ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вероника Крашенинникова

Директор института внешнеполитических исследований и инициатив
Что принесла России "ПЕРЕЗАГРУЗКА" с бандгосударством "сша"

Политолог Вероника Крашенинникова: «США – тоталитарное государство с полицейским режимом»

31 июля 16:06

Информатору сайта «Викиликс» бывшему рядовому армии США Брэдли Мэннингу грозит до 136 лет тюрьмы. Его дело вызвало большой общественный резонанс и в Соединённых Штатах, и за их пределами. В защиту Мэннинга выступают многие правозащитные организации.
Вероника Крашенинникова.


Комментирует член Общественной палаты РФ, гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника КРАШЕНИННИКОВА.

– Снятие с Брэдли Мэннинга обвинения в «помощи врагу» – ещё отнюдь не означает, что его защита добилась успеха. Пожизненное заключение по такой статье ему не грозит, однако вместо этого он может получить 136 лет тюрьмы – по сумме 19 других обвинений, которые ему были вынесены.

Получается, что, согласно американским законам, любой человек или организация, способные доказать – что военно-разведывательный истэблишмент США может по своему усмотрению расстреливать с вертолётов гражданских лиц, журналистов, а также ведёт тотальный мониторинг коммуникаций своих и иностранных граждан – так вот за такие доказательства люди могут быть посажены до конца жизни.

С точки зрения американцев, по-настоящему демократичных, такое наказание, грозящее Мэннингу – тяжёлый удар по демократии, по тем ценностям, на которых США основывались.

Жестокий приговор Мэннингу, который наверняка будет вынесен, показывает, что может ожидать Эдварда Сноудена, если Россия выдаст его США.

Из последних событий весьма примечательно письмо министра юстиции Соединённых Штатов Холдера своему российскому коллеге, министру юстиции Коновалову. Холдер обещает, что Эдвард Сноуден, во-первых, не будет подвергнут пыткам, а во-вторых, его не приговорят к смертной казни.

Ситуация на самом деле – вполне сюрреалистическая. «Светоч демократии» обещает, что в данном конкретном случае пытать человека не будут. А ведь речь идёт о человеке, который действовал во имя ценностей, прописанных в конституции США, обличая грубейшие нарушения аппарата национальной безопасности США.

Развенчивать США как эталон демократии начали давно. Но этому существенно мешает огромная и эффективная пропагандистская машина, которую выстроил Вашингтон.

Например, развенчивал «светоча демократии» Филип Эйджи, который в 70-е годы раскрыл массу информации, разоблачающую действия ЦРУ в странах Латинской Америки. Даниэль Эллсберг опубликовал в 1971-м году известные «бумаги Пентагона», содержавшие секретную информацию о войне во Вьетнаме…

И сегодня очень многие американцы категорически не согласны с нынешней политикой Соединённых Штатов. Но что они могут сделать? Могут выходить на митинги протеста. Однако такие действия совсем немногое позволяют изменить.

Вполне правомочно сказать, что США – тоталитарное государство с полицейским режимом. И такой режим они навязывают многим своим партнёрам. И конечно же, устанавливают в тех государствах, в которых якобы США «продвигают свою демократию».

На самом деле это лишь «упаковка» агрессивной политики США с этикеткой «продвижение демократии, свободы и прав человека».

Такое умелое продвижение собственных интересов стало достаточно эффективной находкой Соединённых Штатов. Потому что, как оказывается, в других странах обнаруживается очень много людей, которые верят, что США – демократическое государство и что они несут всему миру свободы и демократию.

Просто надо обладать критическим мышлением, нужно не слушать официальный дискурс Вашингтона, а внимательно смотреть на то, что США делают. Для того, чтобы понимать, какая на самом деле политика США.

http://file-rf.ru/context/2749
Цитата
Volga пишет: К тому же пост Форестера не содержал никаких призывов и никакой пропаганды, в отличие от вашего.
Мне придется повторить специально для Вас.
Цитата
Forester пишет:
Русский, - это не национальность, а принадлежность. Даже по форме это прилагательное. Так же, кстати, как и "украинец"
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Я бы сказала, что русский это не национальность и не принадлежность, а культурный код к которому принадлежат многие народы которые были в него встроены.
Цитата
Селена пишет:
Я бы сказала, что русский это не национальность и не принадлежность, а культурный код
Я бы сказала что у Вас просто нет совести.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
German пишет:
Я осетин, и я россиянин. Чем и горжусь


Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Я бы Вас застрелила, но мои не дадут сделать. Обмакнут головой в унитаз раза три чтоб по - Русски научились говорить и всего делов. Вот тогда будете принадлежностью. Соответствующей принадлежностью.
Русский -- имя существительное. И Русские -- это Нация. Ясно?


Маргарита,

давайте разберёмся без излишний эмоций с "застрелить, обмакнуть в унитаз, нет совести".

