ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Ченнелинг о новом мировом порядке и пр.

Искатель кладов
Цитата
Я говорила о запланированном опыте этой плотности, а не всего Творения.
Но я считаю, что нет «запланированного опыта»... есть лишь моменты, когда человек заходит в тупик... и если из этого тупика не находится выходов, человек умирает... потом начинает то же самое искать с другой точки...
Цитата
Возьмём, к примеру, свободу воли. ... А самое интересное, что все они будут правы!
Но это всё разные точки одной картины. … картина же не на плоскости, и даже не в объёме... между этими точками есть определённые связи, взаимоотношения... и если представить эти линии, то «пазлы» сложатся... в этом месте... этими сторонами....
Цитата
Не поняла, что вы хотите этим сказать?
«Любое познание процесса на опыте не даёт гарантии полного познания. Всегда могут произойти неожиданные отклонения. Лишь вычисление, что все отклонения приводят к единому результату, даёт гарантию познанности процесса...
У меня такое впечатление, что мы живём в доном из подобных отклонений... ведёт ли оно к тому же результату?» То есть, тут я говорила об отклонениях «в более высокой плотности», там Вы сказали про подобные же отклонения, но уже «в нашей плотности»... то есть, всё «по образу и подобию» происходит...
Цитата
Да, но на этом уровне, если я верно поняла ваш намёк.
Дело в том, что нет разграничения уровней, как в школе: 1-й класс — каникулы — 2-й класс... человек идёт до тех пор и столько, пока может, пока есть куда... зашел в тупик, постарело тело — смерть... и опять начинает с той же точки, откуда вышел... если же оказывается, что тело уже не соответствует возможностям сущности... если сущность совсем немного не успела пройти до возможности обладать более «высшим» телом (переход животных в стадию человека), то она просто берёт короткую, но информативную жизнь (домашние животные, которые идут наубой, скорее всего и являются такими сущностями... хотя далеко не все)...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
для чего нам нужно жертвовать собою, приобретая подобный опыт?...
чтобы перестать жертвовать. Кассиопейцы хорошо ответили на подобный вопрос, по памяти это звучало примерно так:"Вы ищите способ, которым можно научиться кататься на велосипеде, не катаясь на нём".
Цитата
Тламе пишет:
я считаю это лишь последствиями тех мест, где проиграли... там уже ничего не исправить...
это вопрос личностного подхода. Я считаю явностью то, когда это станет заметно всем. :)
Цитата
Тламе пишет:
ответы на еще не задаваемые вопросы, бессмысленны, и будут толковаться лишь в пределах собственных границ.
.
Совершенно верно. :)
Цитата
Тламе пишет:
если есть ощущение «пришельца», может это значит, что не в сою часть плотности выходишь?...
Я буквально говорю, мы будем пришельцами, те, что тут вступают в контакты с людьми. Хотя это не именно мы можем быть.
Цитата
Тламе пишет:
все, по-моему, не получится никогда
:)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Тламе пишет:
есть лишь моменты, когда человек заходит в тупик... и если из этого тупика не находится выходов, человек умирает... потом начинает то же самое искать с другой точки...
Если вы говорите с позиции 3-ей плотности, то тогда да!
Цитата
Тламе пишет:
то есть, всё «по образу и подобию» происходит...
да
Цитата
Тламе пишет:
Дело в том, что нет разграничения уровней, как в школе: 1-й класс — каникулы — 2-й класс... человек идёт до тех пор и столько, пока может, пока есть куда... зашел в тупик, постарело тело — смерть... и опять начинает с той же точки, откуда вышел... если же оказывается, что тело уже не соответствует возможностям сущности... если сущность совсем немного не успела пройти до возможности обладать более «высшим» телом (переход животных в стадию человека), то она просто берёт короткую, но информативную жизнь (домашние животные, которые идут наубой, скорее всего и являются такими сущностями... хотя далеко не все)...
интересная теория, но я с трудом в неё вникаю, а главное, я думаю, что человек не сможет уместить своё сознание в теле животного. Если вы хотите более подробных комментариев, то мне нужна дополнительная инфа, описывающая эту модель. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Цитата
чтобы перестать жертвовать. Кассиопейцы хорошо ответили на подобный вопрос, по памяти это звучало примерно так:"Вы ищите способ, которым можно научиться кататься на велосипеде, не катаясь на нём".
А по-вашему мы еще не научились «кататься на велосипеде», то есть, жертвовать собою? … может пора учиться перестать жертвовать собою? … то есть учиться «кататься» уже на другом «велосипеде»? ...
Цитата
это вопрос личностного подхода. Я считаю явностью то, когда это станет заметно всем. :)
То есть, лично Вы согласны довести дело до ситуации, когда брат размозжит голову брату, и не предпримете ни каких шагов, даже предвидя со своей точки зрения подобную ситуацию?
Цитата
Я буквально говорю, мы будем пришельцами, те, что тут вступают в контакты с людьми. Хотя это не именно мы можем быть.
Мы это уже делаем, то есть «вступаем в контакт с людьми». «Они» ничего не могут сделать, то есть, не способны подать информацию так, чтобы она была доступна отдельному человеку (Вы способны донести инфу до муравья, не став сама муравьём и не получив его доверие?) …
Вы посмотрите на «посланцев» на этом форуме... многим я верю (после проверки :) )... то есть, по моему анализу их инфы, там есть истина... но я против них... так как, давно живя в этом мире, знаю не только всю бесполезность, но и вредность подавания инфы таким образом... Вы хотите стать подобным «посланцем» (пришельцем)? … Я нет.
Уже давно знаю, что «единение» пытается выйти на контакт с нами... чувствую это (после того, как задала вопрос... ссылку на статью могу дать) всё сильнее и сильнее... но проблема, как находить понимание со всеми людьми, не решена... может поэтому и осталась жить, что есть некоторые возможности для решения этой проблемы?...
Цитата
Если вы говорите с позиции 3-ей плотности, то тогда да!
Конечно с позиции 3-й плотности. Человек, это 3-я плотность. Сущность лишь «выходит из игры», и всегда может «начать игру снова», недостаток лишь в том, что «героя», человека, придётся развивать «с нуля», вернее, с рождения, зачатия...
Цитата
...человек не сможет уместить своё сознание в теле животного.
вот когда сознание перестаёт умещаться в теле животного, тогда сущность, при следующем рождении, становится человеком... то есть, для «созревших» животных смерть не наказание, а благо...
Но вопрос остаётся в том, в какое «существо» воплотится сущность человека, когда она уже перестаёт вмещаться в его теле? … Возможно ли это перевоплощение без потери имеющегося тела? ….
Цитата
... то мне нужна дополнительная инфа, описывающая эту модель.
конечно дам такую инфу... но можно наводящие вопросы (понимания, рассуждения)?
Стоит учесть, что это один из вариантов, наиболее нравящийся мне... но думаю, беседа с Вами мне поможет связать несколько расходящихся сейчас вариантов...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
А по-вашему мы еще не научились «кататься на велосипеде», то есть, жертвовать собою? …
По моему: мы не научились собой не жертвовать, потому и жертвуем. Иными словами научиться кататься на велосипеде - научиться не быть жертвой, а для того, чтобы это сделать нужно понять все тонкости жертвования собой - понять, из-за чего не получается кататься на велосипеде. :)
Цитата
Тламе пишет:
То есть, лично Вы согласны довести дело до ситуации, когда брат размозжит голову брату, и не предпримете ни каких шагов, даже предвидя со своей точки зрения подобную ситуацию?
То есть я готова действовать в пределах того, чтобы не нарушать свободу воли, и тогда, когда не смогу иначе.
Цитата
Тламе пишет:
«Они» ничего не могут сделать, то есть, не способны подать информацию так, чтобы она была доступна отдельному человеку (Вы способны донести инфу до муравья, не став сама муравьём и не получив его доверие?) …
Я так понимаю "они" это прешельцы? Я не стану информировать муравья, пока он меня не попросит об этом. ;)Думаю, что он не попросит. :)
Цитата
Тламе пишет:
Вы хотите стать подобным «посланцем» (пришельцем)?
Я хочу соответствовать своей природе, и только.
Что касается посланий: то я сторонник того, чтобы человек самосовершенствовался, я могу лишь слегка подтолкнуть, поскольку прямое информирование мало, что даёт для получающего информацию, если он не готов её усвоить, как вы уже поняли. Свою голову другому не приделаешь. А тот, кто готов спросит сам при необходимости. И ещё: я пока не ушла с этого плана. ;)
Цитата
Тламе пишет:
Уже давно знаю, что «единение» пытается выйти на контакт с нами... чувствую это
Безусловно это так.
Цитата
Тламе пишет:
но проблема, как находить понимание со всеми людьми, не решена... может поэтому и осталась жить, что есть некоторые возможности для решения этой проблемы?...
Когда-то, когда я ничего не помнила, я была закоренелой эгоисткой, манипулировала другими людьми. Именно поэтому я начала искать пути улучшения способов воздействия на других: читала разные книги по магии и психологии, и т.д. И вот, когда я, наконец нашла, как это делать, но у меня отшибло всякое желание так поступать, потому что одновременно я вспомнила кто я. Не имей я желания управлять своей реальностью я возможно была бы до сих пор одной из тех, кто спит и думает, что его не касается всё, что "вовне".
Именно поэтому я считаю, что проблема не в том, чтоб научиться взаимодействовать с другими людьми в "Общем Я", а в том, чтобы люди вспомнили кто они, и тогда начнётся цепная реакция, которую невозможно будет остановить - тогда каждый сделает выбор: каким ему быть и никто не сможет на это повлиять, кроме самого выбирающего. Изменятся социальные нормы, всё изменится. Всё будет очевидно, всё будет явно.
Цитата
Тламе пишет:
недостаток лишь в том, что «героя», человека, придётся развивать «с нуля», вернее, с рождения, зачатия...
Это может быть и достоинством, если в этой жизни кто-то увяз в иллюзии или запутался.
Цитата
Тламе пишет:
Но вопрос остаётся в том, в какое «существо» воплотится сущность человека, когда она уже перестаёт вмещаться в его теле? … Возможно ли это перевоплощение без потери имеющегося тела? …
Да, это интересно. В кого перевоплотится я поняла - в пришельцев, а вот как: мгновенно(смерть, но возможно и медитативное состояние) или постепенно мутируя это вопрос.
Цитата
Тламе пишет:
но можно наводящие вопросы (понимания, рассуждения)?
Цитата
Тламе пишет:
человек идёт до тех пор и столько, пока может, пока есть куда... зашел в тупик
Что это означает, что будет тупиком? Например?
Цитата
Тламе пишет:
если сущность совсем немного не успела пройти до возможности обладать более «высшим» телом
То есть только для того, чтобы пройти только тот опыт, который остался непройденным? По вашему человек может воплотиться в животного для получения такого опыта?
Цитата
Тламе пишет:
Дело в том, что нет разграничения уровней, как в школе: 1-й класс — каникулы — 2-й класс... человек идёт до тех пор и столько, пока может, п
То есть вам видится ЛИНЕЙНОЕ получение опыта человеком не смотря на реинкарнации?
Цитата
Тламе пишет:
но думаю, беседа с Вами мне поможет связать несколько расходящихся сейчас вариантов...
Если так, то я всегда рада помочь. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов
Цитата
По моему: мы не научились собой не жертвовать, потому и жертвуем. Иными словами научиться кататься на велосипеде - научиться не быть жертвой, а для того, чтобы это сделать нужно понять все тонкости жертвования собой - понять, из-за чего не получается кататься на велосипеде.
У меня картинка такая: человек учится кататься на велосипеде... при этом он падает часто... падение — жертва, что проехал без падения — «научился кататься» не жертвуя собою... чему в этой картинке нужно уделить больше внимания, чтобы действительно научиться кататься: процессу безболезненного падения, или процессу держаться без падений?
Падать безболезненно тоже, конечно, нужно учиться... но, это иной процесс... и, по-моему, процесс безболезненной жертвенности, даже жертвенности во своё блаженство, человечеством освоен не плохо... но если Вы его еще не усвоили...
Цитата
То есть я готова действовать в пределах того, чтобы не нарушать свободу воли, и тогда, когда не смогу иначе.
То есть, Вы не позвоните в полицию, если увидите, что в квартиру вашего соседа забрался вор? Или тут сработает «не смогу иначе»?
Цитата
Я так понимаю "они" это прешельцы? Я не стану информировать муравья, пока он меня не попросит об этом. Думаю, что он не попросит.
«Они» - это высшие «Я»... то есть, то «существо», частью которого я являюсь, но «забыла» отделившись, чтобы сыграть «игру вероятностей» в этой плотности … здесь не одно «высшее «Я»» дало своих «представителей», свои части... («Они» знают, что в более высшем «Я» тоже являются единым)...
