ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Манипуляция сознанием или индустрия лжи

Цитата
Forester пишет:
Почему в Вашем сознании присутствует приоритет «материи» над «менталом»? ОТКУДА взялся такой приоритет?
Я ничего не говорил о приоритете материи над менталом. Это ты мне приписываешь.

Я говорил лишь, что т.к. мы на уровне генетике на них похожи, то и на ментальном уровне между нами много общего, т.к. тело и мозги устроены похожим образом.

Но они безусловно более развитые существа, т.к. у них и мозги больше наших раза в 2 и души в них вселяются более старые.

Цитата
Здесь предельно конкретное указание на МЕНТАЛЬНОЕ отличие (разумное) одного творения от другого. И принцип приоритета МЕНТАЛА над МАТЕРИЕЙ просматривается ДОКАЗАТЕЛЬНО.
От этой разницы во взглядах и возникают «непонимания».
Ну к слову "образ" конечно можно что угодно за уши притянуть. Но я не сторонник притягивания чего-то за уши. Я сторонник понимать сказанное буквально. А именно "образ" - это видимый образ.

Когда перестаешь фантазировать и витать в облаках и начинаешь смотреть на вещи прямо и буквально - все становится понятнее.

Цитата
Я читал Ваши обсуждения. Меня не устраивает ни одна из точек зрения.И здесь я излагаю свою, отличающуюся от Ваших.
А чем именно не устраивает?
У тебя безусловно есть право на свое мнение, только как я уже говорил, если мы контексты не сможем синхронизировать - мы понимания друг с другом не найдем.

Цитата
Нужны ссылки на «авторитетные источники»?
Или достаточно сказать, что Я ТАК СЧИТАЮ?
Достаточно :)

Цитата
Так «почти», или «наверняка»? smile;)
Вы постоянно проецируете всех и всё во вне себя.
Богов и аннунаков, - в космос, а «проблемы» адресуете «дяде».
На эту тему Вы сами учинили пост про «Внутреннее и внешнее»....., отказавшись обсуждать «внутреннее»....... smile:)
Почти наверняка. А именно - с вероятностью 99%. Всегда лучше оставить 1% альтернативной вероятности, чтобы не попасть впросак :)

А насчет того, что я отказался обсуждать внутреннее - это не так. Я вовсе не отказываюсь обсуждать его. Я лишь пытаюсь матерых эзотериков, которые настолько забурились в свой внутренний мир, что не замечают больше ничего - вытряхнуть оттуда и дать понимание, что некоторые вещи находятся снаружи и что позиция "Все у меня в голове" - она несколько упрощенная. Хотя и более правильная, чем позиция "Все снаружи".

Цитата
Наличие потенциала для СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ.
Когда «батарейка» разряжена, то есть нет потенциала, соответственно и не откуда брать «силы» (намерения) для собственного развития. Не появляется вопросов, - не требуются ответы.
«Нас и здесь хорошо кормят» (с).
Нет ничего более прекрасного и экстатичного, чем состояние "Нет вопросов". Нарушать это состояние я вообще считаю преступлением.

Заставлять кого-то развиваться насильно - разве это добро?

Цитата
Какие «ожидания \ намерения \ желания» были в библейском раю?
Ни каких. Потенциал равен нулю. Отсюда я вижу необходимость «подзарядки».
Мне непонятна эта необходимость. Люди в Эдеме жили как диковинные зверюшки, на которых любовались "боги". Люди были созданы богами, на пользу богам и для удовольствия богов. Когда ты заводишь рыбок - ты же не ждешь от них, что они в твоем аквариуме начнут немедленно развиваться?

Так почему же людей нужно подзаряжать? Чем были плохи Адам с Евой? Какая такая необходимость возникла их развивать насильно?

Может быть люди за пару миллионов лет сами бы естественным путем доэволюционировали до богов? И без всех этих страданий.

Является ли максимально быстрое развитие любой ценой - главной ценностью в этой Вселенной?

Или может быть развитие людей - это очередная игрушка "богов"?

А может быть и нет никакого развития?
Цитата
Neo пишет:
В любой компьютерной игре сначала тебя учат, какие кнопки надо нажимать, как выбирать оружие и есть еще тренировочные миссии, где по шагам разжевывается, как надо действовать в боевых условиях.
Ни кто Вас не учит. :)
Вы либо сами учитесь, либо проигрываете.

Цитата
Neo пишет:
Я еще раз напомню - что катализаторами человека начинают бомбардировать с младенчества, когда у него никаких критических барьеров восприятия и он их проглатывает и становится с 99,99% вероятностью полностью зазомбирован к 20 годам.
И что из этого?
К 20-ти годам люди становятся дебилами?
Или не все, и не всегда? :)
У каждого СВОИ обстоятельства, которые он заранее планировал прожить в воплощении.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
А сами то собираетесь развивать свои способности? Или опять «кто-то всем должен»?
Ну если есть кто-то поумнее - то почему бы ему не поделиться своими знаниями с теми, кто поглупее?
А они и делятся, время от времени.
Вопрос не в них, а в том, ПОЧЕМУ люди не хотят их слышать, или слышат, и переиначивают «с пользой» для себя любимого (эго).

Цитата
Neo пишет:
Действительно, когда знания навязываются из-вне - они не очень хорошо впитываются. Однако, я бы не сказал, что они вообще не воспринимаются.
Надо как-то определятся, Нео.
Или Вам дают, и Вы не хотите, или Вам говорят: «делай сам», а Вы в ответ возмущаетесь, что ничему не научили. :o :oops:

Цитата
Neo пишет:
КПД конечно невысок, но он ненулевой.
Даже переспрашивать не стану, - чей КПД. На 100 «пудов» уверен, что Вы имеете ввиду «систему обучения», а не СЕБЯ, как «обучающегося субъекта».

Цитата
Neo пишет:
А почему ты тогда утверждаешь, что эта система обучения эффективна, если тебе не доступна картина полного развития сущности?
Потому, что в обучающей части я для себя нашёл много полезного. Для себя, подчёркиваю, и не навязываю, поскольку каждый находит для себя ровно то, к чему он готов.

Цитата
Neo пишет:
Откуда ты знаешь, что эта система была полезна хоть кому-то, если у тебя нет фамилий, адресов, явок? Потому что так инсайдеры сказали? А если они скажут с моста прыгнуть — прыгнешь?
При чём тут Инсайдеры? Вы к ним неравнодушны? ;) 8)
Я не первый день в ЭТОМ воплощении, и немного знаком со своими прошлыми воплощениями.
У меня достаточно материала для собственного анализа. Своего материала, для своего анализа и синтеза.

Цитата
Neo пишет:
Все, чем мы можем оперировать в своих рассуждениях - это реальными сведениями о наших современниках и какими-то достоверными историческими фактами.
Совсем нет.
Можно опираться на идеи, свои, или чужие, строить модели — гипотезы, пытаться их проверить на практике и уже от них шагать дальше. Для этого не нужно ничего, кроме развития своих собственных способностей.

Цитата
Neo пишет:
Глядя на историю мы можем наблюдать, что на протяжении веков явно эволюционировала человеческая цивилизация, культура, наука. Но насколько эволюционировала за это время человеческая душа - это еще большой вопрос. Оказавшись в ситуации полного отсутствия базовых элементов цивилизации - люди до сих пор себя проявляют не с лучшей стороны.
Не все и не всегда. Всё зависит от конкретной индивидуальности.

Цитата
Neo пишет:
а) Я не отрицаю реинкарнацию, но я отрицаю, что реинкарнация происходит добровольно. По моему мнению, душа реинкарнирует в зависимости от своего уровня развития - в различные тела на различных планетах.

Т.е. основным является не ее желание, а ее уровень развития.

