ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Дэвид Айк

Английский писатель, конспиролог, исследователь и оратор



Дэвид Вон Айк (англ. David Vaughan Icke; 29 апреля 1952, Лестер) — английский писатель и оратор. С 1990 он посвятил себя исследованию того, «что и кто на самом деле управляет миром»[1]. Он является автором 16 книг, в которых изложены объяснения его взглядов, так называемая Теория Заговора Нового Века. И у него также есть последователи по всему миру[2]. Его книги были переведены на 8 языков. Его веб сайт еженедельно посещают 600 000 человек. А его лекции, продолжительностью до 7 часов подряд прослушали более 30 000 человек с 2000 по 2006 год[3].

Айк был известным спортивным комментатором канала BBC и спикером Британской Партии Зелёных. Но в 38 лет на одном из сеансов экстрасенс (psychic — англ. — медиум) сказал Дэвиду, что тот является целителем и у него есть предназначение на Земле[4]. В апреле 1991 он выступил на знаменитом шоу Терри Уогана на канале BBC и сказал, что он — Божий сын (позже Айк утверждал, что его просто неправильно поняли). Кроме того, он решился сделать предсказание, будто в ближайшее время мир захлестнут землетрясения и цунами[5].[3]. (Wiki)

David Icke Website

Рубрика: Дэвид Айк (David Icke)



...Дэвид Айк раскрывает информацию, которую оберегали от оболваненного населения и которая позволила истеблишменту относится к людям, как к рабам тайной программы. Его исследования разоблачают фашистскую диктатуру Большого Брата, предсказанную Джорджем Оруэллом и очерчивают историю иллюминатов в контексте её связи с невидимыми силами в других измерениях реальности, которые многие называют «инопланетянами», а так же манипулирование войнами, политикой, бизнесом, банками и СМИ; микрочипы; схема «проблема--реакция--решение»; правда об 11 сентября; «война с терроризмом»; контроль над разумом; религия; программа рептилий и многое другое. Дэвид Айк также открывает, что мы живём в воображаемом виртуальном мире, очень похожем на тот, что изображён в фильмах «Матрица»...





There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Neo 10.01.2011 16:03:40


Дэвид Айк в Киеве 12.02.2011:




Neo 26.01.2011 15:54:37


Hовая, интересная, но довольно замороченная информация от Дэвида Айка:






Neo 11.02.2011 19:26:22

Дэвид Айк приехал в Киев:






Neo 21.02.2011 01:44:10

Интервью Дэвида Айка на канале РБК 10 февраля 2011 года, Киев.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Neo 27.04.2011 22:47:40

Наконец-то появились первые записи с конференции Айка в Киеве 12 февраля 2011 года.
По какой-то странной логике, авторы сначала решили выложить 4-ю часть его выступления.
Остальные части видимо будут позже.



Neo05.09.2011 16:45:23

Интервью с Дэвидом Айком (без монтажа) в студии телеканала Интер (Киев), февраль 2011:









There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
CVillian 01.10.2011 19:58:59

Дэвид Айк - Большой брат / David Icke - Big Brother - The BIG Picture



Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный
Продолжительность: 2ч. 53мин.
Описание: Очень интересное и познавательное выступление Дэвида Айка о том, каким образом управляется мир. Обратите внимание, что в планах управляющих, России на карте мира - просто нет. Только "Тихоокеанский азиатский регион"...

Доп. информация: Перевод Алексей Шпичка 2011 год

Ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3438085
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Реакция Дэвида Айка на 1-е Откровение Инсайдера
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic923/message20728/#message20728
Дэвид Айк - Выходя за пределы / David Icke - Beyond the Cutting Edge (2008)
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum17/topic118/message1481/#message1481
Дэвид Айк - 2013 - Сенсационная Правда о Человечестве!


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Дэвид Айк - Самый большой секрет (2008)

Выступление в академии Брикстон в Лондоне "Beyond The Cutting Edge". Общая длительность - 7 часов.