Дело в том, что в отличие от муравьёв, люди давно уже просят, молятся... что Вы будете делать с толпой муравьёв, ставшей перед Вами «на колени»? … сможете ли Вы объяснить им почему в жизни всё именно так, а не иначе?... не став одним из них (и далее по тексту)....
Цитата
я могу лишь слегка подтолкнуть, … А тот, кто готов спросит сам при необходимости.
вот я и пытаюсь понять это «слегка», на сколько и где оно... в процессе обнаружила, что не все, кто «готов», способны спросить, то есть, задать внятно вопрос... вопросы часто в утверждениях звучат...
Цитата
И ещё: я пока не ушла с этого плана. …В кого перевоплотится я поняла - в пришельцев, а вот как: мгновенно(смерть, но возможно и медитативное состояние) или постепенно мутируя это вопрос.
интересно наблюдать за собственной «мутацией»... я не утверждаю, что это именно так, просто приметы предполагаемых состояний сходятся с тем, что есть... если нужно, поделюсь впечатлениями...
Цитата
Что это означает, что будет тупиком? Например?
Примеры? … Основным примером такого тупика с его изворотами для меня является наш сосед... приведу примерную картинку во времени:.... постепенная потеря личности, вплоть до полного впадения в пьянку... я несколько лет задавалась вопросом «для чего он живёт?»... в результате мерзкая смерть двух человек от «отравления алкоголем» (вначале погиб его «товарищ», недели через две он) … потом я поняла для чего он «жил»... мой сын, не смотря на наследственность (его отец, возможно, погиб так же) уже никогда не опустится до подобного состояния...
Но тупиковые ситуации не только отрицательные... и полное блаженство, без вариантов развития может быть тупиком... то есть, попытка вывода из этого блаженства убивает … Это пример двух крайностей... а посерёдке, если посмотреть, всё тоже взвешено... лишь меру уловить...
Цитата
То есть только для того, чтобы пройти только тот опыт, который остался непройденным? По вашему человек может воплотиться в животного для получения такого опыта?
Речь шла не о человеке, а о животном, которое немного не успело достичь нужного уровня для более высокого воплощения... я не знаю, может ли человек вернуться опять в животное... при особых обстоятельствах может и может... но тогда это будет лишь часть сущности человека....
Цитата
То есть вам видится ЛИНЕЙНОЕ получение опыта человеком не смотря на реинкарнации?
мне видится линейное получение опыта, с постоянным присоединением линий, идущих в схожем направлении, не только человеком, но и всеми живыми существами, начиная с... я бы присоединила и «камень», но он не может умереть... там немного по-другому процесс идёт... в целом, это можно представить, как реку, со множеством источников (образ и подобие), стремящуюся в океан (единение)... реинкарнации - лишь "обновление кожи", когда нужно...
Цитата
Если так, то я всегда рада помочь.
:)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
проехал без падения — «научился кататься» не жертвуя собою...
такого не бывает - все мы когда-то падали. :) А даже, если случиться чудо и вы научитесь кататься на велосипеде ни разу не упав, вы упадёте потом.
Но, если вы вообще никогда не упадёте... - как вам такая картинка? Она может быть такой, и если да, то с каой вероятностью?
Цитата
Тламе пишет:
чему в этой картинке нужно уделить больше внимания, чтобы действительно научиться кататься: процессу безболезненного падения, или процессу держаться без падений?
и тому, и другому.
Цитата
Тламе пишет:
но если Вы его еще не усвоили...
изначально мы говорили не обо мне, а о гипотетических людях, которые почему-то "жертвуют" собой. Я лишь говорю, что такие люди должны пройти все, или почти все круги "жертвования", чтобы научиться не "жертвовать".
У меня же нет ни малейшего желания жертвовать собой, по-крайней мере, пока... :)
Цитата
Тламе пишет:
То есть, Вы не позвоните в полицию, если увидите, что в квартиру вашего соседа забрался вор? Или тут сработает «не смогу иначе»?
Если я попадаю в такую ситуацию, значит я следую своим понятиям не дать вору обокрасть квартиру соседа(ибо у меня такие принципы), если я промолчу и закрою на это глаза, то я прежде всего нарушу свою свободу воли, что неприемлемо. Теперь понимаете? То есть вор совершает некое действие(не я), которое может нарушить мою свободу воли, если я промолчу.
Теперь по-другому: в мои принципы входит невмешательство - это мой свободный выбор, моя свободная воля. Я вижу вора, и иду домой спать. Если я на него стукну в полицию, чтобы сделать хорошо соседу, то я нарушу свою свободную волю.
И ещё: с нами происходит только то, что нужно для нашего обучения. Если за всю вашу жизнь вы не встретили такого вора, то не надо думать, что бы было, если бы его встретили. ИМХО.
Как я уже говорила мораль и этика тут ни при чём.
Примеры относятся к абстрактным людям. :)
Цитата
Тламе пишет:
Дело в том, что в отличие от муравьёв, люди давно уже просят, молятся...
Просят что? Большинство просит, чтобы за них решили их проблемы. Они или не хотят, или бояться решать (а часто и то, и другое) их самостоятельно. А это не прокатит, ну, никак. Они так и будут просить, пока не въедут, что кроме них никто за них ничего не сделает.
Цитата
Тламе пишет:
что Вы будете делать с толпой муравьёв, ставшей перед Вами «на колени»? …
ничего не буду делать, пусть себе стоят, пока они не спросят, как им это изменить?
Возможно я не улавливаю суть вашего вопроса, тогда вам нужно ещё пожевать для меня. :)
Цитата
Тламе пишет:
сможете ли Вы объяснить им почему в жизни всё именно так, а не иначе?... не став одним из них (и далее по тексту)..
да, наверно не понимаю сути.
Цитата
Тламе пишет:
в процессе обнаружила, что не все, кто «готов», способны спросить, то есть, задать внятно вопрос... вопросы часто в утверждениях звучат...
Конечно, но когда я говорю "спросят и попросят" это не обязательно буквальный смысл этих слов. Это может быть и простой разговор, как, например, у нас с вами бывает. Мы ведь и утверждения друг друга также комментируем.
Цитата
Тламе пишет:
интересно наблюдать за собственной «мутацией»... я не утверждаю, что это именно так, просто приметы предполагаемых состояний сходятся с тем, что есть... если нужно, поделюсь впечатлениями...
да, интересно, поделитесь, пожалуйста.
Цитата
Тламе пишет:
потом я поняла для чего он «жил»... мой сын, не смотря на наследственность (его отец, возможно, погиб так же) уже никогда не опустится до подобного состояния...
Тут опыт для вашего сына безусловно на виду, но вот для чего жил этот алкоголик? Я думаю, что у него пользы от этого воплощения не меньше, а скорее даже больше,чем у вашего сына от этого конкретного случая. Я уже молчу про карму. Опыт: пить, меру пьянки, пьяные драки, склоки и всё такое, секс в пьяном угаре. В общем опыта, хоть отбавляй. :(
Цитата
Тламе пишет:
Дело в том, что нет разграничения уровней, как в школе: 1-й класс — каникулы — 2-й класс... человек идёт до тех пор и столько, пока может, пока есть куда... зашел в тупик, постарело тело — смерть... и опять начинает с той же точки, откуда вышел... если же оказывается, что тело уже не соответствует возможностям сущности... если сущность совсем немного не успела пройти до возможности обладать более «высшим» телом (переход животных в стадию человека), то она просто берёт короткую, но информативную жизнь (домашние животные, которые идут наубой, скорее всего и являются такими сущностями... хотя далеко не все)...
По-вашему это сложная штука с опытом имеет тупики? По-моему тупиков нет. Всё есть полезный опыт. Следовательно ни одна душа не может зайти в тупик,потому что этот ЛАБИРИНТ не имеет тупиков, есть более долгие дороги, но тупиков нет. А в конечном счёте всё есть ОДНО, и опыт каждой души(любой) весьма полезен.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, Вы извините, что долго не писала... были ситуации, требующие моего внимания... сил хватало только на то, чтобы просмотреть и поотвечать по менее сложным вопросам...
Цитата
и тому, и другому.
Извините, тут опять какое-то недопонимание, похоже... У меня вопрос стоял так: Для чего мы учимся "кататься на велосипеде": для того, чтобы научиться падать, или для того, чтобы научиться держаться без падений?
Я, конечно, понимаю, что без падений не обойдётся, и падать человек попутно научится... Но вопрос-то не о том, что попутно получится, а о цели...
То есть, смысл в том, что жертвовать собою мы научились (попутно) и даже безболезненно... но достигнута ли цель?... И какая она?... Не забыли ли мы, учась "падать" о том, что цель-то была иной?...
Цитата
изначально мы говорили не обо мне, а о гипотетических людях
Извините :oops:
Цитата
Как я уже говорила мораль и этика тут ни при чём.
Действительно, мораль и этика тут ни при чем. просто "вы" сражаетесь за свою свободу воли, вор сражается за свою свободу воли, сосед сражается за свою свободу воли... вопрос в том, кто с кем сражается?... Дело в том, что кто бы ни победил в такой ситуации, всё равно чья-то свобода воли будет нарушена... Как сделать, чтобы ничья свобода воли не была нарушена?... Почему люди всё время попадают в такие ситуации, когда чья-то свобода воли непременно нарушается?... "Если двое дерутся, ищи третьего"... то есть, получается, что есть некто провоцирующий "третий"... поэтому я и говорю, что война "с инопланетянами" уже давно идёт, и мы её проигрываем... более "явной" она никогда не будет... даже если "брат разможжит голову брату"... это будет просто окончательным проигрышем, мы перебъём друг друга, да и всё... а провоцирующий "третий", "инопланетяне" - выиграют.
Нам нужно не свою свободу выбора защищать, а именно мораль и этику создавать, восстанавливать обратно... выбирать методы взаимодействия, пользуясь своей свободой выбора... которая всегда есть, какой бы безвыборной ситуация не казалась.
Цитата
ничего не буду делать, пусть себе стоят, пока они не спросят, как им это изменить?
Возможно я не улавливаю суть вашего вопроса, тогда вам нужно ещё пожевать для меня.
Конечно попробу "ражевать"... в конце-концов, найти взаимопонимание, взаимодействие между людьми, одна из целей моего пребывания на этом сайте... а у Вас еще и позиция сходная... по-моему, Вы не стремитесь ни к согласию, ни к спору... а именно к пониманию... и тоже "ражевываете" мне то, что до меня не доходит... так?
В примере с муравьями я пыталась поставить себя на место "бога", то есть, на место "высшего существа", которое не может общаться с нами так, чтобы нам было понятно... но в отличие от нас по отношению к муравьям, "Ему" нужно чтобы мы выбрали правильный путь... Как возможно сделать так, чтобы "муравьи" тебя поняли?...
Цитата
Просят что? Большинство просит, чтобы за них решили их проблемы. Они или не хотят, или бояться решать (а часто и то, и другое) их самостоятельно. А это не прокатит, ну, никак. Они так и будут просить, пока не въедут, что кроме них никто за них ничего не сделает.
Как это "высшее существо" может растолковать что-то людям, не став одним из них, но при этом и не потеряв определённый спектр знаний?... Вернее, даже не так... можно сохранить спектр знаний... но он просто не будет воспринят сознанием "муравья"... а воспринимаемые отрывки совершенно не так, как нужно... что и произошло со всеми религиями...
Цитата
да, интересно, поделитесь, пожалуйста.
После этого предложения вскоре была создана тема "Подготовка к гармоничному вхождению в высшие миры" http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic1925/ , там как раз об этом речь... чуть позже там напишу... ведь всё на много интереснее в сравнени... ;)
Цитата
Опыт: пить, меру пьянки, пьяные драки, склоки и всё такое, секс в пьяном угаре. В общем опыта, хоть отбавляй.
Такого опыта там не было... там не было ничего, что ассоциируется с желаниями... разве что кроме желания напиться и забыться... если хотите подробностей, то в личку... просто всё на много омерзительней, чем вы представляете (судя по тому, что говорите)... а опыт воплощения... получается, опыт отсутствия желаний...?
Цитата
По-вашему это сложная штука с опытом имеет тупики? По-моему тупиков нет. Всё есть полезный опыт. Следовательно ни одна душа не может зайти в тупик,потому что этот ЛАБИРИНТ не имеет тупиков, есть более долгие дороги, но тупиков нет.
Я говорила не о душе, а о человеке в теле... Эта "сложная штука", этот "лабиринт" многоуровневый... На уровне тела мы постоянно заходим в тупики и "безвыходные ситуации"... но стоит только чуть-чуть подняться, и выход обязательно находится... но иногда случаются такие ситуации, что тело становится непригодным для жизни... тогда смерть... но не души, не сущности, а тела... для смены тела душа (сущность) поднимается достаточно высоко, чтобы обозреть весь "лабиринт", понять многие его уровни... естественно, новую жизнь в теле она начинает не с той же точки телесного уровня... хотя бы потому, что новое тело еще нужно и воспитать... но не решенные сущьностью проблемы, не понятые уроки, остаются теми же... именно ими обуславливается выбор родителей, места рождения, и даже пола ;) ... определённо-ограниченного задания на жизнь нет... свобода выбора, что с ней поделаешь... то есть, человек в праве всю жизнь учиться "падать с кровати"... или "с велосипеда"... и что с того, что окажется он в той ситуации, как в "Ералаше", когда парень всю жизнь повышал мастерство сьезжания по периллам?... просто другая часть общей сущности будет учиться на нём, как стимулировать развитие... Не любой опыт является нужным... но любому не нужному найдётся применение... как в природе... круговорот... отбросов нет... всё "по образу и подобию"...
