в сон без разрешение.
Считаю, что нарушение правил этики любого, кто связан с магией и мистикой, эзотерикой,..недопустимо. А
вот испытать, узнанное,...выбираю, если знаю точно, что не повредит ни физ. телу не сознанию.
Более того, мною было давно принята идея сохранение сексуальной энергии 20 лет - это не малый срок и он
дает право на серединный путь, а в нем, как понимаете содержится вся сила. О этом пути есть много информ. в
сети.
Лора,
Во первых прошу прощения, если я вас чем-то обидел.

Это не первый мой аккаунт на данном сайте (не спешите сообщить об этом полиции, Грег в курсе :oops: ) и за это время я успел пообщаться, а главное прочитать мнения многих пользователей. Естественно все здешние пользователи знакомы хоть с каким-то эзотерическим материалом, иначе их здесь не было бы.
Так вот, есть такая склонность к использованию "больших" слов, непонятных концепций и т.п. (Кастанеда, инсайдеры, материалы Ра, всякие ресурсы про индиго/кристаллов/звездных семян/странников/ченнелеров и т.д.)

Часто всё это смешивается с личным опытом и получается такой вот микрокосм, полный странными энергиями, магией и просто грёзами. И каждый человек это отдельная вселенная, маленький мир в котором только сам человек его создавший (и то не всегда и не до конца) разбирается.

Я это к чему... Ваше понятие внутреннего диалога (и его остановки) отличается от понятий других пользователей. Ваши(наши) маленькие миры не связаны. Мы используем одни и те же слова но с разным смыслом.

Если вы хотите снять маски то это немножко не тот подход. :)

Доброго дня/вечера.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Если вы хотите снять маски то это немножко не тот подход.

Вы меня рассмешили 8) , спасибо Вам за это...

Возможно и не тот,... но как нам найти консенсус, что бы из драмкружка, мы превратились качественную
театральную группу. Не в коем случае, которых мне приходилось видеть изнутри, а чистым и добрым пониманием
друг друга. Мне пришлось многое видеть, возраст не молодой и моя доброжелательность порой криво истолковывается, КАКОЙ ОПЫТ!!! Раньше, совсем не могла защищаться, казалось, если человек встал на тропу
изучения тайного, то в моем понимании он был святым или настолько совершенным, что льстить или претворятся
было не очевидно, злиться и огорчаться - тоже. Но за три последних года повидала не мало. Развивая свою безупречность вышла на уровень тела Света и приняла его. ВД - не позволил бы мне это сделать.
Хотела было отходить ко сну, но сыграл фактор случайности. Наткнулась на статью прекрасного психолога.
Многое что нравится в написанном ею. Вот предлагаю одну из её статей, ознакомтесь,..она даст понимание
многого.


МАСТЕРСТВО ОТТАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЯЖЕСТЬЮ ПУТИ

Души,готовящиеся выйти из колеса воплощений,проходят самые трудные пути. Мастерство не шлифуется легким воплощением. А только маршрутами скорбей,лишений,потерь.
Шри Ауробиндо






Психологическая программа 3D — массовое сознание

Центральная концепция перехода от старой системы восприятия человеком внешнего мира - это изменение внутренних систем восприятия благодаря перебалансировке прежних настроек системы.
Старые настройки сознания человека не улавливают новых текущих изменений, не видят их, не опознают, поэтому не несут информативной составляющей; а в текущий момент происходит много событий, которые имеют единую природу и хорошо бы в этом разбираться.
Новое обозначение «обычного» сознания, которым широко пользуются «в узких кругах» — 3D и его основной особенностью является принцип: то, что я не вижу, для меня не существует, — это есть сознание со старыми психологическими настройками.
В старой программе 3D не используется понятие осознанности или сознания; оно подменено понятием ума или интеллекта, способного обучаться, накапливая определённый объём знаний, с целью применения в последовательности физических действий, умственного труда, или в быту.
Приобретаемый опыт позволяет сделать определённые действия более эффективными, автоматизм позволяет экономить время, но самоуправление связано ещё и с чувствами, так в игру включается Самость (индивидуальная душа), когда сам опыт не приводит к ожидаемым результатам.
Живая душа как-то проявляется, а мертвенное или зомбированное сознание продолжает жить по инерции.
Жизнь человека, это каждодневные шаги из одной ситуации в другую, из одного дня в следующий, из одной возрастной группы в группу постарше, из одного статуса в изменённое положение…. и что-то заставляет его однажды оглянуться и начинать осознавать происходящее с ним.
Когда человек приходит в какую-то очень серьёзную для себя ситуацию, которую воспринимает как тупиковую — когда у него нет ответов, или бессмысленную — не связанную с ним, опасную или драматическую — несущую угрозу и незащищённость, начинается поиск других ответов…, вне программы, за её пределами.
Парадокс в том, что всё цивилизованное население Планеты Земля сегодня имеет усреднённую психологическую одинаковую программу (с различными вариациями, в зависимости от способностей), в которой содержаться чёткие записи:
что делать, как делать и что чувствовать, — человеку кажется, что он сам выбирает чувства, сопровождающие его собственные действия.
Выбираете ли вы что вам чувствовать, есть ли разнообразие или значение уже подставлено. Заметьте, что именно раздражение или досада появляется, если что-то не получается. Почему?
Вы действительно это выбрали, вы сами выбрали что чувствовать, или одни и те же эмоции спонтанно появляются на определённые действия?



А если совершена ошибка, почему чувство вины, неуверенность или страх, возникают как переживание, именно в таких случаях?
Оказывается такое отношение буквально взято из общества, переписано у других людей, и теперь в каждом человеке подсознание просто подставляет заготовленные реакции на похожую ситуацию, и странно, — все чувства и реакции, у разных людей почти одинаковые.
Таковы признаки массового сознания, когда одни и те же реакции повторяются годами не зависимо от возраста, от опыта и даже от образования, потому что так действует психологическая программа, в быту называемая эго с его установками, убеждениями и нормами.
Таким образом, «Психологическая Программа Жертвы» прерывает синхронистичную связь между левым и правым полушарием, из за этого человек совершает против себя действия, причиняет вред себе и не может объяснить эти причины самому себе.
Когда он страдает, то причины ищет во внешнем мире «из-за кого-то» или «из-за чего-то», ему в голову не приходит где находится причина его дисбаланса.
Она внедрена в подсознание и управляет поведением, эмоциями, мыслями, образуя сценарий жизни теми выборами, которые предложены программными записями.

Для чего нужна такая массовая программа?



(на картинке: макет головного, отвечающего за удержание программы, кодировка на левом полушарии; и спинного мозга, образующего периферийную нервную систему, она отвечает за ощущения и обеспечивает сигналами всё тело, которыми управляет правое полушарие).

