ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

21.12.2012

Цитата
SerrG пишет:
И это реальные изменения которые уже идут (!), в отличии от надуманных - "концом света" и "жатвой".
Да почему вы утверждаете?! Что происходит? Знаете какое изменение я заметил? Все норовят отобрать правду у ближнего и впихнуть в его голову свою мысль.
Я ничего внутри себя и пр. не заметил, "реальные изменения" наверное только для вас.
Знаете, мне в далеком детстве давали красивые таблеточки, я думал съем их и сразу выздоровею, побегу гулять, только вот в этих супер красивых капсулах кроме порошка из аскорбиновой кислоты ничего не было, и знаете, очень помогало:D Кому-то аскорбинка под самомнением помогает, кому-то нет. Вот так же и у вас. Будет конец света или жатва, вас же первого за такие слова ;)
Как хотите, а я побежал встречать деда мороза на голубом вертолёте :D
упс......
(ЗАБАНЕН)
упс.....
(ЗАБАНЕН)
Цитата
SerrG пишет:
...и никто не обратил внимание ни на себя, ни на свои ощущения..
SerrG, ну, почему никто не обратил. Обратил. Если вам интересно, могу вам рассказать, что 20.12.12 лег спать где-то в 23.30, так как на следующий день надо было вставать на работу в 6 утра. Уснуть сразу не получилось, мои домашние укладывались ещё где-то с час. Так вот, с момента когда я лег, прошло минут 30-40, лежал в полусонной дреме, не спал. Неожиданно ощутил какой-то "провал" или "сдвиг", точно описать трудно, по времени это заняло не более 1 секунды. Раньше такого у меня ни разу не было. Про себя подумал, ну вот он и состоялся Переход. Конечно открыл глаза, огляделся, посмотрел в окно, вдруг что-то изменилось. Но увы, в реальности ничего не произошло. Вот таким образом я почувствовал Переход, или это было ещё что-то, не знаю.
Цитата
SerrG пишет:
ЛЮДИ, ААААУУУУУ! ))))

Почему вы верите всему и всем, страшилкам, тем кто обещает чудеса, а не обращаете внимание на себя?
Сколько нужно еще "обмануться", чтобы понять что все эти разводы только с единственной целью - отвлекать ваше внимание. ОТ СЕБЯ.
Где-то за неделю до 21.12.12 я почувствовал на 99%, что в этот день, ни хрена ровным счетом ничего не случится, да и в ближайшие месяцы тоже. Дальше заглядывать в будущее я пока не умею. :)
Так что, я очень даже обращаю внимание на себя, не верю всему и всем, в страшилки, чудеса и прочее... :) Чего и всем желаю. :)
Цитата
SerrG пишет:
ну да ладно.

я все и сам понимаю. Это я так.. без цели позлить кого нибудь.. ) сам с собой.
Вот и чудненько! Будем живы - не помрем! ;) :)
О ббббожжже... и мы ещё про аннунаков каких-то читали....(фейс палм)
Реально чувствую себя идиотом, но было весело))
Цитата
Reinhardt пишет:
и мы ещё про аннунаков каких-то читали....(фейс палм)
Вы надеялись прилетят аннунаки на голубом вертолёте? А вы к этому готовы? Вы бы от страха умерли
пффф, да после "этого всего" хоть к чему готовы. И все готовы были, только теперь более здравомыслящий человек во всё верить не станет
упс....
(ЗАБАНЕН)
упс...
(ЗАБАНЕН)
Мировые СМИ и авторитетные источники: конец света отменяется


Западная пресса в очередной раз возвращается к теме "апокалипсиса индейцев майя", якобы предсказанного на сегодняшнюю дату. Путин дезавуировал слухи о конце света - вряд ли это понравилось организаторам 24-часовой вечеринки в бункере близ Кремля.

"Путин сказал, что Судный День отменяется, и заверил, что у нас осталось 4,5 млрд лет" - таков заголовок в The Times. Корреспондент Филипп Нотон подразумевает высказывания президента РФ на пресс-конференции в четверг.

Тем временем "в Китае полиция арестовала без малого тысячу человек в ходе операции против христианской секты, которая распространяла слухи о Судном Дне и призывала прикончить "красного дракона" коммунизма", - говорится в статье.