Я - русский, но German привёл вполне разумное объяснение - россиянин,

вместо того, чтобы размахивать кольтом из ридикюля,
можете привести более веские аргументы и почему эти два понятия не могут сосуществовать вместе,

кому выгодно делить людей на "лучше-хуже"?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Цитата
Селена пишет:

Я бы сказала, что русский это не национальность и не принадлежность, а культурный код

Я бы сказала что у Вас просто нет совести.

Я бы сказала, что вы просто еще или слишком молоды или недостаточно умны чтобы понять кто использует националистов для того чтобы развалить страну.
Селена, страну развалили и продолжают разваливать сверху.



Если Вы также ненавидите Русских, то искренне рекомендую выражать свою ненависть не в столь открытой форме.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Селена , страну развалили и продолжают разваливать сверху. Чтобы развалить ее окончательно нужно окончательно унизить Русскую Нацию, отняв у нее право на существование. Что успешно делается на всех фронтах. В том числе и на этом форуме. Ваши пропагандистские и анти - Русские пассажи -- часть политического дискурса, навязанного извне.



Есть "национализм" -- идеология профанации и дискредитации, антинациональная по сути, привнесенная извне и есть национализм, как воля к жизни единокровцев, оформленная до идеологии. И есть еще национал - социализм как высшее ее проявление. Извините, но Вы еще дите малое в этих вопросах и не способны отличить одно от другого.



Если Вы также ненавидите Русских, то искренне рекомендую выражать свою ненависть не в столь открытой форме.

Национализм как и религии используют как таран для того чтобы посеять хаос в стране и разделить ее на части, неужели вы еще не убедились в этом хотя-бы по той же Югославии, а потом взять под контроль национальные правительства лишив их суверинитета. По тому же сценарию и СССР разваливали.
Цитата
Greg пишет:
Я - русский, но German привёл вполне разумное объяснение - россиянин,
Не вижу что Вы Русский.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Селена пишет:
Национализм как и религии используют как таран для того чтобы посеять хаос в стране и разделить ее на части, неужели вы еще не убедились в этом хотя-бы по той же Югославии, а потом взять под контроль национальные правительства лишив их суверинитета. По тому же сценарию и СССР разваливали.
Вы у меня сначала спросите. Прямо спросите: кто меня "использует"? Я Вам отвечу: никто. Это -- моя свободная воля, созвучная воле моих единокровцев. Купить меня невозможно. Заставить силой изменить взгляды -- также. Можно только физически ликвидировать. Я -- скромная служанка Нации и одна из идеологов зарождающегося Русского национал - социализма
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Цитата
Селена пишет:

Национализм как и религии используют как таран для того чтобы посеять хаос в стране и разделить ее на части, неужели вы еще не убедились в этом хотя-бы по той же Югославии, а потом взять под контроль национальные правительства лишив их суверинитета. По тому же сценарию и СССР разваливали.

Вы у меня сначала спросите. Прямо спросите: кто меня "использует"? Я Вам отвечу: никто. Это -- моя свободная воля, созвучная воле моих единокровцев. Купить меня невозможно. Заставить силой изменить взгляды -- также. Можно только физически ликвидировать. Я -- скромная служанка Нации и одна из идеологов зарождающегося Русского национал - социализма

Я даже знаю кто вас использует, он и сам этого не скрывает

http://www.youtube.com/watch?v=xLr_MGCQqRM
Цитата
Селена пишет:
Я даже знаю кто вас использует, он и сам этого не скрывает
Глупости. :) Когда мы придем к власти, то Белковского отдадим по суд
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Цитата
Селена пишет:

Я даже знаю кто вас использует, он и сам этого не скрывает

Глупости. Когда мы придем к власти, то Белковского повесим. Как и других предателей и шпионов.

Угу, в 17-году народ тоже думал, что к власти придет, а у руля оказались евреи. :pardon:
Люди, остыньте :) Я считаю, что русский - это национальность. "Россиянин" же - это принадлежность. Принадлежность к стране. Гражданство. Русские, проживающие за границей, так и остаются русскими, но россиянами уже не являются. Можно быть и русским, и россиянином. Как можно быть эвенком и россиянином. Я не могу понять, каким образом этот термин может задевать чьи-то чувства. :Do_not_know:
И я на самом деле люблю и уважаю русскую нацию, как братскую, пусть и большинство русских сегодня понятия не имеет о существовании Осетии в составе России :) Так было не всегда.

Что же до "головой в унитаз, чтобы научились разговаривать по-русски", то призываю столь уважаемую мной Маргариту не горячиться, а изучить немного историю. Нормальную историю своего Отечества, а не фоменковские бредни. Уверен, Вам откроется много всего нового и интересного. Может быть даже, у Вас отпадет желание учить меня языку унитазным методом. :Drinks:
Цитата
German пишет:
Люди, остыньте Я считаю, что русский - это национальность. "Россиянин" же - это принадлежность. Принадлежность к стране. Гражданство. Русские, проживающие за границей, так и остаются русскими, но россиянами уже не являются. Можно быть и русским, и россиянином. Как можно быть эвенком и россиянином. Я не могу понять, каким образом этот термин может задевать чьи-то чувства.

