ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Война религий против человечества

Цитата
Forester пишет:
И здесь я не согласен с уважаемым asgarden-ом, который (как мне показалось) хочет сказать, что с помощью специально привнесённых кодов, всё человечество в целом постоянно подводится к агрессии друг с другом. Из чего следует вопрос: а КТО ЭТОТ мерзавец? Может я не правильно понял Вас? Поправьте.

Насколько я понимаю, вы считаете, что не было сознательно привнесённых, рассчитанных по психологии воздействия кодов, а просто люди неправильно понимают, скажем заповедь "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода" и если смотреть на неё неискажёнными, чистыми и ясными "глазами любви", то всё это выглядит вполне достойно святого источника истины?

Цитата
Forester пишет:
Коды есть, и я сам об этом писал. Но, в зависимости от того, КАКИЕ ЭНЕРГИИ в данный момент управляемы человеком, - зависит и декодирование информации. Причём, у одного это может выражаться в буйном эмоциональном помешательстве, у другого, - в спокойном течении его логических построений.
Не очень понял построение фразы "какие энергии управляемы человеком", поэтому спрошу - по вашему, отчего зависит какие энергии действуют в данный момент? Или, иначе, как или чем человек выбирает или меняет одни энергии на другие? И желательно поточнее определить что вы имеете ввиду под "энергиями", а то, чуется, и тут искажения подобрались.
3/Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
Ваше коллективное сознание помогает астральной расе "проникнуть" в физический мир. Проецироваться для полного контроля материи. Таким образом вас заставляют думать что плохое и хорошее существует - но по факту плохое это сугубо человеческие действия по отношению к другим и только в физическом мире из за имения чувств . На вашем слабом месте играют постоянно - для полного изнеможения внутреннего духа и состояния вашего сознания. В конечном итоге вы из за страха отказываетесь от всех участии в процессе и поголовно исполняете чужую волю. Далее следует.
Хотелось бы примеров для лучшего понимания ваших слов. Не все понимают суть из чистого текста. Если вам не трудно, конечно. Ну, а на нет, и суда нет. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
asgarden пишет:
Цитата
Forester пишет:

И здесь я не согласен с уважаемым asgarden-ом, который (как мне показалось) хочет сказать, что с помощью специально привнесённых кодов, всё человечество в целом постоянно подводится к агрессии друг с другом. Из чего следует вопрос: а КТО ЭТОТ мерзавец? Может я не правильно понял Вас? Поправьте.

Насколько я понимаю, вы считаете, что не было сознательно привнесённых, рассчитанных по психологии воздействия кодов, а просто люди неправильно понимают, скажем заповедь "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода" и если смотреть на неё неискажёнными, чистыми и ясными "глазами любви", то всё это выглядит вполне достойно святого источника истины?

Нет, не правильно меня поняли.
Вы переключили своё внимание на прежнюю тематику «вредности» христианской Библии.
Я же говорил ОБОБЩЁННО, о привнесении каких либо искажений с ЦЕЛЬЮ АКТИВАЦИИ агрессии среди людей. Безотносительно к какой либо конфессии, идеологии, или национальности. Людская агрессия, на мой взгляд, следствие развитости самих людей, а не кодов, заставляющих действовать агрессивно.

Сам язык позволяет либо развиваться, либо загонять себя любимого в угол.
Скажем, приведённая Вами фраза мною может быть прочитана иначе. Например в таком контексте:
Я Господь, Бог твой, Бог ревностно следящий за принципами, накладывающий кармические следствия на три — четыре твоих инкарниции».

Не факт, что я даю именно ту трактовку смысла, какая была изначально вложена в фразу.
Это лишь пример «трактовки», а значит индивидуального искажения. Но, при указанной трактовке у меня пропадает отторжение этой фразы.

Тут уже был пример, когда Артём возмущался, что Бог говорит о себе во множественном числе.
Для меня множественное произношение Творца будет естественным, поскольку «творец» с маленькой буквы не в состоянии творить без Творца с большой буквы. При наличии прямой и непосредственной связи Творца и творца (со-Творца) может быть осуществлено творение.
Отсюда: МЫ, ….

