ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Ваши дополнения к моей информации.

А также её обсуждение.
Я здесь...
Обстоятельства вынуждают меня резко менять планы, не всегда есть возможность выйти в указанное время. Изначально я планировал не отклоняться и давать по возможности полные ответы каждому: это было недвусмысленно заявлено в моём приветствии, и после я не указывал каких-либо дополнительных "но", не менял установленных рамок и не выходил за них. Мой замысел был предельно прост: отвечать и не вступать в споры, понять ваши интересы и построить на основании этого фундамент.
Конечно личный опыт и знания, которыми я обладаю, позволяют мне обойти все эти формальности. Я мог бы развить одни темы, подавить другие, далее, при помощи литературных оборотов и метафизики сконцентрировать ваше внимание на абстрактных и бездоказательных фактах. Почему? Потому что это может каждый.
В действительности, формат "вопрос-ответ", теряет своё назначение как только появляется информационная инфляция, (ответов на один вопрос становится больше одного), этот момент легко отследить на явных противоречиях в своих собственных постах. Когда эти противоречия перестают быть заметными – тогда желательно исчезать.
Это та форма, которой пользовался мой предшественник Insider13, проследите, в какой момент он покинул сессию, и почему. Я имею другие цели, другие задачи и другие методы. В дальнейшем я буду стараться не выходить за круг известных и доступных знаний, о которых тем не менее очень редко говорят. Иногда я буду давать более обширную информацию, выводя из секретности некоторые важные факты об этом мире. Тем самым я заявляю, что и дальше собираюсь придерживаться принципа абсолютного равноправия, и быть здесь только одним из собеседников.
Сегодняшний день я посвящу вопросу о том, как на самом деле устроен этот мир, избегая по возможности терминологии. Как и прежде, каждый желающий может задать вопрос и прокомментировать мои слова, но большая часть ответов, уверен будет в самом предмете обсуждения.
Будьте внимательны. Я дал вам толчок к ответу на вопросы мироздания. Вопросы о других вещах (от древних цивилизаций и к новейшим технологиям) заслуживают такой же ответ, и он будет дан соответственно хронологии, по принципу от начала к концу. Также здесь я буду оставлять комментарии на темы других разделов, если эти темы будут приводить мне в вопросах, или же если эти темы важны для моего ответа.
ПОРОК
Рождение мира – факт, который констатировали люди, гордо называющие себя учеными. Но это ложь.
Любой факт можно считать доказанным лишь тогда когда есть наглядный и очевидный способ утвердить всего одну причину из множества следствий.
Например, происходит взрыв, обломки летят в разные стороны, один из таких обломков убивает прохожего, несущего деньги на операцию своего друга. Друг погибает, а его семья лишается кормильца. В доме, который взорвался погибают другие люди, при других обстоятельствах. В итоге общественность винит фирму-застройщика за халатность, (не важно, виноват ли застройщик; важно что он – клапан, через который можно, и нужно спустить пар). Чиновники принимают меры, в ответ на эти меры кто-то будет платить взятки, из которых после государство обеспечит достойные похороны погибших, кем бы не являлись эти люди.
Но с точки зрения механизма пропаганды, этот взрыв – всего лишь информационный вирус, к которому можно присоединить нужную информацию, и этот вирус будет жить в обществе и работать на идею.
С точки зрения общественности – это трагедия, объединяющая толпы, и это объединение выгодно для эффективной работы информационного вируса.
С точки зрения бизнеса – это повод отмыть деньги, создав очередной "фонд помощи". Бесконечно много следствий.
И только один ребенок со спичками, только одна причина.
Так вот. Благодаря "свету учения" вы имеете всего лишь не констатированный факт того, что Вселенная, в которой вы живете была сформирована.
Ваши теории возникновения, от черных дыр и до большого взрыва неверны, хотя очень похожи на правду, а значит через них будут спускать пар, и спускают. Принятие теорий такого рода свойственно для "зараженных" информационным вирусом в духовном масштабе, еще до воплощения на этой планете.
В действительности же всё работает иначе. И раз вы уже тут – значит это включено в горизонт событий, вы не выберетесь. Вам нельзя, потому что вы имеете миссию – и её не оборвет ни летящий в вас обломок, ни забравшийся в дом вор. Ваша задача здесь не ограничивается поиском причины, хотя это тоже важно.
В известной степени, осознание причины – это ваше истинное рождение здесь, становление вас, как самостоятельной Духовной Единицы, после которого следует осознание возможностей, или следствий причины. Если коротко, то задача любого – это найти причину и взять под контроль следствие.
Вспомнить, с какими именно спичками и где вы играли в раннем детстве…
ПОРОК
А ведь в прошлой теме были близки.. Но вы все обнулили и пошли дальше.. Хотя нужного эффекта добились. Чуть позже я задам вопрос в ЛС (тот самый, который теперь вижу смысл задать), надеюсь вы на него ответите прямо и по существу.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Insider пишет: Конечно личный опыт и знания, которыми я обладаю, позволяют мне обойти все эти формальности.
:-х- прелестно...

