ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Влияние системы

Вот, Мистер Лесник, видите, как действует система? Стоит Вам начать возмущаться ее структурой, как она создаст для Вас, моими руками в данном случае, площадку, где Вам будет сухо удобно и комфортно выражать свое мнение и свои мысли по поводу несовершенства этой и любых других систем, кои окружают нас повсюду, ограничивая наши божественные сущности тесными рамками законов и морали и т.д.
Система отследит, соспоставит факты, проведет необходимые расчеты и анализы и примет соответствующие меры, чтобы повысить средний уровень удовлетворенностью ею, т.к. любая система, однажды возникнув, ни за что не захочет исчезать.
Повысить средний уровень довольства система может разными способами, в зависимости от того, который из них она сочтет наиболее полезным и наименее затратным. В этот арсенал по-прежнему входят такие древние способы, как устранение недовольного системой субъекта, дабы системе дышалось легче. Устранение недовольного субъекта может быть классическим (сами понимаете), либо экзотическим (ну, там отправить на отдых, примерно наказать, временно перевести в другое состояние и т.д.) :)

Есть еще способ - самый тяжелый и неблагодарный - переубедить недовольного субъекта, используя мирные средства, разумеется.

Вы так здорово сражаетесь с системой (форумом), но не можете или не хотите понять, что справедливость не обязательно означает равенство всех :)
Да, есть Вами обожаемый пункт 5.8. Нет, он не распространяется на модераторов. Нет, об этом нигде не сказано. Для Вас это что-то меняет? Каким образом? Вам затыкают "рот"? Мешают выражать мнение?
Еще в начале существования данного ресурса было довольно однозначно сказано, что абсолютной свободы здесь нет и не будет. Но в то же время политика администрации очень либеральная. Демократичнее только полная анархия, наблюдаемая на некоторых сходных по содержанию ресурсах.
Никто никому руки не выкручивает. Позволяется высказывать практически все, что наболело угодно, выражать любые мысли, чувства, подозрения, гипотезы и т.д. Можно даже орать про несовершенство системы, которая Вам дает все эти возможности. :)
Пожалуйста, Вот Вам целая ветка для этого. Можем дискутировать до 21.12.2012 как минимум :)
8)
Да-а, разогнали волну, идут круги, качаются кувшинки...

Цитата
# 761Forester
Вот я к примеру не в состоянии оценить дважды за сутки чей-то мессидж, даже если человек написал их 2,3...10. Только один раз, и всё. А Вам, уважаемая Volga, это доступно. При этом существует всё то же «Правило 5.8.». Видимо оно не для модераторов? Это привилегия?

Forester,
на это я даже не пытался Вам отвечать,
считал, что Вам хорошо известно, что модераторы всегда обладают бо'льшими возможностями,
чем другие пользователи.
В противном случае смысл модерации, как таковой, пропадает.
И в системах коммунизма=Рая=идеального сообщества и проч.,
очевидно, будет существовать модерация какого-то рода, иначе кто будет решать кому и сколько дать по потребностям?


Цитата
#773 Forester
И стоило ли подсылать других модераторов с оправданиями, типа: «мы не приделах, у нас нет кнопки, мы ничего не удаляем и не ставим много оценок»?

Очень дешёвое утверждение и минус за него заслуженный.
Forester, мне часто трудно отказывать людям во многих просьбах, даже в тех, которые причиняют мне вред и неудобства,
но подослать меня что-то сделать ... не так просто даже всемогущим админам.


Цитата
# 772 Neo

В добавок к этому я могу вообще закрыть этот сайт в любой момент. Прикинь, какой беспредел?

Что Вас в этом возмущает? Прямо? Hе очень дипломатично? Зато верно.

Некоторая команда, периодически возникающая на этом сайте, откровенно заявляла, что сайт раскрученный,
что их собственно здесь и привлекает.
Как я написал раньше, кто создал, тот может и закрыть.

Цитата
Любой ПОРЯДОК начинается с мелочей. И распространяется НА ВСЕХ.
И поддерживать «порядок» в мелочах, постоянно и повсеместно, - дело каждого.

ОК. Если Вы так требовательныпо по отношению порядка в мелочах, как по отношению к себе?

Были ситуации Вы не замечали моих вопросов к себе, тоже своего рода пропавший коммент,
ушедший неизвестно куда, я дважды никогда не настаивал.
Считал или Вы не заметили, или мои вопросы настолько примитивны - не заслуживают Вашего внимания.

К Вам обращался Sanya_ 08.05.2012 03:00:13
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message61250/#message61250
Цитата
Честно говоря не понимаю минусов форестера? Они просто поставили меня в тупик. Или начинаю догадываться, что система минусов была придумана специально для форестера,

Господа, а есть кто нибудь, кто разжует мне в чем тут фишка? Почему мне поставлено минус 40 за эти посты? Может пиво было вчерашним? Вопрос больше к любопытству, а не к решениям, конечно. Может получится просто, что форестер расскажет аккуратненько?
- за что и получил мои замечания.

