ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Земля - тюрьма ?

типичное мнение типичного неудачника
я думаю если у забрать паспорт тогда вы прочувствоваете, что вы в турьме- так как без него ограничена свабода перемещение- и получение благ человеку. -- а еще положен штраф а если не заплатите то турьма(
Ваш друг!
Цитата
Raramur пишет:
Как сказал Инсайдер: "да, и даже хуже".
Я согласен с ним. И дело ни в том неудачник ты или удачник. Достаточно просто взглянуть вокруг себя/на себя/на биологическую жизнь и поразмыслить над всем этим. Возможно тогда Вы и поймёте, что и как...

Как бы то ни было, то как подает информацию Инсайдер - это незамысловатая (да, на самом деле несложная), кондовая манипуляция.
Нам невозможно самостоятельно подтвердить или опровергнуть его слова. Мы в сюжете. Он же доказательств не приводит, сводя таковые к словам - мое дело маленькое, пишет он - сказать, а ты хочешь верь,хочешь нет (добавлю...но прочитаешь, никуда не денешься). Зачем ему это надо? Тут несколько вариантов. Возможно студенты балуются; спецы изучают реакцию (так сказать спрос), такая вот репрезентативная выборка в узких кругах; возможно это кто-то обкатывал сырые идеи. Догадываться что это за идеи, считаю делом бесперспективным, потому-что сам с ходу могу пару десятков накидать, но все они будут тра-ла-ла. Просто прикалывается - ну на спор с другом зарубились, что поднимут волну и т.д..
То, что Инсайдер по внутреннему неразглашаемому кодексу вышел в интернет потрепаться, ибо его Сила толкает..ну что ж, можно и в это поверить.. почему нет :)
Нет,Земля -не тюрьма.Другое дело-если вы поверите в то,что живёте в тюрьме и ваши руки скованы.Для других,этот мир есть -рай.
По силе веры все и измерится и воздастся .
Кто во что верит то и получит .
Многие Люди сейчас об этом говорят . Много и пишут об этом .
Если Люди будут верить в Тюрьму то она таковой и останется .
Если же Люди будут верить в то что после Смерти наступает Свобода потому что они вечные , чистые и бесконечные Души , то так и будет . Возможно ли что правы все ? Все религии и философии и учения . Все без исключения.
Вполне возможно .
Цитата :
"...Кришна и Арджуна, возвышаясь в огромной колеснице, влекомой белыми лошадьми, протрубили в свои божественные
раковины… Все затрубили в свои раковины и звуки их слились в сплошной рев, сотрясающий небо и землю...
Арджуна, сын Панду, восседающий в своей колеснице под флагом с изображением Ханумана, взял свой лук и приготовился выпустить стрелу...
Глядя на сыновей Дхритараштры, приближающихся строем, Арджуна сказал Кришне такие слова:
"О Ты, непогрешимый, прошу тебя, выведи мою колесницу между двумя армиями, чтобы я мог видеть находящихся здесь – тех, кто жаждет боя, и с кем я должен биться в этом великом сражении. Дай мне посмотреть на тех, кто пришли сюда
сражаться, желая угодить злонамеренному сыну Дхритараштры". Господь Кришна по просьбе Арджуны вывел и поставил свою великолепную колесницу между двумя армиями. Перед Бхишмой, Дроной и всеми другими правителями мира Господь сказал Арджуне: "Смотри же, Партха, на всех собравшихся здесь" И Арджуна увидел в обеих армиях своих отцов, дедов, учителей, дядей по матери, братьев, сыновей, внуков, друзей, а так же тестей и благожелателей.
Когда Арджуна, сын Кунти, увидел своих друзей и родственников, сердце его преисполнилось состраданием, и он сказал:
"Мой дорогой Кришна, видя перед собой своих друзей и близких в таком воинственном духе, я чувствую, как члены мои
дрожат, и во рту у меня пересыхает... Что может принести мне эта битва, где погибнут все мои сородичи?
Такой ценой, о Кришна, как я могу желать победы в ней, надеяться на царство и радости, которые оно мне принесет?
Зачем нам царства, счастье и даже сама жизнь, если те, ради кого мы могли бы этого желать, выстроены сейчас против
нас в боевом порядке на этом поле?.. О Ты, поддерживающий жизнь во всех Твоих созданиях, я не готов сражаться с
ними, даже в обмен на все три мира, не то что за эту землю.
Какую радость принесет нам убийство сыновей Дхритараштры?
Грех падет на нас за убийство сыновей Дхритараштры и наших друзей, пусть даже они и злодеи; мы не должны этого делать... Пусть эти люди, ослепленные жадностью, не видят никакого греха в том, чтобы убивать членов своей семьи или
враждовать с друзьями, но почему же мы, осознающие, что уничтожение семьи есть преступление, должны вовлекаться в подобный грех?..
Увы, как странно, что мы готовимся совершить великий грех; движимые желанием насладиться радостями
царствования, мы полны решимости убить...Лучше бы мне, безоружному, быть убитым сыновьями Дхритараштры,
не сопротивляясь". Произнеся эти слова, Арджуна отбросил в сторону лук и стрелы и сел в колеснице, преисполненный горя. Увидев подавленное состояние и полные слез глаза Арджуны, преисполненного сострадания,
Кришна сказал такие слова :
"Мой дорогой Арджуна, как могла эта скверна одолеть тебя. Это не подобает человеку, знающему,
какова истинная ценность жизни...О сын Притхи, не поддавайся унизительному малодушию, оно не подобает тебе.
Вырви из сердца эту недостойную жалость и воспрянь...
Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или Ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование. И тот, кто думает, что живое существо может убить, и тот, кто думает,
что оно может быть убито, заблуждается… Знай же, что то, что пронизывает все тело, неразрушимо.
Никто не может уничтожить это Я. Это Я неразрушимо, неизмеримо и вечно. Для него не существует ни рождения,
ни смерти; оно никогда не возникало, не возникает и не возникнет. Оно не разрушается, когда погибает тело.
Его нельзя рассечь на куски никаким оружием, сжечь огнем, смочить водой, иссушить ветром. Лишь тело,
в котором оно воплощается, подвержено гибели. И тот, кто думает, что живое существо может убить, и тот,
кто думает, что живое существо может быть убито, заблуждается, так как это Я не может убить или быть убитым. ...
Поэтому сражайся, о потомок Бхараты
..."