Психологическая программа
«пока не пройдёшь этот опыт, не перейдёшь на следующий уровень»
Такая психологическая игра обеспечивает сигналы из левого полушария головного мозга таким способом, чтобы люди, являясь жертвами системы, даже не осознавали этого, делая это добровольно.
— для управления массами путём контроля самой программы;
(вас никто не контролирует кроме вашей собственной программы, то есть вы сами делаете то, что удобно и выгодно системе);
— чтобы люди не осознавали действие и смысл психологического порабощения, они должны чувствовать страх и бессилие, то есть вести себя и чувствовать себя «как маленькие»;
(поэтому, эго всё время испытывает комплекс неполноценности и заниженную оценку, даже при достижении результатов);
- разжигание страстей и конкуренция с детства, втягивают ущемлённое эго в активную деятельность, с целью получить признание, высокую оценку от общества; общество/система выигрывает всегда, получая полезность, а личность закрепляет зависимость, теряя свободу и отдавая свою энергию;
(эго пытается скомпенсировать угнетающие переживания, пытается отработать, заработать, — но это не даёт освобождения от программы, а развивает амбиции, подпитывающие желание вновь и вновь доказывать: «я докажу себя» — так происходит порабощение личности);
— сам сценарий жизни расписан и заготовлен социумом, человек просто перемещается к возможному для себя сценарию методом проб и ошибок, достигнув его, предполагается «быть успешным»;
(многие люди прожив несколько вариантов своего сценария, понимают, что социальные успехи, доход, наличие семьи и пакет материальных благ не делают его счастливым, счастье находиться где-то в другой параллели…);
- жизнь в системе/матрице является отличной школой на выживание, когда страх заставляет двигаться, чтобы заработать ресурсы, как возможность — жить; и это всё уроки, записанные в опыте, которые придётся переоценить и осознать: «пока не пройдёшь этот опыт, не перейдёшь на следующий уровень»;
(пока вы заслуживаете, вы познаёте свои возможности, но приходит время и новое понимание — распоряжаться полностью ими вы не можете; вот тогда, человек начинает чувствовать ограничения и запреты, именно чувствовать; это сигнал к пробуждению, когда человек ощущает себя жертвой, что не принадлежит себе…)
- угнетение чувств — это самая важная цель матрицы, поэтому программа обеспечивает занятость, чтобы человек не смог различить свои эмоциональные реакции эго от живых глубинных чувств самого себя;
(люди начинают защищаться позитивным мышлением от собственных страхов, негативные эмоции ставят под запрет, думая убежать от «плохих» переживаний, но это тоже цель программы, продиктованная моральными нормами:
«закрой свои чувства, и думай только о других, о чём-то ещё, но не о себе, не заглядывай в свою правду…, вот эта позитивная сторона эго называется духовностью в трёхмерном сознании» — одобряемое поведение!);




Побег из матрицы
Выход из трёхмерного мировосприятия не нуждается в применении наркотиков или аскетических жёстких техниках, это исключительно работа со своим мировоззрением, в котором необходимо изменить настройки.
И достижение просветления сегодня становится всё более реальным, а, главное, более практичным с точки зрения изменений, происходящих вокруг нас в социальной системе.
Самодостаточная индивидуальная система работает совсем по другим законам, не таким, на которых держались все сценарии «на выживание».
Сегодня происходит расслоение, когда часть людей намеренно работают со своими старыми психологическими программами: получая свободу от страха, они возвращают, в первую очередь, свою энергию/силу — себе, беря за это полную ответственность.
Но большая часть населения, по-прежнему, пребывает в статичном положении своего мировосприятия, живёт по старым нормам, соблюдая все навязанные социумом правила, пытаясь заработать себе право на жизнь (добывая ресурсы). Такова жертвенность….

Пока человек ставит цели для себя, например, — индивидуального роста, он самосовершенствуется…, его убеждение работает как вера в то, что это улучшит его жизнь.
Оказывается, эти вещи не связаны между собой естественным образом, пока матрица держит контроль над ресурсами человека. Человек в нужде пытается играть по правилам системы: работай больше, работай лучше, будь полезен, отдавая максимум своей жизненной энергии.
МАТРИЦА ВСЁ РАВНО ВЫИГРЫВАЕТ!
То, как сформулировано в старой дуальной концепции, УКАЗЫВАЕТ: «ты для себя не можешь желать улучшений», общество ставит условие, — СНАЧАЛА ДРУГИМ, ПОТОМ СЕБЕ. ЭТО И ЕСТЬ ФОРМУЛА РАБСТВА!
Человечество внутри матрицы — всегда выигрывает, получая опыт и создавая улучшенные условия, к котором не все члены общества имеют равный доступ.
Но духовная подоплёка такова, что если член общества что-то полезное делает для себя, — это потом становится достоянием других. И принципиально важно естественная закономерность, что на одного члена в таком сообществе становится больше, если его свободы направлены на создание, а не только на потребление.
В сбалансированном употреблении свобод и прав правила игры меняются: чтобы творить и создавать, я должен иметь законные права и доступ к ресурсам, а не являться только источником ресурсов для других.
В массовом сознании введены ложные установки, которые лишают силы естественное эволюционное развитие человека, благодаря чему, паразитарное сознание развилось, как обременительная часть любого общества.

1. Ответственность подменена исполнительностью
Например, есть разница между ответственностью и исполнительностью, но в психологической программе 3D, эти понятия по существу идентичны, разница лишь в калибре «исполнительности» — быть начальником или подчинённым.
2. Осознанность подменена контролем
Контролировать можно то, что известно, понятно и находится в готовом виде, то есть это функция системы, путём контроля возвращать в пределы установленных границ, рамок дозволенного.
Вдоль пограничной зоны проходит «электроток» в виде страха, нарушение пограничной зоны у психически здорового человека, выдаёт мощный самоугнетающий сигнал страха, чтобы пресечь активность.
Осознанность способна преодолевая страх, делать более лучший или необходимый выбор для себя, с точки зрения ответственности за свою судьбу и не навредить чему-то, имеющее истинную ценность.
Но поскольку, сама «ответственность» как чувство, подавлена, а на её месте стоит исполнительность, начинаются алогичные для человека вещи (….), он исполняет то, что выдаёт ему программа «как правильно» и что «не правильно», с её точки зрения.
3.Любовь подменена зависимостью и принудительными насильственными обязанностями
Любовь, как самое светлое, что есть у человека, на сегодняшний день представляет гремучую смесь сексуального влечения, жалости и набор обязанностей.
Самые распространённые чувства, которые испытывают современные люди, это: чувство вины, страх за существование (социальное или страх перед болезнями), тревога, неудовлетворённость, чувство неполноценности, дефицит любви и близости.
Так построена система управления в психологической программе трёхмерного сознания Эго — из кодов, делающих человека слабым, нуждающимся и зависимым. У многих возникает ощущение, что такая жизнь не имеет смысла.
Повсеместно — депрессии, алкоголизм, наркотики, суицид — ответ на то, что по старому вещи не работают. Мир на глазах разрушается, но не все ещё осознают причины происходящего.
Они скрыты, а во внешнем мире видны лишь последствия.
Нам приходится уходить от старых правил и не разделять личное и общее…, а в единстве рассматривать движущую силу всех столкновений, на гребне которых видны уродливые формы сознания.
Тогда все выиграют, увидеть и осознать, зная, что нужно менять и немедленно!
Свободные люди, а свобода это внутренне качество, — при творческой активности каждого, не «называя это эгоизмом», типа: «о себе только думает» - это клише общественного мнения, — осуждающее право человека на самого себя, только свободные смогут впустить новую энергию для новой системы жизни!
Именно в этом месте человек берёт Духовную Ответственность за себя!
Он берёт это, как норму: «да, я думаю о себе, чтобы быть самому в полном порядке!», осознавая, что за других он не может этого сделать.
Это принципиально важное переключение сознания из 3D — в новый тип баланса, — быть в порядке самому, означает видеть Порядок вещей в более сбалансированном положении.




