ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Время

что это для Вас?
~Archangel~, Ладно у меня свой наблюдатель, у вас с вой, пусть так и будет. :Drinks:
Что касается истины, она у меня есть.

Цитата
engineer пишет:
Короче, читай Forester-а.
Благодарю за направляющие.
Понимала время как время... оборот земли вокруг оси, земли вокруг солнца... субъективное восприятие было не в счет. В этом была наверно и ошибка.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
~Archangel~ пишет:
Времени нет. Наше сознание существует только в одном состоянии - в настоящем.

Настоящее = всегда.
Сейчас Вы в настоящем. Вчера Вы были в настоящем, и завтра будете в настоящем.
Время есть в настоящем.

Цитата
Устраните память, меняйте картины радикально, и время перестанет иметь смысл.
История перестанет иметь смысл,не время.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Googggstts пишет:
, мне терминология не понятна. Кто такой "Наблюдатель"?

НАБЛЮДАТЕЛЬ, и есть Вы, только настоящая.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Сейчас Вы в настоящем. Вчера Вы были в настоящем, и завтра будете в настоящем.
"Вчера" и "завтра" существуют лишь в вашей голове.

Цитата
Искатель кладов пишет:
История перестанет иметь смысл,не время.
Не мне вас переубеждать.

Реальность - штука многоуровневая и многомерная (наверное). Истина зависит от уровня ищущего. Чтобы видеть - нужны глаза, чтобы слышать - уши. Без них - реальность воспринимается по другому (т.е. уровень другой). А на всех уровнях одновременно вряд-ли находится кто-то, кроме бога/творца/самой реальности.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
"Вчера" и "завтра" существуют лишь в вашей голове.
Сегодня тоже.
Так и что?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Так и что?
А что бы вы хотели? :)
Дорога перемен
Цитата
Лора пишет:
НАБЛЮДАТЕЛЬ, и есть Вы, только настоящая.
О спасибо)

Кстати по читала одно большое сообщение от Фореста 8) , всю тему пока не читала. Но он рассматривает сообщение от Инсайдера. Вкратце Время/пространство - реальность, пространство/время - иллюзия. В моих мыслях как раз не хватает этой поправки.
Там мы творим пространство..., здесь пространство творит нас. Очень примитивно, но как-то так я и отношусь к времени. То есть для меня оно есть, но..
Будущее чтобы воплощать планы. Прошлое чтобы быть тем кто я сейчас. Настоящее чтобы жить каждым мигом. Там времени для меня не существует. Но там также прошлое, будущее и настоящее в одной точке времени и пространства. Там мы помним все что было здесь. Там я могу творить и создавать время и по своему проживать события.
Но это "здесь" вложено в "там". Нда, и я уже начинаю выражаться терминами..
Код
Обе области существуют ОДНОВРЕМЕННО, Здесь и Сейчас, и в принципе само разделение условно, как «луч падающий на зеркало» и «отражённый луч от зеркала». Но разделение необходимо для осознания РАЗЛИЧЕНИЯ нашими инструментами: «вниманием» и «восприятием». 

Я есть время и пространство. Время есть память , оно напрямую связано с развитием. Но сознание существует в настоящем. Каждая часть (сознание) является источником искажения. Иллюзия является частью нас.

Ответ: время есть и одновременно его нет. В тонком мире я его не чувствую (там даже восприятие отличается), здесь восприятие времени субъективно, хоть и для всех одно. Когда границы стираются, пелена снимается, то и время перестает быть таковым. То есть физическое время и время тонкого мира это принципиальное разные понятия. Но полностью отрицать время по сути невозможно. Возможно со временем изменю эту позицию.
Мои подозрения что ощущения времени у автора этой темы именно времени тонкого мира. Прошу прощения если ошибаюсь. :pardon:

p.s. Что касается истины, как уже выразился Горазд в одной из тем: Она для всех Общая (и я думаю не спроста Инсайдер стал отвечать ему). Если бы у каждого была своя истина , каждый по меньшей мере жил в своем мире и ни с кем бы его мир не пересекался (хотя в этом мире это не плохо реализуется). Но в каждом часть истины, как уже в теме библия выразился Enenemenaam. Это моя истина к которой я шла слишком долго, чтобы так быстро от нее отказаться.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:


Мои подозрения что ощущения времени у автора этой темы именно времени тонкого мира. Прошу прощения если ошибаюсь.
по большей части Вы правы)
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Цитата
Googggstts пишет:
Кстати по читала одно большое сообщение от Фореста , всю тему пока не читала

Foresfer, мастер слова он мог бы объяснить (если захочет), попробуйте любезно позвать его на форум.
Цитата
Googggstts пишет:
Будущее чтобы воплощать планы. Прошлое чтобы быть тем кто я сейчас. Настоящее чтобы жить каждым мигом. Там времени для меня не существует. Но там также прошлое, будущее и настоящее в одной точке времени и пространства. Там мы помним все что было здесь. Там я могу творить и создавать время и по своему проживать события.
Но это "здесь" вложено в "там". Нда, и я уже начинаю выражаться терминами..
Код

Нет милая, не всё так просто, и никакого "там" нет, но миров множество и во всех Вы представлены. Есть
время - собирать камни, послушайте себя, настало ли для Вас это время. Оно проявиться для Вас.

