ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Цитатник

Цитаты,высказывания,отрывки..
Думаю было бы здорово на этом сайте совместными усилиями собрать в одном месте интересные цитаты,высказывания..

Пока для затравки :)

"О люди! слабосильные смертные! Трепещите из-за своего легкомыслия, когда вы слепо воображаете, что обладаете достаточными познаниями" — "Grand Grimoir"

Процент неграмотных – величина постоянная, только в наше время неграмотные умеют читать.(Альберто Моравиа)

Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата! (с) Оскар Уайльд

Живущим для будущего неизбежно приходится выглядеть эгоистами в глазах живущих одним настоящим. Ралф Уолдо Эмерсон

Если имею дар пророчества,и все тайное мне ведомо, имею всякое познание и если даже исполнен я глубокой веры, так что могу двигать горы, но не владею даром милосердия и любви, то я – ничто

"В жизни нет сложных и простых решений. Есть только решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти." - Дельфин

В этом мире нет добра и зла, есть только поступки и их последствия

Воистину, чтобы по-настоящему жить, нужно познать природу смерти. Только тот живет, кто все время помнит о смерти.

"Продолжайте просить - и вам будет дано, продолжайте искать - и найдёте, продолжайте стучать - и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят" -Матфея 7:7,8

"По вере вашей воздастся"

"Чего боятся тому, кто идет своим путем?"

«…если кого-то одного осеняет идея, это лишь означает, что одновременно этой же идеей захвачены многие. Кто этого не понимает, тот вообще не знает, как живет мысль» Густав Майринк

«Не оглядывайтесь на других. Одному дано увидеть необъятный мир, другому – лишь кончик собственного носа» Густав Майринк
«…если кого-то одного осеняет идея, это лишь означает, что одновременно этой же идеей захвачены многие. Кто этого не понимает, тот вообще не знает, как живет мысль» Густав Майринк

Очень актуально особенно в связи с тематикой сайта ;)
«Не оглядывайтесь на других. Одному дано увидеть необъятный мир, другому – лишь кончик собственного носа» Густав Майринк

Да и эта тоже :D
Человек создан по образу и подобию Богов, время человека заканчивается, приходит время Богов. (с) Инсайдер
Nosce te ipsum
Вот признаки присутствия «злонамеренных» существ: всякий раз, когда вы сквернословите, говорите негативно, замышляете недоброе, приходите в буйство, лжете, поддерживаете идею убийства, приходите в сексуальное возбуждение, испытываете страх
Deleted
(ЗАБАНЕН)
Талант тяжелая вещь, хоть и из золота. Нести его достойно по жизни и преумножать его может не всякий. (я)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
"Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть" (Лев Николаевич Толстой)
"Настоящий мужчина не тот, кто всюду и везде ищет драки, а тот, кто всячески пытается ее избежать" (...)
И создал Бог человека по образу и подобию своему.. Человек взял и создал себе собственного Бога :D гыыы
Прекращение борьбы — это простая, но глубокая мудрость отдаваться, а не сопротивляться течению жизни. Единственное место, где вы можете ощущать течение жизни — это Настоящее Мгновение, поэтому прекратить борьбу значит принять настоящее мгновение безусловно и безоговорочно. То есть оставить внутреннее сопротивление тому, что есть.

Экхарт Толле
Предлагаю ,еще тут голосовать за понравившиеся цитаты . :)
Отпусти разум в сердце и заставь его замолчать, тогда познаешь истину!

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что вещи эти не входят в круг наших понятий!

Заслуги измеряются по деяниям, совершенным тобою!

Процветает тот, кто помогает людям, пребывающим в нужде, а не тот, кто заставляет других бояться себя!

В свободе нет пользы для человека, коль он слеп к своей душе!

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней!

Результат будет оптимальным, если каждый член группы сделает как лучше для себя и для группы!

Тот, кто не знает, куда идет, совсем не удивится, попав не туда!
Николай Сербский.


Как можно скорее предавай забвению свои заслуги и труды. Стыдно тебе, если пчела и муравей превзойдут тебя в этом. Плод гордости за свои заслуги — злоба, ссоры и вражда между людьми, а за ними — неизбежное чувство ненужности и отчаяние. Видел ли ты когда-нибудь пчелу и муравья в отчаянии?


Как ни странно это звучит, но это правда: мы приходим в этот мир, чтобы спасаться от него. Так же как люди уходят на войну не ради наслаждения войной, но чтобы спастись от нее!

Невозможно стать великим до тех пор, пока не начнешь считать себя мертвым.
Невозможно стать великим до тех пор, пока боишься чего-то больше Бога, пока любишь кого-то больше Бога и пока не станешь видеть свою смерть в прошлом, а не в грядущем.

