ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Жизненные ценности

Честь, чувство собственного достоинства, в этом чувстве скрыта великая сила, по средствам которой человек может устоять даже перед страхом смерти и не позволить его холодному дыханию сковать его разум, не говоря уже о том, что помогает многим людям не пасть в болото мерзости общественного бытия пропитанного ложью, ненавистью, зависти, похоти, предательством, страхом, а упавшим дает силы, что бы встать с колен и очиститься от налипшей грязи.

В последнее время ценность чувства собственного достоинства как то померкло из за сгустившегося тумана эгоизма, жадности, зависти, страха, застилающего взор и отравляющего сознание многих людей ядовитыми парами лжи, от чего они перестают видеть путь и оступившись попадают в болото мерзости.
Как же велики стали просторы этого болото и как много увязших в нем людей, где взобравшиеся на головы других плюют в тех на ком стоят, на всех кто ниже их, тем самым пытаясь очиститься в глазах окружающих, делая вид, что не имеют никакого отношения ко всей этой мерзости.
Вот такая вот картина, в грязи которой копошатся миллиарды людей, взбирающихся на головы и топящих друг друга в трясине мерзости, где своими плевками из упреков и обвинений лишь слепят друг друга, разжижая трясину своей желчью в которой сами и вязнут.

Все зависит от жизненных ценностей, ценна чести померкла, перед блеском богатств, жажды к власти и величию, перед эгоистическим желаниям своего Я, заставляющих наплевать на свою честь и честь окружающих и идти по головам других ради исполнения своих желаний.

Люди смогут выбраться из этого болота, но для этого нужны силы, а эти силы сокрыты в чувстве собственного достоинства.
Топить и окончательно слепить друг друга плевками это тупик, мы должны помочь друг другу вспомнить про честь и осознать ее ценность.
И чем чаше мы будем напоминать друг другу о чести, тем быстрее выберемся из этого болота и поможем выбраться другим.

А как осознать ценность чести? Как возвеличить ее на постамент главных ценностей, что бы ее блеск манил к себе всех людей.
Только по средствам понимания, выражающего восхищение и уважение к людям для которых ценность чести дорожи самой жизни.
------------------------------------------------

видеоролик может и ни к месту, но темные воды кищащими безликими существами мне напоминают это болото, захватывающее новые просторы, да и вообще сущность самой тьмы и тех кто находится в ее власти.
Сюжет темных вод длится лишь несколько секунд.

Загрузка плеера

https://www.youtube.com/watch?v=f5tCbd4fgkw
А почему вы считаете что эгоизм, жажда богатств это плохо? Зачем нужно обрести честь и т.п.?
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
А почему вы считаете что эгоизм, жажда богатств это плохо? Зачем нужно обрести честь и т.п.?


Стремления человека зависят от его жизненных ценностей.
Если будут ценности заключаться в богатстве человек будет стремится к богатству, будут заключаться во власти он будет стремится к власти, если в семейных ценностях, то будет стремится к созданию семьи и ее процветанию.
А если ценность "чести" будет дороже богатств, власти и семейных ценностей, то человек будет зарабатывать честным трудом, к власти придет честным путем и как глава семейства будет вести себя достойно.
В рамках чести человек начнет жить достойно и относится с уважением к окружающим.

А про эгоизм уже несколько раз писал, про то, что это нужное чувство заложенное Природой, являющиеся по сути эволюционным двигателем и в тоже время предохранителем оберегающим всеобщую гармонию.
Тут нужно соблюдать грань,где по одну сторону эгоизм способствует развитию, а по другую разрушению.
И этой гранью является равноправие, если человек при исполнении своих желаний не ущемляет права других, то не переходит грань, так же и с жадностью, если зарабатывает не причиняя вреда другим и окружающей среде, то не нарушает грань.
А если при исполнении своих желаний бежит по головам других, нарушая их права и принося вред их месту обитания, то переходит грань.
Аластор, вы можете поподробнее рассказать о чувстве собственного достоинства? Что именно вы вкладываете в это понятие?Какой оттенок,окрас
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Аластор, вы можете поподробнее рассказать о чувстве собственного достоинства? Что именно вы вкладываете в это понятие?Какой оттенок,окрас

Употребляю данное определения с учетом устоявшегося понимания, в котором достоинство является внутренним богатством человека, его внутренним достоянием,таким сундуком с ценностями.
И какими ценностями будет забит этот сундук зависит от самого человека.
В моем же понимании человек с достоинством это в первую очередь человек с "честью", смелый, стойкий и "разумный"
Правда с определением "честь" не все ладно для некоторых людей, поскольку в данном определение существует одно НО заключающееся в "благородстве" считающимся наследственным качеством и наносящая урон равноправию.