Наш девиз в этом году:
БЫТЬ НА КОНЕ, А НЕ ПОД КОНЁМ!
Светлана Ория, психолог, Израиль
Статья написана на основе профессионального опыта, когда многие годы мне приходится работать с людьми, выводя их из психологической программы жертвы, на основе фактического материала, разнообразных сценариев и судеб людей.
Эффект такой совместной работы, освобождения и выхода из запрограммированности, — иногда потрясает меня до глубины души. Особенно радует молодёжь, способная быстро перестроиться, приняв новые концепции свободы.



Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/masterstvo_ottachivaetsja_tolko_tjazhestju_puti_svetlana_orija/2014-09-07-46244#ixzz3Cf9wQ0IW
Лора, я не сомневаюсь, что у Вас есть контакт с Нагвалем/Бесконечностью/Неизвестным/Необьяснимым/и т.д.
Это видно по эмоциональным всплескам.
Через какое-то время после выхода из таких состояний обычно колбасит не по-детски. Может это разум чувствуя, что теряет над вами контроль бомбит вас своими эмоциями. Не секрет, что творческие люди то есть, те, кто тоже имели контакты с Нагвалем, были неуравновешенные, очень эмоциональны и т.д., их тоже колбасило не по-детски.

Вы утверждаете, что можете останавливать внутренний диалог, когда хотите. Так остановите его и вы увидите, что все, что Вы вчера написали в теме «понимание и действие», надиктовал разум Вашего «Я». Войдите в состояние без мыслей, и у вас не возникнет большинства тех вопросов которые вы вчера задали, это просто разум-мысли Вас разводят на эмоции – безысходность, чувство жалости к себе, распутье, тревога, боязнь одиночества, страх остаться без учителя-повадыря и т.д. В состоянии без мыслей нет всего этого.

Я полностью согласна с Архангелом, единственное, что у каждого из нас не маленький мир, а бесконечный, который изучать и изучать, узнавать и узнавать.
Цитата
nikolay пишет:
Три раза в жизни человека, его душа посылает его личности свою энергию.

Не могли бы Вы просвятить меня, как это бывает и что это за энергия?
Почему только три раза?
И при каких обстоятельствах, в каком случае?
Цитата
Aisha пишет:
Лора, я не сомневаюсь, что у Вас есть контакт с Нагвалем/Бесконечностью/Неизвестным/Необьяснимым/и т.д.
Это видно по эмоциональным всплескам.

Да есть,..и пришла на сайт что бы получить возможность ответить себе на многие вопросы, потому что, не
привыкла верить утверждениям людей, которые определяли меня. Люди были мастера не среднего уровня развития
и можно было бы принять всё на веру,..и тем более им ничего не нужно было от меня, не я, не моя вера.
Это происходило в разные отрезки времени жизни, некоторых вообще больше не встречаю...

Сначала пол года читала все темы, которые смогла найти и были близки.

Цитата
Aisha пишет:
Не секрет, что творческие люди то есть, те, кто тоже имели контакты с Нагвалем, были неуравновешенные, очень эмоциональны и т.д., их тоже колбасило не по-детски.

Не являюсь человеком творческим, но мне нравятся люди относящиеся к любому искусству. Люблю всё прекрасное. Меня никогда не колбасит, внутренне, хотя и при не давнем наблюдении заметила один такой случай,
но это было скорее из-за мгновенного понимания, что допускаю много лишнего в общении, чем ввожу в заблуждение дорогих людей. Одному порой бросишь фразу " Ну как мне тебя не любить", он понимает по своему,
другому та же фраза дает понимание проявить хитрость и стать паразитом.

Не сложная корректировка и всё исправлено, а в общем мне не сложно переключаться от одной ситуации на другую, такое понятие, как страдание отсутствует. Зачем(?), ведь всё зависит от нас.

В нас два потока,..мужской и женский,..правый и левый,.. я изучаю себя, через внутреннее состояние и понять меня через монитор или письмо сложно, или почти не возможно. Иногда замечаю, как люди в своих написаниях (не зависимо,даже в благих целях), критикуют или оскорбляют другого, обрекая себя на неутешительное и непонятное. Из своей жизни пришлось сделать некоторые выводы и прекратить общаться с далекими
от понимания истинного, чувствую свою ответственность. Пытаюсь не показать свою уникальность, а распознать
подобие или найти приблизительную картину некоторых явлений и применить или исправить по личному опыту

Цитата
Aisha пишет:

Вы утверждаете, что можете останавливать внутренний диалог, когда хотите. Так остановите его и вы увидите, что все, что Вы вчера написали в теме «понимание и действие», надиктовал разум Вашего «Я». Войдите в состояние без мыслей, и у вас не возникнет большинства тех вопросов которые вы вчера задали, это просто разум-мысли Вас разводят на эмоции – безысходность, чувство жалости к себе, распутье, тревога, боязнь одиночества, страх остаться без учителя-повадыря и т.д. В состоянии без мыслей нет всего этого.
Да, утверждаю, но не обращаюсь к определенной личности с просьбой стать моим поводырем. Но возможно,..это
просто стремление услышать мнение другого. Мне всегда было интересно, как мыслят другие, которые уже на
связи с Духом. Ведь обратите внимание в каком ракурсе идет беседа, я объясняю содержание себя, а мне идет
мнение на вопрос,.. аппонента. Да и жалости к себе :),..зачем если все желания исполняются стройно и своевременно. А вот приносить радость и наполнить жизнь себе подобному, равному по Духу, не скрою еще есть в
наличии. Можно и проделать всё,.. и остановить ВД, увидеть неорганическое и действительно,.. тогда Вы правы - зачем(?), но жизнь
продолжается, жизнь в форме, мне хочется знать приносит ли полноту одиночество. Приходилось видеть одиноких,
оставшихся в форме, всезнающих пожилых людей. Видела,..ясный разум, тонкий юмор, высокую нравственность, но
в глаза бросалась не ухоженность и отсутствие какой-то заботы. Конечно в глаза бросается, что все, что вокруг
таких людей устраивает, ан нет! Мне не проведешь, уходя, я видела взгляд и все, что он выражал. И чувствовала свое сердце и на что оно отзывается.