Цитата
Insider пишет: Обстоятельства вынуждают меня резко менять планы, не всегда есть возможность выйти в указанное время. Изначально я планировал не отклоняться и давать по возможности полные ответы каждому: это было недвусмысленно заявлено в моём приветствии, и после я не указывал каких-либо дополнительных "но", не менял установленных рамок и не выходил за них.
Не объясняй слишком много, Insider, ибо в каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда объясняешь, почему не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что читающие тебя, будут несколько благосклонны и простят их. Эдакая, заранее предрасполагающая манера к соответствующему формату общения.

"Твой" т.н. предшественник, by Insider13 — такой же водолей, с ничего не объясняющими объяснениями, для воодушевлённого и лучезарного коллектива, где-нибудь подготовительной группы д/с Землян, которые ещё пока верят взрослым и уважает их лишь только за то, что они взрослые. Вам нужно казаться добрыми Гудвинами, иначе, попросту — овцы за вами не пойдут, побоятся. А ваш крышующий покровитель, которому вы служите в большинстве своём неосознанно, лишиться корма, еды и энергии.

Но зачем сострадание, если в мире не будет страдания? Знаю, знаю, вы и это умудритесь объяснить...

Вообще забавно, читать от человека, который по самые брови в дерьме в нашей общей реальности, о том, что мы не выберемся!?.. Воистину весёленькое алаверды, особенно для тех, кто вкурил, что нет никаких там, и что т.н. "тамы" — категории исключительно измышлизменные, из оперы прошлого/будущего, которые, собственно, те же фаберже… , ток в различных ретроспективах.

Цитата
Insider пишет: Любой факт можно считать доказанным, лишь тогда когда есть наглядный и очевидный способ утвердить всего одну причину из множества следствий.
У-гу. Существа, обладающие реальной Силой (не профсоюз медийщиков Insider's & Co) – берут нужную им в данный момент причину и прилепляют её к нужному в данный момент следствию, особливо не заморачиваясь этическими категориями, которые бытуют в дневном социуме. А подобные тебе, всё одно пытаются сие срастить, держа устойчивую картинку именно(!) в разумах обывателей, держа их тем самым в рамках, заливая порою таким соусом объяснений, который уже просто напросто не лезет ни в глаза и ни в уши, а мгновенно отторгается. Только именно эту внутреннюю картинку мира, вы, и подобные вам — и способны корректировать, потому как общая реальность, увы, вам не подвластна. Ложь. Всё ложь. Фуфел, фуфло и залипука. Ваша ложь не становится правдой и она совершенно не имеет намерения. Вернее имеет, но это уже не намерение. Реальность, как всем давным-давно известно — штука абсолютно аморальная(!!!), и, как раз, и состоит в основном из физических законов, а не из упомянутых выше этических категорий. Взгляните на мир хоть раз трезво. Так что давайте не будем витать над карамелью… , тов. Insider, как ваш неприкаянный ставленник над водами. Лады? И - да, вы все, подобные вам говоруны и писуны — по-прежнему ничего не доказываете и не объясняете, и как обычно всё переливаете и переливаете всё тот же бульон из под яиц, из пустого в порожнее, потому как не знаете основ круговорота Жизни и/или, нарочито умалчиваете (но таких единицы, в основном же - не ведущие).

Исходя из Розовых текстов и отсутствия в них хоть какой-то маломайской энергетики, могу заключить лишь, что тебя никогда по-настоящему не унижали, поэтому в тебе нет ни злости, ни Знания(!), ни Силы(!!), ни Любви(!!!) и ты ни разу не испытал поражения. Эдакий картонный герой-генерал, не имеющий опыта реальных боевых действий, но уже которому медальки, даже на спине вешать некуда, но он — всё одно, со своей рожей, норовит влезть в Охотный ряд и всё советовать, советовать, советовать.

Устроил тут инсайдерский кружок, уже даже и с факультативом… :superstitious:
(ЗАБАНЕН)
Здравствуйте, Insider
Лично для меня тема "зарождение мира" как никогда актуальна сейчас. Вы как-то вовремя перехватили инициативу, иначе события могли бы разворачиваться для меня плачевно. Совпадение ли?
Итак, по тексту,который в другой, более примитивной форме буквально вчера мне довелось изучать в одной среде. К сожалению, забыла о многих моментах, о том же детстве...
Код
В известной степени, осознание причины – это ваше истинное рождение здесь, становление вас, как самостоятельной Духовной Единицы, после которого следует осознание возможностей, или следствий причины. Если коротко, то задача любого – это найти причину и взять под контроль следствие.
Вспомнить, с какими именно спичками и где вы играли в раннем детстве…