Позже он обратился к Вам вновь http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic470/message62273/#message62273
11.05.2012 04:41:28


Цитата

Прямо уже не знаю где еще написать,



Обращение лично Форестеру,

если не сложно, опишите причину, что же Вы хотите мне сказать, поставив в процессе моего присутствия 7-8 минусов систематически, но так и умолчав о чем то может быть очень важном.
Просто на фоне отсутствия таких значительных , разгромных минусов от других участников форума, Ваши выглядят как то и впрямь маниакально .

Попробуйте все же осмелиться и оформить еще и членораздельно буквами , что же заставляет Вас реагировать так активно на мои посты?

Знаю, что Вы читаете мои посты с особым вниманием, поэтому спасибо.

С большим уважением к Вашим волеизьявлениям остаюсь .

Обращения этого пользователя к Вам - Вы заметили и ответили ему?
Если "да", замечательно, если "нет" - и Вы не пожелали объяснять ему за что он получал Ваши минусы, о чём мы сейчас спорим?
Интересуюсь, поскольку Вы часто напоминаете о последствиях любого действия.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
ПРОДОЛЖЕНИЕ отсюда:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72820/#message72820
Цитата
Greg пишет:
ОК. Если Вы так требовательныпо по отношению порядка в мелочах, как по отношению к себе?

Были ситуации Вы не замечали моих вопросов к себе, тоже своего рода пропавший коммент,
ушедший неизвестно куда, я дважды никогда не настаивал.
Greg, каюсь. Мог и не заметить Вашего комментария, или вопроса.
Поверьте, всегда старался ответить именно на Ваши вопросы.
Но я сайт не изучаю столь тщательно, как скажем работы Карла Маркса и Фридриха нашего Энгельса. :D
Я ведь не модератор. Мне нет такой необходимости «изучать от корки до корки»...
Или Вы против такого моего поведения?
Цитата
Greg пишет:
Обращения этого пользователя к Вам - Вы заметили и ответили ему?
Если "да", замечательно, если "нет" - и Вы не пожелали объяснять ему за что он получал Ваши минусы, о чём мы сейчас спорим?
Я вообще не знаю о чём Вы все там спорите.
Складывается впечатление, что тема: «Ваши вопросы модераторам» тихо переехала в тему: «Ваше отношение к Forester-у». Вон, даже наш "красавчег", «который спустился с горы, забрался на плечи авторитету и сказал мне до свидания» не преминул пожертвовать «сном перед рабочим днём» и проявить всю мудрость своего интеллехта. Не спится малОму. Видимо Forester его мучает. ;)

Для меня всё «ясно», как «белый день».
Мною был задан вопрос, на него через несколько дней препирательств был получен ответ.
Я сделал из него выводы, причём публично, не скрывая от всех остальных. Вам что-то не нравится в моих выводах?

Теперь на счёт Сани. Если его мучают черти почему я ему должен отвечать?
Или я не заметил ещё каких-то Правил, «принуждающих к ответу» на любые дурацкие словеса?
Очнитесь, Greg.
Вон «красавчег» регулярно не отвечает на мои вопросы, и красиво «уходит на работу», приговаривая мне: «до свидания». А потом, тут же высовывается в другой теме и продолжает метать свой интеллехт. Мне что, прикажите, на него «обидеться»? :o :oops:
Ну не знает человек, ну уходит всячески от вопросов. Ну что тут поделать.
Цитата
Greg пишет:
Интересуюсь, поскольку Вы часто напоминаете о последствиях любого действия.
Отвечаю Вам лично, на Ваш вопрос.
Конечно есть последствия, конечно от каждого действия. И даже от бездействия. И даже от мысли, я уж не говорю о намерении. И я стараюсь учитывать их. Не всегда получается. Не всё просчитывается... Но, что поделать. Мастерство достигается в процессе тренинга. Стараюсь... :oops: :)

Да-а, …... идут круги, качаются кувшинки...

Вернусь, всё же к «системности».
Цитата
Greg пишет:Forester,
на это я даже не пытался Вам отвечать,
считал, что Вам хорошо известно, что модераторы всегда обладают бо'льшими возможностями,
чем другие пользователи.
В противном случае смысл модерации, как таковой, пропадает.
И в системах коммунизма=Рая=идеального сообщества и проч.,
очевидно, будет существовать модерация какого-то рода, иначе кто будет решать кому и сколько дать по потребностям?
Нео попытался стать Архитектором. (См. Матрицу 2 «Перезагрузка»). Он спроектировал «систему» оценок, которая решает (как бы) несколько задач. Видимая часть «системы» позволяет упростить и ответить на многочисленные вопросы, типа: «а почему меня перевели на основной форум, а других не пускают?»... :D :D
Другая же часть «системы» затевает интригу (согласно вИдению Архитектора), с весовым содержанием голосов. Вспомните. Вначале было ещё интересней. Отсутствуешь на форуме месяц, приходишь, а у тебя все твои «достижения» - списаны. Автоматически. Потому что ты....просто не писал на форуме. Потом этот выверт моска убрали, но ведь это было.

