ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Здравствуйте ув. Sad Girl!

Конечно, дело гораздо глубже,иначе бы эта фраза была просто насмешкой
Я понимаю эту фразу как говорящую о том, что человек поставлен наместником Б-га на земле.
Но это громкое звание(наместник) нужно заслужить добродетельностью,благостью, внутренним сиянием,стержнем.Созидательностью.

"Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле"
© Луи Клод де Сен-Мартен

А так же о том, что мы являемся частичкой всевышнего. Микрокосмом макрокосма.Пятиконечной звездой, тогда как Всевышний - Шестиконечная. Подобием. Ни в коей мере не равной ему величиной. При должной подготовке Человек способен на многое во славу его..или во вред себе, но он меркнет перед Его Величием.

"Вы научитесь повелевать всею природой; только Бог будет вашим господином, только Мудрецы будут вашей ровней. Высшие разумные сущности почтут за честь исполнять все ваши желания; демоны не дерзнут появиться там, где вы пребываете; ваш голос заставит их трепетать в кладезях бездны, и все незримые существа, жители четырех стихий, пожелают стать наперсниками ваших наслаждений. Славлю Тебя, великий Боже, за то, что Ты увенчал человека такою славой и поставил его самодержавным владыкой надо всеми творениями рук Твоих!"
© Монфокон де Виллар "Граф де Габалис, или Разговоры о тайных науках"

Как то так..
С Уважением
Roi, вот с первой цитатой я ощущаю полное и безоговорочное единство. А со второй..., несколько раз перечитывала, думала - мало ли , настроение, погода, то - се... Нет, так и осталось какое-то смутное неприятие.
Это тот самый пафос, ради которого кое-кому пришлось низвергнуться с небес на землю, мня себя чем-то сверх того, чем суждено быть ... То, чем человек начинает всегда злоупотреблять, достигни он тех высот, о которых здесь говорится ( я сейчас даже не о самОм вербальном выражении говорю, а о том, чтО чувствуется за ним).
... Здесь где-то на форуме было очень хорошее высказывание, что как только подумаешь, как только мелькнет всего лишь тень мысли о собственном превосходстве над кем-то, то - тут же и грош цена всем твоим высоким духовным достижениям...
Может, я преувеличиваю..
Цитата
Nur пишет:
о как только подумаешь, как только мелькнет всего лишь тень мысли о собственном превосходстве над кем-то, то - тут же и грош цена всем твоим высоким духовным достижениям...

Это очень хорошая мысль,которую я полностью разделяю..применительно к людям. Но в этой цитате говорится не о людях..
Есть низшие твари Б-жьи и Человеку дОлжно быть над ними, дабы не попадать под их влияние и не пострадать. Есть посредники, которые могут помогать человеку. А если Человек достиг известной степени Чистоты, он может заслужить право начать взаимодействовать с Высшими..

Цитата
Nur пишет:
То, чем человек начинает всегда злоупотреблять, достигни он тех высот, о которых здесь говорится

Почему всегда?
И потом, описанных высот не могут достичь чернокнижники и те, чьи помыслы грязны..
Другое дело, что всегда могут пытаться сбить с пути соблазны,искушения и соблазнись ими человеку перекроется связь с высшими и откроется связь с низшими и есть опасность того, что человек наломает дров..
С Уважением
Напоследок, интересное наблюдение из Библии от блогера: :)

Цитата
...цитата из первой главы книги "Бытие":

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой...


Цитата
...во второй главе книги "Бытие" Бог стал вдруг Господом и создал опять человека (повторно!).

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
...
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла — не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привёл к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Какой делаем вывод?

В одном случае Бог сотворил человека "по образу Своёму", а в другом – Господь Бог создал его из глины. В одном случае Бог отдаёт во владение человеку всю землю, а в другом – Господь Бог помещает его в Эдемский сад, для того чтобы его возделывать. В одном случае Бог говорит человеку, «плодитесь и размножайтесь», а в другом – Господь Бог запрещает даже и думать о сексе, который становится возможным только после грехопадения. В одном случае Бог разрешает человеку есть рыбу и мясо, а в другом – Господь Бог разрешает ему есть только плоды, произрастающие в Эдемском саду. В одном случае Бог отдаёт человеку полную власть над травой и деревьями, а в другом – Господь Бог запрещает человеку прикасаться к древу познания.

http://blagin-anton.livejournal.com/704112.html
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)