Истинное рождение, так ли это что оно равнозначно истинному предназначению? Где, в конечном итоге, под истинным подразумевать освобождение от страданий и привязанностей?
Если же брать за предназначение способности и таланты, то их раскрытие приведёт не только к раскрытию нового уровня бытия, а и в дальнейшем, создаст последующие причины для перерождения(по моим наблюдениям, личным, перерождение существует, вы можете эту точку зрения не воспринимать как последнюю инстанцию).
На примере, возьмём среднестатистического человека, обязательно с кризисом среднего возраста(в этот переломный момент активно идут поиски куда далее) как узнать его предназначение? Если создаётся впечатление, что у человека структура его духа "сломана" и раскрытие личности не происходит. Я наблюдаю нескольких таких людей, где идёт полная переориентация в сторону естественного развития.
Почему пишу "сломлен дух" -это частное, интуитивное наблюдение. Оно, естественно, может быть ошибочным, однако факты на лицо: судьбы не устроены. Эффект как после "перезагрузки". Дали новый шанс на рождение, создание новой структуры сознания и, как вы пишете -духовной единицы.
Кстати, насчёт духовной единицы. Как лично вы это понимаете? Связываете ли вы духовную единицу со смыслом уникальности творение? Придаёте ли умственные, телесные, личностные и иные на ваше усмотрения качества? Либо же духовная единица вами рассматривается как дух в его чистом виде, так сказать "без примесей". Тогда что такое дух, как таковой?
Как я отследила, существует причинно-следственное поле, где, как минимум, нужно вести правильный образ мыслей для гармоничного сосуществования. И, если взять единицу духа и причинное поле, совместить, любая мыслеформа, "случайно" попавшая в эту смесь, станет причиной. Да? Вы так думаете? Иначе?
Вот ещё один момент. Удаление причин, либо же непривязанность к причинам. Где каждый день может быть как новое рождение. Либо же определённый цикл в жизни. В этом случае что есть истинное предназначение? При непривязанности...
Insider,
Мне странно видеть человека,наделенного особыми знаниями(по сравнению с другими)который пытается вложить эти знания в другие умы.Каковы мотивы?Если из сострадания,то получается,что Вы не на той ступени духовного развития. Ведь истинно мудрый понимает,что вкладывать эти знания абы кому(а на форуме Вы не можете быть уверены,что тут только те,кто осилит их) по меньшей мере странно.Подают просящему,не так ли....То есть, если Вас так заботит полнота Вашего сосуда,требующая поделиться, то логичнее искать одного ученика(или нескольких-не более), который действительно осилит это сокровенное знание.
Потрындеть о том о сем ,авось найдется кто-то достойный...это тоже понимание явно не продвинутого уровня.
Что Вами движет? Типа,совесть за содеянное(если исходить из откровений инсайдера 13),то это простите, повтор совсем уж неуместный. Потому что первым инсайдером было сказано все,что нужно для тех, кто понимает.
Не сочтите за наглость,но мне действительно интересно-каковы Ваши мотивы пребывания на этом форуме?
И какие еще форумы Вами задействованы?(Ну не может же быть,что бы это был единственный сайт,достойный внимания при такой миссии?)
просто человек
Цитата
Ия_Бо пишет:
Insider,
Мне странно видеть человека,наделенного особыми знаниями(по сравнению с другими)который пытается вложить эти знания в другие умы.Каковы мотивы?Если из сострадания,то получается,что Вы не на той ступени духовного развития. Ведь истинно мудрый понимает,что вкладывать эти знания абы кому(а на форуме Вы не можете быть уверены,что тут только те,кто осилит их) по меньшей мере странно.Подают просящему,не так ли....То есть, если Вас так заботит полнота Вашего сосуда,требующая поделиться, то логичнее искать одного ученика(или нескольких-не более), который действительно осилит это сокровенное знание.
Потрындеть о том о сем ,авось найдется кто-то достойный...это тоже понимание явно не продвинутого уровня.
Что Вами движет? Типа,совесть за содеянное(если исходить из откровений инсайдера 13),то это простите, повтор совсем уж неуместный. Потому что первым инсайдером было сказано все,что нужно для тех, кто понимает.

Ия_Бо, сразу видно, что не внимательно читали откровения 1-го и 3-го Инсайдеров. Там вполне ясно написано про их "прогрессорскую" деятельность здесь и мотивы этой деятельности. Советую освежить в памяти, так как сайт посвящен именно этиму.

Цитата
Не сочтите за наглость,но мне действительно интересно-каковы Ваши мотивы пребывания на этом форуме?