Я не стану вдаваться в детали анализа «системы». Пусть тут Нео сам раскрывает секреты своего мастерства. НО, Оказывается он учудил ещё забавнее. Типа: шакалам, - «система». Львам - особое отношение. Так вот, я УТВЕРЖДАЮ, что такого рода «внутреннее положение» ВСЕГДА работает ПРОТИВ самой «системы». И это касается не только сайта. Повторюсь. Это касается и нашего любимого государства. Да и не только его.
Почему — я немного намекнул:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72737/#message72737
и
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72791/#message72791
Дальше, - думайте сами. Будут вопросы (конкретные, не уводящие разговор в сторону), - создайте тему, попробуем обсудить. Тут всё в ваших руках.
В том числе и «последствия». ;) :)

Мне понравилось:
Цитата
Greg пишет:Как я написал раньше, кто создал, тот может и закрыть.
Теперь попробуйте оторваться своим вниманием от сайта, посмотреть в окно и понять, что и тот мир, который все наблюдают, тоже может быть «закрыт».
И лишь только потому, что «надоело наблюдать за идиотами». :o :oops:
Или Вы, - «против»? ;) :D
Цитата
Forester пишет:
Я вообще не знаю о чём Вы все там спорите.
Складывается впечатление, что тема: «Ваши вопросы модераторам» тихо переехала в тему: «Ваше отношение к Forester-у». Вон, даже наш "красавчег", «который спустился с горы, забрался на плечи авторитету и сказал мне до свидания» не преминул пожертвовать «сном перед рабочим днём» и проявить всю мудрость своего интеллехта. Не спится малОму. Видимо Forester его мучает.


Разгоняем волну...отвечаем на задаваемые Вами вопросы ;)

Судя по оценкам, которые ставит Вам молчаливое большинство, отношение к Вам замечательное, они поддерживают Вашу борьбу "со злобными модерами"


Цитата
Greg, каюсь. Мог и не заметить Вашего комментария, или вопроса.
Поверьте, всегда старался ответить именно на Ваши вопросы.
Но я сайт не изучаю столь тщательно, как скажем работы Карла Маркса и Фридриха нашего Энгельса.
Я ведь не модератор. Мне нет такой необходимости «изучать от корки до корки»...
Или Вы против такого моего поведения?

Нет, не против.
Никаких претензий, не заметил, значит не заметил.




Цитата
Теперь на счёт Сани. Если его мучают черти почему я ему должен отвечать?
Или я не заметил ещё каких-то Правил, «принуждающих к ответу» на любые дурацкие словеса?
Очнитесь, Greg.
Вон «красавчег» регулярно не отвечает на мои вопросы, и красиво «уходит на работу», приговаривая мне: «до свидания». А потом, тут же высовывается в другой теме и продолжает метать свой интеллехт. Мне что, прикажите, на него «обидеться»?
Ну не знает человек, ну уходит всячески от вопросов. Ну что тут поделать.

При таком образе мыслей - какая разница почему кто-то получает больше прав на авторитет?
Если на Ваш взгляд кого-то черти мучают написать "притчу", модераторы должны забросать его белыми розами плюсами?
Или каждый человек - часть мироздания только в высоких рассуждениях,
а всякие там сани и красавчеги под ногами путаются?

Да, я вроде давно, очнулся, Forester :) и у меня, как у Вас:



Цитата
Конечно есть последствия, конечно от каждого действия. И даже от бездействия. И даже от мысли, я уж не говорю о намерении. И я стараюсь учитывать их. Не всегда получается. Не всё просчитывается... Но, что поделать. Мастерство достигается в процессе тренинга. Стараюсь...

Цитата
Forester
Вернусь, всё же к «системности»...
Нео попытался стать Архитектором.


Forester, уважаемый,
Вы приписываете ему роль Бога?
Neo - архитектор своего сайта, но не общества, которое существует на сайте.

Коль он взял на себя ответственность за ресурс, он имеет право создавать свои Правила.
Вы всё же несколько смешиваете виртуальный мир с реальностью, желать прекрасного справедливого и быть в прекрасном справедливом - две большие разницы.

Neo рассуждал об идеальном обществе (неокоммунизме), но мы не находимся в нём и пока далеки от устройства этого общества, как от созвездия Андромеды или ещё какого Млечного пути.

Цитата
Forester пишет:
типа: «а почему меня перевели на основной форум, а других не пускают?».

Цитата
Forester пишет:
шакалам, - «система». Львам - особое отношение. Так вот, я УТВЕРЖДАЮ, что такого рода «внутреннее положение» ВСЕГДА работает ПРОТИВ самой «системы».
Я прошёл новичковый период и было это ещё до системы авторитетов.
Читал больше, чем участвовал, т.е. шансов выйти в львы у меня было меньше, чем, наверное, у Вас, но я не винил автора сайта=систему за то, что не видят, какой я особенный, я думал чем же заинтересовать, поделиться, чтоб другие увидели мою особенность и поняли, что я вырос из новичков.

Цитата
Forester пишет:
Вначале было ещё интересней. Отсутствуешь на форуме месяц, приходишь, а у тебя все твои «достижения» - списаны. Автоматически. Потому что ты....просто не писал на форуме. Потом этот выверт моска убрали, но ведь это было.

Ну было, так это просто технические недоделки, везде могут быть.