Во Франции власти закрыли доступ к горе Бугараш, считающейся убежищем от конца света. В Сербии, наоборот, уже подсчитывают барыш. Менеджер отеля на легендарной горе Ртань сообщил: "У нас на 20-23 декабря все номера забронированы. Съезд движения Нью-Эйдж, люди едут из-за конца света".

В Центральной Америке конец света тоже стал "золотой жилой" для турбизнеса.

Напомнив, что Путин дезавуировал слухи о конце света, автор замечает: "Вряд ли это понравилось организаторам 24-часовой вечеринки в бункере близ Кремля: билеты стоят по 1 тыс. долларов".

"Жаль вас разочаровывать, но сегодня мир не погибнет", - заявляет та же The Times в заголовке другой статьи. Корреспондент Риз Блейкли напоминает: сами индейцы майя не верят и никогда не верили, что в последний день 13-го "бактуна" (цикла из 144 тыс. дней) мир погибнет.

"Майя были помешаны на времени, совсем как мы, но мышление у них было циклическое", - поясняет мексиканский археолог Гильермо де Анда. Окончание бактуна - всего лишь новое начало.

Как бы то ни было, в США до 3 млн человек методично готовятся к грядущим бедствиям, будь то крах экономики или климатические изменения. Эксперты поясняют: рецессия, 11 сентября и ураган "Катрина" подчеркнули хрупкость современной цивилизации.

Обозреватель Times Бен Макинтайр озаглавил колонку "Сегодня апокалипсиса не будет (значит, на следующей неделе случится)". История зафиксировала не менее 184 прогнозов конца света, в которых указывалась точная дата. "Единственное, что их объединяет, - они неизменно отказываются сбываться", - говорится в статье.

Почему же человечество так доверчиво относится к прогнозам апокалипсиса? - вопрошает автор. Взять хоть самый свежий: если бы майя преуспели в футурологии, они предвидели бы прибытие испанцев, разрушивших их культуру. И тем не менее до 10% населения планеты поверили в нынешние предсказания.

Автор ищет причины: интернет дает пророкам широчайшую аудиторию, вдобавок люди сомневаются в своем финансовом положении, есть угрозы ядерной войны и глобального потепления. "Целое поколение приучилось к мысли, что финал будет ужасным и всеохватным".

Но есть и более глубокие причины: "По мнению некоторых ученых, страх - составная часть инстинкта выживания, и самые приспособленные выживают, подражая реакции других членов племени на опасность".

Страх перед концом света также снимает страх смерти и опасения перед последствиями своих поступков: ведь гибель неизбежна.

Автор также замечает: "Когда ждешь худшего, а ожидания не оправдываются, испытываешь странное облегчение". В этом году Рождество будет веселее, чем обычно, заключает он.

"Конец света надо отметить с размахом... в российском бункере времен холодной войны" - советует Independent. "600 с лишним фунтов за билет, дороговато!" - восклицает журналистка Софи Уорнз.

Газета приводит подробности: "Бункер номер 42, превращенный в музей, находится в центре Москвы на глубине 56 м, вместимость - до 300 человек".

По словам гида Алексея Павловского в интервью прессе, гостям обещаны комфорт, безопасность и доступ к Wi-Fi. В детском зале будут показывать мультфильмы, взрослые смогут посмотреть кино, послушать лекции и совершить экскурсию по музею.

Интересное условие: если апокалиптический прогноз не сбудется, 50% от цены билетов возвращается.

"Неважно, произойдет ли сегодня конец света, но одна турецкая деревня подготовится к нему, сделав уборку" - извещает материал в The Wall Street Journal. В сонной деревеньке Ширинче на побережье Эгейского моря готовятся извлечь барыш из апокалипсиса, отмечает журналист Джо Паркинсон.

"Члены секты, основывающей свои выкладки на завершении эры в календаре майя, называют Ширинче одним из немногочисленных мест, где удастся спастись", - говорится в статье. Местные, со своей стороны, надеются, что гости будут швыряться деньгами, словно завтрашний день никогда не наступит.

Ожидания, видимо, сбываются: гостиницы забронированы за много месяцев вперед, за комнату в частном доме требуют несколько сот долларов. В Ширинче ждут более 10 тыс. гостей, в том числе американцев, израильтян и японцев.