Думаю, что мотивы конкретно этого "инсайдера" - поиграть в Инсайдера. И интересны в этой игре не его, извините, банальности, изреченные с умным видом, а вопросы других участников, которые косвенно показывают их степень продвинутости в постижении истины.
Оглянитесь вокруг внимательно, на форуме присутствуют и истинные Инсайдеры, которые терпеливо пытаются дать нам толчок в нужном направлении. :encore:
:Head-On:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
engineer пишет:
Ия_Бо, сразу видно, что не внимательно читали откровения 1-го и 3-го Инсайдеров. Там вполне ясно написано про их "прогрессорскую" деятельность здесь и мотивы этой деятельности. Советую освежить в памяти, так как сайт посвящен именно этиму.
Простите,но мотивы тех инсайдеров-это одно и мне они понятны.А мотивы нонешнего - не совсем. . Или Вы уже причислили "нашего" к тем? :I мне кажется,что даже по внутренним ощущениям восприятия(я именно так людей воспринимаю)-они совершенно не тождественны. И если уж тут быть совсем откровенной,то отклик у меня находят только слова первого. Все остальные какие-то невзрачные...силы в них нет...
просто человек
Цитата
ГораздЪ пишет:

Не объясняй слишком много, Insider , ибо в каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда объясняешь, почему не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что читающие тебя, будут несколько благосклонны и простят их. Эдакая, заранее предрасполагающая манера к соответствующему формату общения.

Ты прав, я не обязан этого делать, как не обязан отвечать на большую часть твоего поста, который не имеет отношения ни к теме, ни к моей личности. Но я отвечаю, а значит даю тебе чудесную возможность сделать еще несколько подобных выводов, так умоляю, воспользуйся же этим. Раскрой до конца свой потенциал под бурные аплодисменты общественности, а я тем временем не поленюсь оценить в комментариях твой интеллект, и сделаю
это также публично, как делаешь ты. Только вот в отличии от тебя, каждый мой вывод будет подкреплен твоим словом, а не догадкой, разницу чувствуешь? И не взирая на то, что тебя не устраивает мое спокойствие, я буду объясняться столько, сколько это потребуется, извиняться, если этого требуют обстоятельства и ставить на место тех, кто забываются.

Цитата

"Твой" т.н. предшественник, by Insider13 — такой же водолей , с ничего не объясняющими объяснениями, для воодушевлённого и лучезарного коллектива, где-нибудь подготовительной группы д/с Землян, которые ещё пока верят взрослым и уважает их лишь только за то, что они взрослые. Вам нужно казаться добрыми Гудвинами , иначе, попросту — овцы за вами не пойдут, побоятся. А ваш крышующий покровитель, которому вы служите в большинстве своём неосознанно, лишиться корма, еды и энергии.



Такая манера держать речь свойственна людям, умеющим выслуживаться. Ниже ты напишешь, что реальность аморальна, но ты сам в ней абсолютно нормален, примерен, это твоя правда. Моя правда в том, что я не должен и не собираюсь менять что-либо в твоей не пустой и наполненной глубоким духовным смыслом жизни, это только твоя забота, живи, как хочешь не забывая об эффекте бумеранга. Думай о себе и меняй себя в лучшую сторону.


Цитата
Но зачем сострадание, если в мире не будет страдания? Знаю, знаю, вы и это умудритесь объяснить...

вспомни Заратустру, жизнь - это весы. И помимо сострадания есть еще и самобичевание, каждый сам умудряется объяснить себе с точки зрения общепринятых норм, где хорошо а где плохо. Так что я скажу, чем больше ты зависишь от внешней видимости расстановки сил "добра и зла", тем сильнее расфокусирован твой внутренний мир, тем меньше ты понимаешь себя и свои стремления. Все лгут, да, но у каждого есть и своя правда. Выбор за тобой.

Цитата

Вообще забавно, читать от человека, который по самые брови в дерьме в нашей общей реальности, о том, что мы не выберемся!?.. Воистину весёленькое алаверды, особенно для тех, кто вкурил , что нет никаких там , и что т.н. "тамы" — категории исключительно измышлизменные, из оперы прошлого/будущего, которые, собственно, те же фаберже… , ток в различных ретроспективах.

Реальность "общая" до тех пор, пока ты не умеешь воздействовать на неё осознанно, это достигается путем понимания своих действий, самодисциплины, выдержанности, терпимости. Если можешь, скажи одним предложением, что же я должен изменить в собственной жизни? Ты ведь сделал обо мне несколько выводов, получается, что можешь выполнить эту нехитрую просьбу? И прошу тебя, верь, что твои слова меня задели, чтобы мне не пришлось оправдываться, о том, почему я трачу время и отвечаю тебе.

Цитата
Insider пишет: Любой факт можно считать доказанным, лишь тогда когда есть наглядный и очевидный способ утвердить всего одну причину из множества следствий.