Цитата
Forester пишет:
Так вот, я УТВЕРЖДАЮ, что такого рода «внутреннее положение» ВСЕГДА работает ПРОТИВ самой «системы». И это касается не только сайта. Повторюсь. Это касается и нашего любимого государства. Да и не только его.

Если это положение сработает против системы, может быть как её крах, так и усовершенствование, и усовершенствование необязательно в положительную сторону для "шакалов".

Цитата
Forester пишет:

Мне понравилось:
Цитата
Greg пишет:Как я написал раньше, кто создал, тот может и закрыть.
Теперь попробуйте оторваться своим вниманием от сайта, посмотреть в окно и понять, что и тот мир, который все наблюдают, тоже может быть «закрыт».
И лишь только потому, что «надоело наблюдать за идиотами».
Или Вы, - «против»?

Мне даже не надо смотреть в окно :)
Помню на утверждение:"Всё создал Бог" - с самого раннего осознания мироздания в моей голове крутились вопросы:"А кто создал его?... Как вселенная может быть бесконечной?... Если люди рассматривают что-то под микроскопом, кто рассматривает людей под микроскопом?" ...
Я их тех, кто "не против" и вполне осознанно понимаю: "...мир может быть закрыт... только потому, надоело наблюдать за идиотами..."
Вгоняет ли это меня в скорбь? Это другой вопрос :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Я скажу так. Это ни к чему не приведёт. Ваши словесные дуэли пусты. Простите меня за эти слова, но я так думаю. И мне немножко больно смотреть на это. Знаю, что моя боль это мои проблемы, но всё же, прошу вас, подумайте, какой смысл в этом? Ответьте себе честно, чего вы добиваетесь, и что, на самом деле, будет достигнуто.

Я понимаю, каждый из нас, иногда, просто не может поступить иначе. Как и я, сейчас, вмешиваясь. Се ля ви. Но, по-моему, мы обладаем свободой воли. :(
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я скажу так. Это ни к чему не приведёт. Ваши словесные дуэли пусты.

+1
German 10.11.2012 18:10:53 #1 , - это было о чём? :)
О том, как работает любая система? Типа я не знаю, и Вы мне открыли очи? :oops:

Читаем German-а:
Цитата
Let9,
Не прикидывайтесь, что кто-то тут пишет для кого-то. Все пишут только ради себя и для себя в первую очередь.
И вообще надоела эта тема с неравенством и превышением полномочий.
Мистер Лесник,
Скотское отношение к власти - тоже отличительная черта наших сограждан, к сожалению
А здесь Вы о чём речь вели?
А тут было вот что: :o :oops:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum21/topic2237/
Уж не пытались ли неуважительно отнестись к инициативам власти?
УжОсссс.... :o

Разберитесь.

ЗЫ.
Если сама тема Вас не сильно интересует, - стоило ли её «организовывать» и размещать в «Аналитике»?
Можно было и «забыть» на просторах «Дискуссионной». ;)

Просьба ко всем:
Больше вопросов, «хороших и разных».
К себе любимым.

Ну-с, и что делать с Вами, Искатель кладов? ;) :D
Задать тот же вопрос что и Герману?
Искатель кладов 13.11.2012 08:34:03
Цитата

Я скажу так. Это ни к чему не приведёт. Ваши словесные дуэли пусты. Простите меня за эти слова, но я так думаю. И мне немножко больно смотреть на это.
НЕ болейте, не стоит.
Вы призываете НЕ учитывать влияние системы на Вас? Или не стремиться ВЛИЯТЬ на систему самой? Или не обращать внимания, когда система ВАС воспринимает в качестве...мм.. как бы это.... щадяще для Ваших ушей....

Вон, Герман изволит с одной стороны возмущаться «нововведениями системы», с другой стороны хочет, чтобы к системе относились иначе, чем она к людям, а с третьей начинает рассуждать « что справедливость не обязательно означает равенство всех»... ооООО! о справедливости вдруг....
Такое рассогласование в собственных убеждениях и порождает болезни.

Ко всем, кто уже отметился своим «словом» в теме:
Мною речь не велась о «справедливости». Речь не велась о «борьбе с начальством». Речь не велась о «борьбе с системой». И даже название темы дали почти верное....

Скажу более.
В моём понимании «система», - это и есть «Порядок», которого следует придерживаться. Без Порядка нет самой системы. Без Порядка может быть только беспорядок (наукообразно, - хаос). И система создаётся для того, чтобы ВЛИЯТЬ на человека, упорядочивать не только его поведение, но и ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ.

Вопрос лишь в том, кто, как и для чего создаёт систему.
Как упорядочивает ваше всеобщее мышление разделение на.... и на.......
И что в конечном итоге из этого получается.

