ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.

Музыка

Кто и зачем дал ее человечеству
В первом откровении Инсайдер дает ответ по поводу современной музыки. Хотелось бы порассуждать на эту тему. Зачем вообще музыка человечеству? Просто как игрушка или в ней зашифрован какой то скрытый смысл, который человечество должно расшифровать? Способствует ли она развитию человечества или наоборот, тормозит ? И представим ситуацию - мир без музыки, только звуки природы и человеческой цивилизации - и что ?
Сам то что думаешь по этому поводу? :)
Цитата
Volga пишет:
Сам то что думаешь по этому поводу?
Сложный вопрос,Volga. То что, человеческая цивилизация не прекратила бы свое существование, это точно. А так очень противоречивые чуства по этому поводу. С одной стороны сам старый ди джей и наибольший отклик в душе и теле и сейчас вызывает хорошая танцевальная музыка. Но анализируя, как я ей начал интересоваться, скажу . это было реальное зомбирование, точнее, я вел себя как зомби. Где то годам к 35 наелся ей досыта и практически перестал ее слушать . И ничего, замечательно себя чуствовал. Т.е. можно и с ней и без нее и все в порядке. ТОГДА ЗАЧЕМ ОНА???
Смотря какая музыка и какое настроение у человека. Посредством музыки можно дать направление и вдохновить на творчество... Музыка нужна для души.
Цитата
тот пишет:
Музыка нужна для души
Именно. Ты можешь не осознавать смысла, который несет музыка, но ты можешь это почувствовать...душой. То, что мы не можем осознать, мы можем почувствовать, найти какой-то отклик в душе и пойти за этим чувством
Также музыка может оказывать негативное воздействие на личность.
Цитата
Raramur пишет:
Также музыка может оказывать негативное воздействие на личность.

И это тоже верно
Цитата
valeriy пишет:
В первом откровении Инсайдер дает ответ по поводу современной музыки. Хотелось бы порассуждать на эту тему. Зачем вообще музыка человечеству? Просто как игрушка или в ней зашифрован какой то скрытый смысл, который человечество должно расшифровать? Способствует ли она развитию человечества или наоборот, тормозит ? И представим ситуацию - мир без музыки, только звуки природы и человеческой цивилизации - и что ?
Валери, ты создаешь впечатление человека, который ничего в музыке не смыслит, хотя увлекался ею. То то и оно. Люди когда увлекаются, обычно ничего в этом не понимают. В ней либо живут. либо вычеркивают ее вместе с частью своей жизни. Это как сегодня нравится мороженое. а завтра пироженое, не более. И вообще ты если музыкой занимался и задаешь такой вопрос, то ты не обыкновенный человек. а просто Тормоз. :D Без обид. Анекдот есть такой
Мужик к доктору пришел и говорит:- Я -Феномен!!!
-Обоснуй!
-У меня звон идет в половых органах!
-Позвени!
Мужик реально звенит.
Доктор долго талмуд свой читал.
Наконец поднял глаза и произнес:
- АААА, да вы батенька не Феномен вовсе.
-А кто :o ?
-М.д.звон.
Без обид, ну Валери, ну ты же знаешь меня :)Я люблю тебя по-своему, спасибо.
Цитата
Почему звук способен воздействовать на человеческий организм? Будучи электромагнитными волнами, звуковые колебания способны взаимодействовать с клетками, органами и системами человека, имеющими энергетические характеристики такой же природы. Вследствие этого может происходить мощный отклик – резонанс – результирующее колебание большей интенсивности, появляющееся под внешним воздействием. Но оказывать воздействие на энергетическую среду организма способны не только позитивные, целительные вибрации, но и отрицательные, деструктивные и разрушительные.

....Что может дать человеку регулярное прослушивание музыкальных произведений?

1. Музыка возвращает веру человека в жизнь, пробуждает умение наслаждаться ею, раскрывает внутренние источники энергии человека. Пожалуй, музыка – это единственное средство, для того чтобы убедительно показать человеку красоту мира, напомнить ему о божественной гармонии вибраций, которыми наполнена Вселенная. Именно поэтому воздействие музыки на человека столь велико, что может не только поднять настроение или создать нужную атмосферу, но даже удержать от самоубийства или помочь в опасной болезни.