В этом смысле, у души никто не спрашивает, где ей родиться. Но что ей делать там, где она родилась - в этом у нее должна быть полная свобода.
«В этом смысле» Вы путаете желания своего эго с намерениями души.
Для этого и необходимо развитие. Для этого людей и помещают в условия, где им приходится «выбирать», и тем самым получать СВОЙ опыт, а не слушать лекции разных болтунов.
Вы отрицаете самостоятельное развитие, и тем самым отказываетесь от этой возможности. Выбор УЖЕ СДЕЛАН. Тогда зачем ищите «виновных» в сделанном ВАМИ ВЫБОРЕ?

Цитата
Neo пишет:
И когда душу на планете Земля заставляют проходить насильно все круги ада вне зависимости от ее желания - в этом я вижу некоторую несправедливость.
Нет такого понятия - «несправедливость».
Когда семена, например, «пихты бальзамической», или «клёна дланевидного» заставляют пройти длительный процесс замораживания, оттаивания и опять замораживания, для того лишь, чтобы они проросли, - это несправедливо для семян, и справедливо для этого вида семян.

Цитата
Neo пишет:
б) Ну как мы выяснили - тебе эта эффективность тоже не ясна, т.к. у тебя нет "фамилий, адресов, явок". Однако ты почему-то продолжаешь эту систему защищать.
Я для себя выяснил, что Вас даже не заинтересовала вторая часть, а именно, - возможность чему-то самостоятельно научиться. Получается так, что Вы защищаете некую виртуальную систему, при которой Вам все должны, а Вы здесь не при делах.
Хорошо устроились. Только «виноватых» в такой системе нет.
Вы её сочинили себе самостоятельно.

Цитата
Neo пишет:
в) У тебя есть другая теория появления человека на планете Земля? С удовольствием выслушаю.
Другая, - относительно какой? Их теперь много.
Общая идея такая.
Постепенное уплотнение ментальных форм Создателем.

Цитата
Neo пишет:
г) Человечество именно что уничтожили. Насильно. С помощью Всемирного Потопа. Или это ты тоже будешь отрицать?
Я же говорил, что различные цивилизации появлялись, развивались и исчезали. Может и потоп имеет к этому некое отношение. Не участвовал.
А вот про «насилие», - у Вас просто комплекс какой-то.

Приведу слова одного бывшего человека:
Цитата

Если человек видит в физическом мире только зло и разрушение, это потому, что он одержим злом и разрушением и проецирует их вовне, не воспринимая ничего больше.
Цитата
Forester пишет:
И что из этого? К 20-ти годам люди становятся дебилами? Или не все, и не всегда? smile:) У каждого СВОИ обстоятельства, которые он заранее планировал прожить в воплощении.
Обстоятельства может быть и свои, но зазомбированными становятся все, вне зависимости от запланированных обстоятельств. Ну или почти все.

Цитата
Вопрос не в них, а в том, ПОЧЕМУ люди не хотят их слышать, или слышат, и переиначивают «с пользой» для себя любимого (эго).
А почему собственно люди должны слушать тех, кто их травит и зомбирует?

Цитата
Или Вам дают, и Вы не хотите, или Вам говорят: «делай сам», а Вы в ответ возмущаетесь, что ничему не научили.
Ты называешь эту систему "Делай сам"? "Делай сам" было бы, если бы люди были предоставлены сами себе. А сейчас это не так по факту.

Я не против того, чтобы давали, если дают в меру и тогда, когда просишь. И ничего не навязывают.

Цитата
Потому, что в обучающей части я для себя нашёл много полезного. Для себя, подчёркиваю, и не навязываю, поскольку каждый находит для себя ровно то, к чему он готов.
Это хорошо. Я и сам там нашел кое-что полезное. Вот только я бы не стал смешивать "я нашел в откровениях инсайдера для себя полезное" с "система негативных катализаторов чрезвычайно эффективна, благотворна и полезна для всех".

То, что инсайдер слил какое-то количество "меда с ложной дегтя" не означает, что нужно все это принимать за чистую монету без какого либо критического осмысления.

Цитата
Для этого и необходимо развитие. Для этого людей и помещают в условия, где им приходится «выбирать», и тем самым получать СВОЙ опыт, а не слушать лекции разных болтунов.
Да мир и так является условиями, в которых необходимо выбирать и получать свой опыт! Зачем нужна какая-то специальная система?

Цитата
Нет такого понятия - «несправедливость».
Когда семена, например, «пихты бальзамической», или «клёна дланевидного» заставляют пройти длительный процесс замораживания, оттаивания и опять замораживания, для того лишь, чтобы они проросли, - это несправедливо для семян, и справедливо для этого вида семян.
Весьма смелое и довольно сомнительно аргументированное заявление :)

Цитата
Я для себя выяснил, что Вас даже не заинтересовала вторая часть, а именно, - возможность чему-то самостоятельно научиться.
Да мне не нужен никто, чтобы учиться! Я учу себя сам вполне себе плодотворно!

Цитата
Получается так, что Вы защищаете некую виртуальную систему, при которой Вам все должны, а Вы здесь не при делах.
Хорошо устроились. Только «виноватых» в такой системе нет.
Вы её сочинили себе самостоятельно.
Это ты защищаешь некую систему, а не я. Я защищаю Высшую гармонию и Высшую справедливость, которая подразумевает, что каждому живому существу, следующему Божественному промыслу, Всевышний дает все, что ему нужно. И он не будет ни в чем нуждаться и страдать, пока не возгордится и не возомнит себя мудрее Всевышнего.

А все эти системы я рассматриваю именно как попытку улучшить то, что и так уже совершенно. Что не нуждается в улучшении, ускорении, усовершенствовании.

То, что ты не различаешь, что эта система создана существами, полными гордыни, что она не от Всевышнего, что она искусственна, ложна и жестока - означает что ты все еще недостаточно мудр и проницателен.

Цитата
Постепенное уплотнение ментальных форм Создателем.
Емко :) Но непонятно.

Цитата
Я же говорил, что различные цивилизации появлялись, развивались и исчезали. Может и потоп имеет к этому некое отношение. Не участвовал.
А вот про «насилие», - у Вас просто комплекс какой-то.
Конечно, удобнее сказать "появлялись, исчезали". Это примерно как "Советский Союз распался". Удобно не знать правду.

А правда в том, что цивилизации не исчезали, а их уничтожали. И те, кто их уничтожал - сегодня управляют нашей цивилизацией. И гарантии, что они также не поступят с нынешней цивилизацией - никакой.

Но конечно же проще и удобнее не думать об этом, а уютно продолжать погружаться в свой внутренний мир.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:
Почему в Вашем сознании присутствует приоритет «материи» над «менталом»? ОТКУДА взялся такой приоритет?
Я говорил лишь, что т.к. мы на уровне генетике на них похожи, то и на ментальном уровне между нами много общего, т.к. тело и мозги устроены похожим образом.
Свиньи, а по последним данным крысы больше всего похожи на человека не только по генетике, но и по строению скелета. :)
Это ФОРМА, уплотненная ментальная форма. А дальше различное содержание и различное развитие. И первичен в этой истории, - ментал. Вы же постоянно находите факты из «материи» и пытаетесь ими оперировать. Выборочно, то есть избирательно, исходя из своих убеждений.
Поэтому и возник вопрос.

Цитата
Neo пишет:
Но они безусловно более развитые существа, т.к. у них и мозги больше наших раза в 2 и души в них вселяются более старые.
Это про кого Вы рассказываете?

