ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Пирамиды

Кто-то кочует по пустыне, а кто-то строит пирамиды
Искатель кладов,
Есть что-нибудь похожее или желание искать клады сильнее всего? :)
German, хотите обсудить? :) Я только за.
Вы привели несколько факторов, которые, как вы считаете, могут быть причиной одержимости. Ведь поддаться внешним влияниям это одержимость? Я свела всё к одному термину, чтобы было проще общаться.
И для начала я предположу, что вы пытаетесь говорить загадками, потому что не хотите нарушать пункт под цифрой один, вашего списка факторов одержимости. Это так? Раньше вы не говорили загадками. :) Стало быть вы поменяли манеру поведения, потому что согласились с этим списком? Кстати, откуда он? Или я не права и этот список вы составили сами, исходя только из собственных наблюдений? Только честно. :)
Ещё: разве вы не подвержены влиянию пунктов под номерами - 8, 11, 12? И я говорю лишь про последнюю неделю вашей жизни. Вы уверены, что не подвергнетесь воздействию остальных факторов на протяжении своей оставшейся жизни?
Вы, конечно, уточнили, что всё индивидуально. И это то единственное, с чем я согласна. :)

П.С. Похоже, вы пытаетесь позаботиться о других. ;) Это отрадно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Вы привели несколько факторов, которые, как вы считаете, могут быть причиной одержимости.
Это не одержимость, а именно внешнее воздействие. Одержимость наступает позже, когда человек позволяет завладевать собой.
Цитата
И для начала я предположу, что вы пытаетесь говорить загадками, потому что не хотите нарушать пункт под цифрой один, вашего списка факторов одержимости. Это так?
Почему меня всегда в чем-то подозревают? :) Нет, эйфории у меня точно нет. Скорее, наоборот...
Цитата
Стало быть вы поменяли манеру поведения, потому что согласились с этим списком?
Я ее не менял. Она всегда была у меня. Просто акцент сместился. Я же не дерево, чтобы всегда быть одинаковым. Позиция у меня одна, но способов донести ее множество.
Цитата
Кстати, откуда он? Или я не права и этот список вы составили сами, исходя только из собственных наблюдений? Только честно.
Сам. На личном опыте. Честно. Поэтому и говорю, что все индивидуально, искатель :)
Цитата
Ещё: разве вы не подвержены влиянию пунктов под номерами - 8, 11, 12?
А кого я не слушаю? Разве я отказываюсь от диалога? :)
Просто я позволял себе слишком много слушать других людей и вступал в дискуссии с теми, кто не способен на нее. Такого больше не будет. Есть те, кто достоин вести диалог со мной, даже из оппонентов. А есть те, кто недостоин, в силу своей неспособности и принципиального нежелания что-либо признавать. Вокруг Вас есть такие люди?
Цитата
Вы уверены, что не подвергнетесь воздействию остальных факторов на протяжении своей оставшейся жизни?
Нет.
Цитата
Ещё: разве вы не подвержены влиянию пунктов под номерами - 8, 11, 12?
Вы крайне низкого мнения обо мне.

Цитата
П.С. Похоже, вы пытаетесь позаботиться о других. Это отрадно.
Я всегда этим и занимался, но люди все сами считают себя всезнающими. Принять чужую помощь для большинства - унижение. Ну а какие аргументы они приводят... Вы сами могли убедиться в этом.
Цитата
German пишет:

Это не одержимость, а именно внешнее воздействие. Одержимость наступает позже, когда человек позволяет завладевать собой.
То есть, когда на человека внешне воздействуют, он ещё не одержим и не подвержен этом воздействию? На мой взгляд, если человек не одержим, то и проблем нет. :) А как на него воздействуют это ерунда. Или мы обсуждаем всё-таки одержимость? ;)
Цитата
German пишет:
Почему меня всегда в чем-то подозревают?
Это моя фишка. Дело не в вас. Я всех "подозреваю" в иных мотивациях. Я параноик, знаете ли. :)
Цитата
German пишет:
Нет, эйфории у меня точно нет. Скорее, наоборот...
А я не про эйфорию, а про другой компонент первого пункта. ;)
Цитата
German пишет:
Просто акцент сместился.
Сместился под влиянием чего?
Цитата
German пишет:
Я же не дерево, чтобы всегда быть одинаковым.
Безусловно, и я об этом. Мы сами определяем степень воздействия на нас того или иного фактора. А каждый из этих факторов воздействие на нас. Принял его к сведению - поддался воздействию. ;)
Цитата
German пишет:
Сам. На личном опыте.
А опыт у вас откуда? :) Каким образом вы приобрели этот опыт? Разве не из-за воздействия на вас "внешних" факторов.
Цитата
German пишет:
А кого я не слушаю? Разве я отказываюсь от диалога?
Цитата
German пишет:
Есть те, кто достоин вести диалог со мной, даже из оппонентов. А есть те, кто недостоин, в силу своей неспособности и принципиального нежелания что-либо признавать.
Цитата
German пишет:
Вокруг Вас есть такие люди?
Я не берусь оценивать людей. Я стараюсь принимать их такими, какие они есть. :)
Цитата
German пишет:
Вы крайне низкого мнения обо мне.
Вовсе нет. Жаль, что у вас создалось подобное мнение.
Цитата
German пишет:
Я всегда этим и занимался, но люди все сами считают себя всезнающими.
И это их право. Право на собственный опыт. Вам же не нравится, когда вам говорят, что вы не правы. Но вы уверены в своём мнении, не так ли?
Цитата
German пишет:
Принять чужую помощь для большинства - унижение.
Это не так. Как раз наоборот: люди любят принимать чужую помощь, им так проще. Но не все. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
То есть, когда на человека внешне воздействуют, он ещё не одержим и не подвержен этом воздействию? На мой взгляд, если человек не одержим, то и проблем нет. А как на него воздействуют это ерунда. Или мы обсуждаем всё-таки одержимость?
Внешнее воздействие - это внешнее воздействие. Оно может закончиться одержимостью, т. е. внутренним воздействием.
Цитата
Это моя фишка. Дело не в вас. Я всех "подозреваю" в иных мотивациях. Я параноик, знаете ли.
ОК
Цитата
А опыт у вас откуда? Каким образом вы приобрели этот опыт? Разве не из-за воздействия на вас "внешних" факторов.
Да. Только я нашел в себе силы с помощью Бога и добрых людей пресечь это воздействие.
Цитата
Я не берусь оценивать людей. Я стараюсь принимать их такими, какие они есть.
Очередные страндартные слова "духовных людей" У Вас всех заготовленные фразы? :)
Цитата
Вовсе нет. Жаль, что у вас создалось подобное мнение.
Тогда меня ввели в заблуждение Ваши ироничные вопросы.

Цитата
Это не так. Как раз наоборот: люди любят принимать чужую помощь, им так проще.
Нет, это, к сожалению, так.

Цитата
Но не все.
Да, к счастью.
Цитата
И это их право. Право на собственный опыт. Вам же не нравится, когда вам говорят, что вы не правы. Но вы уверены в своём мнении, не так ли?
Это из той же оперы. Бла-бла о правах и любви ко всем :) Давайте что-нибудь новое. Все эти благостные речи меня утомляют, потому как не имеют ничего общего с реальным положением дел. Скажите, зачем вообще в таком случае дискутировать? Мне не нравится, когда не приводят аргументов, говоря, что я не прав. Или твердят одно и то же, вроде права людей на свое мнение. Как будто это право позволяет любую форму хамства, лишь бы опыт человек получал :)
Цитата
German пишет:
Внешнее воздействие - это внешнее воздействие. Оно может закончиться одержимостью, т. е. внутренним воздействием.
В таком случае я верно применила термин. Ибо говорим мы о следствии внешнего воздействия. ;)
Цитата
German пишет:
Да.
Хорошо.
Цитата
German пишет:
Только я нашел в себе силы с помощью Бога и добрых людей пресечь это воздействие.
Очень интересен процесс. Поясните? :?:
Цитата
German пишет:
Очередные страндартные слова "духовных людей" У Вас всех заготовленные фразы?
:D Это моё фактическое отношение к людям, и если я пользуюсь этой, как вы выразились, заготовленной фразой, то это не потому, что я вру. Одно другому не мешает, если вы не обманываете.
Цитата
German пишет:
Тогда меня ввели в заблуждение Ваши ироничные вопросы.
Вы тоже ироничны, но я же не спускаю на вас за это всех собак. ;)
Цитата
German пишет:
права людей на свое мнение
это не аргумент? :?:
Цитата
German пишет:
Мне не нравятся, когда не приводят аргументов, говоря, что я не прав.
Мы должны общаться способом, который нравится вам? :) Или это свободный выбор каждого из нас. Для меня право людей на собственный опыт это аргумент. Это моё окончательное мнение. :)
Цитата
German пишет:
Как будто это право позволяет любую форму хамства, лишь опыт человек получал
И не только хамства, всё, что заблагорассудиться. Но любое действие рождает противодействие того или иного характера. А ещё: не будет никаких действий, направленных на вас, если вы не собираетесь противодействовать. Это тоже стандартно? :)
Цитата
German пишет:

Цитата
Это не так. Как раз наоборот: люди любят принимать чужую помощь, им так проще.