2. Расслабление и релаксация. Музыка позволяет нам быстро и эффективно войти в состояние покоя и расслабленности. Для современного человека, ежедневно подвергающегося различным стрессам, это неоценимое умение. Именно его практикуют многие учения.

3. Гармония. Прекрасная, одухотворенная музыка гармонизирует личность, усиливает высшие стороны человеческой натуры. Звуки духовной музыки, подобно камертону, пробуждают в человеке лучшее, что в нем есть, а все наносное, фальшивое, неискреннее заставляют отступать. Под воздействием благоприятных мелодий человеческие чувства, искренние проявления души становятся более гармоничными и одухотворенными.

4. Целительство. В Европе проводились исследования, которые выявили влияние музыки на работу конкретных органов и на оздоровление организма в целом. С помощью определенной мелодии можно ослабить или усилить работу органа в зависимости от ситуации. Музыка помогает свертыванию крови, быстрому заживлению тканей, в том числе ускоряет сращивание костей после переломов, нормализует давление, помогает при аритмии сердца, даже устраняет зажимы в позвоночнике – и многое, многое другое.

В известной трагедии Гете перезвон пасхальных колоколов заставил Фауста бросить кубок с ядом. Но и в реальной жизни есть примеры того, как музыка спасала человека от смерти. Колокола, особенно звонящие одновременно, ведомые умелым звонарем, создают очень мощные благоприятные энергетические колебания. Звуковые волны, идущие от колокола, обладают крайне мощной целительной силой. Это не просто субъективное умозаключение – проводился ряд исследований, показавших способность колокольного звона очищать окружающее пространство от вредоносных образований. Кроме того, наверняка каждый из нас, кто слышал утренний или вечерний перезвон, не отдавая себе отчета, останавливался, чтобы не пропустить ни одной ноты, и, может быть, даже чувствовал, как сила звука наполняла его чем-то новым и прекрасным…

Но давайте задумаемся, почему целительная сила вибрации колокольной звуковой волны настолько велика? Фотий Яковлевич Шипунов, московский ученый и исследователь, обнаружил при работах в Кирилло-Белозерском монастыре интересные факты. Группа его коллег, изучая энергетику церквей, с помощью приборов обнаружили во время колокольного звона появление благотворного излучения на всем пространстве, пронизываемом звуковыми волнами от колоколов. Излучение не только гармонизировало энергетический фон, но и способствовало физическому очищению пространства: об этом говорило зафиксированное уменьшение бактериальной флоры на исследуемых объектах.

Это из книги Владимира Киврина "Энергетика слова. Мир исцеляющих звуков"
Мызыка-это двухстароняя связь с Божественным,как она есть.Волновые вибрации мироздания.

http://www.kazinik.ru/documents/adlib.html


"...я хотел бы на мгновение отвлечься и процитировать замечательное стихотворение в прозе одного современного поэта:



ДВИЖЕНИЕ

ЛЮБОВНОЙ

СВЯЗИ

УВЛЕКАЕТ

ВСЕ

ВЕЩИ

К ЕДИНСТВУ,

ЧТОБЫ

ОБРАЗОВАТЬ

ИЗ НИХ

ВСЕХ

ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ

В С Е Л Е Н Н У Ю.



* * *

А, теперь, читайте дальше, но очень, очень внимательно:



Это – не произведение современного поэта.

Это – один из постулатов книги кардинала Римско-католической церкви Николая Кузанского, написанной им в 1440 году.

И, если, продолжить чтение его книги, то, по мере углубления в неё, начинаешь понимать, что и сам Бог для Кузанского – не просто творец-строитель, а ХУДОЖНИК в самом ренессансном смысле этого понятия.



Тринадцатая глава второй книги «Об учёном незнании» называется так:



«Изумительное искусство Бога в творении мира и его элементов».



