ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Всемирный Потоп

Цитата

Всевышний вообще говоря не должен вмешиваться ни во что, т.к. в этом случае теряется главная прелесть ИГРЫ - Свобода Воли

Не логично. Творец по своей воле "вмешивается" в т.н. игру и тем самым соблюдает этот принцип свободной воли. А с другой стороны - есть ли этот свободный выбор?Или за кажущейся свободой выбора прячется предопределенность?Учитывая то,как работают мысли,можно сказать,что не все так однозначно.

Если рассмотреть историю Змея и Евы..то судя по ней вполне логично что Творец устроил все так,чтобы они съели яблоко.
Вполне логично,что он создал разных сущностей для разных целей и задач.Гармоничных и деструктивных.
Кажущееся по мерке человека зло на самом деле является созидательным разрушением.

Т.н. Аннунаки уже давно могли или уничтожить человечество,как вы сказали выше, или давным давно уже безоговорочно править этой планетой.

Я бы сказал,что они так,приглядывают за человечеством,не более :)

Цитата
Greg пишет:
Но очередной потоп ведь устроить опять могут, и в этот раз без наступания на грабли, без вских там ковчегов спасения?

Цитата
Neo пишет:
Ну во-первых, сегодня устраивать новый потоп просто нечем - водного слоя в атмосфере больше нет.

Во-вторых, как написано в Библии и в других источниках, "Бог обещал Ною восстановить порядок вещей и более никогда не уничтожать людской род через потоп".

Ну может абсолютно вся материковая часть планеты и не будет покрыта,соблюдая библейский завет,но в ближайшие 70-200 лет уровень воды на планете поднимется еще минимум на 25 метров.Максимум - 60-70м. + станет намного теплее в северном полушарии.Так что я бы сказал,что нас ждет не вода,а огонь :)
Цитата
Frenkel пишет:
но в ближайшие 70-200 лет уровень воды на планете поднимется еще минимум на 25 метров.Максимум - 60-70м. + станет намного теплее в северном полушарии.Так что я бы сказал,что нас ждет не вода,а огонь

Бред. Вы откуда это взяли? Укажите на источник.

1. что бы уровень океана поднялся на 60метров должны растаять ВСЕ ледники на планете.

2. уровень мирового океана и воды на земле всегда стабильны, по крайней мере границы прежних полярных шапок за последние 50 000 лет ученые определили достаточно точно. Не одна из них не превышала усредненные величины, ибо рост ледников, во первых, всегда ограничен температурными параметрами окружающих областей, а во вторых смещение земной оси не столь уж редкое явление во время глобальных космических катастроф ( а за последние двадцать тысяч лет это происходило, как минимум, четыре раза) А при каждом новом положении земной оси меняется местоположение полярных шапок. И тогда предыдущие начинают таять, а новые вновь образовываться.

3. северное полушарие действительно "оттаивает" от прежних ледников, но это не глобальное потепление, т.к. в другом месте эти ледники нарастают. попробую объяснить. после смены угола наклона земной оси, логично, что происходит перераспределение солнечной освещенности и солнечного тепла на поверхности нашей планеты, и как следствие, перемещение полюсов холода. ведь сразу после изменения угла наклона земной оси, начнут образовываться два новых полюса холода, т.е. две новые зоны оледенения. при этом две прежние зоны оледенения начнут активно таять. но так как процесс таяния ледников происходит не мгновенно, а с некоторой задержкой по времени, то в непродолжительное по геологическим меркам время после катастрофы, количество зон оледенения (полярных шапок) на Земле будет не две, а четыре. ледники Северной Европы и Северной Америки, оставшиеся от прежних полярных шапок, до сих пор продолжают активно таять, что породило среди ученых версию о глобальном потеплении. но при этом надо хорошо понимать, что образовавшийся после этой космической катастрофы новый полюс холода в Якутии, (в районе Верхоянска и Оймякона) не имеет никаких тенденций к потеплению. точно также, замерзшая после этой космической катастрофы Антарктида (полюс холода находится в районе бывшей советской станции Восток) продолжает увеличивать свой ледяной купол. то есть, в настоящее время, в Северном полушарии дотаивают остатки прежних полярных шапок, существовавшие до космической катастрофы 9612 года до н.э. при этом, вновь образовавшиеся полярные шапки, демонстрируют свою стабильность и рост. в настоящее время на Земле заканчивается очередной период межледниковья, который закончится только тогда, когда две прежние полярные шапки окончательно растают, а две новые окончательно сформируются.