Цитата
Я, кошка, которая гуляет сама по себе. Страх мной оставлен, ибо по фиг.
Кстати, а почему Вы себя ассоциируете с кошкой?... я по году рождения... или это для лички?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Искатель кладов, Вы извините, что долго не писала..
Вам не обязательно извинятся. :) Меня это не напрягало, меня такие вещи не напрягают. :)
Цитата
Тламе пишет:
Извините, тут опять какое-то недопонимание, похоже... У меня вопрос стоял так: Для чего мы учимся "кататься на велосипеде": для того, чтобы научиться падать, или для того, чтобы научиться держаться без падений?
Я поняла ваш вопрос. Попробую зайти с другой стороны - провести другую аналогию. Как делаются открытия, ну скажем научные? Я, конечно, не дока в этом деле, но тем не менее... Селекция, скажем. Учёный скрещивает разные виды в "надежде" получить более прогрессивный вид. В процессе опытов у него могут быть различные результаты: хилые, больные, непригодные образцы, но зато, этот учёный понимает, что ему делать не надо, чтобы получить желаемый результат. Метод исключения,так сказать. Конечно, есть шанс, что образец сразу будет пригодным и оптимальным. В таком случае учёный пропустит все промежуточные звенья и получит нужный результат. Но, какой из учёных будет более опытным? То есть, какой из этих двух учёных будет больше знать о селекции?
Цитата
Тламе пишет:
То есть, смысл в том, что жертвовать собою мы научились (попутно) и даже безболезненно... но достигнута ли цель?...
Когда конечная цель "будет" достигнута разницы между этими двумя учёными не останется. Они приобретут опыт друг друга. И, конечно, цель будет достигнута, это неизбежно. Но на данный момент многие не помнят свою цель сознательно, на этом уровне не обязательно помнить свою цель, чтобы учиться.
Цитата
Тламе пишет:
И какая она?... Не забыли ли мы, учась "падать" о том, что цель-то была иной?...
Все в полной мере идут к своей цели, потому что нельзя познать себя лишь в основном. Нужно знать всё. Всему своё время. Каждый учится в своём темпе. :)
Цитата
Тламе пишет:
Действительно, мораль и этика тут ни при чем. просто "вы" сражаетесь за свою свободу воли, вор сражается за свою свободу воли, сосед сражается за свою свободу воли... вопрос в том, кто с кем сражается?...
Я бы сказала не сражается, а пользуется.
Цитата
Тламе пишет:
Как сделать, чтобы ничья свобода воли не была нарушена?...
Ни чё се, вопросик. :) Я не знаю, если брать глобально, но, если брать лично меня, то я просто "позволяю" каждому быть самим собой, если этот кто-то не причиняет мне вреда.
Цитата
Тламе пишет:
Почему люди всё время попадают в такие ситуации, когда чья-то свобода воли непременно нарушается?...
На мой взгляд из-за наличия у каждого потребностей.
Цитата
Тламе пишет:
"Если двое дерутся, ищи третьего"... то есть, получается, что есть некто провоцирующий "третий"... поэтому я и говорю, что война "с инопланетянами" уже давно идёт, и мы её проигрываем... более "явной" она никогда не будет... даже если "брат разможжит голову брату"... это будет просто окончательным проигрышем, мы перебъём друг друга, да и всё... а провоцирующий "третий", "инопланетяне" - выиграют.
По порядку:
1. Почему этот третий может провоцировать? Потому что есть за что зацепиться, не так ли? Все имеют потребности и в плену у собственной важности и важности своих убеждений.
2. Не уверена, что война не станет более явной.
3. Не уверена, что цель пришельцев, в том, чтобы мы перебили друг друга, они нас кушают, а скот забивают по мере необходимости, и, конечно же, не уничтожают поголовье полностью для того, чтобы стадо размножалось.
4. И последнее: пришельцы часть эволюционного естественного процесса.
Цитата
Тламе пишет:
Нам нужно не свою свободу выбора защищать, а именно мораль и этику создавать, восстанавливать обратно...
На мой взгляд это тупик, с точки зрения человечества. Наше общество шло таким путём и куда оно пришло?
Цитата
Тламе пишет:
по-моему, Вы не стремитесь ни к согласию, ни к спору... а именно к пониманию... и тоже "ражевываете" мне то, что до меня не доходит... так?
Стараюсь почерпнуть полезное из беседы и самой быть полезной. Спор и согласие меня не интересуют. Мне интересно постижение нового, что часто происходит в подобных диалогах. :)
Цитата
Тламе пишет:
В примере с муравьями я пыталась поставить себя на место "бога", то есть, на место "высшего существа", которое не может общаться с нами так, чтобы нам было понятно...
Эти ваши слова наводят меня на мысль, что вы считаете, что есть какое-то другое высшее существо, не мы?
Цитата
Тламе пишет:
но в отличие от нас по отношению к муравьям, "Ему" нужно чтобы мы выбрали правильный путь...
ему ничего не нужно. У него всё уже есть. Мы уже прошли весь путь и стали им.
Попробую пояснить: представьте круг. Он 360 градусов,естественно. Степень осознания и восприятия камня - сектор в 10 градусов; степень осознания и восприятия растения - сектор в 30 градусов, причём те 10 градусов степени осознания и восприятия камня входят в 30-тиградусный сектор растений; далее человек - 60 градусов; и т.д., вплоть до Единения - степень осознания и восприятия 360 градусов. Круг в 360 градусов существует всегда просто мы в такой степени самоосознания, в которой мы осознаём себя сектором в 60 градусов. Путано звучит, но, если вникнуть, то картинка может проявиться.
Цитата
Тламе пишет:
Как возможно сделать так, чтобы "муравьи" тебя поняли?...
Каждый идёт сам. Это на мой взгляд. Помочь можно лишь тому, кто сам просит о такой помощи, то есть тому, кто созрел. Если собрать огурцы, когда они цветут, то сможете ли вы насладиться из освежающим вкусом?
Личный пример также может стимулировать окружающих без нарушения их свободы воли.
Цитата
Тламе пишет:
но он просто не будет воспринят сознанием "муравья"... а воспринимаемые отрывки совершенно не так, как нужно...
вот-вот. :)
Цитата
Тламе пишет:
чуть позже там напишу... ведь всё на много интереснее в сравнени...
ок,зайду на огонёк.
Цитата
Тламе пишет:
если хотите подробностей, то в личку...
только, если вы желаете поделиться. :)
Цитата
Тламе пишет:
а опыт воплощения... получается, опыт отсутствия желаний...?
вполне возможно
Цитата
Тламе пишет:
Я говорила не о душе, а о человеке в теле... Эта "сложная штука", этот "лабиринт" многоуровневый... На уровне тела мы постоянно заходим в тупики и "безвыходные ситуации"... но стоит только чуть-чуть подняться, и выход обязательно находится... но иногда случаются такие ситуации, что тело становится непригодным для жизни... тогда смерть... но не души, не сущности, а тела... для смены тела душа (сущность) поднимается достаточно высоко, чтобы обозреть весь "лабиринт", понять многие его уровни... естественно, новую жизнь в теле она начинает не с той же точки телесного уровня... хотя бы потому, что новое тело еще нужно и воспитать... но не решенные сущьностью проблемы, не понятые уроки, остаются теми же... именно ими обуславливается выбор родителей, места рождения, и даже пола ... определённо-ограниченного задания на жизнь нет... свобода выбора, что с ней поделаешь... то есть, человек в праве всю жизнь учиться "падать с кровати"... или "с велосипеда"... и что с того, что окажется он в той ситуации, как в "Ералаше", когда парень всю жизнь повышал мастерство сьезжания по периллам?... просто другая часть общей сущности будет учиться на нём, как стимулировать развитие...
Я всегда смотрю на все ситуации в целом. Тут вполне могу согласиться, только с оговоркой: такая ли уж другая часть?
Цитата
Тламе пишет:
Кстати, а почему Вы себя ассоциируете с кошкой?
Я ассоциирую себя с кошкой, которая гуляет сама по себе. То есть не смотря ни на что. Во мне слишком силён дух свободы. Иногда, даже чересчур. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов
Цитата
1. Почему этот третий может провоцировать? Потому что есть за что зацепиться, не так ли? Все имеют потребности и в плену у собственной важности и важности своих убеждений.
Да, дело не в том, хорош или плох этот «третий». Впос в том, достаточно ли хороши «дерущиеся», чтобы распознать наличие «третьего», или их участь быть уничтоженными друг другом.
Цитата
2. Не уверена, что война не станет более явной.
Не знаю. Для меня она уже лет 10 достаточно явная, чтобы искать наличие «третьего»... прямое противодействие «он» окажет только при достаточном ослаблении «дерущихся»... то есть, когда они уже проиграли (даже если кто-то из них выиграл)...
Цитата
3. Не уверена, что цель пришельцев, в том, чтобы мы перебили друг друга, они нас кушают, а скот забивают по мере необходимости, и, конечно же, не уничтожают поголовье полностью для того, чтобы стадо размножалось.
Далеко не все. Да люди тоже не все являются «съедобным скотом»... Те, кто «кушает» не заинтересованы в нашем развитии, они заинтересованы в организации «коровников», «ферм по выращиванию подходящего скота»... эти организации вполне вычислимы.
Цитата
4. И последнее: пришельцы часть эволюционного естественного процесса.
Да. Ведь в дальнейшем нам всё-равно придётся искать соединение и с теми частями «Абсолюта»... то есть контакт необходим и на более ранних стадиях...
Цитата
На мой взгляд это тупик, с точки зрения человечества. Наше общество шло таким путём и куда оно пришло?
Наше общество мораль и этику догмировало, а в догмы (намеренно или ненамеренно) была внесена ошибка... дальше общество всё больше стало следить лишь за внешним соблюдение морали и этики... но естественный внутренний протест сейчас внешние рамки почти разрушил... а внутренние рамки морали и этики всегда существуют в человеке, и прорываются лишь под излишним давление внешних обстоятельств...
Недавно где-то говорили о чем-то подобном:
Знак сил постоянства модели вмещали,
Моделями правильный путь извещали.
Но кто-то и как-то подправил модели,
И стали они не пригодны на деле.
Надеяться на постоянство напрасно,
Модели использовать стало опасно.
Однажды возникли модели протеста:
«В изменчивом мире моделям не место».
Цитата
Я всегда смотрю на все ситуации в целом.
Взгляд на «лабиринт» в целом тоже не показывает выхода из конкретных ситуаций... «лабиринт» слишком велик, чтобы на «общей карте», разглядеть конкретные пути... (но это лишь уточнение).
Цитата
Тут вполне могу согласиться, только с оговоркой: такая ли уж другая часть?
Часть безусловно другая... то есть, это часть нашего же Создателя, но другая на уровне человеков. … тот человек взялся за решение лёгких задач более низкого уровня... выбор, конечно, его... но дополнительный опыт от решения этих задач он не приобретает, лишь повторяет уже пройденное... но зато дополнительный опыт работы с «непригодными» частями приобретут другие части общей сущности... да и факт такого выпадания совсем не значит, что человек никогда не выйдет из него, он может быть и временным... для вспоминания пройденного... или для поиска ошибок в усвоенном...
Цитата
Я ассоциирую себя с кошкой, которая гуляет сама по себе. То есть не смотря ни на что. Во мне слишком силён дух свободы. Иногда, даже чересчур.
Для меня важнее «взгляд поперёк» (аватара)... взять две противоположности и найти третье, объединяющее решение.
А свобода... «Абсолютной свободы нет, мы всегда, везде от чего-нибудь да зависим. Самая большая свобода — это свобода выбирать для себя зависимости». ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Впос в том, достаточно ли хороши «дерущиеся», чтобы распознать наличие «третьего», или их участь быть уничтоженными друг другом.
Когда станут достаточно хорошо, тогда и станут. Ни раньше, не позже. Всё зависит от них.
Цитата
Тламе пишет:
Да люди тоже не все являются «съедобным скотом»...
Я думаю, что подвержены все. Возможно,но только возможно, есть единицы свободные от этого. Есть, конечно, разные степени подверженности, но не более того.
Цитата
Тламе пишет:
Те, кто «кушает» не заинтересованы в нашем развитии, они заинтересованы в организации «коровников», «ферм по выращиванию подходящего скота»... эти организации вполне вычислимы.
Конечно, им не выгодно, чтобы люди просыпались.
Про какие организации вы говорите? Управление идёт не столько с 3-ей плотности, сколько с 4-ой негативной через 3-ю.
Цитата
Тламе пишет:
Ведь в дальнейшем нам всё-равно придётся искать соединение и с теми частями «Абсолюта»... то есть контакт необходим и на более ранних стадиях...
Где-то там, и вы, и я. Вы не допускаете мысли,что можете сами быть в роли того пришельца, что воздействует на реальность 3-ей плотности? Я лично, не могу быть уверенной в себе, поскольку пока не вижу всю картину.