Цитата

У-гу. Существа, обладающие реальной Силой (не профсоюз медийщиков Insider's & Co ) – берут нужную им в данный момент причину и прилепляют её к нужному в данный момент следствию, особливо не заморачиваясь этическими категориями, которые бытуют в дневном социуме. А подобные тебе, всё одно пытаются сие срастить, держа устойчивую картинку именно(!) в разумах обывателей, держа их тем самым в рамках, заливая порою таким соусом объяснений, который уже просто напросто не лезет ни в глаза и ни в уши, а мгновенно отторгается.
Если ты знаешь, чем занимаются существа, обладающие реальной силой, то знаешь, наверное и возможности этой силы, и то, как она работает в этом мире? Тебе не приходило в голову, что некоторая информация должна именно отторгаться, и работники пропаганды имеют все необходимые для этого технологии, чтобы присекать на корню то, о чем, по решению "высших существ" общество думать не должно? Определись с тем что знаешь и с тем что предполагаешь...

Цитата

Только именно эту внутреннюю картинку мира, вы, и подобные вам — и способны корректировать, потому как общая реальность, увы, вам не подвластна. Ложь. Всё ложь. Фуфел , фуфло и залипука . Ваша ложь не становится правдой и она совершенно не имеет намерения. Вернее имеет, но это уже не намерение. Реальность, как всем давным-давно известно — штука абсолютно аморальная(!!!) , и, как раз, и состоит в основном из физических законов, а не из упомянутых выше этических категорий . Взгляните на мир хоть раз трезво. Так что давайте не будем витать над карамелью… , тов. Insider , как ваш неприкаянный ставленник над водами. Лады? И - да, вы все, подобные вам говоруны и писуны — по-прежнему ничего не доказываете и не объясняете, и как обычно всё переливаете и переливаете всё тот же бульон из под яиц, из пустого в порожнее, потому как не знаете основ круговорота Жизни и/или, нарочито умалчиваете (но таких единицы, в основном же - не ведущие).

"Мы" способны корректировать и в боле крупных масштабах, но это, как ты заметил для единиц, так что понятно, почему ты этого не знаешь.

Цитата


Исходя из Розовых текстов и отсутствия в них хоть какой-то маломайской энергетики, могу заключить лишь, что тебя никогда по-настоящему не унижали, поэтому в тебе нет ни злости, ни Знания(!), ни Силы(!!), ни Любви(!!!) и ты ни разу не испытал поражения. Эдакий картонный герой-генерал , не имеющий опыта реальных боевых действий, но уже которому медальки, даже на спине вешать некуда, но он — всё одно, со своей рожей, норовит влезть в Охотный ряд и всё советовать, советовать, советовать.



Устроил тут инсайдерский кружок, уже даже и с факультативом…

Я понимаю желание масс бесконечно участвовать в боевых действиях, и твои нравоучения , помимо того, что благодаря своей заурядности всегда найдут тысячи единомышленников, помимо этого твои слова еще служат чудесным примером слов человека, которого можно отправить на бойню с его доброй воли и восторженного согласия. Я устроен иным образом, и не создан для того, чтобы желать кому-то проливать кровь. Если ставить разум выше эмоций, на это способен почти каждый, так что не думай что я подчеркиваю свою уникальность. Есть еще вопросы?
ПОРОК
Цитата
engineer пишет:
Думаю, что мотивы конкретно этого "инсайдера" - поиграть в Инсайдера. И интересны в этой игре не его, извините, банальности, изреченные с умным видом, а вопросы других участников, которые косвенно показывают их степень продвинутости в постижения.
Соглашусь с Вами, всем интересно знать уровень развитости оппонента, может даже не для того, чтобы
помочь, а распознать с какой стороны его слабости начать свою игру. Что необходимо вложить, а что отнять...

Цитата
engineer пишет:
Оглянитесь вокруг внимательно, на форуме присутствуют и истинные Инсайдеры, которые терпеливо пытаются дать нам толчок в нужном направлении.

Где же эти достопочтенные Инсайдеры, что наверняка знают где нужное направление каждого или возможность
выбора. Искажение информационного поля текста способен определить каждый, для этого нет необходимости водить
по пустыни и убеждать 30 лет, как это делал Дон Хуан. А желания нашего Исайдера примитивны настолько, что
проявить их не представляется возможным.
Вы заинтересовали,... прочту 1-2 инсайдеров, может открою что-то новое для себя.
Цитата
Если же брать за предназначение способности и таланты, то их раскрытие приведёт не только к раскрытию нового уровня бытия, а и в дальнейшем, создаст последующие причины для перерождения(по моим наблюдениям, личным, перерождение существует, вы можете эту точку зрения не воспринимать как последнюю инстанцию).

Всё зависит от Цели, и назначение в том числе. Средства тоже в изобилии, но если некоторым бросить в яму лестницу, то они выберутся, то большинство просто сломает её на дрова и разведет костер. Чтобы средство стало средством необходимо понимать, что есть только одна причина для его использования, и это не вторичная а самая ранняя причина.

Цитата
Почему пишу "сломлен дух" -это частное, интуитивное наблюдение. Оно, естественно, может быть ошибочным, однако факты на лицо: судьбы не устроены. Эффект как после "перезагрузки". Дали новый шанс на рождение, создание новой структуры сознания и, как вы пишете -духовной единицы.