а теория о водно-паровой оболочке не выдерживает никакой критики. тем более вы даже не понятно о каком потопе говорите, вы уж разберитесь сначала :) 1500г. до н.э.? - нереально, геологи бы нашли следы существования такой оболочки. 9500год до н.э.? - то же самое, все мегалиты тех времен оставили бы на своих камнях следы водной эрозии.

вода могла литься месяцами с "небес" только в случае резкого выброса больших количеств её в атмосферу.

то, что кто-то "неизвестными" технологиями и по "неизвестным" законам физики сделал потоп - просто предположение, я бы даже сказал фантазия. вы хотя бы механизм потопа объясните))))

а "водный слой в атмосфере" как вы это себе представляете? опять же, датируйте когда он был и плюс к этому объясните вообще в каком виде где и как этот слой был? потом мы обратимся к физике. имхо, полнейший бред, никакого водного слоя не было и не могло быть в атмосфере это легко доказать. а соответственно ваши предположения о том, что некто "обрушил" этот слой на землю можно признать фантазией.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Вы хотя бы знакомы с топографией планеты?
Знакомы с работами разных геологов,исследователей,ученых?
Шох,Хэнкок,Марк Ленер,Аникович..вам о чем нибудь говорит?

Да,это не глобальное потепление,а локальное. Южное и северное полушарие инверсированы по отношению к друг другу.Антарктида входит в фазу ледникового периода.Но!Действуя по принципу компенсации,после того как Арктика и ледники растают,температура в сев.полушарии поднимется,частью льдов в южном полюсе подтает,внося свою лепту в подъем уровня воды в океане.

Через ~13000 лет картина будет полностью обратной. На северном полушарии будет ледниковый период и уровень воды в океане опустится более чем на 100 метров,а Антарктида вся растает. И так каждые 13к лет.

Все это вызвано циклом прецессии. Грубо говоря,каждые ~13000 лет Земля меняет свой угол наклона на противоположный,совершая за ~26к лет полный круг.
Знаком, ещё знаком с трудами Вегенера, Термье и Линдберга. Прецессия не на столько сильно отклоняет земную ось. Повторите изучение топографии планеты и определите до каких границ доходил ледяной покров при ледниковом периоде. Изучите данные геологов в т.ч. расчеты Вегенера, о состоянии уровня океана и ледяного панциря. Единственное что вы найдете, то что примерно 11,5тыс. лет назад уровень воды резко поднялся на ~150метров. Изучите современные расчеты, вы узнаете, что если все ледники растяют, то уровень океана поднимется всего лишь на 66метров. Больше воды нет просто.

Старые ледники северного полушария растают, потому что угол наклона Земли сместился и солнце начало их разогревать, в то время как новые полюса начали нарастать. это элементарно.

Не буду я больше пояснять и говорить на эту тему,она не относится к этому трэду. А если хотите поговорить о геологии вплотную, то прошу на геологический форум dopotopa.com/forum на специализированном форуме мы можем обсудить более подробно всё, со специалистами.

С уважением, О.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Но аннунаки, совершив одну ужасную ошибку, исправлять которую им пришлось такими чудовищными методами, тут же совершили еще одну - они спасли Ноя и тем самым спасли человеческую расу.