Цитата
Greg пишет:
Neo рассуждал об идеальном обществе (неокоммунизме), но мы не находимся в нём и пока далеки от устройства этого общества, как от созвездия Андромеды или ещё какого Млечного пути.
Он и будет от своего неокоммунизма столь же далёк, как мы все от созвездия Андромеды. До тех пор, пока не поймёт КАК РАБОТАЮТ СИТЕМЫ, и как они влияют на людей.
Но система Нео, - лишь характерный пример того, КАК она работает и что из этого получается.
Не было бы перед глазами этой системы, - нашёл бы другой пример. Но этот, - уж сильно "хорош"... :D

А вообще, Greg, лучше не пытаться отвечать за Нео. Он не памятник, - захочет, сам ответит.
Лучше задайте себе вопрос, - почему Вы стремитесь ответить «за него»? Кто Вас «принУдил»? ;)
Это к Вашей «обиде» на моё высказывание раньше. :oops:
Дело не в том, что «начальник» Вас лично «нагнул», «запугал», или «заставил».
Верю, что от прямого «воздействия» Вы просто уклонитесь.
Так ЧТО же Вас «заставило», - сформулируем таким образом. Хорошо?
ЧТО?
Или скажем, что заставляет Германа защищать «систему сайта», и гневно сражаться с «системой правительства»? Откуда такая раздвоенность сознания? :D :D

Обратите внимание вот на какой пассаж:
Цитата
Forester пишет:
Вначале было ещё интересней. Отсутствуешь на форуме месяц, приходишь, а у тебя все твои «достижения» - списаны. Автоматически. Потому что ты....просто не писал на форуме. Потом этот выверт моска убрали, но ведь это было.
И Вы мне отвечаете:
Цитата
Greg пишет:
Ну было, так это просто технические недоделки, везде могут быть.
Интересная интерпретация. Дело в том, что «это» не было «технической недоделкой». Это была «встроенная программа в общей системе» для стимуляции написания постов.
И её ликвидации предшествовало достаточно бурное обсуждение.
Оставлю здесь программные детали системы. Я не о программной части, хотя, конечно, и она должна постоянно реформироваться, и не быть застывшей, как «памятник Архитектору». ;) :D

Я о влиянии на тех, кто участвует в этой игре, под названием «система».
Вы, например, по какой-то причине, сейчас решили смягчить ситуацию с влиянием системы?
Назвали её «технической недоделкой», в то время, когда она была изначально «замыслом Архитектора».
Так и ЧТО Вас заставило так считать и так мне декларировать? Незнание его замысла?
Так этот замысел читается влёт, при элементарном анализе.
Ещё раз ко всем.
Чем и хорош реальный пример, - тем, что он реально затрагивает КАЖДОГО. Можно конечно пытаться рассуждать отвлечённо, но это не эффективно. Тем более, когда нет понимания «виртуальности» и «реальности».
Цитата
Greg пишет:
Вы всё же несколько смешиваете виртуальный мир с реальностью, желать прекрасного справедливого и быть в прекрасном справедливом - две большие разницы.
А Вы, Greg, пользуетесь депозитной (кредитной) картой? Что Вам мешает в таком случае, называть всю финансовую СИСТЕМУ, - виртуальной? И просто перестать обращать на неё внимание?
Грубо, но «прямо», - положите на неё хрен. И «дело с концом». ;) 8)
Или, скажем, что мешает Герману спокойно пройти мимо «индивидуальных виртуальных номеров»?
Что его вдруг так разобрало?

Вот и подбираемся к главному.
Цитата
Forester пишет:
Так вот, я УТВЕРЖДАЮ, что такого рода «внутреннее положение» ВСЕГДА работает ПРОТИВ самой «системы». И это касается не только сайта. Повторюсь. Это касается и нашего любимого государства. Да и не только его.
Цитата
Greg пишет:
Если это положение сработает против системы, может быть как её крах, так и усовершенствование, и усовершенствование необязательно в положительную сторону для "шакалов".
То есть, Вас не смущает такого рода разделение? И более того, Вы, даже предполагая, что усовершенствование так таки возможно, считаете допустимым, что оно может сработать и против?
"Против" преступников? :o :oops:
Таким образом, созданные Правила, которые и формируют саму систему, существуют именно ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ на «шакалов и львов»? И не иначе?
И главной задачей «игруна», пробраться из «шакалов» в почётное звание «львов»? :o :D
Цитата
Forester пишет:
Ну-с, и что делать с Вами, Искатель кладов?
Задать тот же вопрос что и Герману?
Искатель кладов 13.11.2012 08:34:03
О чём это я? :) Щас, спою.

Цитата
Forester пишет:
НЕ болейте, не стоит.
А я не могу иначе. :( Вот вам, может, тоже не стоило заводить эту тему. Но вы же завели(не буквально).

Цитата
Forester пишет:
Вы призываете НЕ учитывать влияние системы на Вас? Или не стремиться ВЛИЯТЬ на систему самой? Или не обращать внимания, когда система ВАС воспринимает в качестве...мм.. как бы это.... щадяще для Ваших ушей....
Призываю не играть в игру под названием "влияние системы". Но, даже, не призываю, а просто предлагаю, хотя, отчётливо понимаю, что вы захотите сделать с моим предложением. :)

Какая вам разница, как на вас пытается влиять эта система? :?:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Лучше задайте себе вопрос, - почему Вы стремитесь ответить «за него»? Кто Вас «принУдил»?
Это к Вашей «обиде» на моё высказывание раньше.
Дело не в том, что «начальник» Вас лично «нагнул», «запугал», или «заставил».
Верю, что от прямого «воздействия» Вы просто уклонитесь.
Так ЧТО же Вас «заставило», - сформулируем таким образом. Хорошо?
ЧТО?