Цитата
Neo пишет:
Ну к слову "образ" конечно можно что угодно за уши притянуть. Но я не сторонник притягивания чего-то за уши. Я сторонник понимать сказанное буквально. А именно "образ" - это видимый образ.
Опять же, - «образ» человек САМ формирует, в силу своих возможностей и способностей.
И воспринимать всё буквально, - это, на мой взгляд, ошибка. Потому, что любое истинное «знание» всегда передавалось «многослойно», многими образами. Сказать «двусмысленно», - ничего не сказать. Можно в некоторых текстах насчитать до семи смыслов и возникающих в этих смыслах различных образах.

Цитата
Neo пишет:
Когда перестаешь фантазировать и витать в облаках и начинаешь смотреть на вещи прямо и буквально - все становится понятнее.
Даже юристы видят «многослойности». А кто видит буквально...даже теряюсь привести пример.

Цитата
Neo пишет:
У тебя безусловно есть право на свое мнение, только как я уже говорил, если мы контексты не сможем синхронизировать - мы понимания друг с другом не найдем.
Будем петь каждый о своём.... как старые шаманы... :oops:

Цитата
Neo пишет:
А насчет того, что я отказался обсуждать внутреннее - это не так. Я вовсе не отказываюсь обсуждать его. Я лишь пытаюсь матерых эзотериков, которые настолько забурились в свой внутренний мир, что не замечают больше ничего - вытряхнуть оттуда и дать понимание, что некоторые вещи находятся снаружи и что позиция "Все у меня в голове" - она несколько упрощенная. Хотя и более правильная, чем позиция "Все снаружи".
Ваша точка зрения имеет место. Встречаю не первый раз.
Но Вы ведь ищите «причины»? Или просто обсуждаете «несправедливость»?

Цитата
Neo пишет:
Нет ничего более прекрасного и экстатичного, чем состояние "Нет вопросов". Вытряхивать человека из этого состояния я вообще считаю преступлением.

Заставлять кого-то развиваться насильно - разве это добро?
«мама, - роди меня обратно!» (с)
В том-то и дело, что ни кто ни кого не заставляет развиваться, насильно за парту не усаживает, силой в моск не лезет. Либо сами, - либо «ни кто вам не указ».
Чем же Вам не нравится такая замечательная система? :oops:
По-моему, - именно Вам она должна быть самой удобной. ;) :D

Цитата
Neo пишет:
Люди в Эдеме жили как диковинные зверюшки, на которых любовались "боги". Люди были созданы богами, на пользу богам и для удовольствия богов. Когда ты заводишь рыбок - ты же не ждешь от них, что они в твоем аквариуме начнут немедленно развиваться?
Не богам, а своему собственному Создателю, который в общем-то и есть «человек главный».
Видимо он любовался сам собой и своим созданием. Наверное. Вот только «пользы», как я понял, в них не нашёл. И решил заняться саморазвитием. Отсюда всё и поехало.

Цитата
Neo пишет:
Так почему же людей нужно подзаряжать? Чем были плохи Адам с Евой? Какая такая необходимость возникла их развивать насильно?
Да не Ева с Адамом решили развиваться, а их СУЩНОСТЬ ВЫСШАЯ, воплощённая в виде Адама с Евой в им же созданном Раю.

Цитата
Neo пишет:
Может быть люди за пару миллионов лет сами бы естественным путем доэволюционировали до богов? И без всех этих страданий.
Самопроизвольно, без усилий, можно только «скатится змейкой», то есть деградировать. Для всего остального нужны усилия, то есть внутренние силы. Отсюда и «батарейка».

Цитата
Neo пишет:
А может быть и нет никакого развития?
Может и нет. :)
Тогда вместо этого есть "воспоминание самого себя". 8)
Цитата
Neo пишет:
Обстоятельства может быть и свои, но зазомбированными становятся все, вне зависимости от запланированных обстоятельств. Ну или почти все.
Это говорит лишь о том, что «нужно работать» со своими убеждениями.

Цитата
Neo пишет:
А почему собственно люди должны слушать тех, кто их травит и зомбирует?
То есть Вы настаиваете, что ничего полезного Вам ни кто предложить здесь не в состоянии?

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Или Вам дают, и Вы не хотите, или Вам говорят: «делай сам», а Вы в ответ возмущаетесь, что ничему не научили.
Ты называешь эту систему "Делай сам"? "Делай сам" было бы, если бы люди были предоставлены сами себе. А сейчас это не так по факту.
Именно так сейчас, по факту.
Созданы УСЛОВИЯ, и «делай сам». Всё остальное, - дело рук самих людей.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Потому, что в обучающей части я для себя нашёл много полезного. Для себя, подчёркиваю, и не навязываю, поскольку каждый находит для себя ровно то, к чему он готов.
Это хорошо. Я и сам там нашел кое-что полезное. Вот только я бы не стал смешивать "я нашел в откровениях инсайдера для себя полезное" с "система негативных катализаторов чрезвычайно эффективна, благотворна и полезна для всех".
Повторяю. Я нашёл полезное и без Исайдеров.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Для этого и необходимо развитие. Для этого людей и помещают в условия, где им приходится «выбирать», и тем самым получать СВОЙ опыт, а не слушать лекции разных болтунов.
Да мир и так является условиями, в которых необходимо выбирать и получать свой опыт! Зачем нужна какая-то специальная система?
Это Вы про какой мир? ;)
Который создан во многом силами Инсайдеров? :)

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Нет такого понятия - «несправедливость».
Когда семена, например, «пихты бальзамической», или «клёна дланевидного» заставляют пройти длительный процесс замораживания, оттаивания и опять замораживания, для того лишь, чтобы они проросли, - это несправедливо для семян, и справедливо для этого вида семян.

Весьма смелое и довольно сомнительно аргументированное заявление
Ничего сомнительного. Загляните в интернет. Например: «стратификация семян».

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Я для себя выяснил, что Вас даже не заинтересовала вторая часть, а именно, - возможность чему-то самостоятельно научиться.

Да мне не нужен никто, чтобы учиться! Я учу себя сам вполне себе плодотворно!
ОТЛИЧНО!
Тогда чем Вы недовольны?
Самим собой?

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Получается так, что Вы защищаете некую виртуальную систему, при которой Вам все должны, а Вы здесь не при делах.

Хорошо устроились. Только «виноватых» в такой системе нет.
Вы её сочинили себе самостоятельно.

Это ты защищаешь некую систему, а не я. Я защищаю Высшую гармонию и Высшую справедливость, которая подразумевает, что каждому живому существу, следующему Божественному промыслу, Всевышний дает все, что ему нужно. И он не будет ни в чем нуждаться и страдать, пока не возгордится и не возомнит себя мудрее Всевышнего.
Вы что-то знаете о «высшей гармонии»?
И всё ещё здесь? ;) :D
«Тогда мы идём к Вам» (с)

Цитата
Neo пишет:
То, что ты не различаешь, что эта система создана существами, полными гордыни, что она не от Всевышнего, что она искусственна, ложна и жестока - означает что ты все еще недостаточно мудр и проницателен.
Может и так. :)
Спорить на сей счёт бессмысленно.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Постепенное уплотнение ментальных форм Создателем.
Емко Но непонятно.
«Гармония» и «Всевышний» расскажет.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Я же говорил, что различные цивилизации появлялись, развивались и исчезали. Может и потоп имеет к этому некое отношение. Не участвовал.

А вот про «насилие», - у Вас просто комплекс какой-то.

Конечно, удобнее сказать "появлялись, исчезали". Это примерно как "Советский Союз распался". Удобно не знать правду.

А правда в том, что цивилизации не исчезали, а их уничтожали. И те, кто их уничтожал - сегодня управляют нашей цивилизацией. И гарантии, что они также не поступят с нынешней цивилизацией - никакой.

Но конечно же проще и удобнее не думать об этом, а уютно продолжать погружаться в свой внутренний мир.
Отчего такая трагедия, Нео?
Вы ведь сообщили, что верите в реинкарнацию? Набирайтесь опыта.

