ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Что есть деньги?

причины, последствия и др. в возникновении денег.
asgarden, надо различать те виды денег, которые были у народов (какое было к ним отношение), не бывших цивилизованными, и нынешнюю мировую финансовую систему...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
asgarden, надо различать те виды денег, которые были у народов (какое было к ним отношение), не бывших цивилизованными, и нынешнюю мировую финансовую систему...
Различия есть по количеству, глобальности, но не по сути. Исследователи заметили, что уже животные при прямом обмене могут обманывать друг друга. Или просто забирать силой. То есть осуществлять неравноценный обмен. Фальшивомонетчики и прочие виды обмана появились вместе с деньгами и с тех пор схемы просто совершенствовались. Для этого не нужны какие-то особо злобные иллюминаты, достаточно первородного греха, звериного наследия, ещё не усмирённого высшим сознанием.
Цитата
newgen пишет:
Поддерживает его, понятно, на уровне метафизическом -тот, кого называют разными именами, ну а мы привыкли к наименованию "противящийся Богу" -то есть Cатана.

Признавайся, кто твой господь? Господь Христа - Сириус, Матерь Мира - Йзида. Вместе с Яхве она выступает единым фронтом, вместе с другими богами рангом ниже, в глубокой кооперации и координации друг с другом. Иначе такая тонкая система как Земля не могла бы быть. Просто Яхве взял на себя роль прародителя безобразия по воле верховного Творца местной галактической группы - Шпоры Ориона. Читай "Откровение". Орионцы первоначально внесли разделение и деньги в наш сектор. Все в нашем рукаве галактики подчиняются Империи Ориона, которая в свою очередь управляется Матричной Лигой Пяти из центра - из горизонта событий около чёрной дыры. Так что не существует Сатаны, существуют только настроения - у меня настрой против конкретного еврейского бога, так же как у него против меня, поэтому в отношении к Яхве - я Сатана и противник, и наоборот. Но это не злоба, это управляемая ненависть - не любовь, отвращение к его действиям и к его искусственному отбору. Орион вместе с Землёй - уникальным местом экспериментов, сейчас переходят от массового взаимодействия на уровень высшей духовности, вся Империя Ориона в которую входим мы будет подвержена фундаментальному преобразованию из Чёрного Солнца. А Яхве вообще в другую галактику удалится в 12 году, множество людских душ которыми он владел будут уничтожены попросту в чёрной дыре. Нужно отвергнуть местного "бога" в любом случае, чтоб спастись. Если ты - тупой клоп, этого не поймёшь - сдохнешь. Объявляется всемирное мочилово! Первый агитатор этого дела - Христос со своей планетой, ретикулами и Сириусом, второй - Люцифер с антарктическим Райхом. Один из тысячи... надо быть исключительно особенным, своенравным, самосознательным...

Люди, которые со мной борются, мне же и принадлежат. Это - комедия. Только, если смотреть человеческими глазами, печальная. Трагифарс. Как можно злом уничтожать зло? Только умножение зла от этого происходит. А тьма ждет, чтобы ее высветлили. Но это очень сложно. Это возможно в сотворчестве людей и Бога и многих других существ. Я тоже, кстати, в этом участвую и это сотворчество готовлю. Среди людей распространены версии, что я от Бога отрекся и хочу свой мир построить, дескать... Представь себе, каким дураком надо быть, чтобы вынашивать такие цели. Люди некоторые и то способны осознать, что это - дурь, а я то и подавно. Поэтому я и не помышляю об отречении. Правда, способностью мыслить я наделен, и мысль моя могла метаться в этом направлении, но я никогда не допускал ее до воплощения, осознавая последствия. Творец очень мудр, он даже мое осознание исключительности приспособил к общему делу... У меня чувство исключительности огромное, неизмеримое человеческими мерками. И только благодаря ему я и выдерживаю свою миссию.

Цитата
newgen пишет:
И вот он один из главных кирпичей в систему управления будущего, когда взойдет на престол Земли МЕРЗЕЙШИЙ ОТ ТЬМЫ и люди будут ему рукоплескасть!

Ты такой дурак что не понимаешь что это как раз и есть естественный отбор? Без Тьмы - нет Света, Тьма рождает Свет, чтоб почувствовать ценность жизни-света, надо увидеть и ощутить мрак небытия - мертвейшего состояния бесчувственности равнодушного космоса. Ночь - сильнее и больше дня, и только в таком соотношении день имеет огромную ценность...