Т.е. им было мало тех проблем, которые они получили на свою голову, создав людей. Они опять наступили на те же грабли.
Не, не сходится.
Ну вот если принять на веру Вашу гипотезу (временно), то даже из нее можно сделать вывод о том, что аннунаки - не монолитная структура с едиными целями и задачами. Посему, могло происходить так, что когда одни из них спали и видели, как бы человеков изничтожить, другие могли искать обходные пути, чтобы этих же человеков и спасти.
Вопрос только возникает в следующем: почему спасли именно Ноя, а не Васю Пупкина. И почему только одного Ноя с его фэмили? Почему бы не раздать чертежи ковчега сотне семей или не устроить акцию какую-нибудь или гонки на ковчегах с розыгрышем автомобиля? И вообще, как-то не по-нефилимски это, кого-то спасать, ergo:
1. Среди аннунаков могли/могут существовать несколько враждующих лагерей, между которыми установился непреодолимый антагонизм.
2. Все аннунаки едины, но в дело вмешался иной лагерь.
3. Цель у аннунаков одна, но методы разные у разных кланов.
4. ...
5. ...
...100500...
:)
Цитата
German пишет:
аннунаки - не монолитная структура с едиными целями и задачами
Ты абсолютно прав - они не монолитная структура, они действительно довольно разные. Впрочем, как и люди. Где-то я читал, что кажется Иштар (Афродита), когда начался Потоп раскаялась и горько плакала о том, что они так жестоко решили поступить с людьми. Т.е. нельзя сказать, что они абсолютно все жестокие, бездушные монстры.

Но среди них хватает и весьма негативных существ.

Цитата
другие могли искать обходные пути, чтобы этих же человеков и спасти
Ну да, Ноя же Энки спас. Нарушив при этом клятву, которую дал на совете богов.

Цитата
почему спасли именно Ноя, а не Васю Пупкина. И почему только одного Ноя с его фэмили
Энки спас именно Ноя, потому что Ной был его любимцем и он считал его человеком, "обладающим величайшей мудростью".

Цитата
Почему бы не раздать чертежи ковчега сотне семей или не устроить акцию какую-нибудь или гонки на ковчегах с розыгрышем автомобиля? И вообще, как-то не по-нефилимски это, кого-то спасать, ergo:
Да не должен был вообще никто спастись. Это Энки нарушил клятву. Пожалел волк кобылу - оставил хвост да шкуру.

Цитата
1. Среди аннунаков могли/могут существовать несколько враждующих лагерей, между которыми установился непреодолимый антагонизм.
2. Все аннунаки едины, но в дело вмешался иной лагерь.
3. Цель у аннунаков одна, но методы разные у разных кланов.
Аннунаки также как и люди - довольно разные. И цели у них разные. То, что у них были и есть несколько враждующих лагерей - это стопудов. Это и в мифологии очень четко отражено. Они вечно друг с дружкой воевали, постоянно перехватывая власть.

И кстати, история с падением Люцифера - она очень точно, как мне сейчас это видно, ложится на весь этот аннунакский бэкграунд. Аннунаки давно с Земли улетели на свою Нибиру или куда они там улетают, но аннунак Люцифер, там чем-то сильно насолил кому-то из главных аннунаков (например Ану или Энлилю), за что и был сослан на Землю, отбывать здесь наказание. И вот пока суть да дело, чтобы не было скучно, он решил тут потихоньку захватить власть над местным населением.
А почему Вы так шумерским мифам доверяете и строите свои гипотезы именно на них?
Я, вот, Библии более доверяю...
Хотя понимаю, тут дело в предпочтениях. А логикой мы с Вами лишь прикрываемся. ;) Так всегда было и будет. И у всех :)
Ну Библия в этом вопросе не дает достаточного количества информации. К тому же, про Потоп написано в Ветхом Завете, который, как мы уже кажется все согласились - был искажен. В частности, в Ветхом Завете под именем Бога фигурируют совершенно разные существа - где-то Всевышний, а где-то различные аннунаки.

