ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Свобода

РАдуга, извините, пожалуйста, но по слогам будет всё же сво-бо-да. Сколько гласных, столько и слогов. :Do_not_know:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
engineer пишет:
РАдуга, извините, пожалуйста, но по слогам будет всё же сво-бо-да. Сколько гласных, столько и слогов.

Извините мне пришлось срочно прерваться и я потом дополнила. Посмотрите в конце.

Это нам в школе ввели деление по гласным. Для определения смысла более подходит деление по согласным. Это даёт согласованость смыслов.
Цитата
РАдуга пишет:
В вашем определении нет человека и это несёт в себе печать рабского сознания или желание переложить всю ответстввенность на бога. И также в моём определении присутствует выбор куда применить свои силы. Суметь принять дар от бога, добыть или получить богатство либо и то и другое сразу.
Я думаю, быть с волей Бога - это значит проявить свою волю. Это и есть выбор. И ответственности в этом варианте будет больше.
По поводу того, что "свобода = сам себе господин" хочу добавить, что эту мысль не стоит понимать плоско. Сам себе господин не означает - все только для себя. Сам себе господин означает, что ты сам решаешь, что для себя, а что для другого. Не кто-то за тебя решает, а ты сам. Это высшая форма самостоятельности. Полное управление своей жизнью.

Это сложно, очень сложно. Для большинства - неподъемная задача. Но никто не обещал, что свобода - это легко.
Цитата
Neo пишет:
По поводу того, что "свобода = сам себе господин" хочу добавить, что эту мысль не стоит понимать плоско. Сам себе господин не означает - все только для себя. Сам себе господин означает, что ты сам решаешь, что для себя, а что для другого. Не кто-то за тебя решает, а ты сам. Это высшая форма самостоятельности. Полное управление своей жизнью.



Это сложно, очень сложно. Для большинства - неподъемная задача. Но никто не обещал, что свобода - это легко.
Про ответственность забыл)
Цитата
ZEMELEcom пишет:
Про ответственность забыл)
Высшая форма самостоятельности предполагает высшую форму ответственности.
Свобода человека, духовное развитие личности, или почему я поддерживаю политику Путина.

На первый взгляд может показаться, что употребление этих терминов вместе может выглядеть нелепым, но давайте попробуем разобраться так ли это.
И так, каким рабом лучше быть? Рабом в свободной стране или в оккупированной? Если рассматривать человека-раба как личность, полностью лишенную воли и зависимую от своего хозяина, то разницы, в принципе, нет никакой. Но если рассматривать сам процесс освобождения человека от влияния и угнетения его хозяевами, государством, олигархами, теневым мировым правительством, то разница между рабом в стране свободной или потерявшей свой суверенитет все-таки большая. Освобождение личности от цепей, приковывающих наше сознание к материальному миру - это поэтапный процесс. Понятно, что дробление человеческого сообщества на расы, народности, национальности, государства, влияние общей национальной истории сильно замедляет процесс освобождения. Появляется слишком много паразитов, питающихся нашей свободой в своих корыстных целях. Поэтому нам, гражданам России, всё-таки очень важно, чтобы наша страна сбросила с себя обременения, навязанные ей после проигрыша в холодной войне в недалеком, но кармическом 1991-м. Хоть и перейдет тогда власть над нами к нашим родным олигархам вместо западных, но поднятие экономики страны на новый уровень, увеличение благосостояния россиян в соответсвии с более грамотным использованием природных богатств, составляющих треть от мировых, позволят нам наконец-то получить возможность заняться духовной стороной нашей жизни ан масс, как говорят французы, получить небольшую передышку в гонке за добычей хлеба насущного.
Поэтому поддержка политики Путина, не просто президента нашей страны, но лидера национального освобождения, есть на данный момент наиглавнейшая задача для нас с вами. Некоторые люди ошибочно, на мой взгляд, полагают, что духовное развитие сущности - это процесс индивидуальный, интимный, так сказать, но почитав информацию, переданную нам многими просветлёнными сущностями, начинаешь понимать их попытку донести до нас одну основополагающую и простую истину - все мы одно целое, и полюбив другого и всех, ты полюбишь самого себя! Превратить Землю из колонии для проштрафившихся душ в храм любви и света можно лишь сообща, всем миром! Но никак не в одиночку.
Это касается и странников-индиго, инкарнировавших в наш мир на одну жизнь, и духовных сущностей, рожденных здесь и прикованных бесконечной чередой перерождений к этой вроде бы прекрасной внешне, но тяжелейшей на духовном плане планете. Давайте жить дружно! А значит слаженно, согласованно, сообща! Давайте сделаем первый шаг к нашей свободе и освободим нашу Родину от оков Запада! Давайте поддержим Путина и вобьем в грязь продажную пятую колонну!
Инженер.