Это не описать, это надо пережить. При контакте со мной это можно пережить. Я знаю бездну, где нет жизни. Там только тень от жизни. И когда видишь настоящую жизнь, зная эту бездну, где абсолютно нет жизни, тогда познаешь цену жизни. Она огромна.
Цитата
asgarden пишет:
Так что никакие "иллюминаты" не нужны, чтобы появились деньги. Это понятие - плод абстрактного мышления человека, такое же удобство при обмене, как палка-копалка, и совершенствовались вместе с развитием общества - либо с ростом сообщества, когда уже не знали друг друга, либо с путешествиями.

О различных видах денег у разных народов и в разные времена можно прочитать, к примеру, здесь. Только не надо пожалуйста говорить, что всё это везде придумали "иллюминаты". smile:)

Говорить о том, что человечество что-то придумало "само" - очень и очень сложно, потому что человечество на протяжении всей своей истории было "под присмотром" более развитых рас. Которые снабжали его (человечество) технологиями многие тысячелетия.

О том, что жрецы учили людей сельскому хозяйству - достаточно широко известно. До того, как жрецы передали людям эту технологию - никакого сельского хозяйства в помине не было. Люди жили собирательством. Кто такие были жрецы и откуда они черпали свои знания - тоже достаточно много известно.

О том, что полупроводники, компьютеры, интернет, мобильная связь, тефлоновые сковородки - переданы людям инопланетными расами - не говорит только ленивый.

Так неужели такую сложнейшую технологию, как деньги, технологию требующую высочайшего уровня абстрактного мышления, могли изобрести примитивные люди, которые даже хлеб выращивать сами не научились?

Посмотрите, какая сложна сейчас финансовая система! Уровень сложности просто невероятен. Мало кто из людей может достаточно понятно объяснить, как она вообще функционирует. Объяснить! А что говорить о том, чтобы такое изобрести?! Нет, это произведение не людей, а существ с гораздо более высоким уровнем развития интеллекта и абстрактного мышления.

Так что да, я утверждаю, что практически все, практически везде придумали иллюминаты. Точнее говоря не придумали, а передали. Потому что их технологии тоже ими не изобретены. Они лишь хранят их.
Цитата
Neo пишет:
Так что да, я утверждаю, что практически все, практически везде придумали иллюминаты.

Запал на иллюминаторов. :D
Dragon, делаю тебе 1-е предупреждение за флуд. После 3-го предупреждения ты будешь забанен по IP и не сможешь читать этот сайт.
Цитата
Neo пишет:
Так неужели такую сложнейшую технологию, как деньги
Она несложная, ей овладевают даже обезьяны за короткое время. Как были изобретены деньги, в несколько простых шагов мысли, я описал в предыдущем сообщении. Если это непонятно - то это просто унижение способностей человека, что он ничего не способен изобрести, не способен ни к анализу, ни к синтезу, ни к абстрагированию, ни от частного к общему, ни от общего к новому частному. Но это унижение - чистая неправда: практически у каждого изобретения есть известная история, понятные предшествующие шажочки. Шажочки, понятные любому, кто хоть раз до чего-то догадывался сам. И если кто-то не знает как, с каким трудом появились первые механизмы, деревянные или механизмы обмена, как развивалась мысль, какие логические шаги (а не откровения), определяли развитие технологий - тому, конечно, из-за собственного исторического невежества, финансовые или электронные технологии могут показаться чудом чудесным, подаренным "высшими расами". Которым, видимо, тоже кто-то подарил - и концов не сыскать. Никто сам не развивался, или только человек обделён? :)

Цитата
Так что да, я утверждаю
Да без проблем... :)
Цитата
Neo пишет:
Dragon, делаю тебе 1-е предупреждение за флуд. После 3-го предупреждения ты будешь забанен по IP и не сможешь читать этот сайт.

Ты чё о себе возомнил? Завались пугало.
Цитата
asgarden пишет:
Она несложная, ей овладевают даже обезьяны за короткое время. Как были изобретены деньги, в несколько простых шагов мысли, я описал в предыдущем сообщении
Это ты рассуждаешь с точки зрения человека, который этой технологией уже овладел. А если попробовать себя поставить в ситуацию, когда денег не существует и никто даже примерно не знает что это и зачем это нужно - то ситуация выглядит несколько иначе.

