ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Земля - тюрьма ?

типичное мнение типичного неудачника
данное утверждение, на мой взгляд, является типичным т.н. "ограничителем"
вот была тут интересная тема, про мавзолей как машину по подавлению воли
что уж говорить о данном убеждении в самом сердце или мозге человека ?

кроме этого, данное утверждение инсайдера, тесно переплетается с "теорией заговора", кто знаком

объясняю по порядку...
когда рабовладельцы "закручивают гайки" своим рабам, ограничивают их права и увеличивают их обязанности... надо бы чтото давать этим рабам взамен! а что им дать взамен? они же рабы )))
рабам дают "иллюзию"!
например, одной из таких иллюзий, является убеждения о том, что рабы в какойто следующей жизни будут жить хорошо, а рабовладельцы, за это, в следующей жизни, мол, несомненно, будут рабами!
ну и, соответственно, нужно эту иллюзию у рабов чемто подкреплять... а чем ?
а подкрепляют её всевозможными кармическими теориями, страшными судами...и т.д. и т.п., в т.ч. и подобными овторитетными утверждениями по типу "земля-тюрьма".
а если она тюрьма - то и жизнь в тюрьме соответствующая, рабская!
поэтому не имеет смысла бунтовать против рабовладельца... ато ещё хуже, карму себе испортить и на следующую жизнь)) так что всё что нужно - это сложить лапки и помолиться)
т.с. сказать звенья одной цепи... ну и конечно же, одно иллюзорное утверждение, должно подкреплять другое...
ну типо разные источники, а суть одна )

идем дальше... если есть тюрьма... то кто надсмотрщик ? закон кармы? ну, впрочем, типично для уже выстроенной рабовладельцами психологии у рабов)

но тот же инсайдер, довольно неплохо живёт в этой тюрьме... хавчик ему выращивают на специальных фермах, он гуляет по европе, имеет всё что хочет и всех кого хочет...

а попробуйте сказать что земля-тюрьма счастливым людям в любом возрасте? или просто людям кто не заморочен на всяких зомбиучениях о вышесказанном ? они вас поднимут на смех! скажут что вы просто нытики, а потому и неудачники, потому для вас и жизнь-тюрьма)))
а для многих, как ни старались бы рабовладельцы всех стран инародов- жизнь это радость и удовольствие, масса возможностей и отсутствие ограничений (ну кроме как на законодательном уровне, кодексы там уголовные и пр.) чего и вам всем, убежденным в эту инсайдерскую ахинею, желаю! :D
Тюрьма - руками людей. Могла бы быть свободной, но все (аааабсолютно все чилавечискийе системы взглядов и ценностей) делают из нее тюрьму, да.
Если бы земля была тюрьмою, то всем людям бы к ужину подавали макароны, рас так не происходит, то это не тюрьма! :D :D :D

Тюрьма наши тела наше сознание, некто не держит наши души в темнице, некто кроме нас самих.

В истории СССР не рас были случаи, когда в таежных лагерях, люди во всем ограниченные после каторжного труда днем, Ночью, под керосиновой лампой,без литературы без интернета, без инструментов, придумывали сочиняли, создавали такие гениальные, важные для всего человечества предметы или идеи. Что ими двигало ?
Они знали что гулак это не конец, это не тюрьма для их сознания, лишь для бренного тела.

Дух свободный творит и улучшает мир вокруг, жизнь вокруг, это его настоящая миссия от творца. Мы творцы, такие же как и тот кто нас сотворил по своему образу. В нас его сознание.
Оно очутилась в тюрьме, В условной тюрьме, предположим, что оно существует и все эти утверждения правдивы.
Что же мешает всем улучшать изменять развивать себя и все в округе? Надеюсь не инсайер причина всех бед человеческой глупости.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Если бы земля была тюрьмою, то всем людям бы к ужину подавали макароны, рас так не происходит, то это не тюрьма!

