ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Чем Россия отличается от Запада?



Хочу по этому ролику задать вопрос каждому.

Согласны ли вы с мнением выступающего? Являются ли интересы страны для вас более приоритетными по сравнению с вашими собственными интересами? Или нет?

Если нужно выбирать между интересами целого и своими личными интересами - в какой пропорции вы будете делить свои силы, свой личный ресурс?
Единство. Первый тип освобождения: я есть ты..
То есть единство нашей природы.
Вопрос в том, что понимать под нашим общим интересом. То есть выбор религии изначально.
А что касается конкретных надобностей, войны там или еще что - лично я не откажусь от этих наших общих надобностей. Нужно исполнять свой долг.
Максимум - смерть, но погибший при исполнении долга - отправляется в рай сразу, даже если грешником был..
Так слышал.
Исполняй свой долг!
Ничего не понял из ответа.

Вопрос в том - чувствуете ли вы эту принципиальную, фундаментальную разницу между русским и западным менталитетом? В том ли эта разница, о чем говорит Коровин или в чем-то другом? Есть ли эта разница в принципе?
Цитата
Neo пишет:
Вопрос в том - чувствуете ли вы эту принципиальную, фундаментальную разницу между русским и западным менталитетом? В том ли эта разница, о чем говорит Коровин или в чем-то другом? Есть ли эта разница в принципе?

Neo,
пока не затрагивая того, о чём говорит Коровин, спрошу тебя.

Ты раньше упоминал, что был за рубежом, (не знаю в западных ли странах ?),

ты можешь общаться на английском, вот лично ты почувствовал "фундаментальную разницу между русским и западным менталитетом?"

Я считаю - да, в принципе есть разница менталитетов.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Господин Коровин, пардон, - фигню глаголет.

ЛЮБОЕ государство есть (условно) интеграл его частей. И даже просто любая СИСТЕМА ВСЕГДА обладает формулой:
"совокупность частей всегда больше чем простая сумма частей". И автоматом переносить эту формулу на Россию, - просто быть "ударенным" Аб.... например, - "соборность". :)
Коровин собрался доказать то, что и без него существует. Только вот не надо говорить, что на планете, кроме России просто больше не существует государств.

Любопытно наблюдать как гуманитарии познают законы физики и математики на своей жизни... 8)
Придумывают себе немыслимые понятия, сами же их обосновывают, сами же их горячо доказывают...

И спорЮт...спорЮт.... :D

ПС.
Возникает постоянно один вопросец: А откуда в Московии такое количество денег на разного рода "исследовательские центры" и такое количество болтливых гуманитариефф? ;)
Цитата
Neo пишет:
Вопрос в том - чувствуете ли вы эту принципиальную, фундаментальную разницу между русским и западным менталитетом? В том ли эта разница, о чем говорит Коровин или в чем-то другом? Есть ли эта разница в принципе?
Из тех, с кем довелось общаться, - разница наблюдается. И не только между "западом" и "нами", но и между "нами" и "востоком". Но эта разница может наблюдаться и внутри страны, у людей, получивших различное образование, или принадлежащих различным профессиональным группам, и даже просто между живущими в различных регионах страны.

Судя по контингенту собравшихся (в фильме), - граждане собрались "за ради выработки русской идеи". :)
Сейчас это явление приобрело массовый характер. И все, как на подбор, ищут методом исключения.
Но, к "Идеям" такой метод вряд ли подходит.
Ох, Forester :) Как так можно растекаться мыслью по древу? Написал 2 поста, но так и не ответил ни на один из поставленных вопросов. Вместо этого сообщил никому не нужную информацию:

1) Коровин гуманитарий и дурак
2) На планете кроме России есть еще и другие государства
3) Гуманитарии дураки
4) Москва зажралась
5) Все кому не лень сейчас ищут русскую идею

И лишь в одном предложении слегка зацепил один из вопросов, а именно "Разница между Западом и нами есть".

Но в чем эта разница выражается, как ты ее чувствуешь, в том ли она, в чем говорит Коровин или нет - ни слова.