Дэвид Айк, пока что единственный человек, который на мой взгляд видит дальше других, ввиду своей оторванности от остальных исследователей. Я сейчас не имею в виду, его теории о рептилиях. А говорю о том, что он утверждает, что контроль самых влиятельных и высокопоставленных людей пирамиды, производиться из плотностей выше.
Этот факт отлично показан в самом красивом, на мой взгляд, фильме «Пятый элемент». Жан Батист Эммануэль Зорг в этом фильме контролируется тёмной силой, не принадлежащей к нашему миру. Причём это далеко не единственная метафорическая экранизация этого факта.
Я считаю единственное главное заблуждение Айка в том, что он немного не осознаёт важность и задачу материального мира, который сам по себе, уже построен на выживании. Не пирамида доминирования, создала и всё время поощряет «выживание», а закономерности Творца, построены на этом. Этот мир, построен на выживании на всех уровнях. Но это лишь игра, что трудно осознать большинству из нас, чтобы перестать быть белкой в колесе Сансары.
Другими словами, материя создана для того, чтобы с помощью неё, познать «концепцию конечности», во вселенной «бесконечного потенциала и кинетики». Догма в том, что Творец, познаёт себя с помощью творения.
И тут главное не сделать, поспешный и неправильный вывод, называя этот мир – тюрьмой. Этот мир не тюрьма. Этот мир, это лабиринт, который надо пройти, чтобы познать его и себя в нём.
Как сказано в «Священной книге Тота, великих арканах Таро»…
«Мир был бы слишком несовершенен, жизнь была бы слишком скучна и однообразна, слишком непривлекательна была бы победа, если бы путь к ней был бы прост, ясен всегда и не имел бы препятствий»
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет:
Этот мир, построен на выживании на всех уровнях. Но это лишь игра, что трудно осознать большинству из нас, чтобы перестать быть белкой в колесе Сансары.
Этот мир действительно построен на выживании, но это не значит что жизнь в принципе устроена на выживании. Выживание - это не естественное, а вынужденное состояние жизни. Естественное состояние жизни - процветание. Но на этой планете - все не так. Тут жизнь действительно еле теплится. Я считаю - это сделано умышленно и сознательно. С целью контроля и управления.

Цитата
Другими словами, материя создана для того, чтобы с помощью неё, познать «концепцию конечности», во вселенной «бесконечного потенциала и кинетики». Догма в том, что Творец, познаёт себя с помощью творения.
Догма весьма спорная, честно говоря. Исходя из концепции, что Творец всеведущ и всемогущ - познавать себя через что-то означает нарушение принципа всеведения. Это означает, что есть нечто, что ему неведомо и что он познает с помощью каких-то действий. Нестыковочка. Либо надо тогда признать, что он не всеведущ.

Цитата
И тут главное не сделать, поспешный и неправильный вывод, называя этот мир – тюрьмой. Этот мир не тюрьма. Этот мир, это лабиринт, который надо пройти, чтобы познать его и себя в нём.
Я бы сказал иначе. Этот мир, эта планета - ловушка. Те, кто рождаются здесь с целью насладиться жизнью - в итоге не получают желаемого, а ради выживания вынуждены горбатиться всю жизнь. Что резко снижает удовольствие от жизни, на которое рассчитывает душа, приходя в этот мир.

Имеет место обман, подмена реальности.

Посмотрите в глаза младенцев. В их глазах - нет осознания, что они осуждены на что-то, что они родились в тюрьме. В их глазах чистая радость от предвкушения наслаждения жизнью. Но реальная жизнь быстро стирает из глаз детей эту радость.