Тюрьма наши тела наше сознание, некто не держит наши души в темнице, некто кроме нас самих.

В истории СССР не рас были случаи, когда в таежных лагерях, люди во всем ограниченные после каторжного труда днем, Ночью, под керосиновой лампой,без литературы без интернета, без инструментов, придумывали сочиняли, создавали такие гениальные, важные для всего человечества предметы или идеи. Что ими двигало ?
Они знали что гулак это не конец, это не тюрьма для их сознания, лишь для бренного тела.

Дух свободный творит и улучшает мир вокруг, жизнь вокруг, это его настоящая миссия от творца. Мы творцы, такие же как и тот кто нас сотворил по своему образу. В нас его сознание.
Оно очутилась в тюрьме, В условной тюрьме, предположим, что оно существует и все эти утверждения правдивы.
Что же мешает всем улучшать изменять развивать себя и все в округе? Надеюсь не инсайер причина всех бед человеческой глупости.
Браво!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
На маленьком острове живет племя абаригенов, они наслаждаются жизнью льбят свою родину и в общем счастливы.
На такой же, но необитаемый остров поподает группа туристов потерпевших караблекрушение, они в панике, сплошной дискомфорт, они ограничены в рамках этого острова, они знают, что там за океаном есть другая жизнь.
На третьем острове организована тюрьма, в ней находяться заключенные, которые обречены провести здесь определенное время.

Все три острова имеют одни и теже параметры, но отношение людей к обстановке разное, все зависит от багажа зниний и особенности мышлений (я не внедряюсь в то, что и люди внутри каждого острова разные и дмают и чувствуют по разному, я рассматриваю общую концепцию), КОМУ ТЮРЬМА, А КОМУ И ДОМ РОДНОЙ, А КТО СЛУЧАЙНЫЙ ГОСТЬ.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
ВСё относительно
Как сказал Инсайдер: "да, и даже хуже".
Я согласен с ним. И дело ни в том неудачник ты или удачник. Достаточно просто взглянуть вокруг себя/на себя/на биологическую жизнь и поразмыслить над всем этим. Возможно тогда Вы и поймёте, что и как...
Цитата
Epostassiat пишет:
Все три острова имеют одни и теже параметры, но отношение людей к обстановке разное, все зависит от багажа зниний и особенности мышлений (я не внедряюсь в то, что и люди внутри каждого острова разные и дмают и чувствуют по разному, я рассматриваю общую концепцию), КОМУ ТЮРЬМА, А КОМУ И ДОМ РОДНОЙ, А КТО СЛУЧАЙНЫЙ ГОСТЬ.
Цитата
Marca пишет:
ВСё относительно
вот вот, всё относительно и условно, и в конце концов "замкнуто" на нашем восприятии)
т.е. любая ситуация более чем на 50% зависит именно от того как человек её воспринимает!
человек воспринимает информацию - обрабатывает её и делает выводы из этой воспринятой информации
делает выводы на основании чего? на основании своих "знаний" и убеждений
поэтому я согласен с вами в относительности этих утверждений )))

а в остальном... как вы лодку назовете - так она и поплывёт
мир является проекцией нашего отношения к нему
мысль материальна
и т.д.

живите, творите, получайте удовольствие от мгновений, дарите радость окружающим..

вот вам противоположная фантазия на эту тему
земля - это курорт!
да, да! обычный курорт на который мы так привыкли ездить летом)
с разными уровнями отдыха, от вип до палатки или вобще под открытым небом)
только это не на одно лето, а лет на 70, и не только на лето, а ещё и на зиму осень и весну)
сюда "едут" люди отдохнуть в 3 плотность... от вселенского геммороя, от космической суеты, от прочеих галактических раскладов и обязанностей)
пожить какихто 70 земных лет в оболочке/футляре под названием "тело"...) пожить в своё удовольствие... поспать, поесть, покурить, выпить, поиграть в футбол, посидеть с удочкой на берегу речки, поддаться прочим земным искушениям всё в той же оболочке под названием тело)
обычный самый курорт, с другими отдыхающими)
потому отключается прошлая память, выключается вся связь с космосом (по аналогии как отдыхая, мы выключаем все свои телефоны и никогол не слышим со своей РАБоты и т.п.) все наши обязанности посылаются подальше... мы просто греемся на солнышке, купаемся, собираем грибы, ловим крабиков... сидим днями в баре...да что угодно... одном словом ОТПУСК )