Но такое (моё) прочтение нисколько не указывает, например, на наличие «двух и более пришельцев» из некоего космического заповедника. Напротив. Идёт прямое указание на ВНУТРЕННЕЕ включение в творце связи с Творцом. Но если у человека существует априорная закреплённость своего внимания во вне, - получим пришельцев, и аннунаков.

(Кстати. Прочёл недавно иное прочтение слова аннунак, - аннуНАГ, то есть, практически, тот же нагваль у Кастанеды).

В данном случае, - кто из нас «искажает» истину?
Или кто-то извне меня заставляет её сейчас «искажать»?

Цитата
asgarden пишет:
Цитата
Forester пишет:

Коды есть, и я сам об этом писал. Но, в зависимости от того, КАКИЕ ЭНЕРГИИ в данный момент управляемы человеком, - зависит и декодирование информации. Причём, у одного это может выражаться в буйном эмоциональном помешательстве, у другого, - в спокойном течении его логических построений.

Не очень понял построение фразы "какие энергии управляемы человеком", поэтому спрошу - по вашему, отчего зависит какие энергии действуют в данный момент? Или, иначе, как или чем человек выбирает или меняет одни энергии на другие? И желательно поточнее определить что вы имеете ввиду под "энергиями", а то, чуется, и тут искажения подобрались.

Коды конечно существуют. Сам язык насыщен бесконечно множащимися алгоритмами кодирования.
И здесь мы (люди) сами себе во многом помогаем «кодировать» самих себя.

Вы наверняка знаете о чакральной системе в организме человека.
Каждая чакра соответствует определённому уровню энергетики. Именно поэтому каждая из них светится (изображается) в определённом цвете спектра. Человек одну и ту же информацию может пропускать через различные чакрамы. И соответственно, как восприятие, так и последующая трактовка полученной информации будет различной.

Основная масса людей ограничивается первыми тремя чакрамами. В общепринятой сейчас трактовке, включены: физический, витальный и астральный чакрам. При этом, в этой общей массе людей существует «развитая цивилизация»..... :o :oops: :D

Вы представляете себе, если гаусово распределение сместится выше? И масса станет мыслить хотя бы четвёртым чакрамом?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Хотелось бы примеров для лучшего понимания ваших слов. Не все понимают суть из чистого текста. Если вам не трудно, конечно. Ну, а на нет, и суда нет.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Forester пишет:
Я же говорил ОБОБЩЁННО, о привнесении каких либо искажений с ЦЕЛЬЮ АКТИВАЦИИ агрессии среди людей. Безотносительно к какой либо конфессии, идеологии, или национальности. Людская агрессия, на мой взгляд, следствие развитости самих людей, а не кодов, заставляющих действовать агрессивно.
Люди могут быть всякими. Однако, очевидно, что состояние сознания меняется в зависимости от образов и чувств, транслируемых через символы.

Это прекрасно демонстрируют и религиозные люди на этом форуме, воспринимающие слова против их религий с жёстким негативом, который начинают выносить из себя наружу. Это демонстрирует большинство людей, и множество стран принимают законы против "розни", основанной восприятии потока слов, изображений и других символов.

В зависимости от "мастерства" говорящего, можно изменить сознание человека таким образом, что он начнёт демонстрировать агрессию, и пойдёт убивать. Или наоборот, агрессивный человек станет агнцем, восприняв иные коды.

Мы все из одного генетического теста и если кто-то демонстрирует жестокость, то продемонстрировать ту же жестокость потенциально может каждый из нас. То, что вы называете "развитостью" - это либо наследование размышлений и опыта в роду, которые могут фиксироваться в генетическом материале, либо собственно выстроенная матрица представлений. Которая с той или иной степенью, то или иное количество времени, способна противостоять изменяющему её потоку слов,символов и кодов. Поскольку она менялась в одну сторону, она так же может меняться и в другую.

Один "багаж сознания" труднее преодолеть, чем другой и тогда коды менее актуальны. Поэтому коды рассчитаны на некий "средний багаж". Который, как правило, весьма беден в связи с тем, что у большинства людей просто нет силы выстраивать серьёзное здание сознания, после работы, заботы о семье и т.д.