Так что считаю,..что многое навязанное разными учениями продолжает существовать в единстве. А значит,
смею полагать, что выход из круговорота воплощений возможен лишь группами и не по выбору, и соблазненные
и нарисовавшие себе следующие опыты, будут вертеться и служить своей глупости. Я больше понимаю загадочный
мир волн и частотных составляющих, (хотя и принимаю свое несовершенство), больше понимаю растущее сознание
планеты, иногда вижу порталы выхода в другие миры. Не настолько уж глупа, что осознавать готовность перехода
сознания на другой уровень развития, но не могу смириться, что эоны требуются каждому Лику Единого, для этого. Это мое частное мнение и я не призываю к соглашению. Вот наблюдаю такую палитру разнообразий, восхищаюсь и недоумеваю, живу...
Гипотетически правильных ответов, направлений и путей не должно существовать.
Цитата
siwko пишет:
Гипотетически правильных ответов, направлений и путей не должно существовать.

Я нашла. Единственный правильный путь ДЛЯ СЕБЯ. Жду момент, чтобы остановить время и
проявить его,... наполнив. Могу подсказать,он может быть полезен для всех желающих, но каждый
наполняет своим. Пирамида состоящая из 10 сфер - четыре в основании, три над четырьмя, две над тремя,
и одна на вершине. Самые важные две, из них необходимо сделать одну.
Пирамиды, игра со временем, молитвы, кресты, медитации –

Гипотетический этюд …-) :)
Цитата
siwko пишет:
Гениальность такого подхода в том, что вам никто не может подсказать и помочь очиститься от того, что вы сами создали вокруг себя. Каждый только сам может знать через что он смотрит на этот мир.
Конечно Вы правы. Но вижу по проверенному опыту, не возбраняется, для исследования отклоняться в одну
или другую сторону, главное твердо держаться середины. Внутренний учитель подскажет, он не ошибется.
Цитата
Лора пишет:
как была увлечена в роли лабораторной лягушки
Зря, это не так.
Цитата
Лора пишет:
но мне нравится говорить на равных.
Вы определенно что-то знаете и умеете лучше меня. И "это" не одно, и не два.
Но это Земля...здесь всегда так. Так что если вы считаете, что это не разговор на равных...А что тогда разговор на равных?
Цитата
Лора пишет:
Люблю Украину не меньше других, но пока не понимаю в каком ракурсе будет идти
моя помощь или мой персональный вред... это большая ответственность и мой долг взять её на себя учитывая и законы Вселенной и законы общества.
Вы считаете, что сила в вас, или идущая через вас, даст какой-то негативный эффект на ситуацию по Украине?
Не даст. Суперпозиция, конечно, есть всегда, однако...Вы считаете себя существом, через которое идет большой поток? Такой, как через святых?
Цитата
Лора пишет:
Если же Вы пытались понять, как происходит реакция эмоций на ту или другую ситуацию или информацию,..то отвечу - мгновенно, как и на внутренний треп, через тело и волю...замираю и наблюдаю, вибрационную направляющую, потом - воля снова осуществляет приказ КОНТРОЛЬ (описания условны), и выступает господин выбор
в нужном мне направлении, учитывается всё, что Вы называете Божественным, а в обществе определяется как
Высшие или лучшие качества( для каждого свои-нравственность, любовь и главный закон-не навредить).
Да, я пытался понять, как это происходит у вас, но это ваше право и выбор - делиться опытом, и не быть при этом "лабораторной лягушкой". Нет, так нет - я бы принял этот ответ.
Что касается слов и названий - то не слишком ли они уже условны? Тут важна взаимосвязь понятий, вся тонкая суть процесса, которую можно попробовать изложить.
Вот важная часть ответа тут для меня - "я замираю и наблюдаю". Вы можете быть довольно трансцендентны к самой себе. Это - достижение, приходящее с годами...Или это дар, даваемый единицам с детства. Предизбранным. Если вы пишите "мгновенно", и не прикладывая никаких сил, не используя техник - вас можно поздравить, если это правда. Если это правда по отношению к любой силе, которая может породить бурю внутри вас - то вдвойне поздравляю.
Поэтому я и написал о Украине. Можно и не об этом: может быть, это неудачный пример. Есть сотни сильнейших искушений и испытаний разного рода.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Лора пишет:
Кажется, что это и делаю постоянно, внутри гармония,... сложно найти и определить, но сейчас вроде
начинает приходить понимание, мой путь проходит в симметрии и последовательности, это относительность
Фибоначи. Этот путь проповедовал Будда.
Я знаю ряд Фибоначчи, связанное с ним значение золотого сечения, различные трактовки и связи с этими числами (в том числе философски - "золотой путь")..
Не слышал никогда об относительности Фибоначчи - что это?
Путь Будды - "срединный путь" (это не только Будда проповедовал). А как связано с Фибоначчи, через понятие "золотого сечения"? Через ряд? Там - философия, тут - математика. Одно связано с другим, но не явно. "Золотое сечение"->"Золотой путь"="Срединный восьмеричный путь"?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
(в том числе философски - "золотой путь")..

Воплотившийся приходит на Землю, чтобы жить этой призрачной иллюзией, но цель его жизни не в них, а в опыте и знаниях, помогающих заглянуть за завесу и увидеть огненную действительность трех миров в аспекте Бесконечности. Но есть те, которые живут в мире этой действительности, понимая значение обычной жизни и то,
зачем она дается человеку. Он понимает, что надо жить, и работать, и исполнять свой долг перед собой
и человечеством и надо учиться,..без конца, накапливая опыт и знания.
У него нет противоречий между иллюзорностью жизни обычной и действительностью, ибо он понял смысл земных воплощений. Только их принимая и в них обучаясь, можно проникнуть в действительность всех трех миров.

. В сознании сливаются все три мира, и он принимает участие во всех трех. Орбита жизни его расширяется вне всяких видимых границ. И сферы, которые не от мира сего, в мире сем утверждаются. Так, не уходя от жизни обычной и принимая участие в ней, он в то же время не оторван и от жизни Высших Миров. Происходит то самое объединение всех трех миров в его микрокосме, которое в будущем станет уделом всего чело­вечества.

