ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Каббала

Дискуссия на тему мироздания.
Цитата
newgen пишет:
Я не ваш сын, никоим образом.
Образом, образом, сын мой. С образами будьте.
Цитата
newgen пишет:
Матрица - всего лишь модель, это не суть. Она не может "жизнеобеспечивать".
Хорошо, только вкратце. Диссертацию не буду писать тут. Пройдусь по одной плоскости.
Матрица- это связь смыслов, благодаря которым вы живете именно так , а не иначе. Как то, для чего вы ходите работать?
Лучше сначала. Для чего вы ели сегодня? Смысл вашего действия?
Дя чего работаете? Или не работаете, трудитесь, творчествуете? Смысл ваших действий?

Далее.

Почему вы выбрали именно такой смысл ваших действий, что в результате вы живете именно так?

Ради чего вам такой результат вашей деятельности?Смысл в чем?

В чем ценность ваших действий, как и вашего существования?

Вы кто? В чем смысл того, что вы тот, кем себя считаете?


Вот как-то так навскидку, сын мой.Вы сами выстроите маленькую модель вашего мировосприятия. и восприятия себя в этом. А после, когда закончите с этой частью, займитесь другой. Она вот так выглядит кратко: "Вы на чем основываетесь. когда выстраиваете именно такие смыслы? Тогда сможете выстроить решетку основания для смыслов. Так вот, решетка основания и есть матрица для выращивания именно этих смыслов, которые всегда дадут именно эти помидоры.

Приведу доступный пример.
-Почему вы одеваете чистую рубашку каждое утро?
-Потому что, одевать несвежую неприлично и плохо, что сотрудники подумают.\основание для одевания чистой\
-Для чего вы перестали есть мясо?
-Мне жаль живое существо, когда его убивают. \основание для лишения себя\
И та кдалее, думаю понятно.
Так когда такое основание. то что будет в результате? Тот же помидор.


Вот образ для вас употребил в аватаре.
Цитата
pol пишет:
Хорошо, только вкратце. Диссертацию не буду писать тут. Пройдусь по одной плоскости.
Матрица- это связь смыслов, благодаря которым вы живете именно так , а не иначе. Как то, для чего вы ходите работать?
Лучше сначала. Для чего вы ели сегодня? Смысл вашего действия?
Дя чего работаете? Или не работаете, трудитесь, творчествуете? Смысл ваших действий?

Далее.

Почему вы выбрали именно такой смысл ваших действий, что в результате вы живете именно так?

Ради чего вам такой результат вашей деятельности?Смысл в чем?

В чем ценность ваших действий, как и вашего существования?

Вы кто? В чем смысл того, что вы тот, кем себя считаете?
Это все банальная атака на психику, а не матрица - по моему :D
Все эти простые вопросы каждому известны. А вот ответы на них - это куда сложнее ;)
Так что... Выстрел в воздух, пардон.

Цитата
pol пишет:
Образом, образом, сын мой. С образами будьте.
Мне ваши намеки непонятны. Изъяснитесь. То вы пишите про плохие религии, теперь про "образа". :D
А потом будете иметь право писать "сын мой".
А...образ на аватаре? Ой, батюшки-светы :o
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Это все банальная атака на психику, а не матрица - по моему
Все эти простые вопросы каждому известны. А вот ответы на них - это куда сложнее
Так что... Выстрел в воздух, пардон.
Перестаньте бояться, никто не стреляет.
Я привел пример про решетку, которая лежит в основании для смыслов. Она то и есть- матрица.
Вы не можете думать о жизни? Чего боитесь? Чем мой образ не по вкус? Вы просили фото в отдельной теме, я его прилепил вам.
Делом займитесь лучше, я вам обьяснял про матрицу, а вы все про баб с пивом и ужасом.Образ ему не такой, вас не понять, витиеватый вы.
Цитата
newgen пишет:
А...образ на аватаре? Ой, батюшки-светы
Да вы людей живьем видели вообще когда в последний раз? Зачем папу звать? Надо расти, расти надо, сын мой.
Цитата
pol пишет:
Вы сами выстроите маленькую модель вашего мировосприятия. и восприятия себя в этом. А после, когда закончите с этой частью, займитесь другой. Она вот так выглядит кратко: "Вы на чем основываетесь. когда выстраиваете именно такие смыслы? Тогда сможете выстроить решетку основания для смыслов. Так вот, решетка основания и есть матрица для выращивания именно этих смыслов, которые всегда дадут именно эти помидоры.