Бхагават-Гита
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Кто-то несчастен, что нет куска хлеба, а кто то несчастен, что у соседа бентли а у него сраный шестисотый мерседес.

Всё это дело восприятия, всё! абсолютно всё сводится к двум простым вещам. Человек служит либо себе, либо другим. Верует он, не верует, знает, не знает, добрый, не добрый – всё это восприятие. Какая разница где он: в тюрьме, на курорте, в палатах или в 12 квадратах бетонного кубика с окном в мир и ободранными обоями на стенах.

Человек либо служит своей жизнью обществу, миру, планете – другим!!! Либо он служит своей шкуре, карману, душе – спасает себя, набивает карманы ненужным или жрёт в три глотки.

Кто-то зимою утром спотыкается на крыльце своего дома, потом год судится с ЖКХ что лёд не убрали, при том тратит больше чем может выиграть. Кто-то сыпет с утра на крыльцо пачку соли за 10 р., чтоб другие не упали и не с кем не судится, не на кого не валит ответственность, не с кого не требует, просто делает что нужно!..
Под этим подпишусь!

Цитата
СЕДОЙ пишет:
Приложили бы инструкцию, как жить, если же нет, нефиг судить, что прожил не так.
А вот насчёт отсутствия инструкций не согласен! Есть такие инструкции! Например, Евангелие! Но даже те кто никогда не сталкивался с Писанием на интуитивном уровне знают, что взаимовыручка – хорошо, а лентяйничать и жить за счёт других – плохо!

