ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Новый порядок: без правительства

Как-то Джим с подругой сидел в кафе. Она спросила, о чем он так сосредоточенно думает. Он ответил: «Я думаю о моменте, когда эволюция становится революцией». Догадливая девушка спросила: «Ну и какое же законное правительство ты собираешься свергнуть?» В ответ она услышала: «Полагаю, не устоит ни одно».

Примерно так начинается эссе, которое написал в начале 1990-х культовый персонаж по имени Джим Белл. Называлось оно «Политика убийств». Там был подробнейшим образом описан механизм превращения планеты Земля в государство без правительства. В ответ правительство США присвоило Джиму номер. Теперь он – федеральный заключенный, его номер – 26906-086, а предполагаемая дата освобождения – 3 августа 2009 года (на сайте www.bop.gov можно найти любого федерального заключенного в США). Что же такое ужасное придумал Джим, за что его упекли на 10 лет в стране, где первая поправка к конституции декларирует свободу слова?

Тотализатор смерти

Джеймс Далтон Белл как-то подумал: «В интернете столько свободы, как бы все это использовать в реальной жизни?» И придумал организацию, которую удобнее всего сравнить с тотализатором. Обычный тотализатор действует примерно так: собирает деньги со всех участников и платит тем, кто правильно угадал результат.

«Тотализатор» Джима Белла устроен немного иначе: здесь предметом угадывания является дата смерти того или иного человека, а все участники разделены на три группы. Есть «доноры» – это те, кто кем-нибудь недоволен. Есть «объект» – это тот, кем недовольны «доноры». И есть «предсказатель» – это тот, кто предсказывает дату смерти «объекта». «Тотализатор» собирает деньги с «доноров» и выплачивает их тому «предсказателю», который правильно угадал дату смерти «объекта». Непонятно? Тогда по порядку. Сначала обсудим подробнее роли участников.

Вот, скажем, сидит обыватель дома и смотрит новости, а с экрана вещает отъевшийся, наглый и высокомерный политик-коррупционер. И обыватель понимает, что никакая демократия не поможет этого гада убрать от кормушки. Что делает наш герой? Он анонимно вносит некоторую сумму (сколько не жалко – хоть доллар, хоть тысячу) на специальный счет, тем самым становясь «донором». На этот же счет присылают деньги все те, кому не по душе данный конкретный политик. «Тотализатор» суммирует поступившие средства и обнародует информацию о количестве денег, набранном за точное предсказание даты смерти того или иного «объекта». Получается такой своеобразный рейтинг непопулярности. Скажем, за точное предсказание даты смерти политика «А» собрано $100 тыс., а за политика «Б» – $800 тыс. Это что касается «доноров». Еще раз подчеркнем, что все «доноры» – анонимные. Никто ни при каких обстоятельствах не сможет узнать, кто и за кого внес деньги.

Теперь представим профессионального (или не очень) киллера. Сидит он себе дома и изучает рейтинг непопулярности. За когото подано больше денег, но и охрана у него серьезная. А за когото денег меньше, но и добраться до него проще. В конце концов находится компромисс, и киллер становится «предсказателем». Он планирует устранение «объекта», затем составляет предсказание, которое шифрует (этот момент очень важен: «Тотализатор» не может прочесть текст предсказания) и, вместе с некоторой суммой денег, отправляет в адрес «Тотализатора». При чем здесь деньги? Дело в том, что если сумма премии за верное предсказание значительная, а объект пожилой, есть вероятность, что кто-то мог бы попытаться угадывать вслепую: просто поставил бы на все дни в течение нескольких лет. Чтобы поступать таким образом было экономически неэффективно, и возникло требование сопровождать предсказание некоей суммой. На практике эта сумма могла бы составлять, скажем, одну тысячную от суммы премии.