Цитата
Googggstts пишет:
Что касается истины, как уже выразился Горазд в одной из тем: Она для всех Общая
Верю в это и да будет так.
Цитата
Googggstts пишет:
(и я думаю не спроста Инсайдер стал отвечать ему).

А что это честь - ответ инсайдера?

Цитата
Googggstts пишет:
Если бы у каждого была своя истина , каждый по меньшей мере жил в своем мире и ни с кем бы его мир не пересекался (хотя в этом мире это не плохо реализуется).

У каждого своя истина, и каждый живет в своем мире, и все миры в Одной Истине пересекаются.
Лора, просто он увидел истину в его словах, маленькую, но истину. А если у него цель помочь, он не обратил бы внимания на это. Дело не в чести.

Цитата
Лора пишет:
Нет милая, не всё так просто, и никакого "там" нет, но миров множество и во всех Вы представлены. Есть время - собирать камни, послушайте себя, настало ли для Вас это время. Оно проявиться для Вас.

Мои мысли не противоречат с вашими. Я не знаю, вся проблема в том что я ничего не знаю, я как ядро атома в броуновском движении. И боюсь, что ощущения собирать камни, скорее ближе к тому , чтобы раздавать их. И меня это чувство, как посланника на эту землю не покидает, каждый раз когда обращаюсь внутрь и вижу суть себя (и пусть это звучит эгоистично), причем в реальной жизни незаметно для себя, я занимаюсь тем же - меняю его, это потом понимаю, спустя время. Но помимо этого, еще и учусь, и мне это также нравится. А что самое странное я не вижу никакого конца, только будущее в лучших красках для всего человечества в этом измерении.

Простите за резкость и за неадекват в словах, мне нравиться и слушать (большую часть своей жизни), и говорить (только учусь).
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Googggstts пишет:
Но помимо этого, еще и учусь
Вы вспоминаете, я тоже...
Не знаю Лора, должна ли я вспоминать? Может так и нужно? Может в этом весь прикол, чувствовать, но продолжать жить среди Людей. Так мы хотя бы наравне.
Не хочу ни за кем идти, и ни хочу чтобы за мной кто-то шел.
А все что изучаю, нужно лишь для того чтобы…
Вспомнила свое давнее детское желание, хотя я его и не забывала. Про какой-то дом все говорят… и я вот тоже подумала: хочу Домой. Тогда это желание было очень сильным.
Но я тут подумала, а ждет ли меня там кто? Или я никто и мой путь только начинается. Люди переживают за свои дома, семья, судьбу. А будет страшно , если там некуда будет вернуться.

Весь выбор сводиться к «да» или «нет». У нас выбора Лора нет на самом деле.
В играх компьютерных такая же фигня. Как только посмотришь на то, сколько надо всего проработать, купить, пройти, играть перехочется. А вся жизнь сводиться к тому, чтобы настроить эквалайзер. Если хороший сделать так, чтобы был еще и плохим. И как настроишь ползунки то уже и не человек. Понимаешь штука какая получается? Родился человеком, а умер…
Надоело играть, надоело делать выбор… чисто по человечески надоело.
А мир для меня всегда будет прекрасным в будущем, у меня душа такая, она во всех и во всем видит только хорошее. И называется это наивностью. Сколько я не живу на этом свете, а жизнь меня ни чему не учит. :o

Это все лирика, незаморачивайся.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Не знаю Лора, должна ли я вспоминать? Может так и нужно? Может в этом весь прикол, чувствовать, но продолжать жить среди Людей. Так мы хотя бы наравне.

Давай на "ты", а то мне кажется,что общаюсь с толпой народа.

Тебе конечно видней,..поэтому хочу рассказать как я попала в такое же незамысловатое положение. Нет..
сомнений - надо или не надо у меня не было, к тому времени не сгибаемое намерение даже не подпускало близко
понимание быть или не быть. Только БЫТЬ. И днем и ночью, не прекращала поиск себя. Не скрою, было трудно,
маленькое я и своенравное эго приносили столько страданий, и унижений, а порой и оскорблений.