Цитата
zubeg пишет:
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Человек либо служит своей жизнью обществу миру планете - другим!!! Либо он служит своей шкуре, карману, душе - спасает себя, набивает карманы ненужным или жрёт в три глотки.
Неужели ты и правда считаешь, что ответом на подобные вопросы может быть одна из двух крайностей, и третьего не дано в принципе???

«Когда белый человек пришёл, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него наша земля, а у нас Библия» (С) Вождь Дэн Джордж, американский индеец
Христос говорил, что середнячков, тех которые «ни рыба, ни мясо» (ни себе, ни людям), он не приемлет. Он же говорил, что не получится отсидеться на заборе, беззаботно болтая ножками (не делая ни доброго, ни худого), а нужно выбрать сторону (либо Бог, либо мамона), и что разумеющие делать добро, но не делающие его не войдут в Царство Божее.

А землю у индейцев отобрали не с помощью Библии, а с помощью оружия и новых для них вирусных инфекций (против которых у них не было иммунитета, поэтому и гибли миллионами). Так что не надо подмешивать сюда Библию – это от лукавого.

Далеко ходить не надо: пока русские соблюдали Писание, границы Российской империи выросли раз в 20 – до крещения Руси земли за Уралом и в западной Европе нам были не подконтрольны, с приходом к власти коммунистов великая держава была раздроблена на республики, и только поколение спустя возврата к Вере намечается восстановление в прежних границах.

Цитата
Winston_One пишет: А может не "Земля - тюрьма", а "мои страхи - тюрьма"?
А, может, вспомним, что говорил по этому поводу Платон в своём мифе о пещере? Инсайдер был прав в том, что пока мы не осознаем, что есть внешние силы пытающиеся управлять нашими жизнями (если верить Писанию, то это дьявол и его бесы), и не поймём к чему они нас подталкивают (чтобы избегать этого), мы не сможем высвободиться.

Цитата
newgen пишет:
Я к тому, что внутрь человека может проникнуть всякая гадость... Разными путями.
Христос говорил, что нас загрязняет не то, что в нас попадает, а то, что срывается с наших уст. Он же говорил, что называющий брата своего дураком или безумцем – хуже убийцы и достоин «гиены огненной» (вот насколько сильна сила слова, и этой силой среди всех населяющих поверхность земли существ наделён только человек).
Цитата
romantic пишет:
Христос говорил, что нас загрязняет не то, что в нас попадает, а то, что срывается с наших уст.
Простите, прежде чем попасть на уста, оно должно оказаться внутри, разве нет? Я к тому, что если человек несёт в себе дерьмо, то рано или поздно оно выплеснется на окружающих - как на самых близких, так и на посторонних, что попались под горячую руку.
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Если человек борется с эго, то он будет направлять свою энергию против эго, т.е. выход (выплескивание) то будет, но направление будет изменено - во внутрь, а не во вне. В "Револьвере" очень хорошо это показано.
Цитата
seerafima пишет:
Если человек борется с эго, то он будет направлять свою энергию против эго, т.е. выход (выплескивание) то будет, но направление будет изменено - во внутрь, а не во вне.
Уже писал об этом. Напишу еще.
Для меня очевидным является такой простой факт, что то, с чем мы боремся, становится только сильнее. Мы питаем то, с чем боремся, своей Жизнью. Более того, человеку свойственно все более уподобляться тому, с чем он борется (чтобы убить дракона,нужно превзойти дракона, самому стать коварнее и хитрее дракона).
Я понимаю, что борьба входит в аксиоматику нашего сегодняшнего социума, она входит в набор аксиом как метод достижения целей.
Только вот если методы, основанные на борьбе, не работают, может, имеет смысл пересмотреть аксиомы, а не обвинять цели в их ложности? Мы БОРОЛИСЬ за ИДЕАЛЫ, за свободу и единение - и признали, что эти идеалы недостижимы. Может, дело не в идеалах, а в методах?
Часто слышу призывы бороться с эго, убить эго. Но борьба делает эго только сильнее, наполняя его вниманием. Чем сильнее мы боремся с чем-то внутри себя, тем более сильный отпор получаем, истощая свои силы и ресурсы. Теряя счастье и ощущение жизненности. Да и как можно убить то, что никогда не было живым, а им лишь казалось? Как можно убить МОДЕЛЬ человека?
Может быть, разумнее признать человека несовершенным, признать его СОВЕРШАЮЩИМСЯ? Признать ограничения и слабости, РАЗРЕШИТЬ себе быть собой. И сосредоточить внимание на РАЗВИТИИ того, что человек считает значимым и ценным.
Может быть, имеет смысл признать,что то, что принято считать недостатками - это направления возможного развития и источник самопознания. А слабости - всего лишь проявления, которые можно сделать сильнее.
Если вместо борьбы со своими минусами концентрироваться на поиске решений и развитии плюсов, результаты могут быть совсем другими.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Цитата
bvv138 пишет:
то, с чем мы боремся, становится только сильнее