Тламе, я хочу спросить у вас, вы уверены, что знаете, как надо жить и поступать не только вам, но и всем остальным для лучшего будущего? Просто это поможет мне понять ваши позиции. :)

Цитата
Тламе пишет:
но дополнительный опыт от решения этих задач он не приобретает, лишь повторяет уже пройденное...
не бывает одинаковых опытов, всегда есть нюансы, то есть отличия.

Цитата
Тламе пишет:
Для меня важнее «взгляд поперёк» (аватара)... взять две противоположности и найти третье, объединяющее решение.
Это интересно, учитывая, что я отказалась от такого пути в смысле того, что я человек крайностей (инстинктивно), как раз. И мне интересно, куда этот путь вас приведёт. А если порассуждать, то я думаю, что и крайности и золотая середина есть одно и то же, просто в разных точках актуализации. В общем и то, и другое идёт в одну сторону - получать опыт.
Цитата
Тламе пишет:
Самая большая свобода — это свобода выбирать для себя зависимости».
Я считаю, что наивысшая свобода не выбирать свои зависимости, а СООТВЕТСТВОВАТЬ СВОИМ ЗАВИСИМОСТЯМ. :!: Я называю это - лечь в поток. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Цитата
Тламе, я хочу спросить у вас, вы уверены, что знаете, как надо жить и поступать не только вам, но и всем остальным для лучшего будущего? Просто это поможет мне понять ваши позиции.
Да, достаточно важный вопрос. Я тоже его когда-то решала... расскажу из каких предпосылок он решился:
Почему многие люди берут на себя право пропагандировать не только то, в чем неуверенны, но и даже то, где уверенны, что это не так? Они пропагандируют — и мир склоняется в их сторону, они правят миром … противоположная же сторона молчит, только из-за того, что не имеет уверенности на все 100%... а при этом нужно учесть, что мир в реальности таков, как считает окружающее большинство... то есть, если не привлекать на свою сторону людей, мир никогда не будет таким, каким хочется его видеть.
Как люди воспринимают мою информацию (противоречат, соглашаются, слушают, не слушают, или другое) это их дело, во только слушаться, подчиняться, не рекомендовала бы... впрочем «слушаться» это уже само по-себе будет не слушаться... выбор каждый человек сам за себя должен делать, и не винить потом кого-то в этом выборе... от себя стараюсь заботиться о понимании...
Чувствую ли я себя «инопланетянином»?... когда-то было подобное чувство, когда молчала... сейчас его нет, люди то же самое говорить стали... пусть и словами иными...

Цитата
Когда станут достаточно хорошо, тогда и станут. Ни раньше, не позже. Всё зависит от них.
Не только от них... подсказка часто может помочь понять это... стоит попробовать подсказать... в конце-концов, и в моей жизни подобные подсказки сыграли не малую роль... а вот услышать или нет подсказку, воспринять или не воспринять её, от них зависит...

Цитата
Я думаю, что подвержены все. Возможно,но только возможно, есть единицы свободные от этого. Есть, конечно, разные степени подверженности, но не более того.
Вы тут не забываете о свободе выбора? Человек не создан «съедобным скотом». У каждого есть свобода не быть таковым. … Но в данной точке развития событий, действительно, многие предпочитают «уютные фермы»...
Цитата
Про какие организации вы говорите? Управление идёт не столько с 3-ей плотности, сколько с 4-ой негативной через 3-ю.
Именно про организации в 3-й плотности, которые управляются с 4-й негативной. 4-ю плотность нам не достать, но можно выпасть из-под управления... особенно, если вычислить и видеть его...
Цитата
не бывает одинаковых опытов, всегда есть нюансы, то есть отличия.
конечно, отличия есть... но если ты научился решать примеры формулы A + B = Z, то нужно ли тебе перебирать все примеры типа 5 + 6 = 11, 54 + 101 = 155 ?...