А я стараюсь учитывать не только Библию и шумерские мифы, а любые, заслуживающие внимания, источники.
Цитата
К тому же, про Потоп написано в Ветхом Завете, который, как мы уже кажется все согласились - был искажен.
Простите, а кто эти "все"? Я, например, не согласился с этим и раз сто объяснил, почему :)
Цитата
В частности, в Ветхом Завете под именем Бога фигурируют совершенно разные существа - где-то Всевышний, а где-то различные аннунаки.
И этот вывод мне также не совсем понятен... или совсем не понятен. :)
Ну, впрочем, ладно, влезать в затяжные споры не хочу. Шумеры, так шумеры. :) Мне просто было интересно, на чем Вы основываетесь, и я получил ответ. Мы в любом случае останемся при своем.
:)
Цитата
German пишет:
Простите, а кто эти "все"? Я, например, не согласился с этим и раз сто объяснил, почему
Ну ты говорил, что считаешь надежным только Новый Завет, а Ветхий рассматриваешь как источник информации. Или твое мнение уже поменялось?
Нет, я говорил, что следую новому завету. Т.к. ветхий завет был для времени до рождения мессии. Оттуда и законы жесткие. Нужно было во что бы то ни стало сохранить чистую линию. Что бы Он мог родиться. Поэтому первенцы так тщательно оберегались. То есть, с Его рождением, Ветхий завет потерял силу. В силу вступил Новый Завет, которому и должны следовать те, кто считают себя христианами. Ветхий завет для меня - это объяснение смысла Нового завета, но не закон и не догма. Он был законом для тех, кто жил до прихода Мессии.
Поэтому, как источнику, я доверяю Ветхому Завету. Но к моей вере он имеет второстепенное отношение по сравнению с Новым. :)
Если я до этого говорил по-другому, то только от того, что не находил удачных выражений, чтобы это объяснить. У меня и сейчас не гладко вышло :)
Короче, мое мнение - Ветхий Завет искажен и довольно сильно. Я бы сказал, что искажения составили до 30%. В частности, полностью вычищены все упоминания об аннунаках и любые их имена заменены на "Бог".
Ок
:)
Размышляя на тему Всемирного Потопа, я пришел к мысли, что ледяные шапки на полюсах Земли возникли не сами по себе и до Потопа их вообще не было.

Похоже, возникновение ледяных шапок связано с тем, что небесный экватор сегодня наклонён на 23°26’ к плоскости эклиптики:



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Проще говоря, плоскость экватора наклонена на 23 градуса к плоскости орбиты. Т.е. Земля поворачивается к Солнцу то одним боком, то другим. Из-за этого ее поверхность прогревается неравномерно, а на полюсах она прогревается вообще очень слабо.

Из-за чего и существуют ледяные шапки.

Но когда они возникли? Когда произошло наклонение оси вращения Земли к орбите? Было ли так всегда?

Во всех историях про Всемирный Потоп совершенно четко сказано, что дождь лил 40 дней, а потом еще 150 дней вода стояла очень высоко и лишь после этого она начала понемногу спадать.

Вопрос - почему вода 150 дней стояла высоко, а потом начала спадать? Куда она стала деваться? Просачиваться под Землю? Но почему она 150 дней тогда не просачивалась? Куда стала уходить вода?

Мне кажется причина в том, что в процессе Всемирного Потопа ось вращения Земли наклонили и из-за этого вода стала собираться в ледяные шапки на полюсах. Поэтому-то уровень воды и стал спадать.

В общем-то это логично. Все знают, что если сегодня ледники на полюсах растают - вода поднимется очень высоко и затопит значительную часть суши.

А значит, велика вероятность что ледяные шапки появились как раз во время Всемирного Потопа. Вероятно они образовались не сразу, их формирование заняло годы, но вполне возможно, что за 150 дней часть воды успело замерзнуть на полюсах, что и привело к некоторому снижению уровня океана.

