ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Goldline

Новая финансовая пирамида?
http://goldline.pro/ru/

Наткнулся недавно в Инете на них. Система позиционирует себя фактически в качестве благотворительной организации. Хотя мне кажется очередной пирамидой с более тонким механизмом.
Суть ее сводится к банальной простоте: чем больше людей зарегистрировались, тем больше денег получают остальные. Если отбросить всю шелуху, на выходе получаем именно этот принцип.
Цитата
Оказание и получение финансовой помощи

Gold Line меняет привычный взгляд на такое понятие, как Благотворительность.
Мы доказали, что участвовать в благотворительности намного приятнее и интереснее, когда это приносит Вам не только моральное, но и материальное удовлетворение!

Только представьте...
Всего лишь однажды совершив благотворительное пожертвование, Вы сами, в свою очередь, становитесь объектом общественной благотворительности и безвозмездно получаете финансовую помощь от людей со всего мира.

Объем денежных средств, которые Вы можете получить в качестве финансовой помощи, являясь участником Gold Line, практически не ограничен.
Это может быть 10, 50, 100 и даже 1000 переводов в сутки!

Размеры денежных переводов в Ваш адрес могут составлять от 5 до 15 USD.
Для этого необходимо единовременно оказать финансовую помощь на сумму 70 USD.

Подробнее о том, как это работает...

Простота и безопасность

Совершенно не важно, знакомы ли Вы с электронными платежными системами или нет.
Платежные механизмы в сообществе Gold Line исключительно просты и доступны,
а сама система построена так, что все операции выполняются автоматически!

Для оказания и получения финансовой помощи в системе Gold Line используется международный платёжный сервис WalletOne (Единый кошелек, W1).

Сразу после регистрации в сообществе для Вас будет создан счет в системе Wallet One.
Он будет привязан к Вашему аккаунту Gold Line:
- с него Вы сможете производить оказание финансовой помощи;
- и на него же Вам будут поступать денежные переводы от других участников.

Вы можете воспользоваться денежными средствами сразу же, как получили перевод!

ВАЖНО!

Все переводы денежных средств в счет оказания финансовой помощи совершаются напрямую между самими участниками.

Компания Gold Line Ltd. не принимает денежные средства участников на свои счета и не накапливает их для последующих выплат кому-либо!


Денежные переводы, совершаемые другими участниками в Ваш адрес, моментально поступают на Ваш кошелек в платежной системе WalletOne (W1). Все транзакции сопровождаются e-mail и SMS уведомлениями (опционально).

Уникальная технология, разработанная Gold Line Co. Ltd., позволяет автоматизировать процесс совершения денежных переводов и контроля за их исполнением, полностью исключая человеческий фактор.

Это означает, что Вам не придется вручную подтверждать получение переводов от участников, самостоятельно составлять платежные поручения и отправлять подтверждение совершенных Вами переводов – все это делает система Gold Line в автоматическом режиме!

Все что от Вас требуется – это периодически заходить в свой кошелек WalletOne (W1) и заказывать полученные средства на вывод удобным для Вас способом.

Цитата
Принципы сообщества

Легитимность
Один из основных принципов в работе Международного сообщества благотворителей Gold Line -
это полное соблюдение гражданского, уголовного и налогового законодательства Российской Федерации и стран, на территории которых компания осуществляет свою деятельность, честность и открытость компании перед своими партнерами и клиентами.

Открытость
Организация Gold Line является открытой компанией, ведущей честный и прямой диалог со всеми участниками сообщества, с любыми иными физическими лицами и организациями, а также муниципальными и государственными органами. При этом компания готова публично отчитываться
об осуществляемой деятельности и предоставлять любую информацию, не отнесенную законом и внутренними документами компании, к сведениям, составляющим охраняемую тайну.

Добровольность
Осуществление благотворительной помощи одними участниками сообщества другим,
является абсолютно добровольным.


Важно знать

ООО «Голд Лайн» НЕ выполняет функции кредитной организации, а также не осуществляет деятельность, отнесенную законодательством к компетенции платежных систем.


ООО «Голд Лайн» НЕ принимает денежные средства участников на свои счета, не накапливает и не перераспределяет их. Все транзакции осуществляются непосредственно между самими участниками и моментально поступают на их счета в платёжных системах.


ООО «Голд Лайн» НЕ обещает участникам сообщества того, что они получат какой-либо гарантированный доход от участия в проекте, поскольку оказание финансовой помощи участниками сообщества производится исключительно на добровольной основе.



Учитывая то, что Голдлайн довольно быстро раздувается, можно говорить о том, что мы имеем дело с новой схемой обмана населения, очень хорошо продуманной на всех уровнях.
Впрочем, я могу ошибаться. Есть ли у кого какие-нибудь мысли?
Цитата
German пишет:
Есть ли у кого какие-нибудь мысли?
146% афера.
Цитата
146% афера.
148% Афера!!