Цитата
«Мир был бы слишком несовершенен, жизнь была бы слишком скучна и однообразна, слишком непривлекательна была бы победа, если бы путь к ней был бы прост, ясен всегда и не имел бы препятствий»
Я скажу иначе. Мир был бы слишком несовершенен, если бы жизнь изначально имела какие-то препятствия.
2 Neo

Никто и не утверждает, «Что жизнь в принципе построена на выживании». (Естественное состояние - это процветание. Я совершенно согласен)
Вы например сейчас написали, что «Выживание» - это скорее вынужденное состояние. Так если пойти простой дорогой, получается, что если в творении существует «выживание», значит это создано творцом? Если всё есть он?!
На этой планете всё не так? На этой планете всё «ТАК» - как было задумано, или бы этого просто никогда бы не произошло. Мы сейчас не живём в эксперименте, которые терпит глобальную катастрофу?! Или вы так считаете?
Сознания приходят в этот мир добровольно, осознавая, куда они попадают и зачем. (О чём как раз и сохранилась у меня память, до воплощения)
Наш мир сделан таким умышленно и сознательно, вы правы. Но цель не контроль и управление. Выживание – это катализатор, с чем Айк кстати, никак не может согласиться. А вероятно, в этом есть часть манипуляции.
Наш мир построен на дуальности и парадоксах, механизм запутывания, делает всё в нём спорным, для этого и есть срединный путь, чтобы разбираться в таких мелочах.
Творец это не дядька в облаке, а просто разумная энергия, в состоянии покоя. От этой энергии, время от времени отделяются индивидуализированные части, чтобы пройти цикл, (октаву) познания себя в разных формах бытия, после чего снова вернуться в единого.
У меня есть об этом память оттуда, и себя мне убеждать в этом не надо чужими книгами, фильмами и лекциями. Вас же переубеждать я тоже не имею намерения. Я сейчас просто хочу пояснить, как я это вижу.
Творец, это разумная энергия бесконечности, которая «в начале творения» была не познавшей себя (свои свойства). Эта энергия, есть «Бесконечность», в которой скрыто ВСЁ.
Хочу вам напомнить (а вы это, без сомнения знаете) творец обладает и потенциалом и кинетикой. В нём заложено всё что было, есть и будет. И Творение – наша материальная вселенная, это и есть реализация потенциала, за счёт кинетики. Творец сам себя познаёт, с помощью нас, так как мы, это его маленькие части. И вы сейчас творец, способны жить на этой планете сотни лет, но вы не знаете как это сделать. Вы сейчас Творец, который способен читать мысли, левитировать, и ещё огромный список всего что вы способны. Но способны ли вы сейчас к этому? Нет. Почему? Потому что вы ещё не познали свой потенциал. Вы не раскрыли его. Хотя он у вас есть. И как в малом познаётся большое, Творец вселенной так же, постепенно познаёт себя, с помощью этой вселенной. Он способен на всё, но он настолько бесконечен, что бесконечно будет познавать себя, раскрывая все свои грани.
(А теории о тюрьме, лишь стимул к познанию себя)
Игра в человека на этой планете, лишь игра в нечто материальное, ходящее на задних лапах. В других мирах, другие формы самовыражения, хотя и часто напоминающие по форме, нас.
Творец вездесущ, потому что всё и везде, есть он, познающий себя в разных формах бытия. Будь это демон или ангел, насекомое, солнце, человек, микроб.
Всё окружающее нас, состоит из физического вакуума, пятого элемента, эфира.
Как раз теории это то, что наш мир тюрьма или ловушка, распространяются демоничным сущностями, в том числе и из астрала. Демоничность, через обряд, приобретается многими адептами пирамиды. Одержимы, те же Вачовски, снявшие с целью манипуляции фильм «Матрица». А для остальных двух частей, вообще нагло укравшие сценарий.
Этот фильм далеко не откровение, это самое откровенное манипулирования, когда вам дают правду, начинённую ложью (с какой-то целью). Ешь идею, которая будет или постепенно тебя разлагать, или будет способствовать твоему развитию. Всё зависит от манеры восприятия.