Для меня же все просто, поскольку я придерживаюсь того, что существующие законы общественного наследования противоречат законам Природы.
По законам Природы богатство и власть добывается и завоевывается по средствам усилий, но никогда не передается по наследованию.
А честь это богатство, которым человек дорожит и чем оно для него дороже, тем бережнее он к нему относится.

Поэтому "благородство" для меня пустой звук, простая попытка паразитов присвоить себе исключительное право на "честь" и власть.
Честью может обладать каждый вне зависимости от своего происхождения.
Цитата
Аластор пишет:
внутренним богатством человека, его внутренним достоянием,таким сундуком с ценностями.

И какими ценностями будет забит этот сундук зависит от самого человека.

Тема названа "жизненные ценности". Что такое "ценности" понятно. Это нечто вроде личного сундучка с драгоценностями. Но нет определения, что такое "жизненные". Это то, что необходимо для поддержания жизни? И опять же поддержания жизни кого: рода, семьи, человечества или отдельного человека?

Например, каждый день человек принимает пищу и таким образом поддерживает свою жизнь. Но ведь при этом он отнимает жизнь или жизненную энергию у другого. Получается правило: жизнь за счёт жизни другого? Если люди поставлены в такие условия жизни, то может быть из этого и вытекает поведение, которое вы сравниваете с болотом?
Цитата
РАдуга пишет:
Тема названа "жизненные ценности". Что такое "ценности" понятно. Это нечто вроде личного сундучка с драгоценностями. Но нет определения, что такое "жизненные". Это то, что необходимо для поддержания жизни? И опять же поддержания жизни кого: рода, семьи, человечества или отдельного человека?
Например, каждый день человек принимает пищу и таким образом поддерживает свою жизнь. Но ведь при этом он отнимает жизнь или жизненную энергию у другого. Получается правило: жизнь за счёт жизни другого? Если люди поставлены в такие условия жизни, то может быть из этого и вытекает поведение, которое вы сравниваете с болотом?


"Жизненные" ценности означают то, чем человек дорожит по "истечении всей своей жизни" и только от него зависит чем именно он будет дорожить, семьей, родом, честью, богатством, чином, заслугами, победами и тд.

Вы не правильно понимаете это болото, в вашем случае человек просто обречен тонуть в нем.
Правильнее будет посмотреть на круговорот энергии, в котором люди делятся энергией друг с другом, где один отдавая энергию другому, взамен получает от других.
Болото это отсутствие энергетического круговорота, отсутствие взаимосвязи и солидарности, справедливости и равноправия, отсутствие взаимоуважения, воды болота темны от лжи и клеветы, атмосфера пропитана ненавистью, эгоизмом, жадностью и страхом.
Цитата
Аластор пишет:
Вы не правильно понимаете это болото, в вашем случае человек просто обречен тонуть в нем.

Однако, странный вывод Вы делаете из моих вопросов. Лучше, я думаю, лишний раз переспросить, что человек имеет ввиду, чем подгонять реальность под свои личные шаблоны.

В остальном я поняла Ваше определение жизненных ценностей.
Цитата
РАдуга пишет:
Однако, странный вывод Вы делаете из моих вопросов. Лучше, я думаю, лишний раз переспросить, что человек имеет ввиду, чем подгонять реальность под свои личные шаблоны.
В остальном я поняла Ваше определение жизненных ценностей.

У меня не было желания навести тень на вашу разумность, просто наводящий пример мне показался не очень подходящим относительно самого вопроса, ну это наверно потому, что воспринял его буквально.

Самое лучшее понимание, это то к которому человек приходит сам, по средствам своего мышления, оно является для него самым верным и в данном случае желание увидеть картину в целом, для сравнения со своим пониманием по средствам простого повода, состоящего из неважно каких вопросов, но наводящих на суть, является вполне разумным действием.
Рад, что мои жизненные ценности Вам понятны.
Цитата
Аластор пишет:
Как же велики стали просторы этого болото и как много увязших в нем людей, где взобравшиеся на головы других плюют в тех на ком стоят, на всех кто ниже их, тем самым пытаясь очиститься в глазах окружающих, делая вид, что не имеют никакого отношения ко всей этой мерзости.

Уважаемый Аластор, Вы несомненно человек обладающий чувством собственного достоинства, но то, что Вы
вещаете, без практики и уроков сознание не усваивает - никогда. Это мой личный опыт. Помните,..что сказал Иисус:
"Нет не правды у Бога. Благославляйте ненавидящих вас, прощайте врагов ваших". Поэтому мне кажется, чем больше мы
говорим о ненависти, тем сильнее её ростки. Увязшие в болоте своего невежества отнюдь не вызывают сострадания.
Скажите,...кто мешает им обрести веру, познавать себя и мир вокруг. Царство божие внутри нас и нет здесь
никакого лукавства, а тот, кто приносит страдание, берут их на себя, очищая и наполняя опытом. Мне часто доводилось
слышать, как отец советовал своему сыну жениться на богатенькой девушке, у которой высокопоставленный папаша.
Как думаете, какую жизнь он сам построил и строит ему, в мире где вокруг гармония и красота и только сознания
людей окутаны диким мраком, мертвецким сном. А познавать магию неопытные сознания идут на сайты с крутыми названиями,
для чего?