Ты если хочешь ответить на вопрос - отвечай на вопрос. Если не хочешь отвечать на вопрос - не отвечай на него. А это называется - выстрел вхолостую. Шаг вперед и два назад. Хлопок одной ладонью :)
Ох,Neo! :D
ШирЕЕ смотреть не хотим, всё только шаблонами...
А в шаблонах, которые ВАМ ГОТОВЯТ, - ответа просто нет. ;)
Но есть беготня "по кругу"... типа "белочки"... :D

Кстати, сэр...
Цитата
Neo пишет:
1) Коровин гуманитарий и дурак 2) На планете кроме России есть еще и другие государства 3) Гуманитарии дураки 4) Москва зажралась 5) Все кому не лень сейчас ищут русскую идею
очень напоминает на крик "отдавленной мозоли"...
Типа:
1. Коровин высказал МОИ МЫСЛИ... ;)
2. Не понял, а ЧО... ещё есть??? :o
3. Как можно так с гуманитариями... (ни как юридический?) :oops:
4. Да, живу я здесь, живу... :)
5. и я ищу... 8)

Повторюсь, в третьем посте.

Любая система тем и отличается от простой суммы запчастей, что у неё существует собственная системная функция.
Это имеет отношение и к государству, и к отдельно взятому коллективу (например: МВД, или ООО "Скобяные изделия"). И то, что декларирует Коровин, - полная ЧУШЬ. И если он хороший гумантарий, то я, - точно балерина.

Но он, ни мало сумняшися, на основе своей чуши пытается вывести грандиозные "выводы".
А Вы, и сами, кстати, кроме "затравки" ни слова не молвили, но задали ВСЕМ эдакий опрос, в РАМКАХ этой чуши.

Как быть? ;) :D
Продолжать наблюдение за "творческим порывом", или "пресечь на корню" дурацкую беготню "по кругу"? :)

Судя по реакции, выбираем "наблюдать"...
Сейчас меня конечно закидают минусами камнями,но все равно поделюсь своим видением

Сразу скажу, я очень уважаю культурное наследие России, но никак не современное государство.

Разница огромная в менталитете между русскими и гражданами других стран. Я не говорю даже про передовые страны первого и второго мира. Менталитет русских людей (славян) гораздо более испорченный чем у тех же африканцев,латино-американцев и арабов. С гнильцой. Есть конечно и нормальные славяне, но такие редко попадаются

В отличие от русских жители других стран более просты(в хорошем смысле), доброжелательны и открыты.В большинстве своем.

Я общался с разными людьми из россии переехавшими на пмж в разные страны и они все чувствуют эту разницу народов приезжая иногда в россию. И нисколько не жалеют о переезде. Скучая правда по пельменям,гречке и т.п. :D

Еще пожалуй добавлю.Я спрашивал у 20-30 летних очень состоятельных людей - где они собираются растить детей. Подавляющее большинство будет растить и воспитывать детей не в россии. Как впрочем и я.

Цитата
Neo пишет:
Согласны ли вы с мнением выступающего? Являются ли интересы страны для вас более приоритетными по сравнению с вашими собственными интересами? Или нет?

Если нужно выбирать между интересами целого и своими личными интересами - в какой пропорции вы будете делить свои силы, свой личный ресурс?

Лично для меня приоритетны интересы моей семьи и близких. Если государство хорошо организованно, для людей, а не для какой то абстрактной великой миссии,я буду помогать стране платя все налоги,зная,что они пойдут на пользу стране.

Россия недавно уже в третий раз кинуло людей с пенсией..о чем вообще можно говорить?О каком- доверии к государству? Я вас умоляю :) Я не буду перечислять многие аспекты почему у меня сложилось такое миропонимание,но они наводят грусть.

Все это конечно ИМХО
Спасибо Frenkel за твое мнение.

Цитата
Лично для меня приоритетны интересы моей семьи и близких. Если государство хорошо организованно, для людей, а не для какой то абстрактной великой миссии,я буду помогать стране платя все налоги,зная,что они пойдут на пользу стране.

Это типично западная позиция.
Цитата
Neo пишет:
Ничего не понял из ответа.