В том, числе, нет времени и на работу связанную с анализом, изменением, расширением или защитой значения слов.

Большинство людей воспринимают слова так как они говорятся. Так как их научили. Мало того, можно создать специальный обеднённый язык, навязав который людям, можно лишить их возможности воспринимать часть доступной человеку реальности. Ну это к оруэллу.

Коды адекватны людям. О их действии ("плодах") можно судить статистически. На зашумленной линии, подверженной искажениям информацию передают многократно, статистически отсеивая отклонения, как "в позитивную", так и в "негативную сторону".

Для нас такой информацией, позволяющей статистически определить направленность кодов является история. Одни коды ведут к большей агрессии в "среднем" человеке, другие меньше. Если человек не средний, то коды влияют меньше, т.е. не особо затрагивая, или больше, превращая в фанатика, но нельзя говорить, что они вообще не влияют, и всё зависит от "развитости" непонятного содержания.
1.
Цитата

Проецироваться для полного контроля материи.
2.
Цитата

Таким образом вас заставляют думать что плохое и хорошее существует
Подробности перетекания первого во второе. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
asgarden,
я согласен, практически со всем вами сказанным. За исключением некоторых моментов.
Я в Вашем ответе увидел лишь подтверждение мною ранее сказанного.

Да, коды существуют, да, люди разные, да, программирование осуществляется....
Только при чём здесь христианство?

Ровно в той же мере к кодированию причастны ВСЕ КОНФЕССИИ. Мало того, и так называемые науки, особенно те, которые у нас принято называть "общественными". Вот уж кодируют.... мама не горюй....

Пожалуй, на мой взгляд, вопрос смещается в сторону трактовки СОБСТВЕННОЙ модели мироздания. :)

давайте зададим праздный вопрос:
а нужно ли было проводить кодирование людей, эдак 2500 лет назад?

Например, для чего понадобилось создавать христианство, при том, что к времени его создания уже
существовала гностическая школа, объяснявшая всё то же самое?

На мой взгляд, на лицо умышленное искажение всё того же гностического учения, с целью предотвращения
развития способностей ментальной сферы.

Дело вот в чём.
Если взять всё те же чакрамы, - человек последовательно развивает свои способности, поднимаясь от нижней сферы к более высокой. Следом за астральным, 3-им центром идёт 4-й ментальный. А развитие, - процесс длительный и последовательный.

3-й астральный стоит "на пути" к 4-му ментальному. Он, как бы преграждает путь.
И не потому, что "он вредный" по своей природе. А потому, что не научившись работать с его основами,
в ментале можно много чего натворить (атомная бомба, к примеру). То есть, 3-й стоит "на страже", сортируя "правильность" от "не правильности".

Здесь и возникает общественная организация, внушающая массе людей, что "правильно", а что "не правильно".
И в этом, - её предназначение. Любая конфессия служит массовому воспитанию людей в рамках "хорошо" - "плохо".
Это ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. А уж что там вытворяют САМИ ЛЮДИ, считающие себя служителями, - это вопрос к этим людям.

Повторю свою мысль.
Появление конфессий, - на мой взгляд закономерный процесс.
А вот привнесение искажений, - сугубо людских рук дело.
Как сами понимают, - так и искажают.
Цитата

Да, коды существуют, да, люди разные, да, программирование осуществляется....
Только при чём здесь христианство?
Мне кажется есть недопонимание относительно кодов. Пример кода: если человек верит в посмертное бытие, то его сражение за спасение души, истину и бога, значительно отличается от сражения, скажем, за жизнь семьи и детей здесь, на земле. Ведь тело - прах пред вечной душой, а душу спасает следование истине и т.д. В результате - крайне кошмарное обращение с "прахом" ввиду его малой ценности, будь оно молодое или старое.

Под сражением я имею ввиду крайнюю, наиболее выраженную форму стремлений. Так же отличаются коды двух религий: если один верит в перевоплощение, исправимые ошибки и в отсутствие ада, то его психология и поведение (надежды, страхи, желания, стремления, воля) значительно отличаются от того, кто свято верит в единственность краткого земного существования и в последующую вечность в аду или в раю. Если он поверил в жестокого и ревнивого бога, что следует из многих ситуаций в библии (изгнание, проклятие, труд в поте, роды в муках, 10 египетских казней, и много ещё чего), то его поведение отличается от поведения незапуганного этими вещами человека. Это вкратце.