и вот этот курорт решили "приватизировать" рабовладельцы)
которые хотят отдыхать сами, без присутствующих, или с минимальным их количеством в определенных местах этой планеты) все ведь не могут отдыхать в випномерах...
и они заведомо всем прибывающим берут и промывают мозги, на предмет различных иллюзий!
сами же при этом, живут как и положено всем прибывающим на эту планету )
в комфорте, без заморочек... и в свое удовольствие!))

и это соврешенно ваше дело как вести себя на отдыхе в отпуске
можно все время просидеть в домике дожидаясь обратного отъезда и скучая за домом, можно уехать отдыхать но так и остаться привязанным к обязанностям из своей трудовой жизни, а для когото курорт это вобще РАБота впринципе, для местных "аборигенов" например )))

весь вопрос исключительно в восприятии!
восприятие и понимание того что жизнь = тюрьма, для чего бы то ни было... для разума, души, сознания - это всё РАБовладельческий лохотрон!!! Ибо то или иное понимание вещей, формирует то или иное наше отношение к жизни, наши мысли, желания, возможности и т.д. и т.п.

отвечу и я вам крылатой, горячо любимой многими, фразой ))

если до вас не доходит, если вы не понимаете структуру человеческой мысли, алгоритмы мышления, алгоритмы принятия/непринятия решений, или почему мы имеем одно именно такое понимание/мнение на существубщий порядок вещей а не другое , или , например, как фобще формируется наше мнение - то возможно когда-либо и дойдет, а может и не дойдет вовсе по причине заточенности РАбовладельцами вашего понимания/сознания! ;)

с ув)
Точно, Зу, самый что ни на есть "курорт" :)
Определить можно сразу и однозначно, ввиду потребля#ского отношения к ней, да еще и теми, кто на себя надел полномочия "Гостя", а по-сути лишь является эгоистичным ушлепаном...
ну, как-то так :)
Цитата
zubeg пишет:
живите, творите, получайте удовольствие от мгновений, дарите радость окружающим.


Да, когда говорю такое близким,те спрашивают - А что делать если в твою жизнь вторгается негатив?Что если я недоволен ,тем что имею .
Вот тут то начинается уже.. потому что если я скажу ,что именно они сами притянули в свою жизнь всё что у них есть...по сути это недоказанный факт для них, и в данном моменте я выгляжу в их глазах как эзотерический фанатик :) :) :)
Marca, там был сарказм :)Весь пост Зу - сарказм :)
Цитата
Marca пишет:
Да, когда говорю такое близким,те спрашивают - А что делать если в твою жизнь вторгается негатив?Что если я недоволен ,тем что имею .
Вот тут то начинается уже.. потому что если я скажу ,что именно они сами притянули в свою жизнь всё что у них есть...по сути это недоказанный факт для них, и в данном моменте я выгляжу в их глазах как эзотерический фанатик
есть такое... но на самом деле это если смотреть то что "на поверхности"... потому что даже если немного начать "копать", то всегда можно найти причину(ы) того или иного события, а это, по сути, как раз и есть доказательством того, что люди ВЛИЯЮТ на свою же реальность)
скажи в какойто момент чтото иначе, по другому ответь, по другому подумай/действуй и т.п... и ситуация могла бы принимать совершенно другой разворот в будущем)