Цитата
А если порассуждать, то я думаю, что и крайности и золотая середина есть одно и то же, просто в разных точках актуализации.
Тут нужно отличать «золотую середину» от «серой»... «серая середина» находится на одной линии между крайностями, при её достижении обе крайности уступают друг другу, обязательно что-то теряя при этом... «золотая середина», как правило, находится не на этой линии, где-то в стороне... при её нахождении, как минимум, ни одна из крайностей ничего не теряет, а как максимум, они приобретают еще большее...
«Золотая середина» двух крайностей тоже может иметь свою противоположность... но и у этих противоположностей так же есть «золотая середина».... в целом, объединяя таким образом крайности, можно добиться единения....
Цитата
Я считаю, что наивысшая свобода не выбирать свои зависимости, а СООТВЕТСТВОВАТЬ СВОИМ ЗАВИСИМОСТЯМ. Я называю это - лечь в поток
Для меня, соответствовать тому, что мне не нравится, это значит отказаться от выбора. Конечно, можно, и даже нужно лечь в поток, но только до тех пор, пока этот поток попутный собственным направлениям... а как пошел в сторону, нужно другой поток искать (убедившись, не идёт ли он в сторону лишь для того, чтобы обогнуть препятствие)....

С наступающим ... ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Почему многие люди берут на себя право пропагандировать не только то, в чем неуверенны, но и даже то, где уверенны, что это не так? Они пропагандируют — и мир склоняется в их сторону, они правят миром … противоположная же сторона молчит, только из-за того, что не имеет уверенности на все 100%... а при этом нужно учесть, что мир в реальности таков, как считает окружающее большинство... то есть, если не привлекать на свою сторону людей, мир никогда не будет таким, каким хочется его видеть.
Тламе, ваше мнение понятно. Только я не согласна с последними двумя, так скажем, отрезками, а вернее с методом, предложенным в них, но вы это и сами знаете. Вы думали о том, что процентовка привлечённых людей будет мала, но даже, если велика, то из этой выборки, ещё меньше будет единомышленников, а скорее последователи, которых привлекут ваши идеи. Но знать путь и пройти его это не одно и то же. Кем бы были вы, сейчас, если б не прочувствовали всё на своей шкуре? При этом я хочу сказать, что уровень общения при помощи советов мной приветствуется.
Цитата
Тламе пишет:
Как люди воспринимают мою информацию (противоречат, соглашаются, слушают, не слушают, или другое) это их дело
Выделила этот кусок, чтобы лишний раз заострить на нём внимание читателя.
Цитата
Тламе пишет:
. в конце-концов, и в моей жизни подобные подсказки сыграли не малую роль...
а вы эти подсказки искали или вам кто-то подсказал, когда вы не были в процессе поиска? ;)
Цитата
Тламе пишет:
Вы тут не забываете о свободе выбора? Человек не создан «съедобным скотом».
Но тем не менее стал им, используя при этом свободу выбора. А иначе и не возможно здесь.
Свобода выбора приоритетна.
Цитата
Тламе пишет:
Именно про организации в 3-й плотности, которые управляются с 4-й негативной.
Всё наше общество построено на этом, возможно есть исключения, но организации уж точно в стойле. В большей или меньшей степени. Надеюсь, это пока...
Цитата
Тламе пишет:
конечно, отличия есть... но если ты научился решать примеры формулы A + B = Z, то нужно ли тебе перебирать все примеры типа 5 + 6 = 11, 54 + 101 = 155 ?...
Вы, видимо говорите с позиции одного воплощения? Если да, то вспомните, что оно не одно и про свободу выбора. То есть надо ли вам каждый день умываться? А вы умываетесь?
Цитата
Тламе пишет:
в целом, объединяя таким образом крайности, можно добиться единения....
я пока не могу себе это представить. Уж слишком много разногласий, но как известно, если путь верный, то дорогу осилит идущий.
Цитата
Тламе пишет:
Для меня, соответствовать тому, что мне не нравится, это значит отказаться от выбора.
Для меня соответствовать тому, что во мне есть это естественным образом избавиться от него, если я не намерена это иметь. Именно совершая удовлетворение своих недостатков приводит к их интеграции в само естество.
Цитата
Тламе пишет:
С наступающим ...
И вас тоже с праздничком!!! :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я, кошка, которая гуляет сама по себе. Страх мной оставлен, ибо по фиг.

С праздником независимых кошек, леди, гуляющих сами по себе :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, спасибо. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Цитата
Только я не согласна с последними двумя, так скажем, отрезками, а вернее с методом, предложенным в них...
Да, тут как раз и есть основное противоречие... (не наше с вами, мира)... дело в том, что мир будет таким, как представляет его большинство людей... но каждый человек к этому представлению должен идти со своей позиции, своею дорогой... привносить в это представление свою часть...
Цитата
Вы думали о том, что процентовка привлечённых людей будет мала, но даже, если велика, то из этой выборки, ещё меньше будет единомышленников, а скорее последователи, которых привлекут ваши идеи.
процентовка не имеет совершенно ни какого значения... это то, что у нас получилось... голосование за чью-то идею...
собственно, это и есть «организация»... путь развития то ли «исайдеров», то ли тех, кто «фермы» создаёт...
последователи (идущие по определённому следу узкою тропою) не нужны... нужны, скорее, попутчики... те, кто движется в тех же направлениях... но рядом... или где-то поодаль...
наверно именно поэтому у меня не получается описать свою идею... но получается описывать свою дорогу... одновременно получая описание и других дорог...
«Путь в рай» - не узкая тропинка, а широкая дорога, состоящая из индивидуальных тропинок каждого... «узкие двери» только проход в «рай на ферме»...

Цитата
Кем бы были вы, сейчас, если б не прочувствовали всё на своей шкуре?
Честно говоря, многое, что я прекрасно представляю, я не «прочувствовала на своей шкуре»... может быть, когда-то в «прошлых жизнях» (а если еще учесть, что в 5-й плотности мы делимся опытом, перенимаем его и от других?)... но во многом хватает того, что описывают другие люди...
Цитата
а вы эти подсказки искали или вам кто-то подсказал, когда вы не были в процессе поиска?
Многие из подсказок были даны раньше, чем понадобились... я и на детях наблюдала, многое, из того, что я им говорила, было употреблено на много позже, чем было дано... кое в чем я уже успевала изменить мнение, к моменту употребления этого ими...

Цитата
Но тем не менее стал им, используя при этом свободу выбора. А иначе и не возможно здесь. Свобода выбора приоритетна.
Свобода выбора индивидуально каждым человеком была нарушена... Вы посмотрите, какую роль в нашей жизни играет воспитание... оно перекрывает свободу выбора.
Для того, чтобы выбор был действительно свободным, человеку нужно иметь информацию о том, между чем и чем он выбирает... но даваемая воспитанием информация искажена по воле воспитателей... и часто, когда человек выбирает иное, его и физическим насилием заставляют идти по «нужному обществу» пути...
Цитата
Всё наше общество построено на этом, возможно есть исключения, но организации уж точно в стойле. В большей или меньшей степени. Надеюсь, это пока...
Это будет до тех пор, пока мы не сможем представить себе общество без организаций... у меня есть идея такого представления, но её пока не получается рассказать... а может и не надо пока... так как она может стать «моей идеей», которая привлечет последователей... которые создадут очередную организацию... много хороших идей таким путём уже было заорганизовано...

Цитата
Именно совершая удовлетворение своих недостатков приводит к их интеграции в само естество.
Но существуют ли «свои недостатки» как таковые?...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Вот последняя сессия от 4 марта 2012 года, которая проясняет клиническую картину прихода звезды-компаньон, она же Нибиру, она же три дня мрака или света. Не факт, что это так, но всё так дружно срослось. Все выделения шрифта делала я.

***************************
Q: (L) Хорошо, Психе взяла несколько вопросов. (Психе) Осенью прошлого года, была странно ранняя снежная буря. Во время обсуждения этого, член форума писал: (http://cassiopaea.org/forum/index.php/topic,25598.msg304712.html#msg304712)

"... любая вибрация могла вызвать падение деревьев в ночь бури! Один случай произошел, когда хлопок автомобильной двери заставил упасть соседнее дерево, и от удара по земле другие деревья начали падать налево и направо! Я был достаточно храбр, чтобы выходить на заднее крыльцо на несколько минут, в разное время, но звук постоянного треска, хруста и взрыва деревьев был просто слишком ужасающим, и я убегал в дом, где я не мог слышать этого так ясно!"

Это было на Северо-Востоке США. И затем, примерно в то же время в сентябре, в Калифорнии, несколько гигантских секвой, которые стояли 1500 лет, упали на землю. Это похоже, очень, очень редкий случай. Это было в сентябре/октябре 2011. Эта буря была в октябре. (Персиваль) Где была буря? (Психе) Буря была в октябре, где Meager1. Секвойи упали в Калифорнии, но Meager1 находится в Новой Англии. Но в Калифорнии не было никакой бури, но время как бы совпало, и деревья просто упали. Так, мы задавались вопросом что же, спрашивается, или какое взаимодействие могло создать эти условия для таких вещей? (L) Не было ли там чего-то другого, происходившего тогда в октябре? Было... (Ailen) Все это с Елениным. (L) О, Еленин! (Персиваль) Которая развалилась, все же. (L)Это зависит от того, что Вы называете "развалилась". (Ailen) Это зависит от того, что она делала в космосе. (L) Поскольку, если есть электрическая активность как результат Elenin, разрядка или еще какое малоизученное явление, происходящее между телами в солнечной системе... (Персиваль) Ну, они сказали, что она исчезла. Что означает, что она могла... (L) Они сказали, что она исчезла? Она могла просто потемнеть. (Персиваль) Их интерпретация - что она развалилась. (Психе) Я имею ввиду, что гигантская секвойя не будет падать без причины!
A: Эти две вещи связаны. "Открывание" Земли уже продемонстрировало несколько интересных последствий... Просто подождите! Вы все еще ничего не замечаете!

Q: (L) Окей, таким образом я предполагаю, что Вы говорите о провалах в земле, землетрясениях, вулканы открываются, безумные звуки...
A: Да.