Forester,
я не отвечаю за Neo,
Вы приводите в пример его систему, я привожу свои примеры, как вижу ситуации.

Вы можете объяснить почему Вы защищали Артёма, 2sit-a, Антуана, Тоm-a и прошу прощения за тех, кого и не упомянул.
ЧТО Вас заставляет?
Противостояние тем, кто не хочет что-то принимать так, как Вы?

Цитата
Forester пишет:
Интересная интерпретация. Дело в том, что «это» не было «технической недоделкой». Это была «встроенная программа в общей системе» для стимуляции написания постов.
И её ликвидации предшествовало достаточно бурное обсуждение.

Честно говоря, не могу утверждать, что это было умышленно,
не задумывался, тогда я ещё не обязан был читать внимательно :oops:

Цитата
А Вы, Greg, пользуетесь депозитной (кредитной) картой? Что Вам мешает в таком случае, называть всю финансовую СИСТЕМУ, - виртуальной? И просто перестать обращать на неё внимание?

Начнём с того, что это я не сражаюсь с депозитными картами, чтоб я не отвечал за Германа, ждите его объяснение. ;)
О виртуальности финансовой системы - недалеко от истины,
по банковским счетам перетекают в основном "виртуальные" средства,
попробуйте в банке стребовать Ваш миллиард наличкой,
чек Вам сразу выпишут, а вот с хрустящими...
примерно, как с золотом тех, кто пытается его вернуть из пока ещё соединённых штатов.


Цитата
То есть, Вас не смущает такого рода разделение?

Скорее разочаровывает.
Но много ли примеров Вы можете мне привести - где нет разделения?
Моя бабушка говаривала:Как можно надеяться построить коммунизм, если несмышлённый ребёнок заявляет:Это моя игрушка!"???

Цитата
И более того, Вы, даже предполагая, что усовершенствование так таки возможно, считаете допустимым, что оно может сработать и против?

Вполне.
Жизненный пример т.с. из сегодня.

Многие с восторгом ждут развала Штатов или ЕС, забывая, что сами держат средства и в долларах и в евро,
не говоря уж о том сколько совместного сотрудничества между различными странами.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum15/topic1034/message72948/#message72948

...США могут потащить за собою в пучину экономического и политического кризиса полмира, завязанного на купле-продаже минерального сырья за нефтедоллары...
...многие страны держат свои валютные долларовые резервы в государственных долговых ценных бумагах США. Тот же Китай вложил более 1,15 трлн. долл. в облигации ФРС США. Потери в случае краха США неизбежны...



Цитата
Forester пишет:
"Против" преступников?


Что-то я тут не понимаю,
"шакалами"="преступниками" Вы вроде обозначили большинство, у которого меньше привилегий?

Разумеется, онo может протестовать или идти против системы, добиваясь справедливости,
система в свою очередь, защищаясь или совершенствуясь, может развязывать войны:


...В последний раз американский «союз» так крупно шатался в 1861 году — вслед за избранием Линкольна, который из-за несогласия нескольких южных штатов, за него не голосовавших (а вовсе не по поводу отмены рабства), развязал в Америке гражданскую войну...

И результат, который многие ещё не осознали в своих справедливых требованиях:


...«По существу, эти смельчаки просят Обаму и федеральное правительство забрать у них пособия по безработице, отнять у тысяч и тысяч пожилых людей страховку «Medicaid», лишить их права на защиту от государства, обеспечиваемую вооружёнными силами, прекратить финансирование помощи по устранению последствий от ураганов и тропических штормов, изъять у них деньги на ремонт дорог и мостов и на всё прочее, что эти свободные мужчины и женщины используют каждодневно, не в силах без этого обойтись, — однако, они готовы пренебречь всем этим лишь потому, что их нынешний президент — чёрный…»

Цитата
Forester пишет:
Таким образом, созданные Правила, которые и формируют саму систему, существуют именно ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ на «шакалов и львов»? И не иначе?

Иначе может быть, в тех обществах, о системах, которых мне неизвестно.

Цитата
Forester пишет:
И главной задачей «игруна», пробраться из «шакалов» в почётное звание «львов»?


Кто-то решает эту задачу, кому-то она "фиолетова", кому-то диван и пультик от телика роднее всех этих заморочек и звание льва не видится "почётным".

Вот, если Вы откажетесь от использования своего авторитета нажимать пальцем на + - 20,

Вы себя почувствуете "шакалом"?