ОЧЕНЬ многое зависит от нашего восприятия! зачастую люди сами себе придумывают проблемы на ровном месте, имея "проблемное" мировоззрение)
а если не доволен тем что имеешь и это, грубо говоря, мешает жить... то нужно либо ограничить желания чтото иметь, или делать чтото чтобы иметь большее! третьего не дано

это если не упоминать наши мысли и влияние наших мыслей дабы не "впадать" в эзотерику )))
но для того чтобы понимать эти причины, нужно как минимум иметь себе представление о причинно-следственных связях) потому что любая причина имеет своё следствие, а любое следствие будет являться для чегото дальнейшей причиной)
Цитата
Winston_One пишет:
Marca, там был сарказм Весь пост Зу - сарказм
ну это был и не совсем сарказм )
это просто иной/противоположный взгляд, на одну и ту же существующую ситуацию под названием "жизнь" )

причины по которой идет тотальная пропаганда ассоциаций с тюрьмой/низшими планетами/высшими плотностями/законом кармы/жатвой/страшным судом и т.д. и т.п. понимаются предельно ясно лишь в том случае, если посмотреть на всё это с "другой" стороны.
а с другой стороны можно взглянуть, и главное понять, только лишь нивелировав существующее мнение/веру/убеждение о существующем мироустройстве смысле/причине существующей ситуации под названием "жизнь" )))
и причина видится одна - рабская психология!)
Тюрьма,да.
Посмотрите вокруг и на себя.
Вы можете сказать,что вы свободны?
Вы можете сказать,что делаете что угодно?
Что ни от кого не зависите?
Что ваши действия продиктованы вашей Волей,а не кем то?
Что сами формируете события в своей жизни?
Что живете вне и над?

Очень немногие свободны.
Тотально Свободны.
Можно жить в и под(или даже среди),но это не свобода.
Пока вы не сможете ответить на все эти пункты утвердительно - вы так и будете узниками.
Цитата
Frenkel пишет:
Тюрьма,да.
Посмотрите вокруг и на себя.
Вы можете сказать,что вы свободны?
Вы можете сказать,что делаете что угодно?
Что ни от кого не зависите?
Что ваши действия продиктованы вашей Волей,а не кем то?
Что сами формируете события в своей жизни?
Что живете вне и над?

Очень немногие свободны.
Тотально Свободны.
Можно жить в и под(или даже среди),но это не свобода.
Пока вы не сможете ответить на все эти пункты утвердительно - вы так и будете узниками.
Понятно, Frenkel, предложение вы приняли, скорее всего...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Frenkel, исходя из своих вопросов- подумай...
земля является тюрьмой по определению ?
или на земле одними людьми (рабовладельцами) созданы такие "условия" для других людей (рабов).

рассмотри все свои вопросы с позиции не само так собой получилось, типо боженька велел... на всё воля божья
а ответь на эти вопросы с позиции УПРАВЛЕНИЯ

Цитата
Пока вы не сможете ответить на все эти пункты утвердительно - вы так и будете узниками.
а теперь главная фишка! имея мировозрение раба, никто и никогда не ответит на эти вопросы утвердительно!
потому что утвердительный ответ на эти вопросы будет противоречить рабским первоначальным убеждениям и догмам о которых я писал выше! а если ты не сможешь ответить положительно, ты лишний раз убедишься и потвердишь самому себе же убеждение о том что земля - тюрьма :)
аки белка в колесе, только на уровне восприятия и мышления!!!
Личная ответственность за свою судьбу за окружающий мир.
Если этого нет, то можно говорить что я в тюрьме, можно говорить все вы в тюрьме а я странник.
Можно говорить, что бог всех спасет, стоит только молиться усердно и нехрена не делать.

Я родился на планете земля, обычным человеком. Родился в СССР в смешанной семье. Я не виноват за это.

Инсайдер сказал как то, посмотрите на свою жизнь в какой вы семье в каком достатке какой жизнью живете какие у вас болезни, вот вам и вердикт и приговор и наказание. Не знаю прав ли он или нет, есть и согласие и противоречия, не могу судить.