Если же уверены в необходимости «борьбы», - Вам остаётся взять свои «силы» (которых Вам не надо) и победить того, о ком Вы не имеете ни малейшего представления.

Кстати.
А зачем забанили Антуана? ;)
Он на своей планете читал в академии «Истории космических войн».
Он мог Вам пригодится. :D 8)

Вы сами создаёте свою реальность.
Хотите борьбы, - получите, не сомневайтесь. :o :oops:
Цитата
Свиньи, а по последним данным крысы больше всего похожи на человека не только по генетике, но и по строению скелета.
Не совсем так. Человек по геному больше всего похож на шимпанзе. И то - различия слишком велики, чтобы считать нас близкими родственниками.

Цитата
К сожалению, российский Интернет переполнен разного рода дезинформацией (например, регулярно приходится сталкиваться с разглагольствованиями о том, что генетически к человеку ближе всего не шимпанзе, а свинья...). Какие существуют наиболее расхожие мифы, заблуждения на тему генетики человека?

Про свиней - известный миф. Инсулин раньше получали из свиньи, так как некоторые белки у нас с хрюшками действительно похожи. А другие белки больше схожи с другими видами животных. Больше всего совпадений – повторюсь – с шимпанзе. Но про свинью более известно - вот и циркулирует старая информация.

http://antropogenez.ru/interview/84/
А вот какое у нас совпадение по геному с аннунаками - неизвестно. Думаю - большое, не меньше чем с шимпанзе.

Человеческое тело - это результат генетического скрещивания ДНК аннунаков и ДНК земных обезьян. Какая именно душа вселилась в такое гибридное тело - мне сложно сказать, но очевидно, что люди менее развиты, чем аннунаки и более развиты, чем обезьяны. Т.е. получилось какое-то существо с промежуточным уровнем развития.

Как такое получилось и как происходит вся эта механика инкарнаций - мне не до конца понятно, но очевидно, что само тело сыграло в этом процессе не последнюю роль.

А ведь еще были полубоги - дети от браков аннунаков и людей. И эти "полубоги" были еще более развиты, чем люди. И до сих пор потомки полубогов сохранились под термином "аристократия".

То есть определенно, генетика играет большую роль в том, насколько развитая и понимающая душа родится в этом теле.

Я бы не стал конечно концентрироваться на первичности материи, но и полностью игнорировать важность таких вещей как генетика - считаю неправильным.

Цитата
И воспринимать всё буквально, - это, на мой взгляд, ошибка. Потому, что любое истинное «знание» всегда передавалось «многослойно», многими образами. Сказать «двусмысленно», - ничего не сказать. Можно в некоторых текстах насчитать до семи смыслов и возникающих в этих смыслах различных образах.
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В.Ломоносов

"Истина всегда конкретна" В.И.Ленин

Цитата
Даже юристы видят «многослойности». А кто видит буквально...даже теряюсь привести пример.
Нашел кого в пример привести :) Юристов. Вот уж профессия, которая просто подразумевает обладание умением пудрить людям мозги :)

К сожалению, и многие эзотерики больны этой болезнью, симптомы которой - неконкретность, многосмыслие, заумность в речах, витание в облаках, абстрактные фантазии о высших сферах.

То есть мыслей в голове много - а практической пользы от них - ноль. Потому что ни на одну из мыслей невозможно опереться, т.к. ее достоверность непонятна. В результате мировоззрение очень хлипкое, шаткое, непрочное. Как вариант - мировоззрение очень жесткое, но хрупкое. Стоит расколоть одну опору - как все мировоззрение начинает сыпаться до основания.

Цитата
В том-то и дело, что ни кто ни кого не заставляет развиваться, насильно за парту не усаживает, силой в моск не лезет. Либо сами, - либо «ни кто вам не указ».
Вот тут ты не прав. Еще как заставляют развиваться (если конечно развиваться)! Еще как лезут насильно в моск! Если бы не лезли - я бы не возникал. Но ведь лезут! А разрешения на это им никто не давал.

Цитата
Не богам, а своему собственному Создателю, который в общем-то и есть «человек главный».
Видимо он любовался сам собой и своим созданием. Наверное. Вот только «пользы», как я понял, в них не нашёл. И решил заняться саморазвитием. Отсюда всё и поехало.
У тебя какое-то очень смутное и неконкретное понимание, кто такой Создатель, кто такие люди и как именно они были Создателем созданы.

От этого непонимания растут все дальнейшие смутные рассуждения. Пока ты точно с этим вопросом не разберешься - с тобой сложно обсуждать эту тему.
Цитата
Да не Ева с Адамом решили развиваться, а их СУЩНОСТЬ ВЫСШАЯ, воплощённая в виде Адама с Евой в им же созданном Раю.
Тоже самое.

Цитата
Самопроизвольно, без усилий, можно только «скатится змейкой», то есть деградировать. Для всего остального нужны усилия, то есть внутренние силы. Отсюда и «батарейка».
А что ж это Вселенная за 12 миллиардов лет не деградировала? Вроде как продолжает развиваться и без особых "усилий"?
Цитата
Forester пишет:
То есть Вы настаиваете, что ничего полезного Вам ни кто предложить здесь не в состоянии?
Мне трудно разглядеть реальную полезность этой системы. Возможно, какой-то эффект от нее есть, но точно его идентифицировать и определить, что это заслуга именно системы негативных катализаторов - я не могу.

То есть безусловная полезность этой системы для меня не очевидна.

Я конечно допускаю, что я просто еще не вижу ситуацию достаточно ясно. Но я говорю то, что чувствовал с детства и что чувствую сегодня - мир тяжело болен и то, что в мире происходит - античеловечно. Какими бы высшими целями происходящее не оправдывалось - это совершенно неприемлемо.

Цитата
Вы что-то знаете о «высшей гармонии»?
И всё ещё здесь?
Я не все еще здесь. Я уже здесь :) И пока здесь :)

Цитата
Если же уверены в необходимости «борьбы», - Вам остаётся взять свои «силы» (которых Вам не надо) и победить того, о ком Вы не имеете ни малейшего представления.
Я не ищу борьбы. Я ищу гармонии и справедливости.

Я не знаю, как их добиться, я лишь вижу дисгармонию и несправедливость и считаю необходимым говорить об этом. Потому что другие почему-то не видят этого и меня это удивляет.

А те, кто видят - оправдывают это "с небольшой помощью и направлением" тех же инсайдеров или еще каких-то хитрых теорий.

А что делать с моими словами - это дело каждого.

Цитата
Кстати.
А зачем забанили Антуана? smile;)
Он на своей планете читал в академии «Истории космических войн».
Он мог Вам пригодится. smile:D smile8)
Антуан - мутный и опасный тип. Опытный демагог и пудрильщик мозгов. И то, что вы с ним так спелись - честно говоря меня насторожило. Я давно хотел высказать, что был крайне удивлен и огорчен твоим черезчур лояльным отношением к нему.

