ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Перспективы изменения Мира

информация из различных источников.
Цитата
Neo пишет:
В реальной жизни идет информационная война. И когда кто-то зная реальные примеры заявляет "нет ни промышленности, ни науки, остались одни понты" - он в явном виде воюет в информационной войне на стороне противника России, т.к. транслирует необъективную, ангажированную, антироссийскую точку зрения.
---
Мы здесь не воюем (вроде бы). Мы пока можем анализировать инфу (каждый со своей "колокольни") и реальность
становится более понятной. Каковы скрытые домининирующие факторы, которые движут историю ?
Вне зависимости от собственного желания, каждый человек который заходит в интернет, включает телевизор или радио - вовлечен в информационную войну. Танки информационной войны стреляют постоянно каждому в мозг. Хочет он того или нет - но он воюет, на той или иной стороне. Вопрос в том, чтобы правильно выбрать сторону и воевать в своих, а не чужих интересах.
Немного в сторону.
Признак, что к вам применяют технологию зобирования/программирования:

Применение слов - фиксаторов:


Время
Всегда - никогда

материя
Всё - ничего

Пространство
Везде - нигде
---
В материально мире идеалы недостижимы.
Поэтому применение слов - фиксаторов вводит в обман.
Весь цимес в том, что если власть не марионеточна, а известные структуры с помощью мягкой силы высвечивают реальные пороки и недостатки власть имущих и настраивают население против власти плавно приводя ситуацию к смене власти на своих ставленников под одобрение большинства..это выглядит патовой ситуацией, потому что обывателю, не знакомому с подземными течениями нечего возразить. Обыватель "начинает видеть" реальные пороки власти и ему это не нравится,конечно же. И он попадает в заранее расставленную ловушку. Манипуляторам остается немногое после этого
(Злой) гений, одним словом
С Уважением
Цитата
Neo пишет:
Вне зависимости от собственного желания, каждый человек который заходит в интернет, включает телевизор или радио - вовлечен в информационную войну. Танки информационной войны стреляют постоянно каждому в мозг. Хочет он того или нет - но он воюет, на той или иной стороне. Вопрос в том, чтобы правильно выбрать сторону и воевать в своих, а не чужих интересах.

а разве обязательно нужно воевать? зачем, ради кого(чего)?
я не хочу бороться за африканских негров или за свободу Гондураса,
и американцы лично мне ничего плохого не сделали. С какой стати
мне воевать с ними или с кем-то еще, из тех, кто более развит?
ещё:
Применение слов - фиксаторов:
Все - никто
Цитата
Neo пишет:
....В основе всех компьютерных вычислений лежит алгебра (made in Древний Египет). И что?
---
В основе компов - алгебра Буля. (ДЕ - не теребите всуе)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/logic/12
Цитата
Васька пишет:
а разве обязательно нужно воевать? зачем, ради кого(чего)? я не хочу бороться за африканских негров или за свободу Гондураса, и американцы лично мне ничего плохого не сделали. С какой стати мне воевать с ними или с кем-то еще, из тех, кто более развит?
С той стати, что они воюют с тобой, хочешь ты того или нет. И они тебя убьют, если ты с ними воевать не будешь.

Почему?

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".
Цитата
Neo пишет:
С той стати, что они воюют с тобой, хочешь ты того или нет. И они тебя убьют, если ты с ними воевать не будешь.

ага, принесут в жертву аннуакам на праздник святого йоргена
Цитата
Васька пишет:
а разве обязательно нужно воевать? зачем, ради кого(чего)?
я не хочу бороться за африканских негров или за свободу Гондураса,
и американцы лично мне ничего плохого не сделали. С какой стати
мне воевать с ними или с кем-то еще, из тех, кто более развит?

Цитата
Васька пишет:
ага, принесут в жертву аннуакам на праздник святого йоргена


Да на фиг ты аннунакам нужен ;)

Смотри ширше.
Начался конфликт в Карабахе, армяне побежали не в Якутию, а в Краснодарский край и Москву, где солнце греет, где развитая цивилизация..
Развалился Союз, узбеки, грузины, таджики куда? Угадаешь с трёх раз или помочь?
Развалили Югославию, сербы в Россию, албанцы в Европу, цивильные бюргеры запричитали:Зачем нам муслимы?
А как вы хотели, хоспода херры? Ваши туда полезли, получи в друзья муслима-беженца.
Ты можешь не воевать с цивилизованными странами, но, если им чего-то не будет хватать, они вполне могут прийти и подвинуть тебя с твоего насиженного тёплого места.

Можно не воевать за свободу Гондураса, но, если ты не поможешь Гондурасу, он может посягнуть на твою свободу. Как? Элементарно, загонят гондурасцев в невыносимые условия, они выйдут искать места выживания и могут захотеть на твоё тёплое место.
Почему ты должен выжить, а они нет?
Потому что они далеко и пусть чешут свой гондурас у себя?

