ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Бунтующие вагины

История с группой "Бунтующие вагины", не стоящая и выеденного яйца, тем не менее оказалась прекрасной лакмусовой бумажкой, явно отделившей нормальных людей от людей, пораженных психическим заболеванием "либерализм головного мозга" в тяжелой форме.

Вот эти тяжело больные люди:

Музыканты Кэтлин Ханна, Адам «Ad-Rock» Хоровитц, Anti-Flag, Юрий Шевчук (при этом назвав «немного перебором» выбор места акции), Александр «Чача» Иванов, Noize MC, Дмитрий «Сид» Спирин, Илья Лагутенко, Диана Арбенина и Лена Катина, актёры Чулпан Хаматова, Никита Джигурда, Иван Охлобыстин, Венская Академия изобразительных искусств, художественные фонды и журналы, а также австрийское отделение Международной ассоциации художественных критиков и венский международный кинофестиваль Viennale, философ и теоретик искусства Борис Гройс, группа Red Hot Chili Peppers, немецкая панк-рок певица и актриса Нина Хаген, английский актёр, писатель и драматург Стивен Фрай, британский режиссёр Терри Гиллиам вместе с рядом британских политиков и правозащитников, актёр и режиссёр Дэнни Де Вито, певица Мадонна, вдова Джона Леннона Йоко Оно, исландская певица Бьорк, мэр Лондона Борис Джонсон, более 120 представителей всех фракций немецкого парламента, «Союз солидарности с политзаключёнными», «Amnesty International» , спецпредставитель ООН по культурным правам Фарида Шахид, и ряд других деятелей, одобривших акцию вышеупомянутой группы безмозглых девушек и выступающих в их защиту.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot

Особенно тяжело больными являются люди, которые апеллируют в рамках этого процесса к Путину или к патриарху Кириллу, никаким боком к этому процессу не имеющим отношения.

Хоть как-то можно понять людей, выступающих против уголовного преследования в данном случае и настаивающих на административном наказании, но тех, кто видит какие-то политические репрессии или считает девушек политзаключенными - просто душевно больные люди.

Болезнь "либерализм головного мозга" выражается в том, что полная свобода и безнаказанность действия в любой форме, в любом месте и по любому поводу для этих людей превыше любых законов, норм, правил и здравого смысла.

Для них человек, который взломал дверь вашего дома, изнасиловал вашу жену, украл ваши деньги и помочился в вашу постель - является художником, осуществляющим акт самовыражения.

Причиной этой болезни является предельный эгоизм и неумение видеть грань между зоной собственной свободы и зоной свободы других людей. Непонимание того, что свобода собственного действия не может быть неограниченной, а заканчивается там, где начинается свобода другого живого существа.

Альтернативой разграничению зон свободы людей является только утверждение того факта, что мое "я" является наиболее важной вещью во Вселенной и моя ничем неограниченная свобода действия является абсолютным приоритетом надо всем остальным. И автоматически следующая из этого вывода война всех со всеми за тотальное доминирование собственной свободы над свободами других людей.

Следовательно те, кто выступают за ничем не ограниченную свободу личности - выступают фактически за развязывание мировой войны всех против всех. Вот к чему ведет это тяжелое душевное заболевание.

P.S.

Замечу также, что участие таких известных людей в раскрутке низкопробной группы безмозглых девушек, название которой по английски сокращенно пишется как PR и которые ничем другим кроме как собственным пиаром никогда не занимавшиеся - является свидетельством полного разжижения мозгов указанных деятелей политики, культуры и искусства.

P.P.S.

Суду определенно придется постараться, чтобы принять взвешенное и адекватное поступку решение в данном случае, но давление, которое оказывается сегодня на суд по этому делу извне - абсолютно неприемлемо и является фактически вмешательством в судопроизводство.
Честно говоря, я не думаю, что этих глупеньких надо судить по всей строгости. Сроки, которые им грозят, сломают их жизни, меж тем, как Христианство учит прощению, тем более таких никчемных поступков. :) Вот пусть повкалывают на общественных работах некоторое время, тогда и дурь выветрится :)
Но, конечно, очевидно, что эта "акция", хоть и является делом их рук, но не является делом их мозгов. Это весьма топорная провокация. И думается мне, что эти провокаторы околачиваются где-то в Лондоне.
Цитата
German пишет:
Честно говоря, я не думаю, что этих глупеньких надо судить по всей строгости. Сроки, которые им грозят, сломают их жизни, меж тем, как Христианство учит прощению, тем более таких никчемных поступков. Вот пусть повкалывают на общественных работах некоторое время, тогда и дурь выветрится