В общем то так и есть. Слово неправильное использовала про борьбу, эго не нужно уничтожать.
Вот цитата из 35 серии "Новый эдем" только когда мы сдаемся во власть эго, это становится проблемой.©
Далее можете сами прочитать.


Цитата
bvv138 пишет:
РАЗРЕШИТЬ себе быть собой

духовные практики считают, что эго пытается убедить, что оно это вы.
Если вы с этим согласны, то действуйте по своему плану, так как вы считаете будет лучше для вас.
А тот, кто не согласен, тот идет по другому пути.
В исламе эго называется нафсом. Есть несколько видов нафса, борьба (в смысле противостояния и возможность не идти на поводу) с нафсом есть основная обязанность мусульман.

У каждого свой выбор.
Конечно,никто не приехал на курорт.Но землянину,человеку ,словно ребенку приходится учится делать шаги.Для новорожденного его тело может казаться тюрьмой,когда твои действия и возможности так ограничены?Да,но по мере развития ,человек создается и растет,мудреет и начинает понимать многие вещи.
Тоже самое на Земле,у неё есть чему поучится,чтобы "вырасти" .
Цитата
TeKo пишет:
Простите, прежде чем попасть на уста, оно должно оказаться внутри, разве нет? Я к тому, что если человек несёт в себе дерьмо, то рано или поздно оно выплеснется на окружающих - как на самых близких, так и на посторонних, что попались под горячую руку.

Да, TeKo, это верно,

romantic в своём сообщении ссылается на "...Христос говорил, что нас загрязняет не то..."

Вообще-то ссылаясь на: "Христос говорил..," - принято приводить оригинальную цитату, где говорил.

Существует прямая связь между сердцем и языком,
и это выражено словами Иисуса в Евангелии:

от Матфея 12:34
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?
Ибо от избытка сердца говорят уста.


от Луки 6:45
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,
ибо от избытка сердца говорят уста его.


Что в сердце, то изливается через уста,
и изливающееся через уста свидетельствует о реальном состоянии сердца.


Вот здесь
Вы весьма иронично отзываетесь о религиях,
если не так, то простите за предположение :)

Без навязывания религий рекомендую почитать Библию,
будете удивлены сколько мудрых мыслей сможете открыть для себя.

Меня вряд ли можно назвать религиозным человеком,
я из большинства тех, кто бывает в церквях на свадьбах, похоронах или в качестве глазеющего туриста :o
Библию начал читать... на английском, учил язык и сравнивал тексты,
позже так же читал ещё на одном языке,
многое запоминалось, открылись кладези мудрости и философии.

Цитата
seerafima пишет:
Если человек борется с эго, то он будет направлять свою энергию против эго, т.е. выход (выплескивание) то будет, но направление будет изменено - во внутрь, а не во вне. В "Револьвере" очень хорошо это показано.

И ещё раз, читайте Библию, :reading:
об этом и многом другом там сказано гораздо раньше, чем в "Револьвере" ;)

Тема очень старая и открыта давно, почти одновременно с возникновением сайта.
Обратите внимание на название, в названии автор поставил вопрос.