А, вот, фрагмент из этой главы:



«Бог пользовался при сотворении мира арифметикой, геометрией, музыкой и астрономией, всеми искусствами (курсив всюду мой, М.К.), которые мы также.. применяем, когда исследуем соотношение вещей, элементов и движений.



При помощи арифметики

Бог сделал из мира одно целое.



При помощи геометрии

Он образовал вещи так, что они стали иметь форму, устойчивость и подвижность в зависимости от своих условий.



При помощи музыки

Он придал вещам такие пропорции, чтобы в земле было столько земли, сколько воды в воде, сколько воздуха в воздухе и огня в огне».

Разве мысль великого философа не звучит здесь как поэзия?



И здесь мне становится совершенно ясно, что заполняет пространство качественного скачка Николая Кузанского между земным, объяснимым и неизъяснимым, Божественным.

Искусство!!!



И когда я читаю эту книгу Кузанского, то отчётливо



слышу фуги Себастьяна Баха,



вижу перед собой расписанный Микельанжелло потолок Сикстинской капеллы в Ватикане,



передо мной высветляются грандиозные структуры «Божественной комедии» Данте,



во мне звучит поэзия Пушкина и Пастернака.



Я хочу, только, ещё раз отчётливо повторить эту мысль.

Расстояние между бесконечными числами и неисчислимостью Кузанский подаёт сперва как ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО. Преодолеть это пространство можно только тем, что Кузанский называет КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК.

То есть, пространство пусто не потому, что там ничего нет, а потому, лишь, что оно неведомо нам, неисчислимо, необъяснимо с нашей земной точки зрения.

«Пустое пространство» - это образ, рождённый, не только математиком, но и поэтом.

Когда же Кузанский говорит о божественных орудиях сотворения мира, то называет таковых три, и в их числе – музыку.

Это значит (следите внимательно за мыслью!), что Бог заполнял то, что Кузанский называет «пустое пространство» музыкой.

Итак, что же получается?

Если смотреть на переходное пространство из нашего исчислимого мира вверх, то пространство, действительно ПУСТОЕ.

Но,если смотреть из Абсолютного Максимума, то есть, сверху вниз, то оно заполнено музыкой

Ибо божественная музыка (или, как её часто называют «Музыка сфер»), согласно философу есть – строительный материал, соединяющий неисчислимое (Бесконечность, Бога, Вселенную, Макрокосм – называйте как хотите, в соответствии с убеждениями, верой, кругом представлений) с тем, где появляется возможность вычислений (конечное, жизнь человека, планета или песочница, молекула или океан).

И, вот, здесь-то, можно попытаться понять



1) место искусства на Земле.



Или, по крайней мере, хоть, как-то ответить на вопрос



2) что такое искусство,



3) зачем искусство на Планете,



и, даже, подумать о том



что может случиться с человечеством, если оно придёт к убеждению о ненужности искусства и замене Духа «ещё более развитым» компьютером. "

Михаил Казиник

отрывок из книги Тайны Гениев

С любовью к Вам и делам Вашим
Я есмь Арман Тот
Жизнь и Путь следуйте за мной.
Я не знаю никаго,кто не прав. Б.Г.
Helena, за Тормоза спасибо, очень рад. Только еще раз посоветую не делать скоропалительных выводов. И еще, ты так и не ответила на вопрос,пробежала вокруг, да анекдот рассказала. Ответы типа музыка нужна чтобы жить, не принимаются.

Volga, спасибо за информацию, я ее понимаю и с ней полностью согласен. Но я ищу ответ на другой вопрос. Почему она вообще появилась.Причем такая разная-от"вылечить"до "убить". Может это просто наше развлечение, скажем так тренировка нашего звукового анализатора.Или , как написано в посте Арман Тота-это двусторонняя свяэь с божественным(сразу в голову приходит какая нибудь "Красная плесень"- это уж точно связь...)
Почему от какой то музыки бегут мурашки по коже и ты чуствуешь, как по тебе ходит энергия( и почему у одних-от" Лесоповала", а у других - от Моцарта?). Значит все таки что то в ней заложено такое, что мы должны расшифровать.
И еще. Мне кажется, достичь просветления или духовного развития легче. когда в голове тишина.Может музыка для того, что бы путь к просветлению не был таким легким...