Когда я родился некто не знал кто такие индиго кто такие кристаллы или странники, что за фигура такая инсайдер.

Если кто то с утра подметает свой двор, а мусор высыпает в двор соседа, то какого хрена в тюрьме все это происходит или в раю.
Кто то плачет, что у него корова сдохла и житья нет больше, а кто плачет что сдохла не корова соседа а его корова.
Кто то несчастен, что нет куска хлеба, а кто то несчастен, что у соседа бентли а у него сраный шестисотый мерседес.

Все это дело восприятия, все! абсолютно все сводиться к двум простым вещам. Человек служит либо себе либо другим. Верует он не верует знает не знает добрый не добрый все это восприятие. Какая разница где он, в тюрьме на курорте, в палатах или в 12 квадратах бетонного кубика с окном в мир и ободранными обоями на стенах.

Человек либо служит своей жизнью обществу миру планете, другим !!!
Либо он служит своей шкуре, карману, душе. Спасает себя, набивает карманы ненужным или жрет в три глотки.

Мне дан дар, лечить и исцелять, психологи говорят нельзя, у тебя нет диплома. Медики говорят нельзя, у тебя нет опыта, Верующие говорят нельзя, ты не верующий, ты пьешь пиво, материшься иногда и любишь женщин.

ПО ФИ ГУ! Я творю что могу, вопреки остальным. Я делаю мир лучше, какая разница тюрьма это или нет. Какая разница оценят это или нет, какая мне разница воздастся мне за это или нет.

Кто то зимою утром спотыкается на крыльце своего дома, потом год судиться с ЖКХ что лед не убрали, при том тратит больше чем может выиграть. Кто то сыпет с утра на крыльцо пачку соли за 10р. чтоб другие не упали и не с кем не судиться, не на кого не валит ответственность, не с кого не требует, просто делает что нужно! ...

Я здесь по воле творца. На все остальное моя воля. Моя ответственность. Значит и мне судить себя а не другим меня судить. Если я не справился со своими обязанностями или справился плохо, значит плохо объяснили мне их.
Приложили бы инструкцию, как жить, если же нет, нефига судить, что прожил не так. Живу как могу, живу с пользой для других.
И нечего не боюсь, не людей не богов не тюрьмы.

Не знаю кто я честное слово. Индиго странник кристалл инопланетЯН. Труднее всего быть просто человеком. Чтобы быть человеком каждую минуту приходиться делать что то доказывать, что ты человек.

Гораздо легче сказать я странник, я небесное существо токо я в этой сраной тюряге за что то застрял, вот дождусь и меня высвободят.

По этому я согласен с автором. Это мнение неудачника неспособного не на что.
Если даже сушность посветит себя духовному развитию, станет просветленным и блаженным, то если нет в этом пользы для простого дворника Джамшута, то это служение себе.
Имхо, служения обществу путем участия в демонстрациях ничем не лучше самодовольного рассматривания потолка.
Земля тюрьма в том, что мы не понимаем своих настоящих сил, и продаем свои возможности взамен успокоительного ярлычка.
Кстати...
Высказывание "Земля — тюрьма", не принадлежит Инсайдеру. Этот пример привёл один из участников форума godlikeproductions.com. А Инсайдер указал, что Земля хуже тюрьмы (цитата: "Да, и даже хуже. Те, кто думает не так, никогда не выберутся"). Здесь, как мне кажется он имел в виду одну из граней данного места. На самом деле подобных граней много и сравнить всех их с тюрьмой нельзя.
Что касается "Земля - курорт", на мой взгляд - это заблуждение. Так может смотреть на данный мир человек в розовых очках. Я и сам раньше носил такие...
Жизнь эксперимент,нет ни побед ни поражений .
а как говорил инсайдер у нас есть эго ,чтобы была интрига:)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)