ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Время

что это для Вас?
Есть форумчане что хотели бы провести дискуссию на тему "времени"?)думаю будет интересно :D
"в течение своей жизни старайся имитировать время" И.Бродский

как Вы считаете,есть ли оно на самом деле,либо это просто термин?
например последние годы я его не вижу,и просто как-будто "двигаюсь" в одном моменте,это довольно сложно описать,но я попробую:это даже не как кино,а скорее просто накопление знания в одном моменте,я могу представить\вспомнить что было минуту назад,час,месяц,год,это не воспоминания,это конструкция из тех вещей что я уже видел,точно так-же я могу отпечатать в своём разуме что за окном находить Эйфелева башня например и я подсознательно буду её видеть в своём дворе,но это же не так(зы:это хорошо помогает откинуть от себя искусственные ценности,оставляя только под потребность,незнаю каким образом,но это работает,может Вы поможете?)
наверно покажется странным что я так сравнил время и сознание,но для меня это связующие вещи,ибо я всё-же совершаю движения,и ощущаю это,но в тот же момент я существую в одной точке,как сознательная еденица и всё это не имеет ответа для меня :encore:

прошу прощения если подобный топик есть,но если таковой имеется то я его не нашёл
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Попробую прояснить ситуацию.
У физического тела есть время, оно рождается, стареет, умирает. Все что находится в физическом мире также зависит от времени. Что воспринимать этим миром? Ну наверно все, что видит человеческий глаз (отраженную картину). Я не буду углубляться.. не хочу.
У этого физического тела есть душа - вы и сознание этой души. (так для себя определила, в вашем понимании это может выглядеть иначе). Суть в том что человек заключает в себе два мира, два существа: материальное и не материальное. Инь и ян.... насколько это можно сравнить.
Все что вы пишете это та часть вашего не материального, не подвластного времени. Им вы можете оказаться где угодно практически и изменить мир как угодно в меру своей испорченности (как правило это происходит во снах). А снаружи мир может оставаться таким же... все остальное зависит уже от вашей личной силы, способности "реализации". Ну и надо еще понимать необходимость в этом, т.к. физический мир существует по определенным законам. Реализовать мысль можно по разному. Повесить рисунок этой башни на окне, или к примеру затеять стройку. Если личной сильны достаточно, то можно только одной мыслью сделать так, что окружающий мир измениться, например, вы куда-нить переедете, или кто-то другой смастерит эту башню..

Ну и кстати... может потому в этом мире все так по дурацки устроено... что нет никакой согласованности между людьми... Вспомнить только наличие продовольственных магазинов. А когда надо что-то купить , то фиг найдешь во всем городе.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
Попробую прояснить ситуацию.

У физического тела есть время, оно рождается, стареет, умирает. Все что находится в физическом мире также зависит от времени. Что воспринимать этим миром? Ну наверно все, что видит человеческий глаз (отраженную картину). Я не буду углубляться.. не хочу.

У этого физического тела есть душа - вы и сознание этой души. (так для себя определила, в вашем понимании это может выглядеть иначе). Суть в том что человек заключает в себе два мира, два существа: материальное и не материальное. Инь и ян.... насколько это можно сравнить.

Все что вы пишете это та часть вашего не материального, не подвластного времени. Им вы можете оказаться где угодно практически и изменить мир как угодно в меру своей испорченности (как правило это происходит во снах). А снаружи мир может оставаться таким же... все остальное зависит уже от вашей личной силы, способности "реализации". Ну и надо еще понимать необходимость в этом, т.к. физический мир существует по определенным законам. Реализовать мысль можно по разному. Повесить рисунок этой башни на окне, или к примеру затеять стройку. Если личной сильны достаточно, то можно только одной мыслью сделать так, что окружающий мир измениться, например, вы куда-нить переедете, или кто-то другой смастерит эту башню..



Ну и кстати... может потому в этом мире все так по дурацки устроено... что нет никакой согласованности между людьми... Вспомнить только наличие продовольственных магазинов. А когда надо что-то купить , то фиг найдешь во всем городе.

с одной стороны это верно,но!было правильно подмечено что у меня есть и душа,и сознание,но у них нет времени как такового понятия,время есть у тела,которое стареет.а это уже 2 разных мира.
насчёт материального мира,и его законов-если же я чувствую своё духовное продолжение,и осознаю это,то материальный мир всего лишь (как раз) временное понятие,от которого мне ни хорошо,не плохо,ибо я просто его не замечаю,я просто знаю что на самом деле его нет.(хорошим примером послужила бы сцена всеми нами обожаемой матрицы,мол ложки то нет,ты только представь что её нет)
ЗЫ:я не говорил про материальную постройку башни,и вообще не относил туда что либо физическое)это так скажем,в голове\разуме)
а так,и у вас,и у меня,и у всех остальных своё мнение на этот счёт,каждый при своём мнении)
а суть поста была просто ради любопытства,интересно же что у других в коробках по этому поводу)
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Этот материальный мир хоть и временный однако держит многих тут уже не одно воплощение (а то и не одно тысячелетие) (из слов Инсайдера).
В том лишнем моя позиция, она прозвучала как совет, но так отношусь к миру. :pardon: . Хотя позиция связанная с фильмом матрица мне тоже близка.