Вопрос в том - чувствуете ли вы эту принципиальную, фундаментальную разницу между русским и западным менталитетом? В том ли эта разница, о чем говорит Коровин или в чем-то другом? Есть ли эта разница в принципе?
Полностью, я полностью у верен что мы разные, причем очень. Поэтому я и поднял в свое время вопрос про древнюю историю русских, только так можно найти ответ, в нашей истории. Мы узнаем, почему мы отличаемся от европейцев и других народов, и почему мы должны от них отличаться. У нас свой путь, только тот путь который мы строим. Он наш, он свой, он роднее! Только наш путь приведет нас к нашему величию и счастью. Для меня приоритет нации, приоритет государства стоит выше личных приоритетов.
Цитата
ZEMELEcom пишет:
Для меня приоритет нации, приоритет государства стоит выше личных приоритетов.
ОК, спасибо.

Цитата
Мы узнаем, почему мы отличаемся от европейцев и других народов, и почему мы должны от них отличаться.
Да, действительно - почему? Откуда эти различия, если они действительно есть? Вроде и те и те - белые.

Что такое "народ" вообще? Есть ли более конкретное и убедительное объяснение, чем абстрактное: "группа людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого"?
Цитата
Neo пишет:
Что такое "народ" вообще? Есть ли более конкретное и убедительное объяснение, чем абстрактное: "группа людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого"?

Ну почему абстрактное то? Своя культура,религия,прошлое,язык..это довольно таки конкретное.

У лудей на определенной территории сложился определенный жизненный уклад,свои обычаи и верования. Люди соотносят и самоидентифицируют себя с народом и культурой,в которой они родились.Их тело и органы адаптированы под местный климат,условия и местные продукты. Что то передается на генном уровне,что отличает их от других народов.

Если исходить из того,что все человечество произошло из чрева одной или нескольких женщин - это говорит о том,что мы просто адаптировались к разным условиям в которых жили наши предки,претерпев генетические изменения. Стали разными. И потом последующее развитие разных обычаев и т.п.

Народ - это гены и самоидентификация.По сути.
Цитата
Neo пишет:
Да, действительно - почему? Откуда эти различия, если они действительно есть? Вроде и те и те - белые.
Я точно не знаю, но пока меня удовлетворяет теория изложенная в фильме Стрижака "Игры Богов" В том моменте, где говорится о нашем языке... Я просто где-то внутри чувствую, что мы отличаемся, не спроста это. Пока объяснить не могу словами, просто есть такое чувство. Естественно это не значит, что мы там высшая раса, а остальные должны быть нашими рабами и почитать нас как богов.
Загрузка плеера

Я не знаю про высшую расу, но знаю лишь одно, такой язык, который был в древности, не может быть создан глупыми славянскими варварами. Ну как-то так, но мы точно отличаемся!
Цитата
Frenkel пишет:
Их тело и органы адаптированы под местный климат,условия и местные продукты. Что то передается на генном уровне,что отличает их от других народов.
Вот это уже кое-что. Это уже конкретика.

Потому что культура, язык, территория, историческое прошлое - это скорее набор случайных факторов, чем некое объективно существующее отличительное свойство данной группы людей.

Я имею в виду, что для того, чтобы бить себя в грудь "мы русские", "мы американцы", "мы арийская раса" и идти умирать за это - нужно иметь более веские основания, чем язык, территория и историческое прошлое.

Мне просто представляется довольно глупой вся эта межнациональная борьба на планете Земля, если смотреть на ситуацию из того факта, что все люди произошли от Адама с Евой. Ну какая в самом деле разница, кто на какой территории жил, кто на каком языке говорит и кого какая культура? Все люди - братья и сестры по сути дела. Так откуда эти сутевые, глубинные различия в менталитете? Из какого корня они растут?
Цитата
Neo пишет:
Мне просто представляется довольно глупой вся эта межнациональная борьба на планете Земля, если смотреть на ситуацию из того факта, что все люди произошли от Адама с Евой. Ну какая в самом деле разница, кто на какой территории жил, кто на каком языке говорит и кого какая культура? Все люди - братья и сестры по сути дела. Так откуда эти сутевые, глубинные различия в менталитете? Из какого корня они растут?