Цитата
Если это непонятно - то это просто унижение способностей человека, что он ничего не способен изобрести, не способен ни к анализу, ни к синтезу, ни к абстрагированию, ни от частного к общему, ни от общего к новому частному. Но это унижение - чистая неправда: практически у каждого изобретения есть известная история, понятные предшествующие шажочки. Шажочки, понятные любому, кто хоть раз до чего-то догадывался сам. И если кто-то не знает как, с каким трудом появились первые механизмы, деревянные или механизмы обмена, как развивалась мысль, какие логические шаги (а не откровения), определяли развитие технологий - тому, конечно, из-за собственного исторического невежества, финансовые или электронные технологии могут показаться чудом чудесным, подаренным "высшими расами". Которым, видимо, тоже кто-то подарил - и концов не сыскать. Никто сам не развивался, или только человек обделён?
Все дело в том, что человек способен приходить к каким-то выводам лишь в границах известного ему. Комбинируя известные и понятные ему элементы. Собирая существующие модели в новую конструкцию. Но создать абсолютно новую модель, абсолютно новую форму, идею, систему не имеющую аналогов - это очень и очень сложная задача. Не знаю, разрешима ли она в принципе.

Насчет того, что у каждого изобретения есть история - то велика вероятность того, что каждая эта история является фикцией, прикрытием, для реального вброса уже имеющейся технологии со стороны иллюминатов. Их способ действия таков - они находят человека, который находится в теме и который достаточно глубоко в ней продвинулся. Этому человеку передают новую технологию и после этого сочиняется красивая история, о том какой он молодец, какое он сделал невероятное открытие. Вспомните Менделеева, которому таблица периодических элементов приснилась во сне. Я уверен, что сон этот был не простой, а может и сна никакого и не было :)

Никто сам не развивался, или только человек обделён?

Точно не знаю. Возможно, что технологии все же были когда-то кем-то изобретены из высокоразвитых рас. Однако существенно бОльшая вероятность того, что технологии и знания передаются непосредственно от Создателя этой Вселенной.
Цитата
Dragon пишет:
Ты чё о себе возомнил? Завались пугало.

Dragon, ты получаешь 2-е предупреждение.
Небольшой оффтоп для Dragon.
Цитата
Dragon пишет:
Признавайся, кто твой господь?
Христос, Сын Вседержителя и Отца+Сам Отец+Дух Его.
Цитата
Dragon пишет:
Ты такой дурак что не понимаешь что это как раз и есть естественный отбор?
Для кого то дурак ;) Но достаточно умен, видимо, чтобы все время не отвечать на твой поток .... ;)
Вы, кстати, со Слоном хорошие приятели, видимо? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Христос, Сын Вседержителя и Отца+Сам Отец+Дух Его.

Ты точно труп уже. Заказывай себе марш окончательный.
Dragon, ты забанен.
Цитата
helena пишет:
чтоб и тебе тоже эти деньги везде куда ни глянь и до конца дней твоих и всем кто после тебя. Большую кучу денег тебе
helena, а с чего это вдруг столько негатива, а? ;)
Разве это неправильно - смотреть на проблему немного шире, чем смотрят на нее все остальные, а? ;) Утверждаю, что пока человек делает что-то, ожидая получить после действия нечто для себя, то он "работает за Деньги" - и наплевать о чем будет идти речь: о материальном, духовном, прочем. Везде будут аналоги "работы", "зарплаты" и "магазина, предлагающего кучу всяких интересностей". которые можно приобрести за "работу", либо за "зарплату".


Другое дело, когда делаешь что-то, ожидая нечто для всех, но вам ведь разницы нет.
Хотя...по-большому счету, это тоже "зарплата", только более высокого уровня, но опять же "какая разница" ;)


Сколько не смотрю на тех, кто хочет перемен (в частности вопроса с деньгами) - никто даже допустить не может варианта, что можно жить без них, ибо ВСЁ основано у нас на этих принципах: "сделал - получил", поэтому не надо, в принципе, вообще даже никому думать в этом аспекте - все-равно все самокуплены и самопроданы по самое не балуйся и НИ-ЧЕ-ГОшеньки ни у кого не выйдет, да - ни изменить, ни даже осмыслить :)
Думаю, что наиболее близко к сути понятия «деньги» подошли German и helena.

Цитата
German пишет:
А деньги без нашей веры не могу быть ценными. Оттуда вывод: деньги - чрезвычайно мощный эгрегор (самый мощный на Земле).