И собственно организация. Она действует строго в правовом поле. Ведь в тотализаторах нет ничего противозаконного, а про участников такого «Тотализатора» организаторы знают еще меньше, чем обычное подобное предприятие. Дело в том, что почти вся информация, которую получает организация, зашифрована. Как уже было сказано выше, организация не знает содержания предсказания. Следовательно, не может сообщить властям о готовящемся безобразии. К тому же условия «Тотализатора» вовсе не требуют насильственной смерти «объекта». Итак, организация аккумулирует средства «доноров», ведет их учет, постоянно публикует (например, в интернете) рейтинг непопулярности, дает рекламу и выплачивает вознаграждение «предсказателям».

Цифровые технологии

Думаете, что все описанное выше – бред больного фантаста? Вовсе нет. Все это технологически реализуемо уже добрый десяток лет. В основе деятельности такого предприятия цифровые технологии – в частности, системы шифрования с открытыми ключами, цифровые подписи, цифровые деньги, Usenet и анонимные римейлеры. Слишком сложно? Снова не угадали. Впрочем, если вам действительно интересно, как же все это могло бы работать, изучайте врезку. А про цифровые деньги читайте в следующем номере.

Общество без дураков

И что же мы получим? Если такая система заработает и старая система государств не сможет противопоставить ей что-то столь же революционное, то совершенно очевидно, что в первые же месяцы действия такой системы погибнут буквально все публичные политики. И новых не появится: всем будет ясно, что появление на телеэкране означает гарантированную смерть. Не будет политиков, не будет правительства, не будет налогов.

Не будет армии. Но если не будет армии – значит, такую страну кто-нибудь немедленно захватит? Не торопитесь. Исторический опыт показывает, что народы не доводят свою вражду до состояния всеобщей войны. Войны устраивают правители. Ярчайший пример этого – ситуация с немецким народом после Второй мировой войны и с народами Восточного блока после падения Берлинской стены: как только исчезли правители, вместе с ними пропал и конфликт. Так почему же сегодня просто не «заказывать» правителя враждующей страны? Ответ на этот вопрос очевиден: такое решение сегодня может принять только другой правитель. И первое, о чем он думает, – это: «А если «закажут» меня?!» В случае, когда «заказчиком» выступает общество, именно так, малой кровью, и будут предотвращаться планетарные катастрофы вроде Первой и Второй мировых войн.

Не будет полиции. Но если не будет полиции, то наступит вакханалия преступности! Опять нет. Ведь вместо полиции появится другой, гораздо более надежный и неподкупный механизм общественного саморегулирования. Дело в том, что львиную долю преступлений совершают две категории преступников – наркоманы, которым необходимо любой ценой достать денег на наркотики, и профессиональные преступники. Известно, например, что практически все автомобили угоняют одни и те же люди. С наркоманами совсем просто: если не будет правительства, то не будет и запрета на наркотики и проблема перейдет из социальной в медицинскую. Наркоманы станут тем же, чем сегодня являются алкоголики. Только средняя продолжительность жизни наркоманов, как мы знаем, во много раз меньше. Как только исчезнет запрет на наркотики, дело это перестанет быть сверхприбыльным.

И фармацевтические корпорации, обладающие огромным опытом в области препаратов, быстро заполнят рынок очень дешевой и высококачественной продукцией. Героин будет стоить как аспирин. С наркоманией как общественным явлением будет покончено очень быстро. Просто все наркоманы самоуничтожатся. Привлекать новых будет некому. Не будет ни сверхприбылей, ни наркобаронов, ни правоохранительной мафии, которая кровно заинтересована в том, чтобы наркотики были всегда. Еще смешнее с профессиональными преступниками.

С ними в мгновение ока расправятся страховые компании. Просто они станут финансировать действительно эффективные службы выявления преступников, а выявленных негодяев станут немедленно «заказывать» описанным выше способом.

Мы наш, мы новый мир построим…
Вот такую картину нарисовал американский визионер Джим Белл в своей работе «Политика убийств» (искать ее лучше всего при помощи google.com, по названию – «Assassination politics»и имени автора – Jim Bell).

Кстати, знаете, за что его посадили на 10 лет? За то, что он выявил федеральных агентов, которые следили за ним, и обнародовал приватную информацию о них в интернете. В обвинительном заключении также фигурировал «заговор с целью убийства федеральных агентов при помощи публикации «Политика убийств». Так что, читатель, ты держишь в руках оружие. Будь бдителен!