Библия - наследница египетской религии, эволюционировавшей в течении многих и многих тысячелетий. Заповеди моисея, который известно кто был - это отредактированная "исповедь отрицания". Чистилища, это посмертные испытания души из "Книги мёртвых", рай - это "камышовые поля осириса", "Зубовный скрежет во тьме" - это скрежет зубов зверя Анубиса, и так далее.

Как жрецы тысячелетиями наблюдали за звёздами, аккуратно собирая сведения об их смещении, передавая в поколениях наблюдения о затмениях, так же они наблюдали за народом, в поколениях совершенствуя такие представления, которые обеспечивали им высшую власть над разумом людей. В том числе (но не только) использовавшуюся ими для решения политических, экономических и территориальных вопросов. Насколько там старались развоплощённые сущности и в каких интересах - отдельный разговор.

В христианские времена, когда религия превращалась в организованную, из огромного числа свитков, многократно переписанных свидетельств и легенд о И.Х., были тщательно отобраны те, которые потом составили канон, другие же забраковывались, вместе с объявлением их приверженцев еретиками. И этот отбор осуществлялся в том числе по тем критериям, чтобы коды в них могли быть адекватны как можно большему числу людей и сохраняли власть церковной иерархии. Так же тесты подвергались ошибкам при ручной переписи, иногда чисто грамматическим, но с изменением смысла, иногда - несознательно, но в соответствии с "ожиданиями" переписчика, иногда по указанию начальства, считавшего, что для большей эффективности текстов они нуждаются в коррекции.

Цитата
Ровно в той же мере к кодированию причастны ВСЕ КОНФЕССИИ.
Причастны все, но в разной степени, с разным "мастерством", и с разным результатом для человечества. Это как различные заболевания. Есть те которые не приводят к большой смертности, а есть те, которые заканчиваются войнами и гибелью десятков миллионов на разных континентах. Есть те, которые могут о чём то договориться, а есть "непримиримые".

Я говорю в основном о библии и христианстве, потому что они наиболее нам знакомы и понятны, а так же в некотором смысле наиболее "эффективны". И ещё я считаю, что путь совершенствования - это путь изменения привычного, а это не всегда приятно по началу. Ну кто в детстве учился без усилий и преодоления желания заниматься чем-то более весёлым?

Если я не понял и потому не ответил на какой то вопрос, пожалуйста, не сочтите за труд повторить конкретный вопрос, обозначив его иконкой вопроса. В больших сообщениях не так просто отличить риторический вопрос от действительного.
Цитата
Forester пишет:
Появление конфессий, - на мой взгляд закономерный процесс. А вот привнесение искажений, - сугубо людских рук дело.
И тоже закономерный процесс. :) Как и появление конфессий - сугубо людских рук дело.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Проецироваться для полного контроля материи.
Deleted
(ЗАБАНЕН)
C1B3R, я пока не поняла. Буду вникать. Потом отпишусь. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Например, для чего понадобилось создавать христианство, при том, что к времени его создания уже
существовала гностическая школа, объяснявшая всё то же самое?
Что она, эта гностическая школа объясняла, когда она не была даже сколько нибудь целостной?
Если говорить о cамом "гнозисе" (познании), то оно было неважного качества, раз не могло устоять. Часто одно противоречило другому, но это отдельная, большая тема по гностическим учениям. Потому что несмь числа им. Стоит заметить, что многие гностические концепции живы до сих пор, и именно они и используются в учении масонства, иллюминатов и прочих таких "организаций". Но, может быть, они действительно несут "свет истины"?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
Поскольку гнозис во многом определяет тот ход дискуссии, к которому я призываю asgarden-а, позволю себе отклониться от самой темы.

Цитата
newgen пишет:
Изучая гностику, я изучал ход их мысли. Следовательно, мыслил как они.

Не следует, к сожалению.

Так же как учиться плавать и плавать, - не одно и то же.