Чтобы ответить, за счёт чего происходит разложение, надо для начала познать добро и зло, чтобы отчётливо отличать «хорошее от плохого». В нашем мире, именно это является главной проблемой. Люди не умеют это делать. Даже очень умные, с хорошо развитым интеллектом.
Потому что у людей просто нет, об этом практических знаний. О мире энергии ещё слишком мало информации, чтобы понимать устройство всех закономерностей творения данной сферы.
На всех уровнях происходит сознательная подмена понятий. Этот механизм запутывания, как раз и обслуживает пирамида доминирования. Но это лишь их роль.
Вы же будете винить Гари Олдмана за то, что он сыграл злодея Зорга в «Пятом элементе»?
А многие сознания, после своей смерти, винят того же Гитлера. Почему? Потому что осознают эту игру, на своём уровне. И их уровень, желает лучшего.
Поймите, этот мир абсолютно искусственный. И вы не представляете, сколько труда было потрачено, чтобы сделать его таким многообразным как сейчас. И сейчас сознания, становятся заложниками этого многообразия. Но у всего созданного в таких глобальных масштабах, есть своя цель.
Душа не приходит сюда наслаждаться. Наш мир, это школа развития – песочница. Для нас людей, песочница 3 плотности, для познания самоанализа. Местами очень жестокая школа. Но здесь есть и низшие формы сознания, и высшие. Высшие недоступны зрению, низшие идут в расход для нашей пищи.
Со стороны часто нам кажется, что здесь вообще нет духовности, или чего-то, что способствует её развитию. Потому что этот мир, это лабиринт с множеством препятствий. Но этот лабиринт, и есть тренажёр, на котором мы занимаемся, чтобы стать сильней и развитей.
То есть как я и сказал, творец с помощью нас (его образа и подобия) познаёт себя. Творец это бесконечность, в которой, (логично) заключён бесконечный потенциал роста и познания себя.
Опять же хочу напомнить, что я помню себя, до рождения и во время. Поэтому мне не надо смотреть на младенца. Я родился, осознавая кто я такой, по ту сторону бытия. Мне сейчас не надо есть синие или красные таблетки Морфеуса. Они на меня не подействуют.
После рождения, я постепенно стал адаптироваться к этому миру, и потерял память о том, кто я и откуда. Позже я вернул себе эту память.
Люди рождаются индивидуально. Один помнит, другой уже забыл, третьему и забывать то особо нечего. А невинность в глазах у детей потому, что происходит забывание прошлых воплощений, это договор, который можно сказать подписал каждый из нас, перед своим воплощением. Причём мы делаем это, поверьте мне хоть в этом – абсолютно добровольно.
У меня есть об этом, моя родная память, и она получена не из книги, и не от одержимого Сайентолога. Люди в этом мире принимают информацию, называя себя каналами. Но они наивно не осознают, что они не совсем каналы. Слабые сознания, попадают под манипуляцию, высших плотностей развития, которые часто представляются им, как учителя.
Но навязыванием информации, в чужое сознание, занимаются только те, кто поляризован на служение себе, с помощью порабощения других. Люди наивно думают, что они духовно развитые личности, получающие информацию от ангелов.
Лишь редкие, являются реально чистыми источниками, различая зло и добро. Но в любом случае, они диктуют сюда, чужое мировоззрение. Что само по себе, уже является элементом манипуляции.
Жизнь, не стирает радость в лица. Это очень часто бывает – да! Но те сознания, кто планировал своё воплощение в отдыхе от развития, так её и проживают, можно сказать в раю. Это зависит исключительно от вашего сценария на воплощение.
(Извините, могут быть опечатки, нет времени перечитать, написанное)
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Оххх... Сколько слов...