Вообщем, пока одни вопросы.
Цитата
valeriy пишет:
Почему от какой то музыки бегут мурашки по коже и ты чуствуешь, как по тебе ходит энергия( и почему у одних-от" Лесоповала", а у других - от Моцарта?).
Это значит то, что как вибрационно-энергетически, так и информационно-энергетически в данный момент твоя Сущность "настроена" близко к "резонансу" именно на данного рода музыку. Выводы делай сам.
Цитата
valeriy пишет:
Значит все таки что то в ней заложено такое, что мы должны расшифровать.
Рационально расщифровать музыку почти невозможно. Теория музыки -это теория "анализа", а не теория "сути". Анализ помогает "рацио" создавать музыку, но только ПОМОГАЕТ.
Цитата
valeriy пишет:
И еще. Мне кажется, достичь просветления или духовного развития легче. когда в голове тишина.Может музыка для того, что бы путь к просветлению не был таким легким...
Музыка -это не универсальный способ. Кому то легче идти другими путями...тоже через искусство -например, изобразительное или архитектурное...Или идти путем чистой науки...Или путем созерцания. Или иногда все эти "или" могут быть заменены на "и" (частично или полностью) в некоторых случаях. :)
В моей голове часто играет музыка. Но когда хочу покоя -в голове тишина созерцания и молитвы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
valeriy пишет:
Helena, за Тормоза спасибо, очень рад. Только еще раз посоветую не делать скоропалительных выводов. И еще, ты так и не ответила на вопрос,пробежала вокруг, да анекдот рассказала. Ответы типа музыка нужна чтобы жить, не принимаются.
И тебе Валери спасибо за откровенность, хоть таким способом, но достала. Тебя ведь не вытащишь на откровенность просто так, правда? Но что про тему таки вспомнил, тогда уже и мое мнение тебе. Оно смешное. правда. Музыка к просветлению отношения иметь не может и даже более, способствовать не может, если ты за цель такие вещи ставишь. то что люди называют " просветлением" является очень биологическим актом, до конца в широких масах инфы об этом быть и не может. Но сама суть в том, что когда человек слушает музыку. как и любой звук- его внимание привязано к ней, т.е. снаружи.Музыка в лежачем положении еще активирует аферентные корешки позвоночн.нервов, и при этом, в сновидениях.. при отключке двиг нервов.. можно давать установки разные. Механизм критики отключен, и клиент беспомощен. Вопрос ведущему- с какой целью он это делает? Если Знает. А если не знает? Боги боги боги. Человек в любом случае ходит под богом. а в акте "пр" отключается полностью все системы жизнеобеспечения. В том и чудо этого акта. И человек им управлять не может. Только подготовить себя и все. Готовить себя. Это бесплатно. Здесь необязательны учителя. Это доступно и больших городах и малых Валери. и сидя и лежа и стоя. И шум может не помешать, если у тебя внутри есть сила. Ты не заметишь этого всего даже. А в общем музыка прекрасна. Правда после того как человек услышит музыку внутри себя, то эта музыка уже более ограничивает. Я сейчас рассказываю опыт двух знакомых своих.Но секрета в этом я не вижу никакого, Просто это вряд ли кому поможет. Я знаю что стремиться к этому нельзя.-Это форма корысти и все. Спасибо. И я не знаю зачем тебе ответы на такие вопросы? Если нравится музыка ну и слушай. Она вообще-то занятому человеку навредить не может. Только если бездельникам :) :) :)