И чем ближе к центру я подходила, тем сладостней в сердце отзывались ответы на правильность заданного
движения. :reading:

Цитата
Gost пишет:
Не хочу ни за кем идти, и ни хочу чтобы за мной кто-то шел.
А все что изучаю, нужно лишь для того чтобы…

Так же, как и ты, не хотела идти не за кем и никому ничего не советовала не учила. Всегда понимала, что
все мы одинаково являемся Светом, мы все как муравьи в муравейнике похожи, но при одной мысли об этом, становилось жутко. Осилив гору книг, традиций, учений,..иногда практиковала, но была такой же как многие
ленивой, не последовательной, не постоянной, не оставляла затеи найти себя. И однажды ответила на
вопрос: Зачем?...и поняла, это нужно лишь для того чтобы... стать ЧЕЛОВЕКОМ.

Не знаю как для кого, но для меня это стать новой Вселенной, новой индивидуальностью не боясь оторваться
от своей стаи. Самой создать свой новый Дом, отличный от всех других.
Здесь, на этом сайте проявилось Я настоящая (тело Света), обрела Силу.
Это всё метафора, но объяснить иначе не могу. :) Благодарна всем, кто помог мне... :secret:
Цитата
Gost пишет:
Надоело играть, надоело делать выбор… чисто по человечески надоело.
А мир для меня всегда будет прекрасным в будущем, у меня душа такая, она во всех и во всем видит только хорошее. И называется это наивностью. Сколько я не живу на этом свете, а жизнь меня ни чему не учит.

Это все лирика, незаморачивайся
:{} :{} Я тебя не понимаю, разве есть причины для опасения,
не вижу их, может в личку?










0
Лора, :{}
Жизнь на вшивость проверяет. Она и учит быть человеком с большой буквы причем. Книги это не заменят. Они нам даны совсем для другого... :-х-

Да дальше лучше в ЛС. :Drinks:
(ЗАБАНЕН)
Я взяла несколько примитивную форму определения времени, и она, возможно, послужит толчком к раскрытию времени как явления материальной реальности. Также некоторые моменты могут показаться спорными, фантастическими. И это действительно так, поскольку свободно перемещаться во времени нам пока не дано. Пока.
Итак. Есть время, а есть не время.
Время – когда причина является следствием и соединена с реальностью.
Не время – все остальные состояния реальности.
Состояние «времени» можно сознательно создавать. Периодичность соединения с реальностью зависит от намерения, цели, проявления воли, концентрации ума.
Каждая отдельная причина созревает для проявления в реальности и, проявившись, показывает, что её время наступило – время реализации причины. С этой точки зрения есть некоторая технологичность времени: зная с какой цикличностью раскрывается причина, можно спрогнозировать время её реализации. Это работает в том случае, если причина прошла несколько слоёв реальности и, фактически, лежит на поверхности.
Если же причина лежит в глубине души – время её реализации может быть растянуто на много-много лет.
Время непосредственно связано с причинно-следственными связями. А те, в свою очередь с грубым миром –миром материальной реальности. Как здесь не вспомнить о колесе времени, где причины –это спицы, исходящие от я- центра? Что интересно, убирая спицы –причины – время исчезает. Пять чувств наблюдают за эффектами светотени времён года лишь с одной целью –ориентации тела в пространстве.
Казалось бы, всё просто –взял причину и развернул следствия в здесь и сейчас. И да. Это действительно просто в случае одухотворённого тела и одухотворенного мира материальной реальности. Я смею полагать, что существует мир одухотворённой материальной реальности. Где нет невозможного. И именно время даёт чудесную возможность здесь, на Земле, получить навык трудиться с материальной реальностью как частью реальности, выходя на уровень мира одухотворённой реальности. Без времени нет ни одного шанса продвинуться в сторону познания материи. С этой точки зрения времени очень мало, если у вас есть намерение выйти из матрицы.
Одухотворённая материальная реальность связана со специфическим проявлением времени, а именно его многомерной величиной. Время, как таковое, становится не линейным отрезком, или колесом с причинами, и даже не пространством с наполненными частицами времени, а становится осязаемой духовной материей. И эта осязаемая духовная материя видоизменяется в окружающей среде.
И, возвращаясь к человеку, у нас очень мало частиц одухотворённого тела, чтобы смочь влиять на окружающую среду по своей воле. А мало по одной причине –тело духа заполняет не всё пространство тела физического. А, будучи малым и взрослея, дух постепенно становится таким же как тело физическое.
Путешествие во времени возможно, когда время есть физический объект, своего рода лифт, в который садится, к примеру, человек, и перемещается в нужном направлении.
Чтобы время стало физическим объектом нужна пятимерная реальность.
Подумайте о путешествиях во времени как о реальном действе. Для описания вам понадобится нечто большее, чем настоящие познания.
Цитата
Sofia пишет:
Я взяла несколько примитивную форму определения времени

И очень запутанную, как всегда пытаясь блеснуть своей оригинальностью. Если бы было отброшено это
страстное желание, вершины давно бы были покорены...

