ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Еще идеи проектов

Цитата
fire пишет:
дело в том, что МЫ ВСЕ НЕ ЗНАЕМ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ о том, как работает механизм, так скажем (ну пусть так будет, я всё равно не имею понятия о том, о чём собираюсь говорить), "материализации мысли" в отношении группы людей.
Fire, вот пример, как работает такой механизм:

Цитата
В магии действует правило сложения сил, которое не укладывается в рамки обычной арифметики. Так намерение одного человека означает одну единицу, двух – 3 единицы силы, а вот намерение трех человек – не 3 единицы, а уже 5. Ну и далее 5*1=8, ну и дальше примерно в том же духе.

За точность коэффициента, на который нужно умножать количество людей, выражающих коллективное намерение, поручиться не могу, но думаю, логика из моего примера ясна. Это уже прогрессия.

http://ezoblog.ru/magiya/kollektivnoe-namerenie/
Цитата
Намерение должно быть правильно сформулировано и провозглашено вслух — в тишине и без свидетелей. Точнее, именно тишина и должна выступить в качестве свидетеля вашего намерения.

Формула намерения должна быть лаконичной и предельно ясной. Она должна быть построена в настоящем времени, не содержать никаких условных наклонений (“я бы”, “если бы” и т. п.), никаких призывов, требований, обращений к абстрактным сущностям. Кроме того, формула должна быть краткой, то есть содержать одно и не очень длинное предложение.

Важное условие для вхождения в контакт с намерением — умение останавливать внутренний диалог. Для правильного провозглашения намерения достаточно добиться внутренней тишины даже на мгновение —лишь бы это мгновение было выбрано верно.

Не рекомендуется тратить внимание и энергию на намерения, осуществление которых на данный момент практики явно невозможно. Не имеет смысла также пытаться одновременно провозглашать два или несколько различных намерений.

http://www.isra-trainings.com/guide/intent.html
Kimura, скажи, сможешь ли ты доработать идею этого проекта ?
Neo, У меня изменилось мнение насчет этого проекта. Я не вижу смысла связываться с тем, что разрушается. Так или иначе низкие вибрации уйдут и это не связано с коллективным намерением.

Цитата
Что мы можем дать этим людям? Я думаю, что это прежде всего возможность увидеть, как мечты воплощаются в реальности. На сайте нужен показательный механизм фидбека.

Можно указать на причины нынешнего состояния матрицы - вот показательный механизм материализации мыслей человечества. А если кому-то действительно чего-то хочется от этого мира, то он уже давно с этим связан.
ОК, тогда я повторю свой вопрос, который уже задавал тебе:

Цитата
Но у меня к тебе вопрос - можешь ли ты предложить какое-то конкретное дело, какой-то конкретный проект, который будет вписываться в рамки позиции "Мыслите шире, перспективнее. Если происходят преобразования вселенского масштаба, то и мыслить нужно как минимум планетарно. Этот мир уйдет и пока вы его не отпустите призраки прошлого будут кусать вас за пятки" ?

Или практические дела в материальном мире никакого значения сейчас не имеют и этот раздел нужно закрыть?
Конкретных идей у меня нет. Но я думаю закрывать раздел не надо, энергия здесь есть и видна тем, кто в ней нуждается.
Я с одной стороны согласен с тобой Kimura, с другой не совсем. Ну да ладно.

Есть ли кто-то, кто считает иначе, чем Kimura?
Может ли кто-то довести до некоторого законченного состояния эту идею?
Готов ли кто-то взяться за создание такого проекта?
Цитата
Я с одной стороны согласен с тобой Kimura, с другой не совсем.

Почему согласен и почему нет?
В 2012 году жизнь не закончится, она продолжится в новой форме, на новом уровне. Это значит, что то, что работало "здесь", частично будет работать и "там". Это значит, что вместо того, чтобы сидеть и ждать 2012 года, можно сейчас прорабатывать умения, которые понадобятся там, в новой жизни. Универсальные умения. Умения, которые вольются в массив опыта, полученного в этой реальности и этот опыт будет использоваться душой и в дальнейшем. Твой проект - это как раз форма одного из таких универсальных умений, которое пригодится в любой плотности.
С такого ракурса у проекта уже другие цели - изменить себя, развить навыки 4го измерения, но не преобразовать этот несовершенный мир, создав ненужную карму. Значит нужно искать безопасные формы проработки умений, как писал Forester.
Итак, у меня есть дизайн, структура и оболочка проекта. В нужное время я опубликую эскизы и мы сможем подумать о том как это воплотить в жизнь.