Q: (L) И мы отчасти говорили о сумасшедших звуках, и есть некоторые объяснения, которые связаны с этим и имеют смысл. Я просто не понимаю. Хорошо, это приведет меня к моему следующему вопросу. (Арк), Но Вы знаете, секвойя, мы видели, как, например, землетрясения производят эти колебания длинной волны, которые не обнаруживаются обычными сейсмографами, потому что это - очень длинные волны. Но вообразите секвойю, как этот плавательный бассейн, который мы наблюдали на youtube... Это, возможно, была одна из длинноволновых вибраций земли. (L) Все видели любое из тех видео о плавательных бассейнах во время землетрясений? Хорошо, было одно с видеокамеры наблюдения в гостинице. http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=RJ8MPW7GU80

Я была очарована этим, таким образом, я начала искать другие видео людей, которые снимали свои бассейны во время землетрясений. Там были люди в Аризоне, и далеко от них произошло землетрясение. Они его даже не чувствовали. Но оно освободило их бассейн примерно до 1/6 или 1/5, потому что началось то же самое медленное хлюпание воды назад и вперед, и затем вода поднимается волной и просто выливается в их двор! Заливает двор, и затем обратно и выливается на другую сторону бассейна. Много воды! (Ailen) Страшновато, если Вы думаете о цунами. Что что-то вроде землетрясения произошло на некотором расстоянии... (L) Под океаном... (Ailen)Что позже вызвало такую большую волну. (L) И что насчет всех этих "волн-убийц" в океанах? Где гигантские волны топят корабли без всякого шторма? (Belibaste) 40 метров высотой. (L) Что, если эти волны - действительно результат этого типа активности длинных волн, что не обнаруживается этими сейсмографами? Держу пари, что есть большая активность земных подвижек, которая не обнаруживается. (Belibaste) Официальное объяснение - из-за резонанса между различными группами волн при интерференции. (L) Хорошо, если землетрясение должно было отослать единственную длинную волну, и из-за того, что это - такая длинная волна, она рассеивается прежде, чем вернется обратно.

Окей, меняем тему: мы смотрели это видео Дэвида Тэлботта "Символы Чужого Неба" (Symbols of an Alien Sky) (и было обсуждение этого видео) (L) То, что про Марс, для меня было несколько убедительным, но другие части глупые. Он просто полностью отбрасывает гравитацию, и все же они используют вычисления гравитации, чтобы суметь запустить космический корабль. Так ясно, гравитация ЕСТЬ то, что они говорят, чем она является, и она делает то, что они говорят она делает, но есть гораздо больше, чем просто гравитация.
A: Гравитация и электромагнетизм переплетены.

Q: (L) Я хочу задать мой вопрос о пульсарах. (Относится к печатному тексту одной из предыдущих сессии) Тогда, 1 марта 1997 ... это любопытно! Здесь у нас 4 марта, и я начала думать об этом только на днях, таким образом, отчасти любопытно, что даты так близко совпадают. Таким образом, это - 15 лет и 3 дня назад. Вопрос был:

[...]
Q: (A) Почему [Cassiopaeans] нуждаются в определенном месте во вселенной, через которое передавать?
A: Мы передаем "через" открытие, которое представлено в местоположении, которое Вы представляете как Cassiopaea, из-за сильных радио импульсов, ориентированных от Cassiopaea, из-за пульсара из нейтронной звезды в 300 световых годах позади этого, как наблюдается из вашего расположения. Это облегчает чистую передачу канала из 6-плотности в 3-ью плотность.

[...]

Q: (A)Какова среда, посредством которой идет передача?
A: Если бы была среда, то ваше замешательство было оправдано, но таковой нет. Вы видите, когда используется нулевое время, также есть нулевое пространство. [...] необходимость в определенном местоположении, как было выражено предварительно, как Вы чувствуете это, происходило из-за вибрационных частот, полезных для вашего психического профиля понимания. В чем причина пульсаров, Аркадиуш?

Q: (A) В чем причина пульсаров? Хороший вопрос... (L) Вы знаете? (A) Некоторые ядерные реакции...
A: Нейтронные "звезды".

(L) Затем, интересно, {К} подняли ключевую предпосылку моего “Синдрома Ноя”, и я сказала, "Трансформация". И они спросили, "посредством чего, каков причинный фактор"? И я сказала, что причинным фактором были тела солнечной системы взаимодействующие и обменивающиеся энергией. И конечно я подразумевала электрические энергии. Я говорила о солнце, 11-летнем цикле, 22-летнем цикле, целой куче разных циклов солнца. Все это заряжает тела в солнечной системе так, что они все «сходят с ума», и это - основная предпосылка Синдрома Ноя. И затем – сразу после этого - {К} сказали, "пульсары пульсируют в чрезвычайно быстром режиме". Они не говорили, что они вращаются, они сказали - пульсируют. Затем они спросили нас - "Какова природа нейтронных звезд, сверхновых, «черных дыр» и так далее?" Они затем сказали, что, "Все – есть соединение вещества/антивещества ... граница между реальностями, как Вы знаете их ... материальные царства / эфирные царства, соединения уровней плотности, реальностей. Можно легко проходить через эти окна; помните, звезды и планеты - также окна".

(L) Таким образом, я думала об этом. И я стала искать объяснения электрической вселенной пульсаров, потому что тот комментарий, сделанный К, связывая пульсары с моими идеями об электрических разрядах в Солнечной Системе, о чем я писала еще в 1986. И то, что они говорят - что, когда пульсары были впервые обнаружены астрономами, считалось, что они быстро вращались, как маяки. Но когда наблюдаемая частота вращения приблизилась примерно к разу в секунду для определенных пульсаров несмотря на то, что их масса была больше массы нашего солнце, это официальное объяснение стало несостоятельным. Вместо этого было изобретено понятие "нейтронная звезда". Только такая плотная звезда могла выдержать такие скорости вращения. И затем они пишут:

Бросая вызов этому наблюдаемому факту, астрофизики господствующего направления продолжают постулировать существование звезд, составленных из твердого материала, состоящего только из нейтронов, "нейтрониума". Это - еще один пример «объектов Волшебной Пыльцы», нафантазированных астрофизиками, чтобы объяснить необъяснимые иначе наблюдения. «Нейтронная звезда» это просто еще одна фантазия воображения, на сей раз, чтобы избежать конфронтации с идеей, что разряды пульсара - электрические явления. Ядро или заряженный свободный атом, состоящие только из нейтронов никогда не были синтезированы ни в одной лаборатории, и даже никогда не будут. [...]

Возможно некоторые астрономы начали понимать, что существование нейтрониума смущающе невозможно. В любом случае, теперь был предложен менее разоблачимый объект. Уолт Торнхилл написал об этом последнем мейнстримовом объяснении эмиссии пульсаров:

Теперь они изобрели "странную материю", чтобы объяснить пульсары:
Не будучи связанными с протонами в ядре, нейтроны распадаются на протоны и электроны через несколько минут. Атомные ядра со слишком многими нейтронами непостоянны. Если было возможно сформировать нейтронную звезду, почему она должна быть устойчива?

Так, они говорят, что "странная материя" является еще одним специально вымышленным изобретением, чтобы объяснить пульсары, потому что они не хотят идти в направлении электричества. Так, он говорит:

Некоторые пульсары колеблются с периодами в диапазоне миллисекунды. Характеристики их радио-импульса: «дьюти цикл» типично равен 5 % (то есть, пульсар вспыхивает как стробический свет - продолжительность каждого исходящего импульса намного короче, чем отрезок времени между импульсами); некоторые отдельные импульсы весьма переменны по интенсивности; поляризация импульса подразумевает, что источник имеет сильное магнитное поле; магнитные поля требуют электрических потоков. Эти характеристики совместимы с взаимодействием электрической дуги (молнией) между двумя близко расположенными двойными звездами. Релаксационные генераторы с подобными характеристиками были известны и использовались инженерами-электриками много лет.

Так, то, что он говорит, что пульсар является электрической дугой между двумя звездами бинарной системы. Так, когда "К" спрашивали, что такое нейтронная звезда, я думаю, что они говорили, что правильный ответ - то, что это двойная звезда с электрическими дугами. Они помещают нейтронную звезду в кавычки. Они помещают "звезду" в кавычки.
(Арк) Нейтронная было без кавычек.

(L) Так другая вещь, которая произошла со мной, когда я думала, это - приближение компаньона к нашему собственному солнцу. Я пробовал найти какую-нибудь информацию насчет того, каковы дистанции между бинарной парой. Ладно, каковы дистанции в бинарной паре, когда образуется дуга? Наблюдая это видео “Символы Чужого Неба” о Марсе и образование электрической дуги, которое очевидно имело место там, мы знаем, что это вероятно случилось между Марсом и Венерой, когда Венера вошла в солнечную систему как высоко заряженное кометное тело, как теоретизировал Великовский, или гигантская комета, как теоретизировали Клюб и Нейпир. Я не думаю, что это имело какое-либо отношение к Сатурну {или другим планетам}будучи реально близким к тому, как хочет думать Тэлботт, потому что мы говорим о некоторых гравитационных влияниях, которые разорвали бы меньшие планеты на части.

Так затем я начала думать, хорошо, если есть электрическая дуга между двойными звездами, это - вспышка, электрическая вспышка... Но мы знаем, что электричество может также течь через воздух, не проявляясь моментальными событиями как вспышка, или разряд молнии. Могут быть медленные, продолжительные разряды, или могут быть увеличивающиеся разряды. И что, если это - то, что происходит с нашей солнечной системой прямо сейчас? Эта звезда-компаньон возможно приближается, и это увеличивает этот поток. И "К" сказали, что да, она заземляет поток и начинает влиять на вращение. Но я не понимаю, и я не могу исправить это в идее - почему она может замедлять планеты? Потому что увеличивается гравитация? Я не понимаю. Если Вы пропускаете электричество через катушку, Вы создаете мощный электромагнит. Хорошо, это - постоянная катушка. И возможно это связано с тем, что мы рассматриваем здесь. У вас есть постоянная катушка...
(Персиваль) Ладно, что заставляет планеты вращаться в первую очередь?
(Арк) Ничего не заставляет.
(L) Почему текущий поток...
(Арк) Как только она начинает вращаться, она вращается.
(L) Она вращается, потому что я подразумеваю - посмотрите на Венеру. Она обращается один раз в 243 дня.
(Арк) Так вопрос - почему она начинает вращаться?
(Персиваль) Что могло бы замедлять какие-то вещи?
(L) Почему электричество, или ток, заземляющийся через вращающийся магнит, замедляют вещи?
(Арк) Насколько велико это замедление?
(L) Венера замедлилась. Это было заметно. Они были шокированы, потому что это настолько неожиданно.
(Andromeda) Не было там чего-нибудь о Сириусе?
(L) Да, как некоторые люди делали наблюдения, и их инструменты были настроены на Сириус, и каждый раз, когда его компаньон, проходил перед ним, и между Сириусом и Землей, вращение Земли замедлялось, и когда компаньон проходил, Земля снова ускорялась. Так тогда, когда звезда-компаньон нашего солнца выравнится в линию (встанет между нашим солнцем и Землёй - моё уточнение), это имело бы больший эффект {можно было бы думать}.
(Belibaste) Возможно, вращающееся тело заряжено отрицательно, а пространство вокруг, заряжено положительно. Это похоже на двигатель, с ротором и статором. Если активность солнца уменьшает напряжение ближнего космоса, то есть статора, то ротор, то есть планета, вращается медленнее.
Звезда-компаньон могла серьезно разрядить солнце …

