ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Семьи. Росдтвенники

Цитата
Сергей пишет:
Ваши мысли на тему реинкарнации/кармы (точнее, их отсутствия). Надеюсь, это будут действительно Ваши идеи, а не просто цитирование Библии, как делают на христианских форумах.
Да,будут мои...и не только от меня,возможно.
Но тем не менее,опора на какие то источники обязательно будет.
Цитата
Сергей пишет:
Таким цитатам легко противопоставляются цитаты, скажем, из Бхагавад-Гиты и все сводится к "олимпиаде" по знаниям различных Писаний. Правда, надо отметить, что в "Дао Дэ Цзин" о реинкарнации тоже не говорится, а это весьма серьезный труд (впрочем, у меня сложилось впечатление, что этот трактат написан для ЭТОГО Мира). Впрочем, всему свое время, буду ждать...
Не только в Дао де цзин...
Многие считают "Веды","Бхагавад-Гиту" и прочие культурно-религиозные источники Древней Индии, нечто вроде откровения для "ариев".Мол,это верные мысли.Особенно в плане реинкарнации.
Но забывают о ДРУГОЙ ВЕТВИ -персо-иранской.Тоже "арийской".И там НЕ БЫЛО СМЕШЕНИЯ с верованими ТУЗЕМНЫХ племен,как В ИНДИИ,после арийского завоевания....Я имею ввиду авестизм (зороастризм).Прежде всего,ортодоксальный.В нем ТОЖЕ нет реинкарнации,более того,специально это опровергается.Речь не идет о ответвлениях зороастризма -маздаизме и прочем...что как раз нашло распространение в России (Павел Глоба).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Infinity_seeker пишет:
никто и не говорит об уроках для плоти какого-либо одного воплощения, речь идёт о суммирующем опыте духа, последовательно воплощающемся в различных оболочках. Хитросплетения законов кармы непросто порой постичь. Дух зачастую жертвует одной из своих оболочек для предоставления уроков другим частичкам Единого сознания, приобретая опыт самопожертвования и понимания с состраданием к несовершенству других. Как вы думаете, человечество или хотя бы отдельные его представители извлекли какие-нибудь уроки из трагедии в Хиросиме и Нагасаки?
P.S. Опять мы незаметно уклонились от названия, обозначенного в заглавии темы .
Опять светлые жертвы, во имя и для счастья большинства,ведущие к всеобщему светлому будущему? Что-то подозрительно это напоминает...
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
lexx пишет:
Опять светлые жертвы, во имя и для счастья большинства,ведущие к всеобщему светлому будущему? Что-то подозрительно это напоминает...
Хорошо, во-первых не забываем, что мы обсуждаем модели, а во-вторых опишите, пожалуйста, ваше видение единого общества, да и вообще единства, не ударяясь, как я по вашему мнению, в утопии.
Вообще-то речь шла о карме...
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Насчет единого общества(модель):Нормальное положение вещей-тотальная телепатия,организация общества-не пирамида,а сфера.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
lexx пишет:
Вообще-то речь шла о карме...
Lexx, так в том то и дело, что по мере развития постепенная остановка колеса Сансары будет неизбежна (хотя бы за счёт увеличения продолжительности одного воплощения), поэтому сейчас и вы и многие приходят к таким выводам о карме и реинкарнации.
Цитата
lexx пишет:
Насчет единого общества(модель):Нормальное положение вещей-тотальная телепатия,организация общества-не пирамида,а сфера.
Замечательная модель, я лично также придерживаюсь необходимости сферичесого устройства общества, это будет единый коллективный разум, где каждый отвечает за каждого. И как в таком обществе поступит его член в случае необходимости предоставления определённого урока другому, менее опытному его члену? Вполне может сложиться ситуация, что принесёт себя в жертву, ради всеобщего блага, прекрасно осознавая, что это лишь плотная оболочка. Это лишь частный случай, взаимодействие может быть и вне рамок этого общества с такими же выводами и результатами.
Цитата
Infinity_seeker пишет:
И как в таком обществе поступит его член в случае необходимости предоставления определённого урока другому, менее опытному его члену?
Этого не потребуется,поскольку обучаемый будет знать сумму знаний всего общества,и мысли обучающего.
Цитата
Infinity_seeker пишет:
Вполне может сложиться ситуация, что принесёт себя в жертву, ради всеобщего блага, прекрасно осознавая, что это лишь плотная оболочка
Это несколько другое,это будет твой ОСОЗНАННЫЙ выбор,а не чье-то решение извне.И этот ТВОЙ опыт мнгновенно станет доступен всем.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
lexx пишет:
Этого не потребуется,поскольку обучаемый будет знать сумму знаний всего общества,и мысли обучающего.