Не соглашусь. Это не "глупенькие" девочки, как их принято называть, а профессиональные провокаторы (не буду перечислять все их мерзейшие акции, все итак уж осведомлены, думаю) и относиться к ним следует как к таковым...
Те кто за ними стоят (отгадайте кто ;)) делали ставку именно на их с виду трогательность и хрупкость, да и наличие у одной из них ребенка (вот уж кого, действительно, жаль в этой истории)... Кровавый режЫм Путина беспощаден - вот главная мысль, которую должен вынести каждый после всего этого действа.

История, на самом деле, на столько мерзкая и грязная, что даже копаться в этом не хочется. Уверена, что уголовное наказание в виде лишения свободы этих особей, конечно, не настигнет, максимум исправительные работы, а то и просто штраф... Хотя мне лично жаль. Я не злюсь на них, но считаю случай должен быть использован в назидание другим, чтобы в следующий раз не повадно было...

А, впрочем, кто читает русскую классику (Достоевский "Бесы", Лесков "Некуда") понимают, что, конечно же, "ничего не ново под луной" и всё это уже давно описано. Свою "подрывную" деятельность либералы ведут уже очень давно и методы одни и те же - разрушение института семьи, развращение нравов, подрыв Веры, ну и т.д. Всё настолько старо и тривиально, что даже говорить об этом не хочется. Но у нас ведь сейчас не принято книжки читать, максимум, видео какое глянуть по быстренькому :( Ну да ладно...

А то, что этих особей поддерживают всякие там бабушки Чеконе, Стинги и т.д.- ну, лишний раз, показывает, что работают-то эти "уважаемые" дяденьки и тетеньки на одного хозяина :) Отгадайте какого ;)

ПС Если что, извиняюсь за сумбурность :) Просто мыслей и эмоций много, а времени, как всегда, мало :oops:

Вот ещё видео на эту тему

Загрузка плеера
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Мэр Рейкьявика :o



Чулпан Хаматова мыслит как мать и её можно понять

Но мне вообще не понятна вся шумиха вокруг этой группы и их выходок.
Если бы это не раздувалось информационными агенствами - отделались бы штрафом и понимай как звали.
Хотя в средние века просто головы бы отрубили на потеху публике.

Интересно ради чего весь сыр бор затеялся..
Цитата
Frenkel пишет:
Но мне вообще не понятна вся шумиха вокруг этой группы и их выходок.
А все просто. Lilu очень правильно все разложила.

Что нужно закулисным кукловодам? Ослабить любую силу и взять ее под контроль. Не важно, что это за сила - государство, религия, идеология - все что угодно.

Причем лучше всего, когда люди сами эту силу ослабляют, своими руками. Это самый эффективный и незаметный метод.

Поэтому закулиса всегда ищет и бьет в самые слабые, незащищенные точки, если они есть. Если их нет - то она сознательно их создает и бьет в них.

Как например свалить религию? Нужно бить в святое для всех верующих. Осквернять храмы, смеяться над верой, над духовными лидерами.

Как свалить страну? Бить в скрепы, стягивающие государство. В дружбу народов, в идеологию, в руководство.

"Разделяй и властвуй".

В данном конкретном случае, тактика была следующая:

Создается провокационная ситуация. Чем более она неоднозначная, непонятная, странная и нестандартная - тем лучше.

Очень важно, чтобы ситуация не подпадала прямо под уголовный кодекс, а была где-то на грани, чтобы можно было раздувать шумиху на пустом месте.

Засунули замороженную курицу во влагалище. Недостаточно? Тогда нарисуем половой орган на разводном мосту. Тоже не прокатило? Споем какой-то бред в главном православном храме страны. Вот, кто-то уже заметил.

Дальше, ситуация разворачивается в определенном ракурсе и раздувается в подконтрольных СМИ. Под стандартными лозунгами - "Кровавый режим", "Коррупция", "Продажный суд" и прочее.