Что-то мне подсказывает всё же "львом". :) ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Мой лесной дружок, Вы опять несете чушь :) А я опять вынужден Вам раскладывать по полочкам то, что Вы должны были бы сами понимать.
Цитата
А тут было вот что:
http://www.insiderrevelations.ru/foru...topic2237/
Уж не пытались ли неуважительно отнестись к инициативам власти?
Нет. А Вы вообще читали эту статью или так, пробежались? ;) Если бы читали, то такой странный вопрос не зародился бы в Вашей голове (хотя Вы меня уже 2 года пытаетесь убедить в отсутствии оной, я все равно не верю :) ).
Цитата
German 10.11.2012 18:10:53 #1 , - это было о чём?
О том, как работает любая система? Типа я не знаю, и Вы мне открыли очи?
Ну так если Вы все-таки в курсе насчет работы системы, то какого, простите, лешего Вы вообще разумничались? Бороться с системой полезли? А тапочки снять не забыли? :D
Я же Вам просто пытался показать, что благостная дискуссия и толерантное переубеждение недовольных - это последнее, о чем подумает система, которой бросают перчатку.
Кстати, есть еще один метод, но я Вам не скажу о нем. Вы ведь все равно в курсе. ;)
Цитата
Просьба ко всем:
Больше вопросов, «хороших и разных».
К себе любимым.
А вы не пробовали это перед зеркалом сказать, нет?
Цитата
Если сама тема Вас не сильно интересует, - стоило ли её «организовывать» и размещать в «Аналитике»?
Можно было и «забыть» на просторах «Дискуссионной»
Ну же, мой лесной друг, как же так? Вы ведь сами говорили о создании подобной темы. Система пошла Вам навстречу. Мы понимаем Вас с полуслова :)

Цитата
Вон, Герман изволит с одной стороны возмущаться «нововведениями системы», с другой стороны хочет, чтобы к системе относились иначе, чем она к людям, а с третьей начинает рассуждать « что справедливость не обязательно означает равенство всех»... ооООО! о справедливости вдруг....
Такое рассогласование в собственных убеждениях и порождает болезни.
Интересно, где же Вы рассмотрели борьбу с властью? Высказать недовольство политикой власти и дельную критику и бороться с ней - это, как вы не знаете, не одно и то же. Опять же к Вам вопрос: Вы вообще не читаете то, что потом комментируете, полагаясь на то, видимо, что заранее знаете, о чем там речь? Ну, это может быть, конечно, учитывая Ваши редкостные таланты по части запудривания мозгов :)
Или может из своих реалистичных блокбастерных снов вы черпаете инфу? ;) Но только не из того, что пишут Ваши оппоненты, т.к. то, что они пишут и то, что вы комментируете - почему-то всегда разные вещи. :idea: У Вас нарушение восприятия? Или, может, расстройство там какое-то, Вы хотите поговорить об этом? Нет? Не угадал? :)

P.s. "Сынок, я приготовил целый парк кровавых аттракционов!" 8)
Forester, почему вы вообще так трепетно относитесь к этому сайту? Просто делитесь мнением,обсуждайте интересные вам темы. Отключайтесь и живите. Будьте проще :)
Всем, - спасибо!
Вы отлично продемонстрировали «влияние системы». 8)

За сим раскланяюсь. ;)
Цитата
Forester пишет:
Я вообще не знаю о чём Вы все там спорите.
Складывается впечатление, что тема: «Ваши вопросы модераторам» тихо переехала в тему: «Ваше отношение к Forester-у». Вон, даже наш "красавчег", «который спустился с горы, забрался на плечи авторитету и сказал мне до свидания» не преминул пожертвовать «сном перед рабочим днём» и проявить всю мудрость своего интеллехта. Не спится малОму. Видимо Forester его мучает.
Вы что, всерьез не понимаете до сих пор основную причину, по которой я не стремлюсь отвечать на ваши вопросы, обращенные ко мне?
Вы не задумывались о том, что с другими форумчанами, кроме как с Нео с которым у меня договор, и некоторыми особыми случаями вроде Лео/Selena/Predator - у меня вполне нормальный диалог, и их в общем более-менее устраивают мои ответы-вопросы, и меня - тоже такие "пары" от них?

Кем вы себя мните то? Вы разберитесь в себе. Сопли подтирать носиться никто за взрослым мужиком не должен, в том числе в плане ответов на сокровенное, а проверки на вшивость вы для барышень оставьте, это мужчины не достойно. Впрочем, это моя точка зрения.

Вот, я прервал молчание по отношению к вам. Надолго ли? Ответьте на вопросы. Хотя бы на первый - чтобы не сбивать меня с толку, а может и других.
Цитата
Forester пишет:
Всем, - спасибо!
Вы отлично продемонстрировали «влияние системы».

За сим раскланяюсь.
ЦИРК!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Let9,
Нет никаких "жервт системы". Сам форум - это не такая система, которая может наплодить жертв. Есть жертва собственных проблем. Человек, который любит больно ужалить, перейти границы, словоблудствовать, подменяя доказательства и аргументы эпитетами и гиперболами. Но ему очень не нравится, когда кто-то платит ему той же монетой. Сразу начинаются вопли про несправедливость, раздвоение, расстройство и т.д. Мы здесь никого не держим, но и не прогоняем. Лично я даже за то, чтобы этот человек продолжал общаться на форуме :) Среди всего прочего, он говорит иногда и очень дельные вещи.
:)
Цитата
Ход первый -"Бог в твоём сердце всегда больше Бога в моём сердце".
Бог один.
Цитата
Ход второй - полюбопытствуйте о понимании драмы в текстах Кастанеды, как жертва благодаря тирану становится свободной.
Почему я вообще должен читать всяких там кастанед? У него монополия на знание правды? :)
Цитата
Ход третий. Мне понравились слова одного из Инсайдеров: "Мы делаем всё, чтобы вы не поверили".
Тот же вопрос.