Цитата
Вы сами создаёте свою реальность.
Хотите борьбы, - получите, не сомневайтесь.
Я не хочу борьбы. Но я не знаю, как выбраться из этой негармоничной ситуации без борьбы.
Цитата
Является ли эта система на самом деле - системой обучения или все-таки системой зомбирования?
Цитата
Но в ситуации с катализаторами - там КПД еще ниже, т.к. никто не объясняет, как они работают, пудрят мозги относительно их истинного назначения и вообще вся государственная и бизнес-машина мира работает против одного маленького и слабого человека.
Цитата
А почему собственно люди должны слушать тех, кто их травит и зомбирует?
Цитата
Когда перестаешь фантазировать и витать в облаках и начинаешь смотреть на вещи прямо и буквально - все становится понятнее.
Цитата
Но когда блин те, кто типа поумнее, вместо того, чтобы помогать - начинают мешать изо всех сил тем кто поглупее, послабее и кому и так тяжело - то это мягко говоря вызывает непонимание.
Цитата
Я не ищу борьбы. Я ищу гармонии и справедливости.
Я не знаю, как их добиться, я лишь вижу дисгармонию и несправедливость и считаю необходимым говорить об этом. Потому что другие почему-то не видят этого и меня это удивляет.
А те, кто видят - оправдывают это "с небольшой помощью и направлением" тех же инсайдеров или еще каких-то хитрых теорий.
Позволите восстановить порядок в контекстах?
Катализатором был назван фактор, из-за которого происходит высвобождение чьего-то энергетического потенциала, а не его формирование (хотя и это одно и то же с "высокой" точки зрения). Как и во что идет эта энергия - дело контролирующего ее разума, а не только катализатора. Поэтому работа с катализатором имеет смысл для тех, кто способен управлять своей реакцией, двигаться от не понимания к пониманию и к мастерству.
Инсайдеры прямо говорят, что "они" не властны над божественным началом в человеке. Катализатор создается ради этого начала, но не ими, а стандартизующейся массовой реакцией.
Простой пример: в обществе принято, как только разработана новая теория, обучать ей учеников и ставить им оценки. Один понимающий теорию учитель обучил несколько специалистов, понимающих теорию хуже, зато истекающих слюной Павлова на хорошие оценки. В дальнейшей жизни проверка правильности теории возлагается на учеников, которые и к теории равнодушны, и любую ответственность на других переложат, и вообще работают ради прибыли, не взирая на то, во что она обойдется другим, то есть заинтересованы надуть всех во благо себе. Этого достаточно, чтобы любая научная инициатива генерила "негативные" катализаторы, объем которых конкурирует только с жизнеспособностью общества. Отсюда и лживая индустрия, живущая по своим законам и стремящаяся к собственному удобству.
Никаких "критических масс" у этого катализатора, провоцирующих божественное проявление в обществе, нет и быть не может. Наоборот, со слов Ра, бывает катализатор под названием "клубок страха", когда уничтожается планета, и от такого катализатора вообще надолго теряется всякая сознательность и возможность получать помощь.
Поэтому единственный способ двигаться к гармонии и справедливости - через рост понимания. :)
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Кстати.
А зачем забанили Антуана? smile;)

Он на своей планете читал в академии «Истории космических войн».
Он мог Вам пригодится. smile:D smile8)
Антуан - мутный и опасный тип. Опытный демагог и пудрильщик мозгов. И то, что вы с ним так спелись - честно говоря меня насторожило. Я давно хотел высказать, что был крайне удивлен и огорчен твоим черезчур лояльным отношением к нему. .
Вот, собственно пример «двойного прочтения» фразы. Причём Вами, а не мной. :)
Что вкладывал я:
В контексте внутреннего влияния на внешнее, - пример последующего развития тех сущностей, которые не могут отказаться от борьбы в своих убеждениях. Это в принципе «будущее» тех сущностей, кто «здесь» выбирает «борьбу». Сущность сама «воспроизводит» борьбу.
В контексте понимания «мироздания», - сущность притягивается к той области своего воплощения, где и проходят свои «отработки» своих собственных «убеждений». Это как раз к вопросу о «справедливости» пребывания кого либо где либо. Какие убеждения, - такая и «школа повышения квалификации».
В контексте общения сущностей, - само по себе «отрицание» лишь ограничивает «отрицающего». Чуть продолжив беседу, собеседник может увидеть (если сходу нет отрицания) свои собственные «чувства и мысли» в другом собеседнике. Тут важно не априорное «отрицание», а априорное «уважение».
В контексте борьбы всех со всеми я увидел для Вас партнёра, который мог поделиться опытом борьбы на вселенском уровне. Он, - такой же «боец», который ищет «гармоничного мира» без борьбы и войн.
В контексте «ловушки» прочтения, - моя «шутка-юмора», основанная на замесе всех вышеперечисленных «контекстов». Вы не увидели ни одного «контекста», но меня посчитали «приверженцем вражеского стана». И это было, - иронично и ожидаемо. Вы выделили тот «контекст», который ближе Вашим убеждениям.

Поэтому приведённые Вами слова неких «авторитетов», - у Ломоносова имели другой смысл, а у Юриста, - даже не интересно.

Различные контексты в одной мысли, тоже служат своего рода «катализатором». Он позволяет читателю вычленить лишь то, что соответствует его собственным убеждениям. Таким образом учитывается «право» каждого знать лишь то, что ему необходимо, или другими словами
«право Не знать».

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Вы сами создаёте свою реальность.

Хотите борьбы, - получите, не сомневайтесь.
Я не хочу борьбы. Но я не знаю, как выбраться из этой негармоничной ситуации без борьбы.
Я это понимаю.
Гармония сначала возникает в ДУШЕ, и лишь потом отражается на внешнем окружении. И не сразу. Существует инерция, то есть необходимо время, для замены одних убеждений на другие.
Внешнее материальное окружение представляет собой отражение нашей гармонии \ дисгармонии. И если что-то во внешней среде нам не нравится, - не стоит бить морду кому-то. Этот кто-то будет постоянно возникать в разных материальных проявлениях до тех пор, пока внутри присутствует ментальный «враг», или «противо-речие».

Цитата
Neo пишет:
Я конечно допускаю, что я просто еще не вижу ситуацию достаточно ясно. Но я говорю то, что чувствовал с детства и что чувствую сегодня - мир тяжело болен и то, что в мире происходит - античеловечно. Какими бы высшими целями происходящее не оправдывалось - это совершенно неприемлемо.
………………………………………………………………………………………………..
То есть безусловная полезность этой системы для меня не очевидна.
Почти 7 миллиардов людей видят и чувствуют что «что-то не так». И каждый пытается для СЕБЯ сформулировать это явление. НО….
Всё что делается в этой цивилизации дело рук тех самых 7 миллиардов. В зависимости от собственного понимания каждым, этот каждый формирует свои убеждения и транслирует их в ту среду обитания, в которой все и находятся.

По существу, люди недовольны самими собой, и не более. Созданные условия среды «обитания», начиная от тонких ментальных настроек, и заканчивая грубым материальным воплощением, привлекли сюда всех воплотившихся, в силу их собственных уроков. Работает простой Закон подобия.
Какие убеждения, - такая и школа со своими уроками.

Кто-то создавал эту школу?
Да, наверное. Инсайдеры, - вполне допускаю. Их проявление в качестве инсайда тем и было интересно (мне), что всегда любопытно познакомится с мыслями «зауча». И что порадовало, - именно схожесть в понимании. При этом я уже давно «не ловлюсь» на такого рода «манипуляции сознанием», вроде того, что прозвучало у Первого : «ВЫ, - в тюрьме!» Это было даже смешно. Любую школу можно назвать тюрьмой, или даже дурдомом. Всё зависит от ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ, индивидуальных настроек сознания. Тюрьма априори предполагает настройку на ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. В тюрьме всегда есть вертухаи и паханы, которые рулят этой средой обитания.

Такого рода «манипуляция сознанием» автоматически позволяет разделить читателей на «фракции». На тех, кто подхватит внушение противостояния, и тех, кто сумеет прочесть в другом контексте те же самые слова. И это тоже пример «катализатора», при котором каждый читающий делает свой индивидуальный выбор. Вам не нравится этот «катализатор»? Но в другом случае Вы просто не сделали бы своего выбора. А теперь, сделав его, Вы отстаиваете правильность именно этого выбора, поскольку «всё детство» привело Вас к таким убеждениям.