Здесь на сайте я неоднократно повторял один из главных "приёмов" мышления, - ВЫХОД ЗА РАМКИ.
Осуществляется он путём обобщения (абстрагирования от частностей).

Если говорить в понятиях энергетических потоков, то следует заметить, что такое обобщение соответствует ВОСХОДЯЩЕМУ потоку (слияние с Разумом). тогда как анализ и дробление, поиск деталей соответствует НИСХОДЯЩЕМУ потоку (работа Рассудка (суд).

Тот факт, что ранние христиане использовали в качестве БАЗЫ своего мышления гностику, говорит лишь о том, что именно гностика позволяет учиться МЫСЛИТЬ. То есть, овладевать приёмами 4-ой области (ментальной).
И по существу, отцы церкви родили своё творение не выше 4-ой области. А вот уже рядовые прихожане, не владея мастерством мышления, априорно были погружены в области не выше 4-ой.

Собственно, как я себе представляю, asgarden пишет именно об этом.

Сами по себе отцы церкви могли быть замечательными мыслителями, как и выбранный ими для всеобщего подражания Образ. Но, рыба не может родить слона. Из 4-ой области не рождаются творения 5 и выше областей.

В ЭТОМ надо себе отдавать отчёт.
Цитата
Forester пишет:
Здесь на сайте я неоднократно повторял один из главных "приёмов" мышления, - ВЫХОД ЗА РАМКИ.
Осуществляется он путём обобщения (абстрагирования от частностей).
Если вы считаете, что этим я не пользуюсь, ошибаетесь. Как пользовались до меня. У меня здесь во главе лежит принцип (снизу вверх) - "земное есть искаженное отражение небесного". Это старо как мир. Все, что я делаю тут, производит "волны" на других планах, так как я все время (мое существо) связано с ними. Это мистическое обобщение и возведение моделей. Я строю дом здесь, я думаю о нем "там". Я наблюдаю за принципами здесь, значит уже имею представления о "принципах" там (земное->небесное). Актуализируясь "там" (с помощью техник), я разбираюсь с тонкостями "там". Опускаясь обратно (небесное->земное) я обобщаю, но не просто так, а на основе анализа и синтеза.
Форестер, например, нынешняя математика, особенно геометрия - это мощнейший инструмент, только если это не на бумаге, а в "голове" (визуализация форм). Старый "гнозис" не имел такого инструмента, в полной степени. И многое другое. Это я пишу к моей фразе о том, что человек может обучится мистическо-эзотерическому гнозису без подробного изучения всяких школ. Достаточно направляющих векторов.
Цитата
Forester пишет:
Тот факт, что ранние христиане использовали в качестве БАЗЫ своего мышления гностику, говорит лишь о том, что именно гностика позволяет учиться МЫСЛИТЬ. То есть, овладевать приёмами 4-ой области (ментальной).
И по существу, отцы церкви родили своё творение не выше 4-ой области. А вот уже рядовые прихожане, не владея мастерством мышления, априорно были погружены в области не выше 4-ой.
Это проблема исторической церкви, когда она стала "очень земной". Когда власть стала ее поддерживать. Тогда "гнозис" стал замирать, поскольку власть взяв исходные постулаты, оперировала ими по своему усмотрению. Самой структуре власти противна мысль о такой "просвещенности" обычных людей. Не будем сейчас о том, что это была за "власть" и кто "они". Иллюминаты, масоны, рептилоиды))
Так вот, если первая половина тысячелетия христианства - это "гнозис", споры, основание "богословского мышления", то потом стало это увядать, и в итоге приходит к "средневековому безпределу" под именем Христа. Причем в церкви часто гнали своих же, а потом все таки ставили "на пьедестал почета".
Зато власть прекрасно понимала - вечно так не может продолжаться, и она дала возможность "просвещаться", но под своим руководством. Я считаю, это начало "золотого века" так называемого - в истории Европы. В итоге мы сейчас как человечество дошли под их руководством до чего есть.
Читаем Иоанна Дамаскина, например (которому здорово влетело от властей в свое время, помучили будь здоров):
"..Таким образом, единством естества совершенно опровергается многобожие эллинов, а принятием Слова и Духа отвергается учение иудеев; и от тех и других остается то, что полезно, то есть, из учения иудеев — единство естества, а из эллинизма — одно различие по ипостасям.."
Вот пример синтеза. Некоторые скажут - "ага, вот искажение, где божественное откровение?". Другие - "ура! вот гнозис на основе синтеза" .
Я скажу, отцы церкви удачно проходили "срединным путем", минуя Сциллу "опоры исключительно только на богооткровение, в котором указывась падшесть человечества" и Харибду "человек есть образ и подобие Бога, следовательно он может постигать все сам".