Люди на западе, которые в общем о такой стране как Россия знают очень мало и которых внезапно этой шнягой начинают ежедневно бомбардирировать - сначала находятся в ступоре. Им непонятно, почему их этим бомбардируют. Они видят милых, наивных девочек, которых посадил страшный Путин за решетку в заснеженной России, где медведи ходят по улицам. Им тщательно BBC и CNN промывают мозги, в них старательно разжигают праведный гнев и вот они уже считают своим главным долгом напялить маску и с плакатом бороться за справедливость в далекой России.

Я уверен, что 90% из тех, кто так активно защищает этих дурочек - не понимает, что именно они сделали и почему они сидят. Они видят эту ситуацию исключительно через призму западных СМИ. А те уж стараются показать все в наиболее антироссийском свете.

Информационная война в чистом виде, что тут еще сказать.
Да, тут вот еще какое дело.

В последнее время политическая активность масс очень возросла и закулиса это отлично знает.

Поэтому она пытается эту политическую активность направить в нужное ей русло. А именно - отвести стрелки от себя и направить праведный гнев людей против друг друга.

Недовольство в массах растет и его нужно куда-то спускать, отводить. Иначе это недовольство сметет истинный его источник - глобальную власть закулисы над человечеством.
Цитата
Neo пишет:
Дальше, ситуация разворачивается в определенном ракурсе и раздувается в подконтрольных СМИ. Под стандартными лозунгами - "Кровавый режим", "Коррупция", "Продажный суд" и прочее.

Западная оппозиция России может и сгущает краски, но ведь по большому счету так оно и есть

Недели две назад разговаривал в Сколково в курилке с известным в узких кругах человеком. Он создал в 90-х продукт,который стали использовать во всем мире. Потом на заработанные миллионы основал успешную по сей день компанию..потом пришли влиятельные дяди..в итоге у него осталось во владении от его собственноручно созданного детища 20%, он и то рад.

Могу привести еще множество примеров
В России к сожалению все так.
На западе примерно так же, но в цивилизованной законной форме. Там уже все устоялось и простые люди чувствуют себя свободно(не учитывая нынешнюю экономическую ситуацию)
Мне конечно не очень нравится такое переплетение силовиков и криминала под управлением элиты, но это нормальное состояние для формирующейся страны.

Цитата
Neo пишет:
Поэтому она пытается эту политическую активность направить в нужное ей русло. А именно - отвести стрелки от себя и направить праведный гнев людей против друг друга.

Как они это делают? Мировые сми и российские в том числе кричат о мировой закулисе,бильдербергском клубе, о евреях,инопланетянах, о том, что трансатлантическая элита хочет всех изжить и установить мировую диктатуру.
Об этом довольно много людей в мире говорят,еще больше просто слышали.
Цитата
Как они это делают? Мировые сми и российские в том числе кричат о мировой закулисе,бильдербергском клубе, о евреях,инопланетянах, о том, что трансатлантическая элита хочет всех изжить и установить мировую диктатуру.Об этом довольно много людей в мире говорят,еще больше просто слышали.
Они это кричат не по заказу закулисы. Закулиса хотела бы эту тему замять, но это уже невозможно. Слишком уж сейчас очевидно ее влияние для всех.

Но она пытается бороться. Пытается отводить от себя стрелки. Получается это у нее не всегда. Люди просыпаются. Стрелка весов меняет свой наклон.
Цитата
Neo пишет:
Они это кричат не по заказу закулисы. Закулиса хотела бы эту тему замять, но это уже невозможно

А ведущие эксперты и профессионалы,вещающие с экраном о смене курса, о том,что жить как раньше нельзя,что нужно больше думать о культуре,о людях и прежний алчный капитализм невозможен в условиях нового мира? Они вещают против боссов ?

Если вы под закулисой подразумеваете сша и юкей, тогда можно понять вашу уверенность
Цитата
Frenkel пишет:
А ведущие эксперты и профессионалы,вещающие с экраном о смене курса, о том,что жить как раньше нельзя,что нужно больше думать о культуре,о людях и прежний алчный капитализм невозможен в условиях нового мира? Они вещают против боссов ?
Активация НМП тоже может проходить под знаменем "Так дальше жить нельзя!". Так что это не показатель.

А говорить красивые, приятные уху людей слова эти ребята умели всегда. Так что обращать внимания на эти слова не нужно. Нужно смотреть на дела.