Но именно убеждения, такие, какие есть, позволяют «фильтровать» из всей доступной информации только ту её часть, которая соответствует самим убеждениям. Таким образом, формируется «цикл» прямой и обратной связи убеждений и их отражений во внешней среде. Своего рода «стоячая волна», которая и становится теперь исключительно ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ. И разорвать этот «круг – цикл» можно только в точке своих убеждений. Самостоятельно.

P.S.
Здесь был пример сжатия «контекстов»:

- Внутренне и внешнее.
- Индивидуальная реальность.
- Убеждения.
- Манипуляция сознанием.
- Катализаторы.
- Свобода выбора, право не знать.
- Контексты и прочтения.
- Основы строения мироздания.
Forester, я хочу выразить тебе свою искреннюю благодарность и восхищение, что ты еще держишься, не бросил эту сложнейшую дискуссию, не обижаешься на мои иногда провокационные и эмоциональные выпады, уколы. Хоть я и не во всем с тобой согласен, но я очень ценю, что ты способен вести этот диалог на столь высоком и тонком уровне. Это очень важно не только для нас, а для всех посетителей форума и вообще для всех людей на планете, на самом деле.

Теперь по сути дела:

Цитата
Forester пишет:
Всё что делается в этой цивилизации дело рук тех самых 7 миллиардов. В зависимости от собственного понимания каждым, этот каждый формирует свои убеждения и транслирует их в ту среду обитания, в которой все и находятся.

По существу, люди недовольны самими собой, и не более. Созданные условия среды «обитания», начиная от тонких ментальных настроек, и заканчивая грубым материальным воплощением, привлекли сюда всех воплотившихся, в силу их собственных уроков. Работает простой Закон подобия.
Ты можешь еще 578 раз повторить "Вы недовольны самими собой и не более" - этот никак не влияет на мое мнение, так как ты упорно игнорируешь факты, которые я привожу.

А именно - есть очень существенное и ощутимое влияние из-за кулисы, которое проникает во все области жизни и рушит эту идиллическую картину "Всё что делается в этой цивилизации дело рук тех самых 7 миллиардов".

Ты это влияние упорно игнорируешь и продолжаешь гнуть свою линию.

Ты считаешь, что этого влияния нет? Или что это влияние ни на что не влияет? Или что?

Цитата
Вы не увидели ни одного «контекста», но меня посчитали «приверженцем вражеского стана». И это было, - иронично и ожидаемо. Вы выделили тот «контекст», который ближе Вашим убеждениям.
Приверженцем вражеского стана я тебя не посчитал, потому что знаю тебя достаточно неплохо, а посчитал тебя немного неразборчивым в связях.

А с Антуаном мне никакие общие контексты искать неинтересно, потому что я вижу таких типов насквозь и у меня нет ни малейшего желания с ними хоть как-то пересекаться.

Из остальной части твоего сообщения я ничего не понял.
Цитата
Neo пишет:
Forester, я хочу выразить тебе свою искреннюю благодарность и восхищение


А я хочу выразить благодарность вам обоим и Volga и jusreveal, думаю, не только я наблюдаю за битвой "титанов", читать успеваю, а участвовать - пока время не позволяет, но уверен, что тема далеко не закрыта и поиск истины продолжается, есть вопросы, выложу непременно. Спасибо всем за полезные мысли!


Цитата
Neo пишет:
Из остальной части твоего сообщения я ничего не понял.

Neo...+ миллионнннннн за честность!!! ... не токА ты и не токА тут!
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Ролик к тему "Манипуляция сознанием":

Бойкот массовому спорту

От чего нас пытаются отвлечь, предлагая переживать по поводу футбольных матчей и других спортивных мероприятий? Как можно побороть это спортивное наваждение? Мнение тележурналиста Максима Шевченко.

Цитата
Neo пишет:
...Это очень важно не только для нас, а для всех посетителей форума и вообще для всех людей на планете, на самом деле.
Это точно!
Очень понравилось. Монахиня Нина Крыгина рассказывает о том, как навязываются мужские и женские стандарты и полностью рушится институт семьи.

(А вообще, живем точь-в-точь, как по книге "О дивный новый мир" Хаксли. Кто не читал, очень рекомендую. Не дай Бог, конечно, но если ничего не изменится, то станет, своего рода,такой "книгой Бытия" будущего. :()

Загрузка плеера


Загрузка плеера


Ну и про деток. Чем мы их пичкаем и кого в итоге из них воспитываем... (Кстати, про индустрию "няшных вампирчиков" и прочих романтизируемых в последнее время мерзких тварей прекрасно написал German). Вообще дети и подростки - основная цель. Т.к. именно они образуют новое поколение со своей системой ценностей и поведения, ну и, конечно, наиболее восприимчивы (опять же читаем Хаксли).
Поэтому оценивая весь этот поток мерзости, который льется на деток со всех сторон, просто за голову хватаешься :(

Загрузка плеера
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:
Всё что делается в этой цивилизации дело рук тех самых 7 миллиардов. В зависимости от собственного понимания каждым, этот каждый формирует свои убеждения и транслирует их в ту среду обитания, в которой все и находятся.

По существу, люди недовольны самими собой, и не более. Созданные условия среды «обитания», начиная от тонких ментальных настроек, и заканчивая грубым материальным воплощением, привлекли сюда всех воплотившихся, в силу их собственных уроков. Работает простой Закон подобия.
Ты можешь еще 578 раз повторить "Вы недовольны самими собой и не более" - этот никак не влияет на мое мнение, так как ты упорно игнорируешь факты, которые я привожу.

А именно - есть очень существенное и ощутимое влияние из-за кулисы, которое проникает во все области жизни и рушит эту идиллическую картину "Всё что делается в этой цивилизации дело рук тех самых 7 миллиардов" .

Ты это влияние упорно игнорируешь и продолжаешь гнуть свою линию.
Мы понимаем по-разному «влияние».
Для меня это «среда обитания», в которую я попал по своей воле. В силу «примагничивания» моих собственных убеждений именно к ТАКОЙ «среде обитания», которая предоставляет мне ВОЗМОЖНОСТЬ отработать свои же убеждения и способности. Чтобы что-то понять и принять, чему-то научится и вырасти над собой прежним. Поэтому мои «факты» из области внутреннего, из области развития себя. С чем я и пытаюсь разобраться.

Ваши «факты» из области внешнего, оттуда, откуда «поступают сигналы» на ВАШЕ внимание \ восприятие. Дело не в том, что я не вижу этих сигналов. Дело в том, что я им придаю другое значение и другую окраску.

Цитата
Neo пишет:
Ты считаешь, что этого влияния нет? Или что это влияние ни на что не влияет? Или что?
Конечно есть. Но человек поддаётся на это «влияние» до тех пор, пока воспринимает его как «влияние». То есть «жадно поглощает» предлагаемые «факты», густо замешанные на «эмоциях».

А когда человек «жадно поглощает»?
Когда у него существует «голод» именно на «ТАКИЕ» факты и «ТАКИЕ» эмоции.
Когда есть ВНУТРЕННИЕ СТРУКТУРЫ УБЕЖДЕНИЙ, жадно требующие этих «фактов и эмоций».
Вы привели пример «манипуляции сознанием», в котором участвует Максим Шевченко.
Я не ошибся. Именно ОН принимает участие в «манипуляции», наряду с теми, о ком пытается рассказывать.

Смотрите сами.
Максим «удивляется», что «в то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной»...нам подсовывают «массовый спорт». Здесь становится видно, что просто людское НЕУПРАВЛЯЕМОЕ внимание (не управляемое самими людьми) легко переводят из одной области в другую. И Максим «сожалеет», что пока люди заняты спортом, на Ближнем Востоке творится «черт знает что».