Кто больше? Победителю бесплантно вручается футболка с изображением Мавроди. Аренда изображения Мавроди стоит 25 000 еврейских. Просьба высылать их мне, а я там договорюсь уже с ним сам :)
Gold line international отзыв: лохотрон и пирамида

Первая ссылка в выдаче по запросу "голдлайн пирамида".
Confessor,

Хороший материал. Я сделаю перепост тут.


Gold line international отзыв: лохотрон и пирамида.
Цитата
В очередной раз на сайтах начинающих веб-строителей наткнулся на вопиющую пирамиду gold line international. Отзыв на нее написал достаточно объемный, хотя принцип данного развода — модернизированная калька с волшебных кошельков. Самое неприятное — люди реально ведутся на этот лохотрон, активно рекламируют его и рекомендуют в своих блогах.
О рекламном ролике и кассе взаимопомощи.

«Представьте себе, что все люди на земле дали вам по рублю. Им это не сложно, а вы станете миллиардером». Логично, конечно, только если у кого-то рубль прибыл – то у кого-то он убыл. И от того, что все друг другу будут пересылать по рублю, то либо каждый останется со своими же рублями, либо, если транзакции будут идти не со скоростью света, большинство своего миллиарда так и не увидит, банально не сумев дожить до своей очереди на получение рубля.

«Цель каждого участника системы – помочь как можно большему числу людей получить дополнительный источник дохода». Вообще-то ложь. Цель – используя рекламу и фальшивее отзывы привлечь реферала, который ничего не заработав должен будет заплатить 55 баксов.
Gold line international — лохотрон. Доказательства:

В этом разводе отыгрывается классическая схема волшебных кошельков. Где стартовые 7 ячеек забиты ботами от создателя пирамиды. Разница только в том, что последователи не могут запустить так просто свою пирамиду (т.е. тупо заменив все номера кошельков на свои) и вынуждены реально платить деньги. Но, с тем, что первые имена в сертификатах gold line international реально принадлежат ее создателям, думаю, спорить будет только очень наивный человек.

Итак представим. Автор системы Вася, запустил этот проект со стартовыми именами в сертификате:
Вася Админ.
Мама Васи
Сестра Васи
Брат Васи
Дядя Васи
Кот Васи
Любимый киногерой Васи.

Имена не важны, они могут быть просто выдуманными, а могут быть реальными именами членов команды gold line international. Лохотрон-то на широкую ногу поставлен, в одного такое не провернуть.


Чайник Митя прочитал отзывы о gold line international, посмотрел видео, и недолго думая, заплатил 55 баксов за участие. Вся сумма отошла основателю пирамиды.


Вскоре Митя смог убедить своего друга Петю, что gold line это не развод, и Петя Отправил свои кровные в систему. Вася получил $10, а система – $45 и нового лоха (лох – не ругательство, а термин: Лицо Обманутое Хулиганами). Далее Петя пошел по друзьям, делясь отзывами с сайта gold line восторгами и Васи (Вася, ведь, уже «заработал»!).

Давайте посмотрим, сколько система заработает одной ветке из 8 участников (т.е. каждый привлек по одному человеку и, таким образом, в сертификате все семь ячеек заняты реальными людьми)

Если суммировать полученные результаты, то 35+30+25+20+15+10=$135

Итак, Если смотреть только по одной ветке, уже видно, что через семь поколений, система заработает 250 долларов, между реальными участниками распределится всего лишь 135 долларов – почти в два раза меньше (еще раз напоминаю, КАЖДЫЙ из них потратил по 55 долларов). Думаете, это только начало, а потом будет всего лишь комиссия по $5, а деньги будут распределяться среди участников системы? Если вы занимались сетевым бизнесом, то знаете, как трудно выстраивается сеть, и что когда набил руку обманывать, убеждать людей, что им стоит вступить в сеть – гораздо быстрее растешь в горизонт, чем в глубь. Другими словами, до массового появления 8-го уровня живых участников в глубину этот лохотрон скорее всего даже и не доживет. Все сливки-то организаторы снимают на старте.
Gold line international – пирамида.

Теперь, по поводу «допустим, вы привлекли 5 человек». Допустим. «Допустим они тоже привлекли…» Хорошо. Давайте посчитаем, что будет, если эта пирамида будет построена. Внимание! Данные расчеты теоретические, и я еще раз напоминаю, схема «вы пять, каждый следующий тоже по пять и т.д».– НИКОГДА НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА. Сетевые компании любят рисовать такие схемы, но в реальности, чтобы найти того, кто тоже будет под тобой реально строить сеть, любому «дилеру» приходится проработать и подписать в систему десятки людей. В данном случае, я рисую схему «каждый по пять», чтобы на пальцах объяснить, почему gold line international – пирамида и почему пирамиды как таковые – зло и мерзость.

На нижеследующей картинке будет рассчитан на один уровень больше (т.е. когда Вася таки последние $15 и его имя уходит с первого уровня сертификата в прошлое).