А дел реальных пока никаких, кроме возни на Ближнем Востоке - не видно. Пока ребята просто оттягивают конец.
Замечательное видео. На мой взгляд, с точностью 100% раскрывающее суть происходящих событий.

Глобальный шантаж Pussy Riot.

Почему-то не вставляется видео :( Вот тут оно: http://www.russia.ru/video/diskurs_13408/
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
LiLu пишет:
Замечательное видео. На мой взгляд, с точностью 100% раскрывающее суть происходящих событий.



Глобальный шантаж Pussy Riot.



Почему-то не вставляется видео Вот тут оно: http://www.russia.ru/video/diskurs_13408/

Мне кажется суть этого события была понятна с самого начала, потому как оно произошло как раз в связи с тем, что Путин участвовал в выборах. Странно, что Дугин только сейчас до этого дозрел.))
Тест на адекватность
Либеральное свободомыслие возможно лишь в заданных рамках. Поддерживать оппозицию, критиковать власть и полоскать православие с РПЦ вы свободны в любой манере, все аргументы будут хороши. Но стоит зайти за флажки, стоит только затронуть табуированные темы, как на вас спустят всех собак.
Пока ряженые девицы из Pussy Riot устраивают пляски в православном храме, все в порядке. Это свобода слова, искусство и дискуссия о роли Церкви в жизни государства. Либералы требуют, чтобы власть не вмешивалась в скандал с панк-молебном, чтобы Церковь, атакуемая со всех сторон, разбиралась сама. Но стоит кому-то "станцевать в синагоге", затронуть тему еврейства, как репрессивная машина либералов разгоняется в считанные секунды. Нарушитель подвергается травле, лишается права высказывать свое мнение, а либералы взывают к президенту, требуя пресечь антисемитизм.
Эти люди, кажется, не замечают собственного лицемерия и двойных стандартов. Они сознательно провоцируют крен в общественном мировоззрении, отнимая права у одних и наделяя вседозволенностью других. В толерантной либеральной Европе под страхом уголовной ответственности запрещено подвергать сомнению Холокост. В той же Европе и США не разрешается открыто отмечать христианские праздники – названия Рождества и Пасхи табуируются, заменяясь на нейтральные "зимний праздник" и "весенний праздник", а в Англии нельзя носить нательный крест. Параллельно всеми свободами наделяются гей-сообщества, за их права бьются правозащитники, политики, звезды кино и шоу-бизнеса.
Поэтому кумиром либералов становится Мадонна, которая агитирует за Pussy Riot и права гомосексуалистов.
Либералы не скрывают, что хотят создать свой новый мировой порядок. "Послание к евреям" стало для них еще одним тестом на терпимость. И они его не прошли.
Болезненная реакция на "Послание" – яркий пример того, как либералы пользуются властью, как авторитарно расправляются с "несогласными", как подтасовывают законы и на ходу меняют правила игры. Демократия и гражданские свободы для них – овечья шкура, под которой легче втереться в доверие к скучающим горожанам. Только эта шкура иногда сползает, показывая их истинные ценности и реальное отношение к правам и свободам.
http://www.dni.ru/polit/2012/8/14/238818.html
Цитата
LiLu пишет:
Замечательное видео. На мой взгляд, с точностью 100% раскрывающее суть происходящих событий.

Глобальный шантаж Pussy Riot.

Почему-то не вставляется видеоВот тут оно: http://www.russia.ru/video/diskurs_13408/

Ну он загнул конечно :D Может так оно и есть и инициаторы будут раздувать ситуацию именно в этом русле,но простые люди видят лишь хулиганскую выходку девочек..но никак не то,что они аж пошатывают византийскую модель правления

http://soundcloud.com/rapru/pussy-riot
Как выглядит война 21-го века:







Приговор Хамовнического суда:

Всем троим - по два года колонии общего режима. Срок исчисляется с момента ареста.

Адекватно, я считаю.
http://www.inosmi.ru/overview/20120817/196809498.html Просто жесть, так мозги промыты! :o

Комментарии британцев

Луиза Менш (Louise Mensch)(член британского парламента от консерваторов и писательница, прим. ред.):
Потрясена и в ужасе от вердикта Pussy Riot. Это пятно на Путине и России.

will n
это не вопрос свободы слова кроме тех, кто ненавидит Христианство. Эти женщины осквернили храм русской православной церкови!