А вообще, Let9, это все чес :)
delited
Спасибо за "минусы" -они меня подтолкнули к встрече с Инсайдерами. :)
Всех благ.
Deleted22
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Потому что как верно заметила Искатель кладов (а ведь молодчинка же) каждого человека волнует лишь только свое собственное самоудовлетворение (на земле нету ничего и никого, есть лишь только Вы и ваша внутренняя борьба за самого себя), чтобы он не делал, будто добро или зло, это делается прежде всего во благо ему самому, а это значит, что оно прямо не направлено против Вас, то есть не может быть плохим по отношению к вам по-умолчанию
Однако. Даже на замкнутом круге эго появляются два направления, если размыкать (раскрывать его) периодически.
Не верю существование в законченных идеальных эгоистов, разве что в существование падшего херувима, который мог развить такое эго.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Я к чему виду. Герман, хотите быть умным человеком, могущим в любой ситуации вставить свои 5 копеек
Я не только хочу, но и прекрасно знаю свой уровень. Знаю, что могу вставить не только "копейки", но и "рубли" :)
Цитата
Но если хотите быть по настоящему свободным от всяких (и своих собственных в том числе) убеждений, быть ничем не замутненным сознанием, воспринимающем действительность такой какая она есть, а не перекрашивать ее под свой манер, тогда вам придется принимать ВСЕ, и Кастанеду в том числе.
А я не хочу, мой анимированный друг, не хочу быть "свободным" от своих же идей и убеждений. Они и только они делают меня мной. Я не хочу вырываться за грань или что там еще надо сделать, чтобы достичь просветления/измененного состояния/все понять и т.д. Принимать ВСЕ могут только глупцы или люди без принципов и морали. Фильтры на то и даны человеку в виде мозга и чувств, чтобы не принимать всего :)
Цитата
На каком основании Вы предполагаете, что одно лучше другого, что то правильно, а то нет. Вы обладаете абсолютными знаниями чтобы делать такую оценку? Или, может быть, Вы лично на своей шкуре перепробовали опыты, которые описывает Кастанеда?
О, я перепробовал много чего и в том числе и кастанедовские трюки. Я испытывал вещи, о которых Вам лучше не слышать, я чувствовал то, о чем Вам лучше не знать, я был там, где Вам лучше не быть, я видел то, что Вам лучше не видеть. И да, я знаю, ЧТО лучше, а ЧТО хуже. :) Абсолютным знанием обладает только Бог. Это значит, что ни Вам, ни мне, ни кому бы то ни было этого не достичь.

Цитата
Так вот, что бы что-то отбрасывать, чтобы что-то выбрать, нужно сначала это на своей шкуре разузнать, пощупать, а потом выбор напросится сам собой. Герман, опробуйте своими руками опыты Кастанеды, а потом будете говорить есть там правда или нет.
Вот, Вы не читали моих постов, а уже обвиняете меня в том, что я говорю о чем-то, чего не знаю :) В 100500-й раз повторяю для особо невнимательных: я проходил через это. И именно поэтому я больше туда не хочу.

Цитата
Вся эта игра в «верю-не верю», «хочу- не хочу», «буду - не буду», «правильно – не правильно», «во благо – не во благо», все эти сопли по поводу существования кого-то, кто хочет принести Вам вред это просто индульгирование, потакание своему ЭГО.
Цитата
а это значит, что оно прямо не направлено против Вас, то есть не может быть плохим по отношению к вам по-умолчанию. Плохим Вы воспринимаете это сами.
Да бросьте, animate, Вы-то сами в это верите? :) Честно говоря, не в обиду Вам и при всем к Вам уважении, но это не тот разговор, который мне нужен. Смертельно надоел весь этот базар про ЭГО, про опыты, про единства добра-зла и наличие этих понятий только в голове и т.д. Вот это и есть сопли для соплежуев.
Интересно, люди, которых расстрелял "русский брейвик", тоже сами виноваты в том, что случилось? Определенно. Они ведь, увидев наведенный на них ствол, должны были не ожидать смерти, а думать о цветочках там или о состоянии души человка, который пришел убить их, жалеть его. А они ипугались и получили по заслугам. Так? А когда муж приходит пьяным и убивает жену и детей? Это тоже они виноваты? Ну конечно, вот дураки, нечего было торчать в доме. И вообще, это они сами воспринимали его, как угрозу. Так?

Знаете, что я скажу, анимате? А скажу я, что это все пустой треп. Несущественный и уводящий в сторону. Вы верите в эго, опыты, отстутсвие добра и зла и т.д. Вот и ладушки. А я не верю в это. Я верю в другие вещи, которые Вам не понять, потому как Вам нравится смотреть в калейдоскоп. Мне же не понять Вас, т.к. мне уже не нравятся калейдоскопы. На том и остановимся :)
Цитата
Я, как всегда резковато. Прошу прощения у кого слабые нервы . Одичал немного за года отшельничества.
Это ничего. Прямота - залог искренности :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)