Источник
Интересная информация.
Цитата
Volga пишет:
Мы наш, мы новый мир построим…

Посадив Джима Белла, власти сделали ему рекламу, и возможно именно благодаря этому мы о нем знаем. То, что он придумал - лишь один из способов, так что можно не сомневаться в том, что система обречена.
Собственно, она уже разваливается - прямо у нас на глазах. Такое явление, как политика (в ее современном понимании) возможно исключительно благодаря СМИ. Для многих людей, пользующихся интернетом, телевидение относится к числу давно устаревших технологий. Остаются, конечно, домохозяйки, покупающие стиральные порошки и пенсионеры, увлекающиеся просмотром телесериалов, которых отпугивает один вид компьютера. Именно благодаря им казалось бы отжившие свой век технологии до сих пор продолжают функционировать. Современная политика построена на слухах, распространяемых через СМИ, и бабушки играют здесь немаловажную роль, являясь их проводниками и усилителями. И если бы не этот контингент граждан, составляющих большинство на выборах, то мы бы уже давно забыли о персонажах изрядно приевшегося телесериала под названием "политика". Но рано или поздно заканчивается даже "Санта-Барбара". Сегодня сложно найти людей, которые до сих пор пользуются счетами или печатными машинками. Многих домохозяек жизнь заставляет овладевать компьютером, и даже бабушки начинают понимать, что обмениваться письмами по е-мэйлу гораздо удобнее, чем по почте. И не обязательно дожидаться повтора своего любимого сериала - через интернет его можно скачать в любое время. Таким образом, на сегодняшний день есть все основания считать СМИ атавизмом, а следовательно, возникают объективные предпосылки для реализации новых методов управления обществом.
Я это к тому, что ничего придумывать не придется. СМИ скоро отомрут естественным способом, и все политики "самоликвидируются". Существование правительства возможно благодаря тому, что оно (в отличии от остальных членов общества), располагает информацией о каждом. Интернет позволяет обеспечить условия, когда каждый знает о каждом. Если, например, кто-то совершает преступление, достаточно опубликовать эту информацию в его "личном деле", к которому имеет доступ любой человек. А это достаточно эффективный способ воздействия, чтобы отпала необходимость в правоохранительных (и прочих) органах.

Если коротко, то интернет делает невозможным функционирование общества на прежних принципах, основанных на сокрытии информации. Недаром инсайдеры так разоткровенничались...
Вот мы тут уже сколько времени говорим о том, что система разваливается... А так ли это на самом деле? Система то уже несколько лет все никак рухнуть не может. А ведь на краю балансирует.

Похоже, что система не разваливается, она меняется. А изменения часто проходят болезненно, что мы сейчас и наблюдаем.
axby,
за сокрытие информации не беспокойтесь. Те, кому есть, что скрывать, могут скрывать это сколько угодно. Способов масса. Взять хотя бы метод гамбита - рассказать чудовищную правду, чтобы скрыть еще более чудовищную)) Или заставить поверить массы (в данном случае - Вас), что скрыть информацию невозможно и под этой маркой продвигать октровенную чушь, сдобренной порцией правды, чтобы лучше и вкуснее глоталось. Так-то, axby,. А Вы уже спешите похоронить старую систему... Вот узнаете обо все- от приамид до убийства кеннеди - тогда можете говорить о смерти старой системы и невозможности скрыть информацию. Все-таки качать повторы сериалов и тайны мироздания - не одно и то же. Сериалы Вам с радостью дадут скачать - это способ оболванивания. А вот попробуйте получить информацию о бюджете зоны 51 и поймете, что до того, на что Вы надеетесь, еще далеко.
Бабушек оболванивают сериалами, Вас - интернетом. Бабушки рады сериалам, Вы - интернету. Какая разница? Большая: бабушки не знают об оболванивании и смотрят спокойно сериалы, Вы знаете об оболванивании, но все равно оболваниваетесь. Ergo, Вы несете большую ответственность по сравнению с бабушками.