Приготовлены специальные товары: "Вино апокалипсиса" из местных сортов винограда, горячий шоколад якобы "по рецептам майя", кулоны с "индейскими" орнаментами.

Один местный житель признался, что должен сбыть 5 тыс. футболок и 600 флаконов духов Aztech (вероятно, "Ацтек". - Прим.перев.). "На следующий день они ни гроша не будут стоить", - пояснил он.

В мистику деревни Ширинче верят не только современные сектанты. "Некоторые христиане столетиями верят, что в окрестностях Ширинче Пресвятая Дева Мария была взята живой на небо", - пишет газета. Есть также легенда, что в Ширинче родилась греческая богиня Артемида.

"Конец света? Индейцы майя из Белиза в него не верят" - информирует Time. Впрочем, местные жители рады слухам: они надеются, что теперь иностранцы лучше узнают подлинную культуру майя, сообщает из маленькой центральноамериканской страны журналистка Жюли Швитерт Колласо. В стране доныне проживает около 40 тыс. индейцев майя.

В Белизе сетуют, что местные памятники майя привлекают меньше внимания, чем руины в Мексике или Гватемале. По оценкам ученых, лишь четверти памятников в Белизе коснулись раскопки: на остальные не хватает денег. Но археологи надеются: туристы, посетившие Белиз благодаря шумихе вокруг конца света, расскажут миру о местной культуре майя и тем самым помогут ей вступить в новую эру.

Испанская ABC тоже пользуется темой конца света в просветительских целях. "Настоящий набор для выживания в чрезвычайных ситуациях" - так назвал статью журналист Крис Гарридо.

Автор советует не обращать внимания на "прикольные" "наборы для апокалипсиса" и запастись действительно полезными вещами. Хотите быть готовы к ситуации, когда вам придется срочно бежать из дома, - к землетрясению, пожару и т.п.? Воспользуйтесь инструкцией мэрии Мадрида.

"Подготовьте для каждого члена семьи рюкзаки с наборами, подогнанные по росту, и храните их дома в месте, откуда их легко достать", - советует автор. Газета перечисляет: копии всех удостоверений личности в непромокаемом пакете, питьевая вода, "фонарик и примотанные к нему скотчем запасные батарейки", радио, записная книжка, смена одежды, аптечка, ключи, деньги, мобильный телефон с "ручным зарядным устройством", карты города и области.

Издание также советует сделать запас продуктов и вещей первой необходимости на случай, если придется сидеть взаперти дома. Туда же нужно положить "свисток, чтобы просить помощи" и таблетки для дезинфекции воды.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
SerrG пишет:
Сегодня услышал такую историю, от своего товарища.. а ему ее рассказала его мать.

У меня нет причин не доверять ему. Да и его мать - я тоже лично знаю. Поэтому для меня эта история - отражение того, что было.

А рассказал он мне то, что рассказывала его бабушка, его матери, т.е. своей дочери.. Бабушка была безграмотная.. но очень строгая. Жила она изначально в Сибири, и не очень то хорошо относилась к приезжим "лапотникам" с "Рассеи". Почему то было такое разделение - мы тут, а там, за Уралом - Рассея, лапотная.

А рассказывала она дочери то, что когда то было Потоп, который смыл все.. и что скоро, в двухтысячном году будет новое испытание - огнем. сожжет все. Спасутся не многие.. но если люди будут верить в бога, то бог перенесет это испытание на 60 лет.. (возможно здесь аналогия про воду, огонь и медные трубы).

Конечно сейчас это звучит несколько наивно.. но для меня - это как повод задуматься.. откуда безграмотная баба из далекой деревни, могла услышать и рассказывать такие истории?..

не знаю..

Повод лишний раз задуматься.. )

примерно из этой же серии:



Публикуется с сайта "Благовест" (Самара),
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?AID=1852



Уважаемая редакция!

В нашем городе живет 92-летняя Анна Ивановна Абабкова. Она вдова погибшего солдата, молилась еще в старой Знаменской церкви г. Кемерово, которая была разрушена в годы хрущевской "оттепели", затем служила кассиром и контролером в Никольской церкви. Господь ниспослал Анне Ивановне дар пророчества.