.
Цитата
Sofia пишет:
. Время, как таковое, становится не линейным отрезком, или колесом с причинами, и даже не пространством с наполненными частицами времени, а становится осязаемой духовной материей. И эта осязаемая духовная материя видоизменяется в окружающей среде.
Немного поспешные выводы и человек изучавший тольтекскую магию, должен знать, что когда он отдан Силе,
которая правит его судьбой, время подчиняется его энергетическому телу, его отсутствие очевидно.

Цитата
Sofia пишет:
И, возвращаясь к человеку, у нас очень мало частиц одухотворённого тела, чтобы смочь влиять на окружающую среду по своей воле. А мало по одной причине –тело духа заполняет не всё пространство тела физического. А, будучи малым и взрослея, дух постепенно становится таким же как тело физическое.

Ну Вы и прыснули уважаемая, нет конечно не плохо, что Вы проживаете в будущем в своих мечтах,но необходимо еще хотя бы примерно знать, как туда проникать, или как представляете это..
Цитата
Sofia пишет:
Чтобы время стало физическим объектом нужна пятимерная реальность.

Допустим мы знаем это, а другие варианты у Вас есть, и уж пожалуйста по проще... простота - дитя Великих.
А может и нет смысла спорить и рассуждать на тему " Что такое время?" Относиться к этому понятию как к неотъемлемому свойству этого пространства-времени? Ну как к необходимости дышать воздухом, к примеру? Ну есть оно и есть. И будет. Независимо от нашего к нему отношения. :Do_not_know:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Лора,Я не изучала толтекскую магию. Она как побочный эффект проявлялась при контакте с интересными людьми. Я вообще-то изучаю другое…
Код
Допустим мы знаем это
Я скептик. И время в моём посте сопряжено с материей. Посему, если вы умеете телепортироваться, я соглашусь с утверждением, что время познано как "пятимерное"

engineer, может и нет смысла. Однако, согласитесь, со временем наши взгляды меняются, "взрослеют". И мне было интересно что реальность покажет в этот раз. В особенности труд со временем показал новую грань.
Когда человек говорит: "Я хочу и получаю здесь и сейчас" и действительно получает. Он "владеет" временем. Или те же перемещения...
Как в фильме "Люси". Время - это единственная единица измерения. Будет на пример время не линейным, а в кубе. И 1 + 1 будет равняться 3... :o

Sofia,
А может смысл всего взросления познать всемогущество Бога?
(ЗАБАНЕН)
Gost
Код
А может смысл всего взросления познать всемогущество Бога?
Каждый сам ищет и находит то, что именно ему нужно для того, чтобы стать духом, во плоти. И всемогущество в том числе и понимании как мы это видим. Я отношу эту(и другие) способности к проявлению духа.
И, чтобы не отвлекаться от темы и с уважением к автору темы у меня пришла ещё одна мысль в ходе наших общих обсуждений.
Я забыла описать время как спираль эволюции.
И ещё один момент -управление нашим собственным временем духовного роста.
Для сравнения, что такое духовный рост для себя пояснила таким образом: человек с"духовным возрастом" ребёнка уже может менять свою судьбу и быть полноценным. С "духовным возрастом подростка" появляются так называемые сверхспособности: телепатия, влияние на общество, мировые процессы, открытое сердце любви и прочее, прочее.
Далее, взрослые души, такие как нам известные святые, могут, к примеру исцелять, действенно помогать быть естественным другим и так далее. Всё это, естественно, условно. Полагаю, суть что такое духовный рост донесла ясно. В этом контексте времени земного действительно очень мало и нужно к нему бережно относиться.

Возникло еще две тенденции, связанные со временем. Это скольжение во времени и горизонт событий.
Про горизонт событий немного даётся видение режиссёра Кристофера Нолана "Интерстеллар"(2014). Фильм скучноват, зато приближает к "что делать если наступит конец времени Земля", показывает и параллельность времени и его искривление(предпоследняя сцена, когда главный герой видит из окна вместо небо улицу с домами -такое возможно когда время не линейно, полагаю).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)