4ngela
Ну, я считаю, что в храме не надо вести себя оскорбительно и т.д.. НО этот приговор - пародия на правосудие; ясен пень, что они схлопотали только за то, что протестовали против Путина и церкви, которая с ним во многом заодно. Они не хотели сказать. Что религия это - отстой, они хотели сказать, что церковь в России – отстой, потому что ее люди лижут зад Путину. Ну, да, если бы в Британии, кто также сделал, его бы тоже по голове не погладили, НО он бы отделался штрафом, скорее всего! Это явно из-за политической позиции, не из-за религии.

aristotlegleuteusmaximus
Два года тюрьмы, где их будут бить, насиловать, морить голодом, а потом они вернутся в «общество» сломанными людьми или станут гораздо более радикальными, на более разрушительном уровне.

GoodvBadGovernment1
Не нравится Путин? Хорошо.
Но не надо Бога примешивать.
Тем не менее, в тюрьму им не надо.

DaveinDallas
Это большое улучшение в сравнение со сталинскими временами. Сейчас они бы уже ехали в ГУЛАГ, но России еще предстоит долгий путь до того уровня свободы слова, который есть у нас. Независимо от всей риторики правых о том, как Обама (Obama) лишил нас этой свободы. Я действительно не могу понять о какой свободе идет речь, если только это не свобода погибать просто так, лишь потому что у них нет медицинской страховки.

Комменты читателей СМИ США

John Hoyle
Православных жестоко убивали во время сталинских чисток. Более 8000 священников были убиты, сотни тысяч верующих были отправлены в Сибирь на ужасную смерть. Тысячи церквей были уничтожены. Понятно, что после подобного террора православных очень тревожит новое антирелигиозное насилие в бывшем Советском Союзе. Советские чистки всегда включали в себя кампании по систематическому глумлению над православной верой и по ее травле, похожие на то, что сделали Psy Riot (так в тексте, - прим. перев.). История никогда окончательно не уходит в прошлое и жестокости, подобные тем, которые совершались против православных в России, нельзя ни забывать, ни оправдывать.

Robert Smith
Либералы по всему миру смотрят на мир со своей узкой позиции. Если окружающие не разделяют эту позицию, либералы, пытаясь добиться поддержки, неуважительно ведут себя с другими людьми – и при этом сходят с ума, когда у тех, кого они порочат, хватает смелости призвать на помощь закон. В нашей стране, если консервативная организация решит организовать «политический» протест против абортов, устроив демонстрацию на тротуаре у клиники, можете быть уверены: либералы и не вспомнят о свободе слова. Они используют всю мощь закона, чтобы не дать противникам даже приблизиться к абортарию. Даже не сомневайтесь - так уже бывало. Я не могу сказать о Путине ничего хорошего – он бандит. Однако если он не будет разбираться должным образом с либеральными активистами, он получит то, что мы уже получили в этой стране – идею о том, что законы существуют только для тупиц. Если тебе не нравится закон, найди судью, который изменит его в твою пользу.

Barry Cox
Что ты хочешь сказать, Роберт? По-твоему, удерживать демонстрантов в стороне от граждан, занятых абсолютно законным делом – то же самое, что приговаривать их к двум годам тюрьмы за протесты против коррупции и тирании?


По-твоему, это значит «разбираться должным образом» с «либеральными активистами»? А как, на твой взгляд, надо разбираться с «консервативными»? Мне кажется, такие вещи должны возмущать людей, которые любят свободу – в любой стране. Однако, судя по комментариям, которые я читал здесь в последние недели, большинство читателей WSJ, похоже, считают, что девушки получают по заслугам.

(Кстати, на запрос «участник протестов против абортов приговорен» («abortion protester sentenced») Google выдает всего 83 результата, в основном об одном и том же 30 дневном сроке за нападение. Ну и где ваш всеобъемлющий либеральный заговор?)

John Sliwka:
И при этом США поддерживают Россию!и Россия теперь член ВТО, а также член Европейского суда по правам человека.
между тем ее власти и церковь идут рука об руку и одинаково коррумпированы
отвратительно!

ted thomas
Приятно видеть, что – как показывает большинство комментариев в этом треде - многие из тех, кто комментирует на форумах WSJ, дают себе труд изучить подробности, стоящие за заголовками. Хотя приговор явно выглядит слишком тяжелым, суд правильно сделал, что выступил против участниц протеста, нарушивших права других людей, чтобы привлечь к себе внимание.