P.S. Правда, я не знаю, как это сделать на практике. Ну посмотрел ежегодное Послание на хер западных партнеров Президента пятой колонне Законодательному Собранию. Ну на демонстрацию сходить могу. Может индиго-странники были проинструктированы как помочь несчастной России? Или у Neo, как у профессионального революционера и буревестника революции, есть мысли на этот счёт? Либо наша коллективная мудрость выработает коллективное же решение? :friends:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Благодарю Вас Инженер! И полностью поддерживая, президента всегда стремилась к правде и справедливости
понимая свою ответственность во всем, за что берусь. Верю, что возрождение планеты начнется с России.
Всё, что умею и могу,готова отдавать отчизне своей и не стесняюсь такой патриотичности.
И вообще считаю, что пора массам переориентировать свое сознание с мистификаторов, на внутреннее
обучение и понимание себя в обществе. Три года назад обрела окно в мир в виде компьютера, и то, что увидела,
не скажу,что повергло в шок, а несоответствие внутреннего и внешнего было на лицо. Менять внутренний мир
не буду, в этом нет необходимости, а вот своим внутренним пониманием попытаюсь изменить то, с чем взаимодействовать уже стало невозможно. Сон не может длится вечно.., если забыть об этом, то следующее
поколение в обязательном порядке войдет в стадию деградации.
Я конечно в политике не сильна, но обладаю возможность видеть самое начало движение энергий причин,
и не я одна, многие по своему понимают, где направление к высокой нравственности, там успех, там направление
к Единому, там соединяющая Сила любви.
Цитата
Инженер пишет:
Может индиго-странники были проинструктированы как помочь несчастной России? Или у Neo, как у профессионального революционера и буревестника революции, есть мысли на этот счёт? Либо наша коллективная мудрость выработает коллективное же решение?
Все уже движется в правильном направлении с хорошей скоростью и я не сомневаюсь в успешном результате. Все, что нужно от тебя лично - правильное НАМЕРЕНИЕ. Ты его уже демонстрируешь, а значит делаешь то, что нужно максимально эффективно.

Все остальное - сложится само, когда придет время. КРЫМНАШ - вот один из примеров этого "сложится само", кстати.
Цитата
Neo пишет:
КРЫМНАШ - вот один из примеров этого "сложится само", кстати

КРЫМНАШ - :)
Капиталисты в своём амплуа, не упустить момент и непременно извлечь выгоду на популярном.
Швейцарский мастер Christian Bailly был вдохновлён присоединением Крыма и создал механическую фигурку президента России, которая была продана на аукционе в Кельне (Specialty Auction on 14-15 Nov. 2014
at AUCTION TEAM BREKER, Koeln/Cologne, Germany (www.breker.com) за £35 000, начальная цена лота в £18 000.

Меня удивил коричневый костюм, вроде Путин в таких не замечен,
но оказалось обман зрения на плёнке, в описании: "..With plas-ter-composition character head, blue glass eyes and molded hair, seated at rosewood writing desk with quill pen and a battery-powered brass lamp, dressed in blue wool suit, spotted tie and hand-sewn leather shoes..." - характерная голова с формованными волосами и голубыми глазами... вручную сшитые туфли... сидя за палисандровым письменным столом с латунной лампой (на батарейках), в синем шерстяном костюме гусиным пером подписывает договор о присоединении Республики Крым к РФ под музыку вальса Шостаковича...
Разумеется, имя человека, купившего механического Путина, не разглашается. :)

Кто-то из русских?.. решили подарить на день рождения? ;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Оружие в войнах современных "богов":

Сейчас такое время, когда отрицательно и положительно заряжённые полюсы заметно намагничиваются и, как следствие, сейчас мы можем наблюдать во всем мире "пробуждение" одних и их дикую тягу к свету, справедливости и прочему и заметное "заземление" у других, коих значительно больше.
Это происходит как и в России, так и в мире.
Чтобы т.н.возрождение началось с России нужно чтобы помимо многих правильных и хороших слов были и соответствующие им дела, коих я не особо вижу..за редким исключением
По хорошему нужно убрать из СМИ всю ту чернуху что ото всюду льется. И примеры аморального поведения. Как минимум!
Рост благосостояния граждан не особо влияет на рост духовности..он чаще провоцирует праздность и разного рода извращения..хотя некоторым и правда помогает расправить плечи. Гораздо больше духовному сознанию масс обычно благоволят лишения, страдания..в таких условиях с них обычно сходит пелена.


Инженер, что вы можете сделать на практике? Стать достойным примером для подражания. Во всех сферах жизни. Взаимодействовать с окружающими согласно вашим принципам, вашему видению не поддаваясь на капкан "общественного мнения". Создавайте в себе и вокруг себя атмосферу, мир, который вам приятен.
Одним только этим вы будете на некоторых людей заметно влиять. А некоторым людям, которым не хватает некоторого легкого толчка для запуска внутренних преображений, вы сможете послужить тем самым спусковым крючком ;)
И чем больше будет таких людей, тем лучше для всех..в конечном итоге и так кирпич за кирпичиком и меняется общество. Хотя перемены сверху тоже нужны
С Уважением
Код
И чем больше будет таких людей, тем лучше для всех..в конечном итоге и так кирпич за кирпичиком и меняется общество.