Садовник срезает ветви, чтобы дерево быстрее росло и лучше плодоносило. Если он превысит меру и срежет лишнее, дерево засохнет.
Верь, что твое страдание никогда не может превзойти меры. Бог наблюдает за каждым человеком заботливее и милосерднее любого садовника

Не верь теориям и разговорам о законе эгоизма. Его не существует. Господь правит миром, а люди — род Божий. Человек, прыгнувший в поток, чтобы спасти тонущего, в один миг уничтожает все эти теории и пресекает такие разговоры.



Будучи богат, думай, сможешь ли ты достойно переносить бедность.
Будучи счастлив, представляй, как с достоинством встретить несчастье.
Когда люди тебя хвалят, думай, сможешь ли достойно переносить поношения.
И всю жизнь думай, как достойно встретить смерть.


Это только некоторые, а их много...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Marca пишет:
Предлагаю ,еще тут голосовать за понравившиеся цитаты .
Неплохая мысль :) только тогда надо каждую цитату отдельным постом выкладывать.
Цитата
Marca пишет:
Прекращение борьбы — это простая, но глубокая мудрость отдаваться, а не сопротивляться течению жизни. Единственное место, где вы можете ощущать течение жизни — это Настоящее Мгновение, поэтому прекратить борьбу значит принять настоящее мгновение безусловно и безоговорочно. То есть оставить внутреннее сопротивление тому, что есть.

Экхарт Толле
Не совсем поняла, потому как бы и принять такую постановку на данный момент затрудняюсь.. как совсем без борьбы?! А что тогда вообще есть борьба?! Получается не совсем к месту спрашиваю, тема вроде не дискуссионная.. может тогда такие цитаты выносить для обсуждения в отдельные темы.. как вам такое предложение?! :)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли..."

"Я мир считаю чем он есть. Мир - сцена где у всякого есть своя роль. Моя - грустна..." [Шекспир, "Венецианский купец"]

"Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения." [Чак Паланик]

"Хочешь верить бескомпромиссно, что ты прав? - забудь доказательства, ибо даже возможность их твоя позиция уже исключила."

"Мы были на волосок от жизни!" [Чак Паланик]

"Все, что вызывает переход из небытия в бытие, — творчество." [Платон]

"Если теория противоречит фактам, то нужно менять теорию, а не факты" [Андрей Скляров]

"Чем больше мы знаем, тем яснее наше
незнание. Но если мы вообще не знаем, то даже и ощущения незнания нет. И
двигаться нечем. И двигаться некуда. Тогда уже неизбежно – кромешное
царство пошлости." [Н.К Рерих]

"Религия - это секта, у которой ПОЛУЧИЛОСЬ."

"Закон Единого выше любых слов: Все суть одно, полярности не существует, нет правильного и не правильного, не существует и дисгармонии, есть только одна индивидуальность. Все является одним, и это одно – любовь/свет, свет/любовь, Бесконечный Творец." [Ра]

"Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться
о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок
рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет." [Чак Паланик]

" - Я сказал это, чтобы показаться лучше
- О, какая честность!"
- И это я сказал, чтобы показаться лучше..."
"Выпей отравы тварь! Тфу ты... Выпей отвар из трав!" - Народная мудрость
"Глаза боятся... Руки тоже..." - Девиз молодёжи
Без лохА жизнь плохА! (Закон выживания первосвященников всех мастей) :)
Во вселенной, где планеты вращаются вокруг солнца и луны обращаются вокруг планет, где сила вечно владеет слабостью, либо принуждая ее быть послушным рабом, либо уничтожая ее, не существует никакого особого закона для человека. Ибо он тоже подчиняется вечным принципам этой высшей мудрости. Он может попытаться постичь их, но никогда не сможет избежать их.© А.Гитлер,Майн Кампф
Цитата
Frenkel пишет:
Во вселенной, где планеты вращаются вокруг солнца и луны обращаются вокруг планет, где сила вечно владеет слабостью, либо принуждая ее быть послушным рабом, либо уничтожая ее, не существует никакого особого закона для человека. Ибо он тоже подчиняется вечным принципам этой высшей мудрости. Он может попытаться постичь их, но никогда не сможет избежать их.© А.Гитлер,Майн Кампф
не мы такие, жизнь такая (с) :D
"Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно"! (Рюноскэ Акутагава)

"Когда все думают одинаково, не думает никто"! (У. Липпманн)

"Сколько же есть вещей, без которых можно жить"! (Сократ)

"Будущее принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня"! (Малкольм X)

"Переживание как почестей, так и позора нужно рассматривать лишь как предупреждение об опасности"! (Лао-цзы)

"— Как жить, чтоб не творить неправых дел,
Чтоб никому не приносить печали?
— Так поступай всегда, как ты б хотел,
Чтобы с тобой другие поступали"! (Мирза Шафи Вазех)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)