P.s. Целью этого пассажа было не унизить Вас, но показать, что не все так просто и мыслить надо шире и глубже, уважаемый axby!
Цитата
German пишет:
(в данном случае - Вас)
То есть Вы себя к Нам не относите? Ну-ну...
Цитата
German пишет:
Вы знаете об оболванивании, но все равно оболваниваетесь
Я знаю об оболванивании, Вы знаете об оболванивании, и даже многие бабушки знают об оболванивании (хотя они, конечно, меньше других осведомлены о подробностях). То есть, большинство людей знают как минимум о самом факте оболванивания, и многие из них в той или иной мере представляют себе технологию.
Цитата
German пишет:
Или заставить поверить массы (в данном случае - Вас), что скрыть информацию невозможно и под этой маркой продвигать октровенную чушь, сдобренной порцией правды, чтобы лучше и вкуснее глоталось.
Зачем мне знать больше, чем рассказал Инсайдер ? Замечу, что я, как и многие, и без него это знал, поэтому он просто вынужден придать этому огласку. Зачем он это сделал, Вы не задумывались ? Лично для меня этот вопрос прозрачен : создать иллюзию того, что у них припасены какие-то особые методы воздействия, применимые к новым условиям. И каждый, кто на это повелся, будет фантазировать в меру своих способностей, в чем именно они заключаются. Зачем глубоко копать, когда и так все предельно ясно : все методы оболванивания построены на понтах, не применимых к современному информационному состоянию общества. И скоро любая бабушка будет знать от том, что принцип оболванивания всего один : "У вас проблемы и я знаю, как их решить".
Цитата
German пишет:
А вот попробуйте получить информацию о бюджете зоны 51 и поймете, что до того, на что Вы надеетесь, еще далеко.
Даже не утруждаю себя гуглить, что такое зона 51. Для меня уже слово "бюджет" - что-то из области устаревающего специфического жаргона (равно как и государство, политика, деньги и т.п.)
Цитата
German пишет:
мыслить надо шире и глубже, уважаемый axby
Широта и глубина мышления - дело полезное, но лишь в том случае, если человек мыслит так, как это ему выгодно, а не наоборот.

Цитата
Name пишет:
Вот мы тут уже сколько времени говорим о том, что система разваливается... А так ли это на самом деле? Система то уже несколько лет все никак рухнуть не может. А ведь на краю балансирует.

Похоже, что система не разваливается, она меняется. А изменения часто проходят болезненно, что мы сейчас и наблюдаем.
Вся история нашего общества - сплошная история болезни. Несколько лет после нескольких тысяч недостаточно для выздоровления. С другой стороны, процесс рождения новой цивилизации ускоряется, поэтому вряд ли это затянется надолго.
Цитата
То есть Вы себя к Нам не относите? Ну-ну...
К Вам? Нет!