Кстати, тогда хоть какую нибудь музычку дай три-четыре, ну пожалуйста, Валери, сочтемся, а?
helena
Цитата
Музыка к просветлению отношения иметь не может и даже более, способствовать не может
музыка - сама по себе - да - не может
а вот слова в песнях.....
Я могу, пока я думаю, что я могу
Цитата
firetwister пишет:
музыка - сама по себе - да - не может а вот слова в песнях....
firetwister, А твоя жизнь -разве не песня? Из которой слов не выкинешь?.. Ты никогда еще не пробовал пропеть свою собственную жизнь? Прямо так и назови, если хочешь, Гимн внутри Моей Жизни, или , если это не нравится, тогда- Романс внутри Моей Жизни, Частушка, не важно ,ну тогда , может и по другому, и пропой ее, тогда узнаешь, если бог дал..
helena
Цитата
firetwister, А твоя жизнь -разве не песня? Из которой слов не выкинешь?.. Ты никогда еще не пробовал пропеть свою собственную жизнь? Прямо так и назови, если хочешь, Гимн внутри Моей Жизни, или , если это не нравится, тогда- Романс внутри Моей Жизни, Частушка, не важно ,ну тогда , может и по другому, и пропой ее, тогда узнаешь, если бог дал..
не знаю, родная :) мой жизнь больше похожа на игру в жанре РПГ, где я принимаю решения и финал этой игры будет зависеть от решений, которые я принял :)
Музыка - для меня не просто набор звуков, которые приятно послушать. Музыка для меня - образ жизни. 60% от одного дня моей жизни играет музыка. Без музыки - никуда.
А на счёт песен... есть песни, с которыми резонирует моя душа.

Катарсис - Воин Света
Катарсис - Hold Fast
Катарсис - Крылья
Катарсис - Имаго
Катарсис - Сердце Мира
Катарсис - pro memoria

Эпидемия - Всадник из льда
Эпидемия - Рождённый для битвы
Эпидемия - Магия и Меч
Эпидемия - Феанор
Эпидемия - Время Выбора
Эпидемия - Беззвёздная Ночь
Эпидемия - В Дюйме от Паденья
Эпидемия - Дорога Домой
Эпидемия - Сумеречный Ангел
Эпидемия - Не Остановить Мечту

Ольви - Тьма и Свет

Виконт - Сердце Викинга

Слот - 7 звонков

Kamelot - Karma
Kamelot - The Center of Universe
Kamelot - Rule the World
Kamelot - Forever
Kamelot - Soul Society

Kamelot - Alexandria
Kamelot - The Inquisitor
Kamelot - Abandoned

Falconer - Mindtraveler
Falconer - Wings Of Serenity

Ghost Machinery - Send me an Angel

почти все песни группы Delain, Xandria, Lacuna Coil, Godsmack, Poets of the Fall
Я могу, пока я думаю, что я могу
Цитата
firetwister пишет:
не знаю, родная smile:) мой жизнь больше похожа на игру в жанре РПГ, где я принимаю решения и финал этой игры будет зависеть от решений, которые я принял smile:)
Так вот это хорошо и спеть. А то другие люди, они свое пели. Просто вместили это в узкие рамки восприятия и все. Но для себя можно петь без границ, слова любые. Разве твоя собственная жизнь не достойна быть песней? Ты выиграл билет в жизнь один на миллион. И что ? Ни разу не споешь? Так и уйдешь, бубня чужие песни? Ты так свой шанс оценил? Когда я пою свою жизнь, тогда дааа. Вот Это Жизнь. И там Есть все. И вот мне мое горе. и вот она радость. и родня вот и враги. и всего то тут. Это настоящее. А стальное, Остальное красиво тоже, но не мое все таки. Я же тебе не о "стимул-реакция по павлову", я же тебе о песне..Эх.. :oops: Все равно спасибо тебе
helena
я не поэт, я прозаик :)
писать свои песни - не для меня
я лучше создам свой фентези мир (точнее уже создал)
Я могу, пока я думаю, что я могу
Цитата
firetwister пишет:
писать свои песни - не для меня
Твоя песня уже написана и пишется еще. Другое дело -достойна ли она твоего внимания?
helena
Цитата
Твоя песня уже написана и пишется еще. Другое дело -достойна ли она твоего внимания?
ну так пускай себе пишется - я живу в этой песне, так что моё внимание и так заострено на ней.

Я стаю в тени за вуалью Райшенис.
Мой путь освещает сияние Сенасера.
В руке горит пламя Риданис.
А в сердце бурлит ярость Гэргэрэта.
Я могу, пока я думаю, что я могу
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)