(L) Хорошо, если электричество в солнечной системе увеличивается {есть ли такое - мы не знаем, оно могло уменьшаться, как Вы говорите}, почему наше магнитное поле уменьшается? У нас несколько этих проблем, все в одно время. Замедляющееся вращение планет, нагревание планет, у нас открывание нашей планеты, вызывающее все виды сверхъестественных вещей, как провалы в земле и падающие деревья, и сверхъестественные звуки и землетрясения и вулканы, выходящие повсеместно, грязь, прорывающаяся в Индонезии или Малайзии или везде, черт знает где. Все это продолжается, и мы не имеем теории обращаться с этими феноменами!
(Персиваль возвращается в комнату) 6.5 минут.
(L) День Венеры замедлился на 6.5 минут. Это - много. [шум ветра ...] Так, так или иначе, моя мысль - то, что, если наша звезда-компаньон, предполагая, что у нас она есть, приближается и есть дуговой разряд? Что, если это - то, что случилось с Марсом? Что, если это случилось однажды в прошлом с планетой, которая теперь является поясом астероидов?
(Belibaste) Я предполагаю, это будет зависеть от местоположения планет относительно этих двух звезд. Если Вы будете между ними, или недалеко от дуги, то она пройдет по пути меньшего электрического сопротивления.
(L) Если Вы - человек, и Вы стоите там, и у Вас бумажный змей в воздухе и ваши ноги на земле, Вы находитесь в середине, удар молнии, и это время поджариваться!
(Бирма Джонс) Что может объяснить Марс и положительные и отрицательные эффекты, отмеченные в “Чужом Небе” видео. [ветрено!]
(L) Когда Вы смотрите на законы, которые показывают, как распределены планеты, и Венера находится там, где она есть - потому что она как бы принадлежит тому месту, и пояс астероида - там, потому что другая планета, которая действительно должна быть больше, принадлежала тому месту, и таким образом, в солнечной системе есть некоторая нестабильность... И все эти процессы имеют место более чем миллионы лет …
(Belibaste) И когда Вы видите, как комета, которая не является огромным космическим телом, может вызывать эти разряды в солнечной системе и произвести большие климатические изменения на планетах, тело, подобное компаньону нашего солнца ..., это – массивный заряд.
(Арк) Но я хочу указать, что есть очевидное противоречие между тем, что говорят о пульсарах сторонники электрической вселенной, и что о пульсарах сказали К. К очевидно использовали термин "нейтронные звезды", а сторонники электрической вселенной смеются над нейтронными звездами.
(L) Но они сказали нейтронная "звезда"... Таким образом это была действительно звезда, вот вопрос?
(Арк) Нет, сторонники электрической вселенной смеются над понятием нейтрониума. (L) Да. Так, в любом случае, мы движемся... Я предполагаю, что мой вопрос: моя идея - об этих разрядах между нашим солнцем и его компаньоном, идет в правильном направлении?
A: Да.

Q: (L) Но здесь очевидно нужно еще работать.
A: Да.

Q: (Арк) Это электричество или что-то еще?
A: Электричество!

Q: (L) Солнце, или звезда, это все равно как крупномасштабное проявление шаровой молнии?
A: Близко.

Q: (L) Но очевидно, оно имеет массу.
A: Да.

Q: (L) Окей, есть что-то, над чем работать. Хорошо, я знаю, что они похожи на лампочки, потому что, когда Вы читаете Виктора Клюба и он говорит о некоторых наблюдениях формирований солнечных систем, что им удавалось сделать с телескопами типа Хаббла, что, когда эти туманные диски начинают формироваться и очень молодые звезды имеют двойные шлейфы, которые выходят из них. Они походят на электрический ток, как выход из Северного полюса и Южного полюса. Так, есть много интересного материала, в котором это находится то, что соответствует, и я думаю, то что мы ищем... Возможно у нас будет постепенная разрядка, медленная разрядка, или большая вспышка. Я даже не знаю. (Ailen) Но они ответили на ваш вопрос о замедлении хотя бы? (L) Какова причина этого замедления?
A: Замедление достаточно хорошо объяснил Pierrrr.

Q: (L) Вы подразумеваете Belibaste?
A: Да


Q: (Арк) Perratt! (L)Что за Perratt? (Арк) Perratt - этот плазменный парень. (L) О!
A: Оба!

Q: (L) Таким образом, они говорят о Belibaste и Perratt. Почему электромагнитное поле ослабевает?
A: Вращение замедляется!

Q: (L) Таким образом, электромагнитное поле земли - свойство ее вращения? И это вращение - свойство ..., на которое могут влиять электрические явления. (Belibaste) Да, как двигатель, если он замедляется, он генерирует меньшее электромагнитное поле. (Персиваль) Будьте готовы к кувырку. (L) Хорошо, у нас вопрос, о котором думали Психе и я. После чтения этой книги о вирусах, у нас идея, что вирусы могут быть средствами, через которые генетическая манипуляция {как при намеренном прибытии из других плотностей} имела место на этой планете миллионы, если не миллиарды, лет.
A: Да

Q: (L)Это значит, что вирус – трансдименсиональное (межплотностное) проявление?
A: Да. Мысли проявляются! Сравните с некоторыми кругами урожая!

Q: (Психе) Некоторые вирусы в атласе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похожи на круги на полях. [шум ветра приглушает вопрос Арка] (Арк) ... конечно, вирус - просто чистая ДНК, или что? (Психе) Это может быть и ДНК и РНК, в зависимости от типа вируса, и обычно в оболочке для защиты. Есть очень много типов вирусов; это может быть просто часть генетического кода. (Арк) Хорошо, таким образом, мой вопрос - есть ли определенная часть вируса, которая имеет свойство, которое просто не описано обычной квантовой физикой или квантовой химией и так далее, или это вся целая организация вируса, имеет это свойство?
A: Да. Информационное поле соединяет материю.

Q: (разговор о мысли против информации) (Belibaste) Информация командует или направляет скопление различных белков или аминокислот, чтобы сформировать вирус? Материализация?
A: Да.

Q: (Психе) Это очень интересно, потому что они нашли в нашей «мусорной» ДНК свойства вирусов, которые близки в местоположении к таковым из стволовых клеток, и также клеткам, которые в конечном итоге вызывают рак. Это весьма интересно. (Персиваль) Это означает что наша ДНК проявление, произведенное мыслями?
A: Более или менее!

Q: (Персиваль) Кроме тех случаев, когда мы своими мыслями искажаем ее. Таким образом, мы должны прекратить думать и вмешиваться в проявление нашей ДНК! (смех) (Арк) Мой вопрос в том, что я двигался от моей формы вселенной со временем, похожим на петлю, к другой форме вселенной, в которой время бесконечно, но может делать витки абсолютно бесконечное количество раз. (L) Почему? (Арк) Почему? Да... Раньше мне нравилось мое время как петля, но теперь я немного колеблюсь …, но кое-что говорит мне следовать путем с бесконечным временем. Я правильно делаю?
A: Да. И Вы можете найти большую петлю!

Q: (Арк) Большая петля. Понятно. Следующий вопрос - теперь, я вернулся к моей старой статье о форме фотонов, которая содержит ошибки, и я думал, что я исправлю эти ошибки, но в то же самое время я думал, "Хорошо, давайте я добавлю то, что я узнал за эти тридцать лет, и также эту новую идею насчет времени и пространства". Но я действительно не уверен, должен ли я возвращаться к этой старой идее, потому что, кому нужна форма фотона?
A: Это может открыть кое-что важное.

Q: (Арк) Может, но это так?
A: Вам это нравится!

Q: (Арк) Хорошо. Я закончил. (L) У кого-нибудь есть еще что-то? (Бабблз) Почему за прошлые год или два я чувствую себя таким слабым и чувствительным в последнее время? Куда ушла моя энергия?
A: Начало аутоиммунных реакций. Это должно поправиться с вашим текущим режимом. Будьте терпеливы!

Q: (Бабблз) Что внезапно вызвало эти аутоиммунные реакции?
A: Реакция на вирус.

Q: (L) Вероятно ветряная оспа. (Арк) Это займет некоторое время. (L) Хорошо, я думаю, что кажется закончили, не так ли? (Belibaste) Вы хотите спросить о 2012? (L) Они как бы уже говорили об этом. (Belibaste) Я подразумеваю, не то, что говорят люди о 2012, а каким бы могло быть предложение или ключевое слово насчет 2012...
A: Революция!

Q: (L) Другими словами, они будут пытаться использовать 2012, чтобы наложить свой полный тоталитарный контроль на планету, но они не получат реакцию, которую они ожидают. Так?
A: Да!!!!

Q: (L) Хорошо. Спокойной ночи.
A: До свидания.

Конец Сессии


Теперь надо провести аналогию между макрокосмом и микрокосмом.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Тламе пишет:
но во многом хватает того, что описывают другие люди...
люди много чего описывают, но вы принимаете лишь то, что вам созвучно. :)
Цитата
Тламе пишет:
Многие из подсказок были даны раньше, чем понадобились... я и на детях наблюдала, многое, из того, что я им говорила, было употреблено на много позже, чем было дано... кое в чем я уже успевала изменить мнение, к моменту употребления этого ими...
время не линейно. Каждый прожитый вами день - один и тот же. Так какая разница, когда вам пришло то, что срезонировало. Усвоили вы это, всё равно, когда стали готовы.
Цитата
Тламе пишет:
Свобода выбора индивидуально каждым человеком была нарушена... Вы посмотрите, какую роль в нашей жизни играет воспитание... оно перекрывает свободу выбора.
Для того, чтобы выбор был действительно свободным, человеку нужно иметь информацию о том, между чем и чем он выбирает... но даваемая воспитанием информация искажена по воле воспитателей... и часто, когда человек выбирает иное, его и физическим насилием заставляют идти по «нужному обществу» пути...
Безусловно восприятие своей свободы воли искажено, но лишь потому, что нельзя нарушать свободу воли. То есть, например, к вам сейчас придёт пуп земли (зарекомендовавший себя авторитет) и объяснит чё по чём. Как нужно уметь пользоваться этой свободой воли. Что вы станете делать с этим знанием? Ладно вы, то есть вы не намерены сознательно причинять боль и страдания другим. А как насчёт нашего старого доброго маньяка? Что сделает он,обладая этим знанием, когда поймёт, что может безнаказанно убивать? Или может надо будет раздавать знание только лояльным людям, то есть добрым и хорошим? Поверит ли маньяк, или вы, или кто угодно в то, что вы можете летать, если я скажу это, или, если это скажет пуп земли? Подумайте, знание не раздаётся, оно приобретается самостоятельно тяжким трудом. А,когда вы приобретаете это знание у вас также накапливается ответственность за применение этого знания. Так что, на мой взгляд, это естественный процесс, и мы с вами этому отличное подтверждение. Мои родители заядлые коммунисты, к примеру. ;)
Другое дело,что правильное воспитание могло бы ускорить и облегчить этот процесс, но не более.
И мне пока немного не хватает веры, но я думаю, что, если вы верите, что вам не причинять вреда, то так и будет.
Цитата
Тламе пишет:
Но существуют ли «свои недостатки» как таковые?...
Тут я не поняла намёка. Поясните? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Цитата
люди много чего описывают, но вы принимаете лишь то, что вам созвучно.
Не совсем так... заметив этот факт, я начала больше внимания уделять тому, что противоречит... на данный момент то, что не противоречит моей точке зрения, я лишь просматриваю, это не интересно...
Но соглашусь с тем, что воспринять возможно только то, что хоть сколько-то понятно...
Цитата
время не линейно. Каждый прожитый вами день - один и тот же. Так какая разница, когда вам пришло то, что срезонировало. Усвоили вы это, всё равно, когда стали готовы.
То есть, не имеет значения и то, когда я дам информацию, которую считаю нужным дать?