С другой стороны, полицейское запугивание тех, кто протестовал против сурового приговора, неприемлемо, и особенно неприемлемо то, что это было использовано как предлог, чтобы арестовать Гарри Каспарова – одного из самых известных российских противников режима Путина.

Было бы интересно превратиться в муху на стене, когда главные мировые кандидаты в следующий раз соберутся на закрытый саммит потолковать о работе (особенно после того, как Обама обретет ту «гибкость», которую должен дать ему второй президентьский срок).

KEPetersen
это еще одно доказательство того, что Россия продолжает эволюционировать из своего жестокого и крайне сдерживающего коммунистического прошлого. Не обладая культурой, поддерживающей свободу собрания, слова и ассоциации, приступы политических репрессий, культа личности (часть культурного ДНК России), экономические ограничения будут продолжаться, пока население идет своим путем к демократии. Мировые СМИ и интернет определенно помогут этой цели. Несмотря на то, что участницы P*ssy Riot, скорее всего, виноваты в незначительных нарушениях, они не похожи на тех американцев, обвиненных в гражданском неповиновении – например, Дэвид Генри Торо (Henry David Thoreau), Роза Паркс (Rosa Parks), Мартин Лютер Кинг (Martin Luther King) – с тем, чтобы привлечь внимание сограждан к несправедливым действиям властей. Подозреваю, что как и Лех Валенса (Lech Walesa) в Польше, эти девушки – возможно, в меньшей степени – сыграют важную роль в построение лучшего будущего для России.

jdann740
Возможно, Путин отпразднует приговор еще одной песней «Битлз». Для тех из вас, кто слишком молод, чтобы помнить, все песни «Битлз» были протестными. По всей видимости, Путин любит петь протестные песни тогда, когда не он цель протеста. Он настолько плох, почему его переизбирают? Это так похоже на то, когда в США переизбирали Никсона (Nixon), хотя все знали, какой он ужасный.

jay_casey
я прослушал всю часовую трансляцию BBC (а где еще?) и был поражен, что почти все основания для обвинительного приговора основаны на их предположительно ненавистном по отношению к церкви действии. Я не представлял, что россияне не обладают правом быть антирелигиозными или выражать неправославные взгляды! Конечно, их наказывают за протест против Путина, но я поражен, что приговор основан на нарушении свободы слова выражения антирелигиозных взглядов. Спасибо Богу, что мы живем в стране, где и церкви, и государству можно сказать, куда им отправиться.



Комментарии немцев



Glucke52
1. Я прослушал это слишком длинное обоснование приговора. В нем не было упоминания ни имени Путина, ни политики России. В нем речь шла о незаконном вторжении, а также о публичном и целенаправленном нападении на принятую в России христианскую религию.

2. Демонстранты перед зданием суда выступали как в защиту, так и против осужденных.

3. Осужденные производили здоровое и боевитое впечатление, а иногда казались самонадеянными.

Мне кажется, что Германия отворачивается от христианства. Об этом говорят события в Сирии, так как христиане поддерживают Асада, и в России, так как там христиане поддерживают Путина. Оба эти варианта не нравятся нашей христианской и другим партиям.

Для меня Нагорная проповедь является самым главным в христианской религии, так как она очень близка к коммунистическим идеалам.

dirk_kf
Какой лицемерный упрек – расставание с правовым государством и демократией! Этого нет и в Германии, и здесь политических противников преследуют все более жестко: сейчас со страшной силой набрасываются на Надю Дригаллу (Nadja Drygalla) и на Удо Патерса (Udo Patoers).

Vox populi
При всем понимании возмущения по поводу приговора: а что бы произошло с этими молодыми дамами в Германии, если бы они здесь сделали то же самое и пострадавшая церковь обратилась бы в суд? Минимум они были бы осуждены за незаконное вторжение.
И в этой стране люди подвергаются угрозам и наказаниям – их лишают средств к существованию.

И если такие люди как Тило Саррацин (Thilo Sarrazin) еще могут легко это проглотить (психологическое воздействие доноса я оставляю в стороне) то для других, для «маленьких людей», это может быть очень опасным.