«Настоящая» свобода, если можно так выразиться, находится у тех, кто может дать. Рабочее место при безработице, крышу над головой для обездоленных, средства для раскрытия молодого таланта или выполнения своего предназначения, психологическую помощь друзьям и знакомым, идею для ходящих по кругу и выводящих их на новый виток в эволюции, зажечь искру единства в обществе.
Можно, конечно, махать плакатом на площади ради свободы, но быть абсолютно бесполезным для ближнего, не в состоянии поддержать его, помочь как физически, так и духовно. Ваш близкий может умирать от одиночества, болезней, а вы будете этого не знать, увлечённый идеей поиска абстрактного врага и воюя с ветряными мельницами ваших страхов.
Я наблюдала много раз людей, утверждающих о высоких идеях, а на деле ничего не могущих сделать. Даже банально накормить, согреть душою и понять те обстоятельства, в которые попала душа. Они, «великие» заняты своим величием и хладнокровны к жизням людей. Равнодушие их удел и холодные сердца.
Посему, считаю, что именно конкретные действия с откликающимся сердцем способствуют освобождению от невежества, как вас так и тех, кто рядом. Действия, с горячим сердцем. Пусть даже самое малое – для другого, как для себя.
Хочется высказаться по поводу свободы СЛОВА. Все мировые СМИ кричат о зверствах исламистов в редакции французского журнала Charlie Habdo, о теракте против свободы слова. Люди несут цветы к посольствам и спрашивают: "За что? Why for? Pour quoi?"
Ответ очевиден даже для тупых - за карикатуру на пророка Мухаммеда. Это месть за центрового своей религии.
Я не обсуждаю этичность убийства, ничего хорошего в этом нет. Я хочу понять, что такое свобода слова, и есть ли границы у этого термина. Разве свобода слова оправдывает копание в чужом белье и выставление на потеху публике тайн, тщательно скрываемых человеком? Разве навязывание своей точки зрения в виде карикатур - это правильно? Неужели несение другим обществам своих демократических/религиозных ценностей, навязывание своей точки зрения - это свобода слова/печати/совести/вероисповедания? Хрена вам лысого! Это можно назвать как угодно, но только НЕ свободой все вышесказанного. Свободой слова они, если хотите, перечеркивают свою горячо любимую толерантность.
Все это - подмена понятий и ценностей, навязывание шаблонов для сохранения власти над толпой, то бишь, над нами.
:I
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Инженер пишет:
.....Свободой слова они, если хотите, перечеркивают свою горячо любимую толерантность....
---
http://www.ethnoinfo.ru/vse-grani-tolerantnosti

"...
Все грани толерантности
...
Сейчас говорят о самых разных сферах, где употребляется термин «толерантность»: политология, социология, образование, межэтнические отношения и даже медицина.

С медициной особая история. В фармакологии толерантность – это снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, в иммунологии – состояние организма, при котором он не способен вырабатывать антитела, в трансплантологии – неспособность организма отличать чужеродные органы. Одним словом, толерантность в медицине – это привыкание организма.

Так, может, и в жизни толерантность – всего лишь привыкание к сложившейся ситуации, к каким-либо новым явлением и нежелание их воспринимать, а тем более бороться. Тут нужно помнить, что в медицине полная толерантность – смерть. А в жизни также?
...
Крайние точки толерантности

Шарль Морис де Талейран-Перигор – французский политик и дипломат. Его имя «Талейран» стало нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности. Этот человек сумел занимать пост министра иностранных дел, аж, при трёх режимах, начиная с Директории и кончая правительством Луи-Филиппа. Талейран был мастером политической интриги – умел прогибаться под любую власть. Так может быть толерантность – это всего лишь умение приспособиться бесконфликтным путем?

Но есть и другая крайность. Ведь толерантность сегодня рассматривают ещё и как способ манипулирования людьми. Каким образом это действует? Да не так уж сложно – возьмем пример с мигрантами. Нас призывают относиться к этим людям как можно спокойнее, нивелируют негативные моменты, связанные с миграцией. В то время как сами мигранты оказываются заложниками этой ситуации - они практически бесплатная рабочая сила, за счет которой обогащаются тысячи кошельков в нашей стране. Так нужно ли в таком случае об этой проблеме молчать?

Молодое поколение уже не с таким энтузиазмом сегодня реагирует на слово «толерантность». Потому что приелось. Это слово в газетах и журналах, о нем все чаще говорят политики с экранов телевизоров, во многих университетах есть курс под названием «Толерантность». Но от этого скорее происходит отторжение, да и можно ли толерантности научить?

А есть и такое понятие как «агрессивная толерантность». Это, по сути, либерализм, доведенный до крайней точки. Человек признает все разнообразие, что есть вокруг, абсолютно забывая о себе, становясь этаким «либеральным рабом». При этом человеку кажется, что он достиг высшей формы толерантности, но не получится ли так, что случайно он проснется уже не в своем государстве, вокруг будут только однополые браки, его рабочее место займут те, кому «больше надо», а он потеряет себя как личность?

Все это крайние формы, но не пора ли уже сегодня задуматься о подмене понятий и истинных ценностях…
..."
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)