Он хочет, по всей видимости, чтобы народ «вибрировал» от событий Ближнего Востока?
А разве «хрен слаще редьки»?
Или Максиму не известна история, когда массовая вибрация на тему порабощения «братских славян» втянула Россию в 1 Мировую войну, при том, что Россия была не готова к этой войне? Известна. Но он лично, согласно СВОИМ убеждениям, считает, что мимо «такого факта воздействия» проходить нельзя.

Здесь мне всё равно, - является ли Максим «зазомбированным» посланцем войны, или это его личные мысли. Ясно одно, - он транслирует СЕЙЧАС свои убеждения, и пытается ЗАМЕНИТЬ эмоциональные всплески на почве спорта, на эмоции, по «фактам военной агрессии». Одно могу сказать: «Не ведает что творит». (с)

И так, мы видим, что НЕКТО переводит массовое внимание \ восприятие из одной области внешних «фактов» в другую. Для чего, вопрос следующий. Сначала — КТО ЭТО.

А это те же самые ЛЮДИ, которые уже освоили методы «манипуляций». Например, любой режиссёр потому и пошёл в режиссуру, чтобы «манипулировать». Это была ЕГО ЛИЧНАЯ потребность отработки своих способностей. Кургинян, Сурков...... это только те, кто торчит на поверхности. А есть специалисты, которые работают «в тишине у камина». Но это, - всё те же люди. И у них, - свои «проблемы» с собственными убеждениями. Не знаю точно, но подозреваю, что многие из них проходят этап «медных труб» с ощущением своего всевластия над «быдлом».

Среди таких манипуляторов нет ни одного Инсайдера. Нет их и в среде экономики. Там везде одни люди, из числа 7 миллиардов. И КАЖДЫЙ отрабатывает СВОИ «заморочки». Именно эти внутренние «заморочки», другим словом, - убеждения и привлекли их в своём воплощении «здесь и сейчас», в эту «среду обитания».

Каждое, подчёркиваю, КАЖДОЕ «внешнее воздействие» имеет свои корни в убеждениях того, или иного человека, который пришёл сюда лишь за тем, чтобы разобраться именно с ними. И каждый раз, когда такой человек делает внутренний выбор, - говорить, или нет, делать, или нет, думать так, а не иначе, - он сталкивается с системой ВНУТРЕННИХ катализаторов.

То есть внутренние РЕШЕНИЯ выражаются во внешней среде в виде «воздействия» одних людей на других. Эти «внешние воздействия» группируются по неким сферам деятельности, и образуют целые поля «экономических кризисов», или «военного противостояния». И когда людское внимание \ восприятие ЗАХВАЧЕНО «внешними воздействиями», - человек вовлекается в это поле, как действующее лицо.

Сам ли такой человек принял решение участвовать в том, или ином событии?
Сам. Более того, именно он вложил в появление этого события свои собственные силы в СИЛУ своего выбора. Он сконцентрировал своё внимание в направлении этого события, и теперь «работает над» его воплощением в реальности.
Мне понравился ролик с Михаилом Шевченко, его слова, но по мере прослушивания - я поняла, что его действительно правильные слова несут гораздо более широкий смысл, чем он в них вкладывает.

Он говорит, на мой взгляд, совершенно верные вещи, и если абстрагироваться от конкретного контекста - спорта, то можно увидеть, что теми же словами можно сказать и о любой другой области - той же политике, религии, культуре.

"футбол отвлекает большие массы людей от политики" - если поставить вместо слова "футбол" слово "политика", то можно задать себе вопрос "политика отвлекает массы людей от... чего?". Хороший повод напрячь собственный мозг и сознание поработать самостоятельно.

Так же и с фразами Михаила
"футбол является инструментом манипуляции массами"
"футбол является одним из самых эффективных способов спрятать реальное содержание мира..."

Замените слова "футбол" на слово "политика", к примеру! По-моему, отлично получается.

И совершенно согласна с универсальными выводами:
"не смотрите, не "болейте", не переживайте"
"выбраться из этого абсурда массам уже невозможно, но индивидуально каждый должен из этого абсурда выбираться"
. И это - совсем не про увлечённость футболом, а вообще про всякую увлеченность - политика, религия - подставь своё...
Цитата
Forester пишет:
Конечно есть. Но человек поддаётся на это «влияние» до тех пор, пока воспринимает его как «влияние». То есть «жадно поглощает» предлагаемые «факты», густо замешанные на «эмоциях».

А когда человек «жадно поглощает»? Когда у него существует «голод» именно на «ТАКИЕ» факты и «ТАКИЕ» эмоции. Когда есть ВНУТРЕННИЕ СТРУКТУРЫ УБЕЖДЕНИЙ, жадно требующие этих «фактов и эмоций».
Никто не спорит с тем, что человек "поддается на влияние". Если бы не поддавался - то конечно все выглядело с сейчас совершенно иначе. Но это как раз и подтверждает - что влияние существует! Не будь влияния - не на что было бы поддаваться!

Система управляется с помощью ниточек, привязанным к человеческим слабостям. Конечно же можно сказать - "убери слабости и не за что будет дергать". Но пока эти слабости есть - дерганье за ниточки продолжается. И тот, кто за эти ниточки дергает - осуществляет свое влияние на человечество.

Цитата
И так, мы видим, что НЕКТО переводит массовое внимание \ восприятие из одной области внешних «фактов» в другую. Для чего, вопрос следующий. Сначала — КТО ЭТО.

А это те же самые ЛЮДИ, которые уже освоили методы «манипуляций». Например, любой режиссёр потому и пошёл в режиссуру, чтобы «манипулировать». Это была ЕГО ЛИЧНАЯ потребность отработки своих способностей. Кургинян, Сурков...... это только те, кто торчит на поверхности. А есть специалисты, которые работают «в тишине у камина». Но это, - всё те же люди. И у них, - свои «проблемы» с собственными убеждениями. Не знаю точно, но подозреваю, что многие из них проходят этап «медных труб» с ощущением своего всевластия над «быдлом».
Ты сейчас противоречишь сам себе. То ты подтверждаешь, что влияние из-за кулисы существует, то ты заявляешь, что влияют одни только сами люди друг на друга и больше никто. Нестыковочка.

Все эти режиссеры манипуляций сначала научились манипулировать у закулисных мастеров манипуляции. Именно за кулисой находятся настоящие режиссеры, а все эти Сурковы и Кургиняны - не более чем жалкие подражатели, которые используют обкатанную технологию и нажимают на проверенные кнопки. И кстати, сами эти Сурковы и Кургиняны - они также управляемы, как и все остальные. У них то же есть свои кнопки, свои слабости, свои ниточки, за которые продолжают дергать те, кто сидят выше.

Тот, кто показывает пример и дает направление - называется лидер.

И на лидере всегда лежит ответственность за тех, кого он за собой ведет. То, что сегодня лидер человечества невидим для большинства - не означает, что его не существует и что он никого никуда не ведет. Он просто очень ловко отводит от себя стрелки.

То что люди продолжают идти за этим невидимым лидером - это конечно уже ответственность людей. Потому что люди не хотят видеть кто их ведет и куда. И идут за ним слепо. А лидер явно ведет человечество к обрыву. И люди не хотят это понимать. И тут людям действительно некого винить, кроме себя. Впрочем, люди были так искусно обмануты, что никаких шансов не поддаться на этот обман у них не было, а сегодня уже поздно пить боржоми.

Но выстроенная сегодня, вполне сознательно, конфигурация мира подразумевает, что лидером человечества по факту являются тот, кто находится за кулисой. Тот, кто стянул на себя все ниточки управления и продолжает дергать за эти ниточки. Это стандартная структура обычной корпорации. Тот, кто владеет корпорацией - тот полностью отвечает за нее.