Нет, это, к сожалению, так.
Стало быть в этом не сошлись во мнениях.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
это не аргумент?
нет. Это совершенно ни при чем, в данном случае.
Цитата
Вы тоже ироничны, но я же не спускаю на вас за это всех собак
Я тоже :) Просто я Вас неправильно понял и сказал об этом.
Цитата
Мы должны общаться способом, который нравится вам?
Тем, который устраивает обоих, верно? или нет? :)
Цитата
И не только хамства, всё, что заблагорассудиться. Но любое действие рождает противодействие того или иного характера. А ещё: не будет никаких действий, направленных на вас, если вы не собираетесь противодействовать. Это тоже стандартно?
Да, это невыносимо стандартно и избито. Все это следствия внедрения восточных философий, вредных и деструктивных для человеков :)
Цитата
Стало быть в этом не сошлись во мнениях.
Что же поделать тут...
Цитата
Очень интересен процесс. Поясните?
Зачем он Вам? Вам нужна помощь? Что-то слабо верится ;)
Цитата
German пишет:
нет. Это совершенно ни при чем, в данном случае.
Как же ни при чём? Вы говорите, что принять помощь для многих людей это унижение, потому они её не принимают. Я же другого мнения: люди всегда принимают информационную помощь, если открыты для неё. Вы согласны с тем, что усвоить ту или иную инфу можно лишь будучи открытым к восприятию оной? Далее: что такое открытость к инфе?
Предположим вы всю жизнь (то есть с рождения) прожили один на необитаемом острове (абсурдность такого предположения оспаривать не будем :) ), и тут я приплываю к вам на лодке с транспарантами о вселенской любви :D .
Внимание, вопрос: что вам понадобится для того, чтобы хотя бы понять, что такое транспаранты? Я уже молчу о вселенской любви :D ......... Предположим, я каким то невероятным образом объяснила вам всё обо мне, о мире и о транспарантах. И вы мне поверили. Вот тогда бы вы поняли о чём те транспаранты. А без этого никак.
К чему я веду? Чтобы люди поняли вас они должны ОСОЗНОВАТЬ в своём уме те факты, которые предшествовали появлению транспарантов и надписям о вселенской любви. А как они смогут ОСОЗНАТЬ это?
Внимание, ответ: самостоятельно. Вы можете объяснить что такое вселенная или любовь, или транспаранты, но понять и принять это на веру смогут только сами люди. Именно, поэтому приведённый мною аргумент действителен. Не знаю смогла объяснить или нет. Чувствую, что пример не идеален, но при желании понять вполне сойдёт. :)
Цитата
German пишет:
Я тожеПросто я Вас неправильно понял и сказал об этом.
ок :)
Цитата
German пишет:
Тем, который устраивает обоих, верно? или нет?
Мне, например, не нравится ваша категоричность. Будем подстраиваться друг под друга или примем манеру общения друг друга? ;)
Цитата
German пишет:
Все это следствия внедрения восточных философий, вредных и деструктивных для человеков
Деструктивных для какого человека? Вы не можете быть уверены в деструктивности чего-либо, ибо такая уверенность базируется на убеждениях, а убеждения на чём? ;)
Цитата
German пишет:
Зачем он Вам? Вам нужна помощь?
Про помощь не уверена, но в любой инфе есть полезная часть, если в это верить. Так что вполне может быть и помощь. Но главный мотив это большее понимание. Вам решать коструктивен ли этот мотив, и стоит ли меня информировать. Я не обижусь, какое бы решение вы не приняли. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Мне, например, не нравится ваша категоричность. Будем подстраиваться друг под друга или примем манеру общения друг друга?
Первый вариант меня устраивает. Иначе никак. Не слишком категорично? :)
Цитата
Деструктивных для какого человека? Вы не можете быть уверены в деструктивности чего-либо, ибо такая уверенность базируется на убеждениях, а убеждения на чём?
А они-то базируются на личном опыте+ на опыте некоторых людей, что только подтверждает мой опыт.
Цитата
Про помощь не уверена, но в любой инфе есть полезная часть, если в это верить. Так что вполне может быть и помощь. Но главный мотив это большее понимание. Вам решать коструктивен ли этот мотив, и стоит ли меня информировать. Я не обижусь, какое бы решение вы не приняли.
Я подумаю над этим, когда будет время :)
Что же до Вашего пассажа о траспорантах, лодках и любви, то я, пожалуй, улыбнусь и поставлю Вам + :D
Цитата
German пишет:
Первый вариант меня устраивает. Иначе никак. Не слишком категорично?
:D А меня второй устраивает. Как быть? :)
Цитата
German пишет:
А они-то базируются на личном опыте+
И про опыт мы уже говорили. :)
Цитата
German пишет:
Я подумаю над этим, когда будет время
ок. :)
Цитата
German пишет:
Что же до Вашего пассажа о траспорантах, лодках и любви, то я, пожалуй, улыбнусь и поставлю Вам +
И на том спасибо. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
И про опыт мы уже говорили.
Ну, Вы еще раз меня спросили, я еще раз ответил. :) Я же не могу игнорировать Вас ;)
Цитата