Верно, но есть различие всё таки в знании мыслей и образов обучающего и ощущении и испытывании того или иного опыта, хотя конечно возможен вариант и коллективного опыта. Просто развитие такого общества представляется очень заторможенным, которое будет происходить исключительно благодаря катализаторам извне....почему бы и нет :) .
Цитата
Infinity_seeker пишет:
Просто развитие такого общества представляется очень заторможенным, которое будет происходить исключительно благодаря катализаторам извне
Не согласен.Возможно,это будет взрыв(по галактическим меркам),до самых краев вселенной.Чего кто-то (с их точки зрения) вполне обоснованно опасается.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
lexx пишет:
Возможно,это будет взрыв(по галактическим меркам),до самых краев вселенной.
Вы имеете ввиду приобретение знаний, всеми, всех и сразу? Или расширение самого общества до масштабов вселенной?
И то и другое.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Извиняюсь конечно, но это ли не самая большая утопия :) ? На каком основании нам стоит ожидать подобных колоссальных результатов, причём за короткий промежуток линейного времени? Скорее это одна из высших ступеней лестницеобразного процесса развития, и чтобы на неё взобраться необходимо перешагнуть через каждую из промежуточных ступеней, на которых обязательно будут какие-либо ограничения. А мы сейчас с вами вряд ли находимся на предпоследней ступени эволюции.
Утопия? :) И тем не менее,это наше неизбежное будущее.Возьмем наше современное общество.Оно управляется крайне не эффективно,хоршо если КПД %5,и это сделано специально.Для того чтобы убедится в этом ,достаточно зайти в любое госучереждение.Уверен ,что у вас есть каке-нибудь увлечение,которым вы можете заниматся часами,не замечая времени.И в этом вы разбираетесь лучше всего остального,к тому же получая от этого удовольствие. :) И у каждого из нас есть что то подобное.Теперь представьте что абсолютно каждый,занимается своим любимым делом,плюс всеобщяя телепатия и мнгновенный ответ ,в случае затруднений в работе от самого компетентного ее члена...Лет за десять цивилизация рванет в перед на столетия.Что говорить о ничтожном по меркам планеты сроком скажем в 100 лет? Да, до этого нам предстоит колосальная работа,санация паразитов и все такое,но это неизбежно,потому что такова наша природа.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Может перенесем разговор в дискуссионную?А то правда что то от темы ушли.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

lexx, сказано - сделано :)
Возвращаясь к началу вопроса, захотелось поделиться своим опытом общения с родственниками.
Никогда не могла открыться полностью, всегда пыталась что-то изображать, устраивающее окружающих (надо сказать довольно успешно). Характерным моментом во взаимоотношениях является сон, который повторялся четыре раза с регулярной периодичностью. Во сне я могла летать, иногда ощущала невесомость против своей воли, когда надо было быстро перебежать, а не долго парить.Но это все бы ничего, если бы я не боялась испугать собственных родителей своей способностью. Этот страх был просто реальным, я просыпалась в холодном поту. Один раз во сне я не успела приземлиться и зашел мой отец(нынче мои родители почили), я увидела у него страх на лице когда "зависла" под потолком и предательски не могла "заземлиться", стала плакать и его успокаивать, говоря, что я нормальная. Четко помню, что было дикое чувство стыда, словно меня застали за каким-то грязным занятием, я просто не знала как оправдаться. В похожих снах происходило тоже самое. Поэтому в реале я даже помыслить не могла говорить с ними о чем-то, что интересует меня. Меня бы просто стали лечить.Сейчас я ничего не скрываю, но сознательно не пускаю близких в мой мир, меня и их это устраивает. Одно хорошо, что никто не смотрит как на сумашедшую, да и сны подобные перестали сниться.
Но просто похожих людей приходилось встречать. Они были на моем пути как яркие звезды, но, увы, недолговечен был контакт. Все из-за этого предательского страха. Частично я его проработала, а, следовательно, освободилась.
Ты умница, большая,*маленькая* умница.
Отец с православием головного мозга. Я с детства не хочу креститься. Его главная цитата в моей жизни: "Главное чтобы были деньги". Вообще с отцом на "высокие" темы никогда не говорил. С матерью да, было дело. Но она уже "закрыта" и с опасением смотрит на то что я хочу познать. Хотя родители не без интереса слушают мои 5 минутные лекции о сходствах религий или любую информацию про египетские пирамиды которую я нахожу в сети.
Обдать фонтаном красноречия?
я ставлю родственников почти на ровне с членами семьи (если идет речь о тех с кем ты не живешь, кроме отца матери и родных братьев и сестер). это та же семья. взаимопонимание, взаимоуважение, доброжелательность, взаимопомощь прежде все эти моменты должны соблюдаться во взаимоотношениях с родственниками!
Цитата
LuciFer пишет:
Ты умница, большая,*маленькая* умница.
Стараюсь быть собой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)