В корпорации тоже вроде как никто никого не заставляет, не бьет, все добровольно работают, получают деньги за работу, продвигаются по службе, у каждого есть возможность перестать работать на корпорацию. Но выражает корпорация интересы прежде всего своих владельцев, а не работников. И движется эта корпорация в направлении, которое задают владельцы, а не работники.

Очевидно, что деятельность этой корпорации явно противоречит интересам человечества, но другой корпорации на планете Земля сегодня просто нет, а выживать без организации человечество не умеет.

Создать альтернативную корпорацию удалось в 1917-1922-м, но прожила она недолго, всего 80 лет и была в итоге раздавлена, ибо конкуренты корпорации закулисы не нужны.

Вот и получается, что люди загнаны в тупиковую ситуацию, выхода из которой без силовых методов мне лично не просматривается.

Так что я ну никак не могу согласитья, что "Всё что делается в этой цивилизации дело рук тех самых 7 миллиардов".

Разделяют ответственность за то что творится - да. Но не несут ее полностью на себе.
Цитата
Volga пишет:
И совершенно согласна с универсальными выводами:

"не смотрите, не "болейте", не переживайте"

"выбраться из этого абсурда массам уже невозможно, но индивидуально каждый должен из этого абсурда выбираться" . И это - совсем не про увлечённость футболом, а вообще про всякую увлеченность - политика, религия - подставь своё...

Согласен с Вами, Волга.
Выводы верные, и поскольку я их тоже заметил, нерешительно причислил его то ли к «манипуляторам», то ли «зомби», которому промыли мозги «манипуляторы».

В том и проблема слушателей, которые из одного и того же выступления вычленяют для себя только то, что «отвечает» его собственным убеждениям. Вы совершенно верно сделали подмену понятий, приводящую к тем же выводам. Но для этого надо обладать другим, более «широким» сознанием.

А теперь, точно так же, мысленно, поставьте на своё место молодого человека, который «следит за событиями в мире». Как он может принять фразу: « индивидуально каждый должен из этого абсурда выбираться», когда на данный момент существует УЖЕ три — четыре опроса общественного мнения, на тему: «а пойдёте ли вы защищать свою страну»?! И так, Вы, - молодой патриот. Ваш выбор?

Защищать идут НЕ «индивидуально», а «вместе», разжигая именно «политические» страсти, которые «волной» захватывают всё больше и больше граждан.
Другое дело, что принимать решение «защищать, или нет» приходится «индивидуально», особенно когда в обществе напрочь отсутствует и даже ОРИЦАЕТСЯ возможность какой либо объединяющей идеи. И в этом мутном контексте Максим ловит свою «рыбку».

Так что, с моей точки зрения, он «засланец», для вброса и раскачки последующего обсуждения. Тем более, что известно его позиционирование на телевидении, как «поднимателя острых вопросов».

Вспомните предвыборную декларацию Ивана нашего, Охлобыстина.... :D
И все последующие его рефлексии, которые были понятны изначально.
Forester, а когда человек разберётся со своими земными убеждениями, то сколько и каких убеждений у него останется? :)
Ещё вопрос: ежели вы кому-то что-нибудь объясняете, то это, потому что вы используете своё земное убеждение? :o
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Никто не спорит с тем, что человек "поддается на влияние". Если бы не поддавался - то конечно все выглядело с сейчас совершенно иначе. Но это как раз и подтверждает - что влияние существует! Не будь влияния - не на что было бы поддаваться!
Совершите такую же подстановку, как сделала Волга в комменте про Максима.

Не будь (катализатора) влияния — не на что было бы (реагировать) поддаваться!
А ЗНАЧИТ, - делать выбор, используя СВОИ способности.

Цитата
Neo пишет:
Система управляется с помощью ниточек, привязанным к человеческим слабостям. Конечно же можно сказать - "убери слабости и не за что будет дергать". Но пока эти слабости есть - дерганье за ниточки продолжается. И тот, кто за эти ниточки дергает - осуществляет свое влияние на человечество.
Эти «тот кто дёргает» и есть такие же люди. Они выбрали для себя свои собственные уроки.

Цитата
Neo пишет:
Ты сейчас противоречишь сам себе. То ты подтверждаешь, что влияние из-за кулисы существует, то ты заявляешь, что влияют одни только сами люди друг на друга и больше никто. Нестыковочка.
Конечно есть «влияние». Это СРЕДА, в которой живут люди. Среда «обитания», начиная от «ментальных конструкций», и заканчивая видимой частью физической вселенной и самими людьми. Люди, которые выбрали себе уроки управления стали «посвящёнными» в те части, которые достаточны им для понимания.

Цитата
Neo пишет:
Все эти режиссеры манипуляций сначала научились манипулировать у закулисных мастеров манипуляции. Именно за кулисой находятся настоящие режиссеры, а все эти Сурковы и Кургиняны - не более чем жалкие подражатели, которые используют обкатанную технологию и нажимают на проверенные кнопки. И кстати, сами эти Сурковы и Кургиняны - они также управляемы, как и все остальные. У них то же есть свои кнопки, свои слабости, свои ниточки, за которые продолжают дергать те, кто сидят выше.
«Всё выше, и выше, и выше!» (с) ;)
Для этого и была построена такая конструкция в виде пирамиды «тайного управления», в которую приглашают «избранных». Только эти «избранные», - тоже ЛЮДИ. Между ними и обычными людьми разница в том, что они сделали свой выбор испытать себя именно в таком вот качестве, в этом воплощении.

Цитата
Neo пишет:
То что люди продолжают идти за этим невидимым лидером - это конечно уже ответственность людей. Потому что люди не хотят видеть кто их ведет и куда. И идут за ним слепо. А лидер явно ведет человечество к обрыву. И люди не хотят это понимать. И тут людям действительно некого винить, кроме себя. Впрочем, люди были так искусно обмануты, что никаких шансов не поддаться на этот обман у них не было, а сегодня уже поздно пить боржоми.
Я рад, что есть подвижки в признании «ответственности» людей.
Теперь осталось понять, что ни кто людей не обманывал. Здесь все появились по собственному намерению «испытать», «проверить», «исправить»..... Короче, - получить СВОЙ опыт на своём месте.

Цитата
Neo пишет:
Но выстроенная сегодня, вполне сознательно, конфигурация мира подразумевает, что лидером человечества по факту являются тот, кто находится за кулисой. Тот, кто стянул на себя все ниточки управления и продолжает дергать за эти ниточки. Это стандартная структура обычной корпорации. Тот, кто владеет корпорацией - тот полностью отвечает за нее.
Думаю, этот ОН, - легко отдаст людям эту «корпорацию».
Одним из признаков этого является проявление самих «инсайдов». ОН ГОТОВ ОТДАТЬ.
ВРЕМЯ ПРИШЛО. В противном случае «Откровения» просто не имеют ни какого смысла.
Вот тогда (ТЕПЕРЬ) и встаёт вопрос перед самими людьми: а они то, - ГОТОВЫ ВЗЯТЬ?

Вы готовы, Нео, как говорит Максим: «индивидуально каждый должен из этого абсурда выбираться» в ШИРОКОМ КОНТЕКСТЕ понимания этой фразы? Не цепляясь за «футбол», «политику», «экономику», «религию»......или выходя из «футбола» зацепимся за «политику», а выходя из «политики», зацепимся за..... очередную ловушку? :D

Цитата
Neo пишет:
Вот и получается, что люди загнаны в тупиковую ситуацию, выхода из которой без силовых методов мне лично не просматривается.
С кем сражаться намерены, Нео? Сами с собой? :o :oops:
Вы только что сообщили, что этого «лидера» ни кто не знает.

Цитата
Neo пишет:
Так что я ну никак не могу согласитья, что "Всё что делается в этой цивилизации дело рук тех самых 7 миллиардов".
И это, - понятно.
Я ещё не написал свои 578 постов. ;) :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)