В свое время, еще в шестидесятые годы, она предсказывала, что будет построен наш Знаменский собор. Конечно, над ней смеялись, потому что тогда невозможным казалось сохранить от грозного наступления безбожной власти даже маленькую церковь - единственную уцелевшую в городе деревянную церковь Святителя Николая.

Очень много открывал ей Господь. За три дня до конца Великой Отечественной предсказала она дату окончания войны. Ее слова: "Через три дня война окончится, Божия Матерь сказала", - тогда тоже были восприняты с насмешками: "О, Анна-пророчица!.." Но предсказание сбылось - и слава как о пророчице с тех пор утвердилась за ней. Предсказала она и землетрясение в Армении, и тоже никто не верил, пока слова ее не сбылись.

Сейчас Анна Ивановна уже почти ничего не видит, плохо слышит, но живет одна и с Божией помощью сама себя обслуживает. Молится по памяти, знает молитвенные правила наизусть. В последнее время она все больше говорит о том, что будет в конце времен. Год назад она велела нам (тем, кто ее навещает) сообщать людям о том, что нас вскоре ждут эпидемии чумы, холеры и гриппа. Это открыла ей Сама Божия Матерь. Почему-то Царица Небесная назвала грипп "двенадцатым". Анне Ивановне было сказано: "Идет двенадцатый грипп. Это страшная болезнь, и спасения от нее никакого не будет. От чумы и холеры у вас средства есть, а от этого гриппа нет. Пусть никого не винят в этом, кроме себя. Это гнев Сына Моего за грехи ваши и за то, что не исправляетесь". Несколько раз со скорбью повторила: "Нет исправления жизни". Показаны были Анне Ивановне огромные канавы, в которые сваливают трупы людей и засыпают дезинфицирующими средствами. Царица Небесная сказала: "Зря это все будут делать. Ничего не поможет, это гнев Сына Моего". Необходимо покаяние и исправление жизни. И еще: надо умолять Богородицу о милости к нам, грешным. Еще Анна Ивановна видела Ленина в аду, он очень просил, чтобы тело его похоронили, предали земле. Он несколько раз повторил: "Пока меня не предадут земле, будут у вас безвластие и беззаконие". (- выд. ред.)


Нина Орлова, г. Кемерово
(ЗАБАНЕН)
упс ........
(ЗАБАНЕН)
Цитата
SerrG пишет:
Цитата
Jason Bourne пишет:



примерно из этой же серии:



Вы привели пример из серии неадекватного поведения на почве религиозного фанатизма.





)) это не из этой серии. Даже "примерно".



Но направление мышления понятно, поэтому исходное сообщение удалил, чтобы не провоцировать флуд.

Экий перец. Когда он начал говорить про то что какая-то "бабка надвое сказала", то это ничего, а как я привел пост, который ничем не лучше но и не хуже, то это вдруг - религиозный фанатизм.

Ну конечно, какая тут религия, если у самого уже третий глаз появился на лбу - просвещенный дальше некуда.
(ЗАБАНЕН)
Я с большим сомнением отношусь ко всякого рода пророчествам. Тем более, если в них фигурирует Дева Мария.

Цитата
Это гнев Сына Моего за грехи ваши и за то
Что-то непохоже на истину. Сыном ее Он был только здесь, на Земле.
Я не думаю, что Бог сейчас вмешивается в выбор людей и наказывает за него. А как же Суд? А вдруг те, кто умер от гриппа одумались бы? Нет, я не думаю, что Бог поступал бы так. Но что я, конечно?
Цитата
German пишет:
Я с большим сомнением отношусь ко всякого рода пророчествам. Тем более, если в них фигурирует Дева Мария.
Да, есть такой момент. Особенно в этом продвинулась так называемая "Богородичная" церковь.
(ЗАБАНЕН)
А
Цитата
stin пишет:
Вы надеялись прилетят аннунаки на голубом вертолёте?
А мне жаль, что не прилетели. Можно было бы поговорить о том о сем. Только без конца света и без забираний-кодирований.
Выхожу на улицу 21 ночью - а там лунища, мороз, в воздухе изморозь, вокруг луны гало - красота! Не хватало только голубого вертолета с волшебниками.
Страницы: Пред. 1 2 3