Система подчинения авторитетам устроена так, что когда кто-то примеряет на себя чужие "уроки жизни", он проигрывает. Успешные люди, дающие советы любят говорить о своих подвигах, но никогда не учитывают того, что 70% их успеха зависят от случайных событий, а вовсе не от их личных услилий. Когда кто-то перенимает чужой стиль жизни в надежде возвыситься - он играет в лотерею, ставя на комбинацию цифр предыдущего победителя. Не удивительно, что при таком положении дел шансы крайне низки, а последствия зачастую выглядят негативно даже на сером фоне.
ПОРОК
Цитата
Insider пишет:
....Всё зависит от Цели, и назначение в том числе. Средства тоже в изобилии, но если некоторым бросить в яму лестницу, то они выберутся, то большинство просто сломает её на дрова и разведет костер. Чтобы средство стало средством необходимо понимать, что есть только одна причина для его использования, и это не вторичная а самая ранняя причина.
---
Хорошая аллегория.
---
Про самую раннюю причину - уточните, если можно.
Insider,
Можно вас попросить, когда цитируете кого-то, чтобы не терять цепочку дискуссий, указывать ник в начале сообщения. Потому что из-за флуда, не сразу понимаешь к кому обращение. Спасибо.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Лора пишет:
Вы заинтересовали,... прочту 1-2 инсайдеров, может открою что-то новое для себя.

Цитата
Ия_Бо пишет:
И если уж тут быть совсем откровенной,то отклик у меня находят только слова первого. Все остальные какие-то невзрачные...силы в них нет...

Именно 1-го и 3-го.
Я в свое время впечатлился Откровениями 1-го и остановился читать на 2-м ввиду его полного неприятия. Лишь позже взялся за 3-го, ожидая такого же разочарования. Как я ошибался! Именно в третьем Откровении даны ответы на вопросы, появившиеся после прочтения 1-го.
Вообще я считаю, что любую хорошую книгу нужно читать не менее двух раз. По прошествии значительного времени восприятие произведения многократно усиливается, а бывает, что и меняется. Ведь наши знания и опыт накапливаются, позволяя по-новому увидеть все то, что осталось между строк, или пропущенное при 1-м чтении.
Я гарантирую, что при повторном прочтении Откровений вы увидите и поймете намного больше, чем раньше. 8)
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
engineer пишет:
Именно 1-го и 3-го.
Нет, не именно, а только первый.Для меня...
Цитата
engineer пишет:
Я гарантирую, что при повторном прочтении Откровений вы увидите и поймете намного больше, чем раньше.
Я читала несколько раз. С перерывами в несколько лет. Согласна о перемене в восприятии.
просто человек
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic3031/message105156/#message105156
Замечательная тема где можно поделиться своими мыслями насчет откровений, я кстати тоже для интереса отпишусь.

Сейчас будет неадекват: ;)

Оглянитесь, перечитайте вновь сообщения в начале. На ваших глазах, да еще и с вашим участием строится история (и вполне возможно не только здесь). До того нас лишь подводили к этому. Освободитесь от пороков: суждения, критики, сравнения, недоверия и прочей ерунды. Все это характерно для того общества, которое так усердно воспитывалось в течении нескольких веков. Но теперь это ненужный груз для каждого человека, если он хочет познать суть всех вещей (загнула). Инсайдеры предлагают познать на основе рассуждений новую теорию, которая, по их, типа, мнению изменит будущее всего человечества на планете Земля. Начиная с познания маленького взрыва в каждой судьбе.

неадекват закончился. Спасибо за внимание. :D Нами занялись.. :secret:

В общем-то стоит заметить, что они никого не заставляют в этом участвовать. :idea:
(ЗАБАНЕН)
:-х- Я тут. :encore:

Водолей. Вот слово, которое в полной мере охарактеризовало вас.

Но кто догадается, чья это мельница тому пряник.
Insider,

В 3-м Откровении было недвусмысленно сказано о конце "13-го цикла Бактунов" в 2012., когда должна состоятся "Великая жатва". "Продвинутые" души должны были двинуть в "4-ю плотность" двумя колоннами, по типу их поляризации, а третья колонна "лузеров", которые " едва теплятся", должны были перенестись на новую Землю 3-й плотности после "экстатического периода нулевого времени".
Прошу ответить, случилось ли это событие? Если случилось, понятно, что мы ничего не помним, но почему мы видим всю ту же Землю с тем же опостылевшим уже рисунком созвездий в небе?