Первое, что я хотел бы сказать - не нужно Откровения Инсайдера воспринимать за чистую монету и правду в последней инстанции. Они наверняка содержат довольно большой процент откровенной лжи или вымысла. В то же время и правда в них тоже имеется. Где именно правда и в чем заключается ложь - можно понять лишь на собственном экзистенциальном опыте и при внимательном анализе.

На данном сайте эти материалы размещены скорее как повод поговорить, чем как аксиома, не требующая доказательств.

Поэтому все, что там написано - можно и нужно подвергать сомнению. И уж тем более это касается всяких там ченнелингов, нью-эйдж книжечек, эзотерических трудов различных гуру и прочей популярной и не очень литературы.

Поэтому я был бы осторожен с такими заявлениями:
Цитата
Творец сам себя познаёт, с помощью нас, так как мы, это его маленькие части.
Я для себя это формулирую так: Творец наслаждается Творением с нашей помощью, так как мы его маленькие части.

Если бы ему было необходимо что-то познавать, то мы бы не перерождались на одной и той же планете сотни-тысячи-миллионы раз. В этом нет смысла. Все, что можно было бы познать - за тысячи раз было бы уже познано. Да и познавать-то нечего, т.к. все, что можно познать - создано им же самим.

Я придерживаюсь концепции Вселенной как "Парка Аттракционов", куда души приходят получить чувственное наслаждение от соприкосновения с физической реальностью.

То, что планета Земля скорее похожа на сломанный аттракцион, в котором сами посетители аттракциона вынуждены крутить лебедку вручную, чтобы карусель вращалась - в этом и заключается обман. Кое-кто хитрый и ушлый незаметно приделал к карусели динамо-машину и получает таким образом электроэнергию для своих собственных нужд.

Цитата
Душа не приходит сюда наслаждаться. Наш мир, это школа развития – песочница. Для нас людей, песочница 3 плотности, для познания самоанализа. Местами очень жестокая школа. Но здесь есть и низшие формы сознания, и высшие. Высшие недоступны зрению, низшие идут в расход для нашей пищи.
Со стороны часто нам кажется, что здесь вообще нет духовности, или чего-то, что способствует её развитию. Потому что этот мир, это лабиринт с множеством препятствий. Но этот лабиринт, и есть тренажёр, на котором мы занимаемся, чтобы стать сильней и развитей.
Животные например не занимаются развитием, не преодолевают препятствий, просто рождаются, живут и наслаждаются жизнью. То же самое с растениями.

Да и цель этого развития неясна. Ну развился ты до какого-то уровня (до какого?) и что дальше? Почему мы продолжаем играть в игру, цели и смысла которой не видим?

Не пытайтесь находить слишком сложные объяснения простым вещам.
Для примера, Цитата Алана Мура

- В СЕРЕДИНЕ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ одна американская компания пыталась заказать мне книгу комиксов о самых темных местах в истории ЦРУ — с конца второй мировой до сегодняшнего дня. Там должны были быть такие вещи, как контрабанда героина во время Вьетнамской войны, контрабанда кокаина во время волнений в Латинской Америке, убийство Кеннеди и прочие эпизоды. Исследуя все это, я вынес для себя одно: последователи разных теорий заговора верят в них только потому, что так более комфортно. Правда же заключается в том, что мир — это абсолютный неконтролируемый хаос. Нет ни иллюминатов, ни еврейского банковского сговора, ни серых пришельцев — правда куда страшнее. Миром не управляет никто, и он валится куда-то, лишенный контроля.

От человека посвященого в каббалу, можно услышать что угодно. Всё в этом мире, идёт по запланированному сценарию, в потоке альтернативной реальности.
Этот мир обслуживают миллионы сознаний, а нам хотят всё время навязать мнение о том, что всё происходит случайно. (В том числе через посвящённых людей, которых мы считает известными авторитетами.)
Но кто создаёт эти авторитеты? Хаос? Нет...
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2 Neo
Поймите, я как раз, не имею отношение, к откровениям инсайдеров.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2 Neo
Я для себя это формулирую так: Творец наслаждается Творением с нашей помощью, так как мы его маленькие части.
(Согласен. Можно и так сказать)