Stratto
Сейчас агентство Новости сообщает, что этих троих приговорили к двум годам исправительных лагерей, и это не очень умеренно. А стилизовать плохой перформанс под псевдорелигиозный акт и превращать его в лакмусовый тест «демократической России», это точно так же несоразмерно.

И вообще Путин сделал сравнение не с другими государствами, а с уровнем возмущения от подобного перформанса в других культурных пространствах – в таких как мечети и синагоги. Источник – газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
О как бы "бунте" и не только


Похоже, что спланированная и неплохо срежиссированная провокация под названием «Pussy Riot» удалась. По данным ВВС, протестные акции в ответ на приговор участницам прошли в нескольких европейских странах. Озабоченность по поводу свободы слова высказали официальные представители Великобритании и США. Причем во многих комментариях смакуется то, что акция якобы носила антипутинский характер и была проведена непосредственно перед выборами Президента РФ.
Думаю, что это не главная, а отвлекающая цель акции. Всего за полгода до этих событий в храме Христа Спасителя в Москве и в храмах еще 14 городов России православные граждане нашей страны потрясли весь мир демонстрацией своего Единства и Веры. Эти люди разного возраста, разного социального положения своим многочасовым стоянием к Храму показали нашим так называемым либералам и западным специалистам в области моделей управления массовым сознанием основную часть российского общества, которую те уже перестали принимать в расчет, считая, что с ней покончено.
Как написал один «модернизатор российского общества»: «Толпы людей у храма Христа Спасителя показали неспособность российского общества к модернизации». Они увидели это единство, это стремление к сохранению истинных ценностей, свойственных нашей цивилизации, и были ошеломлены. Проблема не в Путине или Медведеве ― проблема в самом этом несгибаемом народе, не желающем жить по предписываемым лекалам уже показавшей свою несостоятельность западной неолиберальной модели. Модели, в которой человек общественный превращен в эгоистичного индивидуума, в которой исторические христианские ценности заменены стоимостными суррогатами успешности и в которой люди превращены в общество коллективного необузданного потребления. Даже демократические достижения вековой борьбы трудящихся за свои права, равные права женщин, право детей на защиту ― даже эти достижения искажены в угоду парадигме «непрерывного прогресса» капиталистического общества потребления. Поэтому надо было что-то сделать, чтобы ликвидировать возможность объединения людей национальной идеей.

Однако и оркестрованные акции в защиту группы, совершившей акт оскорбления верующих граждан России, у иностранцев вызывают реакцию отторжения. Один из руководителей Всемирного конгресса семей, весьма влиятельной и мощной организации со штаб-квартирой в США, прямо заявил о том, что выходка группы оскорбляет чувства верующих, способна разжечь религиозную рознь и странно, что Путин, которого Запад обвиняет в недемократичности, защищает христианские ценности, а правительство Обамы этого у себя в стране не делает.

По-человечески мне жаль этих молодых женщин, жаль, что наша неповоротливая правоохранительная система не выявила тех, кто режиссировал эту постановку, финансировал ее и пытается сейчас получить политические дивиденды от этой акции, не заботясь о будущем ее участниц.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Теория заговора и Ватикан: Кто стоит за Pussy Riots

Этот материал выбивается из общей канвы цикла статей «Теория заговора и Ватикан», но вполне укладывается в тему последних двух частей – «Святой престол против Русской православной церкви» (газета «Служу Отечеству», №№ 7 (53) и 8 (54)2012 год).

Пожалуй, самым обсуждаемым событием последних дней стал суд над членами панк-группы Pussy Riot, которых приговорили к 2-м годам лишения свободы за хулиганство. Думаю, нет необходимости напоминать о том, что сделали эти девицы и вдаваться в нюансы законотворчества. Гораздо более важно то, что осталось вне зоны внимания: кому был выгоден этот скандал?

Я, собственно, считаю, что действия Pussy Riot вполне можно расценивать как оскорбление чувств верующих и хулиганство. Хотя я и не вполне согласен с наказанием – думаю, им надо было дать пару лет не заключения, а исправительных работ где-нибудь в хосписе, чтобы они принесли пользу обществу и одновременно задумались о жизни и смерти, ухаживая за обреченными. Может, тогда и мозги бы просветились. Но суд есть суд и только он вправе принимать решение, а уж сами осужденные вправе его опротестовать в предусмотренном законом порядке. И пусть радуются, что судят их не в исламской стране, хотя даже в наших мусульманских регионах они вряд ли бы вообще дожили до приезда полиции, если бы устроили нечто подобное в мечети.