Если Insider не ответит, прошу помощи у знатоков.
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
:)

Милое и заигравшееся создание, решившее озаглавить свою роль не иначе как Insider. Давайте сразу определимся вот по каким моментам:
Первое, что совершенно не имею ничего против вас как личности, а именно только как к роли, как к маске, которую ты решился сыграть и исполнить. Вылез на сцену — то, как минимум, держи удар и редкостное внимание скучающих форумчан.
Второе, что не имею совершенно ни одного вопроса: ни к вашей личности, ни к "твоему" сценарийному персонажу, поэтому не надо вестись и, с понтом, отвечать на мои вопросы, которые вообще никогда не задавались. Так что - не отвечай, пустое это, лично мне не интересна ни ваша личность, ни твоя роль, а только участники форума, так что направь лучше своё внимание на тех нуждающихся, кто пока ещё задаёт вопросы, кто от скуки, кто по наитию. Если же ты, исходя из выбранной роли, решил отвечать всем, кто пишет в «твоей» теме, то расслабься, твоего тут нет ничего, как и моего. Нихт ферштейн?!
И в третьих, избавьте свои тексты от вычурных фраз, которые звучат красиво лишь отдельно, и лишь как сами по себе, но, но никак ни в контексте с декларируемым. Это, со стороны, достаточно умиляет, прямо как учителка-преподавателка, которая говорит заученное с годами, то, что не является её жизненным опытом, а лишь мозговой абстракцией, идущей через РОНО. Всё, практически всё понаписанное, как в том анекдоте про студента, который знал ответ только на один единственный билет, и, который всеми правдами и не правдами, пытался разговорами вывести ответ именно к этому билету. Именно это и шито белыми нитками, во всех постах Insider-ушки. Да, безусловно, кое что определяется игрой, ролью, маской этой роли, которую тебе определили инициаторы Идеи, и с которой ты заигравшись сросся – но не до бесконечности же!...

Далее. Как мною понимается, инсайдер – это существо способное преодолеть очень плотную закрытость этого мира, и через своё внутри, пробраться в общее снаружи. Соответственно, это существо, из подобных путешествий, способно приносить в этот мир то, чего в нём ещё никогда не было и делать сие достоянием общественного-сознательного. Ты же, из раза в раз, перекладываешь и перекладываешь одни и те же кирпичи (словесные формулировки), имеемые на Плюке, строя из них стройные теории про нас и вас… Так что, в тебе нет ничего нового, хоть и заявляешь о себе со старта. Пустые, бездушные и ничего не означающие слова, которые и без тебя переполнили этот мир, множа собой Паранойю.

……………………………

Вхожу в роль "протокола" — поехали!.. © )) (Ю.Гагарин )


Цитата
Но я отвечаю, а значит даю тебе чудесную возможность сделать еще несколько подобных выводов, так умоляю, воспользуйся же этим.
Нет, логичный логист, ничего подобного это не значитЬ. Так же, как и не стоит использовать как аббревиатуру слово умоляю, смысл которого тебе не известен(!) и не понятен.

Цитата
Раскрой до конца свой потенциал под бурные аплодисменты общественности, а я тем временем не поленюсь оценить в комментариях твой интеллект, и сделаю это также публично, как делаешь ты.
Подумай лучше об раскрытии зги, на своей энергетической конфигурации в реальном мире. 0)

Цитата
Только вот в отличии от тебя, каждый мой вывод будет подкреплен твоим словом, а не догадкой, разницу чувствуешь?
Развеселил, чесслово. Машина в твоей голове призывает к ответу и она заговорила об Чувствах. Нет, не было и никогда не будет моих слов. Прозрей же.

Цитата
И не взирая на то, что тебя не устраивает мое спокойствие, я буду объясняться столько, сколько это потребуется, извиняться, если этого требуют обстоятельства и ставить на место тех, кто забываются.
Машина всегда спокойна и машина всегда делает одно и тоже, одно и тоже, что заложил в неё её создатель, но только до той поры, пока её не лишат энергии. И какой же ты порою буйный, спокойный ты наш… , товарисч определяющий места и расставляющий по местам, ать-два. Созданным никогда не понять Рождённых.


Цитата
Такая манера держать речь свойственна людям, умеющим выслуживаться.
Тебе виднее, маньерист... , ибо йа никогда не выслуживался.

Цитата
Ниже ты напишешь, что реальность аморальна, но ты сам в ней абсолютно нормален, примерен, это твоя правда.
Нет, приведены характеристики совершенно мне не свойственные. Это почему-то видно всем читающим, кроме тебя.

Цитата
Моя правда в том, что я не должен и не собираюсь менять что-либо в твоей не пустой и наполненной глубоким духовным смыслом жизни, это только твоя забота, живи, как хочешь не забывая об эффекте бумеранга. Думай о себе и меняй себя в лучшую сторону.
Нету у тебя Правды, поэтому нет и Силы, так же, как и нету Силы, чтобы твоя ложь стала правдой и стала частью нашей общей реальности. Знаешь почему? Потому как нету в твоих слова для Человека действительно Ценного, фигов определитель изменений в лучшие стороны. Ценное, могут определить сущности, прошедшие такие энергии, которые в быту характеризуются как добрые и злые, и такие, которые характеризуются как нужное и не нужное. Только и только тогда они способны выделить Ценное. Лично ты, как личность, не вышел даже из этих первых кругов, поэтому затирай про духовность кому-нибудь другому. И про бумеранг… , любитель абстрактных примеров, опыта которых у тебя нет: Чтобы бумеранг к тебе возвращался, из раза в раз, тебе необходимо тренироваться! Это то хоть понимаешь, болтун?