Так и есть.
Люди в целом миролюбивы и войны не хотят. Я думаю подогревание межнациональной розни - это просто политика и бизнес. Игра некоторых влиятельных сил ради какой то цели.

На мой взгляд эти глубинные различия в менталитете в большей степени связаны с климатом,условиями,обычаями,своими местными особенностями. Все это накладывает существенный отпечаток на ментальность человека. Такая вот непроизвольная евгеника.

Очень заметна разница между людьми,чьи предки многие столетия были безбедными аристократами и нищими крестьянами. Даже если сейчас потомственный аристократ беден,а крестьянин богат. Эта разница бросается в глаза еще с юных лет. В характере,манерах и т.п. Так же все обстоит и с нациями.

Плюс самоидентификация.

Если взять детей разных национальностей и растить их вместе - будут дружными ребятами,не видя особой разницы между собой. Но все равно что то от национального менталитета будет давать о себе знать. В характере,темпераменте и пр.

Это всё гены..

Цитата
Neo пишет:
Я имею в виду, что для того, чтобы бить себя в грудь "мы русские", "мы американцы", "мы арийская раса" и идти умирать за это - нужно иметь более веские основания, чем язык, территория и историческое прошлое.

Для этих чистильщиков нации таких аргументов более чем достаточно.
Внушаемые люди с бойцовским темпераментом находятся под влиянием пропаганды некоторых сил,направленных ради ради чего то. Больше и не надо.

Я думаю,что если бы от влиятельных людей не исходило это течение..таких патриотов и не было бы.
Цитата
Frenkel пишет:
Очень заметна разница между людьми,чьи предки многие столетия были безбедными аристократами и нищими крестьянами. Даже если сейчас потомственный аристократ беден,а крестьянин богат. Эта разница бросается в глаза еще с юных лет. В характере,манерах и т.п. Так же все обстоит и с нациями.
Да, действительно. Впрочем опять же это не повод для того, чтобы чего-то там из себя строить и уж тем более умирать за это.

В Америке это очень заметно на примере негров, которые изначально были завезены в качестве рабов и сотни лет батрачили на белых. А сегодня мало того, что президент США негр, так и в целом негры не сильно отстают от белых во всех областях жизни.
Добавлю еще такой штрих.

На планете Земля сегодня живут 4 расы - белые, черные, желтые (азиаты) и красные (индейцы).

Отличия между расами видны невооруженным глазом каждому (кстати, знаете ли вы, что у индейцев в принципе не растут борода и усы?)

Истинная причина появления этих рас - неизвестна доподлинно.

Для меня очевидно, что это результат генетических экспериментов далекого прошлого.

Но зачем нужно было делать эти 4 расы? Почему при в целом одинаковом биологическом устройстве и генетической совместимости, цвет кожи настолько отличается? Чьи гены были подмешаны в генотип человека и зачем?

И не являются ли народы тоже своего рода результатами более мелких генетических экспериментов? Ведь есть же разница между белыми и белыми, черными и черными?

Это бы объяснило разницу в менталитете между разными народами.
Цитата
Neo пишет:
На планете Земля сегодня живут 4 расы - белые, черные, желтые (азиаты) и красные (индейцы).
Ты кое-что упустил) Особенность расположения рас
Белые-север
Черные-юг
Желтые-восток
Красные-запад
не наводит на какие-нибудь мысли? ;)

Цитата
Но зачем нужно было делать эти 4 расы? Почему при в целом одинаковом биологическом устройстве и генетической совместимости, цвет кожи настолько отличается? Чьи гены были подмешаны в генотип человека и зачем?
Что, если это просто разные цивилизации, которые заселились на планете Земля?) Если такой расклад брать, то очень много объясняет. Ну кроме чернокожих, я думаю негры действительно от обезьян произошли))))
Да, совершенно верно. Только не расселились, а ЗАСЕЛИЛИ.

И да - все люди произошли от обезьян. В том смысле, что в каждом человеке есть обезьяньи гены.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)