Приведу доступный пример.
-Почему вы одеваете чистую рубашку каждое утро?
-Потому что, одевать несвежую неприлично и плохо, что сотрудники подумают.\основание для одевания чистой\
-Для чего вы перестали есть мясо?
-Мне жаль живое существо, когда его убивают. \основание для лишения себя\
И та кдалее, думаю понятно.
Так когда такое основание. то что будет в результате? Тот же помидор.
Блестяще! :D
Как я не мог до такого додуматься? :D
А можно я назову это деревом смыслов или графом смыслов или цепочкой смыслов или.... :D ?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
pol пишет:



Цитата


newgen пишет:
А...образ на аватаре? Ой, батюшки-светыДа вы людей живьем видели вообще когда в последний раз? Зачем папу звать? Надо расти, расти надо, сын мой.
У вас сыночка никогда не было, что вы зовете его? Бедный человек..
Вы ошибаетесь - я не ваш сын. :)
А расти - да, надо. Вы кстати как - в потолок не уперлись еще? :D
А людей видел, да, 5 минут назад. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Блестяще!
Да, это я такой! Мне все так и говорят каждый день. Да бросьте вы любованьем заниматься, вы тоже красивый, даже красивше , чем я поутру.
Я привел пример, вы по делу можете говорить, или вам подкоп сначала нужно прорыть и перьями покрыться с белыми пушинками? Я знаю много мягких слов.

Вот что в основании вашей приверженности к религии? Не любовь же в самом деле. Вам не хочется быть плохим \не таким как вы, а как тот вася, или петя\ а за это вам еще и приз потом будет. Верьте и дождетесь. Вот и основание ваше. Иначе зачем вам фото этих писателей?
Цитата
newgen пишет:
Вы ошибаетесь - я не ваш сын.
Согласно трупной теории реинкарнации много шансов что вы мне сын :o .

оставьте обижухи детские, просто это приколы.
А по существу вы не готовы к таким речениям. Задержка оперирования понятийным слоем. Потому что эмоциональность пока более привлекательна еще. Потому и сын. Мужчины не вижно.
Цитата
pol пишет:
Вот что в основании вашей приверженности к религии? Не любовь же в самом деле. Вам не хочется быть плохим \не таким как вы, а как тот вася, или петя\ а за это вам еще и приз потом будет. Верьте и дождетесь. Вот и основание ваше. Иначе зачем вам фото этих писателей?
Любовь с Большой буквы в том числе. Но это более ёмкое понятие, чем обычноупотребимое. В него вложены, например такие, как Великий Порядок и Великая Гармония. И множество других, в том числе, известные христианские блаженства из нагорной проповеди.
Так что приз - это вторично, совершенно. Приз - это зов Эго. Поэтому надо не думать о призе, надо думать о Процессе и правильно выбранном Направлении и Пути. Надо наполнять это энергией Веры.

А каких писателей то? :)

Цитата
pol пишет:
Да, это я такой! Мне все так и говорят каждый день. Да бросьте вы любованьем заниматься, вы тоже красивый, даже красивше , чем я поутру.
Я привел пример, вы по делу можете говорить, или вам подкоп сначала нужно прорыть и перьями покрыться с белыми пушинками? Я знаю много мягких слов.
Я могу по делу говорить, но вряд ли с вами. Пояснить, почему так?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
pol пишет:
Согласно трупной теории реинкарнации много шансов что вы мне сын .

оставьте обижухи детские, просто это приколы.
А по существу вы не готовы к таким речениям. Задержка оперирования понятийным слоем. Потому что эмоциональность пока более привлекательна еще. Потому и сын. Мужчины не вижно.
Вы не поняли того, что я просто улыбаюсь вам? :)
Насчет реинкарнации...смешно. Вы же даже не знаете мое мнение по вопросу. Смешно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Мне ваши намеки непонятны. Изъяснитесь. То вы пишите про плохие религии, теперь про "образа".
У вас слово \образа\ связано с религией, причем умершей давно, У меня это слово связано с образами в голове, которые я сам себе создаю, и там я творческий и все могу менять.Мои образы живы и реальны.