А меня второй устраивает. Как быть?
Мне кажется, что первый лучше, т.к. он способствует позитивным изменениям в мышлении. Как в Вашем вселенском, так и в моем , скромном, даже местечковом ;)
Цитата
German пишет:
Я же не могу игнорировать Вас
Вы уверены в этом высказывании? ;)
Цитата
German пишет:
Мне кажется, что первый лучше, т.к. он способствует позитивным изменениям в мышлении.
Может так случится, что, если вы озвучите эти позитивные изменения, то я с вами соглашусь. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ну, искатель, это же на поверхности. Любое общение способствует улучшению коммуникабельности. Если собеседники настолько уважают друг друга, что подстраиваются каждый под другого, то диалог будет протекать ровно, что исключает нетерпимость и повышает информативность и взаимопонимание. :) Не так ли?
Цитата
German пишет:
повышает информативность
Со всем согласна, кроме этого. Чем полнее выражено ваше мнение, в том числе и эмоционально, тем информативнее общение.
Если, скажем, я перестану приводить свои аргументы, которые для вас не аргументы, то общение прекратится. Если это является нашей целью, то стоит подстраиваться друг под друга. :)
Кстати, моё понимание возникло не из восточных учений, так, что то, что мои выводы совпадают с выводами учений востока лишний раз подтверждает мои выводы. Так ведь? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
так, что то, что мои выводы совпадают с выводами учений востока лишний раз подтверждает мои выводы. Так ведь?
Нет, не так ведь. Если бы Вы знали истинную природу этих учений, то бежали бы от своих выводов подальше. Совпадение Ваших выводов с восточной "мудростью" - это показатель ошибочности :) Может, оно и к лучшему, что не знаете, а принимаете эти учения, скорее всего, за древнюю мудрость :)
Что ж, даже погибать - это личное дело человека. Если кто хочет, то я ничего не могу поделать. Наздоровье... Хотя, какое ТАМ здоровье...
:)
Цитата
German пишет:
Нет, не так ведь. Если бы Вы знали истинную природу этих учений, то бежали бы от своих выводов подальше.
Но вы уверены в том, что, если ваш опыт подтверждён опытом других людей, то это показатель его актуальности. В то же самое время, моё подобное высказывание вы забраковали. Отсюда простой вывод: вы считаете, что ваш опыт верен, мой же нет. На каком основании вы это утверждаете пока не ясно. И ещё один вывод: совпадение опытов не показатель истинности. Так ведь? :)
Цитата
German пишет:
Может, оно и к лучшему, что не знаете, а принимаете эти учения, скорее всего, за древнюю мудрость
Я не имею тенденцию принимать какие-либо учения за мудрость, тем более древнюю. Я верю лишь себе.
Цитата
German пишет:
Что ж, даже погибать - это личное дело человека. Если кто хочет, то я ничего не могу поделать. Наздоровье... Хотя, какое ТАМ здоровье...
Вы уже скажите почему я погибаю? :) А то я скоро лопну от любопытства. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Это софистика. Я говорил, что погибать - личное дело каждого, а не про вас. Вы играете понятиями, стараетесь поймать на словах, словом, забалтываете, и довольно умело. Только зачем? Что бы победить в споре? Хотите, я прямо сейчас признаю, что вы выиграли и закончим на этом? Нет?
Формат форума не позволяет мне рассказывать, как и почему я пришел к своей позиции. Если вам это интересно, мы можем перенести диалог в приват. Если вам просто надо поговорить, то я устал от этих пустых препирательств. Скажу лишь, что пришел к своей точке зрения из вашей. (Понимаете? Конечно, нет.) Именно поэтому я знаю, о чем говорю. В мире должно быть "правильно" и "неправильно". Иначе человек теряет ориентир в бездонной философии, где нет ничего, ни зла, ни добра, но все - лишь "иллюзия"и все лишь "получают опыт" Вам никогда не казалось странным, что все так туманно и все настолько сложно? Вам никогда не казалось странным, что все эти течения + теология "новый век" позволяют все? Неужели Бог все осложнил людям настолько, что практически закрыл большей части путь наверх? Может, все проще? Может, не надо искать просветления, перевоплощения, постигать философию, которую постичь невозможно, не став тупым и равнодушным ко всему чурбаном.
Да, все проще: будь человеком, помогай людям, НЕ ДЕЛАЙ зла (а оно есть) и будешь спасен. Ничего больше не надо. Все максимально просто. Только люди хотят себе побрякушек, да побольше и поярче. И, чтобы оправдать это желание, закрывают глаза на все, смотря только на то, что помогает им обольщаться все больше. Люди поверили в то, что добро не может существовать без зла, "иначе как бы мы поняли, что это добро". Я же говорю ,что это чушь. Добро может быть без зла, как и Бог МОЖЕТ быть без дьявола. Все решает выбор. И поэтому жизнь дается только один раз. И ее хватит, чтобы сделать этот выбор. Для этого не нужно "получать опыт" в реинкарнациях и постигать "иллюзорность" мира.