Думаю не для того, чтобы обрести чувство собственного достоинства, а для того, чтобы познать как проще манипулировать сознанием других, обогатиться. Это абсурдно в мире, где правит любовь. Самая большая Сила здесь, Сила
любви, а не скотских отношений. Только ОНА, даёт внутреннему миру человека и честь и богатство, просто так не за что.
Я не верю, что мужчины не умеют любить, они способны дать импульс на это нескончаемое движение и матери, и ребенку,
и жене или любимой. Они могут зажечь сердца людей огнем своих сердец, а не похотью, инстинктами. Я не обвиняю мужчин,
у меня особое отношение к их силе, они всегда капитаны своих кораблей, и не все, но многое зависит от них.

Пока мы не восстановим гармонию двух начал, не стоит и думать о глобальном, пока не станем доброжелательны к собрату
своему, не поймем семейные ценности, и не познаем и не воспитаем каждый себя,..нас будут учить и испытывать, искушать
и обижать. И никакая мудрость старших не поможет обрести мир внутри себя, ни мантры ни медитации, только опыт. Мне
довелось многое пройти и я счастлива и благодарна той, мерзости, что встречала на пути и люблю их гораздо больше
философов и наставников. Прошу Вас не вкладывайте в Единое ненависть, Вы добрый и благородный человек, и понимаете
о чем я говорю, уверенна, что найдете, что сказать из нутри тех достоинств, которые имеете, это важно для эволюции всех.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Аластор пишет:
Рад, что мои жизненные ценности Вам понятны.

Я не говорила, что мне понятны Ваши жизненные ценности. Я говорила, что мне понятно Ваше ОПРЕДЕЛЕНИЕ на сочетания слов: "жизненные ценности". Чтобы понять жизненные ценности человека нужно много времени, общения и еще много чего.

Меня заинтересовало название темы, но кое-что я не поняла и потому спросила.

Что касается понимания, то это совершенно однозначно личное достижение каждого человека. Это когда, получая какую-то информацию извне, человек размышляет над ней и как бы переваривает таким образом. Правда, для более глубокого понимания, нужны не только размышления.
lonavit

Любовь имеет большую силу, которая может служить ни только созиданию, но и разрушению.
Ошибка заключается в том, что для многих любовь является этакой божественной энергией, светлой и чистой, от чего они даже не задумываются о том, что любовь может стать причиной самых тяжелых страданий, если ей злоупотребить.
У чувства любви тоже существует невидимая грань, когда человек по средствам своего разума контролирует силу своей любви, то он в состоянии адекватно оценивать реальность, тем самым у него меньше шансов переступить за грань. Если человек не контролирует свою любовь и позволяет этой силе расти не задумываясь о том, что она может ослепить его разумом, после чего он перестанет адекватно воспринимать реальность, то высока вероятность риска, что он переступит за грань где его будет ждать неминуемая и жестокая расплата.

Существует много примеров, когда на самых добрых и любящих обрушиваются неприятности приносящие им тяжелые страдания.
Они как и знающие их люди не понимают, по чему так происходит, за что им такое наказание, в крайнем случае находят оправдание в вере которая объясняет это наказанием за фиг поймешь, сам придумай чего, ну или как простое испытание.
Но практически ни кто из них не задумывается о том, что их страдания являются расплатой за то, что они переступили за грань, за то, что они своим необдуманным злоупотреблением любовью и добром, превратили эти самые любовь и добро в источник зла.

А теперь снова обратим внимание на ценность чести и чувства собственного достоинства.
В чем заключается истинная их ценность? В силе не позволяющей чувствам захватить власть над разумом.
Чувство собственного достоинства это хорошо зарекомендовавшее и проверенное веками средство, держащие человека в рамках приличия, периодически остужающее разум от воспаления вызывающегося порывами чувств.
Чем выше ценность чувства собственного достоинства в понимании человека, тем сильнее контроль над силами чувств, чем сильнее контроль над силами чувств, тем сильнее разум.



Цитата
РАдуга пишет:
Я не говорила, что мне понятны Ваши жизненные ценности. Я говорила, что мне понятно Ваше ОПРЕДЕЛЕНИЕ на сочетания слов: "жизненные ценности". Чтобы понять жизненные ценности человека нужно много времени, общения и еще много чего.
Меня заинтересовало название темы, но кое-что я не поняла и потому спросила.
Что касается понимания, то это совершенно однозначно личное достижение каждого человека. Это когда, получая какую-то информацию извне, человек размышляет над ней и как бы переваривает таким образом. Правда, для более глубокого понимания, нужны не только размышления.