PS Я отклонился от темы, однако, привел размышления в конце поста касающиеся темы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Сами по себе отцы церкви могли быть замечательными мыслителями, как и выбранный ими для всеобщего подражания Образ. Но, рыба не может родить слона. Из 4-ой области не рождаются творения 5 и выше областей.
Это спорно. Ну что может тогда "родить"? Практики, методики "выхода"? Их достаточно в христианской аскезе. Ведь на самом деле, было взято многое, что было раньше. И "практика ОС" была, но называлась по другому. Достаточно почитать "жития". И многое другое, параллельное. Если говорить уж о "ОС", то была обратная практика, которая позволяла "миновать проблемы астрала" - молитвенное бодрствование...И т.д.
Это уже не говоря о исихазме, где есть не просто практика и методика, а целое учение, которое я считаю одним из центровых мистических учений Церкви.
И это все при устремлении через все "области" к Всевышнему. Вот смотрите, Дионисий Ареопагит еще давно рассказал о "областях" в своем труде. Теперь мы это знаем, как учение о "небесах" и "ликах". Их девять, согласно его учению (3 раза по 3, три уровня с тремя "ликами" на каждом). И он наметил основные принципы "восхождения" (но не cаму практику).

Cпустя огромное время (примерно 1800 лет), посмотрим как это изменилось, например у Даниила Андреева в "розе миров"


Херувимы — хранители светлых миссий,
Серафимы — хранители некоторых человеческих содружеств (церквей, общин, этических объединений),
Престолы — хранители наций.
Ангелы Низшего круга:

Астралы или Власти — творцы материальности Энрофа,
Силы — творцы материальности сакуалы даймонов,
Господства — творцы материальности миров просветления, кроме Олирны,
Начала — творцы материальности затомисов,
Архангелы — творцы материальности миров Высокого Долженствования.

PS А вот, наверное, вы этого не знали, а один из Принципов Литургии - трансвременной. Или вневременной.
Звучит он так примерно:" Во время совершения литургии мы всем существом переносимся в тот момент, когда Христос это делал на Тайной Вечери, а сама литургия совершается все время для нас, как бы вне времени и пространства".
Или совсем "старорежимный язык": "И эта наша земная Литургия, в которой истинно, реально приносится Самое Пречистое Тело и Самая Честная Кровь Христовы, есть отображение той вечной Небесной Литургии, которая постоянно, вне времени и вне места совершается там, на Престоле Горней Славы. Это должен созерцать верующий взор христианина, этому должен он умно причащаться".
То есть, связь с ментальным планом налицо, тут предлагается "созерцать" - созерцание (медитация). И это по крайней мере. Потому что еще в практике предлагается не полагаться "на образы, мышления и ощущения слишком, которые могут быть обманчивы и внушаемы". Много я могу еще написать, потому что уж в этом я хорошо разобрался.

Кстати, о "рыбе" вы намекали на то, что эпоха христианства - это астрологическая "эпоха Рыб", и все, что якобы вышло из нее (христианство в первую очередь) не "может родить слона"? :D
Ну рыбы, они разные бывают. В иные времена к рыбам относили и китов, а киты знаете какие большие бывают? Побольше слонов. :D
Ну немножко посерьезнее, раз уж на эту тему. Как никак астрологией я начал увлекаться в довольно раннем возрасте, и в ней есть "рацио", которое не опровергается и в христианстве, однако, имеется ввиду то, что "звезды и планеты, созданные Творцом" не самый главный фактор влияния, не существует для христианина какой то "судьбы, прописанной звездами", так как он имеет возможность общаться с "Живым Законом", то есть личностным Богом, который создал все Вселенные, как с Отцом (я старался тут придерживаться "старорежимного языка").
Так вот, Вики.