Цитата
Безусловно восприятие своей свободы воли искажено, но лишь потому, что нельзя нарушать свободу воли....
Да... тут труднее разобраться... :) … но попробуем?... мы же можем всё... мы же боги...
Начнём с того самого маньяка... почему Вы воспринимаете его, как человека, изначально нацеленного на убийство, насилие?... ребёнок, родившись, такой цели, по-моему, не может иметь (только не думайте, что это в защиту маньяка, я просто пытаюсь найти ошибку)... но в то же время, ребёнок рождается в определённом обществе, среде, у определённых родителей и получает определённое воспитание... этого человек не выбирает, это можно считать задачами свыше... для человека, для его судьбы. … И так, непорочное дитя получает определённое воспитание... но при каком воспитании человек может стать маньяком?.... при таком, когда его естественные желания игнорируются, нарушается (обществом) свобода выбора... причем игнорируются до такой степени, что легче нарушить законы общества, и получить нечто сходное с удовлетворением тех желаний, чем просто обнаружить, чего же человек желает в действительности (это запрятано глубоко в подсознании и во взрослом состоянии, без посторонней помощи, это, практически, уже не вытащить)... то есть получается, что общество, своим воспитанием с нарушением свободы выбора, само производит маньяков, которые стремятся уничтожить это общество... то есть, это свобода выбора общества.
Но свобода выбора всегда присутствует у каждого человека, как индивидуальности... в сходных условиях воспитывался не только человек, ставший маньяком, но и другие дети... они просто научились нарушать запреты общества в угоду своим (истинным) желаниям... пусть даже считались хулиганами... кстати, маньяками чаще становятся «правильные» дети, чем те, кого считают хулиганами...
Вот и получается, что маньяк, это протест против запрета на свободу выбора, свободу воли... а что с ним дальше делать... я уже говорила... каждая ситуация может быть решена только индивидуально... в конечном итоге, идя на «баррикаду» общества по своему желанию маньяк сам выбирает смерть... и только свобода выбора общества может помочь ему найти иной путь...
Цитата
Что сделает он, обладая этим знанием, когда поймёт, что может безнаказанно убивать?
В том-то и дело, что безнаказанно нельзя... маньяк осознаёт, должен осознавать, что будет наказание... просто он выбирает исполнение «желания» несмотря на это наказание... любое действие вызывает противодействие... это не только физики закон...

Цитата
Ладно вы, то есть вы не намерены сознательно причинять боль и страдания другим.
я не намерена причинять боль и страдания другим не несознательно, а нерационально... в целом я считаю, что причинять боль и страдания вообще не рационально... но всегда предпочту болезненную правду, чем сладкую ложь... и для себя. И для других.

Цитата
Или может надо будет раздавать знание только лояльным людям, то есть добрым и хорошим?
А кто же будет определять «добрых и хороших»? … Знания должны быть в свободном доступе... чем лучше описан выбор, тем он свободнее... и тем правильнее будет сделан людьми, именно по их желанию...
Цитата
Подумайте, знание не раздаётся, оно приобретается самостоятельно тяжким трудом. А,когда вы приобретаете это знание у вас также накапливается ответственность за применение этого знания.
"Тяжким трудом» приобретается возможность усвоить знания, осознать... в это же время, понимая работу определённого знания, накапливаешь и ответственность...
Тут, наверно, стоит уточнить, что такое «знание».... какое-то заклинание или готовый рецепт не являются знанием, скорее «куском, стянутым с чужого стола»... знание, это возможность сконструировать то, что тебе нужно... а для этого обязательно нужно понимать, как это работает...
Цитата
Другое дело,что правильное воспитание могло бы ускорить и облегчить этот процесс, но не более.
а вот тут наверняка нужно было пройти нам весь этот путь, чтобы найти где ошибка.... но ведь это опыт взаимоотношений, а не опыт восприятия...

Цитата
И мне пока немного не хватает веры, но я думаю, что, если вы верите, что вам не причинять вреда, то так и будет.
я не верю... я вообще ни во что не верю :)
я просто знаю, что причинят вред или нет, разницы не имеет... самый больший вред можно причинить только самой себе, из страха, что кто-то причинит тебе вред...
Цитата
Тут я не поняла намёка. Поясните?
Что такое «недостатки»?... буквально то, чего не-достаёт для осуществления назначенного... инстинктивно мы всегда ищем то, чего нам недостаёт для выполнения желаемого... порою попадается, подставляется неподходящее для этого... или назначенное и желаемое оказываются различными... вот это подставленное мы и называем «недостатками»... хотя на самом деле «недостаток» это то, чего нет, чего не хватает...

Да, по ченнелингу... у Вас выделены ответы на вопрос "Как это происходит?" ... у Вас есть какие-то мысли по вопросу "Для чего это происходит?"?...
Цитата
Теперь надо провести аналогию между макрокосмом и микрокосмом.
на сколько мне показалось, эта аналогия проведена в тексте... или Вы что-то иное имеете в виду?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Тламе
Цитата
Тламе пишет:
То есть, не имеет значения и то, когда я дам информацию, которую считаю нужным дать?
В общем, да. Но дело не в этом.
Давайте, проясним : :) а) я сторонник просвещения, потому что считаю, что лишь осознав истину люди приобретут и познают полную ответственность за свои дела и мысли. Также я осознаю, что эффект может быть обратным: то есть тот, кому я помогла обрести знания использует их лично для себя, потому что посчитает, что можно избежать ответственности;
б) я помогаю просвещаться тем, кто готов к этому. Готовность определяет обратившийся за помощью. Это не значит, что меня нужно упрашивать дать помощь, это значит, что нужно просто спросить или завести разговор или же прочесть то, что мы с вами пишем ;) ;
в)третье, и самое главное: я считаю, что по-другому НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Но это только моё мнение. Только воля каждого творит реальность и никак иначе.
г) нам всем предстоит объединится, никого нельзя притащить на аркане. Это воля каждого. :)
Цитата
Тламе пишет:
Да... тут труднее разобраться...… но попробуем?... мы же можем всё... мы же боги...
Начнём с того самого маньяка... почему Вы воспринимаете его, как человека, изначально нацеленного на убийство, насилие?... ребёнок, родившись, такой цели, по-моему, не может иметь (только не думайте, что это в защиту маньяка, я просто пытаюсь найти ошибку)... но в то же время, ребёнок рождается в определённом обществе, среде, у определённых родителей и получает определённое воспитание... этого человек не выбирает, это можно считать задачами свыше... для человека, для его судьбы. … И так, непорочное дитя получает определённое воспитание... но при каком воспитании человек может стать маньяком?.... при таком, когда его естественные желания игнорируются, нарушается (обществом) свобода выбора... причем игнорируются до такой степени, что легче нарушить законы общества, и получить нечто сходное с удовлетворением тех желаний, чем просто обнаружить, чего же человек желает в действительности (это запрятано глубоко в подсознании и во взрослом состоянии, без посторонней помощи, это, практически, уже не вытащить)... то есть получается, что общество, своим воспитанием с нарушением свободы выбора, само производит маньяков, которые стремятся уничтожить это общество... то есть, это свобода выбора общества.
Но свобода выбора всегда присутствует у каждого человека, как индивидуальности... в сходных условиях воспитывался не только человек, ставший маньяком, но и другие дети... они просто научились нарушать запреты общества в угоду своим (истинным) желаниям... пусть даже считались хулиганами... кстати, маньяками чаще становятся «правильные» дети, чем те, кого считают хулиганами...
Вот и получается, что маньяк, это протест против запрета на свободу выбора, свободу воли... а что с ним дальше делать... я уже говорила... каждая ситуация может быть решена только индивидуально... в конечном итоге, идя на «баррикаду» общества по своему желанию маньяк сам выбирает смерть... и только свобода выбора общества может помочь ему найти иной путь...
На основании чего вы решили, что маньяк это результат воспитания? Как насчёт генетики? Я изучала этот вопрос и наши учёные так и не сошлись во мнениях. Было бы интересно понять, почему вы исключили генетический фактор? :?:
Цитата
Тламе пишет:
В том-то и дело, что безнаказанно нельзя... маньяк осознаёт, должен осознавать, что будет наказание... просто он выбирает исполнение «желания» несмотря на это наказание... любое действие вызывает противодействие... это не только физики закон...
есть случаи нераскрытых дел - это безнаказанность в рамках этой жизни.
В рамках сущего это, конечно же "наказывается" или уже "наказывалось".
Моё мнение, что маньяки это просто вершина удовлетворения собственных желаний. То есть свои желания ставятся превыше всего. Ох, уж, эти потребности. :)
Цитата
Тламе пишет:
я не намерена причинять боль и страдания другим не несознательно, а нерационально... в целом я считаю, что причинять боль и страдания вообще не рационально... но всегда предпочту болезненную правду, чем сладкую ложь... и для себя. И для других.
Я знаю это. :) Но вы будете доказывать эту правду тем, кто не желает её слышать?
Цитата
Тламе пишет:
какое-то заклинание или готовый рецепт не являются знанием, скорее «куском, стянутым с чужого стола»... знание, это возможность сконструировать то, что тебе нужно... а для этого обязательно нужно понимать, как это работает...
ИМЕННО!!! Если вы дадите кому-то знания, далеко не факт, что этот кто-то их усвоит. А что ещё "неприятнее" так это то, что вашими усилиями человек станет просто последователем ваших знаний. Наш мир сегодня полон верующих-одержимых. Кто одержим верой, а не верит.
Цитата
Тламе пишет:
Да, по ченнелингу... у Вас выделены ответы на вопрос "Как это происходит?" ... у Вас есть какие-то мысли по вопросу "Для чего это происходит?"?...
Цитата
Теперь надо провести аналогию между макрокосмом и микрокосмом.
на сколько мне показалось, эта аналогия проведена в тексте... или Вы что-то иное имеете в виду?
То что описано, возможно, произойдёт в макрокосме. Но подобный процесс должен происходит и в микрокосме (в человеке). То что наверху, то и внизу. Я сейчас пытаюсь понять процесс деления клеток. Думаю ответ где-то здесь.
Для чего - для запуска процесса перехода. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)