Стопудово, у тебя в голове никогда не вертится образ твоей матери. А картоновых куча.
Цитата
newgen пишет:
Насчет реинкарнации...смешно. Вы же даже не знаете мое мнение по вопросу. Смешно
Знаю. Защитник одной мертвой религии всегда вынужден отрицать любую другую. Значит связан со всеми на самом деле. Отрицание- такая же связь для моцга. Что вы не видите, не значит что этого нет.
Цитата
pol пишет:



Цитата


newgen пишет:
Мне ваши намеки непонятны. Изъяснитесь. То вы пишите про плохие религии, теперь про "образа". У вас слово \образа\ связано с религией, причем умершей давно, У меня это слово связано с образами в голове, которые я сам себе создаю, и там я творческий и все могу менять.Мои образы живы и реальны.

Стопудово, у тебя в голове никогда не вертится образ твоей матери. А картоновых куча.
Некудышный из вас тогда психолог :)
И вообще, хватит уже? Зачем засорять тему. Зачем мне с вами общаться, как в чате. Вы знаете для себя все сами. Ну и за других тожеее :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Любовь с Большой буквы в том числе.
Любовь не может быть в числах и буквах, она одна. Ваши ковыряния изюма в булочках говорят только о том, что вы очень юны для разговоров на эту тему.
Цитата
newgen пишет:
Но это более ёмкое понятие, чем обычноупотребимое. В него вложены, например такие, как Великий Порядок и Великая Гармония.
Емкие, я бы сказал, самые емкие, в него вообще все вложено, и ваша жизнь.
Цитата
newgen пишет:
И множество других, в том числе, известные христианские блаженства из нагорной
Опять вы все о блаженствах. вот все христиане такие, блаженств ждут, чем не приз? Вы жадный еще вдобавок! Вам мало простых радостей, вам блаженство мироздания подавай. Прямо как та старуха у разбитого корыта.
Цитата
newgen пишет:
Поэтому надо не думать о призе, надо думать о Процессе и правильно выбранном Направлении и Пути.
Для вас да. Зачем о призе беспокоиться, иди себе по дороге, он давно уже дожидается на блюдечке с каемочкой :D Да вы самоуверены, что так сильно любимы.
Цитата
newgen пишет:
Надо наполнять это энергией Веры.
Видать недостаток большой веры, есть альтернативные подозрения, которые надо глушить? Вот и сидите со своей мертвой верой. Трудитесь, но могли бы себе втишь, а то еще рекламу такую себе создаете.Видать серьезно сомневаетесь, что надо, чтобы окружающие вам помогали, боролись, поддерживали, чтобы напоминали.

Пойду дерябну пива, тут без поллитры не справиться.
Цитата
pol пишет:
Пойду дерябну пива, тут без поллитры не справиться.
Это лучшее средство для вас? Только не напивайтесь, а выступите лучше в Дискуссионной, не троллите тут. Перенесите последний свой пост туда -отсюда, сделайте усилие.
На будущее - хотите вашу уязвимость? Чтобы я не "цеплял" вас за нее в дискуссии? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Некудышный из вас тогда психолог
И вообще, хватит уже? Зачем засорять тему. Зачем мне с вами общаться, как в чате. Вы знаете для себя все сами. Ну и за других тожее
Для вас мусор все, что не удовольствие, что не похвалили, что не разделили. Из меня психолог, как из вас -верующий в бога, как из моей тети Шуры круглая балерина. Даже поговорить за жизнь уже разучился. В чем тема,была? В вопросах мирозданья? Мы тут о чьих мирозданьях должны были говорить, установку никто не дал. Говорю о том, какое есть.
Мирозданья есть заброшеные и пустые, которым по 1000 лет, и есть мирозданья сегодняшние- с живыми людьми. Вы как призраки, предпочитаете жить в древних руинах, лишеных услуг. На дворе 21 век. Шел мимо, напомнить решил. А забыл, у вас нет смысла. Пошел.
Цитата
newgen пишет:
троллите
Что такое троллить? Поясните. Я знаю что тролль, это выдуманый образ из сказок андерсена.
Я тут вам не сказки читал на ночь, если что. Я заметил, вы сказки любите и все их тут обсуждаете, да и то чужие.
Цитата
newgen пишет:
На будущее - хотите вашу уязвимость? Чтобы я не "цеплял" вас за нее в дискуссии?
Скажите на милость, за что бы вы меня ударили, если что? Верующий сын мой.
Вам не кажется что ваша дискуссия не имеет отношения к теме ?
Цитата
newgen пишет:
последний свой пост туда -отсюда, сделайте усилие.
Святое святых задел. Если вам неудобно, так и скажите. Врете вы все. Я хотел о религиях, а вы в догмах. Напишите уж, что тема только для лиц со светящимся нимбом и крыльями, то есть мертвых. С живыми отвык общаться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)