"До сих пор в мунданной астрологии отношение к значимости астрологических эр неоднозначно, поскольку интерпретация истории через призму зодиака является слишком обобщённой. Так, например, бросается в глаза несоответствие астрологической интерпретации эпохи Рыб, поскольку этот знак, согласно астрологическим воззрениям, интровертный, в большей степени предпочитающий мир и гармонию каким-то кровавым сдвигам и материализму, которые, как мы знаем из истории, доминировали в прошлом."

Добавлю от себя, что классический зодиакальный круг символов - это весьма относительно, поскольку существуют другие астрологические системы (та же астрология Майя), в которой вообще нет "рыб", и тем более "соответствующей эпохи". Cейчас эпоха Ягуара, которая началась с 3114 года до н.э. ;)

PS Для ТС - тут я еще более отклонился от темы, однако, тут тоже имеет место "поднятие" исторических слоев мышления в христианстве. Cравнивайте это с другими религиями, и находите зависимости или...разрывайте их, если ничего подобного раньше не было. :) Только честно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
asgarden пишет:
Библия - наследница египетской религии, эволюционировавшей в течении многих и многих тысячелетий. Заповеди моисея, который известно кто был - это отредактированная "исповедь отрицания". Чистилища, это посмертные испытания души из "Книги мёртвых", рай - это "камышовые поля осириса", "Зубовный скрежет во тьме" - это скрежет зубов зверя Анубиса, и так далее.

Вот это вы, простите, с чего такие выводы делаете? Домыслы?
C1B3R, предлагаю идти по порядку и определиться с понятиями, а то мои неверные интерпретации ваших слов могут увести, меня же, от изначального смысла, заложенного вами в смысл вышенаписанных, вами же, слов. Итак:

Цитата
C1B3R пишет:
Если вы посмотрите со стороны наблюдателя на всю историю духовного развития - вы увидите впечатляющую картину работы над человеческим сознанием. От мелких чудес до проявлений на погодных условиях. Их цели и помогают осуществить люди своими мыслями "творениями".
Тут для меня всё понятно вроде. Коротенько: различные способы воздействия на нейропсихический аппарат, путём внушений и химического воздействия. Но мне интересен механизм воздействия: с астрального плана на физический. У меня есть очень расплывчатое представление об этом, было бы неплохо сравнить его с вашим. Как люди помогают им в этом вопросе, для меня ясно.

Если я в чём-то ошибусь, то поправьте меня.

Цитата
C1B3R пишет:
Но они "теряют" много удовольствия в управлении оттуда. Именно физические ощущения - эмоции - свободу.

Можно это развернуть, и как, по вашему, "зачем" им "управлять"? Их "мотив", так сказать?

Цитата
C1B3R пишет:
Свобода ваша заключается в не вмешательстве в ваши "дела" других участников процесса. Вообще не какого - кроме личного желания помочь или намекнуть вам направление в вашем творении. Любая ассигнация предлагаемая вам уже является вторжением в вашу "свободу" даже под видом самой "свободы". Все правила Жизни "прописаны" в вас самих и вы прекрасно знаете что "можно" и что нет лучше всяких "гуру".

Никаких возражений. :)

Цитата
C1B3R пишет:
Там нет деления на "плохой" поступок или "хороший" - там есть исход - положительный или отрицательный. Зная как управлять физическим миром - им не требуются денежный номинал - власть в политическом кресле или новый "лексус".

Если вам не понятно до конца - будет замечательно если вы "опишите" как вы это понимаете.

Это пока без комментариев. Мне сначала надо переварить то, что выше. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
"... Сообщение будет показано после одобрения модератором. ..." Что за новости такие? Здесь уже часа 2 висело 4 новых сообщения.
Цитата
fire пишет:
"... Сообщение будет показано после одобрения модератором. ..." Что за новости такие? Здесь уже часа 2 висело 4 новых сообщения.

Сообщения не по теме по просьбе автора темы отправлены в Дискуссионную.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)