Но сказать хотелось бы не об этом. Чего хотели добиться Pussy Riot? Думаю, лично им просто хотелось привлечь к себе внимание. Я сильно сомневаюсь, что у них есть устойчивые политические убеждения и желание их отстаивать. Просто они стали инструментом в чужих руках. Так кому был нужен этот скандал?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обратить внимание на внешнюю обстановку. Как мы все знаем, «панк-молебен» Pussy Riot произошел как раз в тот период, когда во многих российских СМИ появился шквал публикаций с критикой в адрес Русской православной церкви и лично патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это – звенья одной цепочки.

Но чем дальше, тем больше. Как-то так вдруг совпало, что суд над Pussy Riot проходил в преддверии визита патриарха Кирилла в Польшу. Более того, оглашение приговора вдруг, по какому-то стечению обстоятельств, оказалось приуроченным к подписанию в Польше совместного воззвания от имени руководства РПЦ и польских католиков с призывом к примирению россиян и поляков.

Визит патриарха Кирилла, по сути, является историческим событием. Этого очень сильно опасались в Ватикане и консервативных кругах Старого Света, считая, что визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла может способствовать усилению позиций не просто Русской православной церкви, но и России как государства. И крайне неправы те, кто считает, что поездка патриарха Кирилла является уступкой продвигаемым Святым престолом идеям экуменизма. РПЦ не приемлет экуменизм, хотя и готова к диалогу с любыми конфессиями. Но не для того, чтобы поступиться своими идеалами, а для того, чтобы вернуть мир к истинной вере и к Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, которая «неповрежденно существует и поныне, приняв наименование Православной, то есть правильно славящей Бога» (митрополит Иоанн (Снычев)..

Почему западный католический мир так боится и ненавидит Русскую православную церковь? Как я уже отметил во второй части статьи «Теория заговора и Ватикан: Святой престол против русской православной церкви», опубликованной в августовском номере газеты «Служу Отечеству». ответ на этот вопрос прямо дает в своей статье, опубликованной в июле 2012 г. в польском издании «Wpolityce» Анна Фотыга, занимавшая пост министра иностранных дел в правительстве Ярослава Качиньского: «Я опасаюсь, что… нам придется одобрить в московском православии идею Третьего Рима. Ее описал в письме к великому князю московскому Василию III монах Филофей, игумен монастыря во Пскове. Согласно ему, Первый Рим пал из-за ереси (католицизма), «Второй Рим» - Константинополь, пал из-за того, что присоединился к той же самой ереси, а Третий - Русь, будет существовать вечно, благодаря своей истинной, чистой вере. Третий Рим - есть идея государствообразующая, влияние которой на действительность в современной России не трудно оценить. Очень сильное влияние, однако, усиленное через самого патриарха Кирилла, имеет миф о Святой Руси, охватывающей еще и территории Белоруссии и Украины».

То есть, идея Третьего Рима ломает все планы Римской католической церкви, стремящейся к единоличному правлению, созданию Мирового правительства и единой мировой религии. Поэтому Ватикан и прилагает усилия по расширению влияния католицизма в России, на Украине и в Белоруссии. В этом, на мой взгляд, как раз и надо искать истоки нападок на РПЦ и провокации Pussy Riots.

Что же до суда над этой панк-группой, то дата оглашения приговора вызывает не просто недоумение. Приурочить вынесение жесткого приговора к подписанию в Польше исторического документа в ходе визита предстоятеля РПЦ – это не просто глупость, это больше смахивает на диверсию. Ведь в итоге во многих странах Европы развернулись не просто выступления в поддержку Pussy Riots. Большинство этих акций носило, по сути, антиправославный характер. То есть, выступали не в защиту никому не нужных панкушек, а против Русской православной церкви.

Это серьезный сигнал. Пора понять, что мы находимся на поле битвы – битвы за души, умы и сердца. Святой престол против Русской православной церкви. Ложь против веры.

Александр Тимофеев

http://sluzhuotechestvu.ru/teoriya-zagovora-i-vatikan-kto-stoit-za-pussy-riots/
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)