Независимо от истории возникновения денег и способа их применения, деньги это, прежде всего - эгрегор, хотя не самый мощный на Земле.
Думаю, что эгрегор денег значительно уступает эгрегору власти.

Цитата
German пишет:
Но что есть эгрегор как не миф?

Твоя ошибка German состоит в том, что эгрегор это не миф. Эгрегор денег – это то, что мы сейчас наблюдаем, - это живая сущность, которая питается энергией людей.

Никакого значения не имеют эквиваленты денег: золото, ракушки, долговые расписки, казначейские билеты… Эгрегор питается энергией людей, думающих о деньгах, ищущих деньги, ненавидящих деньги… Он растет и крепнет вместе со своей значимостью в обществе, поддерживает своих преданных адептов и всем возвращает «выхлоп», как и положено эгрегору… Предателей он наказывает, а лучших своих сторонников продвигает…

Цитата
helena пишет:
Цитата
German пишет:
Хорошее такое замечание.

Деньги , меж тем, заметьте сами, все любят. И с годами эта любовь все крепче.Согласитесь, ведь так все истории показывают? Иногда даже хочется думать по-другому, но реальность такова, что начинаю понимать, что если и есть на свете вечная любовь, то это сказано про... них, вы ведь тоже так думаете?

Любовь к деньгам наполняет эгрегор «самой сильной» энергией.

Как вы правильно отметили Helena, - деньги нужны современному обществу, - это его кровеносная система… Останови сердце и организм погибнет…

Это очень сильные средства управления современным обществом.

Использование материальных эквивалентов денег усиливает эгрегор в силу магических свойств: накопление энергии в материальных объектах; образное представление материальных эквивалентов, их тактильные ощущения…

Использование электронных денег и различного рода чипы, карты – ослабят эгрегор по причине удаления материальных аккумуляторов и различного рода катализаторов (образных, тактильных, идеологических и т.д.).

Негативная значимость эгрегора денег, как и любого другого (оружия, компьютерных технологий), определена парадигмой обесценивания человеческой личности.
Цитата
kenzo3 пишет:
деньги нужны современному обществу, - это его кровеносная система… Останови сердце и организм погибнет…
Вот когда подобные высказывания вижу, хочется башку о клавиатуру размозжить, серьезно.

Цель нужна современному обществу - не какая-то там скрытоинсайдерская, не какая-то там правительствогосударственная, а всечеловеческая - чтобы от мала до велика жили ради нее.

Если вся система завязана на пакостях вроде денег и власти, то она всенепременно обречена, ибо в ней никогда не будет "Мы", когда каждый свои интересы лоббирует, а противостоять жестокой реальности можно вместе только.
Цитата
Winston_One пишет:
Цель нужна современному обществу - не какая-то там скрытоинсайдерская, не какая-то там правительствогосударственная, а всечеловеческая - чтобы от мала до велика жили ради нее.
Согласен с тобой целиком и полностью, не о том мы думаем, не туда бежим. И про деньги просто рассусоливаем, я давно думаю о системе взаимоотношений без денег, но пока ничего путнего не придумал, что то крутиться да все не то. Давайте здесь рассмотрим может у кого какие есть наметки, пусть самые бредовые, оно ж и батьку гуртом бить легче. Очень хочется жить свободным от денежнобанковского рабства.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Цитата
Epostassiat пишет:
я давно думаю о системе взаимоотношений без денег, но пока ничего путнего не придумал, что то крутиться да все не то. Давайте здесь рассмотрим может у кого какие есть наметки, пусть самые бредовые, оно ж и батьку гуртом бить легче. Очень хочется жить свободным от денежнобанковского рабства.

Все уже украдено придумано до нас. Называется коммунизм :) "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
Цитата
Neo пишет:
Все уже украдено придумано до нас. Называется коммунизм "От каждого по способностям, каждому по потребностям".

Утопические взгляды мне тоже иногда присущи, но это в минуты слабости, когда хочеться побыть просто человеком. Система ценностей в человеческом обществе так сложена, что деньги являются связующим элементом, благосостояние сложено из кирпичиков которые связаны между собой растворм, раствор это деньги, и не важно, на что мы будем менять раствор, на клей или что-то другое, это все будут теже деньги, надо придусать исключительно новый строительный материал благосостояния.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Ну так коммунизм - это как раз полный отказ от денег. Другое дело, что коммунизма в чистом виде на планете Земля нигде и никогда не было.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.