Я придерживаюсь концепции Вселенной как "Парка Аттракционов", куда души приходят получить чувственное наслаждение от соприкосновения с физической реальностью.
(Согласен. Можно и так сказать. Но всё что происходит на земле, является воплощением планов, более развитых сознаний)

Животные например не занимаются развитием, не преодолевают препятствий, просто рождаются, живут и наслаждаются жизнью. То же самое с растениями.
(Стадия животных и растений - это вторая плотность, посвящённая росту. Если вы воспитывали собаку, можете наглядно увидеть, как растёт её уровень осознанности. абсолютно точно так же как у человека. Сначала она тупой щенок, к старости вполне умное создание, для своего уровня. А растения так же растут, даже в самом буквальном смысле)

Да и цель этого развития неясна.
(Для кого? Для вас? Ваше суждение здесь чисто субъективно)

Ну развился ты до какого-то уровня и что дальше?
(что дальше? я могу сказать, и что дальше с вами будет)

Почему мы продолжаем играть в игру, цели и смысла которой не видим?
(цель 3 плотности в форме человека - это анализировать окружающий мир, чтобы ответить на эти вопросы)
Я сейчас не усложняю, всё очень просто. Хотя само строение мира и материи, достаточно сложная конструкция. Достаточно в пример взять строения человека, которое до сих пор, полностью не познали люди.
Оно отнюдь не простое)
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Загрузка плеера

Вот нормальный перевод - Дэвид Айк - Лев Уже Не Спит 2010, ч.1.2 - Природа Реальности
Я тут только, на бесконечно короткий миг
2sit,
Цитата
низшие идут в расход для нашей пищи
Вопрос как бы не по теме, приношу извинения автору темы, но для меня это важно, а где его больше задать не знаю. Вопрос основан на приведенной цитате уважаемого 2sit, а стоит ли говорить о высших и низших, это ведь запутывает сознание, в конечном итоге доводит до фашизма, мы ведь все равны: во первых, потому что все мы являемся частью Единого, другое дело что мы выполняем разные функции Единого. Потом, я слушаю музыку Бетховена, читаю стихи Лермонтова, прозу Булгакова: мои эмоции расширяются, расширяется мой лексический словарь, различными формулами из их произведений укрепляется мой аналитический аппарат, т.е. я питаюсь их осознанием, или частичкой их осознания, ведь все что они написали пережито ими, практически это частичка их души; а ведь все они Высшие по сравнению со мной. Можно сказать, что я утрирую, и ввести промежуточную фазу продукт, созданный ими, и сказать, что продукт то уж точно низший по отношению ко мне. Ну, еще можно сказать, что они Высшие просто манипулировали мной. Ну манипулировали или нет, но мне кажется, что их созданный продукт стоил им весьма дорого, они вложили в него свое здоровье, эмоции, а эмоции всегда подрыв здоровья. Так что я думаю, что не только Высшие питаются низшими, а все мы питаемся окружением, в то же время и в меру своих возможностей питаем окружение. И чем больше у нас энергии, тем большее количество единиц окружения мы можем подпитать, а чем меньше у нас энергии, тем больше приходится нам энергии разными способами отбирать у окружающих. Вот такой вопрос, как бы переросший в утверждение, но все-таки вопрос. Если глупый, сильно не обижайтесь, задан не для того, чтобы получить Вашу эмоциональную энергию, а другую.
Вообщето для того что бы как то разобратся с такими понятиями как Создатель и Творец не нужно иметь суперспособности и какую то продвинутость или быть особо приближенным или развитым .
Нужно просто изучать и анализировать .
А . Да и древние Греки которые верили в то что Хаос и есть Творец и что он пожирает все что создал , таки были правы .
Просто нужно понимать что сие означает .
Пожирает , поглощает ведь буквально))))
Хотя инопланетяне то и не верят ни в бога, богов ,творцов , создателей и не знают об их существовании)))
И при чем и те что мы считаем Высшими , то есть находящихся на очень высокой ступени развития не только технологически .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)