Нет, дорогой, это только кажется, что далеко, всё рядом, всё взаимосвязано, ты можешь оказаться рядом в одном самолёте, на одном пароходе, в банке, классе, аптеке...где угодно или забыл, как после 9/11 люди боялись найти конверт с какой-нибудь чумой в собственном почтовом ящике?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
vlgrus пишет:
А также западные политики умело выхватывали хвастливые заявления (тогда советского)/(теперь российского) ВПК о высоком качестве нашего оружия. Кому нужны иллюзии ?
Да, в Югославии, они выигрывали бои с югославскими Миг - 29. Но всегда эти бои проходили при значительном численном перевесе авиации НАТО, но вот сразившись в учебном бою в Ле Бурже с нашими -- F-22 против Су - 37-- американцы быстро поняли где их место, проиграв в чистую. Если у них самая лучшая техника, то почему они используют наши ракеты для доставки людей и груза на МКС? А свои спутники запускают со своих ракет, на которых установлены наши двигатели. Где их легендарный двигатель F - 1, который отправлял Сатурн - V на Луну, боле чем сорок лет назад. Документацию потеряли? Не работает? Ай я яй! А может быть он никогда и не работал, по крайней мере на заявленную мощность, необходимую для вывода корабля с лунным модулем на орбиту?!

Во время "битвы за Англию" в 1940 году у лондонцев спрашивали: готовы ли вы защищать свой город, если немцы высадят десант? Очень часто ответ был такой:" Да, но не более восьми часов в день. Плюс обязательно выходной. На уик - энд мы обычно уезжаем всей семьей за город".

Дело не в том что наша техника лучше чем американская. Она не хуже. Все дело в том, что при таком раскладе американцы не готовы воевать. Для них война -- прежде всего демонстрация экономической мощи, доказательство превосходства культа золотого тельца над всем остальным. Только их культ -- по их мнению -- способен производить на свет чудо - оружие, которому нет равных. А поражение техники для них -- это удар по культу. Это уже серьезно. Поэтому лучше отступить чем поступится чем имиджем. Русские же готовы воевать даже тогда, когда не то что нечем воевать, а просто некому.
Доказано временем.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Дорогие граждане... :pardon:

Не попробовали ли вы поговорить о ПЕРСПЕКТИВАХ, причём "в мире"?

Я благодарен всем, за свой интерес к указанной теме.
Но, по моему скромному мнению, вы пытаетесь старыми вилами из свинарника водить по НОВОЙ воде ,которая скоро пойдёт горлом...
Ну... взрослые вроде люди!
- щааз как дам тебе по башке!
- а не дашь! У меня мамка вон на лавочке сидит!
- а я всё равно тресну! И мамке твоей тресну!

Ну... господа "демократы" с "националистами"...
Какие тут между нами счёты в численности армий, и боеготовности самолётов?!
Я ведь внятно (надеюсь) дал понять в теме про национализм, что смещение на этот "уровень игры" происходит только путём смещения ваших собственных энергий на уровень... ну вы сами поняли. Это даже не детский сад. Это превращение людей в животных.

Это та самая ПЕРСПЕКТИВА, которую вы здесь выбираете для МИРА.
И ни кто потом, после драки, не вспомнит, от чего это началось.
Просто все опять залезут на пальмы, вне зависимости от того, кем они себя считали. И встретятся у на одной поляне Обама с Пу и Ярошем, и будут натужно вспоминать, как же добывается огонь...

Предлагаю.
В этой теме выкладывать собственные идеи на предмет того, как вы, лично вы хотите видеть ПЕРСПЕКТИВЫ МИРА. Скажем, - "бороздить просторы вселенной", - тоже хорошо. Но для начала стоит очистить тот же отводной канал из Днепра в Крым, чтобы и людям была вода, и украинцам деньги с работой. Или... как реально превратить пенсионную систему в источник благополучия граждан, а не "чёрную дыру" бюджета. Или.... где та самая ИДЕЯ, которая может объединять людей, а не разъединять их на уровне ниже пояса.

P.S. Может, конечно, я не совсем правильно начал вести тему.
Прошу прощения. Теперь вот, исправляю. Вношу ясность в своё намерение. 0)
Цитата
Forester пишет:
Какие тут между нами счёты в численности армий, и боеготовности самолётов?!
Si vis pacem, para bellum :) Есть такая латинская максима.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Forester пишет:
Предлагаю. В этой теме выкладывать собственные идеи на предмет того, как вы, лично вы хотите видеть ПЕРСПЕКТИВЫ МИРА. Скажем, - "бороздить просторы вселенной", - тоже хорошо. Но для начала стоит очистить тот же отводной канал из Днепра в Крым, чтобы и людям была вода, и украинцам деньги с работой. Или... как реально превратить пенсионную систему в источник благополучия граждан, а не "чёрную дыру" бюджета. Или.... где та самая ИДЕЯ, которая может объединять людей, а не разъединять их на уровне ниже пояса.
P.S. Может, конечно, я не совсем правильно начал вести тему.
Прошу прощения. Теперь вот, исправляю. Вношу ясность в своё намерение.
Да, поддерживаю и хвалю Форестера за грамотное ведение собственной темы. Если уж взял на себя ответственность за открытие темы - то нужно возвращать обсуждение в заданное русло и рубить побочные ветви обсуждений. Хорошая тема - как заботливо подстриженное дерево :)

По поводу же "Перспективы мира" могу предложить такую перспективу:
"Объединение России и США в одно прекрасное государство. Россия" :)))
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Si vis pacem, para bellum
Видите ли ,Маргарита... ;)
Плох тот Генштаб, который не имеет планов на все случаи жизни, вплоть до высадки десанта в Гондурас. ;)
Но...