Цитата
Я знаю об оболванивании, Вы знаете об оболванивании, и даже многие бабушки знают об оболванивании (хотя они, конечно, меньше других осведомлены о подробностях). То есть, большинство людей знают как минимум о самом факте оболванивания, и многие из них в той или иной мере представляют себе технологию.
Не пойму где здесь ответ, и что Вы хотели этим сказать. Вы все равно оболваниваетесь.
Цитата
Зачем мне знать больше, чем рассказал Инсайдер ?
А кто такой инсайдер?
Цитата
Лично для меня этот вопрос прозрачен : создать иллюзию того, что у них припасены какие-то особые методы воздействия, применимые к новым условиям. И каждый, кто на это повелся, будет фантазировать в меру своих способностей, в чем именно они заключаются.
Чудно) Оказывается, они теперь бессильны... Только их сценарий почему-то работает.
Цитата
Даже не утруждаю себя гуглить, что такое зона 51. Для меня уже слово "бюджет" - что-то из области устаревающего специфического жаргона (равно как и государство, политика, деньги и т.п.)
А как это решает проблему зоны 51? Для Вас устаревшее, но от этого не менее реальное.
Цитата
Зачем глубоко копать, когда и так все предельно ясно : все методы оболванивания построены на понтах, не применимых к современному информационному состоянию общества
Все, проблема решена: axby все решил и все понял. То есть Вы полагаете, что элита дала человеку информационные технологии, интернет, гаджеты, а теперь сама не знает как с этим бороться. Нам дали оружие сами элитарии, чтобы мы отправили их к предкам. Да... А Вам не приходило в голову, что информационное состояние общества тоже является методом оболванивания. Мало людей пользуются интернетом для соц. сетей и порнухи? Да большинству он только за этим и нужен.
Пока будете мыслить в подобном ура-оптимистичеком ключе, Вам свободным не быть.
Name,
Нет, к вечно ноющим и недовольным пользователям, чей истеричный тон портит любое высказывание и любую мысль, я себя не отношу!..
Ха! Вечно ноет Винстон, я только задаю вам вопросы на которые вы почему-то не в состоянии ответить. Вот и сейчас вы оскорбительно прокомментировали мою фразу абсолютно упустив ее суть.
Цитата
axby пишет:
Зачем глубоко копать, когда и так все предельно ясно : все методы оболванивания построены на понтах, не применимых к современному информационному состоянию общества. И скоро любая бабушка будет знать от том, что принцип оболванивания всего один : "У вас проблемы и я знаю, как их решить".

Ты даже не представляешь как "хорошо" и реально работают "дешевые понты" в жизни.
Причем "оболваниваются" не только беззубые старухи с дурной головой ;) и 3-мя классами за плечами...
Я работаю в сфере коммерции, на моем веку "оболванивались" даже очень "крутые мэны" возрастом "за 40" и с фирмами в миллионы долларов оборота :cry:
И что ты думаешь их "оболванивали" члены "тайного общества иллюминатов"? Хорошо, если бы так... Хоть не обидно было бы. А то очень даже посредственные жулики с 2-3 сценариями "развода" в активе...
Мне так даже и скучно все это...
Но дело в том, что я то вижу кто они такие, а "крутые дядьки" - ведутся на внешние "понты".
Вот в чем суть...
Как не оболваниваться? У меня простые рецепты, Вы тут все даже расстроитесь, ведь никаких великих тайн инсайдеров я тут не открою...
1. Быть осознанным. (Увы, многие из молодежи вообще употребляют часто это слово, а что это такое не представляют, думают, что это "чудо-медитации"), ан нет... это не чудо-медитация...
2. Слушать свою интуицию (если она есть)...
3. Включать мозги, применять аналитический подход к делу.
4. Делать только то, что САМ считаешь ПРАВИЛЬНЫМ и нужным, не вестись на "чужое", не быть "падким на понты"...
5. Главное - то что "внутри", а не снаружи....
6. Информационные технологии помогут нам во многом, но без применения предыдущих 5 пунктов - они "пустой звук". Понты - все равно будут работать...
Цитата
axby пишет:
Таким образом, на сегодняшний день есть все основания считать СМИ атавизмом, а следовательно, возникают объективные предпосылки для реализации новых методов управления обществом. Я это к тому, что ничего придумывать не придется. СМИ скоро отомрут естественным способом, и все политики "самоликвидируются".

У да, тяжелый случай... ;)
Историю не хочешь вспомнить?
Когда зародилось кино - театру тоже предвещали быструю смерть, однако мы и в 21 веке - ходим в театр (я по крайней мере хожу).
Когда зародилось телевидение - смерть предвещали и книгам, и газетам, и театрам и кино...
Однако, все это работает и по ныне...
Ну а Правительства - в толпо-элитарной системе не отомрут никогда, а в ТЭС нам жить еще очень долго...
Рассказывать почему так - очень долго, почитай тему "Неокоммунизм", там много на эту тему...
Morgana,
Умеете разложить по полочкам все)) Почаще бы заходили к нам, мало таких как Вы. Жаль, что не все мыслят столь же масштабно...
Вау, у меня юбилей - это мой 500-й пост :!: 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)