Рабочее название проекта - "Синхрополис" 8)
Круто, Kimura! Отличное название! :)
проект "этимология"

выявить скрытые (часто - своей очевидностью) связи
между словами, понятиями, действиями
в разных языках и культурах

требует дисциплины и терпения
также как труд сапёра или садовника

требует организации
инициирующей и направляющей, поддерживающей
самостоятельный поиск истины
на любом своём уровне

сверхзадача - найти (создать)
такое пространство общения
где взаимонепонимание - невозможно

начать стоит со сбора доступного материала
и осторожных выводов об открывающихся перспективах
собранные и вновь поступающие материалы будут аккумулироваться
на сайте - специально созданном, или уже существующем,
решится в ближайшее время
предпочтение будет отдаваться фактам, подкреплённым ссылками на источники
и с выводами следует действительно быть осторожнее -
что у меня, как можно заметить, не всегда получается :D

примеры (пока без ссылок):

любовь и залупа -
однокоренные слова (на индоевропейском уровне)
если это так, то действие любви можно описать как
обнажение, или - обнаружение сердца

в русском языке стыд родственен стуже
похожая пара - мерзость и мороз
в арабском слово, которое переводят как стыд,
буквально означает - черноликость
если предположить, что для арабов
основной неблагоприятный фактор среды обитания -
беспощадное солнце
также как для русских - суровая зима
то стыд, как душевное состояние, означает незащищённость
о том же свидетельствует и позор,
понятый в связи со зрением

в английском языке есть пара омонимов
pray - молиться, умолять
prey - добыча хищника, охотиться
можно сделать вывод о том, что
во всякой нужде, во всякой просьбе присутствует голод,
требующий удовлетворения, заставляющий учиться быть
в нужное время смиренным, в нужный момент - неистовым

в древнекитайском, в тексте Книги Перемен
есть фраза, переведённая "благоприятна стойкость"
однажды мне попалась в руки книга, где эту же фразу перевели -
"гадание благоприятно"
то есть, иероглиф, переведённый как "стойкость"
имеет в поле значений также и - "гадание"
из этого можно заключить, что тому, кто
взрастил в себе "несгибаемое намерение" -
помогает вся Вселенная, от ангелов до атомов

из приведённых примеров видно, что
для осуществления этого проекта необходимо
сочувствие и участие многих людей,
осознанных носителей разных языков и культурных традиций,
способных видеть и исследовать (хотя бы в какой-то степени)
гипотетическое пространство идеального общения
где любые барьеры и границы -
не являются неизменными или непреодолимыми,
и слагаются в захватывающий, живой и прекрасный узор
Кимура, твоя идея проекта "Синхрополис" просит реализации :)

Вот уже и теоретическая база для него появилась - "Откровения Березовского":
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum20/topic775/message16940/#message16940
Нашел немного похожий проект - "Исполнитель желаний":

http://wishcreator.ru/
нео, после месяца переодеваний в женскую одежду у меня села ментальная батарейка ) не знаю что делать с этими идеями. может понадобятся, пускай останутся.

а вообще можно в twitter новости писать )
Правильно ли я тебя понимаю, что ты пока не можешь заниматься этим проектом?
так точно, сэр :)
Нео, прошу прощения за оффтоп:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum21/topic1002/message23456/#message23456

:)

по сабжу про "теоретическую базу"

откровения березовского очень созвучны фильму "секрет", собственно на русском сайте про "секрет" я их и видела :)
http://www.thesecretfilm.ru/

а еще из "секрета" мне оч. понравились вот эти ребята
http://www.youtube.com/watch?v=JN1AWErul2o
http://www.youtube.com/user/MightyAllower#p/a/u/2/IvfylefJNck
http://www.youtube.com/watch?v=NBcx816TXQQ&feature=related
Спустя полгода после опубликования идеи "Интернет-Дума" в первом посте этой темы, совершенно посторонний народ идею подхватил:
http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/117492/

Посмотрим, сколько понадобится времени, чтобы ее реализовать.

Фактически все, что нужно для управления человечеством - придумывать идеи и вбрасывать их в ноосферу. Дальше они самовоплощаются в реальность.
"Во-первых, таким образом мы отработаем саму систему ЭП.

Во-вторых, по ее работе будет видно, как хотело бы изменить политическую ситуацию интернет-сообщество и в чем его решения будут отличаться от решений от официальной власти.

В-третьих, в конце концов эту систему сможет скопировать себе официальная власть, не сегодняшняя, так завтрашняя."

Цитата
Neo пишет:
придумывать идеи ... Дальше они самовоплощаются в реальность

Нео, ваше "в четвертых" выводит всю эту идею с ЭП на мега-уровень.
8)

П.С.

Цитата
Neo пишет:
Посмотрим, сколько понадобится времени, чтобы ее реализовать.

Нео!!!а если вы с группой единомышленников- ЭП-энтузиастов каким-то образом СМОЖЕТЕ реализовать это "вбрасывание идей в ноосферу" и как следствие - управление теми, кто "не в танке", это ведь переводит вас в разряд инсайдеров - не так ли? смотрите, как забавно получается! :D
Разница между мной и инсайдерами в том, что инсайдеры придумывают идеи, которые еще глубже топят людей в болоте порока и неосознанности и проталкивают их с помощью своих психотехнологий. Я же вбрасываю идеи, которые позволяют людям самостоятельно выбраться из болота порока и неосознанности и хоть немного, но вырасти духовно. При это я не пользуюсь никакими психотехнологиями - только честное и открытое предложение, без "троянских коней".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)