. Исполнение Высшей Воли — приказ. Исполнение добровольное. Дисциплина иерархическая сурова, но добровольна. Того, кто допущен к этому пути, отличает невероятное терпение и терпимость. Не может никто его
узнать по внешнему виду, не умоляя его достоинства. Луч его мощен, ибо заряжен энергиями зажженных центров.

Сейчас на Землю приходят энергии Любви - Истинной Сути Сущего. Происходит трансформация физических тел,
для того что бы принять высокочастотные вибрации. Я не пророк, но прохожу транформационый период как и все.
По приятии Безусловной Любви, наполняю своим присутствием, всех, кто или что соприкасается или находится рядом. Более чувствительные принимают, иные проходят мимо. Неизбежность всех наполняться частотными характеристиками своего уровня и перемещаться каждый на ему присущий слой восприятия. Есть большое количество сознаний так же
излучающих, а есть и принимающие. Все зависит от уровня готовности, зрелости Духа, и Стремления к росту.

Вот что могу в кратце сказать о пути "Золотой середины". Если рассматривать через математические ряды,
то существуют формулы для вхождение и совместимости принятия высоких частот. У меня это 4499, код для помощи, для облегчения принятия высоких частот. У меня пока одна девятка выбыла, но до декабря всё будет
в порядке, есть много вариантов собрать свой код, понимая этот мир, энергетический и (уже писала на сайте)
расшифровывая постоянно свои видения. Все давалось, через образы.

Все это сугубо индивидуально, резонанс (совпадения двух), вещь трудно выполнимая, а вот Любовь, доступна
всем, особенно если она в резонансе с нашей противоположностью, которая рядом. Если нет,...это невозможно.

Я очень была увлечена пройти путь в одиночестве, ( не в обиду мужской половине сайта), из-за низкой чувствительности считала мужскую составляющую - обузой, но сейчас изменила свое мнение, потому, что поняла
свои заблуждения. Мы все растем, если стремимся к росту, а Дух, если начал работу, то обязательно её завершит.
Спокойствие, только спокойствие: секрет силы
«Течение времени не гарантирует ничего, кроме старения физического тела.»
Большинство людей соглашаются с тем, что им не хватает любви.
Но зачем нам нужен душевный покой?
Любовь и спокойствие неразделимы.
Любовь — это не обладание другим человеком. Это состояние гармонии со всем миром и, прежде всего, с самим собой






Это уверенность в том, что движешься в верном направлении. Если мы ищем любовь, то находим душевный покой, и если стремимся к покою — обретаем любовь.
Прежде всего, покой — это равновесие. Задача номер один для людей, занимающихся боевыми искусствами, — сохранять равновесие. Начав заниматься карате, вы узнаете, что сила зависит от уравновешенности и «холодной» головы. Стоит добавить эмоций, и ваша песенка спета.
Равновесие и душевное спокойствие — источники нашей уверенности в себе. Спокойствие не означает сонливость! Спокойствие — это управление силой, а не противостояние ей. Спокойствие — это умение видеть полную картину, не заостряя внимания на деталях.
Если вы хотите защитить себя от всех невзгод, вы выбрали не ту планету. Покой и уверенность можно обрести только внутри себя. В окружающем мире нет стабильности, все вокруг находится в состоянии вечной изменчивости.
Как мы можем справиться с непредсказуемостью жизни? Только приняв ее! Скажите себе: «Я люблю сюрпризы. Здорово, когда знаешь, что в любой момент может произойти какая-нибудь неожиданность». Примите решение: «Что бы ни случилось, я справлюсь с этим».



Договоритесь с собой: «Если меня уволят, я найду работу с графиком посвободнее. Если меня собьет автобус, меня здесь больше не будет». Это не насмешка. Это правда жизни. Земля — опасное место. Люди здесь рождаются и умирают.
Но это не значит, что вы должны жить как трусливый кролик.
Как достичь душевного равновесия?
Чтобы обрести душевный покой, прежде всего, надо изменить свое мировоззрение. А еще в этом может помочь привычка ежедневно давать себе отдых.
Люди, достигшие душевного равновесия, часто совершают определенные ритуалы. Кто-то молится, другие медитируют, некоторые на рассвете прогуливаются по берегу моря. Каждый находит свой способ релаксации. Это помогает нам лучше понимать себя и познавать окружающий мир.



Жизнь останется борьбой, если мы на этом настаиваем. Современная западная цивилизация приучила нас постоянно напрягаться. Я не спорю с тем, что «без труда не вытащишь и рыбки из пруда».
Но прежде чем мы начнем делать что-либо, нам надо прекратить борьбу со всем и вся. Мы выросли с верой в сопротивление. Нам свойственно подгонять события и подталкивать людей. Мы изнуряем себя, а в этом вреда больше, чем пользы.
Один юноша прошел всю Японию, чтобы встретиться с великим мастером боевых искусств. Добившись аудиенции, он спросил Учителя: «Я хочу стать самым лучшим. Сколько времени мне потребуется?»
И сэнсэй ответил: «Десять лет».
Ученик спросил: «Учитель, я очень способный, я буду работать день и ночь. Сколько времени мне потребуется?»
И Учитель ответил: «Двадцать лет!»
Зачем нужна релаксация? Практически все, чем мы занимаемся в жизни, — это гонка за результатом. Но глубокое расслабление, медитация или молитва помогают нам по-новому взглянуть на жизнь.
Мы ожидаем, что будущее подарит нам немало приятных моментов. Однако наше внимание все равно должно быть сосредоточено на настоящем.

Практикуя глубокое расслабление, мы станем замечать, что некоторые качества, приобретаемые в процессе упражнений, постепенно входят в привычку и изменяют нашу повседневную жизнь. Мы становимся более спокойными, у нас появляется интуиция.
Мы все обладаем внутренним голосом, но он слаб и едва различим. Когда жизнь становится слишком беспокойной и шумной, мы перестаем слышать его. Но стоит нам приглушить посторонние звуки, все меняется. Наша интуиция всегда с нами, но часто мы не обращаем на нее никакого внимания.



Я давно заметил, что чувствую себя более уравновешенным и уверенным, когда нахожу время для релаксации, медитации или молитвы. Вполне довольный полученным результатом, я вскоре прекращаю молиться и медитировать.
Постепенно жизнь моя становится все более и более напряженной, я прихожу в отчаяние. Спокойствие покидает меня. Тогда я возобновляю свои расслабляющие занятия, и жизнь постепенно налаживается.
Множество людей проходят через этот круг. Из этого можно сделать вывод: «Если у вас нет времени на релаксацию — она для вас абсолютно необходима».