Интересно вы из тех кто мусорит на улице, зная, что этот мир иллюзия? Просто любопытно...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
Этот материальный мир хоть и временный однако держит многих тут уже не одно воплощение (а то и не одно тысячелетие) (из слов Инсайдера).

В том лишнем моя позиция , она прозвучала как совет, но так отношусь к миру. . Хотя позиция связанная с фильмом матрица мне тоже близка.

а вот у меня вопрос,вот переживаем,переживаем эти жизни,а ни одной не помним,лишь ищем в чем прикол то этой жизни,единственный вопрос по этому поводу который меня волнует,а не забуду ли я "забвение",начало мне не так важно)
я всё равно снова всё забуду же,если снова тут окажусь,я хочу увидеть это действие в этой жизни,как всё будет=D
и узнать кто был прав всё таки :D

нет,я социопат до мозга костей,и природу люблю больше людей,таков уж я,она мне ближе наверно))
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Честно говоря, вам бы форум почитать.. а природу я тоже люблю.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
Честно говоря, вам бы форум почитать.. а природу я тоже люблю.

а Вы пришли к своим умозаключениям с помощью форума?)
я думал что каждый сам должен для себя решить большинство вещей,здесь лишь поддержка и сетевое общество.
ибо если бы всё решалось просто сёрфу по форумам,то вопросов бы не возникало 8)
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Нет, но здесь много полезной информации.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
Нет, но здесь много полезной информации.
не смею спорить,но каждый для себя здесь что то черпает,то что ближе его вере
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Цитата
CHESHIRE ПРОДУКТ пишет:
не смею спорить,но каждый для себя здесь что то черпает,то что ближе его вере

В этом вся и проблема. Проблема в вере. Я для себя определила, что прошлые жизни знать необязательно (да и опасно для психики человека). А все что нужно идет через сны. Да и потом жизнь в физической оболочке один из этапов.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
Цитата
CHESHIRE ПРОДУКТ пишет:

не смею спорить,но каждый для себя здесь что то черпает,то что ближе его вере



В этом вся и проблема. Проблема в вере. Я для себя определила, что прошлые жизни знать необязательно (да и опасно для психики человека). А все что нужно идет через сны. Да и потом жизнь в физической оболочке один из этапов.
моя версия,что только вера даёт выжить здесь,как стимул,да,прошлое не так важно,это верно.

этапы в тысячилетие который только усугубляет положение когда ты это понимаешь,что снова,и снова ты будешь жить там где тебе совсем не хочется,и не то что не хочется,а совершенно противопоказано,потому что ты знаешь что "там" не так жестоко как здесь,по крайней мере так думаешь.мало кто в данный момент выдержат такую новость:ваше пребывание на земле увеличивается ещё на тысячу лет.
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
CHESHIRE ПРОДУКТ, да как-то так и есть. (имхо)
(ЗАБАНЕН)
Rakta,
Времени нет. Наше сознание существует только в одном состоянии - в настоящем.

Ощущение времени исходит от памяти. Без памяти - времени нет.

Для Наблюдателя окружающий мир это как трехмерная картина. Физическая память позволяет Наблюдателю связать между собой разные картины, но сам Наблюдатель существует вне пространства картин.

Устраните память, меняйте картины радикально, и время перестанет иметь смысл.
Дорога перемен
Цитата
Googggstts пишет:
CHESHIRE ПРОДУКТ, да как-то так и есть. (имхо)
ну вот,надеюсь я не повредил Вашему "внутреннему миру" просто объяснил как это видно мне,хоть и звучало довольно ужасающе
Цитата
~Archangel~ пишет:
Rakta,

Времени нет. Наше сознание существует только в одном состоянии - в настоящем.



Ощущение времени исходит от памяти. Без памяти - времени нет.



Для Наблюдателя окружающий мир это как трехмерная картина. Физическая память позволяет Наблюдателю связать между собой эти картины, но сам Наблюдатель существует вне пространства картин.



Устраните память, меняйте картины радикально, и время перестанет иметь смысл.

это настоящее,я и называл точкой в начале этого топика)всё правильно,и полностью поддержу эту теорию?? как таковую
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Rakta,
Нет, просто теперь увидела, то что раньше не понимала. Я была не в теме.

Но что касается времени, то пожалуй мой первый пост полностью объясняет позицию. Короче: здесь время есть, там его нет. Что касается меня, я живу в двух мирах... выходит что так. И в прошлом-настоящем-будущем. И вне времени. И мне плевать как это поняли.)))