Ну вот, опять сморозил глупость способствующую у собеседника негодованию, возможно раздражению,а дальнейшее оправдание будет выглядеть еще глупее :pardon:
Ну да ладно, надеюсь суть заданной темы от этого не пострадает.
Сколько людей, столько и мнений, каждый человек взращивает свое понимание на поле всеобщего сознания и определять "в личные достижения каждого человека" думаю громко сказано, поскольку бывает, что созданное понимание одного человека начинает зеркально отражаться в сознании других без каких либо серьезных изменений, особенно в сознании тех, кто просто не способен к созданию новых мыслей, несущих объяснения неизвестным ныне явлениям.
Цитата
Аластор пишет:
Любовь имеет большую силу, которая может служить ни только созиданию, но и разрушению.

Когда человек познает Абсолютную Любовь, то Сила её возрастает,...откликаясь на зов искренности, он будет
видеть её во всём и не только в заслугах и авторитетах, но и в недостатках и слабости, не осуждая и
исправляя на свой лад. Абсолютная любовь - бескорыстна, но зряча, она есть Высшее и сколько человек вложит
эквивалентно ей, столько и получит. Её получают, очищая свое внутреннее пространство, она приходит в чистоту сердца,
а не в чистый, в неделю раз убранный дом.

Мы не умеем смотреть в душу, и поэтому страдаем и ошибаемся.
Цитата
Аластор пишет:
А теперь снова обратим внимание на ценность чести и чувства собственного достоинства.
В чем заключается истинная их ценность? В силе не позволяющей чувствам захватить власть над разумом.
Чувство собственного достоинства это хорошо зарекомендовавшее и проверенное веками средство, держащие человека в рамках приличия, периодически остужающее разум от воспаления вызывающегося порывами чувств.
Чем выше ценность чувства собственного достоинства в понимании человека, тем сильнее контроль над силами чувств, чем сильнее контроль над силами чувств, тем сильнее разум.

Здесь,...с Вами согласна, но это при отношениях человека с человеком. Не все чувства являются Силой, а Сила,которой обладает не каждый человек, никогда не даст случится беде.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Аластор пишет:
Ну вот, опять сморозил глупость способствующую у собеседника негодованию, возможно раздражению,а дальнейшее оправдание будет выглядеть еще глупее
Ну да ладно, надеюсь суть заданной темы от этого не пострадает.
Сколько людей, столько и мнений, каждый человек взращивает свое понимание на поле всеобщего сознания и определять "в личные достижения каждого человека" думаю громко сказано, поскольку бывает, что созданное понимание одного человека начинает зеркально отражаться в сознании других без каких либо серьезных изменений, особенно в сознании тех, кто просто не способен к созданию новых мыслей, несущих объяснения неизвестным ныне явлениям.

У меня нет никаких оснований для того, чтобы испытать негодование или раздражение.

Похоже на то, что мы несколько по разному понимаем, что такое личные достижения.
Мое определение таково. Каждый человек проходит свой личный жизненый путь, даже если находится в группе. На жизненном пути есть такие точки или вехи, которые называются достижения. То есть человек достиг этой точки. Эти вехи разные. Некоторые можно сравнить с вершиной горы, а некоторые с цветущей долиной.

Это неважно, человек достиг некой точки жизненного пути, идя один или в группе, всёравно, каждый достиг этой точки, значит это личное достижение каждого человека.
lonavit


По законам Природы, расплата идет за все и всегда, человек платит за все проявления своих чувств, за ненависть, жадность, эгоизм, страх и за любовь тоже.
У чувств есть своя цена и любовь не исключение.

Расплата за злоупотребление любовью и добром намного жестче, нежели за умышленное зло, поскольку совершив зло человек внутренне готов к наказанию, а перейдя грань щедро делясь любовью и добром он просто не ожидает жестокой расплаты, отчего расплата переносится более болезненно.

В общественном понимании существует пропаганда призывающая дарить любовь и добро окружающим, но при этом ни какого намека об грани, за нарушение которой ждет суровая расплата.

А что бы не нарушать грань, в основе которой заложены принципы равноправия, нужно что бы разум главенствовал над чувствами, что бы любовь была не слепой и безумной, а разумной.

РАдуга
Если бы все были первопроходцами, но ведь большинство идут по натоптанным тропинкам.
Абсолютное право на личные достижения имеет только дошедший до цели первопроходец, первооткрыватель.

Вы правы в том, что мы смотрим на достижение по разному, для вас сама жизнь является достижением, как говорится жизнь прожить не поле перейти.
Я же считаю "достижением"- "действия" способствующие дальнейшему эволюционному развитию жизни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)