Медитация сэкономит вам больше времени, чем вы на нее потратите. Введите это в привычку, — настраивайте себя, как настраивают музыкальный инструмент.
Двадцать минут каждый день — для того чтобы струны вашей души звучали чисто и слаженно. Каждое утро просыпайтесь с намерением быть спокойным и уравновешенным. В некоторые дни вам удастся продержаться до вечера, а иногда — всего лишь до завтрака. Но если сохранение душевного покоя станет целью, постепенно вы научитесь этому искусству.



Силы природы.
Замечали ли вы когда-нибудь, что можете целый день бродить в лесу и ощущать приток сил? Или провести утро в торговом центре и почувствовать себя так, как будто вас переехал грузовик? От всего вокруг исходит вибрация, будь это трава, бетон, пластик или полиэстер. Мы улавливаем ее.
У садов и лесов вибрация целебная — они восстанавливают нашу энергию. Вибрация бетонных торговых центров — другого типа: они высасывают энергию. Вибрация кафедральных соборов направлена вверх. В прокуренных барах и стриптиз-клубах вы оставите львиную долю своей жизненной силы.
Не надо быть гением, чтобы понять: наше здоровье и мироощущение зависят от неуловимой энергии окружающей среды. Когда мы полны энергии, нам легко удается противостоять болезням и плохому настроению окружающих.
Если же энергия на нуле, мы притягиваем к себе депрессию и болезни.
Приветствую тебя, пустынный уголок…
Нельзя считать простым совпадением то, что в культурах всего мира существуют традиция и почитание уединения. На период инициации и американский индеец, и африканский бушмен оставляли свои племена, скрывались в горах или лесах для того, чтобы понять свое предназначение.
Великие Учителя — Христос, Будда, Магомед — черпали вдохновение в уединении, как и миллионы монахов, мистиков и искателей истины, последовавших по их стопам. Каждому из нас нужно такое заветное место, где не звонят телефоны, где нет ни телевизора, ни интернета.
Пусть это будет закуток в спальне, угол на балконе или скамейка в парке — это наша территория для творчества и размышлений.
Начиная с XVII века, у науки на вооружении имеется метод сэра Исаака Ньютона: если вы хотите понять что-либо, разбивайте это вдребезги и изучайте осколки.




Если это не добавило ясности, делите на еще более мелкие части…
В конце концов вы докопаетесь до того, как устроена Вселенная.
Но верно ли это?
Возьмите сонет Шекспира и разделите его на существительные, предлоги и местоимения, затем разбейте слова на буквы. Станет ли вам яснее авторский замысел? Разложите «Мону Лизу» на мазки.
Что это вам даст? Наука творит чудеса, но при этом она ана­томирует. Разум разбивает вещи на части. Сердце собирает их в одно целое.
Здоровье и благополучие приходят, когда мы смотрим на мир как на единое целое.
Это в полной мере относится и к нашему телу, и к нашей жизни, и ко всему человечеству.
http://fit4brain.com/2531


**********





Что есть просветление?
Я упоминал ранее, что это поиски своего истинного Я, его проявление в вас и через вас. Это воплощение воли вашего истинного Я.
Во-первых, необходимо добровольно захотеть стать на путь просветления. Вы должны раскрыть глаза и уши и воспользоваться шансом, когда вам его предложат.

Если же вы не уверены в своем стремлении к просветлению, слова и зажигательные речи ничего не изменят.
Просветление — это дисциплинированность, позволяющая пройти путь до конца и раскрыть свое истинное Я, несмотря на препятствия и преграды — ту грязь и мусор, которые вы копили, скрывая свое истинное Я.
Просветления можно достичь, только действуя. Глупец тот, кто сидит сложа руки в ожидании прозрения. «Когда-нибудь я пробужусь к истине». Глупость.

Течение времени не гарантирует ничего, кроме старения физического тела.
Источник: http://rodoswet.ru/prosvetlenie-kak-istinnaya-lyubov/
по материалам из книги: Шенг Хун Ли


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/spokojstvie_tolko_spokojstvie_sekret_sily/2014-09-20-47975#ixzz3DtbPnhe1
Цитата
newgen пишет:
Не слышал никогда об относительности Фибоначчи - что это?
Путь Будды - "срединный путь" (это не только Будда проповедовал). А как связано с Фибоначчи, через понятие "золотого сечения"? Через ряд? Там - философия, тут - математика. Одно связано с другим, но не явно. "Золотое сечение"->"Золотой путь"="Срединный восьмеричный путь"?

Попробую объяснить мой опыт и стремление к гармонии через философию Фибоначчи. Нам всю жизнь навязывали
идею ЛЕНИ, что мол, нельзя в жизни плыть по поверхности, изучать необходимо-углубленно и последовательноено. Для меня - это миф.
Для кого-то может и так,.. но среди нас есть такие, которые хотят всё сразу, и многого. И это не грех, а достоинство
человека, только он не знает как это сделать. Сразу достичь совершенства конечно невозможно, мы получаем
информацию, о том, что мы смертны т.е. наше тело. Нам предложено много Учений, традиций, опытов. Пытливому
человеку хочется познать и он ищет путь...

Психика так устроена, что при каждой маленькой удаче, мы радуемся, накапливая их, мы наполняемся энергией, ведь любая информация-энергия. Она или разрушительная для нас или созидательная. Как прийти к
гармонии внутри и с окружающим миром? Я для себя нашла, не выбирая путь, не мучаясь долгими практиками, не
изматывая себя размышлениями. Сначала наблюдая, потом на короткий срок погружаясь, вбирая в себя то, что
вызывает эмоциональный подъём и резонирует. Легкость перехода от состояния в состояние - обеспеченны.

Порой с чувством сострадания, смотришь на кого-то, кто так безжалостно уничтожает своё время жизни,
считая себя бессмертным. Или просто давит из себя наигранную радость.

Пусть вы поняли, что многое в этом мире навязано другими,..подумайте.. нет других, есть только Вы и энергии вокруг вас. Они обучают, а Вы являетесь магнитом. Если Вам плохо и тяжело, то Вы собираете ровно
столько же более неприятного и тяжелого.

Зная некоторые законы медицины психики, психологии, физики, химии и конечно же математики, можно прийти
к гармонии и стать настолько уравновешенным для любой ситуации в которой находитесь в настоящее время, не
подстраиваясь под неё, вливаясь и так же плавно вытекая. При этом можно собрать и запомнить такое
массу полезных вещей сделав её своим опытом, который будет помощью для дальнейшего.