Цитата
Вспомни Заратустру, жизнь - это весы.
Вспомни нейролингвистическое программирование, способы и методы его воздействия на разум, пропагандист.

Цитата
И помимо сострадания есть еще и самобичевание, каждый сам умудряется объяснить себе с точки зрения общепринятых норм, где хорошо а где плохо. Так что я скажу, чем больше ты зависишь от внешней видимости расстановки сил "добра и зла", тем сильнее расфокусирован твой внутренний мир, тем меньше ты понимаешь себя и свои стремления.
Ответ выше. Лично ты не вышел за первые круги… А так – да, в мире много чего есть, но оно не действительно Ценно.

Цитата
Все лгут, да, но у каждого есть и своя правда. Выбор за тобой.
Нет своей правды, правда всегда общая, остальное ложь. Так утверждается реальность.

Цитата
Реальность "общая" до тех пор, пока ты не умеешь воздействовать на неё осознанно, это достигается путем понимания своих действий, самодисциплины, выдержанности, терпимости.
Да. Но выше написанные слова не являются твоим Опытом и ещё пока не стали твоей мудростью. Думаю здесь это видно не только мне. Валяй ещё...

Цитата
Если можешь, скажи одним предложением, что же я должен изменить в собственной жизни? Ты ведь сделал обо мне несколько выводов, получается, что можешь выполнить эту нехитрую просьбу?
Делай всё, что тебе заблагорассудится, вместе с шоколадкой Виспа! © Хотя именно этим ты и занимаешься.

Цитата
И прошу тебя, верь, что твои слова меня задели, чтобы мне не пришлось оправдываться, о том, почему я трачу время и отвечаю тебе.
Веру и надежду прибереги для оветц, мудрый отэц. Мне нет дела до слов, которые ты ещё до сих пор почему-то считаешь своими.

Цитата
Если ты знаешь, чем занимаются существа, обладающие реальной силой, то знаешь, наверное и возможности этой силы, и то, как она работает в этом мире? Тебе не приходило в голову, что некоторая информация должна именно отторгаться, и работники пропаганды имеют все необходимые для этого технологии, чтобы пресекать на корню то, о чем, по решению "высших существ" общество думать не должно? Определись с тем что знаешь и с тем что предполагаешь...
Реальность не конечна! Этого ты и не понимаешь. Она видоизменяется участвующими в ней. Ничто не однозначно и ничто не конечно. Есть извечный Принцип Жизни, т.н. Каркас, по которому осуществляется Её движение, а вот облеплять каркас можно уже различными сказками, в угоду личных или общих интересов.

Цитата
"Мы" способны корректировать и в боле крупных масштабах, но это, как ты заметил для единиц, так что понятно, почему ты этого не знаешь.
Не умничай. Знаешь – скажи. К чему этот туман из понтов? Ведь на сцену вышел именно - Ты. А нет, то гуляй в %опу, балабол, всё одно от тебя нет для Человеков никакого толку. И вот тут, обычно, подобные тебе вопиют(!) — взывают к этике, морали и модерации, стараясь вернуть в привычные разуму рамки.

Цитата
Я понимаю желание масс бесконечно участвовать в боевых действиях, и твои нравоучения , помимо того, что благодаря своей заурядности всегда найдут тысячи единомышленников, помимо этого твои слова еще служат чудесным примером слов человека, которого можно отправить на бойню с его доброй воли и восторженного согласия. Я устроен иным образом, и не создан для того, чтобы желать кому-то проливать кровь. Если ставить разум выше эмоций, на это способен почти каждый, так что не думай что я подчеркиваю свою уникальность.
Этот абзатец вообще к чему, о понимающий ты наш?.. Домашняя заготовка и готовая ответка, для поворотов дискурса в нужном направлении. Следи за Сутью, инсайдер в топсайдерах, не разбредайся по Творению!

Цитата
Есть еще вопросы?
Ни одного. Можешь с лёгкостью проигнорировать, как ты делаешь это обычно. Это всё не для тебя, это — для Людей, для Человека с большой "Ч", с соответствующим Озознаванием и Восприятием.

Чеши грудь… :congratulations:
(ЗАБАНЕН)
ГораздЪ,
Не собираюсь становится фанатом Инсайдера, но и с вашим потребительским мышлением, как то тоже не по пути. Это к слову про человеков с большой Ч...
Однако человек вы интересный, это видно из других тем, так что я за мир...
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)