Вот так. :)
Я даже не знаю, что такое софистика. :) Да, вы говорили именно так, что погибать личное дело каждого, а не про меня. Но сути вашего высказывания это не меняет.
Да я использую схемы, чтобы выяснить вашу цель. И если вы это видите это не значит, что эти схемы не верны или негативно ориентированы против вас. Ответа ни на одну из них я так и не получила. :D Что, кстати, обнаруживает то, что вы хороший стратег. Ну что же. На нет и суда нет. :)
Победа в споре мне не интересна, мне интересен ваш опыт. А по сути наш разговор действительно пустой. Почему так?
Если вы видите возможность описать его только в привате, то я спрошу. Если вы, конечно, ещё желаете общаться со мной.
Цитата
German пишет:
Да, все проще: будь человеком, помогай людям, НЕ ДЕЛАЙ зла (а оно есть)
Это так и есть, но это лишь часть картины. Мне хотелось бы понять куда вы пришли.
Цитата
German пишет:
Люди поверили в то, что добро не может существовать без зла, "иначе как бы мы поняли, что это добро". Я же говорю ,что это чушь.
Это потому что вы видите только поверхностный смысл этого выражения.
Вы сделали выбор - христианство. Это ваше нерушимое право. Но сделав этот выбор, вы выбрали выбирать и правила и устои этого течения. И это тоже ваше право. Теперь все полученные вами знания будут усваиваться вами в христианском ключе, ровно так же, как мои знания усваиваются в соответствии с моим выбором, моей верой. И не только наши. Так делаю ВСЕ люди, именно так строится мир и наша индивидуальность. Вы можете назвать мою верю чушью, что является вашим выражением несогласия с чем-то, что просто не соответствует вашей вере. Только и всего.
Поступать хорошо это личное дело каждого. Это может делать и христианин и буддист и даже убийца, иногда, например, проведя слепую через дорогу. Делить всё на чёрное и белое личное право каждого. :)
Это мои мысли и моя вера.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Это так и есть, но это лишь часть картины. Мне хотелось бы понять куда вы пришли.
Только в привате.
Цитата
Это потому что вы видите только поверхностный смысл этого выражения.
Вы сделали выбор - христианство. Это ваше нерушимое право. Но сделав этот выбор, вы выбрали выбирать и правила и устои этого течения. И это тоже ваше право. Теперь все полученные вами знания будут усваиваться вами в христианском ключе, ровно так же, как мои знания усваиваются в соответствии с моим выбором, моей верой. И не только наши. Так делаю ВСЕ люди, именно так строится мир и наша индивидуальность. Вы можете назвать мою верю чушью, что является вашим выражением несогласия с чем-то, что просто не соответствует вашей вере. Только и всего.
Поступать хорошо это личное дело каждого. Это может делать и христианин и буддист и даже убийца, иногда, например, проведя слепую через дорогу. Делить всё на чёрное и белое личное право каждого.
Это мои мысли и моя вера.
Ок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)