А понять общую Философию отношений между Спиралью Фибоначчи и Золотой Пропорцией, иметь не надо семь пядей во лбу. Нет можно конечно найти, необходимые методы, которые помогут настроиться любому, кто считает
себя ленивым или не внимательным. Не знаю как для других, для меня это просто,но вовсе не из-за уникальности моей, не люблю запутываний и сложностей и всего-лишь,особенно, если это настойчиво старается проникнуть (из-за одного неосторожного слова,порой), в твою жизнь и властвовать там. Мы все стремимся стать свободными, а свобода завоёвывается если мы уже являемся независимыми. Все методики, которые выложу
в следующем посте, элементарно подтверждаются, они просты и понятны, как всё гениальное и пришли, через
понимание, что у нас есть возможность за одну короткую жизнь достичь желаемого образа себя до совершенства,
которое нам представляется на этот отрезок времени.

Ведь Золотая Пропорция это и есть ДУХ, Она не ограничена ни в начале ни в конце, она во всём, что мы наблюдаем в этом мире.
:congratulations: Лора, ваши догадки (прозрения) удивительны.

Но, что мне интересно, - вы даже умудряетесь (правда иногда) связно передать свои чувственные ощущения в словесной форме. Логики, конечно, просто нет (ну шо тут поделать), но, видимо, вам это и не очень то нужно на данном этапе.

Читая вас я просто вижу, как вы выхватываете некие куски в определённой последовательности, которые для вас имеют свою логику и очевидность. Недостающие детали изложения приходится заполнять самостоятельно, подразумевая, что МЫ видим одно и то же. Тогда получается "что-то понятное"...

А если... о УжОс... а вдруг... ?!?
Мы ж Эж можем говорить о разном... :I :cry:
ШО тогда прикажете делать?! :oops:

Я вот только могу заподозрить, почему вы так написали:
Цитата
Лора пишет:
Кажется, что это и делаю постоянно, внутри гармония,... сложно найти и определить, но сейчас вроде
начинает приходить понимание, мой путь проходит в симметрии и последовательности, это относительность
Фибоначи. Этот путь проповедовал Будда.
И молча пройти мимо.
Но и товарища newgen-а, вполне себе понимаю.

Вы так и не смогли явно сформулировать, почему же ряд Фибоначчи вдруг стал "относительным".
Тут бы в самый раз потребовать "отчёт о проделанной работе", с аргументами и фактами...
Но это ЖЭЖ не женское занятие, правда? ;) :pardon:

Цитата
newgen пишет:
Там - философия, тут - математика. Одно связано с другим, но не явно.
Ещё как "явно".
Это и называется "сакральностью" Знания.

Математика, - высшая форма проявления философии. :secret:
Код
Forester пишет:
Лора,ваши догадки (прозрения)удивительны.
Но, что мне интересно, - вы даже умудряетесь(правда иногда)связно передать свои чувственные ощущения в словесной форме. Логики, конечно, просто нет (ну шо тут поделать),но ,видимо, вам это и не очень то нужно на
данном этапе. 


;) Конечно,...Forester, согласна с Вами, но позвольте напомнить, что в прошлом объясняла, что мой разум наполнен образами. Ваши советы научиться
слушать противоположную сторону, выполнила, но несколько по своему. Подвела некоторые итоги, попутно обретая и новые понимания и возможности
такой сложной системы, как - человек. :friends: Все мои попытки аргументировать и доказывать и не пытаются проявиться в словах, а желают выразить себя
в метафоре, потому, что принимаются они так же. У меня такой строй психики, у другого свой, у третьего свой и т.д 0) Но обнаружила, определенная ситуация беспорочности, в жизни,является временем, когда человек вырабатывает свои лучшие качества и накопляет свои заслуги. Если она проведена правильно, то человек может приобрести громадные моральные силы. Они-то, собственно говоря, и являются тем великим, которое может воспитывать, продолжая путь на более высоком уровне вне иллюзии времени.


Код
Forester пишет:
 Читая вас я просто вижу, как вы выхватываете некие куски в определенной последовательности, которые для вас имеют свою логику и очевидность. Недостающие детали изложения приходится заполнять самостоятельно, подразумевая, что МЫ видим одно и то же. Тогда получается "что-то понятное"...
 А если...о УжОс... а вдруг...?!?
Мы ж Эж можем говорить о разном...
Шо тогда прикажете делать?!
Я вот только могу заподозрить,почему вы так написали:[CODE)

   :oops: Может и так, меня надеюсь не накажут за это? Какая для меня полезность от сочинительства,и надо ли
для этого быть графоманом? Или может Вам все таки есть смысл уж как-то сойти с пьедестала и изучить психологию женщины. Видите ли, в обзоре моего видения пока разделенные формы - мужская и женская. Мужская,
не обладает той степенью величия, что бы не унизить, а женская, что бы не ответить иногда вежливо поставив на место. Туда, куда так настойчиво стремятся многие, нет рабства, а лишь братство и единство и то,что может
быть присуще на одном уровне вибраций, не приемлемо на другом.
Своей жизнью довольна, силы,...и душевные и моральные имеются, а при необходимости познавать, встану с кресла и пойду познавать. Всех люблю, не в ком не вижу изъянов,
ибо не мое это право.
       Скажите пожалуйста дорогой Forester, почему же мы так написали. :oops:  А может я хотела привлечь Ваше внимание?....А может еще чьё-то?... А может (бывает же и такое), я мазохистка, мечтающая о боли?
Давайте уж договоримся о платных уроках, я готова, буду учиться прилежно, мне на учебу положить не чего. ;) 
Спираль Золотого Сечения - это портал, который соединяет эфирные и материальные измерения. Иначе говоря,, что Всевышний оставил нам дверь в глубинную тайну - Спираль Золотого Сечения или путь Любви. Для скорейшего
поднятия вибрационного звучания. Люблю мажор во всём.

[CODE]Forester пишет:
И молча пройти мимо. 
Но и товарища ntwgen-a, вполне себе понимаю.
Вы так и не смогли явно сформулировать, почему же ряд фибоначи вдруг стал "относительным"
Тут бы в самый раз потребовать "отчет о проделанной работе", с аргументами и фактами ...
Но это ЖЭЖ не женское занятие, правда?


Правда, не женское... обучать мужчину, в прочем и цели-то такой не было. И не мужское, питаться бросовой
энергией, свое пламя при необходимости, возгорается, освящая путь следом идущим. Он не манипулирует более
слабыми в том, что уже было обретено им. Это очень часто замечается в конце времен, при легком тестировании
нашего "метафизического общества". Для таких великих моральных сил, необходим великий объект их действия.
А объект их как и положено,настолько широк,что бы можно было выйти за пределы личного. Для этого стремилась
стремилась не учительствовать, а объяснить моё видение выхода из данной ситуации, а он и является выходом из
из своей узкой сферы.