Мир меняется в последнюю очередь за счёт военных действий.
Сначала он меняется в чьих-то головах, а потом идёт реализация этих планов.
Вот, рекомендую для ознакомления почитать. Может немного трудновато будет, товарищ действительно не писатель, но сами идеи достойны быть изученными.

Я уже говорил в теме про национализм, что не правильно трактуемая идея приведёт к неправильной реальности. Примером тому является немецкий национал-социализм. То, что я указывал в качестве перспективы, для развития людей, а именно создание "цивилизации", сначала проходит путь укрупнения в более мелких масштабах. Сначала "нация", и только потом "цивилизация".

Эти попытки укрупнения происходили на всей видимой нам истории.
Только назывались эти "нации", - империями.
И вот что интересно, заметьте.

Была такая национальность, под названием "прусаки".
Эта национальность ПОЖЕРТВОВАЛА своей самоидентификацией в том качестве, которое мы называем "национальностью". И ТЕМ САМЫМ РОДИЛА государство, которое теперь называется Германией. И если ли бы не ошибочные суждения нацистской элиты, мы сейчас имели не объединённую Европу, а Германию в тех же границах.

Подумайте об этом.
Любая "точка выбора" имеет минимум два "выхода".
В таком качестве я и обозначил "национализм" и "нацизм".
Тут дело не в названиях, а в сути этого "выбора", -
либо ВНИЗ, к животному и разрушению,
либо ВВЕРХ, к ... скажем .... РАЗУМУ.
Но путь вверх связан с "жертвой" не всего, что тебя окружает (это как раз дорога вниз), а с собственной жертвой.

Это (алхимическое) правило касается не только отдельно взятого человека, но и самоидентификации людей, как общности, группы. Хотите когда-то стать равными плеядеанцам? Нужно забыть о своей национальности, а потом отказаться и от наличия наций.

Нужно стать ЕДИНОЙ цивилизацией. :pardon:
Цитата
Neo пишет:
"Перспективы мира" могу предложить такую перспективу: "Объединение России и США в одно прекрасное государство. Россия"
:encore:
В чистом виде, если не забыть про китайцев, австралийцев и негров Африки, - будет "цивилизация".

ах...да..
Ещё Европа... ;)
Цитата
Forester пишет:
Нужно стать ЕДИНОЙ цивилизацией
Вопрос в том как? Самый простой способ разрушить все и построить заново. Все равно эта цивилизация будет уничтожена, механизм запущен, маховик раскручен. Человечество, которое не эволюционирует уже две тысячи лет никому не нужно во Вселенной. Однако шанс остается... Через реставрацию Российской Империи , но уже в других границах: от Северо - восточных границ с Канадой (через Берингов Пролив) и до Гибралтара. Это нормально. Белое Кольцо Социализма в Северном Полушарии. Верховный Правитель -- в Москве, а Русская Нация -- движущая сила.

У нас, в семье европейских народов, есть то, чего нет ни у кого: опыт социализма. Мы учтем все ошибки, национализируем все недра, все ТНК, все металлургические заводы и производство средств производства, а частному капиталу оставим только малый и средний бизнес, фермерство. И все будут довольны. Защита от Китая гарантирована, англичане, как всегда оставшиеся в стороне, тоже не рыпнутся, негры в Африке будут выращивать хлопок и играть в свой любимый баскетбол, а мы стартанем на пути создания человека продвинутого :)
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Forester пишет:
Нужно забыть о своей национальности, а потом отказаться и от наличия наций.

Нужно стать ЕДИНОЙ цивилизацией.

Почему нужно?

И что значит отказаться от наличия наций? Вы как это себе представляете?
С Уважением
Цитата
Forester пишет:
Нужно забыть о своей национальности, а потом отказаться и от наличия наций.
Цитата
Roi пишет:
И что значит отказаться от наличия наций? Вы как это себе представляете?
Есть такой эгре́гор Украина. И пока люди находятся под влиянием этого эгрегора, они движутся по замкнутому кругу, они строят-строят свое государство, а получается какая-то ерунда, потому что этому эгрегору очень хорошо, и он сделает все, чтоб ничего не менялось. Вот если бы эти украинцы вышли из-под влияния своего эгрегора, осознали, что они нечто большее, чем украинцы, осознали бы что они люди, может тогда у них бы что-то толковое получилось, а то, что они ни делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила........ и опять на те же грабли.

Загрузка плеера
Цитата
Forester пишет:
Нужно стать ЕДИНОЙ цивилизацией.

+1
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)