И я на самом деле люблю и уважаю русскую нацию, как братскую, пусть и большинство русских сегодня понятия не имеет о существовании Осетии в составе России Так было не всегда.



Что же до "головой в унитаз, чтобы научились разговаривать по-русски", то призываю столь уважаемую мной Маргариту не горячиться, а изучить немного историю. Нормальную историю своего Отечества, а не фоменковские бредни. Уверен, Вам откроется много всего нового и интересного. Может быть даже, у Вас отпадет желание учить меня языку унитазным методом.

Герман, я ведь тоже на Кавказе живу, поэтому прекрасно понимаю к чему все эта националистическая пропаганда ведет. Ищите кому это выгодно.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Не вижу что Вы Русский

Ах Боже ж ты мой, какой пассаж!... щас всё брошу - и начну доказывать виртуальной - ому персонажу с претенциозным ником - кто я.
Мне достаточно того, что я о себе знаю.
Откуда мне знать, что Вы - Русская (-кий)?

Цитата
Здесь и сейчас идет попытка унизить Русскую Нацию

Наш форум интернационален, на нём достаточно здравомыслящих пользователей, если "попытки унижения русской нации" выйдут за пределы разумного, уверен, что пользователи увидят и остановят это,
в противном случае они бы не имели желания общаться здесь.*

Цитата
Это -- частное мнение, а не оскорбление"
Что Вы на это скажете?
Ответьте мне и я отвечу на Ваш вопрос

Видите ли, Марго, я пока не дискутирую с Вами о НС, считаю, что у меня нет достаточно знаний,
если решу дискутировать - прежде непременно изучу вопрос.

Мои попытки предотвратить ненужные "драки" на форуме,
торговаться с Вами нет желания,
не хотите просветить "безграмотных" и ответить цивилизованно - Ваше право.

------------------------

Цитата
*German wrote:01.08.2013 19:56:49
- что собственно и подтвердил Герман, пока я отвечал Вам.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Слова Воислава Шешеля о русских во время Гаагского трибунала

Вероника Крашенинникова: Сноуден, Мэннинг и сюрреализм от Вашингтона

Наконец Эдвард Сноуден получил необходимые документы для того, чтобы остаться в России. Этот факт празднуют сторонники Сноудена по всему миру. Сегодня в 18.30 по телеканалу Россия 1 смотрите программу «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на эту тему. Комментарий во вчерашней программе «Время» на Первом канале можно увидеть здесь.

Между тем, усилиями Вашингтона тема Сноудена начала принимать совсем сюрреалистический оборот. Министр юстиции и генеральный прокурор США (эти должности в США совмещаются) Эрик Холдер направил своему российскому коллеге В.Коновалову открытое письмо. В письме министр юстиции и генпрокурор обещает, что США не будут применять пытки к Сноудену и не будут требовать смертной казни. Вдумайтесь: светоч демократии Америка должна отдельным письмом заверять, что в данном конкретном случае пытать не будет. Для государства-всемирного защитника свобод и прав человека, это – выдающееся заверение. Прискорбно в данной ситуации то, что мы оставляем такие случаи без внимания и не используем их в информационной работе.

В этом же письме Э.Холдер пытается объяснить, что отмененный паспорт Сноудена все еще годен для поездки в один конец в США, и без промежуточной посадки. Несмотря на отмену паспорта, оказывается, Сноуден остается американским гражданином и его паспорт сохраняет «ограниченное действие, достаточное для прямого возвращения в США».

Что касается приговора Брэдли Мэннингу. Тот факт, что с него сняли обвинение в содействии врагу – не повод для торжества защиты. Пожизненное заключение, грозившее ему в этом случае, с лихвой компенсируется 135 годами тюрьмы, которые по-прежнему набираются по сумме 19 других обвинений. Но самое главное, что говорит этот процесс: в Америке человек, который способен доказать, что военно-разведывательный истеблишмент США по своему усмотрению расстреливает из вертолетов гражданских лиц и журналистов или ведет тотальный мониторинг коммуникаций своих и иностранных граждан – такой человек садится в тюрьму до конца жизни. А настоящих нарушителей закона система прикрывает и дает возможность нарушать закон дальше.



Вероника Крашенинникова



Член Общественной палаты РФ, Генеральный директор

Институт внешнеполитических исследований и инициатив – ИНВИССИН

http://www.invissin.ru/comments/pervyy-kanal-kommentariy-edvard-snouden-pereshyel-rossiyskuyu-granitsu/
А тема-то разрослась. Вероника Юрьевна умеет притягивать людей даже дистанционно, придется ей привет от форума передать)

В копилку - полня версия презентации книги ``ЦРУ и мир искусств``.

Загрузка плеера


Саму книгу рекомендую найти и прочитать. О том как ЦРУ использовало интеллектуалов, вроде Оруэлла, Рассела, Набокова в своих пропагандистских целях.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)