Так, как у золотой пропорции нет ни начала, ни конца, она становится довольно хорошей метафорой духа в материальной реальности, а Ваша покорная слуга всей страстью своей склонна к метафоре, изучая,...движения электронов осознала, как Дух, не может быть ограничена ни в начале, ни в конце, как (?)..методом проб и ошибок.
Спираль Золотого Сечения имеет дополнительное свойство при пристальном рассмотрении, заставляет глубоко задуматься. Уменьшаясь во всё меньшие
витки, спиралька превращается малую точку и может прорвать плоскость одного измерения и войти в другое. Я нашла свою модель, а теперь пробую
на вкус, но это уже мой опыт и он Вам будет не интересен. Писать об этом накладно и разъяснять тоже, даже с моей эфироёмкостью. 8)
Но Вы не переживайте, теперь искателю,..в конце года, если и придется выбирать, то исключительно по своему уровню вибрационных
частот, а у Вас (не в лесть), он не низкий. :)
Женщины, они такие фантазерки, что только не придумают, а Разум,..он берет власть упорядочить и запустить к формированию, чтоб
как говорится что бы у всех всё было и им ничего за это не было. :secre

Код
Forester пишет: 
Это называется "сакральностью" Знания.
Математика,-высшая форма проявления философии.


Не пойму,(?)...Вы уже не критикуете что ли?..

Да так 8-[] ведь как бывает,... возникают картинки, всё романтично и красиво. А потом созревают в медитации и увеличиваются частоты. и никакие сдерживания
ни почем. У меня Forester, принцип жизненный такой,...все равно всё будет по моему. Низкий поклон, подняли настроение и я пожалуйста если что,... извиняться не буду, в виду исключительного уважения.
Приветствую Всех! Исследуя дарованные многим метафизикам способности в получении энергии Бесконечности
прихожу к удивительным выводам. Нам так многое дано и благодарность наполняет сердце, что рядом живут
такие замечательные ученые, которые в ближайшем будущем перевернут наше представление о вселенной.
Всё начиналось с простых опытов и раннее доступных знаний, а теперь влечет к более глубокому смыслу
существования собственной Жизни. Какую радость приносит каждое новое понимание. Вот уж истинное счастье
которое имеется у каждого из нас. Это не ответы Инсайдеров, это голос Богов, с заложенным смыслом нашего
существования. Слава и хвала таким первопроходцам!
Загрузка плеера
Сегодня странный день. И немного грустный для меня, от понимания,..что от судьбы ни куда не уйти.
Хождение по кругу в поисках чего-нибудь полегче, ничего не дали. И опять случайно ли (?).. провидение ломает все стереотипы и подсовывает под нос свои требования. И никаких указателей... Казалось бы всё есть,
уютный мир, где нет никаких помех, где все желания исполняются, пусть не сразу.., где тихо тепло и спокойно.
Где пошагово приходишь к всем пониманиям. Выходит не мы делаем выбор, это он нас делает...Ну да ладно,
игры до хорошего не доводят. :)


.... Мы просто показали вам, что на этой трагической колее, помимо воспарения в радостное ничто и удобрения сельского хозяйства, есть некое распутье, сбоина, "щель между мирами". А за нею — тропа, по которой уходят воины и маги.
О них не сложить эпитафий — их путь все еще длится, их день не утомляется вечным светом, но они — не боги. Быть может, они разведчики, посланцы, исследователи — одиночки, агенты рефлексирующего сознания, лазутчики вконец отчаявшегося тоналя? Они как те вещи в древнебуддистской сутре — "ни совершенны, ни несовершенны, ни порочны, ни непорочны". Они есть. Или только были.

Порою кажется, что туда — в непроглядный хаос неизведанных миров — идут только нищие, обездоленные и одинокие. Что это — их туманные низовья, их душевный недуг, их галлюцинаторная авантюра? Их бред или их спасение? Ведические риши рассказывали, что немногие, возлюбив вечность, оставив тело, уходили не на Луну, которая возвращает к новому рождению в прахе, а прямо на Солнце — там они превращались в молнии и улетали скитаться по любимой ими беспредельности.
Воин выбирает свободу. А воина выбирает сила. Манящие просторы энергетических полей своими светящимися нитями «нащупывают» формы, в которых жизнь с особой силой готова «резонировать» Непостижимому, позабыв и отчий кров и маленькую свою родину.
"Избрать тебя было решением силы. Никто не может изменить планов силы. Теперь, когда ты выбран, ты уже ничего не сможешь сделать, чтобы остановить выполнение этого плана.

— Но ты сам говорил мне, дон Хуан, что всегда можно потерпеть поражение.
— Это верно. Каждый может потерпеть поражение. Но я думаю, ты имеешь в виду что-то другое. Ты хочешь иметь свободу потерпеть поражение и закончить все на своих собственных условиях. Слишком поздно. Воин находится в руках силы, и его единственная свобода заключается в том, чтобы вести безупречную жизнь. Нет никакого способа разыграть победу или поражение. Твой рассудок, для того, чтобы отказаться от целостности самого себя, может захотеть, чтобы ты проиграл битву и упал, но есть контрмера, которая не позволит тебе провозгласить ложную победу или ложное поражение. Если ты думаешь, что можешь отступить в гавань поражения, то ты не в своем уме. Твое тело будет стоять на страже и не позволит тебе пойти этим путем." (IV, 60)

Как это ни парадоксально, но воин — это «раб» силы. Правда, противоречие разрешается легко: ведь сила, намерение, воля и есть сокровенная сердцевина его существа, подлинное сердце «мага», которое не позволит ему вернуться в душную конуру, где впереди — только скука и смерть. ("Я принес тебе свободу.") Как далека эта живая, деятельная свобода, зовущая и беспредельная игра ничем не ограниченного сознания, от апатичной свободы философов, которая в своей предельной абстрактности свободна даже от самой себя: экстремум качества, свобода от свободы — абсурд метафизического умствования.

И только одного-единственного намерения не достает нам, чтобы настежь распахнуть одичавшее сердце, одного шага, одной всепреображающей мысли. Оставьте в покое инструкторов и учителей — как бы то ни было, услышит только "имеющий уши". Простимся же с доном Хуаном, приняв напоследок напутствие всем грядущим исследователям Реальности:
"Наши трудности на этом простом пути, — сказал он, — вызваны нежеланием большинства из нас принять тот факт, что на самом деле требуется так мало, чтобы идти по нему. Мы ожидаем инструкций, обучения, проводников, учителей, и когда нам говорят, что никто из них нам не нужен, мы не верим этому. Мы становимся нервными, затем теряем веру и под конец сердимся и разочаровываемся. Реальная же помощь, которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать, что необходимо освободиться от чувства собственной важности, — это и есть реальная помощь.
Маги говорят, что мы не нуждаемся ни в чьих убеждениях в том, что мир бесконечно сложнее, чем наши самые необузданные фантазии. Так почему же мы так зависимы? Почему мы так страстно желаем найти себе проводника, когда все можно сделать самому? Вот ведь вопрос, а?" (VIII, 155)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)