Однако мне не понятно:
"Для Наблюдателя окружающий мир это как трехмерная картина. Физическая память позволяет Наблюдателю связать между собой разные картины, но сам Наблюдатель существует вне пространства картин.
Устраните память, меняйте картины радикально, и время перестанет иметь смысл."

Кто бы мог мне это разжевать? Или книгу посоветовать?
(ЗАБАНЕН)
" Поистине, нет ничего, кроме единственной задачи текущего момента. Вся жизнь человека - это последовательность отдельных моментов, перетекающих друг в друга. Если человек полностью осознает текущий момент, больше ему ничего делать не нужно и не к чему больше стремиться. Живи, сохраняя верность единственной цели момента.
Обычно люди упускают момент, после чего начинают его искать так, словно он может быть где-то еще. Похоже, что никто этого не замечает. Но, хорошенько уяснив это, следует накапливать опыт. Вообще же, как только придешь к этому пониманию,- хотя, возможно, не всегда будешь об этом помнить,- то станешь с этого момента совсем другим человеком.
Когда человек хорошо понимает, что такое жить настоящим моментом, количество его дел сократится. Преданность также заключается в том, чтобы жить настоящим моментом."

~ Хагакурэ
С Уважением
Цитата
Googggstts пишет:
Кто бы мог мне это разжевать? Или книгу посоветовать?
Это из моих личных "наблюдений" и книгу посоветовать не могу.

Но разжевать тоже не смогу, если вы не знакомы с Наблюдателем.

Могу дать метод. Он прост в теории но очень сложен в практике. Ищите нерушимую истину. Нерушимую во всех реальных и нереальных, во всевозможных случаях, которые только приходят на ум. Это приблизит вас к Наблюдателю. И рано или поздно вы с ним познакомитесь.

Но это изменит вашу жизнь и я не гарантирую что вы станете счастливее. На свой страх и риск в общем.
Дорога перемен
~Archangel~, мне терминология не понятна. Кто такой "Наблюдатель"?

А зачем он нужен тогда, если он не делает жизнь счастливее?? :o
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
мне терминология не понятна. Кто такой "Наблюдатель"?

У вас есть все инструменты чтобы это понять. Всё зависит лишь от вашего желания. Без книг, без учений, без гуру и мудрецов, без ничего. Только вы и всё. Метод - выше.

Цитата
Googggstts пишет:
А зачем он нужен тогда, если он не делает жизнь счастливее?
Он не делает жизнь счастливее не потому что делает её хуже, а потому что поднимает стандарт счастья на такой уровень, что и представить трудно.
Но у этого есть свои преимущества.
Дорога перемен
Цитата
Googggstts пишет:
Rakta,
Нет, просто теперь увидела, то что раньше не понимала. Я была не в теме.
Но что касается времени, то пожалуй мой первый пост полностью объясняет позицию. Короче: здесь время есть, там его нет. Что касается меня, я живу в двух мирах... выходит что так. И в прошлом-настоящем-будущем. И вне времени. И мне плевать как это поняли.)))
Однако мне не понятно:
"Для Наблюдателя окружающий мир это как трехмерная картина. Физическая память позволяет Наблюдателю связать между собой разные картины, но сам Наблюдатель существует вне пространства картин.
Устраните память, меняйте картины радикально, и время перестанет иметь смысл."

Кто бы мог мне это разжевать? Или книгу посоветовать?
Googggstts,
мне кажется, что дискутировать о времени в этих постах бессмысленно, т.к. каждый из данных собеседников понимает смысл слова "время" по-разному. :time_flows: Что это, физическая величина, измеряющая продолжительность каких-либо действий? Стрелки градуированного циферблата, привязанного к обороту Земли вокруг своей оси? Одна из четырех координат пространства-времени, позволяющая не только определить где случилось событие, но и когда? В конце концов ты говоришь о физическом или философском понятии времени? Могу с уверенностью сказать, что на нашем форуме только один человек способен разъяснить и объяснить, что такое время - это Forester. Советую почитать его посты, ну хотя бы, начиная с этого http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum20/topic1417/message37209/#message37209
Отличие пространства/времени от времени/пространства, про субъективное и объективное восприятие времени, и далее... за 2011 год, дальше я еще не читал.
Читать его нелегко, но все, что он пишет, мной воспринималось как истина.
Googggstts, твое понимание времени мне близкО. Наверное, время ЗДЕСЬ субъективно ощущается нами по-разному: то, что не нравиться - длиться дольше, и наоборот, когда мы увлечены - время летит незаметно. Ну а ТАМ, между инкарнациями, как мне кажется, оно совсем не ощущается ввиду нахождения души в состоянии полного счастья. (Вот этого я, к сожалению, не помню ;) !)
Короче, читай Forester-а.
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)