При чтении Библии, даже не с целью изучения христианства или фанатичной религиозности ( при изучении тех же иностранных языков ;) ) - открылись бы истины, что жизнь это дар,
и вопрос о Земле как о тюрьме просто не возник бы:

Псалом 37:1-40

Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет: romantic в своём сообщении ссылается на "...Христос говорил, что нас загрязняет не то..."
Вообще-то ссылаясь на: "Христос говорил..," - принято приводить оригинальную цитату, где говорил.
Новый Завет. Евангелие от Матфея, глава 15, стих 10: «И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека». Евангелие от Марка, глава 7, стихи 14-15: «И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека». Евангелие от Матфея, глава 5, стих 22: «А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной».
Greg, ну что Вы, право слово?! Не о религиях иронично, а о спорах вокруг них, о том, чья вера вернее и чище и так далее. На форуме это было и не раз. Мудрость возможно отыскать даже в песчинке, ведь всё сотворено. И само собой, и в Библии, и в Коране, и в Ведах - список можно продолжать - есть бесценные жемчужины. Никогда этого не отрицала и не собираюсь отрицать.

Цитата
romantic пишет:
«И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека».
Вот это я и имела в виду - процесс происходит внутри. Но человек волен сам решать - изливать ему это наружу или преобразовывать, очищая самого себя. Кому-то для этого нужна молитва, кому-то медитация, а кто-то просто действует, сообразно своего предназначения.

По сабжу - для меня Земля не тюрьма. Это Дом. Чудесный Дом, который мы, люди, планомерно уничтожаем. И каждый из семи лярдов, включая меня, виновен в уничтожении.
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
Greg пишет:
об этом и многом другом там сказано гораздо раньше, чем в "Револьвере"



Greg, за "Револьвер", все-таки, замолвлю словечко,(хоть и не по теме) там все эти истины говорятся современным языком и еще, вот не во всех религиях идет такое разделение на эго, которое внутри человека, и дьявола, некоторые объединяют это все в одно понятие (в исламе это разные вещи). В фильме детализируются некоторые вещи, например, эго прячется внутри, но там еще поясняются более конкретные нюансы. Я не заметила в источниках, которым доверяю (может, по невнимательности) этой информации, но то, что дается в фильме не противоречит моим источникам, и вот эта детализация как то прояснила некоторые моменты.
В "Б.К" тоже много интересных моментов, но они более завуалированы.

Аллах знает лучше.
Цитата
seerafima пишет:
Greg,за "Револьвер", все-таки, замолвлю словечко,(хоть и не по теме)

Будем считать по теме, поскольку обсуждение в контексте с ... :)

Цитата
seerafima пишет:
там все эти истины говорятся современным языком

seerafima,

"Revolver" - фильм Гая Ричи.
Гай Ричи - умный малый,
но вот, что он говорит:

"Это забавно, я не ожидал, как сценарист и режиссер, что в конце концов буду говорить о высоких понятиях.
Я попал в кино, чтобы делать зрелищные фильмы, отсутствие которых хорошо ощущал."


Т.е. в первую очередь для него - зрелищное.

Когда Вы говорите "о современном языке",
на каком Вы смотрели фильм ?

Наверняка,
найдутся различия между оригиналом на английском и тем, кто как перевёл,
к тому же я нигде не рекомендовал читать Библию на оригинальном или старославянском.

Я читал вполне современные варианты.

Цитата
seerafima пишет:
и еще, вот не во всех религиях идет такое разделение на эго, которое внутри человека, и дьявола, некоторые объединяют это все в одно понятие (в исламе это разные вещи). В

Очень общее определение "не во всех религиях",
Вы же не могли изучить или хотя бы хорошо ознакомиться со всеми религиями,
если, конечно, не задавались целью создать научный труд по этой теме.
Что-то мне подсказывает, что не изучали, иначе, не приводили бы фильм для примера :)

Вы очень часто ссылаетесь на ислам,
я не буду брать на себя ответственность утверждать что-то из канонов ислама,
для меня этот предмет - Terra Incognita.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, я поняла уже давно, что ваше мнение очень отличается от моего, поэтому просто пишу, что вот прочитала, ознакомилась...)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)