В колонке «расходы» указана сумма взносов помноженная на количество участников данного уровня. В доходах – сколько получит каждый отдельный участник gold line international на своем уровне. Итак:

Каков результат? Митя получил миллион долларов, Авторы пирамиды получили 800 тысяч долларов. 30 человек купили себе новые квартиры. 125 человек неплохо подзаработали, примерно три с половиной тысячи слегка подзаработали, а СТО ТЫСЯЧ человек — кусают локти. Из них каждый шестой ушел в минус на 5 долларов, а пять из шести просто «подарили» пирамиде 55 долларов.

Ну? Вы готовы строить свое финансовое благополучие на костях других людей?
Разберем пару моментов

«На указанной схеме вы сами показали, что с 8-го уровня, больше половины денег распределяется уже между людьми». Да. А, на 7-м уровне, система получит 400 тысяч, тогда как между участниками лохотрона распределится лишь порядка 120 тысяч. Еще раз напоминаю – массово 8 уровень живых людей никогда не будет построен. Так как таких Митей, которые вступили в gold line international, подписавшись под семь ботов – сотни, а значит, чтобы был массово построен 7-й уровень нужно порядка двух миллионов участников. А для восьмого – все 10 миллионов. Концепция данной пирамиды слишком примитивна, чтобы переплюнуть МММ развод от Мавроди, поэтому 10 миллионов на него не купится..

«Ну $55 это совсем немного — никто не пострадает». Ага. Тогда давайте, почтовые ящики воровать из подъездов? Ящик ведь недорого стоит, а вы с района неплохо так на металлоломе поднимите. В любом случае, обман даже на рубль – остается обманом и разводом. Разница лишь в том, что в gold line развод завернут в красивую обертку.

«Каждый из людей внизу пирамиды может сам привлечь по пять человек и заработать». Ага. Тогда внизу пирамиды будет уже, без малого, 400 тысяч человек, если и они привлекут по 5 человек, то внизу будет уже два миллиона. И так далее. С каждым разом, количество потерявших, будет больше и больше, а зарабатывают в таких лохотронах лишь те, кто на вершине. Если вы хотите — -можете посчитать через сколько уровней количество обманутых достигнет 10 миллиардов (при условии, что и последний австралиец должен будет вступить).

«Это не пирамида, так как деньги распределяются автоматически» — часто пишут в отзывах о gold line international. И что? Вне зависимости от того, передаются деньги вручную, автоматически или еще как-то – принцип пирамиды сохраняется – число людей потерявших деньги в разы больше заработавших.

«Это касса взаимопомощи». Если хотите узнать, что такое система или касса взаимопомощи – читайте определение профсоюза. В кассе взаимопомощи человек получает деньги не тогда, когда приведет новых участников, а тогда, когда у него наступит критический случай, предусмотренный правилами данной кассы (болезнь, пожар, травма и иные проблемы.). По сути, кассами взаимопомощи можно было бы назвать страховые компании, если чуть уменьшить размеры взносов и увеличить размеры выплат.
Gold line international Отзывы

ТОП Яндекса забит положительными отзывами о Gold line international. Да не все эти отзывы фиктивные. Есть люди, которые по своей глупости вере в мир во всем мире, пишут что это, мол, отличная система и по смыслу дублируют фиктивные отзывы от создателей системы. Некоторые пишут, мол, мы проверяли Gold line international с знакомыми юристами (финансистами. Клоунами. Дядей Мишей из седьмого подъезда) и они подтвердили кристальную частность (гениальность, логичность, уникальность, законность) данной системы. Это типичная разводка, и может быть формально, Gold line и не нарушает закон, но в сути своей – обманывает людей.

Таким образом, мой отзыв: Gold line international пирамида, развод и лохотрон.

Мерзость этой пирамиды, в каком-то смысле переплюнула даже МММ, так как здесь мало просто стать участником системы, надо еще и привлекать своих друзей, знакомых и посетителей. Это все равно что вы возьмете в долг у пяти друзей по тысяче рублей, большую часть из которой отдадите незнакомому дяде, а на требование вернуть деньги – предлагаете им самим взять в долг у их друзей, отдав вам с этого по сто рублей с тысячи. Нормально, нет?

P.S. Кого зацепило – сделайте анонс или перепост моего отзыва о разводе gold line international – чем выше статья будет в поисковиках, тем меньше людей вступит в эту пирамиду.

UPD: Уважаемые комментаторы, кто считает что мой отзыв о Gold line international неверен, и что Голд лайн не лохотрон . Прежде чем писать, сколько вы тут заработали — либо делайте приписку «я заработал на обмане и боли других людей и мне плевать на них», либо опровергните тот математический факт, что число людей, получивших меньше, чем вложили (как и вообще ничего не получивших) всегда будет намного больше, чем тех, кто, как вы — «заработал».
http://smartnotes.ru/internet-servisy/gold-line-international-otzyv/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)