Как именно ось Земли наклонили на 23 градуса - я не имею ни малейшего понятия. Тут определенно поучаствовали аннунаки. Возможно, что как-то повлияла Нибиру или правда Луну на орбиту ставили и она ось наклонила - хрен его знает. Определенно, что поворот оси произошел довольно плавно, без рывков. Не было никакого удара кометы или чего-то подобного - иначе бы хлипкий деревянный ковчег не пережил бы этого удара и наверняка затонул. А этого не произошло.

Главный прикол заключается в том, что до Всемирного Потопа похоже не было ни зимы, ни осени, ни весны, ни лета. Была круглый год одна и та же, довольно комфортная погода. Не слишком жаркая, не слишком холодная. Не было ни снега, ни льда. На полюсах конечно было попрохладнее, чем на экваторе. Но не сильно.

Так что песенка "У природы нет плохой погоды" в свете этой информации кажется теряет свою актуальность :)
И главное - непонятно как это исправить. Если ось вращения планеты вернуть назад, как было - ледники на полюсах растают и вода зальет примерно 80% всей суши - наступит "Водный мир" из одноименного фильма.

Как воду вернуть назад в атмосферу - непонятно. Она по идее сама должна была уже испариться и защитный водный слой должен был самовосстановиться - но этого почему-то не произошло.

Вот и получается, что Всевышний создал все оптимально, совершенно - а прилетели аннунаки и испортили планету. И теперь непонятно, че с ней делать.
А откуда вообще столько воды? Неужели она вся была в атмосфере? И ежели так, тогда зачем? Что за условия могли бы быть на планете, имей она столько воды в атмосфере?..
Да, похоже она вся была в атмосфере. Был толстенный слой воды в небе, несколько десятков или сотен метров толщиной. Солнце было видно с трудом.

А условия были шикарные. Было достаточно тепло, влажно, не было такой жесткой радиации, как сегодня. Иногда шел дождь. Снега и льда не было почти нигде.

Перепадов температуры, таких как сегодня - не было. Даже ночью было тепло. Можно было спокойно всю жизнь жить без одежды, как собственно и жили Адам и Ева в Эдемском саду. И питаться собирательством.

Все растения и животные имели гигантские размеры. Яркий пример - динозавры, мамонты. И другие животные тоже были не намного меньше.

Разнообразие растений и животных было гораздо больше, чем сегодня (не забывайте, что выжили по большей части только те, кого Ной взял на ковчег - а взял он явно не всех).

Люди тогда не только жили под 1000 лет, но и ростом были метра 3-4.

Короче, до Потопа было веселей :)
О, круто! Срочно надо нанять:
1. 1 000 ученых-климатологов.
2. 1 000 ученых-геологов.
3. 1 000 физиков и химиков.
4. 1 000 биологов и экологов.
5. 1 000 остальных ученых.
6. 20 000 инженеров.
7. 1 000 000 квалифицированных рабочих.
8. 50 000 обслуживающего персонала.
9. 1 000 менеджеров и специалистов по организации работ.
10. 100 секретарей-делопроизводителей.
11. 5 000 саперов.
12. 100 000 солдат.

Поставить перед ними задачу: в течение ближайших 5 лет вернуть Землю в допотопное состояние.
Если справятся, то заживем, как в раю. Ежели не справятся, то все умрем. :) Однако игра стоит свеч, если все и впрямь было так круто.Правда, жить посреди толпы нудистов, гигантов и динозавров я бы не хотел :) Найду себе где-нибудь тихое местечко 8)
Neo, откуда такая информация и посредством чего она получена?
Я бы все-таки не сказал, что жизнь тогда была прямо как в раю. Т.к. когда Адама с Евой выгнали из Эдемского сада (а это произошло до Потопа) - им и их детям пришлось становиться земледельцами и животноводами, чтобы выжить.

Видимо все-таки в Эдемском саду было более комфортно, там были созданы какие-то дополнительные райские условия для существования, т.к. там Адаму с Евой, насколько я помню, работать не приходилось.

Но климат тогда был однозначно более комфортным, чем сегодня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)